FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 11


Новости-обсуждение. Часть 11

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p426154,Валерия Валерия написал(а):

а я не про синхронное, хотя оно уже и не такое и там тоже будет оцениваться не понятно что теперь, а про обычное плавание, а то скушно смотреть, мало людей ходит на стадион, и на ЛА тоже.

А почему оно должно быть "такое"? Правила меняются во многих видах спорта, естественный процесс.
На ЛА мало ходит?  :D  Я даже боюсь спрашивать, на соревновании какого уровня на ЛА мало ходит... Впрочем, и не буду, мы уходим в оффтоп. Лично для меня принятые изменения в правилах по фигурному катанию вполне логичны, нравятся ли они лично мне или нет - это не проблемы ИСУ, но основание для таких изменений я вижу. А расстраиваться по поводу невнятно переведенных возможных идей изменений я как-то смысла не вижу. Я отвечала исключительно по поводу "настоящего женского" и наглядных примеров, что пока взрослые соревнования интереснее многим, чем детские. Можно придумать сколько угодно причин, почему те, кто ездят, выбирают то, а не другое, но мне кажется, что те, кто ездят, и сами в курсе своих приоритетов. Ну, а те, кто смотрят трансляции только в сети, значительно меньше голосуют рублем (долларом и т.д.), поэтому и подстраиваться под них в аспектах рекламы ни ИСУ, ни федерации не будут. Часть зрителей, конечно, отвалится, а часть добавится. Какая часть больше, покажет только практика, но что-то мне подсказывает, что залы на взрослых стартах не опустеют, а на чемпионатах по прыжкам не заполнятся битком))

Я не вижу связи с плаваньем и ЛА, у которых совсем другая история, тенденции, звезды, целевая аудитория и т.д., и с чего бы им равняться на ФК, а спор ради спора мне неинтересен, поэтому продолжать не буду.

Отредактировано Alaine (06.07.2018 18:40:41)

+1

62

#p426183,Alaine написал(а):

те, кто ездят, и сами в курсе своих приоритетов

да, стало намного интереснее, когда стали прыгать что-то внятное (пары в том числе), а не валиться с 2А. Мечтаю, что еще хотя бы пару сезонов можно будет насладиться 3А и квадами у девочек и двумя прыжковыми у пар, а потом, когда и Сингапур будет в топе, выбрать для боления другой вид спорта.

+4

63

#p426183,Alaine написал(а):

А почему оно должно быть "такое"?

так уже только у нас название осталось - синхронное плавание, а остальные изменили.

0

64

#p426152,Alaine написал(а):
#p426139,ВВГ написал(а):

Но требования ведь к техническим элементам есть. Ты обязательно должен сделать 3 прыжковых не ниже 2-х оборотов, обязательно не меньше 6(кажется  %-) ) оборотов во сращении, есть требования и к дорожке. Причем здесь танцы со звездами? Этого всего любой с улицы сделать точно не сможет.

Мне кажется, не введут это в том виде, в каком сейчас озвучивают (и тем более переводят  :D ). Что-то попробуют поменять, но не настолько радикально.

Конечно.  :)   Это же не правило, а некий пилотный проект и журналистская статья на тему. Только и всего. Обсуждать можно скорее  идею. Мне она показалась вполне интересной.

+6

65

#p426183,Alaine написал(а):

Ну, а те, кто смотрят трансляции только в сети, значительно меньше голосуют рублем (долларом и т.д.), поэтому и подстраиваться под них в аспектах рекламы ни ИСУ, ни федерации не будут.

Для ИСУ выгоднее финансово то что трансляцию покупают телеканалы, не один зритель пришедший на соревнования не принесёт такой прибыли как покупка телеканалами права на трансляцию. А телеканалам выгодно чтобы зрители смотрели прямые эфиры на их телеканалах. Так что будут, для них гораздо хуже если телеканалы перестанут закупать права на трансляцию, чем то сколько зрителей пришло смотреть в живую. поэтому как сказать под кого они будут подстраиваться  :D .

+3

66

#p426221,milena63 написал(а):

Для ИСУ выгоднее финансово то что трансляцию покупают телеканалы, не один зритель пришедший на соревнования не принесёт такой прибыли как покупка телеканалами права на трансляцию. А телеканалам выгодно чтобы зрители смотрели прямые эфиры на их телеканалах. Так что будут, для них гораздо хуже если телеканалы перестанут закупать права на трансляцию, чем то сколько зрителей пришло смотреть в живую.

Естественно, я же и написала "только в сети". Люди, которые ездят на соревнования, уверена, в остальное время вроде и от телетрансляций не отказываются))) Они голосуют там и там.

поэтому как сказать под кого они будут подстраиваться  :D .

Ну так мы видим под кого - и это не любители "как можно больше сложных прыжков, и все во второй половине, пожалуйста" - изменения по надбавкам вроде наглядно это демонстрирует. И слава богу. :)

Отредактировано Alaine (06.07.2018 18:46:07)

0

67

К вопросу, какие соревнования интереснее были в этом году. Юниорские или взрослые?
По накалу страстей первое место у меня в личном топе занимает ЮФГП среди девочек. :)

Отредактировано Asya1993 (06.07.2018 18:46:23)

+7

68

#p426235,Asya1993 написал(а):

К теме, какие соревнования интереснее были в этом году. Юниорские или взрослые.
По накалу страстей первое место у меня в личном топе занимает ЮФГП среди девочек. :)

На первом ЮЧМ, и потом ЮФГП.

+2

69

#p426235,Asya1993 написал(а):

По накалу страстей первое место у меня в личном топе занимает ЮФГП среди девочек. :)

Мне тоже очень понравился этот старт именно яркой борьбой. А больше всего - вообще танцы на ОИ, там совсем никаких прыжков, а ничего так захватило, и не меня одну :D . Но мы же с Вами не ждем "раз я больше всего люблю вот это, ИСУ/федра нам должны дать максимум именно этого и рекламировать моих любимых спортсменов", понятно же, что они ориентируются на массовые запросы и рынки, которые лучше всего монетизируются (и это точно не российский), а не на отдельных пользователей с русскоязычного форума. :) Бесполезен именно подход "ах, персонально мне не нравится вот это, а не это, значит все неправильно". А так-то здорово, что у каждого соревнования есть свой зритель, и если за деток будет приезжать болеть больше нарду, хуже от этого уж точно никому не станет. Думаю, на этом я дискуссию завершу, повторяться не хочется, а как яснее выразить очевидную вещь, я не знаю :)

Отредактировано Alaine (06.07.2018 18:56:15)

+4

70

#p426235,Asya1993 написал(а):

К вопросу, какие соревнования интереснее были в этом году. Юниорские или взрослые?
По накалу страстей первое место у меня в личном топе занимает ЮФГП среди девочек. :)

определенно ЮЧМ и ЮФГП.
ЮФГП потрясающий турнир получился у юниорок.
а ЮЧМ что то дух захватывающее и невероятное.

+1

71

#p426257,Alaine написал(а):

повторяться не хочется, а как яснее выразить очевидную вещь, я не знаю :)

так и ясно, что кто платит, тот и танцует, будет неожиданный прыжок без оборотов, значит его будут смотреть те, кому это интересно.

+2

72

Я подругам написала, что нам осталось 4 года фигурного катания, надо побольше ездить)
После 22 года вряд ли что-то будет смотрибельным. Но это на мой взгляд.
Я считаю, что старые маразматики в ИСУ угробят фигурку окончательно и бесповоротно.

+17

73

#p426311,Lindsey написал(а):

Я подругам написала, что нам осталось 4 года фигурного катания, надо побольше ездить)
После 22 года вряд ли что-то будет смотрибельным. Но это на мой взгляд.
Я считаю, что старые маразматики в ИСУ угробят фигурку окончательно и бесповоротно.

Вот именно возраст рулей ИСУ меня и настораживает( как могут знать эти пенсы что интересно зрителям сейчас? Не понимаю...

+6

74

#p426182,ВВГ написал(а):

Ну откуда Вы все это можете знать???!!!!

Такие вещи только хрустальный шар может подсказывать)

Вообще, паника, кмк, преждевременна, ведь всё может поменяться очень сильно, могут еще на один сезон растянуть обсуждения, да мало ли. И потом, можно подумать, это первое большое изменение за всю историю ФК.

+3

75

Но 3А раньше не запрещали женщинам прыгать, даже в 60-е, а тут непонятные 2 прыжка в 2 оборота, а один вообще просто красивый недопрыжок.... даже просто такие разговоры и предложения мягко говоря удивляют.

+2

76

#p425637,milena63 написал(а):

[b]PEGGY FLEMING TROPHY: AN ARTISTIC PURSUIT[/b]
ISU is considering changing the structure of figure skating competitions after the 2022 OWG. Brooklee Han reports on the inaugural Peggy Fleming Trophy, a test event for the artistic portion of what might be the future of figure skating competitions.
https://www.ifsmagazine.com/peggy-flemi … c-pursuit/

так вот это видео из этого пробного турнира?
Данная программа победила, как я поняла.
вот в этом видят будущее ФК?  o.O

Отредактировано Avi (06.07.2018 20:10:19)

+2

77

#p426311,Lindsey написал(а):

Я подругам написала, что нам осталось 4 года фигурного катания, надо побольше ездить)
После 22 года вряд ли что-то будет смотрибельным. Но это на мой взгляд.
Я считаю, что старые маразматики в ИСУ угробят фигурку окончательно и бесповоротно.

Плюсмного. Даже если что-то доработают, то два притопа оборота и три прихлопа прыжка - это же курам на смех. Буквально похороны вида спорта.
Жалею, что на ФГП в этом году не решилась, лететь далековато.
Реально нужно успевать.

+5

78

Если уже мешают товарищам из ИСУ многооборотные прыжки - ну зачем портить одиночное катание? Пусть введут одиночные танцы на льду, у любителей же есть такая дисциплина, убрать оттуда ограничение на прыжки - и вот, пожалуйста, будут прекрасные двойные тулупы в обрамлении помавания руками под трагическую музыку. Или лирическую. Или героическую, это уже на любителя.
Но, о боже, одиночное-то за что???

+8

79

Наверно пенсионэрам это напоминает их молодость.

Отредактировано Валерия Валерия (06.07.2018 20:23:20)

+7

80

Ведь все же было идеально,  только ставь по факту. Не за стабильность,  федру или первый номер. Просто по факту за каждый конкретный прокат. И не важно Ханью перед тобой или условный Понсар.  Ставьте реальные компы и реальную технику без моргания на недокрутах и ребрах и все. И тогда будет мотивация спортсменам работать над своими слабыми местами, а не забивать на это,  потому что либо моргнут, если ты условный Шома,  либо не заметят твои сильные стороны, как скольжение, если ты не топ.

+12

81

#p426311,Lindsey написал(а):

Я подругам написала, что нам осталось 4 года фигурного катания, надо побольше ездить)
После 22 года вряд ли что-то будет смотрибельным. Но это на мой взгляд.
Я считаю, что старые маразматики в ИСУ угробят фигурку окончательно и бесповоротно.

У меня такое же ощущение.

+3

82

И самое главное то у американцев ведь есть дисциплина в которой они хороши - танцы на льду. Но нет им всё мало, и для этого они хотят развалить одиночку

+2

83

#p426233,Alaine написал(а):

Ну так мы видим под кого - и это не любители "как можно больше сложных прыжков, и все во второй половине, пожалуйста" - изменения по надбавкам вроде наглядно это демонстрирует. И слава богу. :)

Под федерации чьи  спортсмены не могут прыгать всё во второй половине и обыгрывать наших, а медали им тоже нужны. Вот под них и подстраивают. Это Америка , Канада и Япония. А артистическая, это под Америку чтобы они тоже могли быть с золотом в их любимом виде женском одиночном. И то что говориться что прыжки никак учитываться не будут. Это чтобы зритель не понимал почему фигуристка с ульра-си ниже, а золото у той кто 3+3 и ли даже 3+2 прыгнул. Поэтому и хотят не акцентировать внимание на прыжках, чтобы на золото тянуть можно было того кого надо. Это уже не спорт.

+2

84

#p426370,Miochka написал(а):

И самое главное то у американцев ведь есть дисциплина в которой они хороши - танцы на льду. Но нет им всё мало, и для этого они хотят развалить одиночку

У них эта дисциплина совсем не популярна, так же как парное.  У них популярно женское одиночное и мужское теперь.

+2

85

#p426370,Miochka написал(а):

И самое главное то у американцев ведь есть дисциплина в которой они хороши - танцы на льду. Но нет им всё мало, и для этого они хотят развалить одиночку

Так это не значит, что они всегда будут хороши, да и давно ли они стали в танцах хороши) Все меняется. И судя по Нейтану никакую одиночку американцы развалить не хотят. И не понимаю, чего все так боятся, условные Коляда или Косторная не выкатают что ли артистическую, какой бы вид она в итоге ни приняла.

0

86

#p426376,milena63 написал(а):
#p426370,Miochka написал(а):

И самое главное то у американцев ведь есть дисциплина в которой они хороши - танцы на льду. Но нет им всё мало, и для этого они хотят развалить одиночку

У них эта дисциплина совсем не популярна, так же как парное.  У них популярно женское одиночное и мужское теперь.

Ну так раскручивать надо,пиарить!! Столько пар хороших!

+1

87

#p426345,Impulse написал(а):

Если уже мешают товарищам из ИСУ многооборотные прыжки - ну зачем портить одиночное катание? Пусть введут одиночные танцы на льду, у любителей же есть такая дисциплина, убрать оттуда ограничение на прыжки - и вот, пожалуйста, будут прекрасные двойные тулупы в обрамлении помавания руками под трагическую музыку. Или лирическую. Или героическую, это уже на люб

Проще было бы разделить по возрасту старше 18+ в одну возрастную категорию, от 15 до 18 в другую. И всё было бы нормально. А они артистическую хотят. Наша федра могла бы такое разделение начать продвигать, а не поддерживать техническую и артистическую программы. Но она ничего не делает.

+1

88

#p426381,Miochka написал(а):
#p426376,milena63 написал(а):
#p426370,Miochka написал(а):

И самое главное то у американцев ведь есть дисциплина в которой они хороши - танцы на льду. Но нет им всё мало, и для этого они хотят развалить одиночку

У них эта дисциплина совсем не популярна, так же как парное.  У них популярно женское одиночное и мужское теперь.

Ну так раскручивать надо,пиарить!! Столько пар хороших!

Это сложно. В США под фк всегда понимали одиночное катание. Танцы и пары никогда не интересовали массово зрителей.

+2

89

#p426380,lisalapsa написал(а):
#p426370,Miochka написал(а):

И самое главное то у американцев ведь есть дисциплина в которой они хороши - танцы на льду. Но нет им всё мало, и для этого они хотят развалить одиночку

Так это не значит, что они всегда будут хороши, да и давно ли они стали в танцах хороши) Все меняется. И судя по Нейтану никакую одиночку американцы развалить не хотят. И не понимаю, чего все так боятся, условные Коляда или Косторная не выкатают что ли артистическую, какой бы вид она в итоге ни приняла.

А откуда уверенность что в этой артистической программе Алёне поставят оценки которые она заслуживает, а не засунут под Теннел и Костнер? Артистизм субъективен.

+5

90

#p426381,Miochka написал(а):

Ну так раскручивать надо,пиарить!! Столько пар хороших!

Да не популярно совсем, никто не смотрят эти виды практически в массе, Пиарь не пиарь , популярность не прибавили даже из ОЧ в танцах. Им была интереснее Голд с 4 местом, и она бегала по всем ТВ и все спонсоры ей достались, чем ОЧ в танцах. Им тоже там что-то досталось, но скромнее намного чем Голд с 4 местом.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 11