FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9


Алина Загитова. Часть 9

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (01.07.2018 22:26:03)

+13

241

Такую уже притаскивали?

Алина с Сёмой

https://pp.userapi.com/c840631/v840631137/6e141/CnxBtiwEW0U.jpg

+8

242

Вот классное фото

+

https://pp.userapi.com/c845018/v845018232/99d92/fCyqjen2-7k.jpg

+16

243

Алине нужно сохранить свой каскад и работать над компонентами, а не убиваться о триксели и квады. В этом сезоне уже без усложнений, а кто в 17 лет выучивал и успешно прыгал в прогах ультра-си?

0

244

#p431762,Suzy написал(а):

Алине нужно сохранить свой каскад и работать над компонентами, а не убиваться о триксели и квады. В этом сезоне уже без усложнений, а кто в 17 лет выучивал и успешно прыгал в прогах ультра-си?

Все когда-нибудь происходит в первый раз, и кто-то будет первым освоившим ультра-си после пубертата. Почему-бы этим кем-то не быть Алине, и не обязательно именно в этом сезоне.

0

245

#p431824,YR89 написал(а):
#p431762,Suzy написал(а):

Алине нужно сохранить свой каскад и работать над компонентами, а не убиваться о триксели и квады. В этом сезоне уже без усложнений, а кто в 17 лет выучивал и успешно прыгал в прогах ультра-си?

Все когда-нибудь происходит в первый раз, и кто-то будет первым освоившим ультра-си после пубертата. Почему-бы этим кем-то не быть Алине, и не обязательно именно в этом сезоне.

Вы имеете ввиду квады или триксель?
После пубертата это в 18-19 лет? Вы сами верите в это?

+1

246

#p431824,YR89 написал(а):

Все когда-нибудь происходит в первый раз, и кто-то будет первым освоившим ультра-си после пубертата. Почему-бы этим кем-то не быть Алине, и не обязательно именно в этом сезоне.

дело не в возрасте даже, и пубертате, а в запасе на прыжках и технике.

Сама Алина не питает иллюзий на этот счет, она точно знает свои возможности, и что ей сейчас надо.
Как она и сказала, будет улучшать то, что есть и стараться выкатывать стабильно свой набор.

Отредактировано Avi (09.07.2018 13:38:11)

+7

247

Я тоже за то, чтобы реально оценивать возможности фигуристки. Алине нужно работать над сохранением имеющейся сложности + над второй оценкой. Это будет оптимально для неё.

+10

248

#p431867,Avi написал(а):
#p431824,YR89 написал(а):

Все когда-нибудь происходит в первый раз, и кто-то будет первым освоившим ультра-си после пубертата. Почему-бы этим кем-то не быть Алине, и не обязательно именно в этом сезоне.

дело не в возрасте даже, и пубертате, а в запасе на прыжках и технике.

Сама Алина не питает иллюзий на этот счет, она точно знает свои возможности, и что ей сейчас надо.
Как она и сказала, будет улучшать то, что есть и стараться выкатывать стабильно свой набор.

Несколько лет назад Алина показывала скромные результаты, а в этом году она стала олимпийской чемпионкой, так что кто знает, что день грядущий нам готовит, всё может быть

0

249

#p431867,Avi написал(а):
#p431824,YR89 написал(а):

Все когда-нибудь происходит в первый раз, и кто-то будет первым освоившим ультра-си после пубертата. Почему-бы этим кем-то не быть Алине, и не обязательно именно в этом сезоне.

дело не в возрасте даже, и пубертате, а в запасе на прыжках и технике.

Сама Алина не питает иллюзий на этот счет, она точно знает свои возможности, и что ей сейчас надо.
Как она и сказала, будет улучшать то, что есть и стараться выкатывать стабильно свой набор.

ну не скажите. с места у нее прыжки одни из самых высоких. каскад из 5 (а на тренировках и до 10 если верить Саше Трусовой) это вам не шутки. как у нее прыжки будут выглядеть на скорости и без сложных заходов - неизвестно. но техника сейчас на это не заточена, а для экспериментов сейчас не время.
лично для меня вопрос вообще в целесообразности ультра-си. какой эффект они окажут на женский организм - неизвестно. как с возрастом будут получаться - тоже. не поломается ли техника если придется возвращаться к тройному набору? и так далее.. пока только одни вопросы, прецедентов нету. девочки юниорки первопроходцы в этом плане. опытный образец, как бы грубо это не звучало

0

250

#p431891,ElenaTs написал(а):

Я тоже за то, чтобы реально оценивать возможности фигуристки. Алине нужно работать над сохранением имеющейся сложности + над второй оценкой. Это будет оптимально для неё.

Я помню интервью Авербуха после Хельсинки в отношении Евгении. Вот точно такими словами, не нужны мол ей усложнения, нужно работать над второй оценкой. Чем кончилось, мы знаем. Теперь эта позиция критикуется: "три года катает один контент", "не усложнилась" и т.д. Как бы тоже самое не случилось  Алиной. Нужно усложнятся, Может не в этом сезоне, но готовить почву. Может быть, поднимать высоту прыжка, что бы в следующем сезоне пробовать многооборотный прыжок.

+3

251

#p432046,marina58 написал(а):
#p431891,ElenaTs написал(а):

Я тоже за то, чтобы реально оценивать возможности фигуристки. Алине нужно работать над сохранением имеющейся сложности + над второй оценкой. Это будет оптимально для неё.

Я помню интервью Авербуха после Хельсинки в отношении Евгении. Вот точно такими словами, не нужны мол ей усложнения, нужно работать над второй оценкой. Чем кончилось, мы знаем. Теперь эта позиция критикуется: "три года катает один контент", "не усложнилась" и т.д. Как бы тоже самое не случилось  Алиной. Нужно усложнятся, Может не в этом сезоне, но готовить почву. Может быть, поднимать высоту прыжка, что бы в следующем сезоне пробовать многооборотный прыжок.

не факт, что Авербух был не прав. Возможно, если бы пыталась усложниться, то и второе не заняла. А Алина золото ОИ уже взяла, сейчас сохранить здоровье важнее. Если у нее есть планы на следующую Олимпиаду, то время присмотреться пока еще достаточно. Работать над высотой прыжка в любом случае надо, даже если не планирует ультра-си. Как минимум прыжки будут надежнее и ГОЕ выше.

+3

252

такое чувство, что мы обсуждаем разных Алин. и какие то совершенно разные прыжки.
А еще, такое чувство, что почему то люди начали считать, что прыгнуть ультра-си прям так легко. взял и захотел. вот в любом возрасте, и в любой форме и с любой техникой.... 

у Алины в зависимости от формы и недокруты на тройных бывали по сезону.
по скорости ее крутки и по высоте прыжков, по технике, и по размерам тела. ну нет там запаса ни на какие ультра-си.
нет и не появится.

Отредактировано Avi (09.07.2018 16:23:35)

+4

253

#p432106,Avi написал(а):

такое чувство, что мы обсуждаем разных Алин. и какие то совершенно разные прыжки.
А еще, такое чувство, что почему то люди начали считать, что прыгнуть ультра-си прям так легко. взял и захотел. вот в любом возрасте, и в любой форме и с любой техникой.... 

у Алины в зависимости от формы и недокруты на тройных бывали по сезону.
по скорости ее крутки и по высоте прыжков, по технике, и по размерам тела. ну нет там запаса ни на какие ультра-си.
нет и не появится.

Учить ультра-си при ее невысоких прыжках она не будет. Это утопия какая-то. Ультра-си с падениями это -5, а стабильно прыгать ультра-си не знаю, кому удается.
Алина с выходом Саши с квадами и Алёны с трикселями может стать страховкой, выдавая стабильные прокаты с чистыми прыжками.

+3

254

#p432106,Avi написал(а):

такое чувство, что мы обсуждаем разных Алин. и какие то совершенно разные прыжки.
А еще, такое чувство, что почему то люди начали считать, что прыгнуть ультра-си прям так легко. взял и захотел. вот в любом возрасте, и в любой форме и с любой техникой.... 

у Алины в зависимости от формы и недокруты на тройных бывали по сезону.
по скорости ее крутки и по высоте прыжков, по технике, и по размерам тела. ну нет там запаса ни на какие ультра-си.
нет и не появится.

если вы мне оперируете, то я ничего про ультра-си и не говорил. моё мнение, что она не будет их прыгать (да и не нужно это). так категорично как вы сказать конечно не могу, но в целом согласен. и вообще мало кто во взрослых их будет прыгать. для этого надо сохранить субтильное детское тельце. тоже имхо
а прыжки у Алины для тройных очень хорошие, когда она в форме. многие их как эталонные приводят. получила максимальное ГОЕ за флип на ОИ. странно, что вам в ее прыжках не нравится. а недокруты и огрехи бывали, да. у всех бывают когда форма плохая
про высоту я говорил именно прыжок с места, второй в каскаде. еще ТАТ говорила, что у Алины там будто рессоры, что она так выпрыгивает с места высоко. поэтому и комбы дикие по пять прыжков штампует

+1

255

#p431145,Ambrey написал(а):

Вы, для начала, хотя бы озаботились выяснить за кого человек болеет. Тем более это не секрет и давно известно. Никто не обязан чувствовать как вы. Я тоже была огорчена, особенно за Машу.
Вот как то не хотелось от радости прыгать по итоговым результатам ЧЕ и не мне одной.

А меня , вот, результаты ЧЕ полностью устроили ! Я считаю, что все там на своих местах оказались по праву.

+7

256

#p432046,marina58 написал(а):
#p431891,ElenaTs написал(а):

Я тоже за то, чтобы реально оценивать возможности фигуристки. Алине нужно работать над сохранением имеющейся сложности + над второй оценкой. Это будет оптимально для неё.

Я помню интервью Авербуха после Хельсинки в отношении Евгении. Вот точно такими словами, не нужны мол ей усложнения, нужно работать над второй оценкой. Чем кончилось, мы знаем. Теперь эта позиция критикуется: "три года катает один контент", "не усложнилась" и т.д. Как бы тоже самое не случилось  Алиной. Нужно усложнятся, Может не в этом сезоне, но готовить почву. Может быть, поднимать высоту прыжка, что бы в следующем сезоне пробовать многооборотный прыжок.

Я не против усложнения в принципе, но я не вижу возможности усложнения конкретно для Алины.

+3

257

#p432132,Сакура написал(а):
#p431145,Ambrey написал(а):

Вы, для начала, хотя бы озаботились выяснить за кого человек болеет. Тем более это не секрет и давно известно. Никто не обязан чувствовать как вы. Я тоже была огорчена, особенно за Машу.
Вот как то не хотелось от радости прыгать по итоговым результатам ЧЕ и не мне одной.

А меня , вот, результаты ЧЕ полностью устроили ! Я считаю, что все там на своих местах оказались по праву.

Согласен с Вами!
Также желающие всегда могут освежить протокольчики в памяти, а именно разницу в баллах между спортсменами занявшими соответствующие места.

+1

258

К Призраку оперы в прошлом сезоне не так часто обращались, но для меня он всё равно не так ярок, как Кармен. И если для Алины взяли в ПП Кармен, то с интересом посмотрю её в этом образе. У Загитовой сейчас уже стала проявляться мягкая, и как многие любят, взрослая женская подача. Музыка сильная и будет хорошо помогать спортсменке.
Вот только резкости надо Алине прибавить для этой программы. Работа рук, кистей должна быть чёткой, а жесты режущими, а у неё слишком плавные и тягучие движения. Ну и какой цвет платья будет выбран, уйдут ли от классического красно-черного, тоже интересно.
Кину пару видео удачных на мой взгляд Карменш у одиночниц:
Саманта Сезарио
Алёна Косторная

Отредактировано Джульетта (13.07.2018 12:17:29)

0

259

А только у меня ссылки преобразуются во что-то непонятное?

+1

260

#p436948,Джульетта написал(а):

К Призраку оперы в прошлом сезоне не так часто обращались, но для меня он всё равно не так ярок, как Кармен. И если для Алины взяли в ПП Кармен, то с интересом посмотрю её в этом образе. У Загитовой сейчас уже стала проявляться мягкая, и как многие любят, взрослая женская подача. Музыка сильная и будет хорошо помогать спортсменке.
Вот только резкости надо Алине прибавить для этой программы. Работа рук, кистей должна быть чёткой, а жесты режущими, а у неё слишком плавные и тягучие движения. Ну и какой цвет платья будет выбран, уйдут ли от классического красно-черного, тоже интересно.

Если судить по кусочку видео, что *Глейхенгауз* выкладывал, то будут развивать обольстительный образ из Жрицы Огня с добавлением резких вставок, свойственных Кармен, в нужные музыкальные акценты. Вообще интересная практика у них сложилась: обкатывают какие-то новые образы и хорео на показательных выступлениях, а затем, если это удачно ложится на спортсмена, переносят в основные программы следующих сезонов. На мой взгляд это абсолютно правильная стратегия без риска + не надо долго вкатывать программы. Вот Жрица Огня если опустить вопли *нелюбителей* типа "онажеребенок", отлично подошла Алине. Сейчас будут её частично переносить в ПП, посмотрим, что из этого получится. Интересно также будет посмотреть, что опробуют в показательных на новый сезон (с прицелом на следующий)

+10

261

#p436948,Джульетта написал(а):

Саманта Сезарио
Алёна Косторная

Саманта! Точно, я пыталась вспомнить у кого из американок мне  нравилась Кармен и совершенно вылетела из головы программа Саманты. У Алены мне кажется немного другой характер экспрессии и Кармен ей не очень подходит. Не знаю пока что думать о программах Алины,главное чтобы *Глейхенгауз* не перекреативил.  :D

0

262

#p436958,Скай Кодо написал(а):

А только у меня ссылки преобразуются во что-то непонятное?

Попробовала и у меня в нескольких браузерах всё нормально открылось, но я ссылки ещё раз перезакинула, может сейчас у вас заработают.

0

263

#p437060,a1daxo написал(а):
#p436948,Джульетта написал(а):

Если судить по кусочку видео, что *Глейхенгауз* выкладывал, то будут развивать обольстительный образ из Жрицы Огня с добавлением резких вставок, свойственных Кармен, в нужные музыкальные акценты. Вообще интересная практика у них сложилась: обкатывают какие-то новые образы и хорео на показательных выступлениях, а затем, если это удачно ложится на спортсмена, переносят в основные программы следующих сезонов. На мой взгляд это абсолютно правильная стратегия без риска + не надо долго вкатывать программы. Вот Жрица Огня если опустить вопли *нелюбителей* типа "онажеребенок", отлично подошла Алине. Сейчас будут её частично переносить в ПП, посмотрим, что из этого получится. Интересно также будет посмотреть, что опробуют в показательных на новый сезон (с прицелом на следующий)

#p437135,poloska написал(а):
#p436948,Джульетта написал(а):

Саманта Сезарио
Алёна Косторная

Саманта! Точно, я пыталась вспомнить у кого из американок мне  нравилась Кармен и совершенно вылетела из головы программа Саманты. У Алены мне кажется немного другой характер экспрессии и Кармен ей не очень подходит. Не знаю пока что думать о программах Алины,главное чтобы *Глейхенгауз* не перекреативил.  :D

Вполне может быть какие-то хорео приёмы в Кармен и перекочуют из тигриной показалки. Этот номер удачно сел на тягучую и мягкую пластику, которая от природы дана Алине. Но в Кармен всё-таки мне хочется увидеть и более чёткие и акцентированные характерные, пусть и классические движения. И ещё поменьше бы ставили мельтешений и ковырялочек, пора уже и раскатность показать, а коньковый потенциал у Загитовой неплохой, и со временем он должен только улучшаться.

Вот что-то близкое к программе Сезарио мне бы и хотелось увидеть у Загитовой, ну хотя бы в некоторых моментах, так как пластика самой Алины совершенно иная. Но будем ждать, что там накреативила с программами команда.

+1

264

Сезарио так медленно едет и вязнет. Что в ее Кармен хорошего, кроме платья.. нарезка тоже не оч. Бесконечная программа вышла

0

265

#p437227,Vitacha написал(а):

Сезарио так медленно едет и вязнет. Что в ее Кармен хорошего, кроме платья.. нарезка тоже не оч. Бесконечная программа вышла

Характер хореографии и как она ее передает мне нравится. А так Саманта всегда была медленной  и скудной на транзишены. Тут скорее об интерпретации образа идет речь. Если я правильно поняла пользователя выше)

0

266

У Саманты очень хорошие акценты в программе. Музыка акцентированная, она требует просто элементов в акценты. У Алены не так это выражено, да и маловата она была для Кармен. Алину будем посмотреть, может получиться интересно.

0

267

#p437302,Free написал(а):

У Саманты очень хорошие акценты в программе. Музыка акцентированная, она требует просто элементов в акценты. У Алены не так это выражено, да и маловата она была для Кармен. Алину будем посмотреть, может получиться интересно.

Может и маловата, но и программа сделана очень грамотно, прекрасная музыка, красивая девочка, поставленные  ручки, все очень мило, никакого секси и пошлости, все по возрасту. Что-то мне подсказывает, что страстей в понимании Даниила, в программе Загитовой будет много  :)

Отредактировано Triniti (13.07.2018 17:48:39)

0

268

Главное, чтобы не перестарались с пафосными махами рук и взглядами исподлобья. Хочется надеется на какую-то интересную интерпретацию.
По мне так единственная интересная Кармен на льду получилась у Катарины Витт.

+1

269

А мне нравилась Кармен Сезарио.

+1

270

А что там было кроме музыки от Кармен у Катарины Витт? 3 раза пересмотрела...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9