FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9


Алина Загитова. Часть 9

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (01.07.2018 22:26:03)

+13

211

#p428166,poloska написал(а):

Только Юна  кондиционеры рекламировала Самсунговские, а не холодильники)

Точно!
Sing sing Air  :D
Классная песенка была

+1

212

Алиночка:
https://pp.userapi.com/c834300/v834300606/184a8e/pP1jX8nHVGo.jpg

+24

213

Может похудание(если оно вообще есть) Алины указует на подготовку к кваду или трикселю?
Кто специалист по Алининому акселю, есть ли у него перспективы превращения в триксель?

+1

214

#p430023,Orlov написал(а):

Может похудание(если оно вообще есть) Алины указует на подготовку к кваду или трикселю?
Кто специалист по Алининому акселю, есть ли у него перспективы превращения в триксель?

Нет. Он недостаточно высокий для этого.
И надо быть реалистом. Какие квады и триксели в следующем сезоне? У нее задача на следующий сезон сохранить все то, чем владела. И в первую очередь каскад 3Л+3Р. И все остальные прыжки и каскады. И как можно стабильно их выполнять на соревнованиях. Если сможет, это уже будет чудо,  в связи с меняющимся телом, когда она растет. А вот через сезон ей, если она захочет остаться на вершине, ей придется готовить тело и разум к квадам и учить что-то. Иначе ее снесут юниорки.

Отредактировано Skater01 (08.07.2018 15:42:11)

+11

215

#p430029,Skater01 написал(а):
#p430023,Orlov написал(а):

Может похудание(если оно вообще есть) Алины указует на подготовку к кваду или трикселю?
Кто специалист по Алининому акселю, есть ли у него перспективы превращения в триксель?

Нет. Он недостаточно высокий для этого.
И надо быть реалистом. Какие квады и триксели в следующем сезоне? У нее задача на следующий сезон сохранить все то, чем владела. И в первую очередь каскад 3Л+3Р. И все остальные прыжки и каскады. И как можно стабильно их выполнять на соревнованиях. Если сможет, это уже будет чудо,  в связи с меняющимся телом, когда она растет. А вот через сезон ей, если она захочет остаться на вершине, ей придется готовить тело и разум к квадам и учить что-то. Иначе ее снесут юниорки.

Ей 16 лет, она сама юниорка. Тело, как мы видели, прекрасно может меняться туда сюда.

Я конечно мальчик и у меня с этим проблем в этом возрасте не было. Но моя 17-летняя двоюродная сестрица не имеет никаких проблем с контролем и управлением фигурой, а ведь она даже не профессиональная спортсменка - просто разумный и естественный контроль питания и спортзал. Может, конечно, это субъективно. Но, господа мои, я все таки вижу своих сверстниц по институту. У меня вообще впечатление, что девчонки, по крайне мере молодые, что хотят со своей фигурой то и делают. Возможно проблема в том, что с другими я не пересекаюсь

В общем посмотрим. Я бы хотел увидеть квад от Алины, честно скажу.

+1

216

#p430060,Orlov написал(а):

В общем посмотрим. Я бы хотел увидеть квад от Алины, честно скажу.

боюсь, их вы не увидите.
Алина и сама говорила, что никаких квадов в целях у нее нет.
и по прыжкам это видно. что там нет запаса.

+7

217

#p430060,Orlov написал(а):

В общем посмотрим. Я бы хотел увидеть квад от Алины, честно скажу.

Ни квад ни 3А она не прыгнет. У неё нет для этого данных.

+1

218

#p430060,Orlov написал(а):

Ей 16 лет, она сама юниорка. Тело, как мы видели, прекрасно может меняться туда сюда.
В общем посмотрим. Я бы хотел увидеть квад от Алины, честно скажу.

Извините, это как? Все формы обратно врастут? Дело же не в весе, а в изменениях фигуры как таковой.

+5

219

#p430194,poloska написал(а):
#p430060,Orlov написал(а):

Ей 16 лет, она сама юниорка. Тело, как мы видели, прекрасно может меняться туда сюда.
В общем посмотрим. Я бы хотел увидеть квад от Алины, честно скажу.

Извините, это как? Все формы обратно врастут? Дело же не в весе, а в изменениях фигуры как таковой.

Не, я про лишний вес говорил. Ну вот перед миром Алина была не то, что толстая, ну как то поосновательней, чем сейчас. По крайней мере на мой субъективный взгляд.

Не думаю, что у нее произошли какие-то кардинальные изменения в фигуре мешающие прыгать квад.

Ладно, что про это говорить, посмотрим. Я считаю, что у населения сильные психологические барьеры в сторону квадов. Уверен, что квадовая женская революция неизбежна, как победа коммунизма. Думаю, со временем, все фк-девчонки станут сильные и подтянутые и вся эта современная расхлябанность лет через n-дцать будет восприниматься как смешные олд-скульные времена.

Отредактировано Orlov (08.07.2018 17:28:35)

0

220

#p430213,Orlov написал(а):

Не думаю, что у нее произошли какие-то кардинальные изменения в фигуре мешающие прыгать квад.

она и раньше его не прыгала. и прыгать уже не будет. Это просто всегда видно по прыжкам.
Надо быть реалистами. у всех есть потолок. и это надо понимать и принимать.
можно усиленно работать над поднятием прыжков, но имхо, для любых квадов уже поздно. И первоначально у Алины не было запаса для них.
Алине главное делать то, что она делала в прошлом сезоне. И это будет очень хорошо.

Отредактировано Avi (08.07.2018 17:38:01)

+7

221

#p430238,Avi написал(а):
#p430213,Orlov написал(а):

Не думаю, что у нее произошли какие-то кардинальные изменения в фигуре мешающие прыгать квад.

она и раньше его не прыгала. и прыгать не будет.
Надо быть реалистами. у всех есть потолок. и это надо понимать и принимать.
можно усиленно работать над поднятием прыжков, но имхо, для любых квадов уже поздно. И первоначально у Алины не было запаса на них.
Алине главное делать то, что она делала в прошлом сезоне. И это будет очень хорошо.

Окей. Но помечтать то можно:) У меня в голове уже жесткое рубилово перед Ванкувером-2020 между А4 (Алиной, Аленой, Александрой и Анной) идет, я уже тут классные программы девочкам подобрал с квадовыми акцентами, а вы меня так подрубаете :) (В моей фантазии Аленка на трех трикселях и компах выезжает)

Отредактировано Orlov (08.07.2018 17:41:03)

+1

222

надо жить сегодняшним днем) и следующем стартом.
а гадания и предсказания еще ничего хорошего не принесли))).  :rofl:
мечтать, конечно, можно) но лучше не мечтать, что бы потом не было разочарования)  :rofl:  :rofl:

0

223

Думаю тренерский штаб пойдут с Алиной по пути максимизации ГОЕ. И это будет абсолютно правильно. Сколько там за технику в ПП максимум без ультра-си? 66? Значит в теории можно получить 66 + 33 = 99. Вполне неплохо. Можно и с квадистками бороться. У Саши Трусовой 92 было с двумя чистыми квадами. Тем более, что с таким идеальным прокатом на MAX GOE (или около того) и компоненты будут заоблачные. Так что всё в руках Алины. Главное, чтобы продолжала прогрессировать и тогда не будет смысла убиваться об ультра-си

+7

224

#p430213,Orlov написал(а):

Не думаю, что у нее произошли какие-то кардинальные изменения в фигуре мешающие прыгать квад.

Ну так она изначально его не прыгала это раз,а во-вторых для квада нужна либо очень большая высота прыжка, либо определенное телосложение вроде Ханю, ни того,ни другого у Алины нет. Трусову не обсуждаю,там совсем тело ребенка, и да, в какой то мере женская фигура мешает исполнению квада. Буду очень рада если кто-то сможет стать уникумом и исполнять это во взрослых соревнованиях,но пока так.

+3

225

#p430399,a1daxo написал(а):

Думаю тренерский штаб пойдут с Алиной по пути максимизации ГОЕ. И это будет абсолютно правильно. Сколько там за технику в ПП максимум без ультра-си? 66? Значит в теории можно получить 66 + 33 = 99. Вполне неплохо. Можно и с квадистками бороться. У Саши Трусовой 92 было с двумя чистыми квадами. Тем более, что с таким идеальным прокатом на MAX GOE (или около того) и компоненты будут заоблачные. Так что всё в руках Алины. Главное, чтобы продолжала прогрессировать и тогда не будет смысла убиваться об ультра-си

Неистово плюсуюсь) Алине нет смысла убиваться об ультра си,надо сохранить что есть плюс стабильность и плюс постараться набирать ГОЕ по максимуму на всех элементах.

+4

226

#p430399,a1daxo написал(а):

Думаю тренерский штаб пойдут с Алиной по пути максимизации ГОЕ. И это будет абсолютно правильно. Сколько там за технику в ПП максимум без ультра-си? 66? Значит в теории можно получить 66 + 33 = 99. Вполне неплохо. Можно и с квадистками бороться. У Саши Трусовой 92 было с двумя чистыми квадами. Тем более, что с таким идеальным прокатом на MAX GOE (или около того) и компоненты будут заоблачные. Так что всё в руках Алины. Главное, чтобы продолжала прогрессировать и тогда не будет смысла убиваться об ультра-си

какие то у вас цифры, визуально с неба просто. вы это вручную посчитали по новым правилам?
что именно вы считали и в каком наборе?
да еще и получить это как бы надо....

логично работать над качеством и сохранением того, что есть. но ваши цифры вызывают вопросы.

Отредактировано Avi (08.07.2018 19:17:12)

+3

227

#p430399,a1daxo написал(а):

Думаю тренерский штаб пойдут с Алиной по пути максимизации ГОЕ. И это будет абсолютно правильно. Сколько там за технику в ПП максимум без ультра-си? 66? Значит в теории можно получить 66 + 33 = 99. Вполне неплохо. Можно и с квадистками бороться. У Саши Трусовой 92 было с двумя чистыми квадами. Тем более, что с таким идеальным прокатом на MAX GOE (или около того) и компоненты будут заоблачные. Так что всё в руках Алины. Главное, чтобы продолжала прогрессировать и тогда не будет смысла убиваться об ультра-си

;)  Без комментариев.

0

228

#p430473,Avi написал(а):
#p430399,a1daxo написал(а):

Думаю тренерский штаб пойдут с Алиной по пути максимизации ГОЕ. И это будет абсолютно правильно. Сколько там за технику в ПП максимум без ультра-си? 66? Значит в теории можно получить 66 + 33 = 99. Вполне неплохо. Можно и с квадистками бороться. У Саши Трусовой 92 было с двумя чистыми квадами. Тем более, что с таким идеальным прокатом на MAX GOE (или около того) и компоненты будут заоблачные. Так что всё в руках Алины. Главное, чтобы продолжала прогрессировать и тогда не будет смысла убиваться об ультра-си

какие то у вас цифры, визуально с неба просто. вы это вручную посчитали по новым правилам?
что именно вы считали и в каком наборе?
да еще и получить это как бы надо....

логично работать над качеством и сохранением того, что есть. но ваши цифры вызывают вопросы.

за основу взята база Алины с прошлого сезона (66.01). По новым правилам каждый элемент (в т.ч. и непрыжковый) можно получить +50% ГОЕ:
https://www.isu.org/docman-documents-li … -2168/file
Вот вам и цифра. На истину в первой инстанции не претендую. Знаю, что база по новым правилам будет меньше из-за уменьшения бонусов во второй половине. Но и квады также уменьшили базу. Так что плюс-минус расчеты будут верны.

0

229

#p430516,milena63 написал(а):
#p430399,a1daxo написал(а):

Думаю тренерский штаб пойдут с Алиной по пути максимизации ГОЕ. И это будет абсолютно правильно. Сколько там за технику в ПП максимум без ультра-си? 66? Значит в теории можно получить 66 + 33 = 99. Вполне неплохо. Можно и с квадистками бороться. У Саши Трусовой 92 было с двумя чистыми квадами. Тем более, что с таким идеальным прокатом на MAX GOE (или около того) и компоненты будут заоблачные. Так что всё в руках Алины. Главное, чтобы продолжала прогрессировать и тогда не будет смысла убиваться об ультра-си

;)  Без комментариев.

а что так?

0

230

#p430545,a1daxo написал(а):

Знаю, что база по новым правилам будет меньше из-за уменьшения бонусов во второй половине. Но и квады также уменьшили базу. Так что плюс-минус расчеты будут верны.

понятно, все без учета новых правил. да еще и неизвестно, какой набор будет у Алины.
Не вижу взаимосвязи, если честно. И еще. Я бы не рассчитывала, что судьи будут щедрыми и будут часто давать что то больше, чем +3. +4-5 будет редкостью. особенно первое время.
Да и про базу квадов. ее хоть и уменьшили немного, Но гое то теперь тоже больше будут за все удачные.)
техника всегда должна поощряться, особенно с учетом того, что и в компах все наши юниоре хороши)

Отредактировано Avi (08.07.2018 21:17:22)

0

231

#p430860,Avi написал(а):
#p430545,a1daxo написал(а):

Знаю, что база по новым правилам будет меньше из-за уменьшения бонусов во второй половине. Но и квады также уменьшили базу. Так что плюс-минус расчеты будут верны.

понятно, все без учета новых правил. да еще и неизвестно, какой набор будет у Алины.
Не вижу взаимосвязи, если честно. И еще. Я бы не рассчитывала, что судьи будут щедрыми и будут часто давать что то больше, чем +3. +4-5 будет редкостью. особенно первое время.
Да и про базу квадов. ее хоть и уменьшили немного, Но гое то теперь тоже больше будут за все удачные.)
техника всегда должна поощряться, особенно с учетом того, что и в компах все наши юниоре хороши)

Ну я только предположил пути борьбы без ультра-си. Никаких иллюзий пока не питаю по этому поводу. И вам насчет стабильных квадов во взрослых тоже не советую. Даже Дудаков в этом сомневается, а вы уже пишите как о свершившемся факте. Тем более, что с большой вероятностью на следующем конгрессе повысят таки возраст.
Насчет Алины, все зависит от её амбиций. Если она планирует выступать год, максимум два, то наверно останется на старом багаже. Если хочет минимум до следующей Олимпиады, то придется прогрессировать (скорее всего по пути указанному выше, без ультра-си, но с максимизацией ГОЕ). Благо почва для этого имеется хорошая. Я уже приводил в пример замечательную статью на спортсе, из которой можно сделать вывод, что на момент 15 лет она переплюнула всех фигуристок по количеству элементов, за которые получила MAX GOE. Вот ссылка если интересно:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/warmup/1753299.html
Думаю, тренерский штаб с ней все расклады уже обсудил, так что поживем-увидим ;)

0

232

Старожилы, думаю, помнят в первой Алининой теме ровно год назад один "доброжелатель" (нет) все советовал Алине в Олимпийский сезон между делом поучить ультра-си 4X-прыжки и 3A. Задорно так писал, настойчиво.))) Букв много исписал. Помню тогда, даже комедию не стал смотреть, хватило обсуждения на эту тему.) Конечно иметь, ультра-си лучше чем их не иметь. Но как правильно сказали выше Алинке лучше развивать и держать в стабильности то что Алиночка уже умеет. Есть большой риск в разучивании 4Х-прыжков. Не ясно, смогут ли взрослые спортсмены сохранить 4X. Одного 3A таки не достаточно для преимущества. ИМХО, в конце марта 2019 можно выбрать самый лучший прыжок 3Х и подумать можно его доделать до 4Х или нет. Если другие взрослые спортсмены в сезоне 2019-2020 явно будут с несколькими ультра-си, имхо, тогда можно в марте попытаться срочно модернизироваться за межсезонье, чтобы хоть один ультра-си появился.
Короче говоря, здравый смысл выраженный в виде соотношения риски\профит должен быть. А хотелки болельщиков с дивана слава Богу роли не играют.

+1

233

Я уже где-то писала, но мы не видели в программах у Алины одиночный 3-ой тулуп (по крайней мере в последние два года). Я бы посмотрела на его высоту...  Кто-то из пользователей писал о ритте, но я думаю, что это нереально (она не Ханю). В общем, на следующий сезон - без сюрпризов от Алины - это точно, а там будут думать. Там выходит такой десант в технике - что ого-го.

0

234

!

Наткнулся в давних темах на обсуждение реакции Михаила Шарова на результаты ЧЕ2018 в женском одиночном катании.
Заинтересовала вот эта фраза:
те, за кого я особенно сильно болею, терпят поражения или лишаются медали в пользу того, кто полностью слил произвольную программу?
Это кто это у нас полностью слил произвольную программу?))

Из инстаграмма Михаила Шарова после ЧЕ:
Ссылка
Женя, ты мой герой.
А вообще я так огорчён итогом ЧЕ в женском одиночном, что, пожалуй, не буду выкладывать фотографии этого вида совсем, прокаты тоже. Ограничусь этой.

на следующий день пришлось оправдываться:
Ссылка
опубликовал первое фото с Алинкой без улыбки и второе фото с улыбающейся Евгенией.
Ну-ну) Мелочь, а приятно -- хоть какое-то утешение.) Евгении это не помогло по факту.
А заинтересовала меня в этой многословной объяснительной только следующая фраза (выделено жирным):

Вчера я опубликовал пост, в котором сказал ровно то, что хотел сказать: что результаты женского турнира на ЧЕ-2018 меня огорчили. Не больше и не меньше. Я не написал, что считаю расстановку мест несправедливой, не написал ни единого плохого слова ни об Алине, ни о Каролине, ни даже о судьях. Еще я сказал, что не буду публиковать фотографии женского турнира. Наверное, следовало пояснить, что не буду это делать не в наказание кому-то (что за глупость?) а просто потому, что мне грустно будет возвращаться к этим моментам. Мне казалось, что это само собой разумеется. Но, к сожалению, довольно много людей прочли в нескольких строчках моего поста что-то своё. И стали строчить мне послания: претензии, обвинения, оскорбления, угрозы, мат. Что вы от меня хотите, нелюбезные мои? В чем вы мне отказываете? В праве огорчаться, когда те, за кого я особенно сильно болею, терпят поражения или лишаются медали в пользу того, кто полностью слил произвольную программу? Себе-то вы в этом праве не отказываете, правда? И в выражениях не стесняетесь, достаточно почитать даже самые усиленно модерируемые форумы. Я не официальное лицо, не тренер, не судья. Я просто болельщик, который ещё немножко умеет фотографировать. Так позвольте мне все-таки испытывать нормальные человеческие эмоции, такие как огорчение или радость, и иногда выражать их и здесь тоже. Что же касается Алины Загитовой, то к ней я испытываю огромное уважение. Я не могу иначе относиться к людям, которые так много работают и достигают таких результатов. По-моему, это само собой очевидно, и мне жаль, что потребовалось об этом говорить. Я не передумал и не собираюсь возвращаться к фотографиям (ни к чьим!) женского турнира ЧЕ, по крайней мере, до лета. А в этом посте - фото, сделанные сегодня на церемонии награждения малыми медалями за ПП.

Похвастаюсь, что интуиция меня не подвела, хе-хе.))

Предупреждение за троллинг пп 4.14/Natalia

0

235

#p431092,Martin написал(а):

в пользу того, кто полностью слил произвольную программу?

Это о Каролине и Маше.

+10

236

#p431046,Кира написал(а):

Я уже где-то писала, но мы не видели в программах у Алины одиночный 3-ой тулуп (по крайней мере в последние два года). Я бы посмотрела на его высоту...

Простите, а для чего ей в программах одиночный тройной тулуп? Даже не представляю ситуации зачем бы он ей мог пригодиться, при наличии всех старших тройных в каскадах и без. Тулуп в этой ситуации нужен только чтобы стать вторым-третьим в каскаде, больше у него нет никаких функций.

0

237

Чтобы понять, есть ли запас для квада. Я так поняла.

0

238

#p431092,Martin написал(а):

Наткнулся в давних темах на обсуждение реакции Михаила Шарова на результаты ЧЕ2018 в женском одиночном катании.
Заинтересовала вот эта фраза:
те, за кого я особенно сильно болею, терпят поражения или лишаются медали в пользу того, кто полностью слил произвольную программу?
Это кто это у нас полностью слил произвольную программу?))

Похвастаюсь, что интуиция меня не подвела, хе-хе.))

Вы, для начала, хотя бы озаботились выяснить за кого человек болеет. Тем более это не секрет и давно известно. Никто не обязан чувствовать как вы. Я тоже была огорчена, особенно за Машу.
Вот как то не хотелось от радости прыгать по итоговым результатам ЧЕ и не мне одной.

+16

239

#p431145,Ambrey написал(а):
#p431092,Martin написал(а):

Наткнулся в давних темах на обсуждение реакции Михаила Шарова на результаты ЧЕ2018 в женском одиночном катании.
Заинтересовала вот эта фраза:
те, за кого я особенно сильно болею, терпят поражения или лишаются медали в пользу того, кто полностью слил произвольную программу?
Это кто это у нас полностью слил произвольную программу?))

Похвастаюсь, что интуиция меня не подвела, хе-хе.))

Вы, для начала, хотя бы озаботились выяснить за кого человек болеет. Тем более это не секрет и давно известно. Никто не обязан чувствовать как вы. Я тоже была огорчена, особенно за Машу.
Вот как то не хотелось от радости прыгать по итоговым результатам ЧЕ и не мне одной.

!

Да пусть кто угодно болеет за кого угодно -- мне это как-то малоинтересно.
Улыбнуло желание мелочно напакостить разместив фотку серьезной Алинки и натянуто улыбающейся Евгении.
Ну-ну.))

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

+1

240

#p431182,Martin написал(а):
!

Улыбнуло желание мелочно напакостить разместив фотку серьезной Алинки и натянуто улыбающейся Евгении.
Ну-ну.))

!

Угомонитесь. И не трогайте уважаемых форумчан. Мелкие пакости это явно не к Михаилу. Не стоит о людях по себе судить, многоникий вы наш.

Предупреждение за флейм, пп 4.4 тема: Алина Загитова./Natalia

Отредактировано LGG (08.07.2018 23:45:08)

+22


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9