FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9


Алина Загитова. Часть 9

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (01.07.2018 22:26:03)

+13

61

#p423243,Мэри Энн написал(а):

Marivanova, или гепарда :idea: Водится в африканских саваннах

В Африке много кошачьих, но с тиграми явная промашка вышла.

+2

62

#p422546,ElenaTs написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/8fTZo.jpg

Автора в студию! Вот уж расстарался кто-то, какая прелесть )

+8

63

#p423233,Marivanova написал(а):
#p423227,Мэри Энн написал(а):

Мне тоже очень нравится, такая мистическая африканская тематика) Но жаль что не сделали просто полосатый комбез, пусть бы оставался какой есть, но без вырезов.

Нет тигров в Африке, не может быть просто и не просто полосатого комбеза у африканской жрицы.  Могу предложить окапи или  зебру :)

А кто это собственно отправил жрицу именно в Африку?

+1

64

#p423257,Natalia написал(а):

А кто это собственно отправил жрицу именно в Африку?

Музыка выбранная, ну и комментарии.

+2

65

#p422546,ElenaTs написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/8fTZo.jpg

Автора в студию! Вот уж расстарался кто-то, какая прелесть )

#p423060,Natalia написал(а):

Да, давайте не будем превращать героиню испанского народа в порочную женщину.(c)
Даланна, порочных кармен в фк немеряно. Это просто одна из допустимых концепций образа.

Я бы сказала единственно-возможная. Все остальное - вариации на тему :)

+1

66

#p423261,Lera написал(а):

Я бы сказала единственно-возможная. Все остальное - вариации на

пусть будут испанские  вариации :) Впрочем, я это уже говорила.  Я не доверяю интерпретациям *Глейхенгауза*.  :) Он зоологию не учил.

+1

67

#p423256,Lera написал(а):

Автора в студию! Вот уж расстарался кто-то, какая прелесть )

получилась такая эвенкийская девушка, с сибирской хаски ))
ну, или на японские мотивы тоже смахивает ))

+3

68

#p423256,Lera написал(а):

[quote}
Автора в студию! Вот уж расстарался кто-то, какая прелесть )

И правда, это чьи золотые руки сделали?  Жаль, непонятно, какого размера, и интересно, из чего?

Отредактировано lily (03.07.2018 18:59:21)

0

69

Это валяние из шерсти для валяния

+1

70

Отец Алины Загитовой, хоккейный тренер Ильназ Загитов перешёл в систему «Ак Барса»
https://sport.business-gazeta.ru/news/222625/

+

По информации «БИЗНЕС Online» хоккейный тренер Ильназ Загитов подписал контракт с казанским молодежным клубом «Ирбис», выступающим в МХЛ.

Как сообщили нашему изданию в «Ак Барсе», сегодня была достигнута договоренность со специалистом. В новом клубе у тренера будет должность ассистента. Срок и условия контракта не разглашаются.

Раннее тренер работал в ВХЛ и тренировал ХК «Ижсталь», с которой дважды выходил в финал Кубка Братины.

«В апреле с ним провели переговоры. Предложили контракт, учли все его пожелания. С моей стороны этот контракт был подписан, но Ильназ Загитов сказал, что ему поступило хорошее предложение из Казани, и он его примет. Команду он покинул и продолжит тренерскую карьеру в Казани», – передает слова директора «Ижстали» Константина Билана susanin.news.

Отметим, что дочь Ильназа – Алина Загитова известная фигуристка, является олимпийской чемпионкой и серебряным призером прошедших зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Родилась и провела детство Алина в Ижевске, но первые шаги в спорте делала в Татарстане, на катке альметьевского «Нефтяника», за который играл тогда отец.

+3

71

#p422358,albina написал(а):

вот юбка была чересчур длинной и из тяжёлой ткани, сильно напоминавшей советские трико.

Такая бы лучше на льду смотрелась, заметьте, как дорого выглядит костюм на девушке, может быть,если убрать черную окантовку, верх бы Алине подошёл?

https://www.instagram.com/p/BksK_CynYcN … a_palyey_1

+1

72

#p423261,Lera написал(а):
#p422546,ElenaTs написал(а):

Автора в студию! Вот уж расстарался кто-то, какая прелесть )

#p423060,Natalia написал(а):

Да, давайте не будем превращать героиню испанского народа в порочную женщину.(c)
Даланна, порочных кармен в фк немеряно. Это просто одна из допустимых концепций образа.

Я бы сказала единственно-возможная. Все остальное - вариации на тему :)

Автора не знаю, есть такая ссылка:

https://plaza.rakuten.co.jp/sontiti/diary/201806190000/

http://s9.uploads.ru/t/ib6cE.jpg

+7

73

#p423760,Эмили написал(а):

может быть,если убрать черную окантовку, верх бы Алине подошёл?

А если не убрать, то напоминает платье Ксюши Столбовой из "Семейки Адамс".

0

74

Игрушка по подобию красавицы Масару, созданная японской префектурой «Акита» для популяризации этой породы.

https://cs520331.vkuservideo.net/12/u32 … HLLBui6w-o

+1

75

#p423250,Marivanova написал(а):

В Африке много кошачьих, но с тиграми явная промашка вышла.

Думаю, Африка с ее кошачьими здесь ни при чем :)
Я уже озвучивала свою теорию ранее в этой теме:
Показательный номер делался к корейской олимпиаде. Возможно, этот образ был навеян корейской легендой о девушке-тигрице.
Оказывается, у них даже есть храм "Желания тигрицы".

Корейская легенда

Корейские легенды

Прекрасная тигрица

В  годы правления Вонсона,  тридцать восьмого короля королевства Силла, жил юноша по имени Ким Хен. Прозябал в бедности, хотя был родом из знатной семьи.  Отличался мужеством и талантами,  знал толк в гражданских и ратных
делах.  Только не жаловался юноша,  не сетовал на судьбу, учился усердно и верил, что придет его час и он возродит былую славу родителей.

Согласно обычаям королевства Силла,  каждый,  хранивший в душе заветное желание,  должен был в определенные дни,  в полночь,  ходить вокруг пагоды буддийского храма  Хынюнса  в  южной  части  Кенчжу  и  возносить  молитвы Всевышнему.

Пошел однажды к пагоде и Ким Хен.  Ходит вокруг,  шепчет молитву. Вдруг слышит позади себя  шорох.  Обернулся,  а  перед ним  в  слабом свете луны девушка редкой красоты. Тоже молится. Подошла она к Ким Хену и говорит:
   - Простите,  что напугала вас. Но я чувствую себя здесь такой одинокой. Позвольте мне следовать за вашей тенью.

С той поры они каждую ночь встречались у пагоды. Подружились, а потом и полюбили друг друга. Но прошло время молений, и настал день разлуки. Взял Ким Хен девушку за руку,  пошел домой провожать. А жила девушка в лесу, к северу от города, в глухом  безлюдном месте,  в  низкой,  крытой  соломой  хижине.  Посмотрела старуха мать на юношу пристально так и спрашивает у дочери:
   - Кто этот юноша и как он не побоялся прийти сюда вместе с тобой?

Что  таиться  от  матери,  подумала  девушка,  и  рассказала,  как  они  познакомились и полюбили друг Друга.
   - Какая беда!  -  запричитала старуха.  -  Теперь ничего не  поделаешь. Только давай спрячем его, пока не вернулись твои братья.

Только они спрятали юношу,  как тигриный рык разорвал тишину. Испугался Ким Хен, дрожит весь. А тигры все ближе и ближе. И вот дверь распахнулась, и на пороге появились тигры и вскричали:
   - Как хорошо человечиной пахнет!
   Прикрикнула на тигров старуха:
   - Какая еще человечина!  Хватит болтать.  Лучше слушайте,  что я скажу. Знамение было с Небес. Вас ждет суровая кара за то, что вы губите людей.
   Затряслись тигры от страха,  даже шерсть на них побелела.  А  девушка и говорит:
   - Братья мои!  Вы  дали обет милосердному Будде впредь не губить людей. Но обет свой нарушили.  Сколько ни молилась я в храме,  не смогла вымолить вам прощение.  Настал час возмездия.  Вы  должны покаяться и  исчезнуть не мешкая. Не то вас кара настигнет. А вину вашу я искуплю.

Девушка долго  плакала,  омочив рукава слезами.  Тигры стояли,  опустив голову,  только хвосты их  подрагивали,  еще  мгновение -  и  они умчались прочь. Тогда девушка сказала Ким Хену:
   - Спасибо тебе за любовь и  за ласку.  Но нам надо расстаться.  Я -  не женщина,  я -  тигрица.  И должна искупить вину моих братьев -  умереть от руки их жертвы. Для меня будет счастьем погибнуть от твоего меча. Так я по крайней мере смогу отплатить за твою доброту. Слушай же! Завтра я появлюсь на  рынке у  западных городских ворот.  Начнется паника.  Король пообещает
награду тому,  кто  убьет меня.  Но  смельчаков не  найдется.  Скажи тогда королю,  что ты это сделаешь,  отправляйся за мной в этот лес и срази меня своим мечом.

Совесть заговорила в  Ким Хене.  "Как же  так,  думает,  взять и  убить любимую,  пусть даже она и не женщина!  Нет,  не стану я этого делать.  Не надо мне ни  золота,  ни  титулов".  Он  стал было укорять девушку,  но та оставалась непреклонной.

На  следующий день на рыночной площади появилась огромная тигрица,  она громко  рычала,  наводя  страх  на  людей.  С  криками "тигр,  тигр"  люди разбежались  и  попрятались.   Король  пообещал  титул  янбана  тому,  кто отважится схватиться с тигром. Но охотников не нашлось.

Тогда Ким Хен пошел к королю и сказал,  что исполнит королевский указ и спасет  от  тигра  людей.  Король похвалил юношу  за  смелость и  наградил титулом янбана.

Ким Хен взял меч и  отправился в лес.  Девушка бросилась ему навстречу, обняла и говорит:
   - Я так ждала тебя,  так хотела еще раз увидеть. Ведь никогда больше ты меня не обнимешь.  Теперь я могу спокойно умереть. А тебе желаю долгих лет жизни и счастья.

С  этими словами она  выхватила у  возлюбленного меч  и  вонзила себе в грудь.

Ким  Хен  стоял  пораженный  у  ее  тела,  залитого  кровью,  и,  когда присмотрелся,  увидел, что на земле перед ним лежит не девушка, а красивая тигрица.

Собралась целая толпа,  все  славили Ким Хена,  а  потом отнесли его на руках в королевский дворец.  Очень довольный, король принял шкуру тигрицы, а Ким Хену дал много золота и серебра.

Но не радовали Ким Хена ни почести, ни богатство. Тяжело было у него на душе.  Нет больше девушки-тигрицы.  Но  разве мог он забыть ее любовь,  ее готовность пожертвовать собой ради его счастья.  И  на том месте,  где его возлюбленная погибла,  Ким  Хен  возвел храм и  назвал тот храм "Ховонса", храм "Желания тигрицы".

https://ok.ru/koreanok/topic/62412928925735

+8

76

#p423824,Sniffy написал(а):
#p423250,Marivanova написал(а):

В Африке много кошачьих, но с тиграми явная промашка вышла.

Думаю, Африка с ее кошачьими здесь ни при чем :)

Все, что вы рассказали, очень познавательно, но Африка - при чем.  Музыка Afro Blue не имеет отношения к Корее и ее легендам :)

+4

77

#p424019,Marivanova написал(а):

Музыка Afro Blue не имеет отношения к Корее и ее легендам :)

Это было бы слишком "в лоб" и нагло  - взять еще и корейскую музыку  :D
А так - фантазия на тему...

+2

78

Я вообще думал, что это амурский тигр и посвящение нашей бескрайней Родине.

+4

79

#p424023,BobbyElias написал(а):

Я вообще думал, что это амурский тигр и посвящение нашей бескрайней Родине.

Резюмируем: никто ничего не понял )) Даниил vs зрители 1:0
Хотя какое там 1, учитывая многие другие его программы?.. )

Отредактировано Lera (04.07.2018 02:02:25)

+8

80

#p424021,Sniffy написал(а):

Это было бы слишком "в лоб" и нагло  - взять еще и корейскую музыку  :D
А так - фантазия на тему...

Конечно, лучше в затылок  :)   Поставить номер в тигровой шкуре для корейцев под  африканскую музыку  негритянской певицы из Техаса   :)

+4

81

#p424023,BobbyElias написал(а):

Я вообще думал, что это амурский тигр и посвящение нашей бескрайней Родине.

Вот это патриотизм! Преклоняюсь.  :rofl:
Наверное, нужно быть мужчиной, чтобы так Родину воспринимать.  :idea:

+6

82

Уж новый сезон на носу, а показалка все не отпускает. :D

+1

83

#p423760,Эмили написал(а):
#p422358,albina написал(а):

вот юбка была чересчур длинной и из тяжёлой ткани, сильно напоминавшей советские трико.

Такая бы лучше на льду смотрелась, заметьте, как дорого выглядит костюм на девушке, может быть,если убрать черную окантовку, верх бы Алине подошёл?

https://www.instagram.com/p/BksK_CynYcN … a_palyey_1

Красиво.
Люблю такие юбки.

Но на Алине слабо представляю.
Мне кажется, что с ее внешностью, чем проще- тем лучше.

Отредактировано albina (04.07.2018 09:38:05)

+1

84

#p424123,albina написал(а):

Уж новый сезон на носу, а показалка все не отпускает. :D

Что значит "всё" ?  Я ни единого  слова об этой показалке не сказала в сезон, так  как симпатизирую  Алине и бросать в топку  лишние дрова не было желания.  Но  объяснить  теперь  авторам, что зрителю не надо втюхивать все, что тебе ночью приснилось, считаю правильным. Авось, в новом сезоне  будут разборчивее.

+1

85

#p424128,Marivanova написал(а):
#p424123,albina написал(а):

Уж новый сезон на носу, а показалка все не отпускает. :D

Что значит "всё" ?  Я ни единого  слова об этой показалке не сказала в сезон, так  как симпатизирую  Алине и бросать в топку  лишние дрова не было желания.  Но  объяснить  теперь  авторам, что зрителю не надо втюхивать все, что тебе ночью приснилось, считаю правильным. Авось, в новом сезоне  будут разборчивее.

Вы думаете, что авторы сюда заглядывают?

И

!

потом, почему вы судите по себе?
Если лично вам не понравилось или вы там что-то такое видите- это же отнюдь не показатель.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

Лично я, как и многие другие зрители, считаю, что танец без претензий на шЫдевру, но при этом оригинальный и интересный.

Редко бывают танцы, которые нравятся абсолютно ВСЕМ.

Отредактировано albina (04.07.2018 09:49:46)

+5

86

#p424130,albina написал(а):
!

И потом, почему вы судите по себе?
Если лично вам не понравилось или вы там что-то такое видите- это отнюдь не показатель.

Редко бывают танцы, которые нравятся абсолютно ВСЕМ.

А вы видите что-то другое? Или слышите? Я  вижу   в номере идейный винегрет  из африканских тигров, Заратустры и стрип-данса :)

+3

87

Вот это букетик у Алины)

Отредактировано Enge (04.07.2018 11:01:54)

0

88

#p424172,Enge написал(а):

Вот это букетик у Алины)

Судя по информации в официальной группе, это поклонник очень хотел встретиться с Алиной и вот таки встретился.
Букетег и правда большой, в ширину почти как сама Алинка.)

+1

89

#p424172,Enge написал(а):

Вот это букетик у Алины)

Покажите букетик.

0

90

#p424181,Natalia написал(а):
#p424172,Enge написал(а):

Вот это букетик у Алины)

Покажите букетик.

https://www.instagram.com/p/BkzVK8hDPPm … amzagitova

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9