FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение 7.

Российские танцы. Обсуждение 7.

Сообщений 721 страница 750 из 923

721

#p436229,omms написал(а):

леопарды с чОрными лифчиками поверх

да не поверх там лифчик, а под, на некоторых фото хорошо видно леопардовый рисунок на лифчике, прозрачная кофта на Скотте жесть, конечно, но алкоголичка в стразах на Сизероне еще хлеще

+2

722

#p436275,fenichka написал(а):

леопарды с чОрными лифчиками поверх

да не поверх там лифчик, а под, на некоторых фото хорошо видно леопардовый рисунок на лифчике, прозрачная кофта на Скотте жесть, конечно, но алкоголичка в стразах на Сизероне еще хлеще

Сизерона нельзя сравнивать в этой категории (был у МОЗ норм наряжался, вырвался - пошёл в разнос)  :D
Лифчик дела не меняет особо : под /над (мне выглядел как над), так, общую картину дополняет.

+2

723

#p436243,Tori написал(а):
#p436153,Marivanova написал(а):

русский танец, Самсон и Далила, Призрак оперы, танго - целая серия повторений ДУ для  СЖ. Подряд.

Русский танец для начала все практически юниоры КА катали, ЕМНИП БС дебютировали на ОИ даже так.
ПО - мем сам по себе, все катали, не показатель.
Танго - еще один "стандартный" выбор для школы КА в частности и нашей школы вообще.
Самсон и Далила вполне вписывается также в выбор нашей школы.
  Плюс слишком много совпадений на одной паре.
Так что вопрос можно ставить и иначе - что Зуева пыталась причесать неформатных ДВ в привычных русской школе приемах и выборе.
После - не значит ведь вследствие.
А выборка не дает системы в подходе, ибо на других парах не работает, плюс пересечение идет в очень узкий отрезок времени.
Так что могут быть минимум и иные причины для выбора.
У нас на уровне сборной иногда в один сезон одни и те же идеи появляются, но речь же не идет о копировании, причины даже одинаковых элементов гораздо банальнее - тренд по сезону.

Я таких объяснялок могу сколько угодно придумать.  Вы мне ответьте, костюм и музыка на видео Сахновского приснились  Кустаровой? Или она целенаправленно скопировала? Картуз на голову  Руслана вслед  Уайту надела. Сшила  Скопцовой копии костюмов  Пападакис...

Отредактировано Marivanova (12.07.2018 12:53:30)

+1

724

#p436297,Marivanova написал(а):

Я таких объяснялок могу сколько угодно придумать.  Вы мне ответьте, костюм и музыка на видео приснились  Кустаровой? Или она целенаправленно скопировала? Картуз на голову  Руслана вслед  Уайту надела. Сшила  Скопцовой копии костюмов  Пападакис...

Я не привыкла придумывать. Я привыкла сначала искать ВСЕ вероятные обьяснения.
И, естественно, не могу знать, что там снится тренерам, как и о целях могу только предполагать.
Насколько помню, картуз изобрела не Зуева, а ДВ не первые в танцах катали русский танец, использовать в куздюме аутентичные детали вроде как тоже практика не эксклюзивная, чтобы идея не могла прийти в голову хоть 10 тренерам сразу.

Свернутый текст

приемы очень похожи, но если Вы сходство видите в картузе только, то мне сложно дискутировать предметно

Ибо тогда и Лена Ильиных скопировала куздюмы ДВ, а не ее костюмер так же, как ранее костюмер ДВ ориентировалась на аутентичную одежду, а не отсматривали всех танцоров на льду в поисках того, кого бы скопировать.

Куздюмы Пападакис, если я верно помню, в основе тоже имеют не эксклюзив.
А юниоры и их мамы часто идеи взрослых юзают для вдохновения, так что я даже не знаю, КА ли тут нужно вопросы задавать. Но сам стиль, крой вполне стандартные для группы.

+2

725

Тори, не вмешиваясь в спор хочу сделать два заявления  :D : русский танец мой любимый у СЖ, и то платье Пападакис вроде бы эксклюзив самый, что ни на есть - эскизы создал для неё Гийом.

+2

726

#p436317,Tori написал(а):
#p436297,Marivanova написал(а):

Я таких объяснялок могу сколько угодно придумать.  Вы мне ответьте, костюм и музыка на видео приснились  Кустаровой? Или она целенаправленно скопировала? Картуз на голову  Руслана вслед  Уайту надела. Сшила  Скопцовой копии костюмов  Пападакис...

Я не привыкла придумывать. Я привыкла сначала искать ВСЕ вероятные обьяснения.
И, естественно, не могу знать, что там снится тренерам, как и о целях могу только предполагать.
Насколько помню, картуз изобрела не Зуева, а ДВ не первые в танцах катали русский танец, использовать в куздюме аутентичные детали вроде как тоже практика не эксклюзивная, чтобы идея не могла прийти в голову хоть 10 тренерам сразу.

Свернутый текст

приемы очень похожи, но если Вы сходство видите в картузе только, то мне сложно дискутировать предметно

Ибо тогда и Лена Ильиных скопировала куздюмы ДВ, а не ее костюмер так же, как ранее костюмер ДВ ориентировалась на аутентичную одежду, а не отсматривали всех танцоров на льду в поисках того, кого бы скопировать.

Куздюмы Пападакис, если я верно помню, в основе тоже имеют не эксклюзив.
А юниоры и их мамы часто идеи взрослых юзают для вдохновения, так что я даже не знаю, КА ли тут нужно вопросы задавать. Но сам стиль, крой вполне стандартные для группы.

Так оба танца( СЖ и БС) ставила хореограф группы Татьяна Степанова( ныне покойная, такие же приемы и ее постановка  в моряцком танце в БС).
   Она умерла в 2010 году, не дожив до ОИ месяц, соответственно потом стиль всей группы и постановки изменились.

+3

727

Вы так и не ответили, костюм на Яновской - реплика Чаит или нет?

Картуз конечно не Зуева изобрела, но когда год за годом идут повторы, подряд переносятся  постановки с одной пары на  другую, вам возразить нечего. То есть слова найдутся конечно, а аргументов в них не будет.

#p436243,Tori написал(а):

Русский танец для начала все практически юниоры КА катали, ЕМНИП БС дебютировали на ОИ даже так.

Даже не так. Вы перепутали. "Калинка"  была двумя годами ранее  олимпиады.

Отредактировано Marivanova (13.07.2018 02:16:52)

+4

728

#p436283,omms написал(а):

Сизерона нельзя сравнивать в этой категории (был у МОЗ норм наряжался, вырвался - пошёл в разнос)  :D

Сизерон тут как показатель того, что вот у МОЗ было так, а у Лозонов эдак

+2

729

#p436190,siamych написал(а):
#p436158,Marivanova написал(а):

Неправда ваша. Достаточно посмотреть все  темы,музыку и костюмы ВМ до перехода к Зуевой.

Там был сарказм

Тады я плюс отменяю  :rofl: (а если серьёзно, то безупречные имхо ВМ до камбэка и подпевающие Биберу в душе  :D после : леопарды с чОрными лифчиками поверх, злато - серебро, жабо с лосинами, портупеи, прозрачные кофточки Скотта (совершенно аццкие). Ок, пусть дело не в МОЗ, просто так совпало   :). У СК тоже совпало, что Кацалапов нарядился в карнавальное рубище чуть не до колен, Вика - в лохмотья Лобачевой (а в КТ поверх лифчика просто в кусок ткани завернулась). Такие вот совпадения.)

Ну вообще-то жабо было у Скотта при МОЗ и сразу добавлю, что на главном старте 😉

+2

730

#p436887,cleoc написал(а):
#p436190,siamych написал(а):

Там был сарказм

Тады я плюс отменяю  :rofl: (а если серьёзно, то безупречные имхо ВМ до камбэка и подпевающие Биберу в душе  :D после : леопарды с чОрными лифчиками поверх, злато - серебро, жабо с лосинами, портупеи, прозрачные кофточки Скотта (совершенно аццкие). Ок, пусть дело не в МОЗ, просто так совпало   :). У СК тоже совпало, что Кацалапов нарядился в карнавальное рубище чуть не до колен, Вика - в лохмотья Лобачевой (а в КТ поверх лифчика просто в кусок ткани завернулась). Такие вот совпадения.)

Ну вообще-то жабо было у Скотта при МОЗ и сразу добавлю, что на главном старте 😉

Ну не с лосинами же и не под хип-хоп (и не голубое).

0

731

#p436913,omms написал(а):
#p436887,cleoc написал(а):

Ну не с лосинами же и не под хип-хоп (и не голубое).

Ну лосин у него вообще не было, а то жабо само по себе было покруче 😉
И да, на период ее (МОЗ) правления хип-хоп не был ритмом для КТ.

Отредактировано cleoc (13.07.2018 07:19:09)

+2

732

#p436348,omms написал(а):

Тори, не вмешиваясь в спор хочу сделать два заявления  :D : русский танец мой любимый у СЖ, и то платье Пападакис вроде бы эксклюзив самый, что ни на есть - эскизы создал для неё Гийом.

Так я не про любимые танцы, а про то, что группа годами имеет набор стандартных танцев, через которые проводит практически все свои пары. Т.е. вне зависимости от Зуевой и ее выбора в наборе пары КА непременно будет нацколорит, танго и нечтоиспаскоцыганское, а также лирическая драма по-взрослому.
Впрочем, как и в любой иной группе)
Я понятия не имею про источник куздюма ПС, но сама даже относила такого плана кучу. Это куздюмная лириканиоячем, к которой периодически обращаются разные дома моды. Чем там Гийом вдохновлялся, мне неведомо. Вернее, не вижу смысла париться, ибо можно дойти до абсурда, что Сизерон косплеит Соловьева, Пума косплеит Адидас и так далее.

+2

733

#p436424,Marivanova написал(а):

Я видео даже принесла. Так что перепутать не могла. Но, вероятно, на ОИ БС по-Вашему танцевали французский или канадский танец? Ну и этот "картуз", ясен перец, тоже у ДВ стащили.

Свернутый текст

И не имеет значения маленький нюанс, что был период, когда просто разрешали на голову чего напялить и многие танцоры побежали исключение из правил юзать, ибо хоть разнообразие)

+1

734

#p437127,Tori написал(а):
#p436424,Marivanova написал(а):

Я видео даже принесла. Так что перепутать не могла.

Русский танец они танцевали в 2008 году (видео у вас и было приложено), а "Яблочко" - на олимпиаде.  Какая связь бескозырок с картузами, мне не ведомо.

+1

735

#p437220,Marivanova написал(а):

Какая связь бескозырок с картузами, мне не ведомо.

Местонахождение?  ;)

+1

736

#p437237,Natalia написал(а):

Местонахождение?  ;)

Разве что. Кстати, авторство идеи танца двух якобы мужчин с разоблачением в конце "одна была девочка, а не мальчик" тоже оспаривалось тогда.  Бекназарова-Зуев показаои ее первыми.

Свернутый текст

0

737

#p476506,Tori написал(а):
#p476499,uxti_tuxti написал(а):

Ну все равно странно. Если он отпахал полную рабочую неделю на льду и в танцклассе, а в выходные ещё есть силы на поездку в Питер и работу там... То ли он хлыздит с пн по пт, то ли ему не нужно восстановление.

Да нет у нас такой группы, из которой бы реально прямо уползали после тренировок. По сути у всех полрабочего дня для обычной жизни всей "пахоты". От чего там устать-то, тут и жирок не сойдет после обедов-ужинов)

В таком случае результаты российских спортсменов в танцах, можно сказать, что умопомрачительны, а тренеры просто гении.

+1

738

#p487647,Marivanova написал(а):
#p487638,Enge написал(а):

Marivanova
Может быть. Но в данном случае  я о мотивации , тренер (специалист)- за, девушка -против.

Тренер Жан-Люка столько лет тренировала, она не может не видеть проблемы. Очень хочу, чтобы Якушев  нашел миниатюрную партнершу.

Пусть ворует Настасью у другого Гриши.

+1

739

#p487649,Fairy написал(а):
#p487647,Marivanova написал(а):
#p487638,Enge написал(а):

Marivanova
Может быть. Но в данном случае  я о мотивации , тренер (специалист)- за, девушка -против.

Тренер Жан-Люка столько лет тренировала, она не может не видеть проблемы. Очень хочу, чтобы Якушев  нашел миниатюрную партнершу.

Я бы хотела Якушеву более едущую девочку.

+1

740

#p487649,Fairy написал(а):

Я-то за. Только Гриша-С  свою Настю не отдаст. А она ему и не очень-то подходит.

+1

741

"#p487649,Fairy"[/quote написал(а):

Так, не трогайтИ НастИ и ГришИ (С.) :mad:
Предпоследняя моя надежда!

+2

742

#p487659,Мистраль написал(а):

Надежда на что?  :)

0

743

#p487663,Marivanova написал(а):

Хоть на что-нибудь :'(

+3

744

#pundefined,Fairy"[/quote написал(а):

А последняя?

+1

745

cris85, у Насти с катанием не все так безнадёжно, там ножки нужно закачивать и тренер нужен другой. Но у неё много вообще плюсов есть.

+2

746

#p487667,Мистраль написал(а):

Ржу в голос уже ))

+3

747

#p487667,Мистраль написал(а):

Выигрыш ФКР как что-нить подойдёт?

0

748

#p487669,Fairy написал(а):
#pundefined,Fairy"[/quote написал(а):

А последняя?

Я ее на совсем черный день берегу, когда он наступит, навешу на кого-нибудь.

+5

749

На свежую струю в наших танцах, какие-то они не наши по стилю, тем более год почти пропустили, в любом случае будут новыми.
Тренер абсолютно не их, согласна, то, что тренера не поменяли, снижает их шансы на успех и в смысле роста мастерства, и в административном плане. Поэтому особых иллюзий нет, но все равно хочется надеяться на их умпешный сезон.

Отредактировано MLidia0912 (20.08.2018 23:26:07)

+3

750

#p487708,MLidia0912 написал(а):

На свежую струю в наших танцах, какие-то они не наши по стилю, тем более год почти пропустили, в любом случае будут новыми.
Тренер абсолютно не их, согласна, то, что тренера не поменяли, снижает их шансы на успех и в смысле роста мастерства, и в административном плане. Поэтому особых иллюзий нет, но все равно хочется надеяться на их умпешный сезон.

Настя прелестна, а у Гриши нет ни единой длинной дуги, он мельчит и катается  вертикальненько  :)

Отредактировано Marivanova (20.08.2018 23:55:36)

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение 7.