FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Евдокимова - Егор Базин, танцы на льду


Софья Евдокимова - Егор Базин, танцы на льду

Сообщений 61 страница 90 из 1121

1

Софья Геннадьевна Евдокимова - Егор Юрьевич Базин
Дата рождения: 27.11.1996 - 13.09.1995

https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/690_388/fp_fotos/73/9f/62424cfa397c953eacd857ed451b4b205bf02c9347a12546274633.jpg
источник фото

Тренер: Олег Судаков
Клуб: СШОР №1 (Тольятти)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013679.htm
Рекорды:  КТ - 56.80, ПТ - 86.16, Сумма - 142.96

Достижения

Серебряные призеры Всемирной Универсиады (2017).
Призеры этапов Юниорского Гран-При.
Участники Чемпионата Мира среди юниоров (2016).
Участники этапов Гран-При.
Многократные призеры и победители этапов Кубка России.

Программы

Сезон 2017-18
КТ - пока неизвестно

ПТ
Ave Maria by Tomas Spencer-Wortley

2016-17

КТ    Blues: Minnie the Moocher performed by Big Bad Voodoo Daddy
Swing: Big and Bad performed by Big Bad Voodoo Daddy
хореограф: Евгения Шумская     
https://vk.com/video-86763332_456241765

ПТ Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
Temptation performed by Diana Krall
хореограф: Евгения Шумская       
https://vk.com/video-86763332_456241900

В соцсетях

Инстаграм Базина: https://instagram.com/bugs_bazin/
Софьи: https://instagram.com/sophiarozsa

Отредактировано Мама Стифлера (18.06.2017 20:59:45)

+1

61

#p347566,Tori написал(а):

Нет, я ему прочу) прекрасное счастливое будущее, когда он будет сидеть в кресле у камина и рассказывать внукам, что у него в жизни тоже был шанс, но он предпочел другие ценности)
В смысле поезд для Базина ушел года как три назад как минимум.
Сейчас он молодец только для нашей песочницы. Может даже в пару с Кацалаповым в шоу устроиться, с номером "когда-то я был огого".
С Соней у него есть шанс просто не завершить карьеру и попытаться ухватить птицу счастья за хвост. МОжет и повезет даже, сьездит на ГС даже, учитывая, какие у нас в сборной все.."когда-то я был огого".

Мы сейчас точно о спортсменах и именно так выглядит их прекрасное будущее? Ок)

+1

62

#p347588,Enge написал(а):

На мой взгляд, если мы о спортсменах, то тут уважение такого рода имеет смысл: "я сделал все, чтобы добиться наивысшего для себя результата". Все остальное- лирика.

Да как посмотреть. Если по результатам, то они скорее как раз про то, что выходят у тех,. кто проявил верность партнеру и тренеру, не истерил и за каждым журавлем не бегал, себя не считал самым гениальным.
Сейчас пот на потенциальных прЫнцесс-то смотрю и не уверена, что Егор не прав. Соня у него прогрессирует и старается соответствовать, а эти девы уже большей части совсем на прынцесс и не похожи, все больше на неподьемный груз и тормоз для текущего партнера. С чего бы с Егором не так же вышло?

0

63

#p347592,Tori написал(а):
#p347588,Enge написал(а):

На мой взгляд, если мы о спортсменах, то тут уважение такого рода имеет смысл: "я сделал все, чтобы добиться наивысшего для себя результата". Все остальное- лирика.

Да как посмотреть. Если по результатам, то они скорее как раз про то, что выходят у тех,. кто проявил верность партнеру и тренеру, не истерил и за каждым журавлем не бегал, себя не считал самым гениальным.
Сейчас пот на потенциальных прЫнцесс-то смотрю и не уверена, что Егор не прав. Соня у него прогрессирует и старается соответствовать, а эти девы уже большей части совсем на прынцесс и не похожи, все больше на неподьемный груз и тормоз для текущего партнера. С чего бы с Егором не так же вышло?

Да я не про смену партнерши, а вообще про сам подход. Никуда не двигаются, не выезжают, не пытаются даже на стажировку куда поехать, танцы катают вторичные, год за годом перелицовывают ИК, хотя технически они как раз могли бы себе позволить катать сложные интересные вещи, как минимум не вторичные. Поддержка эта низкая у них уже который год, 6-й? Ну и где тут про спорт?

Отредактировано Enge (29.04.2018 09:37:58)

+9

64

#p347590,Enge написал(а):

Мы сейчас точно о спортсменах и именно так выглядит их прекрасное будущее? Ок)

Я - точно нет. Потому что в контексте исключительно хороших спортивных перспектив будь я директором (с) просто уволила бы всех включительно с 2 по 8 места ЧР за полной бесперспективностью, даюы зря не тратить финансы и не амортизировать инфраструктуру)
Так что для обсудить приходится ээ проявлять гибкость в выборе контекста перспектив))

0

65

#p347597,Enge написал(а):

Да я не про смену партнерши, а вообще про сам подход. Никуда не двигаются, не выезжают, не пытаются даже на стажировку куда поехать, танцы катают вторичные, год за годом перелицовывают ИК, вот и все. Ну и где тут про спорт?

О, в этом смысле полностью разделяю Вашу точку зрения. Мне такой подход скорее кажется признаком отсутствия серьезных амбиций и готовности всерьез бороться. Похоже больше на плыть по течению.
Понятно, что из воздуха не нарисуешь себе пару сотен на всякие хореографии и мастер-классы и пр. Но, с другой стороны, почему-то в других видах спорте ок вполне и за свои ездить даже на соревнования, и ничего, люди вместо путевки к морю тратят на спорт. Ну машину не поменяй, как говорится, вложись пока в карьеру, в конце концов. Это же всегда и вопрос приоритетов.
Опять же саморазвиваться вполне можно бюджетно, не обязательно просто переделывать вечно чужие наработки совсем в лоб.

+1

66

Вкладываться можно, если потом это вернётся сторицей. А так, достаточно того, что платят з/п, дают форму и т.п. В любой области есть первые и остальная масса, это нормально.

+1

67

#p347599,Tori написал(а):
#p347590,Enge написал(а):

Мы сейчас точно о спортсменах и именно так выглядит их прекрасное будущее? Ок)

Я - точно нет. Потому что в контексте исключительно хороших спортивных перспектив будь я директором (с) просто уволила бы всех включительно с 2 по 8 места ЧР за полной бесперспективностью, даюы зря не тратить финансы и не амортизировать инфраструктуру)
Так что для обсудить приходится ээ проявлять гибкость в выборе контекста перспектив))

Вы сами себе противоречите , то всех уволить , то ЕБ молодцы, не истерят , тренера не бросают . Ничего что нового не показывают с времён юниоров, да и в юниорах не было особого разнообразия элементов . Базин в интервью всегда говорит об отсутствии финансирования, хореографа, поэтому сам себе режиссёр и постановщик . Значит  это не жалоба , а когда другие говорят, то это жалоба.  Вот эти двойные стандарты всегда мне не понятны .

+4

68

#p347610,Валерия Валерия написал(а):

Вкладываться можно, если потом это вернётся сторицей.

Так гарантий никто не дст, вернется или нет)
В этом и разница между толпой и отдельными победителями. Последние всегда в себя верят достаточно, чтобы вкладываться не бояться, и готовы это свое представление о себе как о лучшем и достойном отстаивать, а не ждать с моря погоды)

+1

69

Интервью с контрольных прокатов

+5

70

#p347597,Enge написал(а):
#p347592,Tori написал(а):
#p347588,Enge написал(а):

На мой взгляд, если мы о спортсменах, то тут уважение такого рода имеет смысл: "я сделал все, чтобы добиться наивысшего для себя результата". Все остальное- лирика.

Да как посмотреть. Если по результатам, то они скорее как раз про то, что выходят у тех,. кто проявил верность партнеру и тренеру, не истерил и за каждым журавлем не бегал, себя не считал самым гениальным.
Сейчас пот на потенциальных прЫнцесс-то смотрю и не уверена, что Егор не прав. Соня у него прогрессирует и старается соответствовать, а эти девы уже большей части совсем на прынцесс и не похожи, все больше на неподьемный груз и тормоз для текущего партнера. С чего бы с Егором не так же вышло?

Да я не про смену партнерши, а вообще про сам подход. Никуда не двигаются, не выезжают, не пытаются даже на стажировку куда поехать, танцы катают вторичные, год за годом перелицовывают ИК, хотя технически они как раз могли бы себе позволить катать сложные интересные вещи, как минимум не вторичные. Поддержка эта низкая у них уже который год, 6-й? Ну и где тут про спорт?

То что они показали в поддержках, сейчас не все топы покажут, особенно наши. Дева спрогрессировала, улучшила форму во всех плоскостях. На ОП выглядели на уровне 2-3 номера, я бы не сказала, что Степанова с вечными пистолетиками и складываниями в паука лучше. Как раз ЕБ - про спорт.

+4

71

#p531935,takaya написал(а):

То что они показали в поддержках, сейчас не все топы покажут, особенно наши.

Три поддержки. Из них две с ошибками строго техническими. Красота, ога. При этом сами поддержки очень простые физически и технически "по жизни".
Наши юниоры местами умеют лучше уже.

+1

72

#p531935,takaya написал(а):

То что они показали в поддержках, сейчас не все топы покажут, особенно наши. Дева спрогрессировала, улучшила форму во всех плоскостях. На ОП выглядели на уровне 2-3 номера, я бы не сказала, что Степанова с вечными пистолетиками и складываниями в паука лучше. Как раз ЕБ - про спорт.

Вот пока будем рассуждать на уровне "ну она не хуже сложения в паука" танцы так и будут непонятно где. Вернее, понятно.

На мой взгляд, ни в презентации, ни в скольжении, ни в танцах у ЕБ никакого прогресса не стряслось, по крайней мере у Софьи. Как-то всё уныло и бесперспективно.

+1

73

takaya так  в том году те же поддержки вроде и были, или я ошибаюсь?

0

74

#p533462,Летяга написал(а):
#p531935,takaya написал(а):

То что они показали в поддержках, сейчас не все топы покажут, особенно наши. Дева спрогрессировала, улучшила форму во всех плоскостях. На ОП выглядели на уровне 2-3 номера, я бы не сказала, что Степанова с вечными пистолетиками и складываниями в паука лучше. Как раз ЕБ - про спорт.

Вот пока будем рассуждать на уровне "ну она не хуже сложения в паука" танцы так и будут непонятно где. Вернее, понятно.

На мой взгляд, ни в презентации, ни в скольжении, ни в танцах у ЕБ никакого прогресса не стряслось, по крайней мере у Софьи. Как-то всё уныло и бесперспективно.

А по-моему прогрессируют они, особенно Соня. Не семимильными шагами, конечно, но по сравнению с юниорами или той же капой просто небо и земля, кмк.
С перспективами у нас в танцах вообще сложно...

+2

75

#p533615,vskate написал(а):

А по-моему прогрессируют они, особенно Соня. Не семимильными шагами, конечно, но по сравнению с юниорами или той же капой просто небо и земля, кмк.
С перспективами у нас в танцах вообще сложно...

По коньку их подчистили, да. Но элементно ..не слежу особо, но не выглядят сильными. Для такого простого катания нужна или харизма-обаяние 80 левела или чистота и легкость безупречная, чтобы звенело и каждый жест был отточен.

Соня, на мой взгляд, тупо похудела, просто уменьшив вес брутто/нетто, но СФП там не особо наблюдается, во входах на те же поддержки глаза зажмурить хочется и мальчика по доброй традиции наших танцев заранее превентивно заковать в корсет хотя бы в пояснице

0

76

#p533615,vskate написал(а):

А по-моему прогрессируют они, особенно Соня. Не семимильными шагами, конечно, но по сравнению с юниорами или той же капой просто небо и земля, кмк.
С перспективами у нас в танцах вообще сложно...

Ну они ведь не для себя катаются? Поэтому и на прогресс надо смотреть в общем и целом, а не относительно себя самих.
По крайней мере пока они в сборной.

0

77

#p533705,Летяга написал(а):
#p533615,vskate написал(а):

А по-моему прогрессируют они, особенно Соня. Не семимильными шагами, конечно, но по сравнению с юниорами или той же капой просто небо и земля, кмк.
С перспективами у нас в танцах вообще сложно...

Ну они ведь не для себя катаются? Поэтому и на прогресс надо смотреть в общем и целом, а не относительно себя самих.
По крайней мере пока они в сборной.

Пока они будут в Тмутаракани (это образно, я с уважением к любым Тмутараканям вообще) вариться в собственном соку, прогрессировать они и будут только относительно себя. Вернее, до определенного момента. Потом начнут регрессировать от себя. Процесс неизбежен, как Луна на небе.

0

78

Поздравляю Софью и Егора с третьим местом, прекрасный результат. Трудяги!

+7

79

#p347566,Tori написал(а):
#p347334,Enge написал(а):
#p347311,Tori написал(а):

Для нее да, хороший вариант. Но Егору-то зачем такая партнерша? Он как раз для побороться больше шансов с Соней имеет.

Он уже  борется. Третий сезон как по взрослым. Вы ему прочите медали ГС?)

Нет, я ему прочу) прекрасное счастливое будущее, когда он будет сидеть в кресле у камина и рассказывать внукам, что у него в жизни тоже был шанс, но он предпочел другие ценности)
В смысле поезд для Базина ушел года как три назад как минимум.
Сейчас он молодец только для нашей песочницы. Может даже в пару с Кацалаповым в шоу устроиться, с номером "когда-то я был огого".
С Соней у него есть шанс просто не завершить карьеру и попытаться ухватить птицу счастья за хвост. МОжет и повезет даже, сьездит на ГС даже, учитывая, какие у нас в сборной все.."когда-то я был огого".

Актуальный пост. Ухватил.

0

80

https://d.radikal.ru/d15/1812/bb/6cb6501d27b8.jpg

+17

81

«Хотели поддержать Туктамышеву»: Евдокимова и Базин о номере с раздеванием, борьбе за бронзу ЧР и танцах под хип-хоп
https://russian.rt.com/sport/article/58 … bronza-chr

+4

82

#p727878,Marivanova написал(а):

--

Счастливые такие :)

+2

83

#p731964,Clever написал(а):

«Хотели поддержать Туктамышеву»: Евдокимова и Базин о номере с раздеванием, борьбе за бронзу ЧР и танцах под хип-хоп
https://russian.rt.com/sport/article/58 … bronza-chr

Евдокимова: Я собиралась посмотреть выступление Виктории Тарасовой и Никиты Кацалапова. Поднялась на трибуны и увидела, что ребята сидели расстроенные. Сказали, что не очень хорошо откатались и получили низкие оценки.© (корреспондент конечно странный, ладно неведомая Виктория Тарасова, но из построения предложения выходит, что эта пара плохо откаталась и получила низкие оценки)
— В этом сезоне вы выступали лишь на одном этапе Гран-при, что не позволило вам бороться за выход в финал. Почему это произошло? © (ну конечно же потому, что этап был только один (сарказм))
— Кому пришла в голову идея исполнить показательный номер с раздеванием?

Евдокимова: Так мы хотели поддержать Елизавету Туктамышеву, которая сюда не приехала, чтобы вновь раздеться (Смеётся.). Егор нашёл композицию Майкла Джексона, начали подбирать костюмы, а я подумала, почему бы и нет.© (кстати зря, мало того, что подтвердили репутацию косплееров, так ещё и, извиняюсь, Соне до богатств Лизы очень далеко)

+1

84

#p732100,omms написал(а):

Виктории Тарасовой

:D

+3

85

#p732028,Fairy написал(а):
#p727878,Marivanova написал(а):

--

Счастливые такие :)

Для них это огромный успех.и я очень рад и за Соню с Егором,и за первого тренера Максима Шабалина Олега Судакова!

+8

86

tglsport
10 декабря глава Тольятти Сергей Анташев встретился с тольяттинскими фигуристами Софьей Евдокимовой и Егором Базиным.

Фото
https://www.instagram.com/p/Bsde3VKhWF8/

+3

87

Евдокимова и Базин: пишут "сперли программу", а нам важно, чтобы нравилось
https://rsport.ria.ru/20190114/1549333376.html
Андрей Симоненко поговорил с ледовыми танцорами об их главном успехе в карьере, о кумирах, которым им хочется подражать, и о городе, из которого им не хочется уезжать.

+5

88

#p752751,Clever написал(а):

Евдокимова и Базин: пишут "сперли программу", а нам важно, чтобы нравилось
https://rsport.ria.ru/20190114/1549333376.html
Андрей Симоненко поговорил с ледовыми танцорами об их главном успехе в карьере, о кумирах, которым им хочется подражать, и о городе, из которого им не хочется уезжать.

Зачем стесняться. Главное, что нравится.

0

89

Цитата из интервью:
-- Глобальные образцы для подражания есть?
Егор: конечно. У нас два их. Во-первых, Тесса Вирчу и Скотт Мойр. Во вторых, Никита Кацалапов - теперь уже с Викой Синициной, а раньше с Еленой Ильиных. Нас даже иногда обвиняют в том, что мы занимаемся "плагиатом", копируем что-то у Тессы со Скоттом. А я отвечаю - какая разница? Нам нравится, как они катаются. Конечно, хочется делать что-то такое же, потому что это нравится. У нас есть свой стиль, но стремиться надо к лучшему.

+1

90

"У кого-то Новый год, у нас тренировки": тольяттинские фигуристы Софья Евдокимова и Егор Базин выступят на чемпионате Европы 2019 в Минске
https://www.samara.kp.ru/daily/26931/3982008/

Уже на этой неделе, 25 и 26 января, все фанаты фигурного катания в Самарской области будут прикованы к телеэкранам, ведь их земляки будут бороться за звание чемпионов Европы. Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата России тольяттинцы Софья Евдокимова и Егор Базин впервые в своей карьере будут защищать честь страны на европейском первенстве.

- Это очень приятные ощущения. Для нас это впервые, - поделился эмоциями с корреспондентом "Комсомольской правды - Самара" тренер фигуристов Олег Судаков. - И ведь мы попали туда не просто так вдруг. Мы долго к этому шли, это тяжелый труд. Поэтому, конечно, очень радостно.

Вместе с радостью спортсмены и их наставник ощущают большую ответственность, на них и на других участников сборной надеется вся страна. Поэтому отдыхать себе не позволили: с самого начала года только жесткие тренировки.

- У нас и праздников толком не было, мы начали тренироваться со 2-го января. Сначала по семь часов катались, сейчас немного сбавили - по пять часов, - рассказал Олег Судаков.

Времени - чуть меньше месяца, а над программой надо было поработать. По словам тренера, послушав жюри на чемпионате России, он решил внести в программу некоторые изменения. Корректировали, отрабатывали прежние фигуры и оттачивали мастерство.

Сейчас Софья Евдокимова и Егор Базин продолжают тренировки в Тольятти, но уже скоро присоединятся к сборной России по фигурному катанию в Минске, где пройдет чемпионат.

По словам Олега Судакова, они вылетают на соревнования в эту среду, 23 января.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Евдокимова - Егор Базин, танцы на льду