FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

991

olppe, спорт учит видеть цель и сконцентрироваться на ее достижении, отметая все остальное. Но он делает сильнее тех, у кого есть изначально необходимые качества, просто развивает то, что у человека уже есть.

+5

992

#p484151,Chillyh написал(а):

Я все забываю спросить, а в Швеции как с этим делом? Там не запрещено обзывать жирными? В Королевской балетной академии тоже требуют демонстрировать прокладки?

Если вы про анорексию, то имеет место быть. Люди с предрасположенностью к РПП находят способ заболеть и вне элитного спорта.

+2

993

#p484217,Harvey777 написал(а):
#p484073,Lera написал(а):
#p483784,Enge написал(а):

Да, вот кстати по комментариям очень хорошо было видно, что Юля давно все отпустила, переварила и т.п.

И наверное еще и благодарна тренеру за то, что сделал ее сильнее. Как по истории выше из другого вида спорта.
Это нормально, Юлю наверняка так и в клинике учили, нельзя двигаться по жизни дальше с грузом ненависти к агрессору  и жалости к себе, это уничтожает.
Но это прощение не равно оправдание.

Я так понимаю, что это вы про Урманова.

Нет.

+1

994

#p484225,SheElle написал(а):
#p484202,Lera написал(а):
#p484193,SheElle написал(а):

Когда одна наша танцорша разъелась и ей пришлось, считай, закончить карьеру, то почти все написали, что надо было все же держать себя в руках и думать о карьере, а не диетологов с психологами требовали в каждую группу

Так вот это и показывает общий почти нулевой уровень понимания проблемы, не смотря на 10 лет из всех щелей.

Так может вместо ожидания, что сейчас федра или клуб обо всем позаботятся, возьмут в штат диетологов и психологов, а тренеры к своим многочисленным часам на катке добавят еще пару часиков в график для просветительской работы с родителями, спортсменам и их родителям самим стоит подумать о своем теле. Как искать подкатки, дополнительную хореографию, шить платья за бешеные деньги 8-летним детям, так это родители могут, а как включить мозги, почитать соответствующую литературу, поискать специалиста если что, то это слишком напряжно и тренер за это отвечает.

Потому что действительно не все родители способны почитав книжки стать диетологами и психологами. И да, они могут платить (за подкатки, платья итд), для этого много ума не надо. Вот может такие обсуждения сподвигнут кого-то из них заплатить за диетолога и психолога. Только централизованно эту проблему решать проще и разумнее: нужны не просто какие-то диетологи и психологи, а те, у которых опыт (и желательно большой) работы со спортсменами, желательно конкретного вида спорта. И чтобы эти диетологи и психологи могли работать в связке с тренерским штабом. А при самостоятельных походах к специалистам это невозможно.

И мозг вправлять нужно не только детям и родителям, но и некоторым тренерам. Ну пошли вы к диетологу, он подобрал вам идеальную диету, вы (ваш ребенок) пришли в оптимальную форму для уровня нагрузок и возраста, а тренер требует похудеть еще на 8 кг, безо всяких к тому поводов, просто потому что он так считает. Если при этом диетолог в штабе, он (возможно) сможет как-то повлиять на тренера. Если нет, то ваши походы к диетологу ничего не решат.

Отредактировано Lera (18.08.2018 20:37:39)

+9

995

#p484343,albina написал(а):

Можно узнать: чем поможет диетолог, если человек элементарно не способен себя сдерживать?

А мух и котлеты смешивать обязательно?
Если человек элементарно не способен себя сдерживать, он в спорте до того уровня, где нужен диетолог, не доберется вообще, и не только из-за пищевого поведения.
Так что дисциплина нужна, с этим спорить смешно. Но кроме дисциплины нужно действительно работать мозгами, чтобы это сдерживание давало максимальный эффект. И мозгами не столько родителей (и тем более детей), сколько команды, с участием не просто диетолога, а спортивного диетолога. Потому что задача сохранить максимальную работоспособность - это не просто заменить пиццу овощами (и ТАТ в том интервью, что я привела, это прекрасно разъясняет). Но при такой задаче сводить все к дисциплине - ну это как при язве желудка советовать руки перед едой мыть. Тоже, между прочим, необходимо, но явно недостаточно.

+10

996

#p484239,SheElle написал(а):

Я не сомневаюсь, что им виднее, они и молчат в тряпочку, а не дают интервью всем желающим об анорексии и прочих ужасах. Значит, для них эта приемлемая цена

Нет, это ни для кого не приемлемая цена. Просто каждый считает, что именно его ребенка это не коснется.

+8

997

#p484313,olppe написал(а):

Я наверное свою мысль донести не могу или каждый видит только то, что хочет.
Дело не в образовании, а в преоделении себя, своей лени, в умении противостоять трудностям и доделывать всё до конца. 
Без этого в жизни сложно чего-то добиться.  Я благодарна своим тренерам, за ту школу жизни, которую прошла. Они научили меня самому главному: терпению.
Из плачущей по каждому пустяку девочки, получился морально устойчивый человек ( как мне говорил тренер по мне институт благородных девиц плачет и заниматся мне надо не спортом, а вышивкой и вязанием).  Я не знаю как бы сложилась моя судьба без спорта, но жертвой я себя не считаю.

Но как быть с аамооценкой, если вы считаете, что человека из вас сделать можно было только кнутом и голодовками? В чем сила личности, которая настолько в себя не верит?

Есть жёсткость, а есть жестокость. Жестокость всегда порождает жестокость, какими бы благими намерениями она не прикрывалась. Вот в вашем лице она сейчас осеменяет массы своими спорами "толерантности" к жестокости под видом заботы о воспитании сильной личности. Так что даже если вы сами никого никогда не оскорбите и пальцем не тронете, все равно являетесь разносчиком этой заразы, увы.

А в большинстве случаев как с человеком в детстве и юности обращались, такие формы поведения и он потом продуцирует. Даже если на сознательном уровне считает это ужасным, на уровне подсознания все равно повторяет заложенные паттерны поведения.. Но чаще как раз и на сознательном уровне повторяет и считает нормой.

Отредактировано Lera (18.08.2018 21:02:24)

+11

998

#p484429,Natalia написал(а):
#p484151,Chillyh написал(а):

Я все забываю спросить, а в Швеции как с этим делом? Там не запрещено обзывать жирными? В Королевской балетной академии тоже требуют демонстрировать прокладки?

Если вы про анорексию, то имеет место быть. Люди с предрасположенностью к РПП находят способ заболеть и вне элитного спорта.

Нет, я про демонстрацию прокладок.

0

999

#p484317,Harvey777 написал(а):

В мире 70 миллионов людей болеют РПП, 30 миллионов в США. 1%-5% молодых девушек в США болеют анорексией, причина которой кстати прежде всего в генетической предрасположенности

Что?? Это выпро генетическую предрасположенность откуда взяли?

0

1000

Тема закончена. Может быть пришло время разделить Юлю и опасные заболевания в большом спорте...

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.