FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4


Этери Тутберидзе, часть 4

Сообщений 421 страница 450 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 22:55:19)

+5

421

#p389639,Lucky Star написал(а):
#p389622,gandzilka написал(а):
#p389620,Tatti написал(а):

Зато при титулах. Таки не напрасны усилия.

Шесть девочек по взрослым в сезоне 19/20
Титулы будут у всех? И у всех ли усилия будут не напрасны?

А если они сейчас разбегутся по Орсерам-Арутюнянам-Мишиным-Буяновым - кому на что фантазии и финансов хватит - у всех будут титулы? И усилия не напрасны?

Я не хочу, что бы они разбегались. Я хочу посмотреть на равные шансы для всех в одном замкнутом пространстве. Этот сезон переходный для группы Этери. Почему то даже Паненкову не перевели. А вот сезон 19-20.... Ну очень интересно.

+1

422

#p389685,LGG написал(а):

Я не хочу, что бы они разбегались. Я хочу посмотреть на равные шансы для всех в одном замкнутом пространстве. Этот сезон переходный для группы Этери. Почему то даже Паненкову не перевели. А вот сезон 19-20.... Ну очень интересно.

А ее точно не перевели? Нет, я знаю, в каких она списках, но там вообще непонятно, та же Шпилевая в юниорской сборной, а ей по возрасту переходить уже. Надо дождаться распределения этапов. Но думаю, переведут ее, если, конечно, федро не оставит волевым решением, как Саханович когда-то

+5

423

#p389685,LGG написал(а):

Я не хочу, что бы они разбегались. Я хочу посмотреть на равные шансы для всех в одном замкнутом пространстве. Этот сезон переходный для группы Этери. Почему то даже Паненкову не перевели. А вот сезон 19-20.... Ну очень интересно.

И что Вы увидите? Лучшей всё равно будет одна. А остальные вынуждены будут или довольствоваться тем, что имеют, или бежать к условной Буяновой, Орсеру или еще к кому.
Мы же видим, что популярность женского ФК сейчас просто сумасшедшая, поэтому конкуренция девчонок будет увеличиваться у всех наших тренеров, не только у ЭГ. И пахавших, но ничего не получивших, будет всё больше, пока популярность не пойдет на спад.

+8

424

#p389672,Giuseppe написал(а):

Как Вы могли прочесть, я утверждаю, что никто из девочек, ушедших от Этери Георгиевны, не достиг хотя бы того же, чего достиг с ней. Точка.

Все последующие размышления о том, кто чего достиг бы если бы и т.д. - это уже размышления Ваши. Ну вот Вы и размышляйте. Я-то тут при чём?

При том, что вопрос был задан вам. Дискуссия обычно предполагает наличие вопросов и ответов, а не обмен утверждениями.

Но если вам ближе обмен утверждениями, то ловите мое: я утверждаю, что никто из девочек, ушедших от Этери Георгиевны, не достиг бы лучших результатов, если бы остался у Тутберидзе.

+9

425

#p389673,LGG написал(а):
#p389632,Tatti написал(а):
#p389622,gandzilka написал(а):

Шесть девочек по взрослым в сезоне 19/20
Титулы будут у всех? И у всех ли усилия будут не напрасны?

Читайте выше - у каждой есть выбор. И ни у кого гарантий нет.

Как это? А равные шансы? Это и есть гарантия. Вот и поглядим кто и где окажется при равных то шансах.

Равные шансы - это не автоматическая гарантия золота, это гарантия шанса на золото. Медали ведь завоёвывают

+15

426

#p389688,Lucky Star написал(а):

, если, конечно, федро не оставит волевым решением,

Федре наоборот нужно в этом году Даша, Настю и Соню переводить, им ещё в следующем году десант высаживать, нужно хоть немного разгрузить))

+3

427

#p389691,Giuseppe написал(а):

И что Вы увидите? Лучшей всё равно будет одна. А остальные вынуждены будут или довольствоваться тем, что имеют, или бежать к условной Буяновой, Орсеру или еще к кому.
Мы же видим, что популярность женского ФК сейчас просто сумасшедшая, поэтому конкуренция девчонок будет увеличиваться у всех наших тренеров, не только у ЭГ. И пахавших, но ничего не получивших, будет всё больше, пока популярность не пойдет на спад.

Да видно на самом деле по юниоркам все. Кто-то феерит весь сезон, у кого-то скачками (Тараканова та же), Щербакова пытается вернуться на прежний уровень после травмы, Паненкова уступает главным звездам второй оценкой... Они ж разные все, и по характеру, и по возможностям своим, одинаковые условия одинаковых результатов гарантировать не могут.

+8

428

#p389630,milena63 написал(а):
#p389618,gandzilka написал(а):

Ну ок.
Подождём пару лет)

Подождём следующего сезона и посмотрим как Женя у нас усложниться, ритовые каскады запрыгает, а то же она рвалась, а ей не давали. И при этом стабильно и докручивая, а для начала посмотрим на докруты прыжков, а то пока проблемы с докрутом прыжков. Так что ждём.

Смотреть будут судьи, а не фантазёры с разных форумов. И слава Богу.)))

+5

429

Они уже все? С отпуска вышли?

0

430

#p389706,Ambrey написал(а):
#p389630,milena63 написал(а):
#p389618,gandzilka написал(а):

Ну ок.
Подождём пару лет)

Подождём следующего сезона и посмотрим как Женя у нас усложниться, ритовые каскады запрыгает, а то же она рвалась, а ей не давали. И при этом стабильно и докручивая, а для начала посмотрим на докруты прыжков, а то пока проблемы с докрутом прыжков. Так что ждём.

Смотреть будут судьи, а не фантазёры с разных форумов. И слава Богу.)))

Олимпиаду тоже судили судьи - и слава Богу)

+18

431

#p389700,Shaula написал(а):

Но если вам ближе обмен утверждениями, то ловите мое: я утверждаю, что никто из девочек, ушедших от Этери Георгиевны, не достиг бы лучших результатов, если бы остался у Тутберидзе.

Вы не поверите, но я абсолютно согласен.
У каждой спортсменки есть свой пик. И если на пике она под руководством ЭГ стала олимпийской чемпионкой, ну или там серебряным призером ОИ, или просто победителем этапа Гран При, то чего еще ждать? Что ей Этери Георгиевна может еще предложить? Пик-то позади. Уже новая Липницкая - Медведева - Загитова - и так до бесконечности на пик выходит. С новым техническим набором. И обязательно победит.  :)

+1

432

#p389660,Skater01 написал(а):
#p389652,gandzilka написал(а):
#p389631,Lucky Star написал(а):

Алена видит Сашу с квадами, Алена тоже просит выучить с ней ультра-си. И ее не надо ни уговаривать попробовать, ни искать ей мотивацию, она сама все видит.

Это пока Алёна 14.
Алёна в 17 может просто.  банально. устать.
До ои ещё 4 года, зато точно не уступает Валиева. НУ или Хромых. Ну или мало ли кто, их много,результат не пострадает. А вот личная трагедия конкретной Алёны - проблемы конкретно й Алёны, да.

Это и называется большой спорт, однажды все равно придет кто-то моложе и сильнее и вынесет тебя.

Хорошо, если этот "моложе и сильнее" протянет ещё хотя бы годик.  Обычно вот это "сильнее" куда-то очень быстро испаряется.

+8

433

#p389715,Ambrey написал(а):
#p389660,Skater01 написал(а):

Это и называется большой спорт, однажды все равно придет кто-то моложе и сильнее и вынесет тебя.

Хорошо, если этот "моложе и сильнее" протянет ещё хотя бы годик.  Обычно вот это "сильнее" куда-то очень быстро испаряется.

Ну что делать? Время такое. Быстрое. Остается только смириться.
И так, слава богу, Женя 3 сезона результаты выдавала по максимуму (1+2), Алина  - два (1+1). Так что "годик" тянут пока лидеры. А дальше - посмотрим. Может, доживем, что на каждых соревнованиях новый юный чемпион будет.  :)

+2

434

Но тогда получится, что чемпионы будут на одно соревнование?
И только Этери будет единственной и неповторимой.
Ну... Пусть! (с)

+5

435

Рано радуетесь. За то, что сейчас не подняли возраст, придется расплачиваться. А если и этого не хватит, потом примут. Только времени до ОИ будет уже меньше для адаптации.

+8

436

В описании топика в графе ученики аж 7 бывших. Причем очень давних. Может как-то привести в соответствие?

0

437

#p389740,gandzilka написал(а):

Но тогда получится, что чемпионы будут на одно соревнование?
И только Этери будет единственной и неповторимой.
Ну... Пусть! (с)

А были? Сотникова выиграла ОИ, потом все, Туктамышева - все основные старты после ОИ сезона, а потом тоже все. Радионова - одна медаль ЧМ, Погорилая - одна медаль ЧМ. Каждая у своего тренера единственная и любимая. И только у "конвеерной" Медведевой получилось дольше и больше.

+18

438

#p389741,BobbyElias написал(а):

Рано радуетесь. За то, что сейчас не подняли возраст, придется расплачиваться. А если и этого не хватит, потом примут. Только времени до ОИ будет уже меньше для адаптации.

Не могу говорить за всех, но я действительно радуюсь. Более того, будь моя воля, я бы вообще отменил возрастную планку.
Просто мне лично гораздо интереснее и радостнее смотреть на эмоции Саши Трусовой, когда она получает 92 балла за технику и золото ЮЧМ, чем на условных "тёть", когда они  получают золото при неудачном прокате или спаде формы у заведомо технически более сильных молодых конкуренток.

Знаете, есть такая поговорка: произведение головы на задницу есть величина постоянная. Это про усидчивость. Мне не нравятся усидчивые. Мне нравятся с головой.  :)

+6

439

Это вечный спор. Так как кто-то смотрит ФК из-за медалей, поболеть за страну, а кому-то ещё важны конкретные спортсмены при этом.Обе точки зрения имеют право на жизнь. Но так как ФК индивидуальный спорт, мне лично интересно смотреть на личностей и их развитие в этом спорте. Если на каждом новом старте новый чемпион, получите,распишитесь ,то это не плохо само по себе, но думаю в долгосрочной перспективе это скажется отрицательно на ФК как виде спорта.Спорт живёт за счёт личностей, по крайней мере индивидуальные виды спорта.

Отредактировано annetbecker (04.06.2018 16:25:19)

+21

440

#p389741,BobbyElias написал(а):

Рано радуетесь. За то, что сейчас не подняли возраст, придется расплачиваться. А если и этого не хватит, потом примут. Только времени до ОИ будет уже меньше для адаптации.

У вас инсайд не оправдался? Сочувствую.

+11

441

#p389788,Giuseppe написал(а):
#p389741,BobbyElias написал(а):

Рано радуетесь. За то, что сейчас не подняли возраст, придется расплачиваться. А если и этого не хватит, потом примут. Только времени до ОИ будет уже меньше для адаптации.

Не могу говорить за всех, но я действительно радуюсь. Более того, будь моя воля, я бы вообще отменил возрастную планку.
Просто мне лично гораздо интереснее и радостнее смотреть на эмоции Саши Трусовой, когда она получает 92 балла за технику и золото ЮЧМ, чем на условных "тёть", когда они  получают золото при неудачном прокате или спаде формы у заведомо технически более сильных молодых конкуренток.

А по мне лучше бы сейчас рассмотрели и на годик подняли. Потому что всё равно к этому придут. Мне тоже очень радостно было за Сашу, за эмоции Саши. Но я не хочу для нее истории Жени, что бы на ОИ какая нибудь очередная 15-летняя взобралась на пьедестал выше нее только потому, что ей 15. Я хочу, что б Саша адаптировалась, привыкла к изменениям в себе. Что бы даже её временным спадом никто другой не смог воспользоваться.
А насчёт спада формы... Как понимаю намек на Кейтлин. Так она молодец, она и ее тренер вдвоем. Весь сезон шли по нарастающей, что и вылилось в золото ЧМ. И не её проблема, что технически более сильная юниорка отвалилась по полной. Значит не так она и сильна.

+12

442

#p389799,Ambrey написал(а):

Но я не хочу для нее истории Жени, что бы на ОИ какая нибудь очередная 15-летняя взобралась на пьедестал выше нее только потому, что ей 15.

Она взобралась не потому что ей 15, выглядит она покрупнее взрослой 18-летней, Алина была просто сильней.
Подредактировано с предупреждением по п. 4.3. Правил

+24

443

#p389799,Ambrey написал(а):

А по мне лучше бы сейчас рассмотрели и на годик подняли. Потому что всё равно к этому придут. Мне тоже очень радостно было за Сашу, за эмоции Саши. Но я не хочу для нее истории Жени, что бы на ОИ какая нибудь очередная 15-летняя взобралась на пьедестал выше нее только потому, что ей 15. Я хочу, что б Саша адаптировалась, привыкла к изменениям в себе. Что бы даже её временным спадом никто другой не смог воспользоваться.
А насчёт спада формы... Как понимаю намек на Кейтлин. Так она молодец, она и ее тренер вдвоем. Весь сезон шли по нарастающей, что и вылилось в золото ЧМ. И не её проблема, что технически более сильная юниорка отвалилась по полной. Значит не так она и сильна.

1. Давайте не будем опять начинать про однодневок. К Загитовой это точно не относится. И Вы это прекрасно знаете. Она полностью выиграла сезон в юниорах и полностью во взрослых, включая Олимпиаду. То, что она в ранге "младшей золотой" после болезни и ушата помоев от СМИ и тренеров поехала на ЧМ, а не пошла как "старшая золотая", наплевав на всё,  сниматься в ЛП, свидетельствует лишь о порядочности Алины и реальной ответственности перед страной и сборной командой по ФК.

2. Алина выиграла золото ОИ не потому, что ей было 15 лет. И Вы это тоже прекрасно знаете.

3. Я ничего не имею против условной Кейтлин и ее тренера. Она - большой молодец. Я написАл всего-лишь, что не сторонник усидчивых.  :)

Отредактировано Giuseppe (04.06.2018 16:59:41)

+21

444

#p389807,Ksu написал(а):
#p389799,Ambrey написал(а):

Но я не хочу для нее истории Жени, что бы на ОИ какая нибудь очередная 15-летняя взобралась на пьедестал выше нее только потому, что ей 15.

Она взобралась не потому что ей 15, выглядит она покрупнее взрослой 18-летней, Алина была просто сильней.

Так подсели на грибы, что ломка похоже будет сильней, чем у юнаботов.

Сильнее, потому что накачали грибами за компоненты. Какие там 75+ за компоненты у Загитовой?

Отредактировано Suzy (04.06.2018 17:03:30)

+5

445

#p389807,Ksu написал(а):

Так подсели

А у меня впечатление, что так обрадовались Жениному поражению, что готовы наплевать на декларируемые столько лет постулаты.)

+9

446

Ну началось.Может грибы Медведевой начнем вспоминать?

+16

447

#p389812,Suzy написал(а):

Сильнее б потому что накачали грибами за компоненты. Какие там 75+ за компоненты у Загитовой?

Такие же, как у Медведевой  ;)

+21

448

Ничего, теперь все грибы остались у Этери, зато все довольны.

+1

449

#p389818,gandzilka написал(а):

Ничего, теперь все грибы остались у Этери, зато все довольны.

Думаю, и Женя при своих останется ) Если, конечно, не окажется, что неоднодневкой она была только благодаря Тутберидзе

+16

450

#p389799,Ambrey написал(а):

по мне лучше бы сейчас рассмотрели и на годик подняли.

Либо поднимать хотя бы до 17, либо убирать вовсе. То, что есть сейчас, вообще логике не поддаётся.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4