FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10


Новости-обсуждение. Часть 10

Сообщений 601 страница 630 из 998

601

а что случилось с китайской федрой, почему они все соревнования отменили в предстоящем сезоне?

+1

602

Кихира по взрослым - это будет интересно. Ожидаемое решение .

+4

603

#p397798,Enge написал(а):

Кихира по взрослым - это будет интересно. Ожидаемое решение .

Это было сразу понятно. На шоу накатывает КП с 3А и её сейчас так пиарят и раскручивают в Японии. Это не удивительно, если будет прыгать свой три 3А будет прорывом во взрослых в следующем сезоне. Первая девочка с такой базой. Так что в Японии её очень ждут.

Отредактировано milena63 (13.06.2018 12:34:18)

+2

604

После миллиардов коментов Милены - кажется я буду болеть за Кихиру)))))

+19

605

#p397966,Sweety написал(а):

После миллиардов коментов Милены - кажется я буду болеть за Кихиру)))))

Вот что значит пиар!  :D

+8

606

#p397967,Kelly написал(а):

Вот что значит пиар!

Даже немного жаль, что Кихара не знает своего главного пиарщика)))

+8

607

#p397169,Avi написал(а):

а у меня  другое мнение. что это один из примеров, когда человек просто боится перемен. или не умеет ничего другого кроме ФК. (по его мнению, или боится попробовать)
поэтому некоторые просто боятся заканчивать, и цепляются до последнего.

Простите за оффтоп, но при словах "цепляются до последнего",  живо вспомнился фильм "Старики-разбойники"  :)
Каролина в сюжет не вписалась  :)

0

608

#p397963,milena63 написал(а):
#p397798,Enge написал(а):

Кихира по взрослым - это будет интересно. Ожидаемое решение .

Это было сразу понятно. На шоу накатывает КП с 3А и её сейчас так пиарят и раскручивают в Японии. Это не удивительно, если будет прыгать свой три 3А будет прорывом во взрослых в следующем сезоне. Первая девочка с такой базой. Так что в Японии её очень ждут.

Да вообще следующий сезон обещает быть интересным. И у взрослых, и у юниоров.

0

609

#p397963,milena63 написал(а):

Это не удивительно, если будет прыгать свой три 3А будет прорывом во взрослых в следующем сезоне.

Ключевое здесь - если будет. Что совсем не факт. Кихира любит повалять, да и вообще не очень она интересная. Так что ждите десант через сезон)

+2

610

ElenaTs
Ещё Ин Су Лим выйдет. Красота красивая. Японок так же жаль, как и наших -такая у них россыпь талантов, при этом мне даже больше нравится следующее поколение, томящееся в очереди на ЮГП) Из этого -Хонда и Вакаба, Михара для меня повторяет Мияхару, Ямашита и Сакомото сливаются в моем восприятии, а вот эти две барышни очень нравятся.

+8

611

#p397534,Doctor of Philosophy написал(а):

Пишут, Алиса Лью на местной водокачке всех поразила своим трикселем: https://twitter.com/SylviaUnseen/status … 5691069440

триксель недокручен, и вообще, прыжки на тоненького.

+6

612

Второй прыжок -бабочка ? А вообще очень приятное катание, прибавила во всем.

0

613

#p398190,Enge написал(а):

Второй прыжок -бабочка ? А вообще очень приятное катание, прибавила во всем.

да, одинарный.  http://www.stmoritzisc.org/CCIA2018/2018 CCIA IJS Results/SEGM021.html

0

614

#p398183,lbamda написал(а):

триксель недокручен, и вообще, прыжки на тоненького.

Вполне докручен, на нулевое гое потянет. По крайней мере он намного лучше докручен чем у Лизы.

+1

615

А вот в КП явный недокрут на 3А но в протоколах недокрута нет.
https://www.youtube.com/watch?v=dxmiwb4Io-I

0

616

#p398203,milena63 написал(а):

Вполне докручен, на нулевое гое потянет. По крайней мере он намного лучше докручен чем у Лизы.

Уж явно не лучше.

+3

617

докрута там нет, в обоих программах сильно больше четверти.
и согласна, про прыжки на тоненького. я бы и на тройных пару галок дала.
но ей и 12 лет. посмотрим, сможет ли что то с этим сделать. вроде относительно прокатов, что я видела зимой, она прибавила.

+4

618

#p397108,алла николаевна написал(а):
#p397085,milena63 написал(а):

У нас Леонова закончила, или ещё нет?

Алена не закончила, она готовит новые программы, а что касается Каролины, то у нее есть все шансы, при отсутствии конкуренции в Италии, ездить на ГС и до 40 лет

Без вопросов. Ей бы хоть раз поставили реальные оценки, сразу бы появилась мотивация для послеспортивной жизни.

+10

619

#p398255,MLidia0912 написал(а):

Без вопросов. Ей бы хоть раз поставили реальные оценки, сразу бы появилась мотивация для послеспортивной жизни.

Справедливости ради, прокаты короткой программы на ЧЕ и ЧМ вполне заслуживали своих баллов.

+5

620

#p398257,Arissia написал(а):
#p398255,MLidia0912 написал(а):

Без вопросов. Ей бы хоть раз поставили реальные оценки, сразу бы появилась мотивация для послеспортивной жизни.

Справедливости ради, прокаты короткой программы на ЧЕ и ЧМ вполне заслуживали своих баллов.

Только короткой. ПП никак не выкатает а баллы удивительные.

+3

621

#p398255,MLidia0912 написал(а):
#p397108,алла николаевна написал(а):
#p397085,milena63 написал(а):

У нас Леонова закончила, или ещё нет?

Алена не закончила, она готовит новые программы, а что касается Каролины, то у нее есть все шансы, при отсутствии конкуренции в Италии, ездить на ГС и до 40 лет

Без вопросов. Ей бы хоть раз поставили реальные оценки, сразу бы появилась мотивация для послеспортивной жизни.

На мой взгляд, разница в катании Леоновой и Костнер гораздо меньше, чем разница в их оценках. И не могу утверждать, что Алена реально хуже.

#p398287,МилаЧайка написал(а):

Только короткой. ПП никак не выкатает а баллы удивительные.

Каро только на ОИ более-менее нормально ПП откатала.

+7

622

#p398217,Avi написал(а):

докрута там нет, в обоих программах сильно больше четверти.
и согласна, про прыжки на тоненького. я бы и на тройных пару галок дала.
но ей и 12 лет. посмотрим, сможет ли что то с этим сделать. вроде относительно прокатов, что я видела зимой, она прибавила.

Я смотрел внимательно видео прокатов Алисы Лу на ЧСША-2018, несколько недокрутов явных (а в протоколах нет) и вообще тройные "на тоненького". Но компонентность куда лучше, чем у Брейди Теннел. Если научится докручивать - очень неплохая фигуристка будет.

Нравится она мне. Печально (для женского катания США) что из всех их молодых - только она одна.

+5

623

#p398255,MLidia0912 написал(а):
#p397108,алла николаевна написал(а):
#p397085,milena63 написал(а):

У нас Леонова закончила, или ещё нет?

Алена не закончила, она готовит новые программы, а что касается Каролины, то у нее есть все шансы, при отсутствии конкуренции в Италии, ездить на ГС и до 40 лет

Без вопросов. Ей бы хоть раз поставили реальные оценки, сразу бы появилась мотивация для послеспортивной жизни.

Я извиняюсь, но Каро самая компонентная фигуристка современности. Да, ей прощают завалы, не отражая это практически во второй оценке, но такова патовая ситуация. Если неедующим и вчерашним юниоркам, пардон, 75 рисуют, то с чего Костнер  меньше ставить? Когда всем ставили шестёрки и семёрки, так и Каро за восьмёрки едва уходила, а если всем девятки рисуют, а то и десятки, то как с ней быть, с её выдающимися навыками? Смешно россиянам, у которых лидеров в женском грибуют ещё с Сочи, рот разевать на оценки Костнер.

+23

624

#p398255,MLidia0912 написал(а):

Без вопросов. Ей бы хоть раз поставили реальные оценки, сразу бы появилась мотивация для послеспортивной жизни.

Плохая Каро, плохая! Ни разу за свою очень долгую карьеру не получила реальную оценку, вот даже одного-единственного раза не было, как вышла с юниорок, так и стали грибовать :)

+2

625

http://flutz.ru/valter-ricco-matteo-eto-moya-gordost/

После ЮЧМ я сказал, что Маттео, конечно, классный фигурист, но его бронза с суммой, меньшей, чем у бронзового Натана аж 4 года назад, аж целый олимпийский цикл назад, это позорище.

Вынужден взять свои слова назад. И извиниться. На только что заменённых коньках - это он ещё очень хорошо откатал. Как вообще можно было в такую ситуацию попасть, что коньки экстренно перед стартом заменили? Я догадываюсь - готовились к Олимпиаде, она была главным стартом сезона, а ЮЧМ всего через две недели был. Но так надо было тогда сразу заменить после Игр, если предпосылки были, правда?

Очень жаль. Для борьбы на новых коньках, конечно, он выступил хорошо, но в связи с отсутствием четверных в произвольной ему, чтобы набрать баллы, соответствующие современному уровню мужской одиночки, нужен был чистый прокат обеих программ. Если бы заранее позаботились об инвентаре, шансы на это были бы куда больше. И при сделанных полностью прыжках были бы отличные шансы на первое место. Жалко, что так вышло.

Отредактировано Doctor of Philosophy (14.06.2018 20:53:06)

+4

626

#p397627,dustylace написал(а):

а что случилось с китайской федрой, почему они все соревнования отменили в предстоящем сезоне?

  Не рассчитали свои силы, хапая все, что лежит) Не успевают подготовить обьекты к своим ОИ, если принимать текущие соревнования.

+2

627

#p397099,Avi написал(а):

Еще примечательно, что в прошлом году японцы пригласили всех четырех Чемпионов Мира. Женя/Юзу/ПС/СХ.
но в этом году, по такому пути они точно пойти не смогут.  так-как многие ЧМ или ОЧ закончили или пропускают сезон. Хотя могут попробовать скомбинировать между ОЧ/ЧМ

еще интересно, что в прошлом сезоне, во второй корзине посева были Карен/Маи/Каролина. и Михару они тоже не позвали. то есть из первой тройки (Женя/Османд/Дельман) позвали Женю. из второй тройки (Чен/Михара/Каролина) - позвали Каролину.

что значит "пригласили"?
все на раздачу слонов приезжают уже со списком пожеланий от спортсмнов, держа в уме интересы федерации и спонсоров собственного этапа

по ПС, к примеру
Канада и США по правилам оставались хозяевам, у них собственный европейский этап, из выбора оставались только азиатские этапы
и французская федерация выбирала этап после Канады

0

628

#p400532,Aliss написал(а):
#p397099,Avi написал(а):

Еще примечательно, что в прошлом году японцы пригласили всех четырех Чемпионов Мира. Женя/Юзу/ПС/СХ.
но в этом году, по такому пути они точно пойти не смогут.  так-как многие ЧМ или ОЧ закончили или пропускают сезон. Хотя могут попробовать скомбинировать между ОЧ/ЧМ

еще интересно, что в прошлом сезоне, во второй корзине посева были Карен/Маи/Каролина. и Михару они тоже не позвали. то есть из первой тройки (Женя/Османд/Дельман) позвали Женю. из второй тройки (Чен/Михара/Каролина) - позвали Каролину.

что значит "пригласили"?
все на раздачу слонов приезжают уже со списком пожеланий от спортсмнов, держа в уме интересы федерации и спонсоров собственного этапа

по ПС, к примеру
Канада и США по правилам оставались хозяевам, у них собственный европейский этап, из выбора оставались только азиатские этапы
и французская федерация выбирала этап после Канады

Да, и ПС не было в Японии, Японию выбрали ВМ.

+2

629

Землетрясение в Японии. Очень надеюсь, что повторных толчков не будет! :(

Yana Rudkovskaya ig stories

https://pbs.twimg.com/media/Df8QtKAW4AAqQGQ.jpg

https://twitter.com/FSIgstories/status/ … 0915432448

Из сторис Ани Погорилой - тоже пишет, что не удалось выехать
https://www.instagram.com/stories/annapogorilaya/?hl=ru

+4

630

ИСУ приостановило полномочия двух китайских судей, работавших на ОИ. Причина - national bias (нацпристрастие). Один судья отстранен от обязанностей на два года, другой - на один год. Подробнее см.:
https://www.isu.org/communications/1736 … -chen/file
https://www.isu.org/communications/1735 … huang/file

Отредактировано maxim_fs01 (19.06.2018 18:52:33)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10