FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 3


Этери Тутберидзе. часть 3

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974

Фото

https://24smi.org/public/media/2017/1/6/_3.jpg

Клуб: Самбо-70

Ученики

Евгения Медведева, Алина Загитова, Полина Цурская, Анна Щербакова, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Диана Дэвис (женское одиночное).
Морис Квителашвили, Илья Скирда, Алексей Ерохов, Владислав Тарасенко (мужское одиночное)
В прошлом тренировала Юлию Липницкую, Полину Шелепень, Серафиму Саханович, Камиллу Гайнетдинову, Адьяна Питкеева, Сергея Воронова.
Сотрудничала также с Полиной Коробейниковой и Элизабет Турсынбаевой.

Актуальные новости, интервью

Тутберидзе: для Загитовой образцом для подражания является Медведева: https://www.championat.com/other/news-2 … edeva.html

В соцсетях

Профиль на Fskate: http://www.fskate.ru/skaters/642.html

0

2

#p375001,Solerino написал(а):

Во-первых, интервью для первого канала явно из одного звонка, просто порезали и кусками показывали. Во-вторых, на эмоциях по первому каналу не говорят, если знаешь, что у тебя не лучшее эмициональное состояние, то логичнее комментарии не давать, переждать. А тут явно спланированная месть, да пусть даже есть обида, но решать вопросы надо не на первом канале.

Для меня очевидно, что все это заранее спланированная стратегия, чтобы обелить себя, выставить Женю неумеющей проигрывать, нечестной и капризной, и как видите, это сработало

Я думаю, ей все крупные российские сми телефон оборвали, и она выбрала на чей звонок ответить.

+1

3

#p375046,Natalia написал(а):

Я думаю, ей все крупные российские сми телефон оборвали, и она выбрала на чей звонок ответить.

Не знаю, почему вы в этой теме процитировали, там в теме Жени писали, что Этери сменила реторику и теперь называла Женю лидером, а я думаю, что это были куски из одного интервью

+3

4

В соседней теме девочек ЭГ жалеют, а я призадумалась, а коллеги? Юность эластична, не помню кто сказал, кажется, Искандер. Авторитаризм взрослых, если не в особо крупных размерах, переносится как нечто само собой разумеющееся. Например, в советской, достаточно авторитарной системе образования мы легко переносили учительские взбучки-нахлобучки, сейчас своих учителей вспоминаем с любовью и улыбкой. А вот во взрослом состоянии "быкование" диктаторские замашки со стороны начальства или старших коллег уже переносить намно-о-о-о-го сложнее. Поэтому про Дудакова я часто думаю, а что внутри у него. Наверняка, вспышки ЭГ не минуют и их. Помню его лицо, когда объявили Женины результаты на ОИ, вот там, действительно, было видно, что человек расстроился. Не так как ЭГ, то ли в печали, то ли делает вид...

+17

5

Интересно, как Этери перестроит подготовку и перестроит ли с учетом ценща или выхолостится морально в вызовах и пр. Женеуходовой шелухе

0

6

Кстати, интересно. От всемогущего знаменитого посылания всех на юг на олимпийской пресс-конференции прошло всего 2 месяца, а за это время столько уже прилетело - 1) ЧМ мимо медалей 2) Уход Жени, Поли 3) Конвейер на грани закрытия.  Что не говорите, а гордыня страшный грех. Да, так и не успокоилась и уже бросает вызовы Орсеру.

Отредактировано lbamda (17.05.2018 18:14:20)

+12

7

До «шеф все пропало» далеко, при всех неприятных моментах финала сезона, с двумя медалями ОИ неудача с ЧМ думаю легче пережилась, а уход Поли — ну  не в первый раз, до закрытия конвейера тоже пока далеко

+9

8

Послания на юг? Я всё пропустил, похоже. Это-то о чём?

0

9

#p375442,siamych написал(а):

до закрытия конвейера тоже пока далеко

Как раз очень близко, если примут от 17 лет, конвейер закрыт, все. Работать надо совсем по-другому, на 15-летних еще не поломанных полудетских телах медальки уже не сделаешь.

+5

10

#p375444,Doctor of Philosophy написал(а):

Послания на юг? Я всё пропустил, похоже. Это-то о чём?

На пресс-конференции, на 34-й минуте или чуть позже.
https://youtu.be/WAoOe8DWaJY

0

11

#p375446,lbamda написал(а):
#p375442,siamych написал(а):

до закрытия конвейера тоже пока далеко

Как раз очень близко, если примут от 17 лет, конвейер закрыт, все. Работать надо совсем по-другому, на 15-летних еще не поломанных полудетских телах медальки уже не сделаешь.

У нее есть все ресурсы — лед, люди и время, решить как она этим распоряжаться будет. Медведева у нее брала медали в 18, так что я б не отказывал Этери в прогрессе.

+21

12

#p375446,lbamda написал(а):
#p375442,siamych написал(а):

до закрытия конвейера тоже пока далеко

Как раз очень близко, если примут от 17 лет, конвейер закрыт, все. Работать надо совсем по-другому, на 15-летних еще не поломанных полудетских телах медальки уже не сделаешь.

Главное, что Женя успела проскочить ) Столько титулов на полудетском теле взяла !

+19

13

#p375456,siamych написал(а):
#p375446,lbamda написал(а):
#p375442,siamych написал(а):

до закрытия конвейера тоже пока далеко

Как раз очень близко, если примут от 17 лет, конвейер закрыт, все. Работать надо совсем по-другому, на 15-летних еще не поломанных полудетских телах медальки уже не сделаешь.

У нее есть все ресурсы — лед, люди и время, решить как она этим распоряжаться будет. Медведева у нее брала медали в 18, так что я б не отказывал Этери в прогрессе.

Скамейка запасных , вернее ее длина, делает результат. Который будет при любых изменениях правил, имхо.

+20

14

#p375463,Сакура написал(а):

Главное, что Женя успела проскочить ) Столько титулов на полудетском теле взяла !

К сожалению, Женя всё-таки исключение из правил. Не отрицаю её трудоспособности, но особенности телосложения, помноженные на ограничения в еде "не ест после 6, как любая нормальная женщина")) сыграли огромную роль.

Отредактировано Kelly (17.05.2018 18:45:10)

+6

15

#p375502,Kelly написал(а):

К сожалению, Женя всё-таки исключение из правил. Не отрицаю её трудоспособности, но особенности телосложения помноженные ограничения в еде "не ест после 6, как любая нормальная женщина")) сыграли огромную роль.

Зачем создавать цитату из двух разных высказываний?

+1

16

#p375465,Enge написал(а):

Скамейка запасных , вернее ее длина, делает результат. Который будет при любых изменениях правил, имхо.

Да, кто-нибудь да проскочит.

0

17

#p375456,siamych написал(а):

Медведева у нее брала медали в 18

Единственная, остальные до 17 не задерживаются там.

+4

18

#p375512,Артём написал(а):
#p375456,siamych написал(а):

Медведева у нее брала медали в 18

Единственная, остальные до 17 не задерживаются там.

Вы как будто полувековой статистикой владеете. Потерпите чуток до нового сезона. Посмотрим там. Сама не фанат методов ЭГ, но коль скоро мы оцениваем экспериментальную методику, научный подход должен присутствовать.

+5

19

#p375520,Solweig-Alina написал(а):

Потерпите чуток до нового сезона

Новый сезон на это никак не повлияет :). Девушки еще очень юные в группе.

+2

20

#p375524,Артём написал(а):
#p375520,Solweig-Alina написал(а):

Потерпите чуток до нового сезона

Новый сезон на это никак не повлияет :). Девушки еще очень юные в группе.

А вот это верно в плане того, что вашу гипотезу новый сезон точно не опровергнет. Но он  может ее косвенно подтвердить, если "очень юные девушки" одна за другой начнут сыпаться или уходить.

0

21

#p375465,Enge написал(а):

Скамейка запасных , вернее ее длина, делает результат. Который будет при любых изменениях правил, имхо.

После ОИ писали, что к ней на просмотр вагонами везли — кого-нибудь да выкатает, был б выбор и желание

#p375502,Kelly написал(а):

К сожалению, Женя всё-таки исключение из правил. Не отрицаю её трудоспособности, но особенности телосложения помноженные ограничения в еде "не ест после 6, как любая нормальная женщина")) сыграли огромную роль.

Может быть, или/и может Этери поучилась на своих ошибках с Полиной, Юлей и скорректировала подготовку, в ее ситуации с запасом девиц появления еще такого исключения нельзя исключать  :D

+2

22

#p375528,Solweig-Alina написал(а):

А вот это верно в плане того, что вашу гипотезу новый сезон точно не опровергнет.

У меня нет никакой гипотезы по этому поводу, просто факты на данный момент.

0

23

#p375531,Артём написал(а):
#p375528,Solweig-Alina написал(а):

А вот это верно в плане того, что вашу гипотезу новый сезон точно не опровергнет.

У меня нет никакой гипотезы по этому поводу, просто факты на данный момент.

Ок. Если взять всех, начиная с Шелепень и Саханович, то да, фактов много.

0

24

#p375512,Артём написал(а):
#p375456,siamych написал(а):

Медведева у нее брала медали в 18

Единственная, остальные до 17 не задерживаются там.

Ну так, для справки, у нас как-то после 17 и у других не задерживаются в работоспособном состоянии, способные приносить медали.

+19

25

Спрошу и тут, т.к. это все одно к одному. Там мой вопрос быстро затерялся.

#p374566,sergey19 написал(а):

Для того чтобы составить какое-то мнение о человеке, не нужно десятилетий. Достаточно нескольких казалось бы незначительных фактов. И вот таких фактов мне хватило еще 3 года назад.

А что это за факты?

0

26

#p375405,Solweig-Alina написал(а):

В соседней теме девочек ЭГ жалеют, а я призадумалась, а коллеги? Юность эластична, не помню кто сказал, кажется, Искандер. Авторитаризм взрослых, если не в особо крупных размерах, переносится как нечто само собой разумеющееся. Например, в советской, достаточно авторитарной системе образования мы легко переносили учительские взбучки-нахлобучки, сейчас своих учителей вспоминаем с любовью и улыбкой. А вот во взрослом состоянии "быкование" диктаторские замашки со стороны начальства или старших коллег уже переносить намно-о-о-о-го сложнее. Поэтому про Дудакова я часто думаю, а что внутри у него. Наверняка, вспышки ЭГ не минуют и их. Помню его лицо, когда объявили Женины результаты на ОИ, вот там, действительно, было видно, что человек расстроился. Не так как ЭГ, то ли в печали, то ли делает вид...

А есть записи со вспышками? Ни слова анонимных инсайдеров и ни кадры где она вне катка. А вот кокретные примеры вспышек. Потому, что в критике Алины и Саши из японского фильма, и из того который пиарил Женю и выставлял Алину ленивой провинцией, я ничего такого страшного не увидела. Для многих детей (в том числе западных) такое обращение не покажется строгим и вызовет смех.

+6

27

#p375632,Harvey777 написал(а):
#p375405,Solweig-Alina написал(а):

В соседней теме девочек ЭГ жалеют, а я призадумалась, а коллеги? Юность эластична, не помню кто сказал, кажется, Искандер. Авторитаризм взрослых, если не в особо крупных размерах, переносится как нечто само собой разумеющееся. Например, в советской, достаточно авторитарной системе образования мы легко переносили учительские взбучки-нахлобучки, сейчас своих учителей вспоминаем с любовью и улыбкой. А вот во взрослом состоянии "быкование" диктаторские замашки со стороны начальства или старших коллег уже переносить намно-о-о-о-го сложнее. Поэтому про Дудакова я часто думаю, а что внутри у него. Наверняка, вспышки ЭГ не минуют и их. Помню его лицо, когда объявили Женины результаты на ОИ, вот там, действительно, было видно, что человек расстроился. Не так как ЭГ, то ли в печали, то ли делает вид...

А есть записи со вспышками? Ни слова анонимных инсайдеров и ни кадры где она вне катка. А вот кокретные примеры вспышек. Потому, что в критике Алины и Саши из японского фильма, и из того который пиарил Женю и выставлял Алину ленивой провинцией, я ничего такого страшного не увидела. Для многих детей (в том числе западных) такое обращение не покажется строгим и вызовет смех.

Возможно, слово вспышка не отражает всей той, мягко скажем, неровности и неоднозначности поведения ЭГ... Но вот из недавнего: пошли они в задницу.... Это вообще что было? Если из таких инсайтов (не путать с инсайдами) складывается весь рабочий процесс, то коллегам не позавидуешь. Все имхо. Кстати, я вот подумала, а чего я все осуждаю и осуждаю ЭГ? Да потому, что обидно, что такой тренерский результат дезавуируется такими личностными характеристиками.

+2

28

#p375463,Сакура написал(а):
#p375446,lbamda написал(а):
#p375442,siamych написал(а):

до закрытия конвейера тоже пока далеко

Как раз очень близко, если примут от 17 лет, конвейер закрыт, все. Работать надо совсем по-другому, на 15-летних еще не поломанных полудетских телах медальки уже не сделаешь.

Главное, что Женя успела проскочить ) Столько титулов на полудетском теле взяла !

Женя только один турнир выиграла в 15 лет. Все остальные после 16. Так ради справедливости.

+5

29

#p375642,Solweig-Alina написал(а):

что такой тренерский результат дезавуируется такими личностными характеристиками

Никогда не задумывались, что именно такой результат, кому-то очень выгодно дезавуировать некими анонимными инсайдерскими характеристиками? Я не думаю что ЭТ ангел во плоти, но как-то слишком много "инсайдов" именно о ее группе. Чего нам не проинсайдерили чего от Мишина так резко сваливают? Какие там отношения в группе Буяновой и т.п.?
Вот например Буянова, вон какая хорошая тренер, всех собрала! А приглядишься - а эти "все" как-то внезапно сборники РФ.

Отредактировано sergey19 (17.05.2018 20:00:17)

+13

30

#p375660,sergey19 написал(а):
#p375642,Solweig-Alina написал(а):

что такой тренерский результат дезавуируется такими личностными характеристиками

Никогда не задумывались, что именно такой результат, кому-то очень выгодно дезавуировать некими анонимными инсайдерскими характеристиками? Я не думаю что ЭТ ангел во плоти, но как-то слишком много "инсайдов" именно о ее группе. Чего нам не проинсайдерили чего от Мишина так резко сваливают? Какие там отношения в группе Буяновой и т.п.?

Задумывалась, но задумывалась еще больше, что сама Этери Георгиевна еще больше своих врагов портит себе репутацию. Не слышала, чтобы Буянова или Мишин сказали: пошли в задницу. Не слышала, чтобы Буянова или Мишин рассказывали про коньки в мусорке.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 3