FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9


Новости-обсуждение. Часть 9

Сообщений 211 страница 240 из 995

211

#p374048,почему бы и нет написал(а):
#p374029,Alex написал(а):

Да почитайте Вы преамбулу сами, если Вам недостаточно моего перевода. « shall be certified as urgent business by a four-fifths majority of Members present and voting». Так 4/5 членов Конгресса, а не клерков, которые собирали эти предложения в коммюнике #2160.

при чеи тут клерки? я в курсе, кто голосует. И мне не перевод нужен был, а интересно было, кто как трактует этот перевод. Сегодня мне уже встречалась версия, что список general- утвержденный. В совокупности с тем, что пишет голландец о том, что 15-го мая обсуждение, почему бы и не подумать, что это предварительное обсуждение, сбор тех 4/5, а к заседанию конгресса уже должен быть готов список итоговый вопросов?

не вижу причин ерничать. как будет так будет

Ёрничество здесь не при чем и трактовка перевода тоже. Напишите тогда, 4/5 от кого якобы вчера что-то решали. Вчера Дейкема и Шмид лишь подписали коммюнике, в котором собраны предложения поданные в ISU после 1 декабря и поэтому, не вошедшие в повестку дня конгресса, так как ( и это написано в преамбуле) они обязаны не позднее, чем за три недели ознакомить всех членов ISU с этими предложениями. А все решения, и по внесению их в повестку дня, и по их дальнейшему обсуждению, будет принимать конгресс. А список вопросов, которые уже внесены в повестку дня, полностью изложен в коммюнике #2156

+7

212

#p374068,почему бы и нет написал(а):
#p374061,Alex написал(а):

Не менее 4/5 голосов членов конгресса ISU нужны для внесения вопроса в повестку дня. А для принятия решения конгресса по какому либо вопросу нужно не менее 2/3 голосов членов конгресса ISU.

решение - я имела ввиду будут голосовать по этому вопросу или нет, набрал он 4/5 или как.
(кстати, довольно большое количество желающих ему надо найти)

Вы сами себе противоречите, Вы же написали, что вопрос вынесения этого предложения на конгресс, решается до конгресса, а на конгрессе уже решение принимается не менее 4/5 голосов.  Сейчас Вы исправили, но я отвечал вот на этот Ваш текст

.                я поняла так, что на конгрессе рассматриваются те предложения, которые набрали 4/5 голосов.  то есть обсуждение двухэтапное, сначала решают обсуждать ли вообще, для этого надо набрать кворум желающих обсуждать, а уже на конгрессе, если предложение набирает 4/5 - решают принять или отвергнуть.

0

213

#p374133,Alex написал(а):

Вы сами себе противоречите, Вы же написали, что вопрос вынесения этого предложения на конгресс, решается до конгресса, а на конгрессе уже решение принимается не менее 4/5 голосов.  Сейчас Вы исправили, но я отвечал вот на этот Ваш текст

я изменила текст, дополнив его тем, что решение двухэтапное. В чем противоречие? Если 4/5 отвергают внесение в повестку рассмотрения - это не высказывание своей позиции по данному вопросу? все остальное - просто технический регламент. О самом голосовании я даже не рассуждала, я не об этом писала, а о том, дошло ли предложение голландца до голосования или нет, что решили по этому вопросу.

информации по тому, как и когда именно происходит этот сбор 4/5 у меня нет. Если у Вас есть ссылка на регламент, буду признательна.

Отредактировано почему бы и нет (16.05.2018 17:02:32)

0

214

#p374013,почему бы и нет написал(а):
#p374006,Alex написал(а):

Так конгресс ещё не начался. Откуда можно знать, наберется там 4/5 за какие-либо из этих предложений или нет. И от этого будет зависеть, внесутся ли эти предложения для обсуждения и основного голосования за них.

я поняла так, что на конгрессе рассматриваются те предложения, которые набрали 4/5 голосов.  то есть обсуждение двухэтапное, сначала решают обсуждать ли вообще, для этого надо набрать кворум желающих обсуждать, а уже на конгрессе, если предложение набирает 4/5 - решают принять или отвергнуть.

да и в твиттере он позавчера писал

Discussion on #FigureSkating proposals TBC tomorrow. #sleep #twexit

значит, какая-то дискуссия вчера уже была. только тишина везде...

Фраза в твиттере означала конец дискуссии в твиттере. Слишком много вопросов посыпалось и он отправился спать. TBC - to be continued. В смысле разговор продолжим завтра. 15 он появился в твиттере поздно ночью и ответил на пару вопросов. Но никакой дискуссии не было. Мне кажется, что 4/5 все таки относятся уже к самому конгрессу. Будут голосовать и решать стоит ли обсуждать.  Если наберут голоса, вопрос будет обсуждаться.

+1

215

#p374141,почему бы и нет написал(а):
#p374133,Alex написал(а):

Вы сами себе противоречите, Вы же написали, что вопрос вынесения этого предложения на конгресс, решается до конгресса, а на конгрессе уже решение принимается не менее 4/5 голосов.  Сейчас Вы исправили, но я отвечал вот на этот Ваш текст

я изменила текст, дополнив его тем, что решение двухэтапное. В чем противоречие? Если 4/5 отвергают внесение в повестку рассмотрения - это не высказывание своей позиции по данному вопросу? все остальное - просто технический регламент

Не надо только переводить на другую тему. Ниже приведу Ваш основной тезис. И в дальнейшем, я приводил Вам предложения из разных коммюнике, говорящие о том, что это не соответствует действительности. Вот и всё. А далее Вы лишь правили свои предыдущие посты, приближая их к действительному положению вещей. Но основа разговора здесь:

#p373998,почему бы и нет написал(а):
#p373996,Alex написал(а):

Там же в преамбуле написано, что это - предложения поступившие после 1 декабря, и поэтому они будут представлены конгрессу сначала для голосования по внесению их в повестку дня конгресса. И если 4/5 присутствующих и голосующих проголосуют за какие-то из этих предложений, то те предложения будут внесены в повестку дня конгресса.

блин, так это же не решение))) я про то, что обсуждение уже состоялось и инсайды знают, набралось там 4/5 или нет, но все молчат. И голландец молчит. Что хорошо, кстати))

0

216

#p374158,Alex написал(а):

Не надо только переводить на другую тему. Ниже приведу Ваш основной тезис. И в дальнейшем, я приводил Вам предложения из разных коммюнике, говорящие о том, что это не соответствует действительности. Вот и всё. А далее Вы лишь правили свои предыдущие посты, приближая их к действительному положению вещей. Но основа разговора здесь:

знаете, мне проще поднять лапки кверху и сказать, что Вы правы, а я ошиблась, чем долго-долго повторять одно и то же. Проехали, а?

0

217

#p374141,почему бы и нет написал(а):
#p374133,Alex написал(а):

Вы сами себе противоречите, Вы же написали, что вопрос вынесения этого предложения на конгресс, решается до конгресса, а на конгрессе уже решение принимается не менее 4/5 голосов.  Сейчас Вы исправили, но я отвечал вот на этот Ваш текст

я изменила текст, дополнив его тем, что решение двухэтапное. В чем противоречие? Если 4/5 отвергают внесение в повестку рассмотрения - это не высказывание своей позиции по данному вопросу? все остальное - просто технический регламент. О самом голосовании я даже не рассуждала, я не об этом писала, а о том, дошло ли предложение голландца до голосования или нет, что решили по этому вопросу.

информации по тому, как и когда именно происходит этот сбор 4/5 у меня нет. Если у Вас есть ссылка на регламент, буду признательна.

Вы опять изменили текст сообщения и я вынужден опять отвечать. Но ничего нового не скажу. Повторяю, предложение Нидерландов, как и все остальные срочные предложения из коммюнике #2160 будут голосоваться по внесению в повестку дня в начале Конгресса ISU в июне этого года при обсуждении повестки дня. И только тогда будет принято решение и если проголосует не менее 4/5 присутствующих и голосующих, то этот вопрос будет внесён в повестку дня конгресса. Этот регламент, как я уже писал, находится в преамбуле к коммюнике #2160. Если вопрос будет внесён в повестку дня, он будет обсуждаться наравне с другими вопросами из коммюнике #2156 и эти предложения будут приняты если за них проголосует не менее 2/3 членов Конгресса ISU.

Отредактировано Alex (16.05.2018 19:46:09)

+1

218

#p374178,Alex написал(а):

Вы опять изменили текст сообщения и я вынужден опять отвечать.

я не меняю смысл, я дополняю, это разные вещи. Я уже написала, что у меня нет информации о том, когда и как происходит сбор этих 4/5, необходимых для допуска к голосованию. Если Вы уверены, что это будет происходить в июне, ок. Я же просто предположила, что этот сбор происходил вчера, поэтому я и задавала вопросы, чтобы понять это. Я не подгоняла свою позицию под это, я объясняла, на основе чего я сделала такое предположение. Я не утверждаю, что это 100% точно, так как не знаю регламента сбора этих 4/5, если есть ссылка - буду признательна. Так как очень хотелось бы избавиться от ощущения того, что мы оба воду в ступе толчем)))

Теперь все?)))

P.S. И смысл этого сообщения я тоже не меняла)) лишь исправила опечатку))

Отредактировано почему бы и нет (16.05.2018 17:41:10)

0

219

#p374171,почему бы и нет написал(а):
#p374158,Alex написал(а):

Не надо только переводить на другую тему. Ниже приведу Ваш основной тезис. И в дальнейшем, я приводил Вам предложения из разных коммюнике, говорящие о том, что это не соответствует действительности. Вот и всё. А далее Вы лишь правили свои предыдущие посты, приближая их к действительному положению вещей. Но основа разговора здесь:

знаете, мне проще поднять лапки кверху и сказать, что Вы правы, а я ошиблась, чем долго-долго повторять одно и то же. Проехали, а?

[взломанный сайт]

+2

220

#p374187,Alex написал(а):

[взломанный сайт]

ми-ми-ми))

+2

221

#p374186,почему бы и нет написал(а):
#p374178,Alex написал(а):

Вы опять изменили текст сообщения и я вынужден опять отвечать.

я не меняю смысл, я дополняю, это разные вещи. Я уже написала, что у меня нет информации о том, когда и как происходит сбор этих 4/5, необходимых для допуска к голосованию. Если Вы уверены, что это будет происходить в июне, ок. Я же просто предположила, что этот сбор происходил вчера, поэтому я и задавала вопросы, чтобы понять это. Я не подгоняла свою позицию под это, я объясняла, на основе чего я сделала такое предположение. Я не утверждаю, что это 100% точно, так как не знаю регламента сбора этих 4/5, если есть ссылка - буду признательна. Так как очень хотелось бы избавиться от ощущения того, что мы оба воду в ступе толчем)))

Теперь все?)))

Вот регламент :

According to Section VII. Procedural Provisions to the Constitution Part A. Congress - Organization, Article 30, paragraph 5, if a proposal for the Constitution, its Procedural Provisions or for the General Regulations and Special Regulations is submitted later than December 1, it can be discussed and voted upon at Congress, provided the proposal has reached the ISU Secretariat in English for distribution to all Members, not later than three weeks before the Congress and shall be certified as urgent business by a four-fifths majority of Members present and voting.

Я уже писал, что это - преамбула к коммюнике #2160. https://www.isu.org/docman-documents-li … -2160/file

0

222

#p373976,Gloria написал(а):
#p373972,Ksu написал(а):
#p373962,Alex написал(а):

Jump Sequences: a proposed new definition: a jump sequence consists of 2 (two) jumps of any number of revolutions, beginning with any jump, immediately followed by an Axel type jump with a direct step from the landing curve of the first jump to the take-off curve of the Axel jump.

А можете это перевести?

Секвенция- это 2 прыжка, первый из которых любого числа оборотов, а второй аксель с дуги выезда первого прыжка.

Небольшое уточнение.

immediately followed by an Axel type jump with a direct step from the landing curve of the first jump to the take-off curve of the Axel jump.

Если я правильно поняла, то между двумя прыжками есть один прямой( я не знаю как еще перевести direct) шаг с дуги приземления первого прыжка на дугу отталкивания Акселя.

0

223

#p374070,Ljusja написал(а):

Интересно, а у Васильевса нет драйва и обаяния? И он так же любимец публики. Шпагата нет, так есть фирменное вращение )) В чём там такая разница прямо, что  "дно" и "туши свет"?

Ну одно вращение (и то, он стал его делать медленнее и не так роскошно, как пару лет назад). Драйва - нет (имхо), и неоткуда взяться, по ощущениям - он на 1000% "продукт" Стефана, от самого Дениса не привносится ничего, подача программ - все по Савве Игнатьичу: "живи и радуйся, и делай шо тебе говорят"(с). Он, имхо, не искрит, в отличие от Джейсона и мнооооогих других.
Обаяние - если только за него считать подчеркнутую детскость? Ну, эммм... тогда хотя бы не надо подмышки подчеркивать.

+3

224

Р-спорт решил узнать, как Анна Погорилая относится к идее повысить возрастной порог. Они бы ещё Эшли Вагнер спросили.

+3

225

#p373755,Natalia написал(а):
#p373155,MrFigureSkating написал(а):

Не знаю, писал ли тут кто-то об этом, но если я правильно все понимаю, то согласно идиотскому проекту голландев, дата 1 июля 2003 года разделит мир фк на молодых и старых.
Ибо если ты родился 31 июня 2003 года и ранее, то ты можешь начинать выступать в сезоне 2018-2019.

Родиться 31 июня ещё суметь надо. См. хороший фильм с участием очень известного фк-хореографа.  :)

Посыл моего комментария был в том, что из-за возможного слишком резкого повышения возраста, даже один день разницы в возрасте может трансформироваться в 3 лишних года юниорской карьеры. Конечно, 31 июня - это крайняя цифра.

А что за фильм?

+1

226

#p374271,Doctor of Philosophy написал(а):

Р-спорт решил узнать, как Анна Погорилая относится к идее повысить возрастной порог. Они бы ещё Эшли Вагнер спросили.

Ну так до Ани проще дозвонится, чем до Эшли, а вообще похоже, Р-спорт проводит выяснение мнений всех, до кого можно дозвонится, и уже до многих дозвонились, но то, что им отвечает не тянет на полноценные интервью. Единодушие в этом вопросе всех опрошенных, вполне понятно, все старше 15 лет

Отредактировано алла николаевна (16.05.2018 19:53:35)

0

227

#p374299,MrFigureSkating написал(а):

31 июня - это крайняя цифра.

в июне 30 дней)

+4

228

на глаза статья тут попалась о Соне Хени, 3 Олимпиады выиграла, настоящая икона!... В ИСУ о такой мечтают)) вот только в первой Олимпиаде (из 4-х) она участвовала в возрасте...11лет)) Икона))

#p374299,Natalia написал(а):

Родиться 31 июня ещё суметь надо. См. хороший фильм с участием очень известного фк-хореографа.  :)

красота ее была просто магической

Отредактировано почему бы и нет (16.05.2018 20:07:31)

0

229

#p374299,MrFigureSkating написал(а):

А что за фильм?

31 июня

0

230

Соня Хени родилась в 1912, первая Олимпиада - 1928.

0

231

#p374322,lixi написал(а):

Соня Хени родилась в 1912, первая Олимпиада - 1928.

Нет, в 1924.

+1

232

#p374082,aeterna написал(а):

Поощряют учить разные квады,  при этом за ошибки хотят наказывать по всей строгости - где накатывать-то их? Как будто кто-то выходит на соревнования сразу с идеальным новым квадом. Хотят повышать качество соревновательных прокатов, при этом вынуждают лезть на соревнования с сырыми квадами вместо повтора тех, которые фигурист уже умеет хорошо. Какие-то полностью разнонаправленные тенденции.

Как раз наоборот. Они хотят что бы фигуристы прыгали то что они могут прыгать стабильно и реально прыгать. А не вставлять в программу неготовые квады и падать с них, и всё ровно  за это получать высокую базу. Как Коляда в прошедшем сезоне, нападай на база, вставлял абсолютно неготовый 4Л и 4С. Вот и хотят чтобы такого больше не было, чтобы теперь Коляда раз может только 4Т, вот чтобы 4Т и прыгал только. А те кто может что-то ещё кроме 4Т будет это прыгать, и соответственно если будут хорошо прыгать, должны получать преимущество.

0

233

Да, дествительно, в 11 лет была восьмой.

0

234

#p374335,milena63 написал(а):
#p374082,aeterna написал(а):

Поощряют учить разные квады,  при этом за ошибки хотят наказывать по всей строгости - где накатывать-то их? Как будто кто-то выходит на соревнования сразу с идеальным новым квадом. Хотят повышать качество соревновательных прокатов, при этом вынуждают лезть на соревнования с сырыми квадами вместо повтора тех, которые фигурист уже умеет хорошо. Какие-то полностью разнонаправленные тенденции.

Как раз наоборот. Они хотят что бы фигуристы прыгали то что они могут прыгать стабильно и реально прыгать. А не вставлять в программу неготовые квады и падать с них, и всё ровно  за это получать высокую базу. Как Коляда в прошедшем сезоне, нападай на база, вставлял абсолютно неготовый 4Л и 4С. Вот и хотят чтобы такого больше не было, чтобы теперь Коляда раз может только 4Т, вот чтобы 4Т и прыгал только. А те кто может что-то ещё кроме 4Т будет это прыгать, и соответственно если будут хорошо прыгать, должны получать преимущество.

Получается, что Вы себе противоречите. Печаль заключается в том, что тремя разными и стабильными четверными, не говоря уж о большем, владеют единицы, и Коляда здесь далеко не единственный, кто потеряет от подобных новведений. Выиграют откровенные читеры с запредельными преротейшенами и откровенными недокрутами. Или недокруты и читерство существуют только в женском одиночном и у того, кого надо? )
Сальхов у Коляды, да, сомнительный по перспективе, но такой эталонный лутц просто грех не довести до стабильности.
На ЧМ и ОИ сальхова у Коляды не было.

Отредактировано akushka (16.05.2018 20:39:49)

+1

235

#p374356,akushka написал(а):

Получается, что Вы себе противоречите. Печаль заключается в том, что тремя разными и стабильными четверными, не говоря уж о большем, владеют единицы, и Коляда здесь далеко не единственный, кто потеряет от подобных новведений. Выиграют откровенные читеры с запредельными преротейшенами и откровенными недокрутами. Или недокруты и читерство существуют только в женском одиночном и у того, кого надо? )
Сальхов у Коляды, да, сомнительный по перспективе, но такой эталонный лутц просто грех не довести до стабильности.
На ЧМ и ОИ сальхова у Коляды не было.

Ну вот те кто владеет ими и должны получать преимущество. А недокрутчикам надо ставить недокруты только и всего. А что касается лутца, не сможет он его стабильно прыгать, он боится самого прыжка, что бы ему 4Л запрыгать при его технике, надо обладать способностями Ханью  или Чена.

Отредактировано milena63 (16.05.2018 20:49:55)

0

236

#p374361,milena63 написал(а):

Ну вот те кто владеет ими и должны получать преимущество. А недокрутчикам надо ставить недокруты только и всего.

Кроме Ханю, Чена и Бояна не вижу реальных мультиквадистов. Шома и Винсент - явный пример читерства. При этом нашим,причем всем (!), а не только Коляде запретят повторы того же тулупа. И Хави пострадает, причем серьезно. У него вообще нет старших квадов.

Отредактировано akushka (16.05.2018 20:51:08)

+2

237

#p374368,akushka написал(а):

Кроме Ханю, Чена и Бояна не вижу реальных мультиквадистов. Шома и Винсент - явный пример читерства. При этом нашим,причем всем (!), а не только Коляде запретят повторы того же тулупа.

получается, даже если повысят возраст, девушкам смысла особого разучивать квады нет? в короткой нельзя, а в произольной нельзя повторять. Зато триксель стоит особняком.
риск сорвать программу себя просто не оправдает

рояль в кустах

Отредактировано почему бы и нет (16.05.2018 21:01:53)

0

238

#p374368,akushka написал(а):

Кроме Ханю, Чена и Бояна не вижу реальных мультиквадистов. Шома и Винсент - явный пример читерства. При этом нашим,причем всем (!), а не только Коляде запретят повторы того же тулупа.

У наших и лутце есть,  и флипы учат, и сальховы, и другие прыжки учат вроде. Только докручивать надо. Так что на два, три прыжка  разных у наших наберётся.

Отредактировано milena63 (16.05.2018 20:52:51)

0

239

#p374372,почему бы и нет написал(а):
#p374368,akushka написал(а):

Кроме Ханю, Чена и Бояна не вижу реальных мультиквадистов. Шома и Винсент - явный пример читерства. При этом нашим,причем всем (!), а не только Коляде запретят повторы того же тулупа.

получается, даже если повысят возраст, девушкам смысла особого разучивать квады нет? в короткой нельзя, а в произольной нельзя повторять. Зато триксель стоит особняком

Если это примут, как общее для одиночников правило, то да. Всем стоп. Не учить и не пытаться. Все станут чемпионами тренировок.

0

240

#p374372,почему бы и нет написал(а):

получается, даже если повысят возраст, девушкам смысла особого разучивать квады нет? в короткой нельзя, а в произольной нельзя повторять. Зато триксель стоит особняком

Разные квады учить, и так взрослые девушки и не смогут больше одного квада прыгать. Нереально это для них.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9