FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9


Новости-обсуждение. Часть 9

Сообщений 181 страница 210 из 995

181

#p373968,Doctor of Philosophy написал(а):

Блин, похоже, всё-таки будут проталкивать запрет повтора квадов.

Это самое главное, чего допустить нельзя. Если это примут, фигурное катание перестанет быть спортом.

Это просто бред сивой кобылы. Все кинутся учить разные виды квадов, ну и конечно же с ужасной техникой с дикими преротами и недокрутами. То еще зрелище нас ожидает :(.
И ведь если выделили в главный релиз, значит серьезно же обсуждать будут...

Отредактировано Inne (16.05.2018 14:40:53)

+6

182

#p373971,Alex написал(а):

Это список наиболее важных изменений. Полный список предлагаемых изменений в коммюнике #2156. А вчера они решали вопрос по срочным предложениям и их решение по внесению на конгресс изложены в коммюнике #2160.

я не вижу там решений, на какой странице?

0

183

Inne, я даже не про это. Я про то, что, получается, те, кто владеет тройными, может ими баллы дважды набирать, а четверными - нет. То есть это уравниловка тех, кто умеет только тройные, с теми, кто умеет квады. Плюс ограничение числа квадов в ПП фактически, шестиквадка Чена становится невозможной. То есть многоквадье отменяется, а это единственный способ борьбы с высокогоящимися грибниками. Это не спорт будет.

+5

184

#p373988,Doctor of Philosophy написал(а):

Inne, я даже не про это. Я про то, что, получается, те, кто владеет тройными, может ими баллы дважды набирать, а четверными - нет. То есть это уравниловка тех, кто умеет только тройные, с теми, кто умеет квады. Плюс ограничение числа квадов в ПП фактически, шестиквадка Чена становится невозможной. То есть многоквадье отменяется, а это единственный способ борьбы с высокогоящимися грибниками. Это не спорт будет.

Но тройные не так много стоят по БВ, и им обычно никогда не дают полное ГОЕ то. Хотя поняла вашу точку зрения, вообще со всех сторон атас.
Неужто так лесоповал на ЧМ так повлиял?

Отредактировано Inne (16.05.2018 14:48:40)

+1

185

Тогда уж и повтор тройных бы в ПП запретили. Посмотрели б, как запели бы всякие Брауны с одним трикселем и одним лутцем в ПП:)

+8

186

Inne, триксель и лутц - прилично стоят. И как раз их сделать на хорошие ГОЕ можно.

0

187

#p373992,Doctor of Philosophy написал(а):

Inne, триксель и лутц - прилично стоят. И как раз их сделать на хорошие ГОЕ можно.

Ну триксель вообще отдельно то стоит от тройных :)

0

188

Но его-то повторять разрешают, вот в чём дело!

0

189

Хотя бы один квад разрешили повторять - уже было бы более-менее.

+1

190

#p373985,почему бы и нет написал(а):
#p373971,Alex написал(а):

Это список наиболее важных изменений. Полный список предлагаемых изменений в коммюнике #2156. А вчера они решали вопрос по срочным предложениям и их решение по внесению на конгресс изложены в коммюнике #2160.

я не вижу там решений, на какой странице?

Там же в преамбуле написано, что это - предложения поступившие после 1 декабря, и поэтому они будут представлены конгрессу сначала для голосования по внесению их в повестку дня конгресса. И если 4/5 присутствующих и голосующих проголосуют за какие-то из этих предложений, то те предложения будут внесены в повестку дня конгресса.

Отредактировано Alex (16.05.2018 15:01:26)

0

191

#p373996,Alex написал(а):

Там же в преамбуле написано, что это - предложения поступившие после 1 декабря, и поэтому они будут представлены конгрессу сначала для голосования по внесению их в повестку дня конгресса. И если 4/5 присутствующих и голосующих проголосуют за какие-то из этих предложений, то те предложения будут внесены в повестку дня конгресса.

блин, так это же не решение))) я про то, что обсуждение уже состоялось и инсайды знают, набралось там 4/5 или нет, но все молчат. И голландец молчит. Что хорошо, кстати))

+2

192

#p373695,Мама Стифлера написал(а):

и в 15 лет могут соответствовать взрослому катанию - по мощи, по харизме, по посылу, по широте катания, по хореографии. (Олимпийская чемпионка 2018 года Алина)

Он троллит? Какие у Загитовой посыл, широта катания и хореография?

0

193

#p373998,почему бы и нет написал(а):
#p373996,Alex написал(а):

Там же в преамбуле написано, что это - предложения поступившие после 1 декабря, и поэтому они будут представлены конгрессу сначала для голосования по внесению их в повестку дня конгресса. И если 4/5 присутствующих и голосующих проголосуют за какие-то из этих предложений, то те предложения будут внесены в повестку дня конгресса.

блин, так это же не решение))) я про то, что обсуждение уже состоялось и инсайды знают, набралось там 4/5 или нет, но все молчат. И голландец молчит. Что хорошо, кстати))

Так конгресс ещё не начался. Откуда можно знать, наберется там 4/5 за какие-либо из этих предложений или нет. И от этого будет зависеть, внесутся ли эти предложения для обсуждения и основного голосования за них.

Отредактировано Alex (16.05.2018 15:23:13)

0

194

#p374006,Alex написал(а):

Так конгресс ещё не начался. Откуда можно знать, наберется там 4/5 за какие-либо из этих предложений или нет. И от этого будет зависеть, внесутся ли эти предложения для обсуждения и основного голосования за них.

я поняла так, что на конгрессе рассматриваются те предложения, которые набрали 4/5 голосов.  то есть обсуждение двухэтапное, сначала решают обсуждать ли вообще, для этого надо набрать кворум желающих обсуждать, а уже на конгрессе, если предложение набирает 4/5 - решают принять или отвергнуть.

да и в твиттере он позавчера писал

Discussion on #FigureSkating proposals TBC tomorrow. #sleep #twexit

значит, какая-то дискуссия вчера уже была. только тишина везде...

Отредактировано почему бы и нет (16.05.2018 15:37:03)

0

195

#p373990,Doctor of Philosophy написал(а):

Тогда уж и повтор тройных бы в ПП запретили. Посмотрели б, как запели бы всякие Брауны с одним трикселем и одним лутцем в ПП:)

Это правило с запретом квадов только Браунам и выгодно будет!

+1

196

#p373995,lgv2 написал(а):

Хотя бы один квад разрешили повторять - уже было бы более-менее.

Хотя бы 4Т разрешили повторять, ведь многие фигуристы только им и владеют, и за счет этого баллы за технику могут набрать в ПП

+2

197

#p374000,Мур написал(а):
#p373695,Мама Стифлера написал(а):

и в 15 лет могут соответствовать взрослому катанию - по мощи, по харизме, по посылу, по широте катания, по хореографии. (Олимпийская чемпионка 2018 года Алина)

Он троллит? Какие у Загитовой посыл, широта катания и хореография?

А вот про посыл интересно. Кто-нибудь может пример посылов привести у кого-нибудь другого?
На ум приходят только творения Авербуха.

Отредактировано AntilopaGnu (16.05.2018 15:45:43)

0

198

#p374013,почему бы и нет написал(а):
#p374006,Alex написал(а):

Так конгресс ещё не начался. Откуда можно знать, наберется там 4/5 за какие-либо из этих предложений или нет. И от этого будет зависеть, внесутся ли эти предложения для обсуждения и основного голосования за них.

я поняла так, что на конгрессе рассматриваются те предложения, которые набрали 4/5 голосов. да и в твиттере он позавчера писал

Discussion on #FigureSkating proposals TBC tomorrow. #sleep #twexit

значит, какой-то дискуссия вчера уже была. только тишина везде...

Да почитайте Вы преамбулу сами, если Вам недостаточно моего перевода. « shall be certified as urgent business by a four-fifths majority of Members present and voting». Так 4/5 членов Конгресса, а не клерков, которые собирали эти предложения в коммюнике #2160.

0

199

#p374025,AntilopaGnu написал(а):

Кто-нибудь может пример посылов привести у кого-нибудь другого?

Да хоть у Билодо с Джул. "Everybody wants to rule the world". Посыл передать старались, во всяком случае.

0

200

#p374013,почему бы и нет написал(а):

да и в твиттере он позавчера писал

Discussion on #FigureSkating proposals TBC tomorrow. #sleep #twexit

значит, какая-то дискуссия вчера уже была. только тишина везде...

По-моему, он имел в виду, что лично он - спать, все вопросы - завтра.

0

201

#p374021,Danielle написал(а):
#p373990,Doctor of Philosophy написал(а):

Тогда уж и повтор тройных бы в ПП запретили. Посмотрели б, как запели бы всякие Брауны с одним трикселем и одним лутцем в ПП:)

Это правило с запретом квадов только Браунам и выгодно будет!

Нет, далеко не только им. Даже в первую очередь не им. Есть фигуристы, которые в фаворе у судей, а есть те, кто не в фаворе. Первым ставят большие ГОЕ, вторым маленькие, и вторые обычно вынуждены догонять сложностью. Другим догнать не могут - качество прыжков не является первостепенным при постановке ГОЕ судьями, так что всё равно не дадут. Сейчас разрывы ГОЕ будут больше, а база ниже, догонять станет труднее, так что для того, чтобы догнать сложностью, потребовалось бы больше квадов. Думаю, к контенту Чена многие стали бы подтягиваться. И вот этого инструмента и пытаются лишить фигуристов, чтобы кто попало на подиум не забирался. Иными словами, это всё под грибунов, вне зависимости от того, какими конкретно прыжками они владеют или не владеют.

Отредактировано Doctor of Philosophy (16.05.2018 16:05:26)

+2

202

#p374029,Alex написал(а):

Да почитайте Вы преамбулу сами, если Вам недостаточно моего перевода. « shall be certified as urgent business by a four-fifths majority of Members present and voting». Так 4/5 членов Конгресса, а не клерков, которые собирали эти предложения в коммюнике #2160.

при чем тут клерки? я в курсе, кто голосует. И мне не перевод нужен был, а интересно было, кто как трактует этот перевод. Сегодня мне уже встречалась версия, что список general- утвержденный. В совокупности с тем, что пишет голландец о том, что 15-го мая обсуждение, почему бы и не подумать, что это предварительное обсуждение, сбор тех 4/5, а к заседанию конгресса уже должен быть готов список итоговый вопросов?

не вижу причин ерничать. как будет так будет

#p374042,galosha написал(а):

По-моему, он имел в виду, что лично он - спать, все вопросы - завтра.   Discussion on #FigureSkating proposals TBC tomorrow. #sleep #twexit

возможно, но он запостил это  отдельно, не в обсуждении своих предложений, а как новость в 14:43

Отредактировано почему бы и нет (16.05.2018 16:20:01)

0

203

Я не все темы успеваю читать, но насколько понимаю, ПП на новый сезон мужчины еще не объявляли? Во всяком случае те, кто хоть отдаленно претендует на пьедестал? По идее, все в подвешенном состоянии сейчас, многим придется всерьез за калькулятор браться.

Пугает возможный запрет повтора квадов, если честно. Ибо настоящих мультиквадистов (от 3-х  разных квадов) - по пальцам одной руки перечесть, новые массово не появятся - неоткуда пока, да и вообще многоквадовые фигуристы всегда будут скорее исключением. И стабильности анмасс не добавится, кстати - т.к. парни будут кидаться накатывать все сразу, и риск травм возрастет, и на накатку каждого отдельного квада меньше времени будет.
И вообще, прекрасно же ОИ прошли - у мужчин куча прекрасных прокатов по нынешним правилам, контенты насыщенные, сложные, многие вытянули без ошибок - на кой ляд делать хуже и менее смотрибельно?

#p374021,Danielle написал(а):

Это правило с запретом квадов только Браунам и выгодно будет!

Ладно Браунам - там хоть шпагаты, драйв и обаяние, неспроста любимец публики. А вот то, что на подиум ЧЕ Васильевс и ко смогут пробиться - это туши свет, дно ниже Ванкувера будет, 90-е вспомним (извини, Стефан, ты прекрасен, но ты же за бортиком - не спасешь положение).
Хави, вернись, хоть на ЧЕ!!! (кто б мне раньше сказал, что напишу это - а вот поди ж ты).

+7

204

#p374013,почему бы и нет написал(а):
#p374006,Alex написал(а):

Так конгресс ещё не начался. Откуда можно знать, наберется там 4/5 за какие-либо из этих предложений или нет. И от этого будет зависеть, внесутся ли эти предложения для обсуждения и основного голосования за них.

я поняла так, что на конгрессе рассматриваются те предложения, которые набрали 4/5 голосов.  то есть обсуждение двухэтапное, сначала решают обсуждать ли вообще, для этого надо набрать кворум желающих обсуждать, а уже на конгрессе, если предложение набирает 4/5 - решают принять или отвергнуть.

да и в твиттере он позавчера писал

Discussion on #FigureSkating proposals TBC tomorrow. #sleep #twexit

значит, какая-то дискуссия вчера уже была. только тишина везде...

На основную часть Вашего сообщения я ответил выше. Но Вы дописали затем часть, где есть одна неточность. Не менее 4/5 голосов членов конгресса ISU нужны для внесения вопроса в повестку дня. А для принятия решения конгресса по какому либо вопросу нужно не менее 2/3 голосов членов конгресса ISU.

0

205

Я тоже ни раз писала,  что повтор четверных запрещать нельзя ни в коем случае.  Надеюсь,  мелкие федерации это изменение не поддержат.  Наоборот , народ еще больше полезет на сырые квады.  Ведь действительно,  почему четверные повторять нельзя, а тройные можно?  Вообще ни разу не справедливо.

Отредактировано Violetta (16.05.2018 16:17:10)

+2

206

#p374063,Violetta написал(а):

Я тоже ни раз писала,  что повтор запрета четверных запрещать нельзя ни в коем случае.

А можно ещё раз - я вообще не въехала, чего запрещать нельзя? Что значит повтор запрета четверных? Может, запрет повтора четверных?

0

207

#p374061,Alex написал(а):

Не менее 4/5 голосов членов конгресса ISU нужны для внесения вопроса в повестку дня. А для принятия решения конгресса по какому либо вопросу нужно не менее 2/3 голосов членов конгресса ISU.

решение - я имела ввиду будут голосовать по этому вопросу или нет, набрал он 4/5 или как.
(кстати, довольно большое количество желающих ему надо найти)

0

208

#p374055,Changi написал(а):

Я не все темы успеваю читать, но насколько понимаю, ПП на новый сезон мужчины еще не объявляли? Во всяком случае те, кто хоть отдаленно претендует на пьедестал? По идее, все в подвешенном состоянии сейчас, многим придется всерьез за калькулятор браться.

Пугает возможный запрет повтора квадов, если честно. Ибо настоящих мультиквадистов (от 3-х  разных квадов) - по пальцам одной руки перечесть, новые массово не появятся - неоткуда пока, да и вообще многоквадовые фигуристы всегда будут скорее исключением. И стабильности анмасс не добавится, кстати - т.к. парни будут кидаться накатывать все сразу, и риск травм возрастет, и на накатку каждого отдельного квада меньше времени будет.
И вообще, прекрасно же ОИ прошли - у мужчин куча прекрасных прокатов по нынешним правилам, контенты насыщенные, сложные, многие вытянули без ошибок - на кой ляд делать хуже и менее смотрибельно?

#p374021,Danielle написал(а):

Это правило с запретом квадов только Браунам и выгодно будет!

Ладно Браунам - там хоть шпагаты, драйв и обаяние, неспроста любимец публики. А вот то, что на подиум ЧЕ Васильевс и ко смогут пробиться - это туши свет, дно ниже Ванкувера будет, 90-е вспомним (извини, Стефан, ты прекрасен, но ты же за бортиком - не спасешь положение).
Хави, вернись, хоть на ЧЕ!!! (кто б мне раньше сказал, что напишу это - а вот поди ж ты).

Интересно, а у Васильевса нет драйва и обаяния? И он так же любимец публики. Шпагата нет, так есть фирменное вращение )) В чём там такая разница прямо, что  "дно" и "туши свет"?

+7

209

#p374066,peregrine_falcon написал(а):
#p374063,Violetta написал(а):

Я тоже ни раз писала,  что повтор запрета четверных запрещать нельзя ни в коем случае.

А можно ещё раз - я вообще не въехала, чего запрещать нельзя? Что значит повтор запрета четверных? Может, запрет повтора четверных?

Какие Вы все скорые.  Перечитайте ,  я исправила.

0

210

#p374063,Violetta написал(а):

Я тоже ни раз писала,  что повтор четверных запрещать нельзя ни в коем случае.  Надеюсь,  мелкие федерации это изменение не поддержат.  Наоборот , народ еще больше полезет на сырые квады.  Ведь действительно,  почему четверные повторять нельзя, а тройные можно?  Вообще ни разу не справедливо.

Поощряют учить разные квады,  при этом за ошибки хотят наказывать по всей строгости - где накатывать-то их? Как будто кто-то выходит на соревнования сразу с идеальным новым квадом. Хотят повышать качество соревновательных прокатов, при этом вынуждают лезть на соревнования с сырыми квадами вместо повтора тех, которые фигурист уже умеет хорошо. Какие-то полностью разнонаправленные тенденции.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9