FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9


Новости-обсуждение. Часть 9

Сообщений 151 страница 180 из 995

151

Я тоже думаю, что в любом случае наши спортсменки будут доминировать, и  например увеличение возраста в ФК с точки зрения участия в олимпиаде 2022 выгодно для Трусовой, Косторной и Щербаковой. От конкуренции с ними за место в олимпийской сборной сразу отсекаются спортсменки 15-16 лет. А в их возрасте и старше я пока не вижу конкурентов.

+4

152

#p373662,Doctor of Philosophy написал(а):

Леонова с Мао и Юной одного возраста:)

Но Мао и Юна уже завязали со спортом, а Аленка и при нашей конкуренции у дев как-то умудрилась подольше продержаться на плаву, и даже иногда была с медалями

+4

153

#p373794,алла николаевна написал(а):

С одной стороны да, лучше бы вначале на кошках опыт приобрел, но с другой стороны Макс хорошо знает ТМ, хорошо представляет их возможности, кажется даже был однажды постановщиком одной из их программ, будем надеяться, что не забросит тренерскую работу ради участия в шоу

Тренер первой пары это огромная ответственность, а у Макса есть некоторый опыт работы с Таниным бывшим Морозовым. Правда, это опыт спорстмена, но всё равно.

+1

154

#p373707,почему бы и нет написал(а):

хоккей по-моему да, с 18.

Проверила. Хоккей тоже нет.
Парню на момент ОИ было 17 лет. Сыграл две игры
https://ru.wikipedia.org/wiki/Далин,_Расмус

+1

155

#p373801,Natalia написал(а):

Тренер первой пары это огромная ответственность, а у Макса есть некоторый опыт работы с Таниным бывшим Морозовым. Правда, это опыт спорстмена, но всё равно.

У Макса есть опыт работы и с Васильевым и с Мозер, и кажется даже немного с Москвиной, надеюсь, что у него хватит способностей проанализировать и учитывать опыт работы своих бывших наставников

+1

156

#p373651,Tatti написал(а):
#p373632,La noche написал(а):

Ну так без спонсоров, "шоу-бизнеса" и денег, спорт может просто загнуться. Странно, что поклонники фигурного катания не заинтересованы в развитии вида.

Так заинтересованы как раз в развитии вида, а не в том, чтобы "идолов" назначали и удерживали в чемпионах спонсоры. На кой нужен такой спорт, этого рекламно-пиарного "звездного" шлака в телевизоре и без того более чем достаточно.
Не, все понятно - времена такие. Но все равно противно что-то.

Я за много лет просмотра ФК не помню случая, чтобы "идолов" назначали - ну невозможно это сделать. Можно подключать пиар, можно выиграть олимпийское золото, но не стать идолом, если нечем цеплять публику. Вспомним хотя бы Кулика как одного из самых (простите поклонники) пресных ОЧ - ну откуда возьмется любовь публики, если чемпион выходит на гала (пинаемый ТАТ, она сама говорила) с видом какжевывсемненадоели и забывает программу по ходу проката, если обаяния не отмерено и т.п.? Ну вот он и катает по сей день в свои 40 в средних шоу на средних ролях. А так-то ОЧ.
А Канделоро, ни разу не чемпион, нарасхват.
И Плющенко стал "идолом" задолго до того, как к его пиару подключилась тяжелая артиллерия.

#p373682,Tori написал(а):

У меня лично Леонова ассоциируется исключительно с тулуп 3-3. Как нечто шикарное, когда выезжала)

Вот только ничего кроме того 3-3 у Леоновой не было.
Сейчас шикарнейший 3-3 тулупы у Габи Дейлман, только там еще - программы на порядок насыщеннее, образы гораздо "дороже" в подаче, ну и огня и драйва у девы больше.

+7

157

#p373808,Changi написал(а):

Вот только ничего кроме того 3-3 у Леоновой не было.
Сейчас шикарнейший 3-3 тулупы у Габи Дейлман, только там еще - программы на порядок насыщеннее, образы гораздо "дороже" в подаче, ну и огня и драйва у девы больше.

Да и этим каскадом сейчас никого не удивишь, его даже некоторые парницы умеют (Таня, Алена, Ксюша, Меган).

0

158

#p373716,milena63 написал(а):
#p373709,Мама Стифлера написал(а):

Можете напомнить, в какой из программ упала чемпионка мира?

Ну фактически на лёд села на 2А, это было смешно. Плюс непоставленый недокрут на каскаде(но там всем не ставили) Клюнула на лутце, не одного нормального прыжка нет по сути.
и вот эта чемпионка, стыд позор. Даже откатать не смогла чисто обе программы. Ещё в ПП ошибка.

какое-то у вас совсем альтернативное видение проката Осмонд. Это ж надо так всё вывернуть и извратить.😁

+4

159

А кто должен был выиграть этот ЧМ-то? Все косячили, просто Осмонд меньше других, вот и весь секрет.

+4

160

#p373808,Changi написал(а):
#p373651,Tatti написал(а):
#p373632,La noche написал(а):

Странно, что поклонники фигурного катания не заинтересованы в развитии вида.

Так заинтересованы как раз в развитии вида, а не в том, чтобы "идолов" назначали и удерживали в чемпионах спонсоры. На кой нужен такой спорт, этого рекламно-пиарного "звездного" шлака в телевизоре и без того более чем достаточно.
Не, все понятно - времена такие. Но все равно противно что-то.

Я за много лет просмотра ФК не помню случая, чтобы "идолов" назначали - ну невозможно это сделать. Можно подключать пиар, можно выиграть олимпийское золото, но не стать идолом, если нечем цеплять публику. Вспомним хотя бы Кулика как одного из самых (простите поклонники) пресных ОЧ - ну откуда возьмется любовь публики, если чемпион выходит на гала (пинаемый ТАТ, она сама говорила) с видом какжевывсемненадоели и забывает программу по ходу проката, если обаяния не отмерено и т.п.? Ну вот он и катает по сей день в свои 40 в средних шоу на средних ролях. А так-то ОЧ.

Согласна, нельзя искусственно никого сделать кумиром.
Но Кулик не пресный, это из-за сложных отношений с ТАТ он катался с неохотой и сбежал от нее сразу, как только выиграл ОИ.
А в шоу он очень классный, красивый и прыгучий.

Отредактировано Polina (16.05.2018 12:03:58)

0

161

#p373634,Tori написал(а):

Тем не менее это так и есть в реальности.
Падает рейтинг у женского фк у основной аудитории - меняем правила под правильного чемпиона.
Надо трансляцию в таком порядке - спортсменов выгонят и ночью на старт и всем пофигу на их здоровье.

Все потому что просто. Фк не самый рейтинговый вид, ИСУ должно зарабатывать деньги. Соответственно скажет американская корпорация, выкупившая права на сто лет вперед, что ей надо, чтобы фигуристки через кольцо прыгали и сальто делали, будьте уверены, правила придется поменять.
Кто девушку ужинает, извините, тот ее и танцует. Нельзя быть на содержании у кого-то и игнорировать его интересы.

Только американская?

Россия не закупает трансляции? Нет российских спонсоров? Популярность именно женского ФК падает в России?

Возможно, я ошибаюсь, но мне казалось, что в коммерческом аспекте Россия в ФК - не самая бедная родственница.

Отредактировано Civetta (16.05.2018 12:13:21)

+2

162

#p373811,cris85 написал(а):
#p373808,Changi написал(а):

Вот только ничего кроме того 3-3 у Леоновой не было.
Сейчас шикарнейший 3-3 тулупы у Габи Дейлман, только там еще - программы на порядок насыщеннее, образы гораздо "дороже" в подаче, ну и огня и драйва у девы больше.

Да и этим каскадом сейчас никого не удивишь, его даже некоторые парницы умеют (Таня, Алена, Ксюша, Меган).

Ну Тори, видимо, имеет в виду, качество и мощь того тулупного каскада. Единицы умеют его исполнять настолько эффектно, что по впечатлению (чисто для зрителей) он во многом сравнивается со сложным лутц-тулуп - и к этим единицам парниц я бы точно не отнесла.

+2

163

У меня совершенно нет проблем с повышение возраста у взрослых. Отлично будет, если примут.

+5

164

#p373843,Changi написал(а):
#p373811,cris85 написал(а):
#p373808,Changi написал(а):

Вот только ничего кроме того 3-3 у Леоновой не было.
Сейчас шикарнейший 3-3 тулупы у Габи Дейлман, только там еще - программы на порядок насыщеннее, образы гораздо "дороже" в подаче, ну и огня и драйва у девы больше.

Да и этим каскадом сейчас никого не удивишь, его даже некоторые парницы умеют (Таня, Алена, Ксюша, Меган).

Ну Тори, видимо, имеет в виду, качество и мощь того тулупного каскада. Единицы умеют его исполнять настолько эффектно, что по впечатлению (чисто для зрителей) он во многом сравнивается со сложным лутц-тулуп - и к этим единицам парниц я бы точно не отнесла.

А по-моему, Ксюшин 3-3 с последнего ЧЕ был очень даже.

+1

165

#p373831,Civetta написал(а):

Только американская?

Россия не закупает трансляции? Нет российских спонсоров? Популярность именно женского ФК падает в России?

Возможно, я ошибаюсь, но мне казалось, что в коммерческом аспекте Россия в ФК - не самая бедная родственница.

Не только. Но все основные и главные спонсоры - это компании американские. Наша доля слишком мизерна, чтобы всерьез было поиграть в продавливание правил.

0

166

#p373819,cris85 написал(а):

А кто должен был выиграть этот ЧМ-то? Все косячили, просто Осмонд меньше других, вот и весь секрет.

В том то и дело, что соперницы оказали ей всяческую помощь

+4

167

#p373865,алла николаевна написал(а):
#p373819,cris85 написал(а):

А кто должен был выиграть этот ЧМ-то? Все косячили, просто Осмонд меньше других, вот и весь секрет.

В том то и дело, что соперницы оказали ей всяческую помощь

Ну это не ее проблемы ведь)) Так же как и не проблемы, например, Ханью, который мог бы и не стать двукратным ОЧ, если бы Чен вчистую КП не завалил.

+9

168

#p373865,алла николаевна написал(а):

В том то и дело, что соперницы оказали ей всяческую помощь

Она их об этом не просила, это не договорной старт)

+6

169

#p373874,Белая Сова написал(а):

Она их об этом не просила, это не договорной старт)

Конечно не просила, они сами наваляли, и кроме себя самих им винить некого

Отредактировано алла николаевна (16.05.2018 12:57:15)

0

170

#p373874,Белая Сова написал(а):
#p373865,алла николаевна написал(а):

В том то и дело, что соперницы оказали ей всяческую помощь

Она их об этом не просила, это не договорной старт)

Невольная "помощь" соперников - дело в спорте настолько обычное и частое, что чемпионство чемпионки не становится от этого менее чемпионским, на мой взгляд.

+18

171

#p373863,Tori написал(а):
#p373831,Civetta написал(а):

Только американская?

Россия не закупает трансляции? Нет российских спонсоров? Популярность именно женского ФК падает в России?

Возможно, я ошибаюсь, но мне казалось, что в коммерческом аспекте Россия в ФК - не самая бедная родственница.

Не только. Но все основные и главные спонсоры - это компании американские. Наша доля слишком мизерна, чтобы всерьез было поиграть в продавливание правил.

Японские. Все борта на всех стартах в японской рекламе, американские еще поискать надо.

+2

172

#p373849,pandaonskates написал(а):

У меня совершенно нет проблем с повышение возраста у взрослых. Отлично будет, если примут.

У меня тоже нет. Но всё таки на 2 года это слишком. Хватило бы и года повышения. И мне не нравится дата разграничения. Лучше бы взяли на 01.01.

+4

173

появился пресс-релиз, я не очень поняла, утвержденные это предложения для рассмотрения или основные

https://www.isu.org/press-releases/2018 … eview/file

вообще если сравнивать с твиттером главного героя, то обсуждение предложений было вчера (14 мая он у себя написал, мол, завтра дискуссия по внесенным предложениям). Получается, что general в данном контексте означает, что утвержденный список, а не основной. Ну посмотрим.

Отредактировано почему бы и нет (16.05.2018 14:07:30)

+1

174

В пресс-релизе сказано, что конгресс будет транслироваться в прямом эфире на канале ISU на YouTube.

+6

175

И в нём же перечислены основные предложения по изменениям (уже внесённым для рассмотрения). По фигурному катанию

Pair Skating – increase the number of qualified Pairs for the Free Program, from 16 to 20, at ISU World Figure Skating Championships.

Short Dance – Change the name of the segment from “Short Dance” to “Rhythm Dance”.

Grade of Execution (GoE) – increase the scoring range from 7 to 11 with the introduction of a wider Grade of Execution score from -3 / +3 to -5 / +5.

Jumps – In order to have more varied Programs and to give credit to Skaters that can perform different quad jumps, any quad jump can be performed only once in a Free Skating Program.

Illegal Elements/Movements – in order to eliminate unnecessary restrictions, the list would consist of only two such elements: somersault type jumps and lifts with wrong holds.

Jump Sequences: a proposed new definition: a jump sequence consists of 2 (two) jumps of any number of revolutions, beginning with any jump, immediately followed by an Axel type jump with a direct step from the landing curve of the first jump to the take-off curve of the Axel jump.

+1

176

#p373962,Alex написал(а):

И в нём же перечислены основные предложения по изменениям (уже внесённым для рассмотрения). По фигурному катанию

Вы как поняли, это закрытый список или дополнения смотреть в коммюнике? Что они там вчера обсуждали, федра молчит :glasses:

0

177

Блин, похоже, всё-таки будут проталкивать запрет повтора квадов.

Это самое главное, чего допустить нельзя. Если это примут, фигурное катание перестанет быть спортом.

+6

178

#p373963,почему бы и нет написал(а):
#p373962,Alex написал(а):

И в нём же перечислены основные предложения по изменениям (уже внесённым для рассмотрения). По фигурному катанию

Вы как поняли, это закрытый список или дополнения смотреть в коммюнике? Что они там вчера обсуждали, федра молчит :glasses:

Это список наиболее важных изменений. Полный список предлагаемых изменений в коммюнике #2156. А вчера они решали вопрос по срочным предложениям и их решение по внесению на конгресс изложены в коммюнике #2160.

0

179

#p373962,Alex написал(а):

Jump Sequences: a proposed new definition: a jump sequence consists of 2 (two) jumps of any number of revolutions, beginning with any jump, immediately followed by an Axel type jump with a direct step from the landing curve of the first jump to the take-off curve of the Axel jump.

А можете это перевести?

0

180

#p373972,Ksu написал(а):
#p373962,Alex написал(а):

Jump Sequences: a proposed new definition: a jump sequence consists of 2 (two) jumps of any number of revolutions, beginning with any jump, immediately followed by an Axel type jump with a direct step from the landing curve of the first jump to the take-off curve of the Axel jump.

А можете это перевести?

Секвенция- это 2 прыжка, первый из которых любого числа оборотов, а второй аксель с дуги выезда первого прыжка.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9