FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9


Новости-обсуждение. Часть 9

Сообщений 121 страница 150 из 995

121

#p373709,Мама Стифлера написал(а):

Можете напомнить, в какой из программ упала чемпионка мира?

Ну фактически на лёд села на 2А, это было смешно. Плюс непоставленый недокрут на каскаде(но там всем не ставили) Клюнула на лутце, не одного нормального прыжка нет по сути.
и вот эта чемпионка, стыд позор. Даже откатать не смогла чисто обе программы. Ещё в ПП ошибка.

0

122

#p373706,Harvey777 написал(а):

Как то не вяжется  у меня происходящее с интересами зрителей и спонсоров. Я скорее решу, что ИСУ узнало об урезании бюджета. Выглядит так, будто они искуственно стараются проредить ряды фигуристок, чтобы сократить время соревнований еще больше. Надо будет посчитать, если вычеркнуть всех кому меньше 17 лет, сколько осталось бы участниц ЧР и ЧЕ.

ЧР каким боком тут? И как волшебно можно таким способом уменьшить время соревнований? В ПП проходит определённое количество участников,  можно сократить и в КП количество,  если это необходимо.

От страны как ездила  одна,  так и будет одна. Не все ли равно 16 ей лет или 20?
Там,  где посильнее фк так и будет три квоты.

+1

123

#p373714,Doctor of Philosophy написал(а):

Особенно на ЧМ-2012 было налицо преимущество азиатов, где Алёна была 2-я, Акико 3-я, а Мао 6-я:)

Домашний ЧМ, с домашней поддержкой. А кроме как на домашнем чемпионате ещё есть медали с ЧМ? Нету, это всё сказана. Так же как Аделина могла стать ОЧ только дома, проходи ОИ не в Сочи, ОЧ была бы другая.

+1

124

#p373719,milena63 написал(а):
#p373714,Doctor of Philosophy написал(а):

Особенно на ЧМ-2012 было налицо преимущество азиатов, где Алёна была 2-я, Акико 3-я, а Мао 6-я:)

Домашний ЧМ, с домашней поддержкой. А кроме как на домашнем чемпионате ещё есть медали с ЧМ? Нету, это всё сказана. Так же как Аделина могла стать ОЧ только дома, проходи ОИ не в Сочи, ОЧ была бы другая.

Милена, ЧМ-2012 был в Ницце, и его выиграла "старушка" Каролина.

+13

125

#p373698,milena63 написал(а):
#p373692,KROK написал(а):

Для корейцев и японцев был большой интерес.

Потому что выигрывали, и выгладили круто на фоне остальных. Так и у нас сейчас интерес по тем же причинам, сильнее и круче. Поднимут возраст ситуация опять извиниться в пользу азиатов.

Или американцев,  или канадцев. ИСУ скорее печалит сплошное наше превосходство.
Мне жаль девочек,  перед носом  которых закроется дверь во взрослые.  Но это не сможет остановить решение ИСУ. Останется  нам искать дев,  которые смогут обыгрывать "азиаток". 
Лиза стала ЧМ (и выиграла практически все старты) совсем не малышкой.
Будут другие методики придумывать.  Я верю в Этери.
Вариант - уйти из ИСУ в знак протеста ведь не рассматривается.  :D

Отредактировано KROK (16.05.2018 10:23:16)

0

126

#p373716,milena63 написал(а):
#p373709,Мама Стифлера написал(а):

Можете напомнить, в какой из программ упала чемпионка мира?

Ну фактически на лёд села на 2А, это было смешно. Плюс непоставленый недокрут на каскаде(но там всем не ставили) Клюнула на лутце, не одного нормального прыжка нет по сути.
и вот эта чемпионка, стыд позор. Даже откатать не смогла чисто обе программы. Ещё в ПП ошибка.

Все ошибки в КП были зачтены судьями, в ПП из ошибок был степаут на каскаде, тоже учтённый.

К тому, что Вам, дорогая Милена, везде мерещатся недокруты, я уже привыкла, поэтому комментировать эту ересь я даже не буду.

Позор - это когда топ-фигуристки катают программы про прыжки и ковыряние в связках на пятаке, мучительно пытаясь сладить со 100500 наворотами в дорожках, в которых получается не катить, а ковыряться.

Вам интересно фигурное катание с допубертатными поскакушками - велкам смотреть ЮЧМ и юниорские этапы Гран-при.

А пока придётся смириться с тем, что прекрасная, но не безошибочная бабушка Осмонд в топе женского одиночного уже второй сезон.

+17

127

#p373710,La noche написал(а):

Да, в биатлоне на начало сезона в ноябре 21 год должен быть. Юниорки с 19 лет. Там самый расцвет у биатлонистов обычно приходится на 26-30 лет.

Не помню разговоров, что кто-то не сможет попасть на ОИ, т.к. ему нет 21.
Посмотрела Шипулину и Шемпу в Ванкувере было больше 21, а казались такими зелеными.

Но в любом случае это не так. Вот  в Корее выступала TODOROVA Milena 1998 года рождения, на момент ОИ ей только исполнилось 20 лет.
http://www.biathlon.com.ua/results.php?id=2576

Отредактировано Ksu (16.05.2018 10:24:37)

+1

128

Точно, как раз домашний чемпионат мира для Леоновой был неудачным - 4 место с минимальным отрывом от третьего. От Костнер:)

+3

129

milena63, не берите пример с некоторых форумчан, старайтесь не допускать фактических ошибок, они сразу ставят крест на доказательстве вашей точки зрения:)

+3

130

#p373726,Ksu написал(а):

Не помню разговоров, что кто-то не сможет попасть на ОИ, т.к. ему нет 21.
Посмотрела Шипулину и Шемпу в Ванкувере было больше 21, а казались такими зелеными.

Но в любом случае это не так. Вот  в Корее выступала TODOROVA Milena 1998 года рождения, на момент ОИ ей только исполнилось 20 лет.

Я уже там ниже постом поправила, с 19 лет в биатлоне можно. После 21 года нельзя в юниорах выступать.

+1

131

Про "прореженные ряды"

Смотрим по участницам ЧЕ-2018

На момент ЧЕ 17 лет не было Загитовой, Ким Черемски из Азербайджана, выступающей за Швейцарию экс-американке Алексии Паганини и шведке Аните Остлунд. Четырём из 40.

ЧМ - Загитова, Стомакина из Австрии, Ханул Ким из Кореи, Паганини. Опять же 4 из 37.

+3

132

#p373726,Ksu написал(а):

Посмотрела Шипулину и Шемпу в Ванкувере было больше 21, а казались такими зелеными.

Ну вообще да, в битлоне многие в 25 лет еще в подающих надежды ходят :D  Но циклические виды со сложно-координационнымм, конечно, сравнивать нельзя.

+2

133

#p373732,La noche написал(а):

Я уже там ниже постом поправила, с 19 лет в биатлоне можно. После 21 года нельзя в юниорах выступать.

Нойнер дебютировала в 18 лет

+3

134

#p373719,milena63 написал(а):

Домашний ЧМ, с домашней поддержкой. А кроме как на домашнем чемпионате ещё есть медали с ЧМ?

Нет, на домашнем ЧМ Леонова заняла четвертое место, хотя ПП откатала чище , чем Костнер. А медаль Алёна завоевала на ЧМ в Ницце.

+3

135

#p373744,Ksu написал(а):
#p373732,La noche написал(а):

Я уже там ниже постом поправила, с 19 лет в биатлоне можно. После 21 года нельзя в юниорах выступать.

Нойнер дебютировала в 18 лет

С телефона неудобно гуглить, интересно, может там вообще ограничений нет по возрасту? Никогда не задумывалась кстати, учитывая, что в нашей сборной обычно очень поздно подводят спортсменов к основе.

0

136

#p373737,Мама Стифлера написал(а):

Про "прореженные ряды"

Смотрим по участницам ЧЕ-2018

На момент ЧЕ 17 лет не было Загитовой, Ким Черемски из Азербайджана, выступающей за Швейцарию экс-американке Алексии Паганини и шведке Аните Остлунд. Четырём из 40.

ЧМ - Загитова, Стомакина из Австрии, Ханул Ким из Кореи, Паганини. Опять же 4 из 37.

А на ОИ?

0

137

#p373155,MrFigureSkating написал(а):

Не знаю, писал ли тут кто-то об этом, но если я правильно все понимаю, то согласно идиотскому проекту голландев, дата 1 июля 2003 года разделит мир фк на молодых и старых.
Ибо если ты родился 31 июня 2003 года и ранее, то ты можешь начинать выступать в сезоне 2018-2019.

Родиться 31 июня ещё суметь надо. См. хороший фильм с участием очень известного фк-хореографа.  :)

+26

138

#p373724,KROK написал(а):

Или американцев,  или канадцев. ИСУ скорее печалит сплошное наше превосходство.

Вот какое наше превосходство ? Один вид, в котором мы боремся за золото при чистых прокатах лидеров (Медведева, Загитова) - женское одиночное.
В остальных видах - мировых лидеров,  способных при чистых прокатах бороться за 1 места - нет.  Есть Тарасова/Морозов ,  но если чисто катать будут китайцы,  наши их не опередят. 
В танцах полная печаль,  в мужском - чуть получше стало в среднем по больнице, но если говорить исключительно о золоте, то кто может бороться с Юзуру и Ченом , если эти двое будут катать чисто? Никто.   
Можно вспомнить период с 98-2006 - где в каждом виде наши могли бороться за ЗОЛОТО.   

О каком сплошном превосходстве сейчас идет речь? В юниорском женском?

И если наши руководители один вид , в котором мы можем бороться за золото на мировых чемпионатах не могут отстоять... то все очень печально.

+9

139

#p373749,peregrine_falcon написал(а):

А на ОИ?

На ОИ - опять же Загитова, Ким, Паганини.

3 из 30 участниц.

0

140

Что-то Лакерник путает, говоря в интервью, де, для внесения предложения на голосование голландцу надо собрать 1/5 голосов. Не 1/5, а 4/5!!!

Так что неизвестно еще, будут ли вообще голосовать по этому предложению.

Congress and shall be certified as urgent business by a four-fifths majority of Members present and voting.

первая страница, первый абзац
https://www.isu.org/inside-single-pair- … -2160/file

+1

141

#p373716,milena63 написал(а):
#p373709,Мама Стифлера написал(а):

Можете напомнить, в какой из программ упала чемпионка мира?

Ну фактически на лёд села на 2А, это было смешно.

Гыы, фигуристка чуть не упала, смешно, аж оборжаться. К тому же она еще и канадка, ну прям двойной повод для смеха.

Отредактировано Александра (16.05.2018 10:55:25)

+3

142

#p373756,Violetta написал(а):

И если наши руководители один вид , в котором мы можем бороться за золото на мировых чемпионатах не могут отстоять... то все очень печально.

Какие бы изменения не внесли, мы в любом случае будем доминировать у девочек. Потому что такой скамейки и конкуренции нет ни в одной стране, и дальше конкуренция только повышаться будет, а значит результаты внутри страны должны расти.

Ну а если мы не сможем таким количеством талантливых девочек грамотно распорядиться и монетизировать их результаты в медали (даже с учетом предполагаемых нововведений), то я уж даже не знаю, кто нам доктор тогда :dontcare:

Отредактировано La noche (16.05.2018 10:59:25)

+4

143

А то нашли проблему в женском одиночном.... а проблемы в парном,  мужском,  танцах решать не надо?

+1

144

Если что,  то я повторю свою точку зрения.  Я за повышение возраста,  но на один год.   Не больше.

+1

145

#p373765,почему бы и нет написал(а):

Что-то Лакерник путает, говоря в интервью, де, для внесения предложения на голосование голландцу надо собрать 1/5 голосов. Не 1/5, а 4/5!!!

Так что неизвестно еще, будут ли вообще голосовать по этому предложению.

Congress and shall be certified as urgent business by a four-fifths majority of Members present and voting.

первая страница, первый абзац
https://www.isu.org/inside-single-pair- … -2160/file

Так надо внимательно прочитать весь документ. Может там  ФФКР выдвинула на расмотрение срочное изменение,  предлагающее считать 1/5 голосов достаточным?

+2

146

#p373773,Harvey777 написал(а):

Так надо внимательно прочитать весь документ. Может там  ФФКР выдвинула на расмотрение срочное изменение,  предлагающее считать 1/5 голосов достаточным?

:rofl: весь документ не осилила, только про голоса и само предложение, которое нас затрагивает

Отредактировано почему бы и нет (16.05.2018 10:59:44)

0

147

#p373770,La noche написал(а):
#p373756,Violetta написал(а):

И если наши руководители один вид , в котором мы можем бороться за золото на мировых чемпионатах не могут отстоять... то все очень печально.

Какие бы изменения не внесли, мы в любом случае будем доминировать у девочек. Потому что такой скамейки и конкуренции нет ни в одной стране, и дальше конкуренция только повышаться будет, а значит результаты внутри страны должны расти.

Ну а если мы не сможем таким количеством талантливых девочек грамотно распорядиться и монетизировать их в медали (даже с учетом предполагаемых нововведений), то я уж даже не знаю, кто нам доктор тогда :dontcare:

Как бы скамейка не поредела, решив что их не очень то и хотят, там куда они рвуться. да и за 2 дополнительных года  многие могут закончить по разным причинам.

+6

148

#p373774,почему бы и нет написал(а):

весь документ не осилила, только про голоса и само предложение, которое нас затрагивает

А что там про голоса?

Отредактировано milena63 (16.05.2018 11:15:30)

0

149

#p373788,milena63 написал(а):

А что там про голоса?

надо собрать 4/5 голосов от федераций, состоящих в Совете, чтобы вынести предложение на обсуждение

Отредактировано почему бы и нет (16.05.2018 11:18:29)

0

150

#p373279,Василиса написал(а):

то-то я не очень верю в тренера Транькова, для начала лучше бы на кошках потренировался

С одной стороны да, лучше бы вначале на кошках опыт приобрел, но с другой стороны Макс хорошо знает ТМ, хорошо представляет их возможности, кажется даже был однажды постановщиком одной из их программ, будем надеяться, что не забросит тренерскую работу ради участия в шоу

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9