FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9


Новости-обсуждение. Часть 9

Сообщений 301 страница 330 из 995

301

#p374986,Clever написал(а):

Все на месте на сайте. https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 08068.html

у меня 404 выдавало. в любом случае, это Новость,  хотя ее давно ждали

0

302

Столбова опят лечится в США - эта песня будет вечной...

+2

303

#p374991,valerarum написал(а):

Столбова опят лечится в США - эта песня будет вечной...

Ну, имхо, если ко всяким гомеопатам, массажистам и ко. вместо серьезных специалистов лечиться ходить, то вечно и выйдет.

+3

304

#p375000,Tori написал(а):
#p374991,valerarum написал(а):

Столбова опят лечится в США - эта песня будет вечной...

Ну, имхо, если ко всяким гомеопатам, массажистам и ко. вместо серьезных специалистов лечиться ходить, то вечно и выйдет.

Лучше бы в Германию ехала, Соловьева-то ведь там чинили вроде?

+1

305

#p374909,Старшая сестра написал(а):
#p374615,akushka написал(а):

Карать будут скорее эталонные прыжки с падениями, но не их приземленную имитацию. К тому идет дело. И повторов лишат, и базу чет%E и базу чет%E и базу четверных срежут. А + 5 поставят, кому надо. Помним по системе +/-3.

#p374593,Danielle написал(а):

Выгоднее всем, кто умеет разные квады. По идее выгоднее всего Чену и Жу.

Просто вспомним, кто выиграл от предыдущих изменений. Лайсачек вообще без четверных. Ничего нового. Есть одна федерация, которая без конца меняет под себя правила.

И что выиграла эта федерация на двух последних играх, и с кем планирует выигрывать в Пекине по новым правилам? Причем так выигрывать, чтобы остальные федерации не смогли

Отредактировано lisalapsa (17.05.2018 12:43:24)

+2

306

#p374909,Старшая сестра написал(а):
#p374615,akushka написал(а):

Карать будут скорее эталонные прыжки с падениями, но не их приземленную имитацию. К тому идет дело. И повторов лишат, и базу четверных срежут. А + 5 поставят, кому надо. Помним по системе +/-3.

#p374593,Danielle написал(а):

Выгоднее всем, кто умеет разные квады. По идее выгоднее всего Чену и Жу.

Просто вспомним, кто выиграл от предыдущих изменений. Лайсачек вообще без четверных. Ничего нового. Есть одна федерация, которая без конца меняет под себя правила.

Вообще-то у этой федерации два из трех основных мультиквадиста, оба с проблемным трикселем. И оба двое от этих правил потенциально влетают на баллы, как никто другой.

+1

307

В этом году на Philadelphia Summer стоят пары. Вот очень надеюсь что федра надумает 2-3 перспективных из молодняка послать.

0

308

Ну у Винни проблем с трикселем нет, но по факту согласен: если примут новые правила, они оба лишатся возможности прыгать шесть четверных в произвольной программе. Ужмутся до четырёх, скорее всего. Может, Натан до пяти. При этом из-за сокращения числа прыжков в общем их отрыв от людей с меньшим числом квадов будет меньше, чем был до того. В общем, американская Федерация должна, казалось бы, быть против такого.

То же по Японии можно сказать. Шома владеет всеми четверными прыжками, пусть даже не с лучшим качеством исполняет некоторые из них, а Юдзуру ещё неизвестно, сколько будет выступать и на каких стартах, так что в долгосрочной перспективе японцам очень выгодно было бы разрешить Шоме повторять четверные прыжки.

Туда же, вдаль, наверняка смотрит и Канада, где Стёпа Гоголев уже напрыгивает квады, всё-таки ближайшие перспективы канадских одиночников нужно обсуждать с некоторой долей осторожности. Лишь бы возраст не подняли.

Друзья, осталась одна сильная Федерация из чётырёх. Остальным нововведеня невыгодны.

0

309

#p374730,vaprol написал(а):
#p374726,Enge написал(а):
#p374710,№13 написал(а):

Вообще-то, если запреты повторов квадов рассматривать в связке с расширением гоэ и понижением стоимости этих самых квадов, то выгодно, прежде всего, ребятам с хорошим трикселем и дорогими тройными каскадами.

Пойдут сигать 3л-3р)))

Где-то радуется один Петя Гуменник и мечтает, чтобы разрешили цеплять неограниченное количество риттов к любым прыжкам))

Он кстати вроде же первый кто 3А-3Lo на соревнованиях прыгал? До него вроде только на тренировках этот каскад прыгали.
По мне так за этим каскадом у мужчин будущее.
Тем более что за пару циклов его можно довести до 3A-4Lo.

0

310

#p375031,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну у Винни проблем с трикселем нет

В этом сезоне и там начали лезть недокруты. Но это скорее проблема не конкретно с трикселем, а общая, которая вылезла из-за усложнения и общей склонности техники Чжоу к недокрутам.

Кстати, вот Чжоу эти правила и правда ни к селу ни к городу. Недокруты у него лезут не из-за как такового количества ультра-си в прогах (тогда бы они только ко 2 половине начинались, а они у него везде), а из-за того, что он работает над кучей разных квадов. Теперь у него будет еще больше мотивации работать именно над кучей разных квадов, возможно, над всеми сразу, включая ритт, который он пока не прыгал. Что вряд ли поможет ему бороться со своими проблемами. Это в дополнение к тому, что квадов станет меньше.

На самом деле я бы сказал, что эта поправка будет на руку Ханю. Такой лутц, как у него (в плане правильности техники лучший в мире наряду с Колядой, в плане высоты второй-третий после него), повторять способен только человек, у которого изначально крутейший лутц и хорошо идет квадолутц (вот Боян способен). Повторять ритт пока кажется вообще утопией для кого-либо, тем более еще после этого лутца. Получается, потенциально Ханю является фигуристом, у которого есть два старших квада, но который, в отличие от джамперов типа Чена, большущий вопрос, способен ли их повторять.

Кстати, у Шомы ситуация схожая в том плане, что 4Р у него даже не близок к состоянию, в котором его можно было бы повторять, да и повтор 4Ф может у него получиться как следует разве что в звенящей форме. Соответственно, вылет повтора старших квадов у Чена, Чжоу и т.д. вполне может быть выгоден и Шоме тоже.

В общем, я бы не был уверен в том, что Японии такое правило не нужно. Правда, там есть Томоно, который пока прыгает только 4С и при этом его повторяет. Но при живых Ханю и Шоме какое дело японской федре до Томоно?

Отредактировано vaprol (17.05.2018 13:38:19)

+4

311

#p375042,Kyros Mixayllo написал(а):

Он кстати вроде же первый кто 3А-3Lo на соревнованиях прыгал? До него вроде только на тренировках этот каскад прыгали.
По мне так за этим каскадом у мужчин будущее.
Тем более что за пару циклов его можно довести до 3A-4Lo.

Да, вроде бы первым. Но 3А-4Р - нереально. Про сложности с 4Р достаточно понятно объяснял Рукавицын, и от кого-то еще из тренеров я читал похожие слова, но уже не вспомню сейчас, кто это был.

Конечно, четверной риттбергер – сложнейший элемент, и тот факт, что этот прыжок – не зубцовый, а въездной, требует от его исполнения особой хладнокровности, - рассказывает санкт-петербургский тренер Евгений Рукавицын, работающий, в том числе, с Гордеем Горшковым, фигуристом, ставящим перед собой цель исполнения четверного риттбергера. - Во время въезда в риттбергер спортсмен не должен «рвануть» раньше времени. От него нужна полная слаженность работы всех частей тела, участвующих в прыжке. Как мы еще говорим, он должен «попасть в толчок». Четверной риттбергер не терпит даже малейшей неточности в этом попадании, она приведет либо к недокруту, либо к падению. Понятно, что я говорю о фигуристах, которые этим прыжком уже владеют.

4Р требует именно идеального въезда, попадания "в толчок", что после выезда с 3А даже для лучших в мире мастеров ритта вряд ли реальная задача. А если и реальная, то это будет, по сути, лотерея и не более, которой никто заниматься не будет.

+3

312

#p374880,алла николаевна написал(а):

Меня очень удивило вот это сообщение в теме "Новости. только ссылки":
Тренер Александр Волков вместе со своим учеником Артёмом Ковалёвым перешёл в школу Плющенко.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 08068.html
Странный переход Волкова на каток Плющенко, где условия будут явно хуже, и взял с собой только Артема Ковалева, а что с остальной его группой теперь, куда остальным его ученикам податься?

Отвечу в теме обсуждения переходов.

+1

313

#p374766,Lika написал(а):

https://www.eg.ru/sport/527360/
От ссоры Медведевой и Тутберидзе выиграют все!( внутри статьи небольшое интервью с И.Г. Гончаренко " Честно никто не уходит")

Заинтересовало одно предложение в этой статье:

Переговоры с канадским тренером-геем Брайаном Орсером Евгения вела тайно.

Это - намёк на то, что если бы он не был геем, то она вела бы с ним переговоры явно, а не тайно?   :)

+22

314

#p375070,Alex написал(а):
#p374766,Lika написал(а):

https://www.eg.ru/sport/527360/
От ссоры Медведевой и Тутберидзе выиграют все!( внутри статьи небольшое интервью с И.Г. Гончаренко " Честно никто не уходит")

Заинтересовало одно предложение в этой статье:

Переговоры с канадским тренером-геем Брайаном Орсером Евгения вела тайно.

Это - намёк на то, что если бы он не был геем, то она вела бы с ним переговоры явно, а не тайно?   :)

Да просто СМИ абсолютно желтое, вот прямо эталонно желтое, поэтому не избегает любых способов "набросить на вентилятор".

И категорически не понимаю Гончаренко, которая дает этой, простите, помойке уже третье, по-моему, интервью. Она им рассказывала и про рак, и вроде бы про попадание в больницу, которое было в 2015 году.

Отредактировано vaprol (17.05.2018 13:38:46)

0

315

Получается, Гончаренко сейчас не тренирует и пока не собирается?
https://www.eg.ru/sport/527360/

0

316

#p375065,vaprol написал(а):
#p375042,Kyros Mixayllo написал(а):

Он кстати вроде же первый кто 3А-3Lo на соревнованиях прыгал? До него вроде только на тренировках этот каскад прыгали.
По мне так за этим каскадом у мужчин будущее.
Тем более что за пару циклов его можно довести до 3A-4Lo.

Да, вроде бы первым. Но 3А-4Р - нереально. Про сложности с 4Р достаточно понятно объяснял Рукавицын, и от кого-то еще из тренеров я читал похожие слова, но уже не вспомню сейчас, кто это был.

Конечно, четверной риттбергер – сложнейший элемент, и тот факт, что этот прыжок – не зубцовый, а въездной, требует от его исполнения особой хладнокровности, - рассказывает санкт-петербургский тренер Евгений Рукавицын, работающий, в том числе, с Гордеем Горшковым, фигуристом, ставящим перед собой цель исполнения четверного риттбергера. - Во время въезда в риттбергер спортсмен не должен «рвануть» раньше времени. От него нужна полная слаженность работы всех частей тела, участвующих в прыжке. Как мы еще говорим, он должен «попасть в толчок». Четверной риттбергер не терпит даже малейшей неточности в этом попадании, она приведет либо к недокруту, либо к падению. Понятно, что я говорю о фигуристах, которые этим прыжком уже владеют.

4Р требует именно идеального въезда, попадания "в толчок", что после выезда с 3А даже для лучших в мире мастеров ритта вряд ли реальная задача. А если и реальная, то это будет, по сути, лотерея и не более, которой никто заниматься не будет.

Я и не думаю что на сегодня она реальная. Но мне кажется потихоньку стоит тренерам этим вопросом заниматься.
Да каскад 3A-4Lo не будут прыгать прямо все, не многие. Но это вполне реально со временем для астеников с хорошей круткой.
Вы слишком пессимистичны. 10 лет назад никто не верил что девушка прыгнет в проге сразу 2 четверных.

0

317

- Однако сезон под руководством Елены Буяновой у Радионовой не сложился. На чемпионате России она заняла лишь пятое место и на Олимпиаду не попала. Значит, Лена совершила ошибку?

- Я все это время молчала. Где-то написали, что Лена Радионова захотела изменить свою судьбу. Как будто у нее судьба была плохая! Я эту девочку тренировала с четырех лет, она выросла на моих глазах. Стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров. Потом чемпионкой России среди взрослых, вице-чемпионкой Европы, взяла бронзу на чемпионате мира. Это плохая судьба?! Я не хочу злорадствовать, Лена все равно мой ребенок, я желаю ей добра. Но в прошедшем сезоне она получила то, чего хотела.

0

318

#p375116,Ksu написал(а):

- Однако сезон под руководством Елены Буяновой у Радионовой не сложился. На чемпионате России она заняла лишь пятое место и на Олимпиаду не попала. Значит, Лена совершила ошибку?

- Я все это время молчала. Где-то написали, что Лена Радионова захотела изменить свою судьбу. Как будто у нее судьба была плохая! Я эту девочку тренировала с четырех лет, она выросла на моих глазах. Стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров. Потом чемпионкой России среди взрослых, вице-чемпионкой Европы, взяла бронзу на чемпионате мира. Это плохая судьба?! Я не хочу злорадствовать, Лена все равно мой ребенок, я желаю ей добра. Но в прошедшем сезоне она получила то, чего хотела.

Про сезон 16-17 Гончаренко умолчала, конечно, сказала так, будто Лена после бронзы ЧМ ушла.

А вообще в теме Гончаренко уже написал достаточно много, не буду повторяться.

0

319

#p375086,Каролина написал(а):

Получается, Гончаренко сейчас не тренирует и пока не собирается?
https://www.eg.ru/sport/527360/

А ведь в своем интервью после ухода из ЦСКА, Гончаренко говорила о предложениях от зарубежных федераций, похоже что-то не сложилось

+1

320

#p375180,алла николаевна написал(а):

А ведь в своем интервью после ухода из ЦСКА, Гончаренко говорила о предложениях от зарубежных федераций, похоже что-то не сложилось

мне кажется, в Китае ей должны быть очень рады, хотя, возможно, в том векторе она не смотрела

0

321

да пусть повышают, сразу года на 2-3)))
а то там американка 2005 года 2 полугодия азиатского происхождения с трикселем в каскаде))

#p375920,Enge написал(а):

Алиса Лю
https://www.instagram.com/p/Bi46gL5leZz/

3а3т3т2т

Отредактировано почему бы и нет (18.05.2018 09:25:54)

0

322

#p375920,Enge написал(а):

Алиса Лю
https://www.instagram.com/p/Bi46gL5leZz/

3а3т3т2т

Вот это круто, у нас даже Алёна Косторная в каскаде 3А не прыгает, а тут тут такой каскадище.  Вот оно преимущество азиаток, какие могут крутые каскады с ульра-си прыгать, наши такого не могут.

Отредактировано milena63 (18.05.2018 09:35:00)

+1

323

Но в 17 уже возможно не прыгнет.

0

324

#p376217,Валерия Валерия написал(а):

Но в 17 уже возможно не прыгнет.

в 17 скорее всего прыгнет, она азиатка, но если хотя бы на год поднять, она не пройдет по году

Отредактировано почему бы и нет (18.05.2018 09:41:35)

0

325

#p376210,почему бы и нет написал(а):

да пусть повышают, сразу года на 2-3)))
а то там американка 2005 года 2 полугодия азиатского происхождения с трикселем в каскаде))

Им точно нет никакого смысла повышать, я бы вообще не рассматривал это как заговор каких-то отдельных стран, потому что логики в этом нет. И в России, и в Японии достаточно много фигуристок,которые уже выступают по взрослым, в США и Канаде их намного меньше, опять же им дольше ждать своих новых звезд.

0

326

#p376219,почему бы и нет написал(а):
#p376217,Валерия Валерия написал(а):

Но в 17 уже возможно не прыгнет.

в 17 скорее всего прыгнет, она азиатка, но если хотя бы на год поднять, она не пройдет по году

Посмотрите как она заходит на 3а, корпус у нее ложится , высота небольшая, крутка быстрая. Девочка на вид длинноногая , так что я бы подождала годик, посмотрела .

Отредактировано Enge (18.05.2018 10:08:28)

+3

327

#p376217,Валерия Валерия написал(а):

Но в 17 уже возможно не прыгнет.

Прыгнет она азиатка, астеник. А то что она такой каскад может, говорит о том, что 3А+3Т она прыгнет без проблем. А вот то что Косторная не прыгает 3А в каскаде, это значит что каскада нет. А без каскада не вставить два 3А в ПП. А через год Лю в юниоры выидет. Не будет каскада 3А+3Т, а ещё бы квад. желательно конечно, но хотя бы 3А в каскаде надо и срочно. А то её перепрыгают по технике и та же Кихира и теперь эта Лю. Нужен 3А в каскаде. Почему она его не прыгает в каскаде?

Отредактировано milena63 (18.05.2018 09:52:30)

0

328

У этой Алисы недокрут на трикселе.

+2

329

Точно, 3А с недокрутом. Лучше бы 3А училась докручивать, а не такие каскады прыгать. А раз уже в 12 лет недокрут на 3А, значит докрученого 3А прыгать не умеет.

0

330

#p376231,Violetta написал(а):

У этой Алисы недокрут на трикселе.

она его недавно запрыгала, и к 15-16 годам и стабилизирует, и докручивать станет

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9