FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью


Мэдисон Хаббел - Закари Донахью

Сообщений 271 страница 300 из 995

1

Мэдисон Хаббел - Закари Донахью (США)
Тренер: Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013466.htm

Программы сезона 2017/18:
КТ:"Le Serpent" by Guem, "Cuando Calienta el Sol" by Talya Ferro
https://www.youtube.com/watch?v=ITo1V5F … e=youtu.be
ПТ: "Across the Sky Instrumental" by Rag N' Bone Man, "Caught Out In the Rain" by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=BISarsC4XDk

Мэди ведет свой блог о подготовке к Олимпийским играм
http://hubbell-donohue.com

Информация

Программы сезона 2016/17:
КТ: 'Feeling Good' performed by Nina Simone, Hip Hop Medley
ПТ: 'I Wanna Dance With Somebody' by Bootstrap
'Can't Help Falling In Love' performed by Ingrid Michaelson
'Earned It' by Bootstrap
http://s4.uploads.ru/t/aY1DX.gif

Отредактировано mudraya_sova (18.09.2017 13:06:00)

+11

271

#p61125,cleoc написал(а):
#p61121,alba написал(а):
#p61118,KarinA написал(а):

Так танцы это всегда М и Ж. У БС что ли не про историю пары танец?  Средства выражения разные. Тем и интереснее. Смотрели уже два сезона одинаковые нудли на всех. Сами же форумчане и жаловались. Теперь опять - давайте всем выдадим по шаблончику.

Угу, а кто это у нас в этом сезоне не свой  шаблончик катает? К кого что кардинально новое, не собранное из нескольких сезонов?

Мы мало кого еще видели в этом сезоне :) Из тех кого видели - Фурнеье-Бодри-Соренсен, НН. М.б. ШШ, ЧБ или даже ПС поразят новым (хип-хоп под Лунную исполнят).

"У нас" - это я имела в виду наши пары.

0

272

#p61139,Мама Стифлера написал(а):
#p61130,cleoc написал(а):

То, что танец поставлен в музыку, поэтому и "вау", секрет прост ;)

Замечательно) Выше я привела пример с Шибсами) Оба танца поставлены в музыку, но один Колдплей - вау, а второй прошлогодний ПТ...ну ок, пойдёт.

Для этого они берут ту же группу, чтоб зрители наконец определились - да или нет?))

+2

273

#p61121,alba написал(а):
#p61118,KarinA написал(а):
#p61105,alba написал(а):

А почему это нашим не подойдет М+Ж и химия  :O ? Наши что,  рыжие что ли, пересчитала их, нда, и рыжие есть, ну ладно, не природные, не считово.
Я вот считаю, что нашим парам очень даже пойдет такая ниша и химия, да и наша школа, при всей любви к овер-драмам, химии и отношений мужчины и женщины на льду далеко не чуралась, недавно вот пересматривала Жулина с Усовой, так там, можно сказать, эталон в этом плане. К тому же я вовсе не о том, чтобы занять нишу и катать одно и тоже (простите меня, любимые ПС, ладно, программы сезона еще не отсмотрены). Но в оли-сезон то можно было бы. Тем более ставить в любом случае нужно индивидуально, под конкретный конек и раскат.

Так танцы это всегда М и Ж. У БС что ли не про историю пары танец?  Средства выражения разные. Тем и интереснее. Смотрели уже два сезона одинаковые нудли на всех. Сами же форумчане и жаловались. Теперь опять - давайте всем выдадим по шаблончику.

Угу, а кто это у нас в этом сезоне не свой  шаблончик катает? У кого что кардинально новое, не собранное из нескольких сезонов, идеями,  ли жестами, фишками, элементами, коронными тренерскими фишками? Хотя, сочетания вышеперечисленного у всех разные, да

Вы чего-то не о том. В олимп сезон многие будут своё лучшее надевать. Непонятно зачем предлагать на всех одно чужое пальто надеть.
И раз уж спросили про новое у русских пар.
У СК.  Элементы новые,  овер-драму раньше не катали.
ПМ, пара идёт своим путём, элементы новые. Прошлый свой сезон не повторяют.
Букиных не видели ещё.

Отредактировано KarinA (17.09.2017 16:47:54)

+3

274

Кстати и на Шибсов я бы не пеняла в сравнениях, сиблинги все же, а Майя, к сожалению, не осталась тем хрупким фарфоровым ребенком, вполне себе дева, но и не имеет такой яркости, как та же Рэйчел, Алекс-то всем хорош, но и при этих вводных карьера у них отличная, хотя Марина, ИМХО, для них в прошлом сезоне не расстаралась, возможно, чтобы не выплеснуть все самое интересное заранее, в предолимпийский сезон.

0

275

#p61155,alba написал(а):

Кстати и на Шибсов я бы не пеняла в сравнениях, сиблинги все же, а Майя, к сожалению, не осталась тем хрупким фарфоровым ребенком, вполне себе дева, но и не имеет такой яркости, как та же Рэйчел, Алекс-то всем хорош, но и при этих вводных карьера у них отличная, хотя Марина, ИМХО, для них в прошлом сезоне не расстаралась, возможно, чтобы не выплеснуть все самое интересное заранее, в предолимпийский сезон.

Марина им поставила прекрасный танец. Но принимали его хуже, чем Fix you, и полезли они на поле ПС. И это как раз то, что я пытаюсь до Вас донести. Катать нужно не то, в чём МОГУТ БЫТЬ ЛУЧШЕ другие. Даже если ты МОЖЕШЬ скатать это. Катать нужно то, в чём хорош ты сам.

+2

276

#p61139,Мама Стифлера написал(а):
#p61130,cleoc написал(а):

То, что танец поставлен в музыку, поэтому и "вау", секрет прост ;)

Замечательно) Выше я привела пример с Шибсами) Оба танца поставлены в музыку, но один Колдплей - вау, а второй прошлогодний ПТ...ну ок, пойдёт.

Прошлогодний ПТ был на столько медленным, смена ритма начиналась тааак поздно, что результат был очевиден в начале сезона. Плюс невнятный КТ, который паре не подходил.

+5

277

#p61152,KarinA написал(а):

Вы чего-то не о том. В олимп сезон многие будут своё лучшее надевать. Непонятно зачем предлагать на всех одно чужое пальто надеть.
И раз уж спросили про новое у русских пар.
У СК.  Элементы новые,  овер-драму раньше не катали.
ПМ, пара идёт своим путём, элементы новые. Прошлый свой сезон не повторяют.
Букиных не видели ещё.

Я ровно о том, что М+Ж не может для наших пар быть чужим пальто.
У СК все же не овер-драма, я надеюсь.
ПМ неплохо, но  если присмотреться, для Бетины юзается все тот же  же ее стиль, одна поддержка в стиле Анны погоды не сделает.
Букины - тут у меня очень мало сомнений в фирменных фишках тандема Чернышев Жук, но пусть они удивят, я на это согласна.

0

278

#p61162,cleoc написал(а):

Прошлогодний ПТ был на столько медленным, смена ритма начиналась тааак поздно, что результат был очевиден в начале сезона.

А теперь представим, что было бы, если бы этот же танец катали бы ПС?)

0

279

#p61159,Мама Стифлера написал(а):

Марина им поставила прекрасный танец. Но принимали его хуже, чем Fix you, и полезли они на поле ПС. И это как раз то, что я пытаюсь до Вас донести. Катать нужно не то, в чём МОГУТ БЫТЬ ЛУЧШЕ другие. Даже если ты МОЖЕШЬ скатать это. Катать нужно то, в чём хорош ты сам.

Насчет "прекрасный" я бы поспорила, скорее, добротный танец, минус был не в том, что они полезли на чужое поле, а в том, что в танце не было развития на протяжении трех четвертей танца, и лишь последняя часть была именно такой, которая могла подымать зал, но этого оказалось маловато...

+2

280

#p61164,Мама Стифлера написал(а):
#p61162,cleoc написал(а):

Прошлогодний ПТ был на столько медленным, смена ритма начиналась тааак поздно, что результат был очевиден в начале сезона.

А теперь представим, что было бы, если бы этот же танец катали бы ПС?)

Они бы не взяли эту музыку, у них нет ни одного ПТ, где бы столь долго и монотонно  звучала мелодия.

Отредактировано elena k (17.09.2017 17:00:48)

0

281

#p61159,Мама Стифлера написал(а):
#p61155,alba написал(а):

Кстати и на Шибсов я бы не пеняла в сравнениях, сиблинги все же, а Майя, к сожалению, не осталась тем хрупким фарфоровым ребенком, вполне себе дева, но и не имеет такой яркости, как та же Рэйчел, Алекс-то всем хорош, но и при этих вводных карьера у них отличная, хотя Марина, ИМХО, для них в прошлом сезоне не расстаралась, возможно, чтобы не выплеснуть все самое интересное заранее, в предолимпийский сезон.

Марина им поставила прекрасный танец. Но принимали его хуже, чем Fix you, и полезли они на поле ПС. И это как раз то, что я пытаюсь до Вас донести. Катать нужно не то, в чём МОГУТ БЫТЬ ЛУЧШЕ другие. Даже если ты МОЖЕШЬ скатать это. Катать нужно то, в чём хорош ты сам.

А не понимаю этот штапм - считать наши пары настолько ограниченными в возможностях, когда за аксиому принимается то, что  скатать в меру лиричный танец М+Ж под красивую музыку, с четким попаданием в акценты -  это непосильная для них задача и чуждый тренд.

+2

282

#p61165,elena k написал(а):

Насчет "прекрасный" я бы поспорила, скорее, добротный танец, минус был не в том, что они полезли на чужое поле, а в том, что в танце не было развития на протяжении трех четвертей танца, и лишь последняя часть была именно такой, которая могла подымать зал, но этого оказалось маловато...

Так ПС последние три сезона катают в именно таком стиле, и зал поднимается)

Если Аннушка хороша в стиле "Дольче Виты", она в танце ПС уснёт сама и усыпит весь зал.

Я поэтому и привела пример с туфлями - я умею носить платформу, но шпильки я ношу лучше и они мне идут больше.

+2

283

#p61165,elena k написал(а):
#p61159,Мама Стифлера написал(а):

Марина им поставила прекрасный танец. Но принимали его хуже, чем Fix you, и полезли они на поле ПС. И это как раз то, что я пытаюсь до Вас донести. Катать нужно не то, в чём МОГУТ БЫТЬ ЛУЧШЕ другие. Даже если ты МОЖЕШЬ скатать это. Катать нужно то, в чём хорош ты сам.

Насчет "прекрасный" я бы поспорила, скорее, добротный танец, минус был не в том, что они полезли на чужое поле, а в том, что в танце не было развития на протяжении трех четвертей танца, и лишь последняя часть была именно такой, которая могла подымать зал, но этого оказалось маловато...

Вот и мне видится, что дело не в чужом поле, а в самой постановке. ПС я бы вообще не стала примерять чужие программы, они хороши в своих, этим и берут, чужие, не факт, что выкатали бы. Да, и в любом случае, программы должны быть не с чужого плеча, не из сундука тренера (своего или иной раз даже чужого сундука), а поставлены ровно на конкретную пару и музыку, когда так происходит, тогда программа и цепляет.
И ведь ПС вовсе не образец универсализма, что доказывают их короткие, тренеры очень талантливо выкручиваются с парой,  так почему их нужно ставить  в пример другим парам в плане выбора программ в сторону однообразия, аналогично и  Аннушка с Дольче Витой, это ведь ее личное ограничение (добавила фразу).

Отредактировано alba (17.09.2017 17:16:27)

0

284

#p61164,Мама Стифлера написал(а):
#p61162,cleoc написал(а):

Прошлогодний ПТ был на столько медленным, смена ритма начиналась тааак поздно, что результат был очевиден в начале сезона.

А теперь представим, что было бы, если бы этот же танец катали бы ПС?)

У ПС такой медленной музыки никогда не было :) Во время исполнения дорожки ШШ можно было два раза уснуть и проснуться. У ПС такого никогда не было. Возможно это то, как видят стиль ПС со стороны в группе ШШ, но это ошибочное представление.
Проблема ШШ в том, что у них нет собственного стиля. Обратите внимание, только они два раза в карьере катались под одну и ту же музыку (Мемуары гейши), теперь через сезон выбирают ту же группу. На мой взгляд странное решение. Так делали Керры, но они особо не претендовали на медали ЧМ и ОИ.

+1

285

#p61185,cleoc написал(а):

теперь через сезон выбирают ту же группу.

Думаю, выбирают потому, что это выстрелило. Если разбирать Coldplay  с музыкальной точки зрения, то это стиль очень добротного поп-рока. И это то, что идёт им обоим. Майя не выглядит куклой, Алекс находится в своей стихии. Музыка этой группы - чёткая, акцентированная, объёмная, они соединяют в себе лирику, рок, мелодику поп-музыки и джаза. И пока именно такой стиль ложится на ШШ лучше всего.

+2

286

#p61126,Мама Стифлера написал(а):

Если БС хороши в стилистике "Сумасшедших"  -одного из их лучших за всю карьеру танцев, к чему им лезть туда, где они будут выглядеть копией на фоне оригинала?

Что такая стилистика сумасшедших?
Меня прям подтрясывает и от сумасшедших, и от слепых, честно говоря. То есть, может быть танец мне бы и понравился, если бы не озвучивали либретту и так старательно не изображали больных людей.

+3

287

#p61204,Lindsey написал(а):

Что такая стилистика сумасшедших?
Меня прям подтрясывает и от сумасшедших, и от слепых, честно говоря. То есть, может быть танец мне бы и понравился, если бы не озвучивали либретту и так старательно не изображали больных людей.

Я условно сравниваю ПТ этого сезона с их же "сумасшедшими". БС - своеобразная пара, которой пойдёт не любой стиль и не любой танец, и прежде всего с точки зрения хореографии. И если есть возможность из багов сделать фичи - почему бы не использовать такую возможность?

+2

288

По поводу аргументов, что у всех М+Ж и по  другому не бывает ---
вот у  меня нет специального образования, я обычный зритель  - может правила построения рисунка танца, хореографии едины и давно известны еще с Древнего Рима или даже Древнего Египта и современные люди уже ничего нового и придумать не могут (как допустим римское право в гражданской юриспруденции), но то что я вижу в танцах М+Ж у рос пар такое примитивно простое - как будто каждый танец собирается исключительно из 5-7 элементов, которые тасуются между собой под разную музыку, максимум фантазия проявляется в придумывании цирковых, а не танцевальных штучкек-дрючек для поддержек.
Смотришь североамериканцев и каждый год люди выходят и показывают вот такой ПТ как у Хаббэл или танго как у ГП, которые заставляют открыть рот от удивления, что это М+Ж можно показывать оказывается еще 100500 средствами, простыми, уместными,  наполняющими все 4 минуты, а не 2-3 на целый танец, и даже обойтись без заламывания или целования рук, сведенных от горя расставания бровей и махания руками-мельницами от радости встречи с любимым.
ИМХО дело не в том, где чье поле, кто что может или не сможет скатать --- дело в том, что творчества нет от слова вообще, тренеры, хореографы закостенели, фигуристам нафиг не надо, сказано, что танцпол на лед не переносится - значит  не переносится....   Вот в ПТ Бетины и ПТ юниоров Жук вдруг что-то такое правильное появилось  o.O  Кстати,  в прошлом у меня такие же приятные чувства вызвали не Сумасшедшие БС, хотя они тоже были хороши, а их полька.

Отредактировано real (17.09.2017 17:46:26)

+6

289

#p61204,Lindsey написал(а):
#p61126,Мама Стифлера написал(а):

Если БС хороши в стилистике "Сумасшедших"  -одного из их лучших за всю карьеру танцев, к чему им лезть туда, где они будут выглядеть копией на фоне оригинала?

Что такая стилистика сумасшедших?
Меня прям подтрясывает и от сумасшедших, и от слепых, честно говоря. То есть, может быть танец мне бы и понравился, если бы не озвучивали либретту и так старательно не изображали больных людей.

Модерн с классической базой.

0

290

#p61196,Мама Стифлера написал(а):
#p61185,cleoc написал(а):

теперь через сезон выбирают ту же группу.

Думаю, выбирают потому, что это выстрелило. Если разбирать Coldplay  с музыкальной точки зрения, то это стиль очень добротного поп-рока. И это то, что идёт им обоим. Майя не выглядит куклой, Алекс находится в своей стихии. Музыка этой группы - чёткая, акцентированная, объёмная, они соединяют в себе лирику, рок, мелодику поп-музыки и джаза. И пока именно такой стиль ложится на ШШ лучше всего.

А другой музыки с подходящим им стилем нет? Вот только одна группа подходит и все.
И Майя была классной куклой в вальсе ;)

0

291

#p61212,real написал(а):

Вот в ПТ Бетины и ПТ юниоров Жук вдруг что-то такое правильное появилось  o.O

Эбсолютли то же самое) На примере двух пар и их ПТ (латину не разбираю)

"Кармен" Бетины и Сергея - танец, поставленный на харизмы исполнителей и наполненный несколькими новыми элементами и интересными хореофишками. У них и прошлогодний танец был хорош. А вот классика и "приглаживание" их прибьёт.

"История любви" ШС - стиль их же "Шербурских зонтиков", которые пока "сели" на них лучше всего.

Отредактировано Мама Стифлера (17.09.2017 18:11:07)

+3

292

#p61221,cleoc написал(а):

А другой музыки с подходящим им стилем нет? Вот только одна группа подходит и все.
И Майя была классной куклой в вальсе ;)

Другой музыки? Можно поискать, наверное. Но Coldplay - это сами по себе неординарные артисты, их стиль трудно сравнить с чьим-то ещё.

По идее, я бы посмотрела на них и в Deep Purple, например, но не уверена, что это будет смотреться на них лучше Coldplay.

А вальс с куклой - отличный пример того, как баг сделали фичей. Опять же.

+1

293

#p61222,Мама Стифлера написал(а):
#p61212,real написал(а):

Вот в ПТ Бетины и ПТ юниоров Жук вдруг что-то такое правильное появилось  o.O

Эбсолютли то же самое) На примере двух пар и их ПТ (латину не разбираю)

"Кармен" Бетины и Сергея - танец, поставленный на харизмы исполнителен и наполненный несколькими новыми элементами и интересными хореофишками. У них и прошлогодний танец был хорош. А вот классика и "приглаживание" их прибьёт.

"История любви" ШС - стиль их же "Шербурских зонтиков", которые пока "сели" на них лучше всего.

Просто у ШС и Бетины наконец-то ничего не провисает, танец наполнен до краев новым и уместным (ну кроме двух из трех поддержек ШС), визуально не мучают 2,5 минуты из 4-х дорожки (потому как у СК и БС в их ПТ мне они кажутся бесконечными, только отмучились накручивать - бах, уже финал),  поэтому это в кое веке не скучно - интересны не только элементы с точки зрения черт и уровней, но и танец как таковой.

+1

294

#p61237,real написал(а):

Просто у ШС и Бетины наконец-то ничего не провисает, танец наполнен до краев новым и уместным (ну кроме двух из трех поддержек ШС), визуально не мучают 2,5 минуты из 4-х дорожки (потому как у СК и БС в их ПТ мне они кажутся бесконечными, только отмучились накручивать - бах, уже финал),  поэтому это в кое веке не скучно - интересны не только элементы с точки зрения черт и уровней, но и танец как таковой.

Я не смогу разделить Ваше мнение, так как мне нравятся все 4 танца :)

+2

295

Вообщем, что хочу сказать --- когда весь мир в фк танцах уже не только не забывает, а серьезно занимается "верхом" и креативят там по полной (с позами, руками, положением головы, корпуса), рос тренеры и их пары худо-бедно занимаются только "низом" (ногами). Все что у них вверху - консервативно, скучно до зевоты или неуместно, максимум игра лицом на уровне провинциального любительского театра.

Отредактировано real (17.09.2017 18:20:21)

0

296

БС на дорожках мучаются? Не замечала. Лицом страдать могут, но катят они легко.

-1

297

Столько внимания второсортной американской паре.

-3

298

#p61256,aleksey71 написал(а):

Столько внимания второсортной американской паре.

Потому что у нас и таких нет  :'(

+3

299

#p61250,Луч написал(а):

БС на дорожках мучаются? Не замечала. Лицом страдать могут, но катят они легко.

Мучаются. Иначе бы не ловили 2 уровни с завидным постоянством.

+2

300

#p61262,takaya написал(а):

Мучаются. Иначе бы не ловили 2 уровни с завидным постоянством.

А уровни тут при чём вообще? У ХД вчера одна из дорожек была того же самого 2 уровня.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью