FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8


Новости-обсуждение. Часть 8

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

#p366904,Кристи написал(а):

У девушки первый взрослый сезон и весьма коварная травма в самом его начале.

Так травмы не было бы, скорее всего.

+6

122

#p366927,lgv2 написал(а):
#p366882,почему бы и нет написал(а):
#p366856,lgv2 написал(а):

Детское здоровье. Никто не знает, как насколько неблагоприятно скажутся детские квады на здоровье в будущем.

мне кажется, что легче пытаться сохранить, нежели ставить взрослой девушке ультра-си... Вот где неблагоприятно... и этим при повышении возраста и будут заниматься: ставить квады в детстве, а дальше пытаться их сохранить. На мой взгляд это еще хуже

Будет хуже. Но тут есть такая гипотеза, что невозможно сохранить квады тому, кто не сможет их выучить во взрослом возрасте. Если она верна, то постановка квада в детстве и сохранение его до постпубертата теряет всякий смысл.

Да никто и не будет учить квады во взрослом возрасте, если поднимут возраст. Зачем?

+5

123

А Канаде точно это выгодно? Я так понимаю, возраст-то не только у девочек поднимут, но и у мальчиков так-то. Сколько там Гоголеву сейчас? Он пройдет на ОИ, если поднимут до 17-18? Понятно, что у мальчиков успехи позже и все такое, но кого Канада будет в командник выставлять, например? У США швах с девочками, они не попадут в собственную же ловушку, отсекая маленькую Алису Лю, которая единственная у них сейчас, кто что-то, где-то и как-то? Палка о двух концах. Ну а японцы-то явно против будут со своими девочками, свежей еще памятью о выигравшей ФГП и не попавшей в Турин Мао и Ханю, дебютировавшем во взрослых в 15 лет

+2

124

#p366938,lerusha написал(а):

Да никто и не будет учить квады во взрослом возрасте, если поднимут возраст. Зачем?

это я и имела в виду, говоря, что поднимая возраст убьют квады. Еще мне интересно: а кто-нибудь из тех, кто предлагает учить взрослым,  видел падения вживую с высоты и скорости, необходимых для квадов? Насколько это травмоопасно для взрослого, в разы опаснее даже, чем для девушки в 14 лет. Я не фанат квадов, я уже писала, что я бы своего ребенка ни на один квад не отправила, но тогда надо быть честными до конца: просто запретить квады, а не выдумывать поводы в виде поднятия возраста...  Просто называть вещи своими именами. А то все вокруг да около

Отредактировано почему бы и нет (11.05.2018 00:36:54)

+1

125

#p366925,vaprol написал(а):

Но в том сезоне им дали бороться на равных, без запусканий в космос и подобной ерунды.

Хм, ставя за пустые программы Туктамышевой больше компонентов. Равноценно, ага. Не за триксель ли ей рисовали тогда компоненты и не за первый номер? Так что поменялось? Что тогда рисовали, что сейчас рисуют. Или рисовать оценки 18+ можно, а вот 15+ - это ай яй яй, плохо?

+3

126

#p366882,почему бы и нет написал(а):

мне кажется, что легче пытаться сохранить, нежели ставить взрослой девушке ультра-си... Вот где неблагоприятно... и этим при повышении возраста и будут заниматься: ставить квады в детстве, а дальше пытаться их сохранить. На мой взгляд это еще хуже

А нет примеров выученных ультра-си во взрослом возрасте. Те же Лиза и Мирай свои аксели долбили с 13 лет и раньше, это додолбили уже взрослыми, но явно не с нуля выучили

+5

127

#p366925,vaprol написал(а):

....
Имхо, у нас вообще первое, уже почти погребенное под вторым. Не удивлюсь, если в случае повышения возрастного ценза реально взрослые фигуристки воспрянут, т.к. у них теперь будет шанс на лидерство, шанс на медали и победы крупнейших стартов. Представьте, насколько проще будет бороться с различными проблемами, зная, что ты еще все можешь, у тебя есть шансы быть в лидерах. А сейчас борьба взрослых фигуристок - междусобойчик за вторые-третьи роли под 15-летними, за исключением таких, как Женя, которая побывала такой 15-летней и держалась после этого на уровне. Но такой шанс сейчас есть только у представительниц конвейера Этери. Судьба остальных - читайте выше. И ситуация, когда просто отобраться на ГС - потолок...

А могли бы еще и на Липницкую любоваться сейчас, будь у нее такой шанс... :(

+2

128

#p366902,почему бы и нет написал(а):
#p366894,Arissia написал(а):

Что это за "коронный вид", который обрушится от поднятия ценза на 1 год?
Детский, не иначе.

но со стороны азиаток в анатомическом смысле те же дети, давайте уж будем честными? И получится, что мы будем выставлять  пубертатных девушек против их детей, потому что так сложилось генетически, что у них пубертат начинается позже (а зачастую еще и незаметен)

Тогда уж и в мужском виде нужно это учитывать. Азиаты прыгают на крутке многооборотные прыжки, и рост у них позже начинается. С ними мог бороться только Хави...А теперь наш Миша пытается. Оба они (Миша и Хави) невысокого роста. О других наших мальчиках пока сложно говорить. Саша Самарин и Максим Ковтун уже очень высокие, Диме 18 лет, и не факт, что он закончил расти. Абсолютно точно не растут из наших лишь Коляда, Ковтун (но ему и так достаточно) и...Дмитриев. Еще Лежеев приемлемого роста, но он увы, без квадов.

0

129

#p366902,почему бы и нет написал(а):

но со стороны азиаток в анатомическом смысле те же дети, давайте уж будем честными?

Давайте будем честными. Сакамото и Хигучи ни разу не напоминают детей, у них вполне нормальное телосложение, у Хигучи я бы даже сказала плотное. Мияхара - согласна, но она исключение, так же как и наша Женя.
Турсынбаева еще есть, но при своем детском телосложении она даже на бронзу не претендует.
Назовите свои примеры, потому что кроме Мияхары каких-то миниатюрных конкурентноспособных азиаток я не вспоминаю. Даже Асада на пике своей карьеры и то была далеко не с детским телом.

+11

130

http://s7.uploads.ru/t/LfRHj.jpg

#p366955,Arissia написал(а):

Даже Асада на пике своей карьеры и то была далеко не с детским телом.

не с детским, но и не с женским!... у нее телосложение: плечи вразлет, попы вообще нет, груди тоже, мне даже интересно, как она выглядит не в платье

Отредактировано почему бы и нет (11.05.2018 00:44:09)

+4

131

Вообще ИСУ, похоже, будет бороться с тем, что было устроено ими же или по крайней мере при их активной поддержке - это, конечно, тот еще фейл. Чем они думали, поощряя такие тенденции в судействе, непонятно.

Но знаете - мне вот что пришло в голову. Сейчас в принципе во всем мире все более популярно мнение, что дети, подростки и большие победы в большом спорте - это не должно быть совместимо. Как минимум по той самой причине, что существуют виды спорта, где можно при определенной методике побеждать таким образом, но методика будет, кхм, сомнительной по некоторым параметрам. Особенно если использовать ее будут такие персонажи, как Этери (а такая вероятность из-за сути самой методики всегда высока), которые тех, с помощью кого добывают эти победы, норовят потом растоптать и очернить. Соответственно, это сейчас коснулось чуть ли не в первую очередь фк, т.к., например, в ХГ доминируют россиянки давно, в т.ч. и вполне взрослые это делали, так что вроде терпимо. А в фк мало того, что есть намек на появление именно детско-подросткового конвейера и доминирования за счет него, так еще и отношение Этери к "питомцам" и связанный с этим шум масла в огонь подливает.

А обратное понижение ценза, как мне кажется, в принципе невозможно. Ну нет сейчас такой тенденции в спорте от слова совсем. Когда последний раз где-либо такое делали?

+3

132

#p366949,Sniffy написал(а):

А могли бы еще и на Липницкую любоваться сейчас, будь у нее такой шанс... :(

Шанс у неё всё ещё есть. Ей только 20 будет, Если постепенно будет возвращаться  в течение этого цикла, куда-нибудь поездит, то будет полностью готова к следующему циклу, когда примут артистическую программу, и она легко сможет брать в ней медали, в том числе, золотые. 24 года - ерунда, а не возраст при тех правилах, которые хотят принять.

0

133

#p366966,BobbyElias написал(а):

Шанс у неё всё ещё есть. Ей только 20 будет,.

Вы что-то знаете о планах Юли?

0

134

#p366945,sergey19 написал(а):

Хм, ставя за пустые программы Туктамышевой больше компонентов. Равноценно, ага. Не за триксель ли ей рисовали тогда компоненты и не за первый номер?

КП Лизы в Шанхае не была пустой. Как и ПП. Это уже перебор!! И при технике за 44 она получила 33 в компонентах. Сколько там Жене в Бостоне и в ФГП -15 поставили? И да, связки -это лишь один из компонентов, к которому нельзя притягивать за уши остальные. На протяжении всего сезона оценки Лизы были сопоставимы с Леной Радионовой (не было, по сути, первого номера) и вторая оценка не завышалась, а скорее занижалась, по сравнению с Женей и Алиной. И, несмотря на отсутствие "гиперподушки", они обе все равно лидировали.
И, кстати, тано у Лизы действительно эстетичны и вписаны в музыку, а не "салют красноармейцам", который пихают теперь везде для получения пресловутых бонусов, пользуясь системой, как и ковыряния на пятачке с последующим прыг-прыг-прыг на последней минуте. А в компах десятки стоят. Ну да...логично и равноценно, как и качество самих прыжков. :mad:

Отредактировано akushka (11.05.2018 01:01:52)

+13

135

#p366959,почему бы и нет написал(а):

не с детским, но и не с женским!... у нее телосложение: плечи вразлет, попы вообще нет, груди тоже, мне даже интересно, как она выглядит не в платье

:crazyfun:
А если серьезно, вы же сами говорили мол детское телосложение у азиаток. Да, у Асады узкие бедра, но далеко не у всех азиаток такие же. У нас полно очень стройных девушек, которые уже прошли пубертат, но постройнее Хигучи будут. Например Сотскова. Только это ей не помогло.
Я бы согласилась с преимуществом у мужчин-азиатов, по сравнению с нашими. Но у женщин, объективно, его нет.

0

136

#p366945,sergey19 написал(а):
#p366925,vaprol написал(а):

Но в том сезоне им дали бороться на равных, без запусканий в космос и подобной ерунды.

Хм, ставя за пустые программы Туктамышевой больше компонентов. Равноценно, ага. Не за триксель ли ей рисовали тогда компоненты и не за первый номер? Так что поменялось? Что тогда рисовали, что сейчас рисуют. Или рисовать оценки 18+ можно, а вот 15+ - это ай яй яй, плохо?

Вплоть до ГС Лиза и Лена обыгрывали друг друга ровно по очереди. Кто ошибался, тот и проигрывал. А на ГП в целом результат получше был у Лены (если считать суммарно и очную победу Лены, и второй этап, где они не пересеклись). На ФГП Лиза впервые откатала без грубых ошибок, а Лена упала, что дало Лизе победу. На ЧР обеих грибовали одинаково, стандартно для ЧР, там ошиблась уже Лиза, победила Лена. На ЧЕ они обе откатали чисто, с минимальным преимуществом выиграла Лиза.

Так вот. Во-первых, за триксель Лизе тогда рисовать не могли, т.к. триксель Лиза до ЧЕ включительно не прыгала. За первый номер тоже, т.к. перед сезоном федра больше рассчитывала на Лену как на 1 номер (тем не менее, давала шанс другим), да и на ГП она была получше Лизы. А на ФГП и ЧР они победами обменялись. Соответственно, 100% первым номером Лиза перед ЧЕ не была уж точно.

Во-вторых, да, у Лизы были более пустые проги. Но у нее были свои плюсы. Да и пустоты были как-то поменьше, чем сейчас, например. Лена тогда уже стала моей любимой фигуристкой, но на ЧЕ я согласился с победой Лизы - ее прокат действительно был чемпионским. Она сделала все максимально уверенно, программа заиграла. А по итогу Лиза выиграла у Лены своим основным козырем (когда она катает на максимуме) - ГОЕ за прыжки.

Поэтому не согласен с тем, что Лизе рисовали. Причем, повторюсь, именно тогда я как раз понял окончательно, что именно Лена теперь любимая фигуристка и она нравится мне больше Лизы. Но победу на ЧЕ Лизы считаю заслуженной и всегда считал.

Отредактировано vaprol (11.05.2018 01:01:37)

+9

137

#p366936,KROK написал(а):
#p366904,Кристи написал(а):

У девушки первый взрослый сезон и весьма коварная травма в самом его начале.

Так травмы не было бы, скорее всего.

Ну да, а еще бы Женя два квада в ПП прыгала.
А если серьезно, если начинаем такие допущения делать, что у Жени травмы нет, то с той же вероятностью можно допустить, что Маша решила проблему с недокрутами, а ведь именно Мария даже с недокрутами в реальности "без Загитовой" победительница ФГП и ЧР.

0

138

#p366984,Arissia написал(а):

Я бы согласилась с преимуществом у мужчин-азиатов, по сравнению с нашими. Но у женщин, объективно, его нет.

фишка в том, что при поднятии возраста наши будут выходить во взрослые в разгар пубертата, а азиатки - еще до него. В этом у них есть преимущество.

Потому как мало кто катается в одиночке до 30 лет как Каро. Или все эти мысли о повышении возраста идут в этом направлении?

0

139

#p366959,почему бы и нет написал(а):

не с детским, но и не с женским!... у нее телосложение: плечи вразлет, попы вообще нет, груди тоже, мне даже интересно, как она выглядит не в платье

Вполне себе женственная фигура:

октябрь 2017

http://sh.uploads.ru/wlAiJ.jpg

+4

140

#p366996,Sniffy написал(а):
#p366959,почему бы и нет написал(а):

не с детским, но и не с женским!... у нее телосложение: плечи вразлет, попы вообще нет, груди тоже, мне даже интересно, как она выглядит не в платье

Вполне себе женственная фигура:

октябрь 2017

http://sh.uploads.ru/wlAiJ.jpg

это 2017, а речь шла о пике формы. Время пришло, и она оформилась. Только наши раньше начинают оформляться

0

141

#p366995,почему бы и нет написал(а):

фишка в том, что при поднятии возраста наши будут выходить во взрослые в разгар пубертата, а азиатки - еще до него. В этом у них есть преимущество.

Ох. Вы называйте конкретно, кто мог бы иметь большие шансы при прочих равных? Я ни одной допубертатной и одновременно с этим конкурентноспособной японки не знаю. Все, кто претендует на высокие места - оформившиеся.

+1

142

#p366984,Arissia написал(а):

Я бы согласилась с преимуществом у мужчин-азиатов, по сравнению с нашими.

А какое у них преимущество? Имхо, исключительно социокультурное - просто пашут больше.

+7

143

#p367003,Arissia написал(а):

Ох. Вы называйте конкретно, кто мог бы иметь большие шансы при прочих равных? Я ни одной допубертатной и одновременно с этим конкурентноспособной японки не знаю. Все, кто претендует на высокие места - оформившиеся.

Кихира опасна, Марин Хонда по-прежнему стройна аки веточка

Отредактировано почему бы и нет (11.05.2018 01:17:30)

+1

144

#p366993,Кристи написал(а):
#p366936,KROK написал(а):
#p366904,Кристи написал(а):

У девушки первый взрослый сезон и весьма коварная травма в самом его начале.

Так травмы не было бы, скорее всего.

Ну да, а еще бы Женя два квада в ПП прыгала.
А если серьезно, если начинаем такие допущения делать, что у Жени травмы нет, то с той же вероятностью можно допустить, что Маша решила проблему с недокрутами, а ведь именно Мария даже с недокрутами в реальности "без Загитовой" победительница ФГП и ЧР.

Начинать стоит с того, что будь у Жени травма и прошедший сезон первым во взрослых - она не пропустила бы ЧР, скорее всего. Потому что олимпийский сезон и реальный шанс на сборную (а в ситуации "без Загитовой" там вообще путь расчищен практически). Форсировали бы восстановление и шли ва-банк, и неизвестно ещё, к чему бы это привело

0

145

#p367007,почему бы и нет написал(а):

Кихира опасна

Кихире 15. Другие азиатки вполне в 16-17 лет оформляются, так же как и наши девочки.
И где Марин Хонда? 7 место на ЧЯ? Она даже своих не перекатала, а вы за наших переживаете.

Отредактировано Arissia (11.05.2018 01:20:31)

+7

146

#p367015,Arissia написал(а):

Кихире 15. Другие азиатки вполне в 16-17 лет оформляются, так же как и наши девочки.

Хонда стройна по-прежнему, никаких вторичных половых признаков у Асады, пока она каталась, я не видела. У азиаток в принципе не бывает большая грудь или попа, а те японки, которые и крупного телосложения, так они и в юниорках такими были, пропорции-то не поменялись. А в пубертате страшен не сам набор веса, сколько изменение пропорций, перемещение центра тяжести, все прыжки летят к черту

0

147

#p367009,Lucky Star написал(а):

Начинать стоит с того, что будь у Жени травма и прошедший сезон первым во взрослых - она не пропустила бы ЧР, скорее всего. Потому что олимпийский сезон и реальный шанс на сборную (а в ситуации "без Загитовой" там вообще путь расчищен практически). Форсировали бы восстановление и шли ва-банк, и неизвестно ещё, к чему бы это привело

Ой, тут сразу много вопросов. А была бы или нет травма? А был бы или нет расчищен путь? И насколько? Если бы в этом ОИ-цикле был ценз 17 лет, в ОИ-сезоне могло быть что угодно вплоть до 1 номера Туктамышевой со стабильным трикселем, 1 номера Радионовой (причем она могла быть как у Гончаренко, так и у Буяновой), 1 номера Погорилой (причем и она могла быть как у Царевой, так и у Буяновой)... и так далее. У той же Погорилой могло не быть таких проблем со спиной, т.к. с ними могли как следует разобраться еще 14-15 годах, сразу после повышения ценза - время бы появилось потому что, когда Аня снова стала бы юниоркой.

И так далее, и тому подобное.

+3

148

#p367015,Arissia написал(а):

И где Марин Хонда? 7 место на ЧЯ? Она даже своих не перекатала

да, у японок все неплохо, это правда. и я об этом. достаточно посмотреть результаты ЧМ, и не важно как выступила Загитова, ведь при повышении ценза ее там просто могло и не быть вовсе, как и на ОИ

Отредактировано почему бы и нет (11.05.2018 01:33:21)

0

149

#p366999,почему бы и нет написал(а):

это 2017, а речь шла о пике формы. Время пришло, и она оформилась. Только наши раньше начинают оформляться

Они начинают оформляться тогда же, когда и наши. Просто, чаще всего, азиатки сами по себе мельче наших.
Вот здесь я особой раазницы в наших и не наших не вижу.

ROSTELECOM CUP 2011

http://s9.uploads.ru/2Ud9L.jpg

А здесь, для наглядности, Мао со своей сестрой Май (тоже фигуристка, на 2 года старше). Думаю, фигуры у них примерно одинаковые  ;)

Мао и Май Асада

http://s3.uploads.ru/AWO8m.jpg

Ну, и по поводу груди:

По-моему, все на месте, у Май по крайней мере :)

http://s5.uploads.ru/lDZWK.jpg

Вобщем, зря вы так о фигуре Мао  :D

0

150

#p367009,Lucky Star написал(а):

Начинать стоит с того, что будь у Жени травма и прошедший сезон первым во взрослых - она не пропустила бы ЧР, скорее всего. Потому что олимпийский сезон и реальный шанс на сборную (а в ситуации "без Загитовой" там вообще путь расчищен практически). Форсировали бы восстановление и шли ва-банк, и неизвестно ещё, к чему бы это привело

И ЧР она с любым форсированием проиграла бы Сотсковой, которая было бы в этом случае лучшей из наших в ФГП (а скорее всего, выиграла бы его, потому что в реальности обошла там Осмонд оценкой за технику, а не компами, а у Маши - первого номера сборной поддержка федерации была бы выше, чем у реальной Маши - третьего номера).
Вариант, что у взрослых фигуристок в этом случае могла куда удачнее карьера пойти, я не беру, потому что там в принципе прикидывать бесполезно..

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8