FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8


Новости-обсуждение. Часть 8

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

#p366435,Enge написал(а):

Alex1 а кто имеет право голоса на когрессе ИСУ? Может быть можно прикинуть расклады исходя из уже конкретных персоналий?

Павила проведения конгресса ИСУ довольно просты.
Требуется участие не менее 50% от общего числа (кворум).
Все делится на две части - фигурная и конькобежная. От одной страны может быть либо только фигурная, либо только конькобежная (один голос), либо и та и другая (тогда у страны два голоса, независимо от того, единая организация в стране представляет и фигуристов и конькобежцев или разные).
Для изменения Конституции и Общих правил (а именно там правило 108) требуется большинство в две трети голосов от всех.
По специальным и техническим правилам голосуют только конькобежные или фигурные (те, к кому эти правила относятся) организации от страны, т.е. у страны не более 1 голоса.

Практически это означает, что малые федерации (их много) могли бы делать что хотят, если бы были едины. Но единства у них по неочевидным вопросам не бывает.

Я ничего предсказать не могу, кроме того, что почти все поддержанные Советом ИСУ предложения будут приняты, так всегда бывает.

Отредактировано Alex1 (10.05.2018 22:49:42)

0

32

#p366391,Lika написал(а):

Сотникова: Тену нужен психолог, а у Турсынбаевой все только начинается
https://prosports.kz/news/275607

– Вы сами проходили период смены тренера после Олимпиады-2014 в Сочи.

Аделина ответила, понятно, про переход к Плющенко, а вот о чем спрашивал журналист - загадка. После ОИ в Сочи Аделина вроде тренера не меняла. Хотя что я требую от человека, год назад опубликовавшего вот это... https://prosports.kz/news/232610 Ладно хоть Аделину про попу не спросил.

– Аделина, что вы можете сказать касаемо прошедшего сезона Тена?

– Совсем с юных лет мы знакомы с Денисом. Поэтому друг друга мы знаем хорошо, довольно-таки часто мы пересекались на турнирах.
Видите, Денис уже взрослый молодой человек, который хочет лучшего. У него хорошие данные соревноваться на высоком уровне, он двигается красиво, его элементы очень плавные, он мягкий, но ему нужен психолог, потому что голова – самая большая проблема спортсмена. Когда ты делаешь вроде все, но тебе что-то мешает.

А вот здесь, кхм, уже Аделину не понял. Тену бы со своими травмами и здоровьем разобраться, а не с психологами возиться.

Не знаю, какие планы сейчас будут у Дениса, но я желаю ему только самого лучшего, потому что я с ним начинала кататься, видела, как он работал, пересматривал видео, изучал технику. Он все делал сам, вот реально.

А чем Буянова занималась?  o.O

Отредактировано vaprol (10.05.2018 20:40:24)

0

33

#p366455,vaprol написал(а):

А чем Буянова занималась?  o.O

ну, может, она имела ввиду, что он вдумчиво относился ко всему

#p366446,Alex1 написал(а):

Я ничего предсказать не могу, кроме того, что почти все поддержанные Советом ИСУ предложения будут приняты, так всегда бывает.

а совет ISU - это кто в лицах?...

Отредактировано почему бы и нет (10.05.2018 20:49:55)

0

34

#p366355,привидение написал(а):

Такое вот еще на фсу прочитала.
В начале мая судья и техконтролер из Нидерландов говорил, что они сейчас работают над срочными дополнительными предложениями для Конгресса. Значит, еще все федерации могут свои разнообразные хотелки добавить на рассмотрение.

Конкретно этот Jeroen Prins, он же кандидат в техком, собирается вносить такое предложение: возраст выхода во взрослые повысить до 17 лет начиная с сезона 2020-2021.

Какая-то странная дата. Сезон перед ОИ? Трусова и компания откатают сезон во взрослых, а потом вернутся в юниоры?

+2

35

#p366437,milena63 написал(а):
#p366433,Alex1 написал(а):

У Тинг Куи и результаты на уровне Турсынбаевой, 7 место ЮЧМ.
А как "продержалась в детском теле" и много ли выиграла ставшая в 14 лет чемпионкой США Нагасу, все, надеюсь, в курсе.
Ну и как стала расти вширь и пропала с горизонта бывшая очень перспективной в юниорах Кэролайн Жанг, тоже не все забыли.

Эта девочка астеник вроде, а Нагасу гиперстеник разный тип фигур. Даже азиатки не все худые во взрослом возрасте от фигуры зависит. Америка юниорк не поддерживает сейчас на юнирском уровне, как раньше было например.

Американские азиатки и азиатские азиатки - это, как правило, разные азиатки. Даже и не в ФК и вообще не в спорте. Культура питания отличается, а в США еще и не каждый тренер намекнет о необходимости следить за весом. Любой астеник может пойти вширь при определенных условиях

+6

36

sergey19 написал(а):

Накал борьбы между валяющими Костнер и Вагнер. Лепота, а не спорт.[

Вы Костнер в Сочи видели? И сколько ей лет тогда было.
Ну чего сказки рассказывать.

+3

37

Ksu законы обратной силы не имеют, это же одно из самых простых правил всегда.

0

38

#p366399,почему бы и нет написал(а):

перенос выхода во взрослые, когда у славяно-европеек пубертат, а азиатки еще тонкие и звонкие - это не наше песня...

А кто у них кроме Мияхары из тонких и звонких отбирается на ГС? И Сакамото и Хигучи далеко не астеники, Вакаба так вообще поплотнее наших будет. И ничего, взяла серебро на ЧМ.

+2

39

#p366436,milena63 написал(а):

Женя да докатала, но тут и тип фигуры и то что она была лидером цыкла и мы шли на золото, и то что лидерство цикла дало ей право так падать на ГП в связки с травмой. И компоненты не упали, и международные судьи не стали опускать.

Ваша цыкла меня когда-нибудь до инфаркта доведет  :)

+7

40

#p366500,Kyros Mixayllo написал(а):
#p366436,milena63 написал(а):

Женя да докатала, но тут и тип фигуры и то что она была лидером цыкла и мы шли на золото, и то что лидерство цикла дало ей право так падать на ГП в связки с травмой. И компоненты не упали, и международные судьи не стали опускать.

Ваша цыкла меня когда-нибудь до инфаркта доведет  :)

:D

+6

41

#p366495,Arissia написал(а):

А кто у них кроме Мияхары из тонких и звонких отбирается на ГС? И Сакамото и Хигучи далеко не астеники, Вакаба так вообще поплотнее наших будет. И ничего, взяла серебро на ЧМ.

Так у них худенькие астенического сложения это Сатоко, Май, Хонда, и конечно же девочка с ульра-си Кихира, может ещё кто из новеньких девочек есть есть но я не помню. Вот они относятся к тем фигуристкам которые 32 кг и детское тело хоть до 20 удержат, а кто у них оберётся  в следующем сезоне посмотрим. Вроде бы Май учить ульра-си тоже.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 21:16:05)

0

42

#p366492,Enge написал(а):

законы обратной силы не имеют, это же одно из самых простых правил всегда.

ну это как бы и не закон. Потому что закон не может по определению ущемлять права других, стало быть и выходить во взрослые могут все желающие... Если только не привязывать это к юридическому совершеннолетию, которое, кстати, в разных странах трактуется по-разному. У нас 18, в США - 21 :rolleyes:

нет, ну серьезно, с юридической точки зрения если смотреть, то это просто дискриминация получается по возрасту.

Отредактировано почему бы и нет (10.05.2018 21:21:33)

0

43

#p366506,milena63 написал(а):
#p366495,Arissia написал(а):

А кто у них кроме Мияхары из тонких и звонких отбирается на ГС? И Сакамото и Хигучи далеко не астеники, Вакаба так вообще поплотнее наших будет. И ничего, взяла серебро на ЧМ.

Так у них худенькие астенического сложения это Сатоко, Май, Хонда, и конечно же девочка с ульра-си Кихира, может ещё кто из новеньких девочек есть есть но я не помню. Вот они относятся к тем фигуристкам которые 32 кг и детское тело хоть до 20 удержат, а кто у них оберётся  в следующем сезоне посмотрим. Вроде бы Май учить ульра-си тоже.

И при этом атлетично сложенные Хигучи, Сакамото и Ямашита по результатам в этом сезоне были в целом выше, ну или как минимум не ниже, прыгают не менее стабильно, качественно, а Вакаба ещё и катается замечательно. Стоит ли такое значение придавать астеничности, если даже у японок атлетки выигрывают?

+10

44

#p366506,milena63 написал(а):
#p366495,Arissia написал(а):

А кто у них кроме Мияхары из тонких и звонких отбирается на ГС? И Сакамото и Хигучи далеко не астеники, Вакаба так вообще поплотнее наших будет. И ничего, взяла серебро на ЧМ.

Так у них худенькие астенического сложения это Сатоко, Май, Хонда, и конечно же девочка с ульра-си Кихира, может ещё кто из новеньких девочек есть есть но я не помню. Вот они относятся к тем фигуристкам которые 32 кг и детское тело хоть до 20 удержат, а кто у них оберётся посмотрим в следующем сезоне посмотрим. вроде бы Май учить ульра-си тоже.

Мияхара точно не астеник, а нормостеник. Остальных визуально не помню но тоже сомневаюсь.
У японцев всегда на протяжении многих десятилетий одиночницы или нормостеники или даже гиперстеники. Астеничных можно по пальцам пересчитать.

Вы просто так маленькими детьми увлеклись что уже всё путаете.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.05.2018 21:21:37)

0

45

#p366516,Kyros Mixayllo написал(а):

Мияхара точно не астеник, а нормостеник. Остальных визуально не помню но тоже сомневаюсь.
У японцев всегда на протяжении многих десятилетий одиночницы или нормостеники или даже гиперстеники. Астеничных можно по пальцам пересчитать.

Мияхара типичный астеник, как и все остальные. Просто у японок они вот так выглядят. А нормастеник это у Каноко, была и Акико, гиперстеники у них Сакомото и Вакаба.

0

46

#p366520,milena63 написал(а):
#p366516,Kyros Mixayllo написал(а):

Мияхара точно не астеник, а нормостеник. Остальных визуально не помню но тоже сомневаюсь.
У японцев всегда на протяжении многих десятилетий одиночницы или нормостеники или даже гиперстеники. Астеничных можно по пальцам пересчитать.

Мияхара типичный астеник, как и все остальные. Просто у японок они вот так выглядят. А нормастеник это у Каноко, была и Акико, гиперстеники у них Сакомото и Вакаба.

Неа. Мияхара и Сакамото нормостеники. Вакаба да гиперстеник. А из астеников у них известных девушек я даже кроме Андо на топ уровне и не могу вспомнить.

0

47

#p366508,почему бы и нет написал(а):

нет, ну серьезно, с юридической точки зрения если смотреть, то это просто дискриминация получается по возрасту.

А почему вас не возмущает текущее положение дел? Почему именно 15 лет, а не 14, например? Чем 13-летки хуже? Они тоже, выходит, жертвы дискриминации.

+4

48

#p366515,Doctor of Philosophy написал(а):

И при этом атлетично сложенные Хигучи, Сакамото и Ямашита по результатам в этом сезоне были в целом выше, ну или как минимум не ниже, прыгают не менее стабильно, качественно, а Вакаба ещё и катается замечательно. Стоит ли такое значение придавать астеничности, если даже у японок атлетки выигрывают?

Посмотрим что дальше будет. Та же Вакаба много валили, но она и более раскрученная там, и их гиперстеники отличаются от наших гиперстеников сильно. Их гиперстеник Сакомото 45  или чуть побольше весит, и все остальные 32 -34.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 21:38:28)

0

49

#p366527,Kyros Mixayllo написал(а):

Неа. Мияхара и Сакамото нормостеники. Вакаба да гиперстеник. А из астеников у них известных девушек я даже кроме Андо на топ уровне и не могу вспомнить.

Мао.

0

50

#p366531,Arissia написал(а):
#p366508,почему бы и нет написал(а):

нет, ну серьезно, с юридической точки зрения если смотреть, то это просто дискриминация получается по возрасту.

А почему вас не возмущает текущее положение дел? Почему именно 15 лет, а не 14, например? Чем 13-летки хуже? Они тоже, выходит, жертвы дискриминации.

Меня возмущает но не в фк, а в моих любимейших прыжках в воду. Была ну совсем дурацкая идея поднимать возраст с 11 лет до нынешних 13/14.
А пробили поднятие как раз американцы с нашими. Причем по нам это так нехило бумерангом ударило что уже много лет локти кусают.

В любом виде спорта минимальный возраст должен приниматься осмысленно.
Не просто сиюминутные хотелки отдельных федераций и уж тем более не хотелки политических деятелей и олигархов.

0

51

#p366531,Arissia написал(а):

А почему вас не возмущает текущее положение дел? Почему именно 15 лет, а не 14, например? Чем 13-летки хуже? Они тоже, выходит, жертвы дискриминации.

я  применительно к словам "закон обратной силы не имеет" уточнила, что это не закон, так как закон распространяется на всех, не разделяя людей на категории. Я в курсе, что это абсурд по отношению к МОК))) Хотя, да, если мы говорим о том, что давая возможность выступать 15-летним, мы вроде как нечестно поступаем по отношению ко взрослым, то надо и на 180 градусов обернуться и посмотреть: а честно ли это по отношению к 15-летним?... философский такой вопрос)))

Отредактировано почему бы и нет (10.05.2018 21:55:22)

0

52

Если уж собираются повышать возрастную планку для перехода во взрослые, по было бы логично понизить возрастную планку для участия в юниорских соревнованиях, допускать к соревнованиям фигуристов, например, не старше 17 лет, а то иной раз смешно смотреть, как 13-летние мальчики соревнуются с вполне себе взрослыми дядьками, которым чуть ли не 20 лет

Отредактировано алла николаевна (10.05.2018 21:42:53)

+3

53

Я думаю, по крайней мере надеюсь, что в этом цикле возраст не повысят. Неспроста этот пункт не был включен в изначальную повестку конгресса. Возможно, что Россия выторговала это в обмен на молчаливое согласие с другими вредными для нас изменениями. К тому же, это уж точно не выгодно Японии, которая, очевидно, имеет серьезный вес в ISU. А если для принятия решения необходимо собрать 2/3 голосов федераций, то я не представляю, как Америка с Канадой убедят столько маленьких стран. Ведь у этих стран вообще может не остаться представителей при поднятии возраста.
И естественно никакого повышения на 3 года разом точно не может быть.

+8

54

Тем не менее для фк было бы неплохо возраст на год поднять.
Так что если предложение будет осмысленным, с 16 и не позже следующего сезона 2019/2020, то я бы хотел чтоб его поддержали.

И думаю большинство федераций согласятся.

+4

55

#p366571,Kyros Mixayllo написал(а):

Тем не менее для фк было бы неплохо возраст на год поднять.

Нет это плохо для нас.

+3

56

#p366571,Kyros Mixayllo написал(а):

Тем не менее для фк было бы неплохо возраст на год поднять.
Так что если предложение будет осмысленным, с 16 и не позже следующего сезона 2019/2020, то я бы хотел чтоб его поддержали.

И думаю большинство федераций согласятся.

а смысл? тем более, что конкретно для России это не айс, не та генетика в России, азиаток еще не подобрали

+3

57

#p366578,почему бы и нет написал(а):
#p366571,Kyros Mixayllo написал(а):

Тем не менее для фк было бы неплохо возраст на год поднять.
Так что если предложение будет осмысленным, с 16 и не позже следующего сезона 2019/2020, то я бы хотел чтоб его поддержали.

И думаю большинство федераций согласятся.

а смысл? тем более, что конкретно для России это не айс, не та генетика в России, азиаток еще не подобрали

Ну я не знаю как у вас, а я болею не за флаг а за спорт.
Мне по большому счету плевать как это на российских результатах отразится. Я люблю фигурное катание, а не Россию в фигурном катании.
Хотя и очень болею за наших спортсменов.

+1

58

#p366589,Kyros Mixayllo написал(а):

Ну я не знаю как у вас, а я болею не за флаг а за спорт.
Мне по большому счету плевать как это на российских результатах отразится. Я люблю фигурное катание, а не Россию в фигурном катании.
Хотя и очень болею за наших спортсменов.

а мне не плевать. Более того, ведь все взаимосвязано: кто будет оплачивать этот спорт? Государство? ему нужны медали

+3

59

#p366589,Kyros Mixayllo написал(а):

Ну я не знаю как у вас, а я болею не за флаг а за спорт.
Мне по большому счету плевать как это на российских результатах отразится. Я люблю фигурное катание, а не Россию в фигурном катании.
Хотя и очень болею за наших спортсменов.

Ну так и болей те за других. А у нас должны быть медали.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 22:07:07)

+2

60

Если по-честному, то в чем смысл повышения возраста, кроме как остановить россиянок? Только чур не надо говорить про кости и так далее - это просто смех.
Юниорка за юниорское катание должна получать юниорские компоненты. Точка. Они (антироссийские федерации) уже и так сделали все против юниорок: нельзя квады в КП, нет смысла в 3-3-3, нельзя прыгнуть лишний тройной, фактически не будет смысла в прыжках во второй половине. А наши официально это все проглатывают. А неофициально, надеюсь, что хоть какие-то уступки себе выторговали.
Если будет принято повышение возраста, то это будет значить, что Россия не имеет вообще никакого веса в ISU, а присутствие там Лакерника не нужно и бессмысленно.

Отредактировано MrFigureSkating (10.05.2018 22:07:16)

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8