FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 22.


Евгения Медведева. Часть 22.

Сообщений 961 страница 990 из 998

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА
Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года

https://image.ibb.co/jT1Cm7/QICpt_XKPQcs.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 81.61    
ПП 160.46 (WR!)

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:
       Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Актуальные новости, интервью:
Евгения Медведева официально объявила о смене тренера http://fsrussia.ru/news/3725-evgeniya-m … enera.html
Евгения Медведева: "Хочу поблагодарить Этери Георгиевну и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу" http://fsrussia.ru/news/3724-evgeniya-m … abotu.html
Интервью Жени от 7 мая 2018 года https://www.sovsport.ru/others/figure/a … mmentariev
"Уезжаю в Северную Америку". Медведева сделала заявление после ухода от Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=tl0R95fqpIA
Orser 'totally stunned' to be tabbed by Medvedeva http://web.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578

перевод

Брайан Орсер знает, что после Олимпиады в отношениях тренер-фигурист наступают перемены, поэтому он предполагал, что некоторые спортсмены могут быть заинтересованы в работе с ним. И все же он никак не мог ожидать, что 2 апреля он получит сообщение от двукратной чемпионки мира и двукратного призера Олимпийских игр 2018 года Евгении Медведевой.

«Я был совершенно ошеломлен», - сказал Орсер. Он немедленно позвонил Трейси Уилсон, еще одному тренеру в Toronto Cricket, Skating and Curling Club, и произнес: «Ты не поверишь».

В первом сообщении Медведевой была лишь просьба о личной встрече в Корее, на шоу, где Орсер помогал с организацией, а Женя была одной из участниц. «Я догадывался, о чем пойдет речь». С тех пор, как Орсер привел Юну Ким к титулу чемпионки мира-2009 и Олимпийской чемпионки-2010, он стал самым успешным тренером. В последние пять сезонов он сделал Юдзуру Ханю двукратным Олимпийским чемпионом, а Хавьера Фернандеса – двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Игр.

Орсер встретился с Медведевой и ее матерью Жанной Девятовой в воскресенье, 22 апреля, в одной из гостиниц Сеула. Когда встреча завершилась, Брайан понял: то, что, на первый взгляд, казалось невероятным, стало реальностью. «Женя пояснила мне, что хочет перемен, но не назвала ни одной причины, почему. Я очень уважаю ее за то, что она подчеркнула, что не хочет говорить ничего плохого о ее нынешней ситуации с тренировками».

Медведева тренировалась у Тутберидзе на протяжении 11 лет. Их отношения разладились в Олимпийском сезоне, когда стрессовый перелом ноги и пятнадцатилетний феномен Алина Загитова лишили Евгению главного титула. Слухи о том, что Медведева уходит от Тутберидзе забурлили сразу после того, как Загитова обогнала ее на 1,31 балла. Сама Этери сообщила российскому телевидению, что ученица игнорировала ее сообщения на протяжении нескольких недель, и об уходе Медведевой ей стало известно из новостей. Тренер также припомнила жалобный вопрос Евгении, заданный ей на Играх: «Почему вы не оставили Алину в юниорах еще на один год?» Этери ответила, что дает всем равные шансы.

В заявлении ФФККР Медведева поблагодарила Тутберидзе и ее команду за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу; за огромное терпение и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку», а также выразила надежду на то, что «пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант продолжить честно работать».

Евгения продолжит представлять Россию и клуб «Самбо-70», Орсер ожидает, что они с мамой приедут в Торонто в конце июня. После обследования, проведенного по завершении Олимпиады, Медведева не смогла отправиться защищать свой чемпионский титул в марте. По мнению Брайана, спортсменке понадобится больше времени для восстановления от травмы стопы и проблем со спиной, но они оба надеются, что она сможет принять участие в одном из этапов Челленджера ранней осенью, а позже – и в Серии Гран-При.

По словам Орсера, Юдзуру Ханю знает о том, что Евгения приедет в Торонто. Тренер полагает, что Медведева спрашивала у Ханю и Фернандеса об их собственном опыте, прежде чем принять решение. Ханю собирается продолжить соревноваться. На встрече в Сеуле с Женей и Жанной Орсер сказал, что он собирается сосредоточиться на движении вперед. «Самое главное – в ее катании должен чувствоваться ее собственный голос. Мы обсудили музыку, направление, в котором будем двигаться – раньше у нее не было такой роскоши. Раньше было «сейчас ты катаешься под это. Вот порядок вращений, а вот – позиции, в которых ты будешь их исполнять». 





Медведева впечатлила Орсера тем, что она сохраняет страсть к фигурному катанию. Ее цель – выиграть Олимпиаду. «Я сказал ей: давай мы будем держать это в уме, но это вовсе не значит, что ты должна выигрывать каждый Чемпионат мира на своем пути». Я думаю, что для всех важно знать, какова Женина цель, и мы будем стремиться к ней вместе.

Орсер, серебряный медалист Игр 1984 и 1988 года, сказал, что до встречи в Корее он разве что кивал Жене и обменивался с ней приветами. «Я увидел в ней яростного бойца, очень надежного и, как Юна, упрямого».

Медведева была непобедима с ноября 2015 года до Чемпионата Европы 2018, где уступила Загитовой, выйдя на первый старт после травмы ноги и пропуска нескольких тренировочных недель. «Я сказал ей, что для начала мы должны сделать так, чтобы ее тело было здорово. Если пару недель после приезда ее не окажется на льду, все в порядке». Медведева будет работать непосредственно с Брайаном, с Трейси Уилсон, а также хореографом Дэвидом Уилсоном, чьи постановки выиграли золото чемпионата Мира и Олимпиады для Хавьера Фернандеса, Юны Ким и Юдзуру Ханю.

«Медведева должна сделать себя заново. Несмотря на то, что у нее есть замечательные титулы, это лишь вершина айсберга, и она может гораздо больше». По поводу исправления неправильного ребра Евгении на лутце, Брайан со смехом сказал, что постарается сделать все, что от него зависит. «Я не собираюсь маскировать прыжок или ставить в угол катка. Будет нелегко, но Женя к этому готова. Она открыта переменам».

Перемены ждут и самого Орсера. Он никогда не тренировал топовых российских спортсменов, и никто из его главных чемпионов – Ким, Фернандеса и Ханю – не приходил к тренеру с таким богатым багажом титулов, как Евгения. «Да, тренеры группы Тутберидзе знают Женю лучше, чем я. Но мы будем с ней много общаться».

То, что Cricket Club является частным, упростит решение организационных вопросов, как в свое время для Ким и Ханю, которые были скрыты от назойливого внимания корейских и японских СМИ. Переезд Медведевой стал глобальной спортивной сенсацией в России. «Если нампридётся пройти через неудачи - что ж, мы пройдём через них. Я думаю, это здорово, что Женя приехала на другой конец света, чтобы сделать это».

+10

961

#p365401,milena63 написал(а):

Лишь бы борьба была честной. А то снова вы должны в юниорах оставить, вы должны компоненты и гое прижать и всё ради меня, вы должны убрать моих соперников и поддерживать и тянуть только меня. Это  уже не борьба, и к спорту отношения не имеет.

Теперь подобные претензии предъявлять будет некому. Не сможет конкурировать с подрастающим поколением, и Федра быстро с "довольствия" снимет.

+1

962

#p365416,почему бы и нет написал(а):

Косторная или Щербакова?

Им по юниорам ещё выступать, не могут они ещё.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 10:43:39)

0

963

#p365400,vaprol написал(а):

А со стороны Жени это был ход пусть некрасивый, но вынужденный

Ну да, ну да... Так многое можно оправдать.

#p365400,vaprol написал(а):

Женя ничем подобным не отметилась.

Лицемерие – наше всё.  ;)

+8

964

#p365419,milena63 написал(а):
#p365416,почему бы и нет написал(а):

Косторная или Щербакова?

Им по юниорам ещё выступать, не могут они ещё.

тогда кто? o.O

Отредактировано почему бы и нет (10.05.2018 10:46:07)

0

965

#p365284,Кот Б. написал(а):

После подобного предательства интимного разговора, частички души своей ученицы (якобы как дочь которая) нормальному человеку было бы гадко идти с благодарностями.

Она могла прийти до, нашла же возможность в апреле договориться с другим тренером

+9

966

#p365409,почему бы и нет написал(а):

Выскажусь по поводу обязательств Медведевой перед ЭГ: тут неоднократно писали, что Женя ей всем обязана, так как Этери ее вылепила по сути. Но при этом не надо забывать, что из-за Этери же Женя не достигла своей главной цели, своей мечты, если хотите. Так что они квиты. А что касается того, что тренер вкладывал душу - это ее работа, а работу надо делать с душой.

Что не отменяет моего мнения, что с букетом появиться надо...

А я бы поскорее бы уехала в Канаду. Ну, и охранника наняла.
В Канаду и уйти с головой в работу.
А букет можно и с курьером прислать.

Столько неадекватного навязчивого *нелюбви*, что выводы сами напрашиваются.

+16

967

Ну вот такие элементы есть среди фанатов Юзуру - ревниво считают чуть ли не каждый лишний взгляд, подаренный другому фигуристу. И они все время предъявы всякие отчебучивают - ну так как искренно считают, что Брайан должен 48 часов в сутки с Юзуру быть. Остальным тренерам команды его нельзя доверить - недосмотрят, недоглядят, соломки волшебной не подложат.
Видите ли, по мнению таких фанатов, Брайан наделён магическими качествами - его присутствие служит Юзуру гарантией от травм и провалов. Правда, в случае успехов Юзуру эти же фаны все что угодно сделают, чтобы умалить роль того же Брайана в них.
И то, что эти фанаты так сейчас стараются здесь - из ревности.

+7

968

#p365409,почему бы и нет написал(а):

Но при этом не надо забывать, что из-за Этери же Женя не достигла своей главной цели, своей мечты, если хотите.

Имхо, это ключевой момент. Команда Жени неверно принимает фичу за баг, так сказать.
ОНа не достигла своей мечты ровно по той же причине, по которой Липницкая достигла, Загитова достигла, Сотникова, ранее Липински, Кван и пр., но десятки не менее талантливых не смогли.
Это обьективно имеющееся обстоятельство - год рождения. Пик максимальной конкурентоспособности и развития вида просто пришелся у Жени на год раньше ОИ.
И про этот момент, к слову, даже на ФСО начали говорить задолго до того, как Загитова осилила выкатать сразу две программы, до того, как Жене пришлось менять программу и контент, до ее травмы.
Потому что это не первый раз, а с более сложным контентом дев становилось все больше и статистически даже рано или поздно все смогла бы выпрыгнуть.

+9

969

Юзуру, кстати, с охраной ходит. Участь суперзвезд.

+1

970

#p365392,milena63 написал(а):
#p365388,Евгений Колобов написал(а):

Сегодня тут старые темы от скуки полистал, такого флюгера я еще не видал.  :D

Такого лицемерия я тоже ещё не видела.

Вот за что можно уважать, так это за самокритичность! Честно, браво!

+12

971

#p365422,siamych написал(а):
#p365284,Кот Б. написал(а):

После подобного предательства интимного разговора, частички души своей ученицы (якобы как дочь которая) нормальному человеку было бы гадко идти с благодарностями.

Она могла прийти до, нашла же возможность в апреле договориться с другим тренером

Они и встречались до, когда-то же были озвучены "условия". И почему-то на пресске 28.03 уже Тутберидзе только с Загитовой и Трусовой, хотя пресска по итогам всего олимпийского сезона, а не сугубо ЧМ. Если данные моменты не отбрасывать как неподходящие для своей точки зрения, то обличать в белом пальто в лицемерии не очень-то получится  :)

+2

972

#p365425,Tori написал(а):

Липницкая достигла, Загитова достигла, Сотникова, ранее Липински, Кван и пр., но десятки не менее талантливых не смогли.

Сотникову мы отсюда исключим. Там хоть ситуация и кажется схожая, но тем не менее совершенно другая.

Отредактировано Евгений Колобов (10.05.2018 10:52:34)

+4

973

#p365425,Tori написал(а):

Это обьективно имеющееся обстоятельство - год рождения. Пик максимальной конкурентоспособности и развития вида просто пришелся у Жени на год раньше ОИ.
И про этот момент, к слову, даже на ФСО начали говорить задолго до того, как Загитова осилила выкатать сразу две программы, до того, как Жене пришлось менять программу и контент, до ее травмы.
Потому что это не первый раз, а с более сложным контентом дев становилось все больше и статистически даже рано или поздно все смогла бы выпрыгнуть.

и именно поэтому следовало изменить подготовку, еще до травмы. С каскадом флип-ритт шансы были.
(Болела за Алину, поскольку сами программы мне ее понравились больше и то, как она смотрится на льду)

+1

974

#p365431,почему бы и нет написал(а):

и именно поэтому следовало изменить подготовку, еще до травмы.

"Не выкатывала"  еще тогда ;)

0

975

#p365416,почему бы и нет написал(а):
#p365410,Tori написал(а):

и та же милая дева Этери, которая вся компонентная такая, сорри, не могу вспомнить фамилию, не сможет добрать своими линиями и реально приличным конечком вместе с прыжками подороже все равно.

Косторная или Щербакова?

Мне кажется, что Косторная, но лучше я немного позже поищу видео :blush: , дева нормально опознается, она такая тоненькая и изящная и не шкрябает лед при этом, ручки приличные, явно чувство позы от природы, мимо музыки совсем не прет и прыгает при этом) Я ее еще запомнила по комментариям, думающий ребенок вроде бы, ну и по приколу, когда она вспомнила, что таки было такое дело, что ее Этери хвалила - раз за каскад в программе похвалила))

+3

976

#p365377,vaprol написал(а):

Дело не в том, что дополнительных дивидендов не получит. Дело в том, что Женя, попрощавшись по-человечески заранее, могла нажить себе дополнительных проблем с переходом - уже писал, что Этери бы подняла на ноги всех, кого только можно, и сделала бы все возможное и невозможное, чтобы сорвать переход Жени. Собственно, Женя не хотела именно этого. Попрощаться нормально Женя наверняка планировала, но немного позже, уже обговорив и решив все по поводу перехода. Но не вышло, не успела - слишком рано все об этом узнали, а Этери решила оперативно облить Женю в эфире первого канала.

с Орсером она договорилась 22 апреля.   Тутберидзе вылила все в эфир 6 мая.
За две недели сообщить и нормально поговорить время было.  Хотя бы по телефону...

+9

977

#p365377,vapor написал(а):

Дело не в том, что дополнительных дивидендов не получит. Дело в том, что Женя, попрощавшись по-человечески заранее, могла нажить себе дополнительных проблем с переходом - уже писал, что Этери бы подняла на ноги всех, кого только можно, и сделала бы все возможное и невозможное, чтобы сорвать переход Жени. Собственно, Женя не хотела именно этого. Попрощаться нормально Женя наверняка планировала, но немного позже, уже обговорив и решив все по поводу перехода. Но не вышло, не успела - слишком рано все об этом узнали, а Этери решила оперативно облить Женю в эфире первого канала.

Так не поздно и сейчас. Поведение Этери значения не имеет, ее можно понять.

+1

978

#p365421,почему бы и нет написал(а):

тогда кто? o.O

Сначала надо дождаться списков на ГП.

0

979

#p365430,Евгений Колобов написал(а):
#p365425,Tori написал(а):

Липницкая достигла, Загитова достигла, Сотникова, ранее Липински, Кван и пр., но десятки не менее талантливых не смогли.

Сотникову мы отсюда исключим. Там хоть ситуация и кажется схожая, но тем не менее совершенно другая.

В чем иная?  Годом позже Аделина уже тоже не могла собрать себя. А она тоже очень даже трудолюбием и ответственностью отличалась.

+3

980

С тем,  что если бы Женя сказала все заранее и ей бы попытались сорвать планы,  я согласна.   

Но после того,  как она все уже согласовала,  сообщить надо было ей.  А не приветики в твиттере передавать.

+14

981

#p365433,Tori написал(а):
#p365416,почему бы и нет написал(а):
#p365410,Tori написал(а):

и та же милая дева Этери, которая вся компонентная такая, сорри, не могу вспомнить фамилию, не сможет добрать своими линиями и реально приличным конечком вместе с прыжками подороже все равно.

Косторная или Щербакова?

Мне кажется, что Косторная, но лучше я немного позже поищу видео :blush: , дева нормально опознается, она такая тоненькая и изящная и не шкрябает лед при этом, ручки приличные, явно чувство позы от природы, мимо музыки совсем не прет и прыгает при этом) Я ее еще запомнила по комментариям, думающий ребенок вроде бы, ну и по приколу, когда она вспомнила, что таки было такое дело, что ее Этери хвалила - раз за каскад в программе похвалила))

Косторная. Она табуретку способна скатать, если надо. Еще и триксель тренирует.

+7

982

#p365303,Tori написал(а):
#p365298,Боярыня написал(а):

Для начала ей нужно было своим ученикам показать эту цивильность. А так простите. С волками жить - по волчьи выть

Воспитанность, соблюдение норм вежливости и пр. скучные вещи..они или есть, или нет. Нtльзя быть вежливым и умеющим быть благодарным исключительно при условии.
Если собеседник матом разговаривает или нарушает общественный порядок, это разве дает моральное право точно так же начать себя вести?
Если сейчас меня оскорбит какой-то пользователь и назовет дурой, например, это разве даст мне оправдание, если в ответ я обзову собеседника идиотом? Мой ответ же не собеседника будет характеризовать, а только меня, мой и исключительно мой уровень воспитанности и вообще границы дозволенного. От того, что "он первый начал" мое ответное гипотетическое хамство же не станет не хамством, а проявлением вежливости.

Ответ ЕМ на хамство Этери - уже воплощение вежливости. Равнозначно было бы достать из волшебного сундучка доказательства, подобные скриншота ЭГ и ее передачей "задушевных" разговоров. Просто у ЕМ побольше житейской мудрости либо просто тактичности, чем у человека, по возрасту годящегося ей в матери). Можете дальше говорить и вежливости )тактичности и проч/ ЭГ, ее просто нет. И не будет никогда.

+19

983

#p365434,Violetta написал(а):

За две недели сообщить и нормально поговорить время было.  Хотя бы по телефону...

такие вещи по телефону не вываливают не говорят

0

984

#p365435,YR89 написал(а):

Так не поздно и сейчас. Поведение Этери значения не имеет, ее можно понять.

нет,  ни какими коврижками нельзя оправдать слив личной информации от тренера...

+16

985

#p365431,почему бы и нет написал(а):

С каскадом флип-ритт шансы были.

Я склонна полагать, что были шансы скорее чего уронить тогда.

+8

986

#p365437,Tori написал(а):

В чем иная?  Годом позже Аделина уже тоже не могла собрать себя. А она тоже очень даже трудолюбием и ответственностью отличалась.

а у Аделины не было травмы? годом позже?

0

987

#p365441,почему бы и нет написал(а):
#p365434,Violetta написал(а):

За две недели сообщить и нормально поговорить время было.  Хотя бы по телефону...

такие вещи по телефону не вываливают не говорят

Странно, а вот почему-то много тренеров говорят, что им по смс спортсмен написал.
Или полагаете, что лучше вообще чтобы тренер из СМИ узнал, ему приятнее будет, чем хоть смс-кой, но лично от спортсмена?

+4

988

#p365441,почему бы и нет написал(а):

такие вещи по телефону не вываливают не говорят

Ну раз не может,  не хочет прийти на каток,  значит надо хотя бы так.

+3

989

#p365431,почему бы и нет написал(а):

и именно поэтому следовало изменить подготовку, еще до травмы. С каскадом флип-ритт шансы были

Так она и без того каскада травму заработала, пытаясь перенести один прыжок во вторую половину.
Правда, тут народ считает, что программу сменили – это загнали, а не заставили круто усложниться – лишили шансов на победу. ;)

+14

990

#p365446,Tori написал(а):

Странно, а вот почему-то много тренеров говорят, что им по смс спортсмен написал.
Или полагаете, что лучше вообще чтобы тренер из СМИ узнал, ему приятнее будет, чем хоть смс-кой, но лично от спортсмена?

#p365447,Violetta написал(а):

Ну раз не может,  не хочет прийти на каток,  значит надо хотя бы так.

о том, что она уходит, она сказала в лицо, вроде бы тут об этом писали. Этери просто не поверила ей. А о том, что к Орсеру - не факт, что она вообще обязана была ей об этом сообщать, если разговор о расставании уже состоялся?

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 22.