FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7


Алина Загитова - Часть 7

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

youtube-канал
#p341128,FreeSkater написал(а):

показательные выступления, информативные передачи и т.д.,
размещенные в хронологическом порядке:
youtube-канал

Алина умница, спросили про Женю. Сказала, можно не буду комментировать, это не моя история. Вот так буквально.

+52

661

#p372913,ElenaTs написал(а):

Вы совсем запутались, Артем.

Нет, вы подальше отмотайте комментарии, а то вы из середины взяли, и посмотрите кто сегодня начал обсуждение Жени в этой теме.

0

662

#p372917,Артём написал(а):

А при чем тут мама, бабушка? Уже началось обсуждение родственников Жени? Никакой ереси Женя не несла, это проблемы интерпретаторов её слов.

Я прекрасно понимаю, что спортсмены не блещут образованием, поэтому для избежания подобных казусов есть родственники, которые в школу в свое время ходили и с творчеством Толстого знакомы не только по фильмам с Кирой Найтли.

+9

663

#p372924,Артём написал(а):
#p372913,ElenaTs написал(а):

Вы совсем запутались, Артем.

Нет, вы подальше отмотайте комментарии, а то вы из середины взяли, и посмотрите кто сегодня начал обсуждение Жени в этой теме.

Так мы про обсуждение Жени или её болельщиков? Болельщиков в эту тему вы сами принесли.

+1

664

#p372916,ElenaTs написал(а):
#p372906,Triniti написал(а):
#p372900,Артём написал(а):

Вы в теме Алины Загитовой решили обсудить болельщиков Жени?

А что еще обсуждать в теме Загитовой, Загитову чтоле? :D

А когда в теме Медведевой обсуждают Алину?  :rolleyes:

Упоминают вскользь в контексте? Бывает, но не превращают тему в обсуждение другой фигуристки

+3

665

#p372883,Tori написал(а):
#p372873,Артём написал(а):

Просто Женя  сложная личность с глубоким внутренним миром, поэтому для её понимания опять же нужно обладать достаточно высоким культурным и эмоциональным уровнем.

А где глубину внутреннего мира, простите, разглядеть-то можно при все контролирующей и даже визирующей вью Этери, у девочки без права выбора? Со школьным "спортивным" образованием и постоянной пахотой на тренировках в замкнутом мире ээ больших интеллектуалов и представителей культуры? Неужто по признаку любви к мультикам?:D

А главное - зачем вообще посторонним людям лезть к молодым девушкам в душу со штангельциркулем? Все, что требуется знать публике, демонстрируется на льду, кое что конкретизируется в интервью - по желанию. Все эти замеры глубин только для фанатов, но у них в принципе своя реальность, где в центре - их кумир.

+7

666

#p372922,SheElle написал(а):

Вообще догадаться назвать женщину, которая бросила своего сына ради любовника, а потом на почве неодобрения сего поступка в светском обществе снаркоманилась и покончила с собой, оставив еще одного ребенка сиротой, эталоном женщины и ее внутренного мира, - это такой фейспал

Вы все её поведение рассматриваете. А Женя об этом не говорит. Ту скорее вопрос о сложном мире женских чувств и противоречивой натуре,способности любить и испытывать сильные эмоции.

+2

667

#p372931,Луч написал(а):

А главное - зачем вообще посторонним людям лезть к молодым девушкам в душу со штангельциркулем? Все, что требуется знать публике, демонстрируется на льду, кое что конкретизируется в интервью - по желанию. Все эти замеры глубин только для фанатов, но у них в принципе своя реальность, где в центре - их кумир.

Объясните это людям,которые во всем видят лицемерие и искусственность.

0

668

Надо же! Зашла в тему Загитовой,  а показалось ,  что в тему Медведевой зашла))) все Медведеву обсуждают.

+4

669

#p372928,Triniti написал(а):

Упоминают вскользь в контексте? Бывает, но не превращают тему в обсуждение другой фигуристки

Может потому что в тему Жени массово не бегают болельщики Алины в роли заступников?  :D

Я, например, уже несколько дней не захожу в тему Жени, так как ситуация с переходом ясна, а больше там делать нечего.

Отредактировано ElenaTs (15.05.2018 17:06:15)

+12

670

#p372928,Triniti написал(а):
#p372916,ElenaTs написал(а):
#p372906,Triniti написал(а):

А что еще обсуждать в теме Загитовой, Загитову чтоле? :D

А когда в теме Медведевой обсуждают Алину?  :rolleyes:

Упоминают вскользь в контексте? Бывает, но не превращают тему в обсуждение другой фигуристки

Весь форум для обсуждения создан, как надоело это цепляние к каждому чиху. Ну зашел разговор, обсудили и дальше пошли. И Алине, и Жене фиолетово в какой теме на новом фсо их обсуждают. Это нам с вами интересно языками по клаве почесать))) Вот и давайте этим заниматься, не отвлекаясь. ;)

+5

671

#p372934,Артём написал(а):
#p372931,Луч написал(а):

А главное - зачем вообще посторонним людям лезть к молодым девушкам в душу со штангельциркулем? Все, что требуется знать публике, демонстрируется на льду, кое что конкретизируется в интервью - по желанию. Все эти замеры глубин только для фанатов, но у них в принципе своя реальность, где в центре - их кумир.

Объясните это людям,которые во всем видят лицемерие и искусственность.

Зачем? А вдруг они в чем-то правы, а я ошибусь с выводами? Я не пророк, просто наблюдаю ситуацию и даю свои оценки. Как и все остальные.

0

672

#p372936,ElenaTs написал(а):
#p372928,Triniti написал(а):

Упоминают вскользь в контексте? Бывает, но не превращают тему в обсуждение другой фигуристки

Может потому что в тему Жени массово не бегают болельщики Алины в роли заступников?  :D

Я, например, уже несколько дней не захожу в тему Жени, так ситуация с переходом ясна, а больше там делать нечего.

В качестве нападающих бегают :) Так то тема Жени, пусть хоть в каком качестве бегают, отобьемся :D

0

673

#p372932,Артём написал(а):
#p372922,SheElle написал(а):

Вообще догадаться назвать женщину, которая бросила своего сына ради любовника, а потом на почве неодобрения сего поступка в светском обществе снаркоманилась и покончила с собой, оставив еще одного ребенка сиротой, эталоном женщины и ее внутренного мира, - это такой фейспал

Вы все её поведение рассматриваете. А Женя об этом не говорит. Ту скорее вопрос о сложном мире женских чувств и противоречивой натуре,способности любить и испытывать сильные эмоции.

Женя несколько раз в разных интервью повторила, что Анна Каренина - это ее идеал женской личности и характера. Поведение и поступки вроде не с луны берутся, а находятся в прямой зависимости от этой самой личности.

+9

674

#p372922,SheElle написал(а):

Вообще догадаться назвать женщину, которая бросила своего сына ради любовника, а потом на почве неодобрения сего поступка в светском обществе снаркоманилась и покончила с собой, оставив еще одного ребенка сиротой, эталоном женщины и ее внутренного мира, - это такой фейспалм :confused:

Толстой, ты доказал с терпеньем и талантом,
Что женщине не следует "гулять"
Ни с камер-юнкером, ни с флигель-адъютантом,
Когда она жена и мать.

Но это скорее косяк окружения, который этот момент не проконтролировал.

Это очень однобокая трактовка. Анна в романе неизменный образец и идеал для окружающих - ей восторгаются мать Каренина, Долли, Китти, Левин... Толстой показал как общество может само растоптать все лучшее, что могло быть в нем.

+3

675

#p372922,SheElle написал(а):

Вообще догадаться назвать женщину, которая бросила своего сына ради любовника, а потом на почве неодобрения сего поступка в светском обществе снаркоманилась и покончила с собой, оставив еще одного ребенка сиротой, эталоном женщины и ее внутренного мира, - это такой фейспалм :confused:

Будьте снисходительны) В каждом возрасте человек видит разные привлекательные стороны и в героях книг, и в реальных людях. Для девушки 17-18 лет, женщина, бросившая вызов обществу, потому что она "тоже живая", вполне может быть идеалом. Женщина 40 лет, особенно мать, посмотрит на эту историю другим взглядом.
Ваше "снаркоманилась" тоже указывает на, прямо скажем, неглубокое знакомство с романом. Могу посоветовать перечитать книжку)

Отредактировано M.Kerelyuk (15.05.2018 17:12:41)

+7

676

#p372927,ElenaTs написал(а):

Так мы про обсуждение Жени или её болельщиков? Болельщиков в эту тему вы сами принесли.

да? и в каком комментарии?

0

677

#p372947,Triniti написал(а):
#p372936,ElenaTs написал(а):
#p372928,Triniti написал(а):

Упоминают вскользь в контексте? Бывает, но не превращают тему в обсуждение другой фигуристки

Может потому что в тему Жени массово не бегают болельщики Алины в роли заступников?  :D

Я, например, уже несколько дней не захожу в тему Жени, так ситуация с переходом ясна, а больше там делать нечего.

В качестве нападающих бегают :) Так то тема Жени, пусть хоть в каком качестве бегают, отобьемся :D

Зря в такой подаче - "отобьемся", так вы сами провоцируете на драки. Зачем? Ну пришли, сказали, вы ответили, к чему негатив, склоки, проветривания. На самом деле в темах очень мало откровенных провокаций, за которые нужно банить, но слишком негативную реакцию вызывает даже небольшое отклонение от "генерального курса")))

+2

678

#p372950,Луч написал(а):

Это очень однобокая трактовка. Анна в романе неизменный образец и идеал для окружающих - ей восторгаются мать Каренина, Долли, Китти, Левин... Толстой показал как общество может само растоптать все лучшее, что могло быть в нем.

Я же не говорю, что в Анне нет ничего хорошего, это противоречивый персонаж, вызывающий и восхищение, и сочувствие, и неприятие. Тем более сам Толстой скорее все же Анну осуждал.

+5

679

#p372967,Луч написал(а):
#p372947,Triniti написал(а):
#p372936,ElenaTs написал(а):

Может потому что в тему Жени массово не бегают болельщики Алины в роли заступников?  :D

Я, например, уже несколько дней не захожу в тему Жени, так ситуация с переходом ясна, а больше там делать нечего.

В качестве нападающих бегают :) Так то тема Жени, пусть хоть в каком качестве бегают, отобьемся :D

Зря в такой подаче - "отобьемся", так вы сами провоцируете на драки. Зачем? Ну пришли, сказали, вы ответили, к чему негатив, склоки, проветривания. На самом деле в темах очень мало откровенных провокаций, за которые нужно банить, но слишком негативную реакцию вызывает даже небольшое отклонение от "генерального курса")))

Ладно, мир :)

+1

680

#p372956,M.Kerelyuk написал(а):
#p372922,SheElle написал(а):

Вообще догадаться назвать женщину, которая бросила своего сына ради любовника, а потом на почве неодобрения сего поступка в светском обществе снаркоманилась и покончила с собой, оставив еще одного ребенка сиротой, эталоном женщины и ее внутренного мира, - это такой фейспалм :confused:

Будьте снисходительны) В каждом возрасте человек видит разные привлекательные стороны и в героях книг, и в реальных людях. Для девушки 17-18 лет, женщина, бросившая вызов обществу, потому что она "тоже живая", вполне может быть идеалом. Женщина 40 лет, особенно мать, посмотрит на эту историю другим взглядом.
Ваше "снаркоманилась" тоже указывает на, прямо скажем, неглубокое знакомство с романом. Могу посоветовать перечитать книжку)

Я книгу читала достаточно раз, спасибо. А "снаркоманилась" - это гипербола, естественно.

+1

681

#p372948,SheElle написал(а):

Женя несколько раз в разных интервью повторила, что Анна Каренина - это ее идеал женской личности и характера. Поведение и поступки вроде не с луны берутся, а находятся в прямой зависимости от этой самой личности.

Но это же не означает, что Женя не может обсудить только чувства и эмоции героини, не рассматривая её поступки. Рассматриваются проявления чувств и ничего более.

0

682

#p372950,Луч написал(а):

Анна в романе неизменный образец и идеал для окружающих - ей восторгаются мать Каренина, Долли, Китти, Левин...

К тому же Анна была очень умна и образованна. В романе говорится, что Вронский часто обращался к ней с вопросами по агрономии, сельскому хозяйству, архитектуре и т.п., и ответы были всегда абсолютно квалифицированными. Женщина действительно очень интересная, и оценивать её глупой эпиграммкой, что вот, мол, бросила и ушла - это примитивизм, который скорее характеризует критика.

+8

683

#p372968,SheElle написал(а):

Тем более сам Толстой скорее все же Анну осуждал.

А у Толстого вообще идеал женщины - самка, простите. И об этом говорят не только его любимые персонажи - Наташа Ростова, Кити Лёвина, но и собственная семейная жизнь.

+5

684

#p372978,M.Kerelyuk написал(а):
#p372950,Луч написал(а):

Анна в романе неизменный образец и идеал для окружающих - ей восторгаются мать Каренина, Долли, Китти, Левин...

К тому же Анна была очень умна и образованна. В романе говорится, что Вронский часто обращался к ней с вопросами по агрономии, сельскому хозяйству, архитектуре и т.п., и ответы были всегда абсолютно квалифицированными. Женщина действительно очень интересная, и оценивать её глупой эпиграммкой, что вот, мол, бросила и ушла - это примитивизм, который скорее характеризует критика.

Для самого Толстого прежде всего женщина - это жена и мать. И уж, простите, но пока, к счастью, в нашем обществе женщины, бросающие своих детей и выбирающие любовников, осуждаются, хоть сколько они умны и образованы.

Я сама скорее Анне сочувствовала при чтении романа, но слышать про то, что это идеал, мне лично крайне странно. Это все же крайне неоднозначный женский образ, поэтому и говорю - имхо, никто там роман и тем более критику не читал.

Отредактировано SheElle (15.05.2018 17:27:33)

+15

685

#p372956,M.Kerelyuk написал(а):

Для девушки 17-18 лет, женщина, бросившая вызов обществу, потому что она "тоже живая", вполне может быть идеалом.

Может, несомненно. Только я по-прежнему не понимаю, почему непонимание сути произведения и ээ пример разрушения и падения личности в идеале надо рассматривать как признак богатого внутреннего мира. На мой взгляд, это просто пример необразованности банальной и или отсутствия времени прочитать все произведение или сбитая система ценностей у самого читателя, или просто неумение делать выводы из сложного текста, когда нет буквальности.
Т.е. точно не про богатство и глубину внутреннего мира, а про его незрелость наряду с самоуверенностью, раз не согласовала и не обсудила свои ээ понимания текста)

апд. Мне самой это напомнило, как я рано для своего возраста прочитала Мастера и Маргариту и некоторое время считала, что там самое прикольное - Кот Бегемот и вообще очень крутой роман)

Отредактировано Tori (15.05.2018 17:29:44)

+20

686

#p372968,SheElle написал(а):
#p372950,Луч написал(а):

Это очень однобокая трактовка. Анна в романе неизменный образец и идеал для окружающих - ей восторгаются мать Каренина, Долли, Китти, Левин... Толстой показал как общество может само растоптать все лучшее, что могло быть в нем.

Я же не говорю, что в Анне нет ничего хорошего, это противоречивый персонаж, вызывающий и восхищение, и сочувствие, и неприятие. Тем более сам Толстой скорее все же Анну осуждал.

Не согласна, осуждения не было. Левин (собственно сам Толстой) Анну никак не порицал, хотя это стоило ему семейных сцен. Да, для самого Толстого лучшим вариантом спутницы жизни была Китти - любящая и хозяйственная, несколько раз он описывал как она могла везде свить гнездо, даже в дешевой гостинице умирающего брата Левина. Анна лишена этой возможности, все ее попытки разбиваются о лицемерие окружающих, а лицемерить вместе с другими она органически не может. Ну что ей стоило, казалось, блюсти приличия и оставаться женой Каренина и любовницей Вронского? Весь свет таков. А она нет.

+1

687

#p372978,M.Kerelyuk написал(а):
#p372950,Луч написал(а):

Анна в романе неизменный образец и идеал для окружающих - ей восторгаются мать Каренина, Долли, Китти, Левин...

К тому же Анна была очень умна и образованна. В романе говорится, что Вронский часто обращался к ней с вопросами по агрономии, сельскому хозяйству, архитектуре и т.п., и ответы были всегда абсолютно квалифицированными. Женщина действительно очень интересная, и оценивать её глупой эпиграммкой, что вот, мол, бросила и ушла - это примитивизм, который скорее характеризует критика.

А мне нравится эта эпиграммка )) Я ее и раньше встречала, правда, именно как эпиграмму, а не программу всего романа. :)

0

688

#p372990,Tori написал(а):

самое прикольное - Кот Бегемот

А разве нет?  :D красавец-кот и цитируют именно его )

+8

689

Возвращаясь к теме негласного запрета до 7 мая. 7 Мая фигурировало в запрете изначально? Интересно какая негласная рекоммендация вступила в силу после 7 Мая? Лично я вижу, что стадия подтянуть серебро до золота завершена, и началась стадия обесценивания золота, а заодно и тренерской группы. Так как серебро уже в группе уникальных олимпийских чемпионов и трудами мастеров пиар технологий стало позолоченным.
Олимпийской Чемпионке предложено пройти на выход к юниоркам (это конечно не правда), но зато это дает возможность уже напрямую принижать золото. Интересно, что даже риторика "пусть еще докажет что способна...." больше не звучит, она сменилась на "пусть радуется, что позволят кататься по взрослым".

Отредактировано Harvey777 (15.05.2018 17:47:08)

+20

690

#p373002,siamych написал(а):
#p372990,Tori написал(а):

самое прикольное - Кот Бегемот

А разве нет?  :D красавец-кот и цитируют именно его )

Не, ну понятно, что самый кайф мне и сейчас линия с котом доставит :rofl: , но все же ээ Булгаков-то явно старался мысль не про кота донести и вообще там даже не про то, как Маргарита летала, но понимание всей глубины и того, что за образами писатель пытался донести на самом деле пришло не в 12-13, понадобилось таки побольше узнать, повзрослеть и все дела, чтобы не воспринимать как триллер-приключения с элементами комедии и фэнтэзи, так сказать)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7