FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7


Алина Загитова - Часть 7

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

youtube-канал
#p341128,FreeSkater написал(а):

показательные выступления, информативные передачи и т.д.,
размещенные в хронологическом порядке:
youtube-канал

Алина умница, спросили про Женю. Сказала, можно не буду комментировать, это не моя история. Вот так буквально.

+52

511

#p370142,Sniffy написал(а):

Так это и не секрет никакой. Только вот, хочу посмотреть на реально взрослую фигуристку, прыгающую четверные. Поживем - увидим, действительно ли это одна Этери такая умная. И почему пока массово не спешат давать такие нагрузки детским организмам. Мое мнение, Трусова - это эксперимент ради хайпа. Никто пока не знает, что будет с ней года через два-три таких тренировок. Это ж не выучил, и на полочку положил до лучших времен...

я думаю, не ради хайпа: если возраст не поднимут, 2006-й действительно будет прыгать квады на ОИ. А Саша и Аня - первопроходцы, с разными типажами фигур, разными мышцами. Эксперимент еще идет - у кого из них сохранятся квады? Более того, я  уверена, что квадам можно обучить лет в 13-15, потом только сохранять. Потому речь о постановке квадов у взрослых девушек не идет, тело другое, мозги другие.

И прыгать их долго не то, чтобы не получится, мне кажется, просто нельзя. Безнаказанно для здоровья нельзя, уверена. 2-3 сезона и все, потом пойдут усталостные травмы.  Потому квадистками будут только 15-16 летние, имхо. А Саша и Аня - я не знаю, понимают ли родители риск. 4-5 лет прыгать квады - это... нет слов... На них обкатывают постановку четверных у девушек, все ошибки первопроходцев - это их ошибки, 2006 году будет легче, что-то будет уже учтено, изменено в тренировках.

И весь этот шум информационный не просто так: пришло понимание, что Этери, плохая ли, хорошая ли, но нашла эту дорогу. И все понимают, что если не поднять возраст, медаль ОИ 2022 со 100% вероятностью будет у России, у нее.

Одобряю ли? Не знаю, время покажет, что станет с девочками. Я думаю, если возраст не поднимут, по этому пути пойдут все, вынуждены будут пойти, чтобы быть конкурентноспособными. Мне кажется, прыгать квады 2-3 сезона и не остаться инвалидом - это возможно. Но при более длительном сроке... У меня одна ассоциация с происходящим с Трусовой и Щербаковой: Белка и Стрелка. Надеюсь, они это понимают.

+11

512

#p370086,Эмили Лоренте написал(а):

Мать Элизабет Турсынбаевой говорила в интервью: - Не позволяйте девочкам прыгать четвертные, вы лишите их здоровья. Она знала, о чем говорит, ведь Лиза у Орсера тоже прыгала квады... ДО травмы. А что сейчас?  12 место в Пхенчхане.

А до этого Лиза собирала золотые медали? :) Я никогда не видела у Лизы какого-то невероятного прыжкового потенциала, так что не знаю, можно ли считать ее пример показательным.

#p370167,Tatti написал(а):

Мы еще не знаем, т.к. девочек, способных на расстановку 0+7 старше 15-ти лет и нет еще, не выросли.

Я боюсь ошибиться, но Каори Сакамото прыгает 0+7, ей 18 лет, выглядит здоровой и крепкой. :)

+9

513

Вот читаю я все эти интервью, наподобие мамы Турсынбаевой, про четверные у девочек и на ум приходит только одно : "зелен виноград".

Если ты действительно заботишься о здоровье своего ребенка- ты никогда не отдашь его в ФК.
Ибо ФК- это вобще не про здоровье.
Я своего ребенка точно бы не отдала.

А если уж отдал- и так или иначе и суставы и позвоночник все равно травмируются- ну так надо выжимать из этого максимум и в кратчайшие сроки.

Толку от того, что за Элизабет платят живой валютой уж четвертый год, а воз и ныне там.

Поэтому я  рада, что Алина, которой я очень симпатизирую, сумела добыть свою главную медаль ещё совсем юной и без особых физических потерь.

И будь я на месте ее родителей- разрешила бы покататься  ещё годик, чтоб добыть последний титул, которого ещё нет и квоты, необходимые для девочек, идущих следом, а потом все- адьес, и в новую взрослую жизнь.

+52

514

#p370208,Эмили Лоренте написал(а):
#p370200,Sniffy написал(а):
#p370174,dustylace написал(а):

это сейчас, когда Гоголев уже порядком срывает, Орсер в интервью говорит, что они его не торопят, и дают отдохнуть, идут в его темпе и прочее.

Да, и сейчас он говорит, что результат Трусовой может быть недолговечным 😊 Вот, и посмотрим, что получится. Не устарели ли все многолетние медицинские исследования и опыт для современных детей? Но что-то мне подсказывает, что ментально поколение другое, а физически - вопрос, сильнее ли? В каком то роде, эти эксперименты - тоже исследование, как бы цинично это ни звучало.

Полностью согласна с вами! Не сочтите за самопиар, но в 14 лет мне прочили прекрасное балетное будущее - я была худющим подростком с отличными прыжками. Прошло всего 2 года - и в 16 о балете пришлось забыть: я оказалась ширококостной, крепко сбитой, да еще и с проблемной верхней (тазобедренной) выворотностью. То есть, всего за пару лет все мои надежды испарились, канули в Лету! А от балетного прошлого остался разрыв ахиллова сухожилия на правой ноге и серьезные проблемы с коленями - сейчас уже думаю о замене коленных суставов. Поэтому понятие "детский" спорт должно быть отделено от "женского" - однозначно! А о будущем Саши Трусовой вообще боюсь думать - там колени и тазобедренные суставы уже убиты на 80%, если не больше.

Простите, а "детский" балет тоже надо запретить? Или ограничиться запретом на элементы потенциально ведущие к разрывам сухожилий и травмам суставов?

Отредактировано Harvey777 (13.05.2018 17:22:44)

+3

515

#p370317,Asya1993 написал(а):

Я боюсь ошибиться, но Каори Сакамото прыгает 0+7, ей 18 лет, выглядит здоровой и крепкой. :)

вы ошибаетесь. она прыгает 0+3 в кп. но в пп стандартный набор.

Алине вот через пару дней 16. и ничего. прыгает.

чем больше есть до... тем больше останется после.

+6

516

#p370375,Harvey777 написал(а):

Простите, а "детский" балет тоже надо запретить? Или ограничиться запретом на элементы потенциально ведущие к разрывам сухожилий и травмам суставов?

Немного в теме, как тренируют или третируют в балетных училищах. При том, что из выпуска даже Вагановского доходят до известности единицы  с курса. Корда Большого- это мега успешная карьера еще.  А есть еще Пермское училище,  и ряд других. Сколько там пролито пота, крови и слез, думаю, что больше будет, чем во всем большом спорте вместе взятом.

+16

517

#p370317,Asya1993 написал(а):

Я боюсь ошибиться, но Каори Сакамото прыгает 0+7, ей 18 лет, выглядит здоровой и крепкой. :)

вот в Японии умеют тренировать взрослых спортсменок ))
Хотя я фанатка Вакабы, а она еще "относительно" молода.

Эээ, кто там следующий на выход от Этери?
Алина, говорят?
Пусть начинает учить японский, и едет тренироваться в Японию!

Тренер Вакабы вполне подойдет. Уже можно начинать переговоры.

+1

518

#p370480,Tatti написал(а):

Нет уж, пусть к Арутюняну! Гулять так гулять!  :D

а видели кто-то выкладывал недавно видео с тренировки у Аруюняна?
там Марин Хонда рассекала и еще девочки.
Или я в контакте это видела, запуталась уже.

Так он так довольно громко на них из центра катка покрикивает ))

А, жаль, даже нашла где, но удалили ссылку уже...

https://vk.com/figureskating_love?z=video-64888695_456246879/c53c88717b466d386f/pl_wall_-64888695

0

519

У Алины в историях папа муштрует своих девочек.
О ужас, когда же отдыхать?)

0

520

#p370866,Эмили написал(а):

У Алины в историях папа муштрует своих девочек.
О ужас, когда же отдыхать?)

Причём упражнения какие-то своеобразные. Предназначенные для хоккеистов, наверное)

0

521

#p370872,Kelly написал(а):
#p370866,Эмили написал(а):

У Алины в историях папа муштрует своих девочек.
О ужас, когда же отдыхать?)

Причём упражнения какие-то своеобразные. Предназначенные для хоккеистов, наверное)

Да нет, это на мышцы пресса, в том числе косые , спину и ноги. Просто современные комплексы упражнений сразу на несколько групп мышц .

+10

522

Упустил Ламбьеля осенью. Вот выдержки из его интервью с Вайцеховской.
https://rsport.ria.ru/interview/2017102 … 03338.html

ваша фигуристка – всего лишь маленькая девочка, которая находится в самом начале карьеры. В этом возрасте нужно расти, развиваться, пробовать новые образы, а не оставлять одну и ту же программу на второй сезон лишь потому, что она получилась удачной. В чем тут вызов? Безусловно, это удобно, требует меньше затрат, но спортсмен не должен рассуждать такими категориями, когда находится в начале пути.

Ламбьель путает категории спорта и искусства, потому и не стал ОЧ, к сожалению.

если фигурист имеет последний стартовый номер, то ему становится очень удобно катать программу с прыжками во второй половине. Потому что первую половину программы он, по сути, разминается. Но я не хочу смотреть, как спортсмен разминается, я не за этим пришел на каток. Такие программы скучны и предсказуемы.

Единственная (!!!) в истории олимпиад программа 0+7 показалась Ламбьелю скучной и предсказуемой... Не, я понимаю Вагнер, но Ламбьель  :confused:

+25

523

#p371058,BobbyElias написал(а):

если фигурист имеет последний стартовый номер, то ему становится очень удобно катать программу с прыжками во второй половине. Потому что первую половину программы он, по сути, разминается.

Мне всегда хотелось ответить: "А чего вы все ждёте, раз это так удобно и идёт разминка? Вперёд и с песней". Я никогда не поверю в то, что никто больше среди взрослых не прыгает такую расстановку (тем более если она "удобна"), чтобы не нарушить "баланс". 
"Скучно и предсказуемо" - это вкусовщина, на самом деле, а она у каждого своя, а "удобно" - это уже предвзятая ложь, особенно странно читать это от спортсмена-фигуриста. :)

P.s. Последний стартовый номер, кстати, на ОИ был у Жени Медведевой, это так, к слову. :)

P.s.s. В природе существует хоть одно интервью Вайцеховской, где не пинают учениц Этери или ее саму? О Женьке она начала хорошо писать только после того, как та ушла от Этери.

+40

524

#p368399,Артём написал(а):
#p368222,Boom написал(а):

Запросто. А так же недокруты Медведевой на акселе, запишем во все протоколы ее флутц, перманентные паузы в каскадах, во время которых она чуть ли не спит, отметим упрощенные связки по сравнению с Загитовой, подавляющую в большинстве случаев потерю центровки во вращениях, а также восхитимся интерпретацией музыки в виде открытого рта. Но лично мне уже весело. Золотая медалька досталась не этому техническому и компонентному чуду.

Столько вранья в одном предложении. Такую эмоциональную реакцию вряд ли кто-то еще вызывает.

Не льстите себе. Это не эмоциональная реакция лично от меня, поскольку мой эмоциональный диапазон гораздо больше ваших ожиданий и какая либо реакция на Евгению находится там в последней группе. А вот у вас явный пример крайне эмоциональной реакции, поскольку вы не привели никаких контраргументов кроме:"вы все врете!" Только вот это никак не исправит очевиднейшие баги Евгении, которых у нее несравнимо больше, чем у героини этой темы.

+5

525

#p371102,Boom написал(а):

А вот у вас явный пример крайне эмоциональной реакции, поскольку вы не привели никаких контраргументов

Чтобы выйти на уровень применения аргументов, нужно предложить что-то поинтереснее,чем текст,включающий сплошное вранье. Поэтому достаточно отметить это, больше внимания точно не заслуживает.

Отредактировано Артём (14.05.2018 08:17:03)

+1

526

#p371111,Артём написал(а):
#p371102,Boom написал(а):

А вот у вас явный пример крайне эмоциональной реакции, поскольку вы не привели никаких контраргументов

Чтобы выйти на уровень применения аргументов, нужно предложить что-то поинтереснее,чем текст,включающий сплошное вранье. Поэтому достаточно отметить это, больше внимания точно не заслуживает.

Да что вы? У Евгении нет флутца? У Евгении регулярно докрученный и высокий дупель? Евгения не занимается пантонимами из программы в программу? У Евгении нет огромных пауз в каскадах? Вы это, прежде, чем во вранье кого-то обвинять, за собой последите, будьте так добры, а то я еще помню, что, по вашему мнению, Акатьевой для попадания на ОИ в Пекине не на неделю нужно было раньше родиться, а на 2 года.

+16

527

Неинтересно,когда настолько все передергивается. Акатьева только с сезона 23/24 сможет выступать по взрослым( по нынешним правилам),но конечно можно и дальше считать,что только недели не хватает и реальность считать враньем.

Отредактировано Артём (14.05.2018 08:29:43)

0

528

#p371058,BobbyElias написал(а):

Единственная (!!!) в истории олимпиад программа 0+7 показалась Ламбьелю скучной и предсказуемой... Не, я понимаю Вагнер, но Ламбьель  :confused:

А что не так с Лабьелем-то как раз?
Он же как раз и с большой вероятностью на джамперов и обижаться должен и топить за "искусство" на льду, ибо сам так же проигрывал.)

+7

529

#p371124,Артём написал(а):

Неинтересно,когда настолько все передергивается. Акатьева только с сезона 23/24 сможет выступать по взрослым( по нынешним правилам),но конечно можно и дальше считать,что только недели не хватает и реальность считать враньем.

Акатьева Софья Дмитриевна Дата рождения: 7 июля 2007 года
Skaters must represent a member nation of the International Skating Union and reach the age of fifteen before July 1 of the previous year.

0

530

#p371120,Boom написал(а):

не на неделю нужно было раньше родиться, а на 2 года.

#p371126,Boom написал(а):

7 июля 2007 года

Строго говоря, на один год и неделю. Если бы она родилась на неделю раньше, то первый взрослый сезон - это 22-23. В любом случае мимо Пекина.

0

531

#p371120,Boom написал(а):
#p371111,Артём написал(а):
#p371102,Boom написал(а):

А вот у вас явный пример крайне эмоциональной реакции, поскольку вы не привели никаких контраргументов

Чтобы выйти на уровень применения аргументов, нужно предложить что-то поинтереснее,чем текст,включающий сплошное вранье. Поэтому достаточно отметить это, больше внимания точно не заслуживает.

Да что вы? У Евгении нет флутца? У Евгении регулярно докрученный и высокий дупель? Евгения не занимается пантонимами из программы в программу? У Евгении нет огромных пауз в каскадах? Вы это, прежде, чем во вранье кого-то обвинять, за собой последите, будьте так добры, а то я еще помню, что, по вашему мнению, Акатьевой для попадания на ОИ в Пекине не на неделю нужно было раньше родиться, а на 2 года.

Флутц есть, а остальное ваше явное и ярко выраженное отношение к спортсменке.
Вы хоть считать то научитесь. Даже родись Акатьева на 8 дней раньше, в 2021 году исполнилось бы 14 лет. Она и на следующий после Олимпиады год не проходит во взрослые.

+1

532

Акатьева...не рано ли вообще о ней говорить пока что? 11 лет девочке. Еще столько  всего измениться может у нее.

+8

533

#p371291,louisinsane написал(а):

11 лет девочке.

10 лет пока, 7 юля только 11 лет исполниться.

0

534

А почему Сабину не взяли в группу ЭТ?

0

535

#p370142,Sniffy написал(а):
#p370125,Enge написал(а):

Я не так давно приносила интервью Райцина старое, где он говорит, что, теоретически, при сейчас уже развитой крутке, можно прыгать прыжки в 5 оборотов. Так вот там он говорит, что скорость (т.е. крутку) можно развивать до 11 лет. Дальше улучшать прыжок можно только за счет развития силы и оптимизации техники.

Так это и не секрет никакой. Только вот, хочу посмотреть на реально взрослую фигуристку, прыгающую четверные. Поживем - увидим, действительно ли это одна Этери такая умная. И почему пока массово не спешат давать такие нагрузки детским организмам. Мое мнение, Трусова - это эксперимент ради хайпа. Никто пока не знает, что будет с ней года через два-три таких тренировок. Это ж не выучил, и на полочку положил до лучших времен...

Ну какой хайп. Она сама в них особо не верит, год назад говорила, что четверные ее юниорок ничего не значат. Это просто "чтобы им приятно было".

0

536

#p370866,Эмили написал(а):

У Алины в историях папа муштрует своих девочек.
О ужас, когда же отдыхать?)

Молодец папа. Правильно организует отдых. Вообще мне очень нравится, что у Алины полная семья.

+7

537

#p371422,AntilopaGnu написал(а):
#p370142,Sniffy написал(а):
#p370125,Enge написал(а):

Я не так давно приносила интервью Райцина старое, где он говорит, что, теоретически, при сейчас уже развитой крутке, можно прыгать прыжки в 5 оборотов. Так вот там он говорит, что скорость (т.е. крутку) можно развивать до 11 лет. Дальше улучшать прыжок можно только за счет развития силы и оптимизации техники.

Так это и не секрет никакой. Только вот, хочу посмотреть на реально взрослую фигуристку, прыгающую четверные. Поживем - увидим, действительно ли это одна Этери такая умная. И почему пока массово не спешат давать такие нагрузки детским организмам. Мое мнение, Трусова - это эксперимент ради хайпа. Никто пока не знает, что будет с ней года через два-три таких тренировок. Это ж не выучил, и на полочку положил до лучших времен...

Ну какой хайп. Она сама в них особо не верит, год назад говорила, что четверные ее юниорок ничего не значат. Это просто "чтобы им приятно было".

Не так она говорила. Было бы идиотизмом накручивать юниорок на четверные просто "чтобы им приятно было" )).
Она это говорила о роликах в инете с тренировок, мол выложили просто чтобы девочкам приятно было, но пусть сначала на соревнованиях прыгнут, тогда это будет уже серьезно.  Трусова прыгнула, Щербакова на очереди.

+2

538

#p371441,Спираль5 написал(а):
#p370866,Эмили написал(а):

У Алины в историях папа муштрует своих девочек.
О ужас, когда же отдыхать?)

Молодец папа. Правильно организует отдых. Вообще мне очень нравится, что у Алины полная семья.

Руслан в интервью

Тогда у нее был отпуск. Понятно, что балерина даже в отпуске не может себе позволить отдыхать без физических нагрузок.

http://twizzle.com.ru/2018/05/12/azroya … 8-04-2018/

+1

539

#p371441,Спираль5 написал(а):
#p370866,Эмили написал(а):

У Алины в историях папа муштрует своих девочек.
О ужас, когда же отдыхать?)

Молодец папа. Правильно организует отдых. Вообще мне очень нравится, что у Алины полная семья.

Немного отступление - про работу/отдых:
На днях посмотрела фильм про Тоню Хардинг - так вообще в шоке  :D  Как ещё при такой жизни, как у неё показана, можно было чего-то достигнуть, не говоря уже про триксель  %-)

0

540

#p371291,louisinsane написал(а):

Акатьева...не рано ли вообще о ней говорить пока что? 11 лет девочке. Еще столько  всего измениться может у нее.

Вот и мена удивляет, как можно вообще рассуждать про перспективы девочки, которой даже нет 11 лет. Я, например, и знать их и о них даже не хочу, хотя бы до выхода в юниоры.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7