FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7


Алина Загитова - Часть 7

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

youtube-канал
#p341128,FreeSkater написал(а):

показательные выступления, информативные передачи и т.д.,
размещенные в хронологическом порядке:
youtube-канал

Алина умница, спросили про Женю. Сказала, можно не буду комментировать, это не моя история. Вот так буквально.

+52

301

#p367791,Магали написал(а):
#p367778,Ambrey написал(а):

будь на месте Жени Юлия,  вы так же страдали бы?

А ведь Юля была в чем-то похожей ситуации. Считалась фаворитом, но на личку сил не хватило, выстрелила и получила золото Аделина. И разве Юля как-то пыталась оттянуть внимание на себя или поставить под сомнение победу Сотниковой?

Женя здесь не в роли Юли , а в роли Юны, а ее болельщики в роли корейских фанатов.

+16

302

#p367933,Марина Г написал(а):

Значит, научится. Этери может быть резкой и неоднозначной, но уж дурой-то она никогда не была. Из прошлых правил выжала максимум и из новых выжмет.
Что надо Алине - не мне решать. Я-то вообще за то, чтобы через год расцеловаться со всеми и свалить в профспорт, монетизировать результаты.
Но свято место пусто не бывает. По Ижевскам, Омскам и прочим провинциальным городам таких Алин еще толпы, у которых пока никаких шансов со льдом раз в неделю по 45 минут. ЭТ достаточно конкурс открыть и к ней очередь выстроится на просмотры.

А что такое профспорт? Вы шоу имеете в виду или что-то ещё?

Отредактировано Rain (11.05.2018 19:13:45)

0

303

Да не нужны Этери ни Женя ни Алина... ей нужно сезон перебиться пока Трусова с Косторной во взрослые не выйдут.... вот девочки на любой вариант изменений правил... Техника - вот вам Саша и ее пока 4 оборота
Скольжение - вот вам Алена с ее природным даром
Только вот Женя это поняла и свалила, так как не хочет со спортом завязывать. а Алина может и правда прокатает сезон как сможет а потом ее родители учиться пошлют... тоже не плохой вариант

Отредактировано Katarin@ (11.05.2018 19:15:04)

+2

304

dustylace, у нас любят писать, что западные тренеры не носятся со спортсменами и не являются им вторыми матерями.
А, по-моему, тренер не может стать второй матерью, если каждый год набирает много талантливых детей в свою группу и специально рассчитывает отправить на ОИ как можно больше девочек с целью завоевать максимальное количество медалей. Т.е. отношение к спортсменам как к маиериалу, а не как к личностям.
Мне кажется, именно этот холодный расчет Этери и мог послужить одной из причин конфликта.

Оттого и говорят, что Этери не умеет работать со взрослыми - им банально нужно больше внимания и тренерских ресурсов.

0

305

#p367938,Rain написал(а):

А что такое профспорт? Вы шоу имеете в виду или что-то ещё?

Да, спорт как профессия, за которую платят. В фигурке это в том числе участие в неодобренных  ISU шоу. За зарплату, как в хоккее, фигуристы на соревнованиях не катаются, иначе бы тоже считались профессионалами, а не любителями.
Уход из любительского спорта развязывает руки насчет шоу и кататься со статусом ОЧ там можно очень долго.

+1

306

Этери нужны медали. И совершенно никакой разницы, кто их привезет. Я думаю, в нынешней ситуации уже точно будут равные возможности для всех, а там уже кто сдюжит. Юниорок своих она так и ведёт, никого не выделяя, ко всем равное отношение. Алину мне было немного жаль, когда тренеры заигрывались в "они обе золотые", но Женю было жаль больше, для нее это стало огромным ударом. Алине, думаю, золото ОИ стало достойной компенсацией за все неприятные моменты. Сейчас ситуация самая благоприятная для нее, Женя ушла, тренерам уже не нужно заботиться о ее душевном состоянии, можно полностью сосредоточиться на Алине. Ей осталось выиграть ЧМ, она этого явно хочет, Этери хочет того же, потому что в сезоне этот старт самый главный, а Даша, при всем к ней уважении, золото оттуда не привезет. Цели сходятся - это уже полдела. Приятным бонусом станет обойти Женю с Орсером, как Этери по понятным причинам, так и Алине, для которой это прекрасный повод доказать, что ОЧ вообще-то она и не просто так. А что шумиха и танцы с бубнами сосредоточены сейчас на Жене - так Алине это вообще плюс громадный, по крайней мере, пока она в спорте. Меньше отвлекать и трепать нервы будут, а плюшки, с помощью которых можно наладить быт тот же, уже есть. По всяким Ургантам и ЛП успеет и после спорта походить. Если обыграет Женю опять - так вообще отбоя не будет от предложений

+28

307

Portugalskaya
Считали уже. В группе была дюжина детей и 4 тренера, сейчас две дюжины и вроде + тренер, но две группы, младшая и старшая. Взрослая Турсынбаева получает от Орсера меньше времени на тренировках, чем дети у ЭТ. А уж Жене на персональное внимание в олимпийский год жаловаться неприлично. Это юниоры без ЭТ провели кучу времени.
Куда больше-то внимания? Под перекрестными взглядами четырех тренеров у спортсмена времени выдохнуть нет.

0

308

#p367957,Lucky Star написал(а):

Этери нужны медали. И совершенно никакой разницы, кто их привезет. Я думаю, в нынешней ситуации уже точно будут равные возможности для всех, а там уже кто сдюжит. Юниорок своих она так и ведёт, никого не выделяя, ко всем равное отношение. Алину мне было немного жаль, когда тренеры заигрывались в "они обе золотые", но Женю было жаль больше, для нее это стало огромным ударом. Алине, думаю, золото ОИ стало достойной компенсацией за все неприятные моменты. Сейчас ситуация самая благоприятная для нее, Женя ушла, тренерам уже не нужно заботиться о ее душевном состоянии, можно полностью сосредоточиться на Алине. Ей осталось выиграть ЧМ, она этого явно хочет, Этери хочет того же, потому что в сезоне этот старт самый главный, а Даша, при всем к ней уважении, золото оттуда не привезет. Цели сходятся - это уже полдела. Приятным бонусом станет обойти Женю с Орсером, как Этери по понятным причинам, так и Алине, для которой это прекрасный повод доказать, что ОЧ вообще-то она и не просто так. А что шумиха и танцы с бубнами сосредоточены сейчас на Жене - так Алине это вообще плюс громадный, по крайней мере, пока она в спорте. Меньше отвлекать и трепать нервы будут, а плюшки, с помощью которых можно наладить быт тот же, уже есть. По всяким Ургантам и ЛП успеет и после спорта походить. Если обыграет Женю опять - так вообще отбоя не будет от предложений

Как бы я хотела, чтобы вы оказались правы на 100 %.

+8

309

#p367957,Lucky Star написал(а):

Этери нужны медали. И совершенно никакой разницы, кто их привезет. Я думаю, в нынешней ситуации уже точно будут равные возможности для всех, а там уже кто сдюжит. Юниорок своих она так и ведёт, никого не выделяя, ко всем равное отношение. Алину мне было немного жаль, когда тренеры заигрывались в "они обе золотые", но Женю было жаль больше, для нее это стало огромным ударом. Алине, думаю, золото ОИ стало достойной компенсацией за все неприятные моменты. Сейчас ситуация самая благоприятная для нее, Женя ушла, тренерам уже не нужно заботиться о ее душевном состоянии, можно полностью сосредоточиться на Алине. Ей осталось выиграть ЧМ, она этого явно хочет, Этери хочет того же, потому что в сезоне этот старт самый главный, а Даша, при всем к ней уважении, золото оттуда не привезет. Цели сходятся - это уже полдела. Приятным бонусом станет обойти Женю с Орсером, как Этери по понятным причинам, так и Алине, для которой это прекрасный повод доказать, что ОЧ вообще-то она и не просто так. А что шумиха и танцы с бубнами сосредоточены сейчас на Жене - так Алине это вообще плюс громадный, по крайней мере, пока она в спорте. Меньше отвлекать и трепать нервы будут, а плюшки, с помощью которых можно наладить быт тот же, уже есть. По всяким Ургантам и ЛП успеет и после спорта походить. Если обыграет Женю опять - так вообще отбоя не будет от предложений

Расписано красиво. А если не обыграет? Пока что у Тутберидзе всего три спортсменки выходили во взрослые: Липницкая - неудачно, Медведева - суперудачно и Цурская - ни то ни сё. Как будет у Алины, вилами на воде. Пока что мне видится путь Юли, потому что Медведева так феерично никогда не валила. А Юля как начала в Сочи, так и не смогла остановиться. Но возможен и вариант Цурской, если Этери очень постарается.

+4

310

#p367957,Lucky Star написал(а):

Этери нужны медали. И совершенно никакой разницы, кто их привезет. Я думаю, в нынешней ситуации уже точно будут равные возможности для всех, а там уже кто сдюжит. Юниорок своих она так и ведёт, никого не выделяя, ко всем равное отношение. Алину мне было немного жаль, когда тренеры заигрывались в "они обе золотые", но Женю было жаль больше, для нее это стало огромным ударом. Алине, думаю, золото ОИ стало достойной компенсацией за все неприятные моменты. Сейчас ситуация самая благоприятная для нее, Женя ушла, тренерам уже не нужно заботиться о ее душевном состоянии, можно полностью сосредоточиться на Алине. Ей осталось выиграть ЧМ, она этого явно хочет, Этери хочет того же, потому что в сезоне этот старт самый главный, а Даша, при всем к ней уважении, золото оттуда не привезет. Цели сходятся - это уже полдела. Приятным бонусом станет обойти Женю с Орсером, как Этери по понятным причинам, так и Алине, для которой это прекрасный повод доказать, что ОЧ вообще-то она и не просто так. А что шумиха и танцы с бубнами сосредоточены сейчас на Жене - так Алине это вообще плюс громадный, по крайней мере, пока она в спорте. Меньше отвлекать и трепать нервы будут, а плюшки, с помощью которых можно наладить быт тот же, уже есть. По всяким Ургантам и ЛП успеет и после спорта походить. Если обыграет Женю опять - так вообще отбоя не будет от предложений

Шумиха вокруг Жени как раз стихнет...типа там вдали в Канаде, слишком далеко, а вот то что тренер сосредоточится на Алине- это как раз и не очень. Раньше они делили ее прессинг, а сейчас все на неё одну. Алина по характеру не Женя, не демонстративный тип личности, как здесь говорят.
Тренер испортила Алине самый главный момент ее триумфа, просто украли, причём тупо, пусть бы ЭГ осталась утешать Женю, но Дудаков с Глейхом могли кинуться и поздравлять, а в итоге все мычали и переглядывались, просто такого триумфа больше в ее жизни может и не быть. А ложка дорога к обеду. А весь этот балаган с двумя золотыми или «не называйте ее олимпийской чемпионкой»?
Сплошное лицемерие, ни себе, ни людям.
И какой профит у Загитовой в стране от олимпиады ?  Интервью, главный тв канал, контракты, Слава неоспоримая? Нет, нет, нет. Немного денег на скромную квартиру в Москве, машина, на которой ездит Папа, проваленный ЧМ и Собачка по кличке Масару.
Что в будущем: Изменение правил против 0-7, и возможно повышение возраста, то есть отъем ее конкурентных преимуществ и возможно понижение компов, подпирающие юниорки, которых видишь каждый день, тренер, которому надо отвечать на заокеанские вызовы, программы *Глейхенгауза*.

+4

311

#p368006,Ambrey написал(а):

Расписано красиво. А если не обыграет? Пока что у Тутберидзе всего три спортсменки выходили во взрослые: Липницкая - неудачно, Медведева - суперудачно и Цурская - ни то ни сё. .

4, Алина. Или сезон по взрослым Цурской мы считаем, а у Алины -не считаем?)
3 из 4-х  с медалями ОИ. Неудачнее некуда.

+36

312

#p368006,Ambrey написал(а):

Расписано красиво. А если не обыграет? Пока что у Тутберидзе всего три спортсменки выходили во взрослые: Липницкая - неудачно, Медведева - суперудачно и Цурская - ни то ни сё. Как будет у Алины, вилами на воде. Пока что мне видится путь Юли, потому что Медведева так феерично никогда не валила. А Юля как начала в Сочи, так и не смогла остановиться. Но возможен и вариант Цурской, если Этери очень постарается.

Здравствуйте, а ОИ Алина выиграла в юниорах что ли? Так что суперудачно во взрослые у Этери вышла Алина, а не вилами на воде.

Отредактировано ElenaTs (11.05.2018 20:48:39)

+25

313

#p368006,Ambrey написал(а):

Расписано красиво. А если не обыграет? Пока что у Тутберидзе всего три спортсменки выходили во взрослые: Липницкая - неудачно, Медведева - суперудачно и Цурская - ни то ни сё. Как будет у Алины, вилами на воде. Пока что мне видится путь Юли, потому что Медведева так феерично никогда не валила. А Юля как начала в Сочи, так и не смогла остановиться. Но возможен и вариант Цурской, если Этери очень постарается.

Не будет у нее уже ни варианта Юли, ни варианта Цурской. Ну не выиграет ЧМ - неприятно, но не такая большая беда, она уже ОЧ. У Аделины в том же статусе, но с куда меньшим количеством медалей, все прекрасно. Прекрасная ситуация у Алины сейчас, на мой взгляд. Одного титула не хватает, так что стремиться есть к чему хотя бы в этом сезоне, а если его так и не будет - имеющийся куда более существенный убережет от сильных переживаний по этому поводу

+22

314

Выход во взрослые это не первый сезон.  Если так рассуждать, то у Липницкой все супер было.

+2

315

#p368007,InCity написал(а):

И какой профит у Загитовой в стране от олимпиады ?  Интервью, главный тв канал, контракты, Слава неоспоримая? Нет, нет, нет. Немного денег на скромную квартиру в Москве, машина, на которой ездит Папа, проваленный ЧМ и Собачка по кличке Масару.

Профит от ОИ - проваленный ЧМ? Что за ересь?

Вам бы хотелось, чтобы было именно так, но нет. Смиритесь.

+9

316

#p368019,Ambrey написал(а):

Выход во взрослые это не первый сезон.  Если так рассуждать, то у Липницкой все супер было.

Выход во взрослые - это участие во взрослых соревнованиях ИСУ. Все. Если вам так хочется по каким-то своим критериям рассуждать, с какого перепуга Цурская-то тут, точно так же первый год как из юниоров?

+16

317

#p368019,Ambrey написал(а):

Выход во взрослые это не первый сезон. 

А что это?

+13

318

#p367957,Lucky Star написал(а):

А что шумиха и танцы с бубнами сосредоточены сейчас на Жене - так Алине это вообще плюс громадный, по крайней мере, пока она в спорте. Меньше отвлекать и трепать нервы будут, а плюшки, с помощью которых можно наладить быт тот же, уже есть. По всяким Ургантам и ЛП успеет и после спорта походить. Если обыграет Женю опять - так вообще отбоя не будет от предложений

На Алине шумихи не меньше - начиная от патриотичных фоток на мероприятиях и заканчивая собакой из каждого утюга, в том числе японского. Это нормально, ОЧ все-таки, пусть учится с этим жить

+2

319

Пожалуйста, не кормите троллей, даже если очень просят! Пусть едят дома. ;)

+12

320

#p368028,Sniffy написал(а):

Пожалуйста, не кормите троллей, даже если очень просят! Пусть едят дома. ;)

Спасибо, что вовремя напомнили :D

0

321

InCity
Триумфа не было. Вернее, не было фанатской пены вокруг. Уж наверное, торжественное награждение у Путина перевешивает тв-шоу сомнительного толка.
Машина, денежка на квартиру в Москве (что печалька по сравнению с Липницкой, но дофигища для девочки, которой убогую аренду оплачивала федра),  приглашение на шоу (с фанатской любовью), собачка, хорошие перспективы в спорте на предстоящий год, контракт со сбером (стоит не три копейки) и хороший коммерческий потенциал на будущее.
В группе лидер, подарками не обижена, семья от свалившейся славы не зазвездилась. В инсте достаточно восхищенных поклонников для 15 лет: вкусно, но не до переедания.
Интервью она особо-то после ОИ не была готова давать, это к маю уже расслабилась и стала свободнее общаться с прессой.

+7

322

#p368015,Lucky Star написал(а):

Не будет у нее уже ни варианта Юли, ни варианта Цурской. Ну не выиграет ЧМ - неприятно, но не такая большая беда, она уже ОЧ. У Аделины в том же статусе, но с куда меньшим количеством медалей, все прекрасно. Прекрасная ситуация у Алины сейчас, на мой взгляд. Одного титула не хватает, так что стремиться есть к чему хотя бы в этом сезоне, а если его так и не будет - имеющийся куда более существенный убережет от сильных переживаний по этому поводу

А Юля после Сочи думала, что у неё будет "вариант Юли"? Или Тутберидзе думала?
А не выиграет и закончит, то пополнит кагорту чемпионок- однодневок. Уж как Сару до сих пор прикладывают, а она, на минуточку, была бронзовым призером ЧМ до ОИ. Да и Липински достается, хотя она то полная чемпионка, с титулами и прочим. Про Аделину и сказать нечего, сами всё знаете.

0

323

#p368036,Марина Г написал(а):

InCity
Триумфа не было. Вернее, не было фанатской пены вокруг. Уж наверное, торжественное награждение у Путина перевешивает тв-шоу сомнительного толка.
Машина, денежка на квартиру в Москве (что печалька по сравнению с Липницкой, но дофигища для девочки, которой убогую аренду оплачивала федра),  приглашение на шоу (с фанатской любовью), собачка, хорошие перспективы в спорте на предстоящий год, контракт со сбером (стоит не три копейки) и хороший коммерческий потенциал на будущее.
В группе лидер, подарками не обижена, семья от свалившейся славы не зазвездилась. В инсте достаточно восхищенных поклонников для 15 лет: вкусно, но не до переедания.
Интервью она особо-то после ОИ не была готова давать, это к маю уже расслабилась и стала свободнее общаться с прессой.

Почему печалька-то? Очень даже замечательно. Контракты еще будут. А если сезон удачный проведет, то тем более

0

324

#p367930,dustylace написал(а):

Хочешь монетизировать свои победы - на выход из спорта, и свободна.

Только после завершения карьеры, и -  сами, все сами. Без участия тренера.

Эмм, вообще-то Этери и федра на процентах от этой монетизации (30% тренер и? Федра)
Ахаха, сами - сами, без участия, да сами-сами счастливы будут, что делиться не надо.

+1

325

#p368020,ElenaTs написал(а):
#p368007,InCity написал(а):

И какой профит у Загитовой в стране от олимпиады ?  Интервью, главный тв канал, контракты, Слава неоспоримая? Нет, нет, нет. Немного денег на скромную квартиру в Москве, машина, на которой ездит Папа, проваленный ЧМ и Собачка по кличке Масару.

Профит от ОИ - проваленный ЧМ? Что за ересь?

Вам бы хотелось, чтобы было именно так, но нет. Смиритесь.

Слушайте, ну вы опять призываете к смирению, ну надоело....Под проваленным чм - я имела в виду , что не получилось поставить красивую точку в сезоне, небезоговорочный лидер. Вот и спрашиваю что она получила, что стала оч?  Смазали ей всю победу. И мне так не хочется. Так есть по факту.

0

326

#p368028,Sniffy написал(а):

Пожалуйста, не кормите троллей, даже если очень просят! Пусть едят дома. ;)

Ну да, все тролли.  И только тут прекрасный сад с нимфами. Только что ж тихо-мирно в саду не сидится и в другие темы для чего то выбираться?

+4

327

#p368036,Марина Г написал(а):

InCity
Триумфа не было. Вернее, не было фанатской пены вокруг. Уж наверное, торжественное награждение у Путина перевешивает тв-шоу сомнительного толка.
Машина, денежка на квартиру в Москве (что печалька по сравнению с Липницкой, но дофигища для девочки, которой убогую аренду оплачивала федра),  приглашение на шоу (с фанатской любовью), собачка, хорошие перспективы в спорте на предстоящий год, контракт со сбером (стоит не три копейки) и хороший коммерческий потенциал на будущее.
В группе лидер, подарками не обижена, семья от свалившейся славы не зазвездилась. В инсте достаточно восхищенных поклонников для 15 лет: вкусно, но не до переедания.
Интервью она особо-то после ОИ не была готова давать, это к маю уже расслабилась и стала свободнее общаться с прессой.

Причём тут фанатская пена? Не надо притворяться, что вы не понимаете, что это такое...
Всей веткой возмущались, что не первая вошла, на фотках не по центру, интервью не взяли, на показательных не последняя катала и прочую чушь линейкой измеряли....

+6

328

#p368037,Ambrey написал(а):

А не выиграет и закончит, то пополнит кагорту чемпионок- однодневок. Уж как Сару до сих пор прикладывают, а она, на минуточку, была бронзовым призером ЧМ до ОИ. Да и Липински достается, хотя она то полная чемпионка, с титулами и прочим. Про Аделину и сказать нечего, сами всё знаете.

Чтобы эти "прикладывания" задевали, надо сначала согласиться обесценить свои результаты ради принятия со стороны фанатов. Так себе обмен, неравноценный.
Алина уже высказалась: сначала выкатайте мое, а потом так и быть, я подумаю, стоит ли это обсуждать. Она цену своей медали знает. Двум медалям ОИ.
Это зритель может перебирать, какая фигуристка ему больше по вкусу, а у фигуристки она для себя одна, хоть в когорте, хоть в строю.

+30

329

InCity
Это и есть чушь и пена.

0

330

Боярыня
Печалька, потому что после домашних ОЧ бездомным олимпийцам квартиры дарили, и даже не по одной. Жаль, что Алине этого не досталось.
Но, в общем, она и сама заработает.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7