FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7


Алина Загитова - Часть 7

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

youtube-канал
#p341128,FreeSkater написал(а):

показательные выступления, информативные передачи и т.д.,
размещенные в хронологическом порядке:
youtube-канал

Алина умница, спросили про Женю. Сказала, можно не буду комментировать, это не моя история. Вот так буквально.

+52

271

#p367768,Skater01 написал(а):

Ну, не знаю. Теперь будет жать на нее Этери, махая шашкой над головой.

Она может попытаться. Но за Алиной стоит ее семья, которая может ее выдернуть из любительского спорта. С искренней благодарностью и букетиком.
То, что тренировки будут не легче, а сложнее, - да. То, что девочку сожрут, - мне не верится. Ради чего? Статус ЧМ после ОЧ - так себе морковка.

+4

272

#p367568,Магали написал(а):

Я иногда думаю, что могло бы быть, возьми Алина на этих Играх серебро. :huh:
Вот представьте: Жене добрасывают компов до первого места, но разница минимальна, а по технике Алина впереди.
Всё по плану, всем хорошо, все довольны.
Алину все хвалят: такая маленькая, а уже (двукратный серебряный призёр ОИ)! Даже раздаются голоса, что, мол, маленькая балеринка понравилась больше, да и техника ощутимо выше – почему золото не ей? Как говорится, пустячок, а приятно.
В прессе нет вакханалии на тему "обе золотые/ненастоящая чемпионка" – возможно, нет такого завала и на ЧМ, а вот медаль есть.
Жене с полным правом можно отказать в гипотетическом Орсере (куда это ты собралась от тренера, который тебя, взрослую спортсменку, сделал ОЧ?).
Алина вся в белом, тренер тоже.

А сейчас, откровенно говоря, ситуация у Алины не радужная, перспективы тоже. ;)

Да, это было бы логично и правильно. Алина, как и Женя может нравиться или не нравиться.  Я вот ещё не разобралась, да и ЧМ этому не поспособствовал.  Но чему вы, собственно, удивляетесь? Уж как травили после победы Аделину, да Алине такое и не присниться. "Извините, но я вам всю правду. У Вас на одну семью два гаража". 😁
В большинстве своем страдают об Алине фанаты Юлии, которые быстренько переобулись на новую девочку в красном. Не спорю, есть и новые, но они то как раз не страдают. Они довольны. :love:  Та вот хочу спросить у страдающих: будь на месте Жени Юлия,  вы так же страдали бы? Вам тоже было бы жалко Алину,  не думали бы, выпрыгнула она из грязи в князи и что федра раздула ей компоненты? Примерьте на Юлю ситуацию с Женей, хотя бы чисто гипотетически. Я думаю ваши голоса в этом случае звучали бы много сильнее и вакханалия была намного страшнее.
Всё зависит от того, в какой лодке сидишь.

Отредактировано Ambrey (11.05.2018 16:08:07)

+3

273

Понравился шутливый комментарий на голдене:
I have this mental image of Eteri with bleached hair sending Alina out to skate her free program with a final cry of "Dracarys!"
Alina is of course wearing a dragon costume....
-------
Я мысленно представляю как Этери с обесцвеченными волосами отправляет Алину катать ПП и в конце кричит "Дракарис!"
Алина, конечно, одета в костюм дракона.
:D

Отредактировано привидение (11.05.2018 16:07:33)

0

274

#p367781,привидение написал(а):

Понравился шутливый комментарий на голдене:
I have this mental image of Eteri with bleached hair sending Alina out to skate her free program with a final cry of "Dracarys!"
Alina is of course wearing a dragon costume....
-------
Я мысленно представляю как Этери с обесцвеченными волосами отправляет Алину катать ПП и в конце кричит "Дракарис!"
Алина, конечно, одета в костюм дракона.
:D

Дракончиком называли другую фигуристку.

+3

275

#p367778,Ambrey написал(а):

будь на месте Жени Юлия,  вы так же страдали бы?

А ведь Юля была в чем-то похожей ситуации. Считалась фаворитом, но на личку сил не хватило, выстрелила и получила золото Аделина. И разве Юля как-то пыталась оттянуть внимание на себя или поставить под сомнение победу Сотниковой?

+16

276

#p367777,Марина Г написал(а):
#p367768,Skater01 написал(а):

Ну, не знаю. Теперь будет жать на нее Этери, махая шашкой над головой.

Она может попытаться. Но за Алиной стоит ее семья, которая может ее выдернуть из любительского спорта. С искренней благодарностью и букетиком.
То, что тренировки будут не легче, а сложнее, - да. То, что девочку сожрут, - мне не верится. Ради чего? Статус ЧМ после ОЧ - так себе морковка.

Может и не такая большая морковка, но тоже очень себе ничего овощь, который очень желательно завоевать.  :D

Отредактировано Skater01 (11.05.2018 16:18:02)

+1

277

#p367791,Магали написал(а):
#p367778,Ambrey написал(а):

будь на месте Жени Юлия,  вы так же страдали бы?

А ведь Юля была в чем-то похожей ситуации. Считалась фаворитом, но на личку сил не хватило, выстрелила и получила золото Аделина. И разве Юля как-то пыталась оттянуть внимание на себя или поставить под сомнение победу Сотниковой?

Фанаты Юли вполне за нее справились, мерзким образом оскорбляя Адель

+4

278

#p367778,Ambrey написал(а):
#p367568,Магали написал(а):

Я иногда думаю, что могло бы быть, возьми Алина на этих Играх серебро. :huh:
Вот представьте: Жене добрасывают компов до первого места, но разница минимальна, а по технике Алина впереди.
Всё по плану, всем хорошо, все довольны.
Алину все хвалят: такая маленькая, а уже (двукратный серебряный призёр ОИ)! Даже раздаются голоса, что, мол, маленькая балеринка понравилась больше, да и техника ощутимо выше – почему золото не ей? Как говорится, пустячок, а приятно.
В прессе нет вакханалии на тему "обе золотые/ненастоящая чемпионка" – возможно, нет такого завала и на ЧМ, а вот медаль есть.
Жене с полным правом можно отказать в гипотетическом Орсере (куда это ты собралась от тренера, который тебя, взрослую спортсменку, сделал ОЧ?).
Алина вся в белом, тренер тоже.

А сейчас, откровенно говоря, ситуация у Алины не радужная, перспективы тоже. ;)

Да, это было бы логично и правильно. Алина, как и Женя может нравиться или не нравиться.  Я вот ещё не разобралась, да и ЧМ этому не поспособствовал.  Но чему вы, собственно, удивляетесь? Уж как травили после победы Аделину, да Алине такое и не присниться. "Извините, но я вам всю правду. У Вас на одну семью два гаража". 😁
В большинстве своем страдают об Алине фанаты Юлии, которые быстренько переобулись на новую девочку в красном. Не спорю, есть и новые, но они то как раз не страдают. Они довольны. :love:  Та вот хочу спросить у страдающих: будь на месте Жени Юлия,  вы так же страдали бы? Вам тоже было бы жалко Алину,  не думали бы, выпрыгнула она из грязи в князи и что федра раздула ей компоненты? Примерьте на Юлю ситуацию с Женей, хотя бы чисто гипотетически. Я думаю ваши голоса в этом случае звучали бы много сильнее и вакханалия была намного страшнее.
Всё зависит от того, в какой лодке сидишь.

Вот не факт. Я фанатка Юлии, за 20+ лет просмотра ФК лишь единицы, по всем фк-видам, зацепили меня настолько, чтобы "болеть до дрожи" и реально переживать как за близких, а
не просто отстраненно смотреть на красоту. И вот Юля - одна из немногих так сильно зацепивших.
Но это совершенно не помешало мне полюбить Женю - кстати, далеко не сразу, это не был удар поддых с 1 взгляда (как Юля или Юна когда-то), Женя "забирала" меня постепенно весь сезон 16-17 - своим обаянием, трудом, харизмой, стойкостью, живостью, катанием, позитивными интервью, всем вот этим.
Да, в каком-то смысле Женя поспособствовала тому, что на Юлю забила тренер - но не Женина в том вина, так что люблю обеих, как тут понять, в какой я лодке.
А Алина ничем не зацепила пока что. Точнее, взгляд цепляется за суету в движениях и недодержанные позы в типабалете.

+10

279

#p367774,Skater01 написал(а):
#p367771,lgv2 написал(а):
#p367757,Ksu написал(а):

Никто из не поедет в Японию. Это не подарок, сейчас и проиграть можно.

Женя наверняка поедет. Особенно, если и Ханю поедет. А он последние 4 сезона каждый год туда едет. Я думаю, что у них обоих будет Скейт Канада и ЭнЭйчКей.

Если там будут Кихира и Хигучи, то там не будет не Алины, ни Жени. У Алины скорее всего будет Капа и Китай. Я забыла как в этом году, кто за кем, идет этап ГП. Первый США, второй - Канада, пятая Россия. А остальные?

Америка, Канада, Китай, Япония, Россия, Франция.
А какой смысл бояться японок? Может, из-за них и на ЧМ не ехать?

0

280

#p367796,Skater01 написал(а):

Может и не такая большая морковка, но тоже очень себе ничего овощь, который очень желательно завоевать.  :D

По-моему, немного смешиваются мотивации Алины и Этери.
Для Алины - ЧМ, ЧЕ, еще кучка стартов - хорошие цели, ради которых стоит ставить новые программы и работать на тренировках. Но уже не убиваться так, как в олимпийском сезоне.
А у Этери цель  другая - уесть Орсера. И тут ей надо не только выжать из спортсменов результат, но не угробить их. Потому что впереди целый цикл и нужен запас прочности. А Алина в качестве лидера не только выигрывает, но и валит. Так что, шашечкой махать будут над всей группой, давление будет распределено.
Ну, посмотрим.

0

281

#p367802,lgv2 написал(а):
#p367774,Skater01 написал(а):
#p367771,lgv2 написал(а):

Женя наверняка поедет. Особенно, если и Ханю поедет. А он последние 4 сезона каждый год туда едет. Я думаю, что у них обоих будет Скейт Канада и ЭнЭйчКей.

Если там будут Кихира и Хигучи, то там не будет не Алины, ни Жени. У Алины скорее всего будет Капа и Китай. Я забыла как в этом году, кто за кем, идет этап ГП. Первый США, второй - Канада, пятая Россия. А остальные?

Америка, Канада, Китай, Япония, Россия, Франция.
А какой смысл бояться японок? Может, из-за них и на ЧМ не ехать?

Спасибо. Тогда Алина скорее всего точно получит Капу и Китай. Женя точно Францию и что-то еще, скорее всего и правда это будет Япония.

Отредактировано Skater01 (11.05.2018 16:29:40)

0

282

#p367775,Магали написал(а):
#p367771,lgv2 написал(а):

Женя наверняка поедет. Особенно, если и Ханю поедет.

Ага, Ханю же очень нуждается в дополнительном пиаре сомнительного качества. ;)

Это, в первую очередь, будет пиар Орсера и его клуба.

+1

283

#p367806,Skater01 написал(а):

Спасибо. Тогда Алина скорее всего точно получит Капу и Китай. Женя точно Францию и что-то еще, скорее всего и правда это будет Япония.

А почему Женя точно Франция, а не Канада?

0

284

#p367805,Марина Г написал(а):
#p367796,Skater01 написал(а):

Может и не такая большая морковка, но тоже очень себе ничего овощь, который очень желательно завоевать.  :D

По-моему, немного смешиваются мотивации Алины и Этери.
Для Алины - ЧМ, ЧЕ, еще кучка стартов - хорошие цели, ради которых стоит ставить новые программы и работать на тренировках. Но уже не убиваться так, как в олимпийском сезоне.
А у Этери цель  другая - уесть Орсера. И тут ей надо не только выжать из спортсменов результат, но не угробить их. Потому что впереди целый цикл и нужен запас прочности. А Алина в качестве лидера не только выигрывает, но и валит. Так что, шашечкой махать будут над всей группой, давление будет распределено.
Ну, посмотрим.

Интересно, на кого сама ЭГ сделает ставку на след.сезон. Но, кмк, она еще сама этого не знает и понимает это, поэтому я тоже думаю, что вниманием в группе никто не будет обделен.

+1

285

#p367809,lgv2 написал(а):
#p367806,Skater01 написал(а):

Спасибо. Тогда Алина скорее всего точно получит Капу и Китай. Женя точно Францию и что-то еще, скорее всего и правда это будет Япония.

А почему Женя точно Франция, а не Канада?

Может и Канада, но на этом этапе судьи более благосклонны к хозяевам. Хотя территориально это будет более удобно.

0

286

#p367802,lgv2 написал(а):

Америка, Канада, Китай, Япония, Россия, Франция.
А какой смысл бояться японок? Может, из-за них и на ЧМ не ехать?

Причем здесь страх? Есть интересы национальных федераций, которые всегда стремятся повысить шансы своих фигуристов на выход в финал.

+4

287

#p367809,lgv2 написал(а):
#p367806,Skater01 написал(а):

Спасибо. Тогда Алина скорее всего точно получит Капу и Китай. Женя точно Францию и что-то еще, скорее всего и правда это будет Япония.

А почему Женя точно Франция, а не Канада?

У нее будет возможность форму  позже набрать, это самый вероятный вариант.

+1

288

#p367807,lgv2 написал(а):

Это, в первую очередь, будет пиар Орсера и его клуба.

Думаю, Орсеру подобное ни к чему, как и самому Ханю. Они там вроде как за приватность.

Отредактировано Магали (11.05.2018 16:46:41)

+2

289

Но при этом Орсеру удобнее вывозить учеников на старты группами.

+2

290

26/10/2018 — ISU GP CANADA — TBA
02/11/2018 — ISU GP CHINA — TBA
09/11/2018 — ISU GP JAPAN — TBA
16/11/2018 — ISU GP RUSSIA ROSTELECOM CUP — MOSCOW, RUSSIA
23/11/2018 — ISU GP FRANCE — TBA
06/12/2018 — ISU GRAND PRIX FINALS — VANCOUVER, CANADA

+1

291

#p367814,Луч написал(а):
#p367805,Марина Г написал(а):
#p367796,Skater01 написал(а):

Может и не такая большая морковка, но тоже очень себе ничего овощь, который очень желательно завоевать.  :D

По-моему, немного смешиваются мотивации Алины и Этери.
Для Алины - ЧМ, ЧЕ, еще кучка стартов - хорошие цели, ради которых стоит ставить новые программы и работать на тренировках. Но уже не убиваться так, как в олимпийском сезоне.
А у Этери цель  другая - уесть Орсера. И тут ей надо не только выжать из спортсменов результат, но не угробить их. Потому что впереди целый цикл и нужен запас прочности. А Алина в качестве лидера не только выигрывает, но и валит. Так что, шашечкой махать будут над всей группой, давление будет распределено.
Ну, посмотрим.

Интересно, на кого сама ЭГ сделает ставку на след.сезон. Но, кмк, она еще сама этого не знает и понимает это, поэтому я тоже думаю, что вниманием в группе никто не будет обделен.

А у ЭГ большой выбор на кого делать ставку?

+2

292

#p367901,Katarin@ написал(а):

А у ЭГ большой выбор на кого делать ставку?

Две пубертирующие девы, причем на Дашу забили уже давно, интересно озаботятся ей хоть программами достойными? Если возраст поднимут, с этой парой Этери до самого ОИ сезона пойдет, фабрику можно закрывать.

Отредактировано lbamda (11.05.2018 18:37:34)

+1

293

#p367905,lbamda написал(а):
#p367901,Katarin@ написал(а):

А у ЭГ большой выбор на кого делать ставку?

Две пубертирующие девы, причем на Дашу забили уже давно, интересно озаботятся ей хоть программами достойными? Если возраст поднимут, с этой парой Этери до самого ОИ сезона пойдет.

Если поднимут возраст у Алины хоть будет шанс пойти до ОИ сезона

+1

294

#p367901,Katarin@ написал(а):
#p367814,Луч написал(а):
#p367805,Марина Г написал(а):

По-моему, немного смешиваются мотивации Алины и Этери.
Для Алины - ЧМ, ЧЕ, еще кучка стартов - хорошие цели, ради которых стоит ставить новые программы и работать на тренировках. Но уже не убиваться так, как в олимпийском сезоне.
А у Этери цель  другая - уесть Орсера. И тут ей надо не только выжать из спортсменов результат, но не угробить их. Потому что впереди целый цикл и нужен запас прочности. А Алина в качестве лидера не только выигрывает, но и валит. Так что, шашечкой махать будут над всей группой, давление будет распределено.
Ну, посмотрим.

Интересно, на кого сама ЭГ сделает ставку на след.сезон. Но, кмк, она еще сама этого не знает и понимает это, поэтому я тоже думаю, что вниманием в группе никто не будет обделен.

А у ЭГ большой выбор на кого делать ставку?

У нее длинная не только скамейка, но и очередь, выбор достаточный.

+4

295

#p367913,Луч написал(а):
#p367901,Katarin@ написал(а):
#p367814,Луч написал(а):

Интересно, на кого сама ЭГ сделает ставку на след.сезон. Но, кмк, она еще сама этого не знает и понимает это, поэтому я тоже думаю, что вниманием в группе никто не будет обделен.

А у ЭГ большой выбор на кого делать ставку?

У нее длинная не только скамейка, но и очередь, выбор достаточный.

Это вы про юниорок. А во взрослых Алина. И..и все. Хотя может наконец Паненковой поставят что-то смотрибельное, прошлогодний ужас надеюсь не повторится

0

296

На 3 года возраст не поднимут. Скорей всего на год, максимум на 2.
Это значит, что все, кому сейчас 13, попадают по возрасту на игры. Ну, ОК, все, кому сейчас 14. У ЭТ таких шестеро: опытная Алина, грациозная Алена, эмоциональная Настя, прыжковые, но разные, Саша и Аня и недооцененная пока Даша.
Поменяют стратегию подготовки: максимум техники выжимать до пубертата, пока дети не боятся прыгать. После пубертата выводить за год рывком к ОИ тех, кто сохранил что-то из прыжков. И здоровье к ОИ сберегут, и потенциал раскроют.
Больше всех может пострадать Алина, которую уже выжали, но 4 года - срок долгий, успеет и восстановиться.
А пубертат при снижении нагрузок придется на возраст до ОИ.
Судьба тех 11-летних, которые сейчас уже навострились на ОИ, никак не пострадает. Пойдут на главные старты 19-летними, среди таких же по возрасту.

Отредактировано Марина Г (11.05.2018 18:58:07)

+3

297

#p367923,Марина Г написал(а):

Больше всех может пострадать Алина, которую уже выжали, но 4 года - срок долгий, успеет и восстановиться.
А пубертат при снижении нагрузок придется на возраст до ОИ.

Вы по-моему забыли что Этери не умеет работать со взрослыми спортсменками, Женя пока одна такая была, и не ясно, возможно Женя такая уникальная, что смогла сохранится (да и то учитывая травму лишь частично) в этой системе. К тому же, будет ли мотивация у Алины? Повзрослеет, начнет задумываться, понимать какая ей роль уготована в ОИ сезоне, страховать юниорок, оно ей надо?

Отредактировано lbamda (11.05.2018 19:00:38)

0

298

#p367747,Sniffy написал(а):

Да, и бог с ними! Будут и у Алины шоу-контракты-реклама. Она пока в это сознательно не лезет в силу возраста - меньше оголтелого внимания - спокойнее жизнь. Думаю, слава ей, конечно, приятна, как любому. Но шумиха вокруг нее совершенно не нужна, и ее болельщикам не стоит пока ей этого желать. Пусть ребенок спокойно делает свое дело, остальное приложится.

я думаю, Этери больше ни из одной своей спортсменки не будет делать любимицу и звезду.
Уж точно не будет делать этого публично.
Остаешься в спорте - работай на спорт, как сейчас  и происходит с Алиной.
Хочешь монетизировать свои победы - на выход из спорта, и свободна.

Я бы на ее месте именно такие выводы сделала из всего произошедшего.
Никаких личных выделений из своих учеников, никаких дочек, кроме родной и единственной, никакого пиара вне катка.

Только после завершения карьеры, и -  сами, все сами. Без участия тренера.

+10

299

#p367929,lbamda написал(а):

Вы по-моему забыли что Этери не умеет работать со взрослыми спортсменками, Женя пока одна такая была, и не ясно, возможно Женя такая уникальная, что смогла сохранится (да и то учитывая травму лишь частично) в этой системе. К тому же будет мотивация у Алины? Повзрослеет, начнет задумываться, понимать какая ей роль уготована в ОИ цикле, страховать юниорок, оно ей надо?

Значит, научится. Этери может быть резкой и неоднозначной, но уж дурой-то она никогда не была. Из прошлых правил выжала максимум и из новых выжмет.
Что надо Алине - не мне решать. Я-то вообще за то, чтобы через год расцеловаться со всеми и свалить в профспорт, монетизировать результаты.
Но свято место пусто не бывает. По Ижевскам, Омскам и прочим провинциальным городам таких Алин еще толпы, у которых пока никаких шансов со льдом раз в неделю по 45 минут. ЭТ достаточно конкурс открыть и к ней очередь выстроится на просмотры.

+7

300

#p367929,lbamda написал(а):

Вы по-моему забыли что Этери не умеет работать со взрослыми спортсменками, Женя пока одна такая была, и не ясно, возможно Женя такая уникальная, что смогла сохранится (да и то учитывая травму лишь частично) в этой системе. К тому же, будет ли мотивация у Алины? Повзрослеет, начнет задумываться, понимать какая ей роль уготована в ОИ сезоне, страховать юниорок, оно ей надо?

почему Этери не умеет работать со взрослыми?
Чего такого в наступающем сезоне она не дала бы Жене, чего ей даст Орсер?
Другое дело, что Женя этого не захотела - работать дальше с Этери по ее методам.

Было бы у Жени в той же группе все и на новых стартах.
И Алину прекрасно сумела бы обходить.
Травма бы зажила, а у Алины пубертат.
И смена в правилах так же на пользу.

Тут не "Верхи не могут", а "Низы не хотят" )))

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7