FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-6.

Российские танцы. Обсуждение-6.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p350229,№13 написал(а):
#p350162,Lina написал(а):

В плане девы я бы не сказала, что лучше, тяжеловато едет. А что касается отчебучить - вот в этом то вся и беда. Как говорится "дьявол в деталях". Те же ПМ при всей их лохматости и "переднеприводности" Бетины (ну любит она все время кататься на переднем коньке) выполняют программы без каких-либо явных косяков по типу прилечь или остановиться в разгар наивысшего акробатического пилотажа. Поэтому как по мне, СК это не лучшее, что у нас есть и федра, думаю, это тоже понимает.

То есть, лучшее сейчас в российских танцах - это Попова-Мозгов? Это вывод на основании одного-единственного удачного танца? Знаете, как профессональный садовод-огородник со стажем ответственно заявляю, что срубить одно ненужное дерево (научить не срывать элементы и не валиться на ровном месте), проще и эффективнее, чем бороться с мелким сорняком (вычищать грязь и шлифовать элементы), который обязательно где-нибудь, да вылезет. Поэтому, с моей точки зрения, пара, пусть и срывная, но катающаяся чисто, более перспективна и интересна, чем пара, пусть и без крупных косяков,  но лохматая и с кучей мелкой грязи.

А что вы подразумеваете под мелкой грязью? У ПМ вроде и с уровнями никаких проблем нет. Они стабильные не только потому, что не срывают крупно, у них и с уровнями и вообще с элементами полный порядок.
А если брать хореографию, так уж точно ПМ никому не уступают из наших, просто потому что все остальные ничуть не менее лохматы: нетанцевальные и расхлябанные СБ, ЗГ с рукам-крюками Тиффани, СК, крутящие лассо в латине и коршунами пригибающиеся в пт...

Как можно назвать срывную пару катающуюся чисто?

А на мой взгляд более стабильная пара намного более перспективна. По крайней мере так есть с точки зрения судей. Рано или поздно они поднимают стабильные пары.

Потому что те же ПС, ВМ и ШШ на то и лидеры, что просто невозможно представить от них срыва элемента на ГС. Секрет их успеха в их слаженности в том числе.

А те же ЧБ, можно сказать, все проиграли из-за своей нестабильности, хотя и намного интереснее ШШ по катанию.

Отредактировано Danielle (02.05.2018 11:24:27)

+2

32

#p350178,on8th-floor написал(а):

У Моньков амбиций не хватало ... Дрозды-же очень амбициозны имхо.

А у меня Дрозд ассоциируется с сувенирным магнитом "из Петербурга с апатией и безразличием"  :rolleyes:

+12

33

#p350320,omms написал(а):
#p350178,on8th-floor написал(а):

У Моньков амбиций не хватало ... Дрозды-же очень амбициозны имхо.

А у меня Дрозд ассоциируется с сувенирным магнитом "из Петербурга с апатией и безразличием"  :rolleyes:

Есть такое  :D

+3

34

#p350311,Danielle написал(а):
#p350229,№13 написал(а):

. Поэтому, с моей точки зрения, пара, пусть и срывная, но катающаяся чисто, более перспективна и интересна, чем пара, пусть и без крупных косяков,  но лохматая и с кучей мелкой грязи.

А что вы подразумеваете под мелкой грязью? У ПМ вроде и с уровнями никаких проблем нет. Они стабильные не только потому, что не срывают крупно, у них и с уровнями и вообще с элементами полный порядок.
.

Приведу мнение о ПМ с которым я согласна :
Пока тренеры не вычистят все позиции девочки, особенно промежуточные, пока не отучат ее кататься параллельно льду с открытым ртом, пока не наймут ей двух садистов из балета для чистоты линий, ни в какую элиту они не пройдут. Прошу прощения у поклонников и самих ребят, но я удивлена, что ничего не меняется системно.©

+9

35

#p350316,Мама Стифлера написал(а):

Можно ли назвать стабильной пару ХД?)

В этом сезоне они были стабильными, по крайней мере элементы в ноль не срывали. Ну и в итоге уцепили медаль на безрыбье только под конец цикла, когда за ними на ЧМ в основном еще более нестабильные пары были вроде УП и ЧБ. Ну разве что КЛ стабильны, но уже совсем потеряли авторитет у судей.
А со стабильными ШШ справиться так и не смогли, хотя все шансы имели...

+1

36

#p350328,omms написал(а):
#p350229,№13 написал(а):

. Поэтому, с моей точки зрения, пара, пусть и срывная, но катающаяся чисто, более перспективна и интересна, чем пара, пусть и без крупных косяков,  но лохматая и с кучей мелкой грязи.

.

Пока тренеры не вычистят все позиции девочки, особенно промежуточные, пока не отучат ее кататься параллельно льду с открытым ртом, пока не наймут ей двух садистов из балета для чистоты линий, ни в какую элиту они не пройдут. Прошу прощения у поклонников и самих ребят, но я удивлена, что ничего не меняется системно.©

Ну не знаю, не знаю. В топ 3 на Мире они, конечно, могут и не войти. Но в российский топ-1 и скажем шестерку на мире вполне, даже с перечисленными недостатками. Ну просто разве у той же Степановой все в порядке с промежуточными позициями? Она еще и не едет, в отличие от Бетины. Однако смотрите как поднялась благодаря стабильности и тому, что из России. Хотя катай СБ за Финляндию, видели бы мы их в конце двадцатки на мире.

+1

37

#p350129,Enge написал(а):

Мне интересно, почему к Жулину никто не пошел.

У него и так две пары, которые надо вытягивать, ведь кроме ЧГГ, там еще и Сара с Кириллом, пусть лучше на них и сосредоточится

0

38

#p350337,алла николаевна написал(а):
#p350129,Enge написал(а):

Мне интересно, почему к Жулину никто не пошел.

У него и так две пары, которые надо вытягивать, ведь кроме ЧГГ, там еще и Сара с Кириллом, пусть лучше на них и сосредоточится

Обалдеть какая большая нагрузка ) особенно в сравнении с другими группами.

+3

39

#p350244,elena k написал(а):
#p350209,omms написал(а):

(а если серьёзно : кто туда мог перейти?

Думаю, что только какая-то из юниорских пар.
У Жулина две взрослые пары, с которыми надо плотно работать - СК и УХ. Дай Б-г, чтобы он их хорошо подготовил, т.к., у этих пар есть реальная возможность побороться за первое место в своих сборных.

Я и имела ввиду юниоров или бывших юниоров . Например ШЕ или ШС.

+1

40

У ПМ вроде и с уровнями никаких проблем нет.

Навскидку по стартам этого сезона.

Непела - 2 уровни дорог, паттерн 3 в КТ.Твиззлы в ПТ 2 уровня

Финка - параллель 2 уровня, румба 1, в ПТ диагональная дорога 2 уровня.

Капа - ну тут ладно, патттерн в КТ 3.

Варшава - румба 1 уровня. В ПТ потеряли уровень на поддержке, одна из дорог 2 уровня.

Этап кубка России - чдш 2, паттерн 3, твиззлы 3.

ЧР - твиззлы 3 уровня, румба 3.

Они не срывают по-крупному, это да, но мелкой грязи у них будь здоров сколько.

+2

41

#p350333,Danielle написал(а):

.

Ну не знаю, не знаю. В топ 3 на Мире они, конечно, могут и не войти. Но в российский топ-1 и скажем шестерку на мире вполне, даже с перечисленными недостатками. Ну просто разве у той же Степановой все в порядке с промежуточными позициями? Она еще и не едет, в отличие от Бетины. Однако смотрите как поднялась благодаря стабильности и тому, что из России. Хотя катай СБ за Финляндию, видели бы мы их в конце двадцатки на мире.

Вы просто спрашивали что подразумевается под мелкой  грязью, вот я и привела мнение, которое, имхо, эту грязь описывает.
Для меня же странно другое : ведь Попова учиться на балетмейстера, что такое станок и хореография должна знать  не понаслышке (и в этом компоненте казалось бы должна иметь фору перед другими фигуристами, уж перед Мозговым точно, а в реале ей самой до линий (даже) Мозгова чиститься и чиститься (чтобы хотя бы минимально с ним парно совпасть /в этом аспекте /).

Отредактировано omms (02.05.2018 12:23:43)

+1

42

#p350305,Lina написал(а):
#p350229,№13 написал(а):
#p350162,Lina написал(а):

В плане девы я бы не сказала, что лучше, тяжеловато едет. А что касается отчебучить - вот в этом то вся и беда. Как говорится "дьявол в деталях". Те же ПМ при всей их лохматости и "переднеприводности" Бетины (ну любит она все время кататься на переднем коньке) выполняют программы без каких-либо явных косяков по типу прилечь или остановиться в разгар наивысшего акробатического пилотажа. Поэтому как по мне, СК это не лучшее, что у нас есть и федра, думаю, это тоже понимает.

То есть, лучшее сейчас в российских танцах - это Попова-Мозгов? Это вывод на основании одного-единственного удачного танца? Знаете, как профессональный садовод-огородник со стажем ответственно заявляю, что срубить одно ненужное дерево (научить не срывать элементы и не валиться на ровном месте), проще и эффективнее, чем бороться с мелким сорняком (вычищать грязь и шлифовать элементы), который обязательно где-нибудь, да вылезет. Поэтому, с моей точки зрения, пара, пусть и срывная, но катающаяся чисто, более перспективна и интересна, чем пара, пусть и без крупных косяков,  но лохматая и с кучей мелкой грязи.

Ну-ну, напомните мне, пожалуйста, сколько этой перспективе лет, в смысле не СК лет, а именно как долго эта перспектива длится. Из ПМ лучших я не делаю, это был лишь пример стабильного "не падения" при всех других недостатках.

Не так много для новодела.

0

43

!

Уважаемая Мама Стифлера! Ничему Вас жизнь не учит. Я так понимаю, что главная ваша протеже- это Соня Полищук. Чем больнее вы- тем больнее вас.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia
Опять все плохо у Аллы с Пашей? Все плохо у Бетины с Сережей?
Раньше было хорошо у Сони с Сашей Вахновым и у Тиффани с Джоном. Теперь? Зачем Вы вносите разлад и вражду? Все ребята дружат, общаются. Глядишь, и у вас все будет  хорошо. Потерпите. Посылайте добрые импульсы.

0

44

#p350357,omms написал(а):

Вы просто спрашивали что подразумевается под мелкой  грязью, вот я и привела мнение, которое, имхо, эту грязь описывает.
Для меня же странно другое : ведь Попова учиться на балетмейстера, что такое станок и хореография должна знать  не понаслышке (и в этом компоненте казалось бы должна иметь фору перед другими фигуристами, уж перед Мозговым точно, а в реале ей самой до линий (даже) Мозгова чиститься и чиститься (чтобы хотя бы минимально с ними парно совпасть /в этом аспекте /).

Она знает, у нее есть фотосессия в пуантах.

+1

45

#p350367,leraivan написал(а):

Уважаемая Мама Стифлера! Ничему Вас жизнь не учит. Я так понимаю, что главная ваша протеже- это Соня Полищук. Чем больнее вы- тем больнее вас. Опять все плохо у Аллы с Пашей? Все плохо у Бетины с Сережей?
Раньше было хорошо у Сони с Сашей Вахновым и у Тиффани с Джоном. Теперь? Зачем Вы вносите разлад и вражду? Все ребята дружат, общаются. Глядишь, и у вас все будет  хорошо. Потерпите. Посылайте добрые импульсы.

Я не Мама Стифлера, но вы пишите странное.
Вражду и разлад куда и чем? Постами на форуме? А они его читают и принимают написанное за истину?

+8

46

Уважаемая Мама Стифлера! Ничему Вас жизнь не учит. Я так понимаю, что главная ваша протеже- это Соня Полищук. Чем больнее вы- тем больнее вас. Опять все плохо у Аллы с Пашей? Все плохо у Бетины с Сережей?

Промахнулись немного с главными протеже) А вообще ерунда эти все форумеые баталии.

0

47

#p350372,KarinA написал(а):

Я не Мама Стифлера, но вы пишите странное.
Вражду и разлад куда и чем? Постами на форуме? А они его читают и принимают написанное за истину?

Насколько помню Мозговы читают, помню ответы какие то в Инстаграме транслировали)

0

48

#p350229,№13 написал(а):

.

Пригибания ко льду в первую очередь убирать у СК, они ж как я понимаю у нас элита?российских танцев. Чистить и ещё раз чистить и убирать баги, это можно отнести к каждой нашей паре, начиная от юниорской. Согласна со многими, что в этом сезоне ПМ отлично выступили, прыгнули можно сказать выше головы. И я уверена, что АК их облагородит и «упакует» как надо.
И критика ПМ усилилась и умножилась, как только они перешли к Анжелике. Эта и постоять за пару сможет. И будут они конкурировать и с СБ, и с ЗГ, и с СК. Так как пары сильны же ещё и тренерской командой и лобби их. Не поэтому ли ПМ поглубже закапываем? 😉

+1

49

#p350144,№13 написал(а):
#p350133,Lina написал(а):

А мне таки видится, что федра как раз понимает, что СК уже не лучшее, что у нас есть по части танцев. И даже если Никите "окончательно" (а что она вообще поддавалась ремонту?) починят голову "амортизацию автомобиля" еще никто не отменял.

Не вопрос. Кто есть лучше?
На данный момент имеем: Степанова - Букин, Загорски - Гурейро, Попова - Мозгов, Лобода - Дрозд, Евдокимова - Базин, Скопцова - Алешин, Шпилевая - Смирнов. Никого не забыла? Чем проигрывает им пара Синицина - Кацалапов? Только одним - склонностью Никиты отчебучить что-нибудь этакое в самый "нужный" момент. Все остальное на порядок лучше.

А почему только Никита? Вообще то на ЧР за 4-е место в КТ Виктории спасибо нужно сказать. Не проиграй СК там ЗГ неизвестно ещё как бы сезон для обеих пар сложился

+2

50

Российские пары и закапывать не надо, к большому сожалению.

А критиковать каждую есть за что.

Впрочем, и похвалить можно абсолютно любую.

Вспоминается Гоголь «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

+7

51

#p350406,TaDa написал(а):

Не проиграй СК там ЗГ неизвестно ещё как бы сезон для обеих пар сложился

...Никита не получил бы травму в ПТ?

0

52

#p350410,Мама Стифлера написал(а):

Оправдывать можно как угодно, факт остаётся фактом. Хорошая пара записала весь сезон в минус и мимо ГС. И Вика после того злополучного проката была очень недовольна и зла. И я уверена, что повлиял на все прокат КТ их и ЗГ.

+2

53

#p350415,Ласточка написал(а):

Оправдывать можно как угодно, факт остаётся фактом. Хорошая пара записала весь сезон в минус и мимо ГС. И Вика после того злополучного проката была очень недовольна и зла. И я уверена, что повлиял на все прокат КТ их и ЗГ.

В смысле оправдывать чем угодно?

Человек получил травму - пара выбыла из борьбы.

И радоваться тому, что ты выбыл из борьбы, как-то сложновато.

0

54

Не получил бы  равму -были бы 3-ми и максимум ЧЕ.

0

55

#p350305,Lina написал(а):

Ну-ну, напомните мне, пожалуйста, сколько этой перспективе лет, в смысле не СК лет, а именно как долго эта перспектива длится. Из ПМ лучших я не делаю, это был лишь пример стабильного "не падения" при всех других недостатках.

Не вопрос, напомню. 3 года (первый не считаем, по причине полной нескатанности). Это как-то отменяет то, что пара Синицина-Кацалапов на данный момент самая интересная в России и продолжает оставаться перспективной?
Что до Бетины и Сергея. Вопрос был "кто лучше Вики и Никиты", Вы привели пример Бетину. Логично сделать вывод о том, что Вы считаете их лучшими,  не  так ли?

А что вы подразумеваете под мелкой грязью? .

Выше omms ответила, за что ей спасибо. Мне остается только подписаться. Но еще хочу добавить следующее. У Бетины очень много недодержанных, брошенных жестов, позиций. Приведу в пример Настю Шпилевую, у которой каждая позиция закончена и выделена, у каждого жеста есть начало и окончание. И это придает катанию осмысленность и аккуратность. У Бетины этого, пока, во всяком случае,  нет. А есть мешанина из движений, особенно это заметно в третей части их Кармен.

У ПМ вроде и с уровнями никаких проблем нет. Они стабильные не только потому, что не срывают крупно, у них и с уровнями и вообще с элементами полный порядок.

Из статистики, приведенной Мамой Стифлера, видно обратное. А именно что с элементами проблемы есть. О чем символизируют оценки и места за КТ, где все-же к технике большая привязка, чем в ПП. И где технические огрехи сложнее замаскировать под хореографические находки.

А если брать хореографию, так уж точно ПМ никому не уступают из наших, просто потому что все остальные ничуть не менее лохматы: нетанцевальные и расхлябанные СБ, ЗГ с рукам-крюками Тиффани, СК, крутящие лассо в латине и коршунами пригибающиеся в пт...

Саша с Ваней да,  не танцевальные. Но "расхлябанные", это одно из последних определений, которые я бы к ним применила. По Тиффани возражений нет.
Лассо - это к постановщику, как и дурацкая поддержка. Особого пригибания в Рахманинове не заметила, то что есть - это тоже к постановщику скорее. Последнее, что можно поставить в претензию к Вике и Никите, так это неумение держать спину. В отличие от Бетины, к слову.

Как можно назвать срывную пару катающуюся чисто?

Если пара чисто делает элементы и связующие между ними, то почему нельзя?

А на мой взгляд более стабильная пара намного более перспективна. По крайней мере так есть с точки зрения судей. Рано или поздно они поднимают стабильные пары.

Ваше мнение против моего, не более.

Потому что те же ПС, ВМ и ШШ на то и лидеры, что просто невозможно представить от них срыва элемента на ГС. Секрет их успеха в их слаженности в том числе.

Не далее, как на прошлом ЧМ Скотт вполне себе рухнул, к слову. Да и Алекс в прошлом цикле вполне себе и твизлы срывал, и заход на поддержку. Так что все бывает. А секрет их успеха в том, на мой взгляд, что эти срывы никак не характеризуют качество выполняемых ими элементов. Особенно Шибутаней, чья визитная карточка именно что хирургическая стерильность (в смысле чистота и качество) выполняемых элементов. Они все делают правильно.

А те же ЧБ, можно сказать, все проиграли из-за своей нестабильности, хотя и намного интереснее ШШ по катанию

У Мэди с Эваном и помимо косяков есть с чего спросить.

#p350316,Мама Стифлера написал(а):

Можно ли назвать стабильной пару ХД?)

Нет. Нельзя. Но это, как раз, пример того, что пара занимает высокие места именно что за счет высокого качества выполняемых элементов. Если не валится, конечно.

+2

56

#p350369,KarinA написал(а):
#p350357,omms написал(а):

Для меня же странно другое : ведь Попова учиться на балетмейстера, что такое станок и хореография должна знать  не понаслышке (и в этом компоненте казалось бы должна иметь фору перед другими фигуристами, уж перед Мозговым точно, а в реале ей самой до линий (даже) Мозгова чиститься и чиститься (чтобы хотя бы минимально с ними парно совпасть /в этом аспекте /).

Она знает, у нее есть фотосессия в пуантах.

:) (хотела поострить на эту тему, но сдержалась), как мы видим пофоткаться в фигурнокатательной раздевалке на полусогнутых в пуантах слишком мало для чистоты линий и позировок.

+2

57

#p350420,Мама Стифлера написал(а):

Радоваться и быть недовольной, это разные вещи. Если кому-то так легче, то ко всему можно подрать( подогнать) объяснения конечно.
У Никиты постоянно что-то не так. Сорвал твизлы, поругали, но оправдали. Уронил Вику, тоже самое.
Пара-то классная! И тот прокат начали отлично. А об остальном повторять не буду. У меня своё мнение сформировалось и я бы ни за что не поставила бы на эту пару. При этом я понимаю, что они на много лучше во всех отношениях всех остальных наших пар. Но у Никиты привычка катать хорошо по праздникам.

+4

58

#p350434,Ласточка написал(а):
#p350420,Мама Стифлера написал(а):

Радоваться и быть недовольной, это разные вещи. Если кому-то так легче, то ко всему можно подрать( подогнать) объяснения конечно.
У Никиты постоянно что-то не так. Сорвал твизлы, поругали, но оправдали. Уронил Вику, тоже самое.
Пара-то классная! И тот прокат начали отлично. А об остальном повторять не буду. У меня своё мнение сформировалось и я бы ни за что не поставила бы на эту пару. При этом я понимаю, что они на много лучше во всех отношениях всех остальных наших пар. Но у Никиты привычка катать хорошо по праздникам.

Я Вашу логику не понимаю, честно.

Травма - это не оправдание - это ТРАВМА.

Красножону вон в этом году титул ЮЧМ в руки плыл, а он в ПП пал и связки порвал. А он классный фигурист.

И я никогда не видела, чтобы ошибки пары СК и лично Никиты кто-то оправдывал.

Но, простите, называть разрыв связок оправданием - это уже чересчур.

+1

59

#p350410,Мама Стифлера написал(а):

А мог бы и не получить. Меньше бы нервничал на разминке, не так рьяно носился бы, может быть. А прокатали бы до конца чисто ПТ, с таким напором и настроем, могли бы если и не выиграть у СБ, но быть очень близко к ним. Но что сейчас об этом.
Основная то мысль моего поста вами не замечена или проигнорирована. Не всегда виноват Кацалапов в косяках пары СК. Виктория в последнее время не меньше ошибается.

0

60

#p350401,Ласточка написал(а):

Пригибания ко льду в первую очередь убирать у СК, они ж как я понимаю у нас элита?российских танцев. Чистить и ещё раз чистить и убирать баги, это можно отнести к каждой нашей паре, начиная от юниорской. Согласна со многими, что в этом сезоне ПМ отлично выступили, прыгнули можно сказать выше головы. И я уверена, что АК их облагородит и «упакует» как надо.
И критика ПМ усилилась и умножилась, как только они перешли к Анжелике. Эта и постоять за пару сможет. И будут они конкурировать и с СБ, и с ЗГ, и с СК. Так как пары сильны же ещё и тренерской командой и лобби их. Не поэтому ли ПМ поглубже закапываем? 😉

Не согласна. Критика Бетины и Сережи усилилась, не потому, что появились конкуренты любимкам (мои к слову одни закончили год назад, вторые маются дурью самостоятельно, третьи на днях распались). А потому что пара показалась перспективной, отсюда и требования и не пофиг. В отличие от, ну,  например, Зимина, которого никто  не критикует, потому что никто и ничего от него не ждет.
Просто сейчас началось навешивание медалей заранее,  на основании пока что только одной-единственной качественной программы. Они очень симпатичные и интересные ребята, яркие и драйвовые. У них есть главное - индивидуальность и умение нравится. Они пара со своим лицом. И это все замечательно. Но это не отменяет того, что грязи там - чистить и чистить.
Что до "упакует"... Вспоминаю, однако, наряды Мэди, Кэйтлин и Александры и скепсис косит мои ряды.

+2

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-6.