FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 5


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 5

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

http://www.fondoitalia.it/typo3temp/pics/S_81d441ec36.jpg

фото

https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/24327222_135202047190436_1059538405806833664_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
ПТ 107.81
Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

Свернутый текст

Прекрасного человека,очень красивую девушку,и потрясающую танцовщицу Вику Синицину С Днём Рождения!!!!!Огромной удачи,успеха во всем,и пусть все и всегда будет на отлично!!!!!С Днём Рождения Вика!!!!!  (29 апреля)

+13

421

#p441866,Tori написал(а):
#p441845,Ljusja написал(а):

Не совсем согласна. Вика вполне может и лицом страдануть и глазами так "ух" сделать, и руками молотить активность изображать - вполне смотриться наотмашь.

  Я не про это. А про то, что Вика первой задачей видит исполнить точно. Гори все огнем и будь что будет - не ее способ работы. Поэтому никаких наотмашь у нее и нет. Она в знаменитой четверке самая ээ уравновешенная, она даже когда начинает немного "нести", заметно быстро включает тоталконтроль, никогда не "отпускает" себя. Поэтому на ровном месте запинались все "от чуйств" и желания сию минуту от штанов избавиться выпрыгиванием, но не Вика. У нее всегда понятные технические ошибки.

А какая у Вики была понятная техническая ошибка на ОП в прошлом году ?

+1

422

#p441866,Tori написал(а):
#p441845,Ljusja написал(а):

Не совсем согласна. Вика вполне может и лицом страдануть и глазами так "ух" сделать, и руками молотить активность изображать - вполне смотриться наотмашь.

  Я не про это. А про то, что Вика первой задачей видит исполнить точно. Гори все огнем и будь что будет - не ее способ работы. Поэтому никаких наотмашь у нее и нет. Она в знаменитой четверке самая ээ уравновешенная, она даже когда начинает немного "нести", заметно быстро включает тоталконтроль, никогда не "отпускает" себя. Поэтому на ровном месте запинались все "от чуйств" и желания сию минуту от штанов избавиться выпрыгиванием, но не Вика. У нее всегда понятные технические ошибки.
Поэтому для нее особо остро стоит вопрос подбора костылей для завестись или хоть разогнать немного технически, чтобы был эффект свободы.

апд. Можно ради интереса, кстати, понаблюдать, как идет реагирование на стресс или конфыликт. Никита, Руслан и Лена начинают, грубо говоря, орать и метать гром и молнии, а Вика условно начинает заставлять себя считать до десяти, дышать ровно и контролировать свои реакции, понижая громкость, так сказать, чтобы не завестись сильнее)

0

423

это кто, Руслан молнии мечет?

+1

424

#p441813,Kelly написал(а):

Модно подумать, там есть ритм.

У любой музыки есть ритм. Другой вопрос, насколько он выражен и употребим для танца.

+1

425

#p441868,Enge написал(а):

А какая у Вики была понятная техническая ошибка на ОП в прошлом году ?

Вы полагаете, я досье веду и пересматриваю ночами программы наших танцоров?)  Я выдерживаю максимум пару стартов, чтобы смотреть не отвлекаясь) Сейчас я не то что детали ошибок, не могу вспомнить сходу, что катал кто на ОП))
Но в целом у Вики есть постоянные ошибки, из старта в старт, так сказать. И это в основном именно техника. Вернее, огромная разница в технике с партнером. Она иначе делает чоктау, например, ей сложно повторить дугу Никиты, редко смещается нормально относительно корпуса партнера, в итоге всегда как бы сзади оказывается и вместо рамки какие-то кракозябры "какещерукинеотвалилисьуобоих". А "мелочи" же тянут сбои серьезные - не успела попасть в нужное место и все, запуталась в ногах, потеряла равновесие. Т.е. понятно, что, справедливости ради, это вообще задача Никиты больше - ставить ее правильно, в хват попадать и пр. Но мы же про реальность, а не про идеальность. А в реальности от Никиты этого не дождаться в принципе, и нужно местами работать первым номером. А она продолжает послушно следовать, ждет чего-то, не проявляет инициативу в очевидных ситуациях, когда нужно импровизировать, ибо все, сбились уже, не то расстояние, не та траектория, и вообще уже от ритма отстали. А Вика всегда ждет, когда ей партнер сделает красиво. Но этот не сделает. Этот сам привык к тому, что это к нему и за ним партнерша носится во время танца и гадает, куда бы пристроиться.

0

426

#p441868,Enge написал(а):

А какая у Вики была понятная техническая ошибка на ОП в прошлом году ?

Ей  Никита ногу подставил.  :)

+2

427

#p441876,uneapple написал(а):

это кто, Руслан молнии мечет?

Молодой человек ээ не обладатель характера нордического, стойкого. Я, например, в искреннем респекте к Вике, она в юном возрасте сего прЫнца не прибила даже, сей момент меня восхищает искренне. Ибо я бы в ее возрасте зашибла и фик бы меня кто остановил, просто из принципа, ибо нефига)...хотя смутно вспоминаю, что юная Вика по юности признавалась, что желание-то прибить было, но она ээ юзала взвешенный деловой подход, свойственный обычно более взрослым женщинам, типа проистерится пусть, чем бы дитя не тешилось, лишь бы работу работало исправно)

0

428

#p441886,Marivanova написал(а):
#p441868,Enge написал(а):

А какая у Вики была понятная техническая ошибка на ОП в прошлом году ?

Ей  Никита ногу подставил.  :)

Это непосредственная причина. Обычно же есть настоящая, которая начала цепь ошибок. Специально ноги партнер не подставляет. И даже подскользуться сложно так "удачно", чтобы подсечь партнера, если все правильно оба делают.

0

429

#p441893,Tori написал(а):

Специально ноги партнер не подставляет. И даже подскользуться сложно так "удачно", чтобы подсечь партнера, если все правильно оба делают.

Конечно не специально, а  от избытка эмоций перестал быть точным и  начал ставить ноги куда не отрепетировано.

Отредактировано Marivanova (18.07.2018 12:14:45)

+1

430

#p441894,Marivanova написал(а):
#p441893,Tori написал(а):

Специально ноги партнер не подставляет. И даже подскользуться сложно так "удачно", чтобы подсечь партнера, если все правильно оба делают.

Конечно не специально, а  от избытка эмоций перестал быть точным и  начал ставить ноги куда не отрепетировано.

И это его свойство типичное и известное. Поэтому партнерша должна сама следить за такими моментами. Как я уже написала, не послушно следовать, а постоянно реагировать и менять рисунок, хват, расстояние, траекторию, если требуется. За 4 года уже пора изменить и свой собственный алгоритм работы в паре. Другой партнер - надо меняться и самой. Учиться реально чувствовать партнера, а не только заучивать. Не чувствуется, значит, заранее просчитывать варианты. Не получается заранее рассчитывать - юзать вариант ИК, рука в руке и подальше друг от друга во избежание таких "подставил ногу". Варианты же есть всегда.

+3

431

#p441899,Tori написал(а):

Другой партнер - надо меняться и самой.

Почему Платов все время валился, когда  Грищук  ноги не туда ставила?

+1

432

знаете что, спасибо, что не Корнелюк, хоть я и не сомневаюсь, что Кацалапову не пришло бы в голову катать Корнелюка

не получится, зато выходить с этим не стыдно и замахнуться на это похвально

+3

433

#p441957,uneapple написал(а):

знаете что, спасибо, что не Корнелюк, хоть я и не сомневаюсь, что Кацалапову не пришло бы в голову катать Корнелюка

не получится, зато выходить с этим не стыдно и замахнуться на это похвально

Масштабы не те, конечно, но навеяло: как прекрасно, что ЛС, а не МР.  :D

Важен не выбор музыки сам по себе, а понимание, что с этим богатством делать.

+12

434

#p441968,Kelly написал(а):
#p441957,uneapple написал(а):

знаете что, спасибо, что не Корнелюк, хоть я и не сомневаюсь, что Кацалапову не пришло бы в голову катать Корнелюка

не получится, зато выходить с этим не стыдно и замахнуться на это похвально

Масштабы не те, конечно, но навеяло: как прекрасно, что ЛС, а не МР.  :D

Важен не выбор музыки сам по себе, а понимание, что с этим богатством делать.

Ну то есть все разберутся худо-бедно что со своим богатством   выбором делать, а Маэстро с СК нет? Для чего-то же выбрали именно эту музыку, наверное что-то подразумевают под этим (не слепым же выбором в лотерею им Бах для ПТ достался).

Отредактировано omms (18.07.2018 14:03:40)

+2

435

#p441968,Kelly написал(а):
#p441957,uneapple написал(а):

знаете что, спасибо, что не Корнелюк, хоть я и не сомневаюсь, что Кацалапову не пришло бы в голову катать Корнелюка

не получится, зато выходить с этим не стыдно и замахнуться на это похвально

Масштабы не те, конечно, но навеяло: как прекрасно, что ЛС, а не МР.  :D

Важен не выбор музыки сам по себе, а понимание, что с этим богатством делать.

Пример неудачный. МР ни разу не побил ЛС. Как бы не старались, не переделывали  и не понимали его исполнители.

+4

436

#p441428,Kelly написал(а):

Категоричеси не нравится выбор для ПТ:
https://www.youtube.com/watch?v=HL02G9FSaV0
"и что-то ещё" (с)

Все уснут.

"Что-то еще" наверняка поживее, Вивальди наверно :)

+2

437

#p442028,LGG написал(а):

Пример неудачный. МР ни разу не побил ЛС. Как бы не старались, не переделывали  и не понимали его исполнители.

Для кого как)

Хотя у Жулина в жизни не получится такой программы, как ЛС (если проводить параллели с классикой). Другое дело, что стиль ПС приелся за 4 года, и программа уже не производила должного впечатления - приёмы все те же.
Но и МР получился шикарным, хоть и мюзикл, а не "высокое искусство", особенно в переделанном виде на ОИ.

Отредактировано Kelly (18.07.2018 14:24:05)

+7

438

#p442060,Kelly написал(а):
#p442028,LGG написал(а):

Пример неудачный. МР ни разу не побил ЛС. Как бы не старались, не переделывали  и не понимали его исполнители.

Для кого как)

Для кого как это вкусовщина. А я вам о фактах, подтвержденным цифрами в протоколах. Но даже и без протоколов французы проиграли платьем в КТ. К этому МР и близко не стоял.

+4

439

#p442072,LGG написал(а):

Для кого как это вкусовщина. А я вам о фактах, подтвержденным цифрами в протоколах. Но даже и без протоколов французы проиграли платьем в КТ. К этому МР и близко не стоял.

Ну так и не подвёл МР. Цыплят по осени считают.

+6

440

#p442072,LGG написал(а):

А я вам о фактах, подтвержденным цифрами в протоколах. Но даже и без протоколов французы проиграли платьем в КТ

Ну, если о фактах, так проиграли PSt (не впервой им дорожками КТ проигрывать, впрочем), ничего в протоколах про платье нет. Впрочем, платьем так платьем, главное, что проиграли, слава богу :)

+7

441

Аналогии между выбором СК и  Пападакисами не прослеживаю, потому что СК механикой  парного кантиленного передвижения не владеют.  Будет похоже на Чернышева, а не на Климову-Пономаренко.

+2

442

#p442145,Marivanova написал(а):

Аналогии между выбором СК и  Пападакисами не прослеживаю, потому что СК механикой  парного кантиленного передвижения не владеют.  Будет похоже на Чернышева, а не на Климову-Пономаренко.

Ни в коем случае не провожу аналогию между КП (ОЧ) и СК (резерв сборной  :D), но и слава богу, что на Чернышева, у КП танец (именно постановка) просто ужасен, имхо, шмяки, бряки, таскания, переползания, валяния (убегающий смайлик). Даже учитывая то время /моду /правила, просто караул (костюмы туда же).

0

443

#p442145,Marivanova написал(а):

Аналогии между выбором СК и  Пападакисами не прослеживаю, потому что СК механикой  парного кантиленного передвижения не владеют.  Будет похоже на Чернышева, а не на Климову-Пономаренко.

Не буду с вами спорить,но для меня Вика и Никита как минимум не хуже ПС ни в чем,несмотря на титулы французов.Я надеюсь что это будет танец именно Вики и Никиты,и войдёт в историю именно так.

0

444

#p442188,omms написал(а):

именно постановка) просто ужасен, имхо, шмяки, бряки, таскания, переползания, валяния (убегающий смайлик). Даже учитывая то время /моду /правила, просто караул (костюмы туда же).

Я вчера уже говорила, что это лучший танец  КП.   И костюмы мне тоже нравятся.  И результат  лучший :) У Петра - дешевая поделка по мотивам  творчества Дина с  обязательным довеском.

+1

445

#p442042,ZenderMIlan написал(а):
#p441428,Kelly написал(а):

Категоричеси не нравится выбор для ПТ:
https://www.youtube.com/watch?v=HL02G9FSaV0
"и что-то ещё" (с)

Все уснут.

"Что-то еще" наверняка поживее, Вивальди наверно :)

что там еще Жулин из своего наледия не пристраивал? то и будет

+1

446

#p442197,Евгений написал(а):

Не буду с вами спорить,но для меня Вика и Никита как минимум не хуже ПС ни в чем,несмотря на титулы французов.

Завоеванные титулы как раз и говорят о том, кто лучше

Отредактировано алла николаевна (18.07.2018 15:42:06)

+7

447

#p442197,Евгений написал(а):

Я надеюсь что это будет танец именно Вики и Никиты, и войдёт в историю именно так.

От чистого сердца желаю исполнения желаний.  Должно же  вам за десятилетие повезти.

+6

448

#p442125,Alaine написал(а):
#p442072,LGG написал(а):

А я вам о фактах, подтвержденным цифрами в протоколах. Но даже и без протоколов французы проиграли платьем в КТ

Ну, если о фактах, так проиграли PSt (не впервой им дорожками КТ проигрывать, впрочем), ничего в протоколах про платье нет. Впрочем, платьем так платьем, главное, что проиграли, слава богу :)

так казус с платьем повлиял на концентрацию

+1

449

#p442210,Marivanova написал(а):
#p442188,omms написал(а):

именно постановка) просто ужасен, имхо, шмяки, бряки, таскания, переползания, валяния (убегающий смайлик). Даже учитывая то время /моду /правила, просто караул (костюмы туда же).

Я вчера уже говорила, что это лучший танец  КП.   И костюмы мне тоже нравятся.  И результат  лучший :) У Петра - дешевая поделка по мотивам  творчества Дина с  обязательным довеском.

Я ж поэтому и написала "имхо"  :)
(много раз вчера смотрела запись олимпийскую (КП) их там на оценках фактически освистывают, не помните в чем там дело было?)

0

450

#p442229,Aliss написал(а):

так казус с платьем повлиял на концентрацию

Надо было сконцентрироваться на проблеме до выхода на лед :)   Трогали-трогали эту застежку всем коллективом и дотрогались.  Безалаберность чистой воды.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 5