FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

121

Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.

0

122

Правило 4.14 начинается со слова "злоупотреблять". Мне кажется это сделано для того, чтобы отделять понятие ирония от троллинга. Сарказм - важная часть общения.
У вас перебор с иронией и сарказмом, поэтому предупреждение.

Как хорошо, что в этом зыбком и непонятном мире существует место, где все четко, ясно и объективно :)

Отредактировано Orlov (06.07.2018 14:47:40)

+4

123

#p424207,Natalia написал(а):

Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.

У меня форум настроен так, что прямые ссылки приводят к первому сообщению:(

0

124

#p426995,BobbyElias написал(а):

Честно, уже невозможно читать тему вопросов (а заходить в неё приходится, потому что там может быть полезная информация).

Обещаем принять к сведению и улучшить ситуацию примерно таким образом.
Пользователь задаёт вопрос и получает на него ответ. Если пользователь не удовлетворён, он может что-то уточнить, и администрация постaрается внести ясность, после прочтения пользователем эти посты будут удалены из этой темы. Если пользователь продолжает настаивать на своём, его посты будут разцениваться как флуд 4.5 и удаляться частично или целиком в соответствии с правилами форума.
Мы постараемся сделать эту тему более информативной и полезной для тех, кто действительно хочет нормально общаться здесь на темы фигурного катания.
Спасибо за понимание.

+1

125

Очередной вопрос к нашему объективному модератору Наталье (удивительно, почему-то все вопросы именно к Наталье. Совпадение? Не думаю!):
Вопросы к Наталье, потому что Наталья больше других наказывает и вообще модерирует. Никакого случайного совпадения.

В чем именно флейм в сообщении #729 в теме Медведевой №33 Я так и НЕ услышал ответа. Ну что ж, все ясно, понятно. Ответить модератору нечего по существу моего вопроса. Хотя в сообщении выше декларировались какие-то старания сделать тему более информативной и полезной.

#p427238,Loooker написал(а):
!
#p427231,Артём написал(а):
#p427230,алла николаевна написал(а):

В статье есть и про Тутберидзе и про Орсера

По-моему лучше не приносить уже ссылки с этого желтого сайта.

И давно СЭ стал желтым сайтом?)))
Или в желтые попадает все, что не комплиментарно Медведевой?

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

Цитирую правила:
4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)

!

Я конечно понимаю, любимка проиграла и всё такое прочее, но такая "модерация" Медведевой принесёт только вред.

Вы продолжаете троллить. Если бы ваше сообщение не касалось именно Медведевой, оно получило бы предупреждение в любом случае.
Обсуждение вопроса закончено.

Отредактировано Loooker (07.07.2018 12:06:52)

+1

126

#p427399,Natalia написал(а):
#p427380,Orlov написал(а):

Вооооот:)

Просьба вернуться к теме обсуждения.
Ваш посредством предупреждений определяющий степень адекватности пользователей модератор.

Э-э-э, что? o.O
Ремарка была вызвана вот этим удалённым сообщением.

#p427361,Triniti написал(а):
#p427356,Orlov написал(а):
#p427355,Triniti написал(а):

Почему вы обсуждаете публику каждый раз при обсуждении программ, нам надо заткнуться и не отсвечивать?

Надо быть адекватными. Это совсем несложно.

Вы определяете степень адекватности? Вот это да!

Надеемся, что форумчане поняли, что мы вовсе не собираемся всерьёз определять чью бы то ни было адекватность.  :) 

+2

127

Медведева 33
Пост 746
751
754
774
Это посты Натальи в теме Медведевой. Посты полностью посвящены проблемам воспитания в целом и воспитания юного спортсмена, прямого отношения к теме Евгении не имеют. То есть вся эта дискуссия (остальных участников не указываю нарочно) является флудом в теме спортсменки.  Жалоба выслана, реакция любопытна.
В пределах Правил/ andrei2006

+5

128

#p427403, написал(а):

Надеемся, что форумчане поняли, что мы вовсе не собираемся всерьёз определять чью бы то ни было адекватность.  :) 

Нет, не поняли. По-моему, вы перешли все границы.
В самом предупреждении про адекватность заменил на "соответствие правилам". Обсуждение удалил, тема не дискуссионная/ andrei2006

Отредактировано ElenaTs (07.07.2018 15:46:59)

+7

129

Просьба разъяснить, почему данное сообщение это переход на личности:

Понятно, сказать нечего. Можно было просто так и сказать, а не ерничать в очередной раз.

Этери Тутберидзе, часть 4, 725 с.

А данные сообщения переходом на личности не являются:

Ну вы же ждете лутц Жени в учебник ISU? Ну или пишите в конце-концов как думаете, без экивоков хД

В пределах правил.

Семинар ИСУ по ГОЕ 2018/2019, 18с.

Пусть, пусть меня отправят в бан, но... Милена,  вы бредите, серьезно! Одного не пойму, зачем вам пытаются что-то доказать, это же невозможно, вы просто говорите совершенно ненормальные вещи, постоянно. Могу только посочувствовать вашим близким. Все, я с превеликим удовольствием в бан!

Евгения Медведева - Часть 33, 927 с.
Если вы не видите сообщения ,и соответственно, предупреждения, не означает, что его  метро в Париже не существует.

0

130

Открыта новая тема про семинар ИСУ.  Открыта с первого поста только ради стенки Медведева против Загитовой.
Прошу рассмотреть вопрос зачистки  темы  как флейма.  Очень жаль, что такая актуальная и важная тема сразу, с первого поста превратилась в стенку.
Сообщения выделены администрацией в отдельную тему . Мы надеемся, что пользователи не будут устраивать там стенок.

+2

131

#p429891,Lera написал(а):

Открыта новая тема про семинар ИСУ.  Открыта с первого поста только ради стенки Медведева против Загитовой.
Прошу рассмотреть вопрос зачистки  темы  как флейма.  Очень жаль, что такая актуальная и важная тема сразу, с первого поста превратилась в стенку.

И что самое забавное - мой пост был как раз про то же. По крайней мере писался с той же мотивацией. Но меня как раз оприходовали за флейм.
И я то ничего :) Но обижает, что меня таким образом в этот стан "стеночников" вроде как записали, а вот это слушай, вах, как обидно.
Советуем вам прочитать правила форума, а также раздел Дополнительно в вашем профиле, ибо у вас появился реальный шанс расстаться с нами на 10 суток.

0

132

Есть предложение в шапки тем с каким-либо животрепещущими обсуждениями выносить основные тезисы. Потому что, например, вроде хочется понять, что там за вакханалия с Дроздом, но читать 100500 страниц, даже бегло, теперь уже нереально. Или про парное катание тоже - сложно уследить за всем.
Администрация не против. Если кто-то сделает аналитический пост, мы можем поместить его в шапку.  :)

+4

133

#p431718,Natalia написал(а):

Сообщения удалены. Предупреждения розданы.
Меня не слышат - это минус.

Ну да, предупреждение за сообщение со смыслом, что Столбова к тому заявлению, на которое отвечал, вообще не имеет отношения, соответственно, непонятно, к чему это вообще было написано. Браво! Это я при том, что как раз писал неоднократно о том, что личная жизнь Морозова с большой вероятностью далеко не причина происходящего и вины этой самой личной жизни тут вполне может быть минимум, оказываюсь крайним.
Даже рассмотр личной жизни как не причины является её обсуждением.

!

А большая часть тех, кто наиболее активно разжигал и *не любил* Морозова, никак не наказаны. Браво еще раз!

Впрочем, мягко говоря, я абсолютно не удивлен. С учетом того, кто выписывает эти предупреждения и что это за модератор, как себя ведет, как ко мне относится и т.д. (и я прекрасно знаю причины) - абсолютно не удивлен.  :D

Но это не значит, что я поддерживаю кое-каких пользователей, которые меня сейчас плюсуют, создающих не пойми какой уже по счету аккаунт и избегающих бана благодаря тому, что у нас модераторы и админы хотят фсо в спортс превратить  :rofl:

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

Отредактировано vaprol (09.07.2018 12:27:21)

+1

134

!
#p431780,vaprol написал(а):

А большая часть тех, кто наиболее активно разжигал и *не любил* Морозова, никак не наказаны. Браво еще раз!

То есть вот это - не конкретная претензия, а флейм? Модераторы по своему усмотрению великодушно прощают кучу людей за более серьезные вещи и наказывают "избранных" за менее серьезные?  :D

Вы видите только все свои предупреждения, поэтому делать выводы об остальных не можете. Обсуждение закончено.

0

135

Ув админы, я там втеме Сотсковой не сдержалась и попереходила на личности, выпишите предупреждения, плиз. Посты не указываю, вы читали.
Не, не читали. А вы там точно писали?  :unsure:

0

136

#p432181,Lera написал(а):

Ув админы, я там втеме Сотсковой не сдержалась и попереходила на личности, выпишите предупреждения, плиз. Посты не указываю, вы читали.
Не, не читали. А вы там точно писали?  :unsure:

Сорри, в теме Цурской )

+1

137

Почему-то вспомнился «Ревизор» Николая Васильевича Гоголя.
«Городничий. Там купцы жаловались вашему превосходительству. Честью уверяю, и наполовину нет того, что они говорят. Они сами обманывают и обмеривают народ. Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-Богу врет. Она сама себя высекла.»

+8

138

#p432697,Lera написал(а):
#p432181,Lera написал(а):

Ув админы, я там втеме Сотсковой не сдержалась и попереходила на личности, выпишите предупреждения, плиз. Посты не указываю, вы читали.
Не, не читали. А вы там точно писали?  :unsure:

Сорри, в теме Цурской )

Это называется до того дошло, что даже забыли, в чьей теме пишем.
Модератор будет вам очень благодарен, если вы хотя бы иногда будете об этом вспоминать и переходить в более подходящую тему.  :)

"И тебя забанят, и тебя тоже забанят, и меня забанят" (почти цитата)

+3

139

Я лишь говорю что неизвестно кто и как на это будет реагировать! Вы же знаете иностранцев, особенно американцев, им дай придраться, они из маленькой ниточки такой клубок делают что мама не горюй!вспомните как они все перед ои выступали на пару с канадцами что гнать наших в шею, а тут такой повод! Кто знает как они будут поступать и реагировать

Просьба пояснить за что предупреждение пользователю выписано по п. 4.13?

с. 404, Парное катание. Общее обсуждение. Часть 3
Посыл "осторожно, нас читают иностранцы" относится к темам, способным порождать острые дискуссии на тематику, далекую от фигурного катания и спорта.
Ахъ, Боже мой! что̀ станетъ говорить Княгиня Марья Алексѣвна? (c)

+1

140

#p432847,vaprol написал(а):

Это называется до того дошло, что даже забыли, в чьей теме пишем.

В итоге посты оказались и у Цурской, и у Сотсковой, большая часть удалена, и  почему-то нет ни одного предупреждения ни мне, ни вам, ни еще некоторым участникам дискуссии, хотя там был воз и тележка прямых поводов и за переход на личности, и за троллинг. Зато есть предупреждение "за троллинг" одному из админов. Все чудесатее и чудесатее...
В Обсуждениях в Физической форме спортсменов тоже есть посты. Жалуйтесь на конкретные сообщения, мы рассмотрим, есть ли там нарушения.
Кстати о чудесатости, модераторы тоже люди и 6.3 ...Ты – равный среди равных, только с бОльшим грузом ответственности.

Отредактировано Lera (10.07.2018 17:10:52)

0

141

Наталья, в чем именно троллинг заключается, можете объяснить?
И почему одним болельщикам Медведевой достаются устные предупреждения а все остальным только письменные?
Всем достаются и устные, и письменные.
5.4. Мера за каждое конкретное нарушение определяется модератором.
Администрации нет дела до того, кто чей болельщик.

#p435209,Total написал(а):
#p435180,Nata144 написал(а):
#p435160,Python написал(а):

А мне тоже очень нравится эта музыка, и эта версия Жене идёт. Я бы хотела её для КП, но только при условии, что Уилсон поставит её с нуля, и, да, без пантомимы.

А что плохого в пантомиме? Как подумаю что она убивается об этот лутц(который чинить надо явно не одно лето) с каменным лицом(. Может  пытаясь вручить Жене новое оружие(каскады там или дай бог лутц) не лишать ее и старого?

И у нее прекрасные руки

Вот тут Татмос вопрошала: что Вы хотите видеть для Жени?

!

Я считаю надо сохранить и пантомимы и "О"ртистизм и вселенскую "Д"раму! Без этого сразу станет скучно!
Предлагаю вспомнить предложения Хлои о теме Гринписа и платформы Приразломная для КП а в ПП горящие торфяники ну или там озоновые дыры. Главное чтобы надрыв был. Поэтому Авербуха таки нужно в Канаду откомандировать -- главным помоганцем постановщика.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/Natalia

Пост провокативный и не относящийся к фк, поэтому предупреждение.

+1

142

#p435240,безымянный Модератор написал(а):

Пост провокативный и не относящийся к фк, поэтому предупреждение.

Можно полюбопытствовать насчет пояснения к вопросу выше?
Провокационный, ок. А каким местом он к фк не относится? Просто хочется понять как пост, в котором обсуждаются постановочные ходы Авербуха для программ Медведевой может не относиться к фк? А к чему тогда?
По мнению администрации цель поста - провокация, а не обсуждение Авербуха.

Отредактировано Lera (12.07.2018 01:11:41)

+2

143

Вот сообщение, за которое меня забанили.
Евгения Медведева - Часть 34

Не вижу там 4.1 абсолютно. Никаких призывов нет, ссылка не на запретный сайт и клевета отсутствует, как и заведомо ложная информация. В сообщении есть лишь описание того, что есть на фотографии. Просьба снять с меня несправедливый пункт и подобрать другой. Соглашусь на 4.14, хоть злоупотребления и не было. Но это точно не 4.1.
Такие намеки на то, что тренер так прикасается к ученице, что это ненормально, и хорошо что она от такого уехала - близок к клевете на тренера (обвинении в нарушении законодательства РФ, это именно п. 4.1 Правил)

Отредактировано BobbyElias (12.07.2018 02:09:24)

0

144

Грезы ФСО

Не очень понятен смысл выражения "Тема зачищена от флуда с контентом 18+". Это как?

Насколько мне известно нигде в мире в том числе и в России информация о законодательстве своей страны или других государств ограничений по возрасту не имеет.
Так же как и информация о вреде наркотических средств.

Все посты что были в ветке имеют непосредственное отношение к ее теме.

То есть я понимаю когда пост затирается если модератор считает что он нарушает правила форума, ну как пост с фотографиями.

Но вот где в правилах форума указано что информация о законах Российской Федерации либо других стран
может быть запретной и относится к категории только для совершеннолетних я не вижу.

В общем причина удаления постов совершенно необъяснима.
Все же если модератор берет на себя право решать какие законы страны имеют право знать участники форума, а какие не имеют - это не очень нормально.
Да, вы правы. Я изменю формулировку на "неуместный флуд". Флуд расценен модератором неуместным, поскольку содержит информацию, не имеющую отношение к теме. Спасибо за понимание

Отредактировано Kyros Mixayllo (13.07.2018 06:46:20)

0

145

У меня вопрос.Почему админы игнорируют демонстративно неправильное написание фамилии Вики Синициной,а потом выдумывают переход на личности,когда указывается на неправильное написание фамилии?
3.2...Намеренное искажение написания слов запрещается. С другой стороны, форум - это не экзамен по правописанию, и конечно за мелкие ошибки никто штрафовать не будет.
3.3. Указывать отдельным пользователям на их грамматические ошибки не рекомендуется. Для обсуждения ошибок есть специальная тема в Оффтопике "Клуб любителей языка".
Иногда бывает трудно определить "демонстративность". Не Журавлёвой же её назвали.  :)

0

146

#p436997,Kyros Mixayllo написал(а):

Да, вы правы. Я изменю формулировку на "неуместный флуд". Флуд расценен модератором неуместным, поскольку содержит информацию, не имеющую отношение к теме. Спасибо за понимание

Стесняюсь спросить: а уместный флуд - это как?
И можно попросить наконец точную формулировку что такое флуд по мнению администрации?

Следуя правилам форума, это "Публикация большого количества однотипных сообщений, не несущих смысловой нагрузки (флуд)"
Но судя по выписываемым предупреждениям администрация подразумевает что-то свое...
Формулировка "неуместный" добавлена ввиду того, что речь шла о теме находящейся в оффтопе. В оффтопе, как правила, обсуждается много чего и мы не так пристально модерируем, однако, тот флуд сочли "неуместным" даже для оффтопной темы. Определение термина, которое вы привели, верно. 

Отредактировано Lera (13.07.2018 23:12:36)

0

147

#p437661,Lera написал(а):
#p436997,Kyros Mixayllo написал(а):

Да, вы правы. Я изменю формулировку на "неуместный флуд". Флуд расценен модератором неуместным, поскольку содержит информацию, не имеющую отношение к теме. Спасибо за понимание

Стесняюсь спросить: а уместный флуд - это как?

У нас были 2 разногласия по флуду в ветке флуда  :D

1. Обоснование причины удаления постов. 2. Смысловая сторона удаления постов. 
По первому пункту вопрос решен. А второй пункт больше подходит для обсуждения в ЛС нежели здесь.

Отредактировано Kyros Mixayllo (13.07.2018 23:17:17)

0

148

#p437082,Евгений написал(а):

Иногда бывает трудно определить "демонстративность". Не Журавлёвой же её назвали.

А ничего, что парой постов ниже пользователь пишет, что специально коверкает фамилию фигуристки?
Тема, номер поста, прямая ссылка?

Тема "Павел Дрозд", пост №248 и 252.
Нет нарушений.

Отредактировано Хвостик (14.07.2018 15:48:04)

+3

149

Наталья, вчера пользователь lgv2 оставил в теме Алины Загитовой много крайне содержательных и особо ценных комментариев.
А сегодня вклада в сокровищницу уже нет. Сообщения пропали. Ссылку на сообщения дать не могу.
Я правильно понимаю, что пользователь lgv2 отделался легким испугом никаких предупреждений не получил?
И вообще: при удалении сообщений модератором пользователь предупреждения получает? Или его устно журят?
Нет, абсолютно неправильно.
Да. Нет.

0

150

#p437661,Lera написал(а):
#p436997,Kyros Mixayllo написал(а):

Да, вы правы. Я изменю формулировку на "неуместный флуд". Флуд расценен модератором неуместным, поскольку содержит информацию, не имеющую отношение к теме. Спасибо за понимание

Следуя правилам форума, это "Публикация большого количества однотипных сообщений, не несущих смысловой нагрузки (флуд)"

. Определение термина, которое вы привели, верно. 

Не могли бы вы привести какие-то примеры?
Примеры чего?

Отредактировано Lera (14.07.2018 23:00:31)

+1