FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

781

Можно как-то пользователей из темы Загитовой направить со всеми философскими дискуссиями в соответствующую тему? Из-за этого вчера тему закрыли, и те же самые лица принялись вновь флудить в только что открытой теме спортсменки :mad:
Сообщения перенесены.

+1

782

Уважаемая администрация,
Правильно ли я понимаю, что обсуждение трендов Фк в теме спортсменки, которая является ОЧ и в какой-то степени должна быть законодательницей трендов (раз она продолжает карьеру), на спортивном ресурсе, посвящённому фигурному катанию в целом, а не конкретному спортсмену является флудом? Зато обсуждать фото собаки и ботинок это предметно, по теме и не флуд? Если так, то с форумом все ясно, увы.
Когда обсуждаются тренды, обычно упоминается не одна единственная фигуристка, поэтому лучше делать это в общей теме.

Отредактировано Gossip girl (15.10.2018 12:35:54)

+17

783

На последней странице в теме Алины Загитовой обсуждаются тапки, постановка кадра и листочек в центре. Однако предупреждение (пусть и устное) заслужило сообщение о фк.

У нас точно не фанфесты? 🤦🏻♀

+25

784

#p591947,mudraya_sova написал(а):

На последней странице в теме Алины Загитовой обсуждаются тапки, постановка кадра и листочек в центре. Однако предупреждение (пусть и устное) заслужило сообщение о фк.
У нас точно не фанфесты? 🤦🏻♀

Да они, родимые. Ненатирающие ботинки, спортивные костюмы, листочки, собачки-кошечки.
В тему Тарасовой-Морозова тоже заходить страшно.
Лёгкий короткий оффтоп в темах всегда присутствует.

Отредактировано Летяга (15.10.2018 12:47:43)

+4

785

Mila2 написал(а):

Именно так. После закрытия темы Медведевой естественно в тему АЗ пришли гости, но мы держали себя в руках, я бы сказала, были дружелюбны и не дали повода к закрытию темы. Надеюсь, и в дальнейшем сможем выстоять.

Какие гости? А кто тогда хозяева?
Пока будет вот такая позиция - "Мы сидели умилялись, к нам пришли враги, но не поддались мы и выстояли!" - так и будут скандалы и набеги.
Какой-то абсурд и военные действия.
Деление на ваших и наших пользователей администрацией не приветствуется. Каждый пользователь на форуме отвечает только за себя и за свои действия.

+20

786

#p591967,Летяга написал(а):

Какие гости? А кто тогда хозяева?
Пока будет вот такая позиция - "Мы сидели умилялись, к нам пришли враги, но не поддались мы и выстояли!" - так и будут скандалы и набеги.
Какой-то абсурд и военные действия.

предлагаю модераторам уже серьезно наказывать за все эти "у нас", "у себя"...   это касается всех "приватизированных" тем

Отредактировано Jaten (15.10.2018 12:52:13)

+15

787

#p591947,mudraya_sova написал(а):

На последней странице в теме Алины Загитовой обсуждаются тапки, постановка кадра и листочек в центре. Однако предупреждение (пусть и устное) заслужило сообщение о фк.

У нас точно не фанфесты? 🤦🏻♀

Я ориентируюсь исключительно на действия администрации. Вчера тема Алины была закрыта после обсуждений Каро, Рейнольдса, скольжения и др. насущих вопросов. Значит, считает, что в теме этому не место. Сегодня после открытия те же самые лица продолжили обсуждение. Вопрос: с какой целью?
Тема была закрыта после многочисленных жалоб на разбор.

+7

788

#p591947,mudraya_sova написал(а):

На последней странице в теме Алины Загитовой обсуждаются тапки, постановка кадра и листочек в центре. Однако предупреждение (пусть и устное) заслужило сообщение о фк.

У нас точно не фанфесты? 🤦🏻♀

При этом вроде бы как для животных на форуме есть отдельная тема... Но для собачки ОЧ на форуме, видимо, правила не писаны.
Ясно - понятно.
Для пользователей, которые всё время несут фауну в темы спортсменов, правила не писаны. Боремся, как можем. Одно фото вместе с героем темы - ок. Комментарий о фауне порой даже без упоминания героя темы должен быть в зоопарке.
Модератор, в последнее время возненавидевший фауну.

+8

789

А почему про божью коровку в личной теме спортсменки можно писать, а про собачку нельзя?
10-20 постов даже без упоминания имени спортсменки нельзя.

+11

790

А сообщения, что спортсмен ВРЕТ, основанные на собственных догадках, будут наказываться? Или данное правило относится только к пользователям форума? То есть например, я могу смело писать, что спортсмен Х — врет, а уличая пользователя У  во ВРАНЬЕ я заслужу предупреждение?
В принципе верно. Помнится, Мишина на одной из версий старого форума назвали чемпионом по вранью.

Отредактировано ГавроШ (15.10.2018 15:48:55)

+6

791

#p592227,ГавроШ написал(а):

А сообщения, что спортсмен ВРЕТ, основанные на собственных догадках, будут наказываться? Или данное правило относится только к пользователям форума? То есть например, я могу смело писать, что спортсмен Х — врет, а уличая пользователя У  во ВРАНЬЕ я заслужу предупреждение?
В принципе верно. Помнится, Мишина на одной из версий старого форума назвали чемпионом по вранью.

В принципе, понятно, что в теме Загитовой можно писать, что угодно, вплоть до обсуждения попы аля Кардашьян, называть ее врушкой, спамить про лутц, про сливание с соревнований (на одном единственном примере).
Вы путаете жёсткое обсуждение с оскорблениями. В теме любого спортсмена рможно писать, что у него неправильное ребро. Это мнение пользователя. Административная группа не является экспертной по луцам, и не определяет ложность/истинность высказываний пользователей.
Удивительно, что за кривые ноги других спортсменов (которые лично я кривыми не считаю) — банят на месяц. Как-то пристрастно, вам не кажется?
Нам кажется, что вы обсуждаете здесь меры, применённые к другим пользователям, что запрещено. Или это вас банили за месяц за чьи-то кривые ноги?

+11

792

Надин написал(а):

Пользователь ASTr@ уже который день пишет от лица ТШ Тутберидзе, разные другие вещи,но видимо этому пользователю выдали неограниченный карт- бланш на писание постов в теме Загитовой...Объяснения нет такой безнаказанности...Меня забанили за фразу что не надо гадить чтобы не закрывали темы, а тут несут полный бред который уже день...

напишите пожалуйста номера сообщений.

0

793

andrei2006
Вы можете объяснить, что такое О-хореография? Ваш ответ( администрации) в комментарии 769. Лично я не понял позицию администрации в этом вопросе.
Термин, такой же как баян или медведи.

+6

794

Артём написал(а):

andrei2006
Вы можете объяснить, что такое О-хореография? Ваш ответ( администрации) в комментарии 769. Лично я не понял позицию администрации в этом вопросе.

Это не мой ответ. Но подозреваю, что это намек на Женю https://img.gazeta.ru/files3/16/1162001 … -61111.jpg
у которой хореография якобы заключается лишь в этом.

0

795

Tatmos написал(а):

Георг пробрался в ряды администраторов, алярма!

Артём написал(а):

Почему не ваш? Это ответ администрации, значит и ваш тоже.
В ответ на мой вопрос, можно ли на форуме приписывать обсуждаемым лицам диагнозы и болезни по своему усмотрению. Ответа на вопрос я кстати так и не дождался.

Допустимы лишь со ссылкой на источник (фигурист получил травму [ссылка] и т.п.) , дал предупреждение, проверяйте.

0

796

Или это вас банили за месяц за чьи-то кривые ноги?

Лично мне дали письменное предупреждение за следующий комментарий: Элизабет Турсынбаева

Троллинг, мол. Хотя, это абсолютно идентично тому, что совершенно безнаказанно пишет астра.
Нет не идентично. Вы получили за упоминание допинга в темах о ф.к.
Обсуждение вопроса закончено.

+4

797

На какой же низкий уровень вышел пиар Жени и жалкие попытки принизить великолепные выступления Алины в начале сезона, как же противно это всё.

Это троллинг? Серьезно? Мне уже так осточертели необоснованные предупреждения за последнее время. У меня было одно предупреждение за почти полтора года, а тут за месяц мне наклепали их уже 8 штук. Зато некоторые пользователи неприкосновенны, можно троллить сколько угодно. Модераторы делают всё, чтобы отвадить адекватных пользователей от этого форума и превратить его во второй спортс.
Да, в теме АЗ обсуждается пиар ЕМ. На форуме введён режим жёсткой модерации.
Обсуждение вопроса закончено.

Отредактировано Sapphire (15.10.2018 20:25:09)

+11

798

#p592628,Надин написал(а):

Астра это неприкосновенность в чистом виде..

Кстати, а почему так.
Правила не нарушает.

+1

799

#p587528,Tori написал(а):

Все остальное - неважно.

Уважаемая администрация, я верно понимаю, данным ответом сообщила, что администрация может нарушать правила форума, соблюдение которых требует от пользователей, но указать на явное нарушение правил - троллинг?
  Неважно (с) - что администрация для себя считает возможным не соблюдать правила?

  И нет, я совершенно не троллила, я более чем серьезна.
  Или мы исходим из того, что в принципе нужно всем строго соблюдать правила, или таки у нас "если администрация хочет, то можно и нарушить".
И таки организационный и тем более моральный аспект важен в контексте указаний администрации и оценок мотивов пользователей на свое усмотрение и свое мерило правильно - не правильно.
   Ибо прочитала все организационные темы и выяснила, что администрация ратует за строгое соблюдение правил, декларирует равное беспристрастное модерирование и советует настойчиво пользователям изучать и следить за тем, как толкуются правила, дабы поступать по образу и подобию.

Так что вопрос более чем конкретен и принципиальную позицию администрации хотелось бы знать точно:
у администрации индульгенция на нарушение правил, наказания не следует, или можно брать пример и толковать данный пример как ориентир для аналогичных поступков и наказания тоже не последует?

Все индульгенции администрации или кого-либо другого в этой теме обсуждать запрещено. Есть подозрение о механической ошибке при выписывании вам предупреждения - спрашивайте.
У нас нет комитета, который следит за соблюдением законности. К вопросу об обязанностях: форум -- дело добровольное. К использованию иностранных слов на форуме администрация относится достаточно лояльно.

+2

800

Tori написал(а):

у администрации индульгенция на нарушение правил, наказания не следует, или можно брать пример и толковать данный пример как ориентир для аналогичных поступков и наказания тоже не последует?

Наказания следуют и администратору тоже, например:
Nebelhorn Trophy 2018. Оберстдорф, Германия. Женщины сообщение 456
так что модераторы индульгенции не имеют ;)

0

801

#p592335, написал(а):

Термин, такой же как баян или медведи.

Реально такой же? Термин? Вообще-то перечисленные вами "термины" общеизвестны и их относят ко многим людям и событиям. А этот"термин" кто употребляет и с какой целью?
Чтобы называться термином, должно быть как минимум общепринятое употребление слова. Если я сейчас что-то придумаю в отношении людей и событий, это термином не станет. Это вопрос к восприятию такого на форуме ,чтобы мой комментарий не посчитали флудом.
Это форумный термин. Обсуждение вопроса закончено.

Отредактировано Артём (16.10.2018 08:50:19)

+2

802

#p593093,andrei2006 написал(а):
Сообщение от написал(а):

у администрации индульгенция на нарушение правил, наказания не следует, или можно брать пример и толковать данный пример как ориентир для аналогичных поступков и наказания тоже не последует?

Наказания следуют и администратору тоже, например:
Nebelhorn Trophy 2018. Оберстдорф, Германия. Женщины сообщение 456
так что модераторы индульгенции не имеют ;)

   Посмотрела я этот #456. Андрей, Вы теперь понимаете, как тут все до смешного несправедливо. Так и до бана недолго докатиться :) .
Форум про фк, там тоже несправедливостей хватает. Может, старый фсо более справедлив.

+2

803

#p593151,saur03 написал(а):

Вы в опасной близости к переходу на личности.
Модератор 

Вопрос: а почему на форуме нельзя назвать пользователя глупым, а про спортсмена сказать это можно?
Потому что форум создавался для обсуждения спортсменов, они интересны, а не пользователи. Спортсменов можно обсуждать жёстко, но без грубостей и оскорблений.

0

804

Я бы хотела отправить жалобу на сообщение, но тема уже закрыта, как быть?
Исправили. Теперь можно отправлять жалобы.

Пользователь A$Tr@

Алина в интервью запинается, долго подбирает слова. Видимо, мало читает, раз такой бедный словарный запас. А в прямом эфире ещё и материлась. Одно дело, сказать мат на эмоциях (хотя тоже не очень хорошо) и другое дело, употреблять в спокойной обстановке, то есть разговаривать на нем.
https://m.youtube.com/watch?v=q5tZoAkJP … p;index=34
4:13-4:14 «или у других......”.  ну и раньше можно. Тяги к учебе нет. Бабушка ушла, и инфантильному подростку поесть нечего.

Алина Загитова. Часть 21

Флуд, флейм и провокация в одном флаконе.

Отредактировано Valkirija (16.10.2018 09:10:34)

+12

805

Не нашла темы,где можно поблагодарить администрацию и модераторов за форум,за вашу трудную и неблагодарную  работу.Спасибо вам большое  .Для меня форум стал  местом,куда захожу  всегда за информацией, за совместным болением .Думаю,что многие пользователи думают так,но пишутся обычно  вещи, вызывающие спор.Надеюсь,что вы и дальше будете с нами, хоть это и тяжело.Читая тему, я поняла,что никогда не смогла бы  так работать.☺
Спасибо на добром слове  :love: . Можно благодарить лайками.  ;)

+26

806

Как насчёт клонов половить? А то, Астра не хочет сидеть в бане, фейка запустил. Проверьте, пожалуйста.

+7

807

#p593320,Teado написал(а):

Как насчёт клонов половить? А то, Астра не хочет сидеть в бане, фейка запустил. Проверьте, пожалуйста.

По-моему, за такое полагается вечный бан? Пользователь AlterEgo явно клон Астры.

+6

808

#p593176,Valkirija написал(а):

Вопрос: а почему на форуме нельзя назвать пользователя глупым, а про спортсмена сказать это можно?
Потому что форум создавался для обсуждения спортсменов, они интересны, а не пользователи. Спортсменов можно обсуждать жёстко, но без грубостей и оскорблений.

Значит любого спортсмена или тренера можно назвать тупым и ничего не будет? Это же явное оскорбление?

Отредактировано Sapphire (16.10.2018 11:42:27)

+5

809

Закройте, пожалуйста, тему Медведевой. Читать стало невозможно. Пусть до СК повисит. Всё равно обсуждать пока нечего.

Отредактировано Limon (16.10.2018 12:07:37)

+2

810

Добрый день
В правилах общения в разделе "Личности" есть такой пункт:

запрещен сбор сплетен, публикация неподтвержденных ссылками инсайдов, попытки сталкивать лбами поклонников разных фигуристов.

Этим сбором сплетен, инсайдами, троллингом постоянно занимаются пользователи Teado, PartyMaker и другие, например:
Тема "Габриэль Дейлман", сообщение #154
Этери Тутберидзе. Часть 9, сообщение #188

Жалобы уже были, мер не предпринято.

В закрытой теме нельзя пожаловаться, поэтому оставлю здесь - та же проблема. Клевета, ложные инсайды

Алина Загитова часть 22 #145

И есть предположение, что PartyMaker - аккаунт-клон.

+6