FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

751

#p587182,morenetta написал(а):

У меня тоже есть про должен. С компьютера сижу.

#p102,ZenderMIlan написал(а):

5.1. Модератор может написать просьбу или требование к участнику, отредактировав его сообщение. Текст модератора должен быть выделен красным шрифтом, модератор должен оставить свою подпись. Так же модератор может написать просьбу и требование обычным ответом, однако его текст в роли модератора должен быть так же выделен красным шрифтом.

А... приносим извинения, сейчас я там дал ссылку на актуальные Правила (как Вы помните мы их немного корректировали, напр. ввели пункт о наказании клонов и т.п.)

+1

752

#p587176,Rusalka4 написал(а):
#p587153,andrei2006 написал(а):
#p587144,Rusalka4 написал(а):

официальные комментарии об их правоприменении.

все эти комментарии есть в Оргвопросах.

На мена, как пользователь форума, не возложена обязанность по чтению тему орг.вопросов. Это может быть исключительно моя личная инициатива. Тогда как с Правилами Форума я ознакомлена в обязательном порядке. Им и следую.

А форум вообще дело добровольное. Зачем есть кактус ходить туда, где неправильная администрация?

+2

753

#p587184,mudraya_sova написал(а):

за которое мне было вынесено предупреждение (абсолютно незаслуженное), то увижу, что это слово спокойно использовалось другими пользователями до меня.
Так на чьем опыте я должна была понять, что это слово запрещено к употреблению? Как мы выяснили сегодня, многие другие пользователи также ничего не слышали о таком запрете. То есть это не я одна такая слепых и глухая дура

Я же Вам сразу пояснил ,к сожалению, совершенно нет возможности читать абсолютно весь форум. Поэтому в некоторых случаях слова могут остаться без предупреждений. Только поэтому, а не потому что Вам намеренно выписали предупреждение за то, за что никому больше не выписывали. По поиску видно, что за вариации фекальной темы предупреждения выписывались и многократно.

0

754

#p587212,Mila2 написал(а):

Вчера опять выписали кучу предупреждений и банов за фразы "Не кормите тролля", "не ведитесь" и т.п., причем мы пытались остановить своих же соратников, а не провокаторов. Вот что в этом плохого? Формулировки "за флейм", по-моему, это не флейм, а антифлейм. Может, у нас бы лучше получалось останавливать, уже были успешные попытки, но они пресекаются вмешательством модераторов. Когда свои же урезонивают, люди лучше успокаиваются и пропускают мимо ушей/глаз подколки и грубость, а после раздачи модераторами наказаний народ возбуждается от несправедливости, а провокаторы от безнаказанности, и все вспыхивает с удвоенной силой. Может уже как-то обсудить на сорвете модераторов эту ситуацию. Или придется все же начать пользоваться каждый раз кнопкой "сообщить модератору", ну будет жалоб в разы больше, кому от этого легче?

На старом фсо как раз так и стало с какого-то момента. Модераторы самоустранились, остались одни пользователи с увещеваниями. Результат не заставил себя ждать.

+2

755

#p587139,Fortuna написал(а):

К вопросу о списке слов. А  слово

Ups

мразь

давно разрешено на форуме?
Модератор ответил пользователю, а слово так и висит.

вот
#p584512,Kyros Mixayllo написал(а):

Так неожиданно возникло.
Насколько жесткие слова и фразы вообще допустимо употреблять?

Просто я хватанул бан на 10 дней за то что назвал Тутберидзе мразью.

Меня это никак не возмутило.
Но сегодня так получилось что мне по работе пришлось газетные заголовки просматривать.

И вот теперь у меня возник вопрос, а на каком основании был бан.
Не читайте перед обедом советских газет, да и вообще никаких не читайте.(с)
У нас цензура строже и тексты читабельнее, чем в прессе.

Значит ли это, что его можно употреблять повсеместно?
Спасибо.

А как быть с этим? Запрещено или нет?
Модератор видел и не убрал. Значит можно?
В вопросах к адм. же висит для ознакомления. Вполне понятно, что безопаснее всего воздержаться от употребления.

0

756

#p587192,Rusalka4 написал(а):

Ну для начала указать в правилах сам факт того, что у нас есть цензура и список слов которые не нравятся администрации, тем или общих понятий, за которые пользователи могут быть наказаны. А не предлагать нам самим догадаться, что мы должны где-то что-то искать, о существовании чего мы сами и не догадывались.
Потому что на данный момент под пункт 4.2 может попасть большая часть форума в зависимости от желания одних жаловаться, а других наказывать.

Ещё раз скажу что мы поступили по аналогии с законодательством РФ.
Конституцией Российской Федерации цензура запрещена. Однако существует множество фактов цензуры творчества и ограничения свободы распространения информации со стороны государственных властей, общественных организаций, самоорганизовавшихся «групп оскорблённых граждан». Также известно два случая цензуры местных властей — в 2006 и 2012 годах — подтверждённые решениями российских судов.
Аналогично и у нас, мы даже не обсуждаем цензуру. Поскольку изначально ясно ,что писать абсолютно всё что угодно - никак невозможно.
К примеру в ст. 5.61 КоАП РФ Вам указан список слов которые не нравятся законодателям, тем, за которые граждане могут быть наказаны? Нет
Дается крайне общее обозначение понятия "Оскорбление" и всё. Вам дается, хотя бы в комментариях разъяснение понятий унижение, честь и достоинства, неприличной формы? Нет

Аналогично и мы даем лишь наименования общих понятий. + в темах Оргвопросов разъясняем, по возможности, примерную их трактовку.

+2

757

#p587237,Rusalka4 написал(а):

Если вы внимательно посмотрите на ту ссылку на КоАП, которую сами же сюда принесли, то увидите, что комментарий к кодексу это "не сходить поискать может где-то кто-то что-то сказал по теме", а вполне конкретные пояснения и примеры про применению статьи кодекса.

Что конкретное Вы видите в тех комментариях? Вам конкретно ,исчерпывающе пояснили, что такое  унижение, честь и достоинство, неприличная форма? Нет ,дали только лишь несколько менее общее определение вроде "Понятие «человеческое достоинство», так же как и «честь», определяется на основе этических норм" Сами эти нормы не приведены.
Мы тут хотя бы пытаемся определить отдельные слова (вроде "фекальная тема").

0

758

Natalia
Все же я хочу понять, почему слова "Не кормите тролля" и "не ведитесь" являются флеймом и наказываются?
Потому что из-за них легко разгорается перепалка. Троллю указывают, что он тролль, и кормят таким образом. Тотальное игнорирование сообщений более действенно.  :)

+3

759

#p587265,Светланка написал(а):
#p587256,morenetta написал(а):
#p587232,Valkirija написал(а):

Надеюсь, что появится альтернативная площадка для обсуждения ФК.

Вот только это и есть альтернативная площадка. Изначально. .

Была, поначалу.

Свернутый текст

Зачем вам площадка? Любая. Вы сегодня тут в этой теме целый день разводите базар (надеюсь это слово не в списке). Прямо как старушки в поликлинике. И им причин для этого особых не надо, главное было б желание.

Предупреждение: нарушение п.4.3. Модератор/ Emik

0

760

#p587223,Limon написал(а):

Заранее прошу прощения за то, что вмешиваюсь в дискуссию, но у меня вопрос.
Я сегодня утром попыталась зайти на форум, однако мне высветилось, что модератор Natalia отправила меня в бан на 10 суток.
Вечером я зашла сюда снова и всё уже было нормально. Я сразу же проверила "дополнительно" и никаких новых предупреждений там не появилось.
Что это было? Какой-то баг сайта? Или меня с кем-то перепутали? И как обезопасить себя от такого поворота событий в следующий раз? Я не могла даже почитать темы и очень из-за этого расстроилась.
Заранее спасибо за ответ!

Да это баг сайта. Мы всегда записываем предупреждения и баны в профиль. Если бы вас действительно забанили на 10 дней, вы бы сегодня не смогли зайти.

0

761

#p587277,Светланка написал(а):

.    У пользователей нет права выбирать себе определённых модераторов. Вы получаете предупреждения и баны от лица всей административной группы.

а я не выбираю себе модератора. Я предложила разобрать конкретную ситуацию. Разве модераторы не допускают ошибки? А может дело и не в модератора вовсе, может модератор реагировал на жалобу, и жалобы были от одного пользователя или группы пользователей? Почему вы не хотите разобраться? Почему за такие безобидные фразы люди отправляются в бан?

Если пользователю кажется, что модератор мог механически ошибиться, нужно кратко задать вопрос и оставить ссылку на пост в соответствующей теме. И администрация может (но необязательно) ответит.
На этом обсуждение вопроса закончится.
Пользователь очень редко отправляется в бан с первого нарушения, пусть и грубого. (Исключение - темы АЗ, ЕМ, ЭТ). Обычно пользователь отправляется в бан, когда количество предупреждений достигает определенного количества. Внешно это может проявляться так: один нарушил правила грубо, но это его первое предупреждение, поэтому он не в бане. Однако предупреждение ему зачислено. Другой пользователь нарушил правила не так сильно "отличившись". Однако у него это предупреждение стало n-ым, необходимым для бана. Поэтому он будет в бане, а первый пользователь - пока нет, но обязательно отправится туда после еще нескольких предупреждений.
А с другой стороны никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

+2

762

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.
Последнее китайское предупреждение.

+1

763

Акция (закрываем тему Медведевой -  Загитова в подарок и наоборот  ) закончена ?  Простор для манипуляций ? нет ?

+9

764

#p590946,manlike написал(а):

Акция (закрываем тему Медведевой -  Загитова в подарок и наоборот  ) закончена ?  Простор для манипуляций ? нет ?

Я, кстати, тоже не поняла, почему администрация изменила свой подход к одновременному закрытию обеих тем.
По моим наблюдениям, это развязало руки одной из "заинтересованных сторон" в развязывании склок и, как итог, потоку жалоб и закрытию темы.
Убедительная просьба вернуться к прежней практике.

Отредактировано elena k (14.10.2018 00:44:37)

+15

765

#p591045,elena k написал(а):

Я, кстати, тоже не поняла, почему администрация изменила свой подход к одновременному закрытию обеих тем.

Может потому что любая критика в теме Жени переходит во взаимные оскорбления и переходы на личности, а в теме Алины даже при более явных оскорблениях всё гораздо спокойнее?

+23

766

!
#p591050,Sapphire написал(а):
#p591045,elena k написал(а):

Я, кстати, тоже не поняла, почему администрация изменила свой подход к одновременному закрытию обеих тем.

Может потому что любая критика в теме Жени переходит во взаимные оскорбления и переходы на личности, а в теме Алины даже при более явных оскорблениях всё гораздо спокойнее?

Все может быть. А может потому что вы ДАЖЕ ЗДЕСЬ умудрились рассказать про хороших и плохих , сравнить  хорошую тему с плохой  и вообще...

кстати заметьте выше не слова про плохих поклонников Алины и тд , а вот вы уже успели....впрочем ничего нового

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

Отредактировано manlike (14.10.2018 00:57:39)

+17

767

#p591050,Sapphire написал(а):
#p591045,elena k написал(а):

Я, кстати, тоже не поняла, почему администрация изменила свой подход к одновременному закрытию обеих тем.

Может потому что любая критика в теме Жени переходит во взаимные оскорбления и переходы на личности, а в теме Алины даже при более явных оскорблениях всё гораздо спокойнее?

Именно так. После закрытия темы Медведевой естественно в тему АЗ пришли гости, но мы держали себя в руках, я бы сказала, были дружелюбны и не дали повода к закрытию темы. Надеюсь, и в дальнейшем сможем выстоять.

+8

768

#p591045,elena k написал(а):
#p590946,manlike написал(а):

Акция (закрываем тему Медведевой -  Загитова в подарок и наоборот  ) закончена ?  Простор для манипуляций ? нет ?

Я, кстати, тоже не поняла, почему администрация изменила свой подход к одновременному закрытию обеих тем.
По моим наблюдениям, это развязало руки одной из "заинтересованных сторон" в развязывании склок и, как итог, потоку жалоб и закрытию темы.
Убедительная просьба вернуться к прежней практике.

Убедительная просьба закрывать только ту тему, где есть поле для деятельности модератора, а не веститсь на обиженные хотелки обитателей закрытых тем.

+18

769

#p589446,Чаёк написал(а):

Медведева с ее гайморитом тоже

Какое смысловое значение имеет это сообщение в теме Жени? Придумать ей какой -то диагноз с целью негатива? Участие в спорах с   другими пользователями, и тогда фигуристке достается с целью досадить её болельщикам?
Отсылка к О-хореографии.
В общем тему открыли, но я вижу там достаточно комментариев, которые с моей точки зрения нарушают правила и которые не наказаны.
Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией

Отредактировано Артём (15.10.2018 09:19:44)

+1

770

У меня вполне определенный вопрос к модераторам:
Пользователь Nata144 за 13.10.2018 получил 6 (ШЕСТЬ!) письменных предупреждений, это видно в сообщениях пользователя.
Справочно: 6 это на 2 больше чем 4 и на 3 больше чем 3.
Все выходные и даже сейчас пользователь спокойно продолжает плодотворное общение по теме "фигурное" "катание".
Вопрос: все правильно, так и должно быть или таки произошла ошибка?
Hикто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено, поэтому следить за чужими предупреждениями не имеет особого смысла, зато может привести к предупреждению пп 4.13.

ВАЖНО:
Некоторый пользователь просто открыл сообщения пользователя Nata144 за 13.10.2018 и пересчитал с помощью натуральных чисел кол-во предупреждений.
И всё!

Отредактировано PartyMaker (15.10.2018 12:16:40)

+4

771

!
#p591753 написал(а):

Отсылка к О-хореографии.

Чего?Это ответ администрации? Что такое О-хореография и как это к Жене относится или что?  Можно пояснить этот  ответ.То есть в отношении фигуристок на форуме можно выдумывать болезни и диагнозы?

#p591753, написал(а):

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией

Я не спорю, я задаю вопросы.

Обсуждение вопроса закончено.

Отредактировано Артём (15.10.2018 09:45:41)

+5

772

Интересно, когда пользователь недавно зарегистрированный на форуме в теме ОЧ пишет о случайности олимпийского золота это подпадает под какие то санкции?Или в теме ОЧ в принципе можно писать все что угодно ибо это точка зрения, при том что когда эту точку зрения высказываешь в других темах тебя просто банят..Это как?Просветите...
Где жалоба?

+1

773

Извините, но это реально не смешно. Где у вас в правилах есть право модератора удалять комментарии с форума по его желанию? Вы даже комментарии нарушающие правило просто скрываете, но не удаляете.
1.5. Регистрируясь на форуме, каждый посетитель даёт согласие на обработку и хранение персональных данных, адреса электронной почты, на изменение размещенной им иной информации.

+1

774

Прошу прощения, просто хочу уточнить.

Обработка персональных данных подразумевает только рандомное удаление любых комментариев или в том числе их полную корректировку, например, придание высказыванию противоположного смысла?
В принципе, да. Возможность изменения смысла есть и у любого пользователя при цитировании. Корректурной вычиткой на предмет сохранения смысла администрация не занимается.

0

775

!
написал(а):

на изменение размещенной им иной информации.

Только это называется цензура,когда комментарий правила форума не нарушает, но может быть удален, потому что так решил модератор. Возникают возможности для выстраивания дискуссии на форуме в выгодном для администрации направлении. Опять же с возможностью выражения своего мнения это никакого значения не имеет.
Возникает вопрос - этот форум для модераторов или для пользователей?

Предупреждение за флуд, пп 4.5/

Отредактировано Артём (15.10.2018 10:53:57)

0

776

Надин написал(а):

Интересно, когда пользователь недавно зарегистрированный на форуме в теме ОЧ пишет о случайности олимпийского золота это подпадает под какие то санкции?Или в теме ОЧ в принципе можно писать все что угодно ибо это точка зрения, при том что когда эту точку зрения высказываешь в других темах тебя просто банят..Это как?Просветите...]

Так у нас вроде много тем ОЧ? 
ВМ, Савченко-Массо, Юдзуру, а уж если с командником считать..
Во всех темах предлагаете такие обсуждения запретить?  o.O
Уже представляю радость болельщиков Аделины и Эвана Лайсачека :D

Отредактировано mudraya_sova (15.10.2018 11:05:23)

+15

777

Небольшое уточнение в связи с написанным вами: искажение смысла высказывания пользователя при цитировании не будет иметь последствий ни в случае пользователя, ни в случае администрации?
Дописывание чего-либо в цитату наказуемо в любом случае.
Цитирование сообщений администрации красным с их изменением подпадает под 4.4, 4.5, 4.10, 4.12.

+1

778

Спасибо большое за ответ.
Как я поняла из ваших слов, изменение цитируемого текста запрещено всем участникам, но при этом администрации разрешено любое изменение комментариев пользователя, в том числе, искажающее смысл высказывания, а также удаление любых комментариев пользователей, включая нейтральные.
Администрация вправе удалить любой комментарий. Кстати, чаще всего они не удаляются, а архивируются.
Администрация может изменять комметарии пользователей путём дописывания красным и/или удаления части написанного с пометкой "отреактировано".

0

779

Надин написал(а):

Интересно, когда пользователь недавно зарегистрированный на форуме в теме ОЧ пишет о случайности олимпийского золота это подпадает под какие то санкции?Или в теме ОЧ в принципе можно писать все что угодно ибо это точка зрения, при том что когда эту точку зрения высказываешь в других темах тебя просто банят..Это как?Просветите...
Где жалоба?

Заслуженность той или иной медали, справедливость выставленных оценок - это классика дискуссий о фигурном катании, доброе утро.

+10

780

В связи с чем мой вопрос удалили? Мне интересна возможность отсылок к хореографии с помощью выставления диагнозов фигуристкам.
На вопросы, что мне будет, если я напишу, мы не отвечаем. Напишите -- будет.

+9