FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

31

#p381364,uneapple написал(а):
!

да вы с ума сошли

, в Москве они) в Реджайне скейт кэнэда был, под фото подпись - текст песни из показательного
Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

я что-то не поняла, где я перешла на личности и почему досталось именно мне, очень интересно, поясните пожалуйста
Описание ментального здоровья оппонента считается переходом на личности.

0

32

!

Уважаемые админы. Ну примите уже хоть какие жесткие меры для предотвращения превращения форума в балаган. Эти разборки Тутберидзе/Медведева/Загитова перешли уже все разумные пределы. Не знаю, может вето наложить на обсуждения этой темы хотя бы на месяц, чтобы страсти утихли, а кто будет нарушать кидать в бан. Хотя я думаю, если реально начали бы наказывать всех за троллинг и переходы на личность и очень жестко за это наказывали, а не редактировали просто сообщения, этот балаган можно было бы прекратить за неделю.

Подредактировано как флуд, п. 4.5 Правил.
Пожалуйста, прежде чем писать вопрос, перечитайте первое сообщение в этой теме.
в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки

Отредактировано Skater01 (05.06.2018 23:20:36)

+8

33

#p392096,sergey19 написал(а):
#p392089,Harvey777 написал(а):

Тут вывели гениальною формулу - это предательство, потому что Женя доверилась тренеру :)

!

Ну да, а тренер посмела не подсыпать стекла в ботинки сопернице в самый ответственный момент. Абсолютное предательство, как по мне.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/Natalia

Кого именно я троллил этим сообщением? Я высказал лично свое понимание слов одной фигуристки о предательстве, как до меня тут делали сотни постов подряд. Или просто это мнение не совпадает с мнением модератора, поэтому это считается троллингом?
Подсыпать стекла в ботинки - это причинение вреда здоровью, недопустимое по закону. Вот так прямо говорить недопустимо, т.к. это может расцениваться как клевета (обвинение в нарушении закона). Даже если Вы говорите это образно, то это тоже звучит провокационно.

+3

34

Выражение, из-за которого вас предупредили, находится под катом с "!". Если бы в посте не было бы этой фразы, предупреждения не было бы. Это выражение не относится ни к Медведевой, ни к судьям./ Администрация.

Предупреждение: нарушение п.4.3; 4.14. Модератор/ Emik
Сообщение удалено.

Отредактировано albina (07.06.2018 07:10:57)

+2

35

Никогда не оспаривала свои штрафы и вообще чаще на стороне админов в этом плане.
Но тут я тоже не поняла: за что предупреждение (ещё и письменное) в соцленте?
Выложены фото  фотосессий двух красивых девочек  одновременно. Какой троллинг в том, что эти фотосессии сравниваются? И в том, что одна кому-то нравится больше другой?
Любое сравнение этих девочек, как показалa многомесячная практика, почему-то постоянно приводит к стенкам между болельщиками, поэтому сообщение рассматривается как провокационное. Впрочем, возможно действительно обалдевшая от разнообразных тут и там стенок администрация увидела в вашем сообщении то, чего в нём не было. Заменено на устное.

+3

36

#p395879,Ljusja написал(а):

Никогда не оспаривала свои штрафы и вообще чаще на стороне админов в этом плане.
Но тут я тоже не поняла: за что предупреждение (ещё и письменное) в соцленте?
Выложены фото  фотосессий двух красивых девочек  одновременно. Какой троллинг в том, что эти фотосессии сравниваются? И в том, что одна кому-то нравится больше другой?

Удивительно, что ответ на Ваш комментарий троллингом уже не является, хотя по сути несет ту же смысловую нагрузку:
Пост #569  если не ошибаюсь. Хотелось бы пояснений данному предупреждению, конечно. Мне видится явная ошибка в оценке Вашего комментария.
Нет, не ту же. пользователь выражает своё мнение.

Думаю, надо было писать счет в другую пользу- тогда бы предупреждения не было бы)
Не стоит устраивать стенку.

Отредактировано Enge (10.06.2018 11:35:00)

0

37

!

Чтобы не было недопонимания - сравнивать Синицину и Степанову между собой нельзя? Насколько помню сообщение пользователя , там вообще сравнивались фотосессии, больше даже работа фотографов ничего негативного не было ведь в адрес Вики.
Причём у девушек в темах пар вполне себе периодически есть некомплиментарные отзывы по поводу их внешности и вполне себе висят и не наказываются. Непонятно.

Можно аргументированно выражать своё мнение.
Добавлю: Сравнивать и критиковать можно любых людей, но в пределах Правил форума. Подредактировано по п.4.5 Правил, данная тема не дискуссионная, почитайте пожалуйста первое сообщение в этой теме./andrei2006

0

38

Почему в теме  А.Загитовой три фотографии в одном посте получают предупреждение и просьбу убирать под кат, а в этой теме подобное требование не действует?

  Потому что модератор там мимо ещё не пробежал.
Друзья, простыни с огромными фотками всё же не слишком удобны для чтения.  :)

+1

39

Почему было удалено мое сообщение ? Я указала номер сообщения и попросила разобраться с на мой взгляд неверным оцениванием этого сообщения админом Натальей. Что не так?
В сообщении 937 нет пометки о наказании.

За какое тогда сообщение выписано предупреждение ?
Далее после #937 на меня скажем так "наехали" за это мнение и я попыталась его объяснить.

Отредактировано Enge (13.06.2018 14:19:29)

0

40

Здравствуйте.
Скажите, по какой причине опять, уже в ...дцатый раз, закрыта тема Медведевой? Надолго ли? И почему такое пристальное внимание именно к этой, самой популярной, теме?
Понятно, что идут туда все подряд, в том числе не только поклонники Жени, поэтому беседы могут быть острыми. Но в чём конкретно сейчас причина закрытия? Проветривание - это что?
И просьба. Так как эта тема пользуется повышенным спросом, нельзя ли её "проветривать" поэнергичнее? А не закрывать на много часов. Спасибо.
Мы делаем всё, что в наших силах.

+4

41

Не знаю, правильно ли я поняла, что на проветривание тему закрывают тогда, когда много жалоб поступает.
Да, обычно когда поступает много жалоб, или по мнению модераторов обсуждение уходит куда-то не туда, и тему необходимо почистить.

0

42

За что пост 317 в теме Академии Лены-Юли получил предупреждение за переход на личности ?

Фраза "откуда вам знать , что нужно самим девочкам" разве является переходом на личность ? Таких оборотов на форуме в разных темах тысячи.
Весь пост написан крайне агрессивно по отношению к пользователю, который высказал свои соображения о развитии и будущем школы.

Напоминаем, что эта тема не является дискуссионной. Жалобы разбираются тем модератором, который имеет возможность это сделать.

Отредактировано Enge (14.06.2018 14:18:10)

+5

43

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, зачем перенесено вот это Братья наши меньшие моё сообщение, и несколько следующих, в "братья меньшие"? Только потому, что там упомянули про собачку? Но ведь это было в контексте обсуждения отъезда Жени. Это кому-то там помешало?
Приятно удивила скорость, с которой всё перенесено) Было бы замечательно "проветривать" с такой же оперативностью, не закрывая тему Медведевой на сутки.
Спасибо.
Фауна у нас выделена в отдельную тему, потому что обсуждения  животных в темах фигуристов практически всегда уходят в глубокий и далёкий оффтоп, когда обсуждается не герой темы, а его меньшие братья, причём форумчане охотно делятся и собственным опытом по предмету. Администрации очень нравится эта хорошая и добрая тема в оффтопе.  :)
Оперативность зависит исключительно от возможностей модератора. Кроме того переносы делаются достаточно быстро и не требуют некоторого обдумывания в отличие от редактирования и раздачи предупреждений, только в этом причина нашей оперативности. Разбор жалоб обычно начинается с "лёгких".

Спасибо за ответ.

Отредактировано M.Kerelyuk (16.06.2018 11:52:59)

0

44

Добрый день!

Хотелось бы поинтересоваться, почему модераторы в каких-то случаях выписывают письменные предупреждения за безобидные проступки типа флейма и при этом элегантно подтирают откровенно хамские сообщения без выписывания предупреждений?

От чего это зависит? От личных предпочтений модератора, его настроения или еще чего-либо? Хотелось бы понимать, чтобы принять уже наконец-таки решение, а стоит ли оставаться здесь вообще. Спасибо.
Когда флэйм не разросся до большого пожара с удалением пары страниц, и предупреждения заслуживают обе стороны, мы можем просто удалить сообщения.

Отредактировано ElenaTs (16.06.2018 11:31:22)

+3

45

#p400228,ElenaTs написал(а):

С кем из модераторов я дискутирую?

Напоминаем, что эта тема не является дискуссионной.

0

46

И всё же, я настаиваю на прояснении ситуации.

Моё сообщение теме в Липницкой:

#p400186,ElenaTs написал(а):

Не всем нравится бурная игра лицом.

Сообщение пользователя Глория:

Как я обожаю, когда мне приписывают чужие мысли! А про музыкальность и наполненность жеста, например, не подумали? Или это вне зоны кортикальной активности?

Далее следовало моё сообщение, которое удалили:

На хамские посты не отвечаю, поэтому диалог окончен

Прошу пояснить за что оба пользователя заслуживают предупреждения.
Предупреждение за переход на личности, пп 4.3
И Вам и Gloria устные предупреждения. Причина - Gloria высказалась о некоем физическом недостатке, который мешает подумать - это неприятный переход на личности, но без похабных, непристойных выражений. Вы оценили высказывание как хамское, это тоже зря. В любом случае оба предупреждения устные./ andrei2006

Отредактировано ElenaTs (16.06.2018 11:33:39)

0

47

#p398920,M.Kerelyuk написал(а):

Разбор жалоб обычно начинается с "лёгких".

Неужели форумчане такие ябеды так часто жалуются? Любопытно, что и, главное, кому могло не понравиться в Жениной собачке? А где-то можно посмотреть, кто на что жалуется? Может быть, возьму плохой пример и тоже начну писать жалобы)  :D
Вы не совсем правильно понимаете значение функции жалоба или сообщить модератору. Эта функция придумана как помощь модератору от пользователей, если на форуме что-то пошло не так: повторы фото, ошибки выбора темы, оверквотинг и т.д, и т.п.  Тогда модератор быстрее исправит положение. Собственно и писать-то иногда ничего не надо. Мы получаем ссылку на пост и исправляем ситуацию. Кто на что жалуется, видит только администрация, и для администрации личность жалующегося абсолютно никакого значения не имеет. Так что можете смело следовать плохому примеру, и начать помогать администрации делать форум максимально читабельным.  :love:
P.S. В Жениной собачке понравилось всем и всё за исключением темы для публикации поста. Так перенесли и всё.

Спасибо за ответ)

Отредактировано M.Kerelyuk (16.06.2018 12:34:40)

0

48

Добавлю по поводу другого обращения, которое было удалено из этой темы: никакие обращения к модераторам у нас не игнорируются! Это видно и по этой теме - на все вопросы даны ответы. Другие модераторы всегда проверяют и эту тему и другие, рассматривают ситуацию, и в случае несогласия обсуждают между собой, просто это не видно остальным форумчанам. Результаты таких обсуждений проявляются в ответах и решениях модераторов и  в этой теме и в других. Поэтому ситуаций ,когда у нас якобы действует лишь один модератор, занимается самодеятельностью, самоуправством - нет в принципе./andrei2006

+3

49

Обнаружила, что мне было выдано предупреждение за хамство в теме Гранд Мистер ФСО.

Вопрос - какие правила форума я нарушила и кого оскорбила?

Пользователей форума? Нет.

Спортсменов - нет.

Тогда с какого перепугу предупреждение?
Вы употребили бранные слова и выражения, недопустимые на форуме.

0

50

#p401123,Natalia написал(а):

Последнее китайское предупреждение Убедительная просьба не обсуждать возможность перехода фигуристки под другой флаг, пока она не обратится в ФФККР за релизом. Обсуждение удалено.

А почему нельзя обсуждать возможность перехода под другой флаг? Я не обсуждаю, мне это неинтересно, но интересно понять, почему нельзя. Чем, например, это отличается от обсуждения возможной смены тренера любого спортсмена?

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 12:02:03)

+7

51

Обсуждение этой возможности привело к нарушению пп 4.13, в данном случае к ои в Китае, допуску спортсменов к ои и пр. Само предположение о переходе было высказано в крайне провокационной форме. Тема активно перехода муссировалась не только на форуме, но и в сми, поэтому администрация нашла нужным прекратить обсуждение как не имеющее под собой абсолютно никакой реальной почвы. Прошу заметить, что ни один участник кроме зачинщика не наказан.
Так что убедительно просим воздержаться.

+4

52

!

Для других фигуристов такое обсуждение возможно или преференции только Медведевой касаются?  И почему отсюда опять удалено мое сообщение с аргументацией обращения. Что хочет скрыть администрация ?

Тема допуска скортсменов к ОИ в Китае вообще то имеет отношение к карьере Медведевой, посколько ее тренер озвучил ее спортивные цели.

Эта тема не является дискуссионной. Все ваши сообщения, доступны для ознакомления всем модераторам и администраторам.

Хорошо. Замечу лишь, что я не дискутирую, а задаю вопросы.

#p344672,Natalia написал(а):

Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.

Как с другими фигуристами и возможными сменами гражданства, вы не отвечаете. Где уточнить, можно это обсуждать или нет?
Трудно дать общий ответ по всем фигуристам. В зависимости от актуальности и реальности ситуации. Может быть, поможет такое сравнение: переход Ханью под флаг США и переход Цурской под флаг Израиля. Просто стоит фильтровать ситуацию.

Отредактировано Enge (17.06.2018 12:52:54)

+2

53

#p400253,M.Kerelyuk написал(а):

Так что можете смело следовать плохому примеру, и начать помогать администрации делать форум максимально читабельным.  :love:

Андрей, нас еще в садике учили не ябедничать. И если тебе нахамили, гораздо логичнее и честнее открыто написать "на хамские сообщения не отвечаю", чем молча жать на кнопку жалобы модератору.  Поверьте (думаю, вы и так это понимаете), что в итоге вашей жалобной политики на форуме в выигрыше те, кто не стесняясь строчит жалобы налево и направо, потому что их оппоненты, как правило, жалоб не строчат.
А большинству пользователей достаточно неприятно читать чужие разборки и "на хамские сообщения не отвечаю", поэтому мы и стараемся, чтобы их не было в принципе. А что до оппонентов, так вы предлагаете честно с ними драться, а большинство вызывают "форумную полицию".  :) 

Отредактировано Lera (17.06.2018 13:18:21)

0

54

Просто стоит фильтровать ситуацию.

иными словами, администрация хочет нам сказать, что фильтровать надо всё, что касается Медведевой?

!

так это уже и так давно понятно тем, кому пристрастный модератор без конца предупреждения выписывает.

зачем наступаем на грабли и очередную "священную корову" создаем, можно наконец внято услышать от модераторов?

Администрация ясно и понятно высказалась на тему, что именно в отношении Медведевой пока необходимо фильтровать.

+5

55

#p401239,Lera написал(а):
#p400253,M.Kerelyuk написал(а):

Так что можете смело следовать плохому примеру, и начать помогать администрации делать форум максимально читабельным.  :love:

Андрей, нас еще в садике учили не ябедничать. И если тебе нахамили, гораздо логичнее и честнее открыто написать "на хамские сообщения не отвечаю", чем молча жать на кнопку жалобы модератору.  Поверьте (думаю, вы и так это понимаете), что в итоге вашей жалобной политики на форуме в выигрыше те, кто не стесняясь строчит жалобы налево и направо, потому что их оппоненты, как правило, жалоб не строчат.

На этом форуме нахамить и назвать хамский пост хамским - абсолютно равнозначные проступки. Вот в чем абсурд.
И то и другое нарушает пп 4.2.

0

56

#p401239,Lera написал(а):

А большинству пользователей достаточно неприятно читать чужие разборки и "на хамские сообщения не отвечаю", поэтому мы и стараемся, чтобы их не было в принципе. А что до оппонентов, так вы предлагаете честно с ними драться, а большинство вызывают "форумную полицию".

Проблема в том, что "полицию" принято вызывать все-таки в серьезных случаях, имхо. А когда соседи вызывают полицию каждый раз, когда ты чихнул громко, а полиция приезжает и тебя по этой причине вяжет и сажает в цугундер,    это уже не имеет никакого отношения к правовому государству. Сами же соседи чувствуют себя весьма вольготно и делают что хотят: и рояли по ночам передвигают, и посуду бъют, и песни орут, и мусор из окна выбрасывают, и машине вашей колеса прокалывают. Примерно так видится ситуация на форуме.
Предоставьте администрации право решать, кого куда тащить, и кто кому мешает. Мы реагируем далеко не на все приходящие сообщенния. А о поведении ваших "мирных соседей" мы можем просто ничего не узнать, мы же не можем вычитывать все темы постранично.

+7

57

andrei2006 обращаюсь лично к Вам, как

!

последнему (почти) доступному оплоту адекватности

Предупреждение устное за переход на личности п.4.3 Правил/ andrei2006

Вот небольшой обмен мнениями в соц.ленте. Поводом для написания поста послужило большое количество фотографий Б.Поповой с Кипра.

Можете ли Вы разобрать, почему 3-е или 5-е, или 3-е и 5-е сообщения должны караться письменным предупреждением, и наказывается ли в этом случае сообщение номер 4. Спасибо.

Сообщение от Enge Перейти к сообщению
Сообщение от Enge Перейти к сообщению
Смотрю на фото Бетины и понять не могу посыл. Смотрите как я могу ? Так может почти любой человек занимающийся физкультурой .
Особый ракурс, свет, композиция? С этим к Еременко, значит тоже нет.
Посмотрите на меня красивую ? Тут даже лица не видно. Посмотрите на мою спортивную форму ? Как бы на что тут смотреть . ... У меня выходит только формат фото-видео-блога "как я провел это лето".

.

Сообщение от mudraya_sova Перейти к сообщению
А какой смысл в большинстве  фотографий в фотоленте или инстаграмах, ну если это не фото со свадьбы/рождения ребёнка/работы с постановщиком и тд?
Ну вот я красивая/счастливая/грустная сижу/стою/лежу там-то и делаю это и то.
Как будто одна Бетина такая, ей-богу.

Сообщение от Enge Перейти к сообщению
Вроде я написала свое мнение , не так ли? Наверное я имею на это право. Бетина выкладывает не одно фото в два дня, а килотонны, поэтому и возник вопрос )))

Сообщение от mudraya_sova Перейти к сообщению
Ну вы написали своё мнение, я написала своё, в чем проблема то?  %-)

Сообщение от Enge Перейти к сообщению
Я вам ответила на Ваш комментарий, в котором вы выражали непонимание моего мнения. Я пояснила.

Соцлента Социальная фотолента, часть 23
Первый пост остался №936, я про него писала тут ранее в вопросах - разве Вы этого не видели?  Остальные 2-5 были удалены. Как же так, Вы же сообщали, что все решения принимаются коллективно?
Всё понял. Коллективно мы не можем каждое предупреждение выносить, никакого времени не хватит. А вот далее, когда идет вопрос в этой теме, уже коллективно. Сегодня обсудим.

Отредактировано Enge (17.06.2018 14:10:00)

0

58

Андрей, давайте создадим другую тему, где с модераторами можно вести диалог. Ну назрело же, и давно.
В первом сообщении этой темы мы пояснили, почему поменяли формат общения в этой теме. Опять тысячи сообщений по кругу: модератор не прав, нет прав, нет не прав, уберите этого модератора, нет не уберем, нет уберите, нет не уберем? Это слишком/ andrei2006

+3

59

#p401317,ElenaTs написал(а):

Андрей, давайте создадим другую тему, где с модераторами можно вести диалог. Ну назрело же, и давно.

Присоединяюсь к предложению.
Иначе странная ситуация получается - активный и явный болельщик определенной фигуристки, пользуясь правами модератора, выписывает письменные предупреждения, при этом удаляя посты. Доказать что ты не верблюд при таком раскладе ничего не возможно, добиться правды и справедливости - тоже. Поскольку темы для дискуссии с модератором нет, и вообще -

!

некоторые модераторы являются священными коровами только по той причине, что согласны работать много, и заменять их администрации не выгодно.

Предупреждение устное за переход на личности п.4.3 Правил/ andrei2006
Простите, но накипело!

Отредактировано Sniffy (17.06.2018 14:18:06)

+5

60

После обсуждения мы, модераторы, согласовали ответ:
По поводу последних вопросов (от Lera, Enge и др.) - выяснения отношений с переходами на личность у нас точно не приветствуются, в крайнем случае можно попросить форумчанина не переходить на личности, но тут же привести аргументы по существу так, чтобы ответ не выглядел лишь выяснением отношений. Иначе говоря,  если появляется несколько сообщений, в которых форумчане, совершенно отклонившись от темы, выясняют отношения между собой, то это недопустимо. Лучшим выходом из этой ситуации будет все-таки сообщение модератору, а не выяснение отношений.
Касаемо тенденциозности действий модераторов. Мы, перед вынесением предупреждений, дополнительно будем обращать внимание на п. 6.2 ,6.3 и 6.4, контролировать себя, стараясь не допускать пристрастного модерирования. Тем не менее просим форумчан понять ,что абсолютно беспристрастными мы, как и все люди, не можем быть. В случаях ошибок модераторов форумчане могут задать вопрос в этой теме, после чего модераторы коллективно обсудят ситуацию и ответят. Такой ответ будет считаться окончательным, поскольку является итогом обсуждения модераторов с разными позициями, и попытки оспорить ещё и его, будут удаляться. К сожалению с одной стороны, принцип "модератор всегда прав" в свой адрес иногда вызывает досаду, с другой стороны, только этот принцип позволяет удержать форум от разборок и анархии.

+4