FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7


Новости - обсуждение, часть 7

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p345586,Артём написал(а):

https://twitter.com/max_ambesi/status/9 … 4974828544  The Japan Skating Federation  has announced the names of the athletes who will compete in the 2018/2019 season.
Regarding figure skating, YuzuruHanyu is part of the Top Class Group with Uno, Tomono, Tanaka, Miyahara, Sakamoto, Mihara, Higuchi, Yamashita, Kihira

А Марин Хонда?  o.O

0

242

#p345595,Kelly написал(а):

А Марин Хонда?

Она наверно в другой категории. Её результаты не дают ей право находиться в этой.

+1

243

#p345551,MLidia0912 написал(а):
#p345543,AntilopaGnu написал(а):
#p345532,MLidia0912 написал(а):

У всех юниорок поголовно, а они постепенно будут выходить во взрослые.

Где ж поголовно? Японская попрыгушка и несколько этериных. И почти гарантированно, что во взрослых и этого не будет.

Нет, не только этериных. Именно что поголовно у всех российских юниорок, и Этери, И Пановой, и Давыдова. Японки догонят, они не сразу вошли в этот тренд. Что будет во взрослых, интересно. Думаете, они сумеют прыгать в первой половине, без рук, да еще не блоком?

Ису испугалось, что девочки Пановой и Давыдова всех порвут несбалансированными прогами? Ису об из существовании-то не знает, тк они и в нашей юниорской песочнице не порвали никого.

+3

244

на самом деле,  то , что запретят поощрять все прыжки во второй половине - плохо.   Как говорится,  кто не может, тот не делает.  а кто может - должен получать преимущество в технической оценке.
Но,  тогда надо рубить компоненты за не сбалансированность. 

Короче,  может в этом правиле и есть зерно истины, в плане того, чтобы поощрялись цельные программы и образы... но это точно не надо делать за счет техники..  у них там компы для чего???

сейчас это выглядит так,  что пытаются придержать девочек,  которые могут исполнять эту сложность в угоду более взрослым спортсменкам. 

Повторюсь,  зачем пытаться сбалансировать программы за счет новых технических правил?   Просто режьте компы, если считаете, что все прыжки во второй половине портят впечатления о программе.

+21

245

#p345612,Violetta написал(а):

Повторюсь,  зачем пытаться сбалансировать программы за счет новых технических правил?   Просто режьте компы, если считаете, что все прыжки во второй половине портят впечатления о программе.

Получиться так, что если в следующем сезоне 0-7 запрыгали бы японки, и американские юниорки. То было бы ух, какая программа, какой накал в ней, на все 10 в компонентах. А у наших, не сбалансированная программа, нужно снижать компоненты. Компоненты это слишком субъективно, их значение в оценки наоборот надо снижать. это спорт, здесь техника должна преобладать.

Отредактировано milena63 (26.04.2018 14:33:48)

+1

246

#p345621,milena63 написал(а):
#p345612,Violetta написал(а):

Повторюсь,  зачем пытаться сбалансировать программы за счет новых технических правил?   Просто режьте компы, если считаете, что все прыжки во второй половине портят впечатления о программе.

Получиться так, что если в следующем сезоне 0-7 запрыгали бы японки, и американские юниорки. Это то было бы ух, какая программа, какой накал в ней, на все 10 в компонентах. А у наших, не сбалансированная программа, нужно снижать компоненты. Компоненты это слишком субъективно, их значение в оценки наоборот надо снижать. это спорт, здесь техника должна преобладать.

Нашим бы жаловаться на плохие компы  :rofl:

+7

247

Можно в первой половине оставлять более легкие прыжки:сальховы, дупли, а во вторую переносить каскады с лутцами, риттбергеровые каскады. У мальчиков-четверные в конец. Будут программы сбалансированнее и интереснее. На мой взгляд -очень верное решение

+1

248

#p345709,Ortoped написал(а):

Можно в первой половине оставлять более легкие прыжки:сальховы, дупли, а во вторую переносить каскады с лутцами, риттбергеровые каскады. У мальчиков-четверные в конец. Будут программы сбалансированнее и интереснее. На мой взгляд -очень верное решение

Как раз четверные в конец, это плохое решение для большинства, так качественно сделать четверной в конце на порядок труднее, чем в начале, это не тройной.
Повышается вероятность недокрутов, падений и степаутов и т.д, а бедным зрителям это смотреть. Это для тех, кто все равно упадет, хоть в начале, хоть в конце :-)
Не даром тот же Боян делает свой качественный четверной лутц первым.
Если прыжки не честные и куцые, то во второй половине их сделать по легче, но все равно часто это грозит репом.
Хотя запрет повтора одинаковых четверных, сделает каскады с четверными не актуальными, так что в этом смысле рисковать четверным во второй половине станет проще. Но с другой стороны, если этот четверной у фигуриста один или их всего два, так зачем же ими рисковать?

Отредактировано Preveli (26.04.2018 16:57:32)

0

249

#p345612,Violetta написал(а):

на самом деле,  то , что запретят поощрять все прыжки во второй половине - плохо.   Как говорится,  кто не может, тот не делает.  а кто может - должен получать преимущество в технической оценке.
Но,  тогда надо рубить компоненты за не сбалансированность. 
Короче,  может в этом правиле и есть зерно истины, в плане того, чтобы поощрялись цельные программы и образы... но это точно не надо делать за счет техники..  у них там компы для чего???
Повторюсь,  зачем пытаться сбалансировать программы за счет новых технических правил?   Просто режьте компы, если считаете, что все прыжки во второй половине портят впечатления о программе.

"Судьи тоже люди" - Лакерник.
ИСУ давно признало что не в состоянии навести порядок в выставлении второй оценки. Что правила просто не работают.
В такой ситуации и приходится идти на создание искусственных дополнительных преград.

Мне не нравится лишний запрет, но я не вижу других вариантов раз с компами проблему решить не могут.
Делать то все равно что-то надо, уже сейчас на юниорских соревнованиях смотреть на девушек невозможно, проги сплошь уродливые.
Да и у Загитовой на самом деле программа более чем муторная.

+1

250

Компы адекватно ставить все равно не начнут. И вместо наказания за дисбаланс будут увеличивать компы за увеличение техники. ISU это признает таким решением, идет простым и топорным путем.

Но фигли мы тут удивляемся, если когда-то так уже сделали? Ввели этот бонус 10%, чтобы мотивировать фигуристов прыгать во второй половине. Проще говоря ISU второй раз вместо того чтобы поощрять баланс тем способом которым он должен поощряться, то есть в компонентах, поощряет его сначала техническим бонусом, потом техническим запретом. Это как ямочный ремонт на дороге вместо нормального. Потом еще какой-то способ читерить найдут, ISU еще одно техническое правило введет. А компы как ставили по понятиям, так и будут.

+7

251

На самом деле можно было бы проработать вариант и со снижением размера бонуса.
Вместо 10% сделать бонус в 3-4 %. И не только что бы он у одиночников был, но и вернуть такой уменьшенный бонус и парникам.
Мне кажется это было бы более здравое решение чем прямое ограничение на количество прыжков во второй половине.

+1

252

#p345749,Kyros Mixayllo написал(а):

Да и у Загитовой на самом деле программа более чем муторная.

Вот уж нет. Смотреть ее программы этого года одно удовольствие . Но, не факт, что этот удачный опыт получится повторить даже ей.

+25

253

#p345785,lisa I. написал(а):
#p345749,Kyros Mixayllo написал(а):

Да и у Загитовой на самом деле программа более чем муторная.

Вот уж нет. Смотреть ее программы этого года одно удовольствие . Но, не факт, что этот удачный опыт получится повторить даже ей.

Кому как, по мне так весьма натужное зрелище.

+5

254

А мне очень нравятся ее программы. Сложнейшие спортивные программы, которые никто из взрослых не может повторить. Сложность в спорте это главное.

+12

255

Я так поняла, что не запретят прыгать в конце программы, а поощрять бонусом  будут только 4 прыжка. Разве не так?  А четверной в конце программы-да, риск, так и вообще четверной это риск. В том и  удовольствие от спорта

0

256

У Щербаковой даже докрут в пределах нормы.

+2

257

#p345749,Kyros Mixayllo написал(а):

"Судьи тоже люди" - Лакерник.

К этому еще можно добавить слова ТАТ: "Судим честно, как договорились"

+1

258

Молюсь за здоровье Щербаковой. Аминь.

+4

259

Что же делать японкам и канадкам, не говорю про американок, как им догонять.

0

260

#p345943,Валерия Валерия написал(а):

Что же делать японкам и канадкам, не говорю про американок, как им догонять.

Прыгать.

0

261

Слушайте, ну всё равно ж почти все фигуристы прыгают четверные в начале программы, а 4 четверных в конец не запихивает никто. И вряд ли Трусова с Щербаковой будут пихать триксели и четверные во вторую половину. А когда будут - тогда уже и поговорить можно будет о новых изменениях в правилах в пользу спортсменов, так как мы ведь уже видели: правила не неизменны, их меняют чуть ли не каждый год.

0

262

#p345784,Kyros Mixayllo написал(а):

На самом деле можно было бы проработать вариант и со снижением размера бонуса.
Вместо 10% сделать бонус в 3-4 %. И не только что бы он у одиночников был, но и вернуть такой уменьшенный бонус и парникам.
Мне кажется это было бы более здравое решение чем прямое ограничение на количество прыжков во второй половине.

Я надеюсь,  не будет такой хохмы, как было дело пару лет назад, когда полностью дорогой прыжок или каскад выдумали обнулять только потому, что к нему ошибочно фигурист присоединил лишний 2Т? То есть, если Загитова оставит старую программу, 4 ее прыжка получат бонус, а остальные нет, но никто никому прямо не запретит прыгать более 4х прыжков во второй половине.

Отредактировано Preveli (26.04.2018 20:39:16)

+1

263

#p345962,алла николаевна написал(а):

http://www.sport-express.ru/figure-skat … e-1401602/
Евгений Плющенко: "Новые правила просто убьют фигурное катание"

Зачёт за заголовок, так и хочется сказать - красавчик! Но пока не читал, надо посмотреть, что именно ругают))

0

264

Где там у Щербаковой четверной? В замедленном виде это слегка перекрученный тройной.

+1

265

#p345858,Валерия Валерия написал(а):

А мне очень нравятся ее программы. Сложнейшие спортивные программы, которые никто из взрослых не может повторить. Сложность в спорте это главное.

Что ж это за спорт такой, когда спортсмен старше 16 лет не может повторить ? Мне , например, такое не интересно смотреть. Думаю, что как раз грядущие изменения в правилах направлены на то, чтобы и девушки постарше имели шанс. Нравится нам это или нет...

+8

266

#p345975,KIrisha написал(а):
#p345858,Валерия Валерия написал(а):

А мне очень нравятся ее программы. Сложнейшие спортивные программы, которые никто из взрослых не может повторить. Сложность в спорте это главное.

Что ж это за спорт такой, когда спортсмен старше 16 лет не может повторить ? Мне , например, такое не интересно смотреть. Думаю, что как раз грядущие изменения в правилах направлены на то, чтобы и девушки постарше имели шанс. Нравится нам это или нет...

Как видим, девушки постарше имеют шансы, на примере Осмонд. Или кому вы шансы предлагаете давать? Валящей Каро? Нагасу? А у японок например вообще шансов нет, т.к. даже при чистых прокатах их просто задвигают компонентами. И техника тут ни причем.

+2

267

#p345975,KIrisha написал(а):

Что ж это за спорт такой, когда спортсмен старше 16 лет не может повторить ? Мне , например, такое не интересно смотреть. Думаю, что как раз грядущие изменения в правилах направлены на то, чтобы и девушки постарше имели шанс. Нравится нам это или нет...

Пусть каждая шестнадцатилетняя повторит это, ан нет. Одна она такая.

+4

268

#p345988,Валерия Валерия написал(а):

Пусть каждая шестнадцатилетняя повторит это, ан нет. Одна она такая.

13-летняя Трусова показала намного больше,и если техника у нас всё,что имеет смысл, то сильнейшая фигуристка мира как раз она. Просто её не допускают до взрослых стартов. А какое дело имеет техника к возрастным ограничениям?

+2

269

Трусова вообще звезда, в восторге до сих пор от ее эпохального проката. Если бы они все выступали в одной возрастной категории, то был бы другой разговор.

+2

270

#p345994,Валерия Валерия написал(а):

Если бы они все выступали в одной возрастной категории, то был бы другой разговор.

#p345858,Валерия Валерия написал(а):

Сложнейшие спортивные программы, которые никто из взрослых не может повторить. Сложность в спорте это главное.

Тогда вообще надо отменить любые возрастные ограничения, чтобы все вместе выступали :) Пусть Трусова выступает во взрослых стартах и так же можно будет говорить,что никто из взрослых не может повторить. Ведь сложность самое главное,так тогда какая разница во сколько лет она показывается?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7