FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7


Новости - обсуждение, часть 7

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p366165,akushka написал(а):

У Мияхары недокруты есть и их действительно ей часто моргают, как и ребро у Осмонд. Но к ребрам Вакабы это отношения не имеет.  Не стоит мешать всех японок в одну кучу и приписывать им даже то, чего нет.

У Вакабы нет правильных ребер, и если не ошибаясь ей на нашем этапе поставили ! вроде. Прежде чем говорить что там с ребрами все хорошо посмотрели бы с начало что там с рёбрами.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 17:49:31)

0

932

Странно мне все же: все источники статей про поднятие возраста ссылаются на какой-то Бизнес online. Сам первоисточник найти не могу. Иностранцы спят еще все, видимо, никто такие новости больше не сообщает, только российская пресса перепечатывает друг друга с кричащими заголовками. Когда это заседание ису проходило, хотела бы я знать?

+1

933

#p366178,vaprol написал(а):

Ну вообще у Вакабы есть проблемы с ребрами. Как минимум ! имеется, по впечатлению и неверное можно порой ставить.

С тем, что имеется !, спорить не буду. Неясное сейчас у многих встречается, особенно при жесткой техбригаде. И с взрослением ребра "гулять" начинают часто (например, у Стаси в этом сезоне). Но, махровое "е" на лутце в группе ЭГ - это уже традиция. Почему так? Не понимаю. Могут ведь исправить, благо возраст спортсменов позволяет.

+1

934

#p366142,почему бы и нет написал(а):

не соглашусь. Те же Губанова, Медведева, Загитова, Стася - они чем не участницы взрослой категории? тут хоть выбор будет у родителей и спортсменов: идти на квады или брать второй оценкой и ждать своего часа

У Губановой ранний пубертат, для фк так вообще супер-ранний, это редкость. Если приводить в пример ее, то можно допредлагаться и до снижения ценза лет до 13...

Стасе при цензе в 17 лет в этом сезоне бы просто не повезло - родилась позже на 2 недели. Ну подобные примеры везения и невезения всегда есть и будут.

Медведева в этом сезоне уже проходила бы во взрослые. Сотскова тоже, кстати.

Загитова - по ней не согласен.

А почему вообще должен быть такой выбор? Почему должно быть деление - либо убивать детей об ультра-си, либо брать второй оценкой? Подобное деление может только хуже сделать в плане сбалансированности фк, наоборот.

Поощрять надо, например, попытки тренировать так, чтобы ультра-си были не только выучены, но и сохранены до взрослого уровня. Как у Мао, например. То есть поощрять реальный прогресс, а не его иллюзию, создаваемую за счет раннего форсирования детей.

Отредактировано vaprol (10.05.2018 18:06:31)

+9

935

#p366187,akushka написал(а):
#p366178,vaprol написал(а):

Ну вообще у Вакабы есть проблемы с ребрами. Как минимум ! имеется, по впечатлению и неверное можно порой ставить.

С тем, что имеется !, спорить не буду. Неясное сейчас у многих встречается, особенно при жесткой техбригаде. И с взрослением ребра "гулять" начинают часто (например, у Стаси в этом сезоне). Но, махровое "е" на лутце в группе ЭГ - это уже традиция. Почему так? Не понимаю. Могут ведь исправить, благо возраст спортсменов позволяет.

Уже многие специалисты говорили, что исправить ребро нельзя. Можно я так понимаю чуть улучшить, но при прокате, при нервах опять вылезет.

0

936

#p366194,Спираль5 написал(а):

Уже многие специалисты говорили, что исправить ребро нельзя. Можно я так понимаю чуть улучшить, но при прокате, при нервах опять вылезет.

Хикс исправила флутц - не замаскировала, не довела до !, а именно исправила. Её даже Женя в инстаграмме полушутя просила помочь с собственным проблемным ребром.
Так что всё возможно в этом мире. Вопрос только, для всех ли и какими жертвами.

Отредактировано янтарь (10.05.2018 18:03:58)

+1

937

#p366189,vaprol написал(а):

Как у Мао, например.

Так у Мао 3А был с большим недокрутом. По сути там был перекрученный  2А. Так что если как у Мао, то 3А не будет никогда. Если поощрять такой 3А, лучше тогда вообще без 3А.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 18:04:55)

+1

938

#p366194,Спираль5 написал(а):

Уже многие специалисты говорили, что исправить ребро нельзя. Можно я так понимаю чуть улучшить, но при прокате, при нервах опять вылезет.

При этом многие специалисты утверждают, что чем раньше начать исправлять, тем выше вероятность успеха. Ну и после определенного возраста да, уже практически невозможно. Однако, Орсер отлично поработал с ребром на флипе у Ханю.

+2

939

#p366189,vaprol написал(а):

Поощрять надо, например, попытки тренировать так, чтобы ультра-си были не только выучены, но и сохранены до взрослого уровня. Как у Мао, например. То есть поощрять реальный прогресс, а не его иллюзию, создаваемую за счет раннего форсирования детей.

но Вы же понимаете, что японок у нас нет, и кореянок тоже... хотя, вру, кореянки есть

Отредактировано почему бы и нет (10.05.2018 18:07:15)

0

940

#p366205,milena63 написал(а):
#p366189,vaprol написал(а):

Как у Мао, например.

Так у Мао 3А был с большим недокрутом. По сути там был перекрученный  2А. Так что если как у Мао, то 3А не будет никогда. Если поощрять такой 3А, лучше тогда вообще без 3А.

Тогда, как у Лизы. Лиза 3А выучила в 13 лет и к 18 восстановила уже после пубертата. Там точно никаких недокрутов даже с лупой не найти.

+5

941

Ребро после 18 лет исправить, пожалуй, уже нереально. Как ни крути, но Хикс помогла случайность, а других прецедентов, похоже, нет.

Но несколько раньше этого возраста исправлял ребро Ханю, исправлял ребро Алиев. А уж в детские времена это тем более реально.

+1

942

#p366210,akushka написал(а):

Тогда, как у Лизы. Лиза 3А выучила в 13 лет и к 18 восстановила уже после пубертата. Там точно никаких недокрутов даже с лупой не найти.

Как у Лизы хорошо, но  хотелось бы чтобы как у Кихиры, не раз в сезон.

0

943

#p366213,milena63 написал(а):

Как у Лизы хорошо, но  хотелось бы чтобы как у Кихиры, не раз в сезон.

У Лизы не раз в сезон было.
А Кихира сильно чаще прыгала?

+3

944

#p365742,Кристи написал(а):
#p365730,elena k написал(а):

Президент федерации фигурного катания США Самюэль Оксье на заседании исполкома Международного союза конькобежцев (ИСУ) предложил ограничить количество несовершеннолетних в спорте. Его слова приводит «Бизнес Online».
Инициативу об изменении минимального возраста участников международных соревнований на взрослом уровне предлагается утвердить на конгрессе ИСУ, который пройдет в начале июня.

https://lenta.ru/news/2018/05/10/tutberidze_no/

Ну что, кто на сколько ставит? На сколько поднимут и, главное, с какого сезона?

И, кстати, это очередное доказательство, что словам Ромы можно доверять.

Я за 16 и уже через год. Выше по мне так нет смысла в фк поднимать.

+3

945

#p366212,vaprol написал(а):

Ребро после 18 лет исправить, пожалуй, уже нереально. Как ни крути, но Хикс помогла случайность, а других прецедентов, похоже, нет.

Но несколько раньше этого возраста исправлял ребро Ханю, исправлял ребро Алиев. А уж в детские времена это тем более реально.

Так в группе ЭТ упор делается как раз на детей, которые, в большинстве своем, выходят во взрослые с фирменным флутцем". И это странно.

0

946

#p366183,привидение написал(а):

Странно мне все же: все источники статей про поднятие возраста ссылаются на какой-то Бизнес online. Сам первоисточник найти не могу. Иностранцы спят еще все, видимо, никто такие новости больше не сообщает, только российская пресса перепечатывает друг друга с кричащими заголовками. Когда это заседание ису проходило, хотела бы я знать?

ага, даже ощущение, что просто вброс: посмотреть реакцию, прощупать почву.

Кто-нибудь в курсе, что за заседание было в Минске? И было ли?

0

947

#p366220,akushka написал(а):

Так в группе ЭТ упор делается как раз на детей, которые, в большинстве своем, выходят во взрослые с фирменным флутцем". И это странно.

Там только Медведева с фмрменным флуцем.

+2

948

#p366220,akushka написал(а):
#p366212,vaprol написал(а):

Ребро после 18 лет исправить, пожалуй, уже нереально. Как ни крути, но Хикс помогла случайность, а других прецедентов, похоже, нет.

Но несколько раньше этого возраста исправлял ребро Ханю, исправлял ребро Алиев. А уж в детские времена это тем более реально.

Так в группе ЭТ упор делается как раз на детей, которые, в большинстве своем, выходят во взрослые с фирменным флутцем". И это странно.

Эм, ну как сказать... У Полины нет флутца, у Алины нет флутца, у нынешних юниорок вроде тоже, только у некоторых плавающее ребро с выскакивающими то там, то там !. Если брать парней, то у Самсонова вроде на флипе некоторые проблем с ребром, не на лутце. Или тоже плавающее, не уверен.

Мне представляется, что у подопечных Этери просто остаются те проблемы с ребрами, которые были еще при переходе в группу, вот и все. Почему их не могут исправить, конечно, вопрос. Но "фирменного флутца" как-то не вижу.

Отредактировано vaprol (10.05.2018 18:18:45)

+6

949

#p366183,привидение написал(а):

Странно мне все же: все источники статей про поднятие возраста ссылаются на какой-то Бизнес online. Сам первоисточник найти не могу. Иностранцы спят еще все, видимо, никто такие новости больше не сообщает, только российская пресса перепечатывает друг друга с кричащими заголовками. Когда это заседание ису проходило, хотела бы я знать?

Usanetwork вроде бы

Отредактировано Enge (10.05.2018 18:20:41)

0

950

#p366223,milena63 написал(а):
#p366220,akushka написал(а):

Так в группе ЭТ упор делается как раз на детей, которые, в большинстве своем, выходят во взрослые с фирменным флутцем". И это странно.

Там только Медведева с фмрменным флуцем.

Серафима ушла с ним же, Юля после ОИ страдала от "е" в протоколах.
Появляются проблемы у Алены Косторной, хотя раньше не было. Если не ошибаюсь, и у Ани Щербаковой не все прекрасно в этом плане.

Отредактировано akushka (10.05.2018 18:22:10)

+3

951

#p366227,akushka написал(а):

Серафима ушла с ним же.

Сима и пришла с ним же.

+1

952

#p366227,akushka написал(а):

Появляются проблемы у Алены Косторной, хотя раньше не было. Если не ошибаюсь, и у Ани Щербаковой не все прекрасно в этом плане.

У Алёны неясное и оно и раньше было, так его можно в пользу фигуристки. У Ани Щербаковой нормально всё.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 18:22:25)

0

953

#p366227,akushka написал(а):

Серафима ушла с ним же.
Юля после ОИ страдала от "е" в протоколах.

Но Сима всего год в группе каталась.
Юле и в ОИ-сезон ставили ребро, но тогда так много за него не снимали.

Отредактировано Каролина (10.05.2018 18:23:12)

0

954

#p366231,Каролина написал(а):
#p366227,akushka написал(а):

Серафима ушла с ним же.

Но Сима всего год в группе каталась.

Так могли же попытаться исправить. Почему не исправили тогда? Cейчас уже поздно...

0

955

#p366226,Enge написал(а):

Usanetwork вроде бы

А что это и где его источником называют?

0

956

#p366046,milena63 написал(а):
#p366028,почему бы и нет написал(а):

а мне кажется, это серединка на половинку, лучше что-то более кардинальное и в интересах спорта. Либо 2 возрастные категории, либо 2 вида спорта...

Две возрастные категории это было бы лучше всего. Был бы выбор на какую ходить смотреть. вот наша федра и внесла бы это предложение заручившись поддержкой федераций, и протолкнула бы.  И так всё идёт против нас, повышение возраста. Пусть федра хоть что-то полезное сделает.

В принципе во многих видах есть две взрослые категории до 21 и после или до 23 и после.
Так что в теории можно сделать такое и в фк, хотя здесь два вида парных.

0

957

Поругаюсь-ка я очередной раз на спортивную "журналистику"
Расчудесная статья "Юниорок могут не допустить к соревнованиям. «Фабрика Тутберидзе» под угрозой" https://sport.business-gazeta.ru/article/218334/ из которой можно узнать, что Натан Чен в 15 лет участвовал в ЧМ, а Мария Сотскова в этом году принимала участия в соревнованиях для юниоров :mad:

+4

958

#p366235,akushka написал(а):
#p366231,Каролина написал(а):
#p366227,akushka написал(а):

Серафима ушла с ним же.

Но Сима всего год в группе каталась.

Так могли же попытаться исправить. Почему не исправили тогда? Cейчас уже поздно...

Потому что раньше так сильно за ребра не наказывали. После Сочи ужесточили.
Так пытаться то они наверное пытались, но не вышло.

Отредактировано UmaTurman (10.05.2018 18:27:51)

0

959

#p366242,Kyros Mixayllo написал(а):
#p366046,milena63 написал(а):
#p366028,почему бы и нет написал(а):

а мне кажется, это серединка на половинку, лучше что-то более кардинальное и в интересах спорта. Либо 2 возрастные категории, либо 2 вида спорта...

Две возрастные категории это было бы лучше всего. Был бы выбор на какую ходить смотреть. вот наша федра и внесла бы это предложение заручившись поддержкой федераций, и протолкнула бы.  И так всё идёт против нас, повышение возраста. Пусть федра хоть что-то полезное сделает.

В принципе во многих видах есть две взрослые категории до 21 и после или до 23 и после.
Так что в теории можно сделать такое и в фк, хотя здесь два вида парных.

В каких? Так чтобы первая не считалась юниорской.

0

960

#p366090,milena63 написал(а):

Во взрослом возрасте ничего уже не выучить практически. Тем более ультра-си. У девушек чем раньше тем лучше, а потом уже поздно учить.

Так и пускай учат, кто не дает? Только не спеша - пролетные, высокие, технически правильные, с нормальными ребрами, без преров и недокрутов.  А сейчас  на эти все баги не только глаза закрывают, но это уже нормой считается и полноценными чемпионскими прыжками. Простите, на кой ляд такой прогресс?

#p366136,vaprol написал(а):

Одну, т.к. если сделать две, это будет полу-мера.

Одну, однозначно - с 18 лет. Многим нравится Кармен-Турсырбаева? Так осталось дождаться Чунга-Чангу с четверными. Спасибо, я такое только у Галкина в "Лучше всех" могу посмотреть, и даже повосхищаться. Но это не про ФК.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7