FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-5

Российские танцы. Обсуждение-5

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p338155,Harvey777 написал(а):
#p338141,belkina написал(а):
#p338127,Harvey777 написал(а):

Может конечно и не первая, но место на всех ГС за ними зарезервированно. Хотя после стольких ГС в прошлом цикле, они возможно устали и пропустят сезон или ГП. Нужно же им тоже отдохнуть.

Хто? СБ? Пропустят сезон?
Не бывать такому, хоть тушкой, хоть чучелком отработают весь цикл от и до. На кону командная медаль на ОИ, возможно, даже золотая.

А я вот не уверена. Мне кажется, что в режиме " все ГС в цикле"  выгорание неизбежно. Они же тоже люди. Им нужно что то менять, чтобы гореть в следующем сезоне или брать перерыв и решать хотят они продолжать или нет. На ЧМ уже было видно, что они порядком подустали.

Они каждый ЧМ подустают, у команды неверная стратегия по набору формы: ударно проведём ГП и ЧР, а дальше - хоть потоп.

+7

212

#p338171,Fairy написал(а):

Они каждый ЧМ подустают, у команды неверная стратегия по набору формы: ударно проведём ГП и ЧР, а дальше - хоть потоп.

Имхо, раньше это объяснялось опасением команды, что если в первой половине сезона дадут слабину, то пару живенько на СК обменяют при прочих равных. Но теперь-то за поездку на мир можно не опасаться, ниже второго места при всем желании СБ не опустятся. Вот поэтому будущий сезон особо интересен - будут ли пару на пик выводить к ГС или по-прежнему ЧР у команды будет важнее мира и олимпиады вместе взятых? :D

+4

213

#p337885,real написал(а):

Мне лично больше интересно как такое случилось в судействе, что за цикл при одних и тех же правилах и критериях для гое и компонентов одни и те же исполнители, не помолодев, наев +15, с явно проявившейся одышкой, после двухгодичного релакса по шоу улучшают свой бэст на 15-20 баллов.

.

Инфляция во всех видах.  Было время, до 100 редкая птица долетала.
Можно не помолодеть,  но  и сдать не сильно.
Но кто эти люди с 15 кг и одышкой?  Не та ли это партнерша,  которая легко впрыгивает в самые запоминающиеся поддержки и не тот ли это партнёр,  который её ловит без видимых усилий? Которые в ПТ показывают удивительные твизлы и уникальные дорожки?

+26

214

По итогам олимпийского сезона свои места в сборной СБ и ЗГ не отдадут, по крайней мере в грядущем сезоне . А вот за третью " путевку" будут биться СК и ПМ.
Все только начинается.
Сложнее всех будет СБ, потому что за предыдущий цикл они не сделали нужного продвижения ни по результатам, ни по постановкам.
В этом отношении у ЗГ более выигрышная позиция: они выстрелили, смотрятся молодо и свежо и при этом у пары есть свой узнаваемый стиль.
От СК жду прорыва, очень обидно, что такой красивый дуэт себя пока не нашёл.  Но сколько можно говорить о потенциале?
Крылову пока не вижу спасительницей российских танцев, все же Камерленго, как мне кажется, был сильным звеном в их тандеме.

+1

215

#p338171,Fairy написал(а):

Вот это абсолютно точно и относится ко всем спортсмена группы Свинина-Жук.
Они хороши октябре-январе, а до и после весьма слабо. Причем это не только взрослые, но и юниоры.
Скорее всего тренеры просто не умеют готовить спортсменов на несколько пиков в сезоне.

+1

216

И поэтому, хотя не только поэтому, для меня вероятно самой интересной танц парой следующего сезона из наших будут Шпилевая/Смирнов.
Из-за почти полностью пропущенного сезона им придется больше других лезть из кожи. И тут подводка к основным соревнованиям станет критичной.

+2

217

#p338191,Vera написал(а):

По итогам олимпийского сезона свои места в сборной СБ и ЗГ не отдадут, по крайней мере в грядущем сезоне . А вот за третью " путевку" будут биться СК и ПМ.
Все только начинается.
Сложнее всех будет СБ, потому что за предыдущий цикл они не сделали нужного продвижения ни по результатам, ни по постановкам.
В этом отношении у ЗГ более выигрышная позиция: они выстрелили, смотрятся молодо и свежо и при этом у пары есть свой узнаваемый стиль.
От СК жду прорыва, очень обидно, что такой красивый дуэт себя пока не нашёл.  Но сколько можно говорить о потенциале?
Крылову пока не вижу спасительницей российских танцев, все же Камерленго, как мне кажется, был сильным звеном в их тандеме.

Простите, но о каком месте в отношении ЗГ в сборной Вы говорите?

Прочные позиции, на мой взгляд, сейчас только у Саши с Ваней, все остальные позиции дискутабельны.

+3

218

#p338278,Журавлик написал(а):
#p338191,Vera написал(а):

Все только начинается.

Простите, но о каком месте в отношении ЗГ в сборной Вы говорите? .

И о каком таком узнаваемом стиле?  :D (про молодо и свежо смотрящегося 27 (?) летнего Гурейро я просто промолчу)

Отредактировано omms (15.04.2018 22:36:20)

+2

219

Прочные позиции, на мой взгляд, сейчас только у Саши с Ваней, все остальные позиции дискутабельны.

Мое мнение, что если Никита сподобится полтора сезона провести без отжигов "твизлы-нога-рука-твизлы-голова-поддержка-твизлы", то на ЧР-2019 он еще вряд ли станет первым, а вот на ЧР-2020 уже точно будем слушать плач, что внучатам опять не дают коньки надеть.

+4

220

.

Я говорю о месте в тройке.

И о каком таком узнаваемом стиле?  :D (про молодо и свежо смотрящегося 27 (?) летнего Гурейро я просто промолчу)

Причём здесь возраст?
Стиль молодость и свежесть, лёгкость, импрессионизм на льду, они цветные и воздушные, очень органичные и естественные. Нездешний  шарм и кутюрный лоск при внешней  как бы растрепанности ветром.

Отредактировано Vera (15.04.2018 23:07:47)

+9

221

#p338304,Vera написал(а):

.

Я убеждена, что в тройке Тиффани с Джоном точно будут.

Но Вы сформулировали предыдущее сообщение с посылом того, что за парой железно закреплён 2 номер сборной.

Думаю, что преждевременно делать такие итоги. Хотя мне глубоко симпатична эта пара.

0

222

#p338304,Vera написал(а):

.

Причём здесь возраст?
Стиль молодость и свежесть, лёгкость, импрессионизм на льду, они цветные и воздушные, очень органичные и естественные. Нездешний  шарм и кутюрный лоск при внешней  как бы растрепанности ветром.

Вы их так видите?  %-) (ни одного эпитета из вашего списка не могу к ним применить, но на то мы и разные впрочем)

+1

223

Не бывать такому, хоть тушкой, хоть чучелком отработают весь цикл от и до. На кону командная медаль на ОИ, возможно, даже золотая.

Где гарантия, что СБ допустят до следующей Олимпиады?

Отредактировано Kelly (15.04.2018 23:35:16)

+7

224

#p338296,Мистраль написал(а):

Мое мнение, что если Никита сподобится полтора сезона провести без отжигов "твизлы-нога-рука-твизлы-голова-поддержка-твизлы", то на ЧР-2019 он еще вряд ли станет первым, а вот на ЧР-2020 уже точно будем слушать плач, что внучатам опять не дают коньки надеть.

Может да, но скорее нет. Надо чтобы слишком многое сложилось в их пользу.
И в первую очередь они а) должны звенеть весь следующий сезон, б) у них должны быть хорошие, очень хорошие постановки.
Мне кажется что Жулин просто не потянет уже выполнение задач подобного уровня. Спортсмены то могут, но тут скорее не в них дело.
Все же тренеры тоже морально стареют, стареют душой. Не все, но Жулин уже больше история и памятник  :(

0

225

#p338331,Kelly написал(а):

Так говорили, что и Никита была в списках,

+1

226

А где гарантия, что ЧГГ допустят до следующих ОИ? Кацалапова же  комиссия МОК тоже не пригласила на ОИ,  как поведала Мозер в интервью.

+2

227

Это вносит интригу в расклады, да.
Причём, по слухам, Никита-то тоже был в списках.
То есть если щас федра пойдёт вперёд двумя парами - СБ и СК, а потом ни одну опять не допустят, то будет славный пердимонокль.
Если это иметь в виду, то тогда второй парой должны быть либо ЗГ, либо кто-то из молодняка.
Вот по действиям федры в следующем сезоне и узнаем, есть ли эти риски тли нет.

+9

228

Строго говоря, вообще непонятно, зачем поддерживать и тянуть дальше пары, которые оказались в списках этих проклятых. Да, это трагедия у спортсменов, их жаль, но федра по-деловому должна была бы ставить уже на других, зачем лишние риски в и без того сложной ситуации.

+8

229

#p338342,Lika написал(а):

А где гарантия, что ЧГГ допустят до следующих ОИ? Кацалапова же  комиссия МОК тоже не пригласила на ОИ,  как поведала Мозер в интервью.

В каком интервью Мозер поведала?

0

230

#p338350,belkina написал(а):

Строго говоря, вообще непонятно, зачем поддерживать и тянуть дальше пары, которые оказались в списках этих проклятых. Да, это трагедия у спортсменов, их жаль, но федра по-деловому должна была бы ставить уже на других, зачем лишние риски в и без того сложной ситуации.

Ну если пара выкатит нечто шедевральное, то МОК запросто передумает. Это же коммерческая по своей сути структура.
Но я в шедевры что от СБ что от СК не верю, поэтому мне кажется что лучше на молодняк ориентироваться.
Тем более что неплохих молодых пар у нас сейчас довольно много и опереться уже есть на кого.

+1

231

#p338354,Каролина написал(а):
#p338342,Lika написал(а):

Было такое в одном из вью. Сказала что Кацалапова тоже забанили.

0

232

#p338364,Kyros Mixayllo написал(а):

Было такое в одном из вью. Сказала что Кацалапова тоже забанили.

Значит, пропустила.
Первый раз эту информацию читаю.

0

233

Простите, но само наличие в списках ведь не означает вины спортсмена, не так ли?

Пару Боброва-Соловьёв поддерживали даже после достаточно громкой истории с мельдонием.

0

234

#p338354,Каролина написал(а):

«Никакого праздника на Олимпиаде и в помине нет»
https://www.gazeta.ru/sport/olympic-201 … 5683.shtml

...Я отчетливо понимаю: если бы Волосожар и Траньков остались в спорте и продолжили бы подготовку к Олимпиаде, в Пхенчхан их все равно бы не позвали.

Как и Аделину Сотникову, и Евгения Плющенко. Если даже Никиту Кацалапова не пригласили, который не отобрался на Игры...

— Кстати, было предположение, что хотели убрать всех, кто выступал в Сочи.

— Всех лидеров, уточню. Да, так и есть. Нам не дали пройти дальше...

0

235

А что значит поддерживать и тянуть? СК сами заработали бесты/этапы на следующий сезон, по итогам ЧР финансирования от федры у них нет - никого не обирают, хотят - катаются, они федре ничего не стоят.

0

236

Проблема в том, что отбраковать к Пекину могут как не допущенных в Корею фигуристов, так и новичков. Мало ли, кто "флажок" за 4 года получит, например.
Просто здесь с такой уверенностью практически включили СБ в командник-2022... а вдруг история повторится?

Поэтому списывать СБ и СК не только жестоко и несправедливо, но и нет смысла: у нас сейчас такой кризис в танцах, что надо ценить каждую "оставшуюся в живых" пару и постараться вытяуть из неё лучшее. А там, как звезды лягут... в конце концов есть и другие соревнования, кроме ОИ.
А вот закреплять место несокрушимой первой пары за Букиными точно не стоит - это путь в никуда по ряду причин, в том числе и этой.

Отредактировано Kelly (16.04.2018 00:40:53)

+15

237

#p338386,Kelly написал(а):

Проблема в том, что отбраковать к Пекину могут как не допущенных в Корею фигуристов, так и новичков. Мало ли, кто "флажок" за 4 года получит, например.

Просто здесь с такой уверенностью практически включили СБ в командник-2022... а вдруг история повторится?

Да какой флажок, там же последний критерий (17ый?) звучит "или любой другой критерий какой мы сочтем нужным "-вообще за что угодно можно не пустить (и не сказать за что и репутацию испортить). Захотят не пустить - не пустят, и флажки не нужны.

+6

238

#p338389,omms написал(а):

Да какой флажок, там же последний критерий (17ый?) звучит "или любой другой критерий какой мы сочтем нужным "-вообще за что угодно можно не пустить (и не сказать за что и репутацию испортить). Захотят не пустить - не пустят, и флажки не нужны.

Но всё равно за что-то же убрали. Не девочек, не БС, которые хотя бы потенциально на что-то там в личке претендовали, а по факту в команднике не ниже своего уровня откатались, а именно СБ.

0

239

#p338389,omms написал(а):
#p338386,Kelly написал(а):

Ну до сведения федерации таки доносят за что не пустили. Просто федерация не станет уже эту информацию в Интернет нести, не за чем.

Но есть достаточно высокий шанс что и СБ и СК не пустят и в Пекин, а значит надо думать кого про запас к ОИ готовить.
Во всяком случае вместо СБ.
Синицина/Кацалапов могут и на внутренних стартах не дойти до тройки, и остаться ни при чем.

+3

240

#p338361,Kyros Mixayllo написал(а):

Ну если пара выкатит нечто шедевральное, то МОК запросто передумает. Это же коммерческая по своей сути структура.
Но я в шедевры что от СБ что от СК не верю, поэтому мне кажется что лучше на молодняк ориентироваться.
Тем более что неплохих молодых пар у нас сейчас довольно много и опереться уже есть на кого.

Было бы наивно думать, что МОК будет учитывать подобные критерии.
И так да, ситуация с неприглашенными неоднозначная. И эта история для нашей сборной (по всем видам спорта) не закончена.

Отредактировано alba (16.04.2018 02:30:43)

+2

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-5