FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-5

Российские танцы. Обсуждение-5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p337825,Fairy написал(а):
#p337801,omms написал(а):
#p337770,Мистраль написал(а):

Что-то мне "слышится родное в долгих песнях ямщика" (с)
И СЖ были не такая уж хорошая пара, чего о них жалеть, все правильно было сделано в далеком 2014-м нагрибованы сверх меры, и ЗГ не такая уж хорошая пара, не заслуживают второго номера сборной нагрибованы сверх меры...

А что тут может слышиться, если я открытым текстом пишу, что считаю несколько забавным небывалый скачок в оценивании у пар КА от ОИ до послеолимпийского ЧМ? Вот и юзер marshelyn приводит интересную статистику. (на 18 + баллов ЗГ улучшились, меньше чем за месяц, ахах  :D, всё сами - сами) (по поводу кому о чем жалеть это не ко мне, мне лично СЖ не жалко, я за СК болею, как у вас - не знаю, вам может и жалко (но от нашей с вами жалости /нежалости ничего не зависит) (а ЗГ мне безразличны, я их не считаю своими (не реагирую на них как на российскую пару) , поэтому хоть вторые, хоть первые, хоть двадцать первые).

Почему Вы улучшение ЗГ считаете не от их беста, а от самого неудачного старта сезона?

Я считаю от Олимпиады.

0

122

А что тут может слышиться, если я открытым текстом пишу, что считаю несколько забавным небывалый скачок в оценивании у пар КА от ОИ до послеолимпийского ЧМ? Вот и юзер marshelyn приводит интересную статистику. (на 18 + баллов ЗГ улучшились, меньше чем за месяц, ахах  :D, всё сами - сами) (по поводу кому о чем жалеть это не ко мне, мне лично СЖ не жалко, я за СК болею, как у вас - не знаю, вам может и жалко (но от нашей с вами жалости /нежалости ничего не зависит) (а ЗГ мне безразличны, я их не считаю своими (не реагирую на них как на российскую пару) , поэтому хоть вторые, хоть первые, хоть двадцать первые).

*задумчиво* Алексеева весь цикл копит на послеолимпийский чм, заносит, ее пары "взлетают", деньги кончаются, ее пары проваливаются и уходят от нее, она опять начинает копить... какая годная теория заговора :D

+17

123

#p337828,omms написал(а):

Почему Вы улучшение ЗГ считаете не от их беста, а от самого неудачного старта сезона?

Я считаю от Олимпиады.

Вот и интересно почему? Прокаты прокату рознь, а бест у пары и до ЧМ был очень неплохой, улучшили его на 7 баллов на ЧМ.
Из тех пар, которые не обходили до этого обошли только ГФ, остальные пары ЗГ обходили по сезону. Прокат на ЧМ был хороший, у Вас к самому-то их прокату на ЧМ есть какие-то конкретные претензии?

+11

124

#p337832,Мистраль написал(а):

*задумчиво* Алексеева весь цикл копит на послеолимпийский чм, заносит, ее пары "взлетают", деньги кончаются, ее пары проваливаются и уходят от нее, она опять начинает копить... какая годная теория заговора :D

Ну это ваша теория, не моя  :D, точнее у меня не теория, а констатация.

0

125

#p337835,Fairy написал(а):

Я считаю от Олимпиады.

Вот и интересно почему?

Потому что за меньше месяца у пар КА неожиданно случается полёт в космос. (а началось всё с "поддерживали ли Букиных на этом ЧМ" , так вот СБ были в своём коридоре, а ЗГ неожиданно нет)

+2

126

#p337841,omms написал(а):

Я считаю от Олимпиады.

Вот и интересно почему?

Потому что за меньше месяца у пар КА неожиданно случается полёт в космос. (а началось всё с "поддерживали ли Букиных на этом ЧМ" , так вот СБ были в своём коридоре, а ЗГ неожиданно нет)

А коридор у Вас считается исключительно от ОИ:) но я Вам вполне конкретный вопрос задала - какие у Вас претензии к прокату ЗГ на ЧМ? И заодно где по-Вашему СБ недодали?

Отредактировано Fairy (15.04.2018 13:13:47)

+2

127

#p337839,omms написал(а):

Констатация - это сообщение типа"оценка ЗГ улучшилась на столько-то баллов", а "ЗГ подсыпали" - это не констатация.

+6

128

#p337846,Fairy написал(а):

Вот и интересно почему?

А коридор у Вас считается исключительно от ОИ:) но я Вам вполне конкретный вопрос задала - какие у Вас претензии к прокату ЗГ на ЧМ?

У ЗГ коридор был 96 и 96 на этапах, 103 на домашнем ЧЕ и 95 на ОИ - вполне себе коридор.

0

129

#p337847,Мистраль написал(а):

Констатация - это сообщение типа"оценка ЗГ улучшилась на столько-то баллов", а "ЗГ подсыпали" - это не констатация.

ЗГ вообще ничего не подсыпали, они ехали на ЧМ не пойми какой парой по замене, так что получили свои оценки вполне заслуженно

+5

130

#p337849,omms написал(а):
#p337846,Fairy написал(а):

А коридор у Вас считается исключительно от ОИ:) но я Вам вполне конкретный вопрос задала - какие у Вас претензии к прокату ЗГ на ЧМ?

У ЗГ коридор был 96 и 96 на этапах, 103 на домашнем ЧЕ и 95 на ОИ - вполне себе коридор.

Прокаты, которые Вы приводите были с ошибками, на ОИ был самый слабый прокат сезона. Что было по-Вашему не так с прокатом ПТ и КТ на ЧМ?

+1

131

#p337839,omms написал(а):

Оценка ЗГ улучшилась за три недели больше чем 18 баллов (часть из этих трех недель Загорски провела у мамы во Франции - Уникумы намбер ту /хотя уникумы намбер ван о таком приросте за такой отрезок времени могли только мечтать  :love: /)

0

132

#p337850,алла николаевна написал(а):

ЗГ вообще ничего не подсыпали, они ехали на ЧМ не пойми какой парой по замене, так что получили свои оценки вполне заслуженно

И напротив, СБ, например, КТ на мире проехали, на мой дилетантский взгляд, на порядок хуже, чем на Европе. Я была немало удивлена, увидев, что они получили за него те же 75 баллов (не считая дидакшна). Потому что у них как раз выехавшая из Москвы карета, доехав до Милана, обратилась в тыкву.

+4

133

Я считаю от Олимпиады.

Вот и интересно почему?

А почему вы считаете, что не в своём, и почему на ОИ они были правильно оценены, может им там и не додали, на ЧМ восполнили?

+1

134

Если отталкиваться от таланта и катания, то и СБ не в своем коридоре  ;)  Особенно на ЧР, где они "кусали" БС  %-)

В танцах давно нет ответа на вопрос "почему такие оценки?"  :angry:

+6

135

#p337850,алла николаевна написал(а):

Нет, на ЧМ они ехали уже второй парой сильной федерации.

0

136

И СЖ были не такая уж хорошая пара, чего о них жалеть, все правильно было сделано в далеком 2014-м нагрибованы сверх меры, и ЗГ не такая уж хорошая пара, не заслуживают второго номера сборной нагрибованы сверх меры...

Ну и СК не такая уж хорошая пара и их тоже грибуют, так что все в равных условиях

+9

137

#p337869,Tania21 написал(а):

Ну и СК не такая уж хорошая пара и их тоже грибуют, так что все в равных условиях

Справедливости ради, у нас вообще сейчас нет "такой хорошей" пары.

+12

138

Мне лично больше интересно как такое случилось в судействе, что за цикл при одних и тех же правилах и критериях для гое и компонентов одни и те же исполнители, не помолодев, наев +15, с явно проявившейся одышкой, после двухгодичного релакса по шоу улучшают свой бэст на 15-20 баллов.

По тем же причинам наверное не должен удивлять и коридор СБ 106-110, а ЗГ 100-105 и разница в минимум, если одни катают как попало без блеска, а другие выдают прокат жизни.

Отредактировано real (15.04.2018 14:05:42)

+3

139

О чём спорить? Мне кажется, на этом чемпионате мира все страны старались максимально подтянуть своих танцоров (разумеется, речь идёт о сильных федерациях)

Это нормально, в особенности для тех чемпионатов мира, которые проходят после олимпийских игр.

Укрепляются позиции лидеров, вторые-третьи места максимально подтягивают в топ, насколько это возможно.

Это стратегические игры, имеющие мало отношения к спорту.

Поэтому неудивительно, что бронза у Уивер-Поже, а не у Каппеллини-Ланотте.

+3

140

#p337869,Tania21 написал(а):

Ага, на 18 баллов за три недели  :D (если бы  :'()

0

141

#p337885,real написал(а):

не помолодев, наев +15,

+45. А чё ?

+5

142

Нет , Тесса даже похудела, причём МНЕ даже на некоторых фото кажется, что она слишком похудела, нездорово, сделанный нос стал частями проваливаться. Ей уж точно больше худеть никак нельзя.

0

143

Я считаю от Олимпиады.

Вот и интересно почему?

А почему вас не волнуют причины явно плохих выступлений на ОИ пар КА?
БС,  по их словам,  вообще плохо понимали что делать и куда ехать.
СЖ наделали кучу мелких ошибок,  сорвали поддержку,  чего с ними не приключалось  ни ранее,  ни на ЧМ.
ЗГ выступили из рук вон плохо.  На ЧМ они действительно прибавили.  А где три недели между была партнерша - не важно.  Форму держала,  на ЧМ выступила достойно.

+4

144

#p337900,Marivanova написал(а):

не помолодев, наев +15,

+45. А чё ?

Не, не только +8, или 16, или 24; или 32. Традиции надо соблюдать.

+9

145

#p337916,KROK написал(а):

не помолодев, наев +15,

+45. А чё ?

+64   :D  И  еще изящная Хаббел в придачу.

+6

146

#p337932,Marivanova написал(а):

+45. А чё ?

Будем измерять вес партнерш в хаббелах)

+7

147

А ЗГ представляют опасность для СК в следующем сезоне. 😉
Чёт не обращали на них внимания, а сейчас под микроскопом будем рассматривать, искать у Тиффани изъяны, проблемы с ОФП у Джона и т.д
ЗГ хорошо откатали на ЧМ, для меня неожиданно даже.

+8

148

#p337948,Ласточка написал(а):

А ЗГ представляют опасность для СК в следующем сезоне. 😉
Чёт не обращали на них внимания, а сейчас под микроскопом будем рассматривать, искать у Тиффани изъяны, проблемы с ОФП у Джона и т.д
ЗГ хорошо откатали на ЧМ, для меня неожиданно даже.

Зависит от готовности СК и количества срывов, если сильных косяков не будет, то ЗГ пока неопасны, если будут, то могут быть опасны не только ЗГ, но и ПМ с СА.

+5

149

#p337943,Fairy написал(а):

1 Чок =  0,625 Хаббел
1 Хаббел  = 1,6 Чок  :D

+9

150

#p337951,Marivanova написал(а):
#p337943,Fairy написал(а):

1 Чок =  0,625 Хаббел
1 Хаббел  = 1,6 Чок  :D

Для удобства введём сокращения:
Хаббел - Ха.
Чок - Чо.
1 Чо=0,625 Ха.

+8

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-5