FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-5

Российские танцы. Обсуждение-5

Сообщений 61 страница 90 из 511

61

#p337453,omms написал(а):
#p337428,Fairy написал(а):
#p337418,omms написал(а):

Ну как так? Загорски выступала раньше СБ, им сыпали как не в себя (меня никто не убедит, что меньше чем за месяц 95 превращаются в 107, это даже категории разные). У меня схема не конкретная, а общая (без ГП и персоналий) : поднять повыше ЗГ, а СБ сами справятся.

Прокат имеет значение. На Европе у ЗГ 103 за ПТ было.

На Европе в Москве, а на этапах 96,96, на ОИ 95.

А ЧМ был не в Москве)
у ЗГ на ЧМ был самый сильный прокат сезона, у СБ - один из самых слабых сезона. В итоге, что имеем, то имеем.
Как судьи оценивают СБ Федра знает прекрасно, перед ЧМ задача в СМИ была озвучена - удержать две квоты (сохранить имеющиеся квоты).

Отредактировано Fairy (14.04.2018 21:51:54)

+6

62

У СБ действительно на ЧМ прокат был так себе. Судья просто нечем было впечатлиться.
Я ожидал большего и скромным оценкам не удивился. По сезону были куда лучше прокаты.

+6

63

#p337467,Kyros Mixayllo написал(а):

У СБ действительно на ЧМ прокат был так себе. Судья просто нечем было впечатлиться.
Я ожидал большего и скромным оценкам не удивился. По сезону были куда лучше прокаты.

У СБ все ЧМ так, команде надо бы этим озаботиться.

+3

64

#p337459,Fairy написал(а):

А ЧМ был не в Москве)
у ЗГ на ЧМ был самый сильный прокат сезона, у СБ - один из самых слабых сезона. В итоге, что имеем, то имеем.
Как судьи оценивают СБ Федра знает прекрасно, перед ЧМ задача в СМИ была озвучена - удержать две квоты (сохранить имеющиеся квоты).

Да, прокаты у СБ в ПТ были так себе, кроме Капы. А ЗГ прогрессировали. Я тоде считаю, что не тянули россиян ни на ОИ, ни на ЧМ в танцах.
P.S. Кстати, события межсезонья отвлекают от голосования за лучшие программы сезона, не забывайте проголосовать ☺

+4

65

При этом не секрет, что уже какой сезон важнейший старт для СБ - это ЧР. Так же не секрет, что они все равно ждали больше баллов и в КТ, и в ПТ на ЧМ. Но я не считаю, что федерация не вложилась в СБ, вложилась, дороги третьего со второго и GOE там было будь здоров, компы 5-е, да и бест в произвольном и все это  при не лучших прокатах. На ОИ с БС обошлись не в пример хуже.

Отредактировано alba (14.04.2018 22:41:26)

+5

66

#p337470,cleoc написал(а):

P.S. Кстати, события межсезонья отвлекают от голосования за лучшие программы сезона, не забывайте проголосовать ☺

А там есть за что голосовать?
А то полез я в мис и мистера ФСО и никого из кандидатов которых считаю достойными не обнаружил.

0

67

#p337459,Fairy написал(а):

А ЧМ был не в Москве)

Я за СБ в кровь биться не буду, а за ЗГ тем более  :D, вот имею такое мнение (что Букиным не подкидывали, а ЗГ подкинули и много), переубеждать никого не собираюсь.

+6

68

#p337483,Kyros Mixayllo написал(а):

А то полез я в мис и мистера ФСО и никого из кандидатов которых считаю достойными не обнаружил.

Там Вы сами выбираете, за кого голосовать, предварительных списков нет.

+1

69

#p337487,omms написал(а):

Я за СБ в кровь биться не буду, а за ЗГ тем более  :D, вот имею такое мнение (что Букиным не подкидывали, а ЗГ подкинули и много), переубеждать никого не собираюсь.

Даже если подкинули - ЗГ до сотой всё подкинутое заслужили.
Я не знаю, как ЗГ катались на олимпиаде, но Европа и мир в их исполнении - как будто лягушка в царевну превратилась. На ЧМ они были очень хороши. Особенно в ПТ, особенно на фоне СБ. Кабы я была царица (с), я б вообще их с СБ "махнула не глядя".
ЗГ меня никогда не вдохновляли ни прокатами, ни постановками, ни как пара (Джон, люди говорят (с), курить так и не бросил :D ), но если они в следующем сезоне будут такими же, какими были на ЧМ, то я хочу, чтоб они опять на ЧМ поехали :D

+17

70

#p337434,Kyros Mixayllo написал(а):

У меня после ОП совершенно противоположные впечатления были.
ПМ очень ярко и интересно. А вот СК какая-то совершенно не запоминающаяся серость.
Я уже не говорю о том что Чайковскую от СК надо чем дальше тем лучше, она эту пару совершенно не понимает и только во вред им.

Жулина подальше, Чайковскую подальше, выходит, одна Зуева (раз уж они большинству в период сотрудничества с ней нравились) смогла их разукрасить.

Может, не в тренерах дело, а в паре.))

+3

71

Тут присоединюсь, голосование хоть и до 31 мая, но не забывайте, пожалуйста, голосовать :)

По поводу СБ, ЗГ и их оценок на главных стартах.
Так уж вышло, что я видела их и на ЧР, и на ЧЕ, и на ЧМ как в КТ, так и ПТ, то есть есть возможность оценить прогресс. Понимаю, что предвзята (хотя к обеим парам отношение просто нейтральное), но все-таки.
СБ действительно были убедительны в КТ на ЧР и ЧЕ. Это были те прокаты, когда даже мне, для кого нахождение СБ в статусе первой пары страны - ужас ужасный, было не с чем спорить.
ПТ их мне не зашёл ни разу за сезон. Каждый раз теряли внимание уже на середине. И не только из-за постановки, но и из-за ошибок.
Что удивительно, на ЧМ они не произвели впечатление пары, способной бороться за лидерские позиции даже в КТ. Не знаю, то ли дело в том, что традиционно не смогли подвестись в нормальной форме к главным стартам (так было и в Бостоне, и в Хельсинки), то ли в нервотрепке в связи с допуском. Но СБ действительно нечем брать в сравнении с остальными парами. Поддержки не поражают эстетичностью, твиззлы на пол метра, а фирменный присяд давно уже перестал быть вау-эффектом. Про дорожки все и так все знают. Это очень хороший уровень для второй пары страны, но не для первой.. так что мне очень интересно, будет ли команда менять что-то в своей стратегии и тактике на следующий сезон, и чем же они собираются бороться с топом. Ибо пока все, что мы о них слышали - нытьё о том, что паре вечно занижают оценки по различным причинам (не тот номер, не тот тех спец, кругом враги и тд).

ЗГ очень понравились в КТ на ЧР и в ПТ на ЧМ. Я не верила, что они смогут выкатать свой ПТ за сезон, но однако же. Но опять же это хорошо и убедительно для 2-3 пары страны, а для лидерства очень и очень мало.

Оценки на ЧМ, имхо, более чем заслуженные и закономерные. Когда смотришь на пары друг за другом сразу становится понятна разница между теми же СБ/ЗГ и лидерами вроде ХД/ЧБ, да даже ГП.
У нас как была огромная проблема с постановщиками, так она и остаётся. Это не говоря о том, что правильно использовать систему ГОЭ наши за все это время тоже так и не научились.
Тренды могут меняться, мода на нудли может пройти, но от нынешней системы судейства мы никуда все равно не денемся в ближайшее время - и пора уже учиться с этими правилами работать и в этих правилах существовать, если мы хотим конкурировать с топами.

Отредактировано mudraya_sova (15.04.2018 00:02:47)

+19

72

#p337510,Марсель написал(а):

ПМ очень ярко и интересно. А вот СК какая-то совершенно не запоминающаяся серость.
Я уже не говорю о том что Чайковскую от СК надо чем дальше тем лучше, она эту пару совершенно не понимает и только во вред им.

Жулина подальше, Чайковскую подальше, выходит, одна Зуева (раз уж они большинству в период сотрудничества с ней нравились) смогла их разукрасить.

Ну так Зуева то смогла  :) , так что я думаю все же в тренерах и хореографах.

+2

73

#p337488,cleoc написал(а):
#p337483,Kyros Mixayllo написал(а):

Там Вы сами выбираете, за кого голосовать, предварительных списков нет.

Это хорошо. Не поленился и сходил проголосовал.

+2

74

#p337301,elena k написал(а):
#p337230,Луч написал(а):

СК нужна стабильность в прокатах, даже не в оценках по первости, а именно в прокатах. Пусть дороги судьи срежут до 2 уровня, но при этом у зрителя должен быть железобетонный вау-эффект.
СБ идут этим путем, но им реально крылья подрезали недопуском к ОИ. Но они же реально наиболее близки к топу. А вот пустят ли их туда и каким номером -зависит от возможностей федерации. Вон у канаццев хватает ресурсов пешеходных-деревянных УП по пьедесталам расставлять, а наши даже БС не смогли протянуть.

Простите, но визуально УП явно переигрывают СБ, они выходят на лед и уже эффектно смотрятся, и у них есть пресловутая харизма. А СБ, на мой взгляд, визуально дисгармоничная пара, поэтому без ярких постановок, им подходящих, подтянуть их к топам весьма проблематично.
Поэтому, я отдаю предпочтение СК, как внешне самой красивой и гармоничной паре из нынешних танцевальных пар, и не только российских, которых быстрее всех можно подтянуть к топам (если "валить" не будут).

УП выигрывают?? Это чем таким они выигрывают? Замшелой Маладой в полинявшей комбинашке рядом с сутулым партнером с твиззлами-козюльками? Смешно. А вот федерацией выигрывают, вон как Карамелькам фигу выкатили в родных стенах.

+3

75

#p337528,Kyros Mixayllo написал(а):

Нам надо к каждой паре Зуеву, не в парах дело и не в их количестве и даже качестве, а в том, что некому с ними качественно и современно работать.

+1

76

#p337532,Луч написал(а):
#p337528,Kyros Mixayllo написал(а):

Нам надо к каждой паре Зуеву, не в парах дело и не в их количестве и даже качестве, а в том, что некому с ними качественно и современно работать.

Ну может не к каждой но ко многим.
Некоторые из наших пар точно ей не подойдут. Из взрослых Евдокимова/Базин, из старших юниоров Худайбердыева/Назаров и Иваненко/Карпов.
Такого тренера который мог бы работать с любой парой вообще в природе наверное не существует.

А вообще мне бы хотелось что бы она Коляде поставила проги, именно как постановщик с ним поработала.
А то он все никак из одного образа не может полностью переключиться.

Отредактировано Kyros Mixayllo (15.04.2018 00:03:17)

0

77

#p337531,Луч написал(а):

Простите, но визуально УП явно переигрывают СБ, они выходят на лед и уже эффектно смотрятся, и у них есть пресловутая харизма. А СБ, на мой взгляд, визуально дисгармоничная пара, поэтому без ярких постановок, им подходящих, подтянуть их к топам весьма проблематично.

УП выигрывают?? Это чем таким они выигрывают? Замшелой Маладой в полинявшей комбинашке рядом с сутулым партнером с твиззлами-козюльками?

Дело не в полинявшей комбинашке, хотя то, что УП катали старый танец в олисезон, не есть хорошо.
СБ в принципе не понимают, что такое танцы (вернее, их тренеры). Они не умеют кататься в позициях, едут домиком. По мнению команды СБ, залог успеха состоит в том, чтобы как можно яростнее махать ногой в шпагате и поставить что-то как можно более заковыристое, как поддержка-кувырок в Грёзах и уродливые пистолетики. Кстати, в плане твиззлов и продвижения в них Букиным тоже нечем гордиться.

Отредактировано Kelly (15.04.2018 00:14:34)

+6

78

#p337472,alba написал(а):

При этом не секрет, что уже какой сезон важнейший старт для СБ - это ЧР. Так же не секрет, что они все равно ждали больше баллов и в КТ, и в ПТ на ЧМ. Но я не считаю, что федерация не вложилась в СБ, вложилась, дороги третьего со второго и GOE там было будь здоров, компы 5-е, да и бест в произвольном и все это  при не лучших прокатах. На ОИ с БС обошлись не в пример хуже.

СБ с легкой степени невкатаннности вытсупают убедительней, чем с вылизанными и закатанными программами в финале сезона. Так было с танго (хороший был ПТ для них), так случилось с КТ этого сезона - это если говорить о их "ударных" танцах. А уж проходные типа звездочки и Грез совсем теряются на общем фоне, тем более на ЧМ собираются все сильнейшие из двух эшелонов, на этапах и ЧЕ  такого нет.

+2

79

"Ничего не понимающая в танцах" Жук ставила "Жар-птицу", "Ригби", "Ночь на Лысой горе". И "Грезы " вполне годный танец,  по мне, так лучше, чем "Маладэ". Мне он и 6 лет назад не нра, когда исполнители в кондициях были, А то, что я увидела в Милане, напоминало грустную шутку про балерину:"можно ли танцевать в 60 лет? -Можно. Но лучше на это не смотреть." Дело не в возрасте, конечно.  УП вымучили танец от и до. Тяжело было на это смотреть.

+5

80

#p337531,Луч написал(а):
#p337301,elena k написал(а):
#p337230,Луч написал(а):

СК нужна стабильность в прокатах, даже не в оценках по первости, а именно в прокатах. Пусть дороги судьи срежут до 2 уровня, но при этом у зрителя должен быть железобетонный вау-эффект.
СБ идут этим путем, но им реально крылья подрезали недопуском к ОИ. Но они же реально наиболее близки к топу. А вот пустят ли их туда и каким номером -зависит от возможностей федерации. Вон у канаццев хватает ресурсов пешеходных-деревянных УП по пьедесталам расставлять, а наши даже БС не смогли протянуть.

Поэтому, я отдаю предпочтение СК, как внешне самой красивой и гармоничной паре из нынешних танцевальных пар, и не только российских, которых быстрее всех можно подтянуть к топам (если "валить" не будут).

УП выигрывают?? Это чем таким они выигрывают? Замшелой Маладой в полинявшей комбинашке рядом с сутулым партнером с твиззлами-козюльками? Смешно. А вот федерацией выигрывают, вон как Карамелькам фигу выкатили в родных стенах.

Ногами они выигрывают. Сутулый Поже перекатывают сутулую шагающую Анну в одни ворота. На ЧМ она катила как старушка, хотелось ей палочку предложить.

+3

81

Наверное, шатанием на твиззлах он выигрывает и спотыканием на дорогах. И почему вы сравниваете Поже с Капеллини? Сравните его с прекрасным Лукой.  А шагают Кейт и Энн одинаково. Анна, at least; делает это танцевально и музыкально.

+6

82

#p337555,Gloria написал(а):

"Ничего не понимающая в танцах" Жук ставила "Жар-птицу", "Ригби", "Ночь на Лысой горе". И "Грезы " вполне годный танец,  по мне, так лучше, чем "Маладэ". Мне он и 6 лет назад не нра, когда исполнители в кондициях были, А то, что я увидела в Милане, напоминало грустную шутку про балерину:"можно ли танцевать в 60 лет? -Можно. Но лучше на это не смотреть." Дело не в возрасте, конечно.  УП вымучили танец от и до. Тяжело было на это смотреть.

Как сейчас, не знаю... я видела "Маладе" в 2011 году, и танец для того времени выглядел эффектно. Вообще катание пары УП производит впечатление вживую: они высокие, статные, "наполняют" своей энергетикой лёд, как только выходят. И да, едут. У Кейтлин с Эндрю всегда интересные поддержки, и выполняют они их плавно.

"Жар-птица" и "Ночь на Лысой горе" были интересны для своего времени, с учётом акробатки Яны. Сейчас такое уже не катают. Лысая гора трансформировалась у Жук в танго-карате)
"Ригби" была довольно симпатичной с учетом юных стройных исполнителей, но я бы назвала её стандартной лирической постановкой. У Крон-Пуарье была намного интереснее. Ну и в дальнейшем Жук свернула куда-то не туда.

Отредактировано Kelly (15.04.2018 00:47:28)

+3

83

#p337566,Gloria написал(а):

А шагают Кейт и Энн одинаково.

Неа. Кейтлин едет, Анна всё делает очень мелко. Я даже расстроилась, когда КЛ приезжали в Москву с ПТ под Нино Рота. Насколько нравился танец по телевизору, и как мелко они, оказывается, едут в действительности.

+4

84

Никак не соглашусь-с. Шагает, просто рычаги длиннее.

+1

85

#p337566,Gloria написал(а):

Наверное, шатанием на твиззлах он выигрывает и спотыканием на дорогах. И почему вы сравниваете Поже с Капеллини? Сравните его с прекрасным Лукой.  А шагают Кейт и Энн одинаково. Анна, at least; делает это танцевально и музыкально.

Мы же говорим о последнем ЧМ? На последнем ЧМ УП выдали лучшие прокаты в сезоне, у Анны и Луки был не лучший прокат ПП, но им поставили 114 (?), сорви Поже твизлы, на подиуме стояли бы КЛ, а не УП. По моему всё было по делу. Мне у КП очень латина нравилась. Лука мне вообще из всех партнёров казался самым танцевальным в латине, но в Милане у них был не лучший прокат КП тоже. Не вина УП, что КЛ в Милане выдали не лучшие прокаты.

+1

86

Наверное, у нас были разные Медиоланум форум, и Эндрю спотыкался прямо передо мной и натужно забрасывал Кейт в поддержку где-то в другом месте. Такую судкйскую наглость не припомню с времен ОИ в Сочи.

0

87

#p337576,Gloria написал(а):

Наверное, у нас были разные Медиоланум форум, и Эндрю спотыкался прямо передо мной и натужно забрасывал Кейт в поддержку где-то в другом месте. Такую судкйскую наглость не припомню с времен ОИ в Сочи.

А кому Вы хотели бронзу? КЛ? Но Аня, к сожалению, была в совсем плохой форме. КТ ехала весь сезон на негнущихся ногах. ПТ не успевала за Лукой (прошлогодний Чаплин также был поставлен на раскат, но она справлялась. А в этом сезоне всё, предел). Лука-то еще хоть куда. Мне грустно об этом писать, мне они всегда были симпатичны.
Если бы поехали БС, могли бы вполне стать третьими. Тогда бы еще был смысл обсуждать. А здесь все не блистали.

+3

88

Мне было абсолютно все равно. Я смотрела прокаты, и КЛ прокатали свой ПТ на одном дыхании, легко и атмосферно.  Заслужили бронзу с запасом. Поже слетал с ребра во второй и третьей секциях твиззлов,  был очень медленным во вращении и вращательной и еле доехал вторую дорожку. Кейт бодрилась за двоих. Но он был Маладе.

+4

89

#p337570,Gloria написал(а):

Никак не соглашусь-с. Шагает, просто рычаги длиннее.

#p337579,Kelly написал(а):
#p337576,Gloria написал(а):

А кому Вы хотели бронзу? КЛ? Но Аня, к сожалению, была в совсем плохой форме. КТ ехала весь сезон на негнущихся ногах. ПТ не успевала за Лукой (прошлогодний Чаплин также был поставлен на раскат, но она справлялась. А в этом сезоне всё, предел). Лука-то еще хоть куда. Мне грустно об этом писать, мне они всегда были симпатичны.
Если бы поехали БС, могли бы вполне стать третьими. Тогда бы еще был смысл обсуждать. А здесь все не блистали.

Прорграмма сыграла злую шутку. Пожелтевшее свадебное платье и рубашка Луки, я так понимаю, должны были символизировать старые свадебные фотографии, воспоминания о минутах счатья перед войноы и вот это всё. Мне показалось, что за сезон они с каждым прокатом выглядели всё больше уставшими. Анна к ЧМ визуально постарела. Мне тоже было их жалко.

+1

90

#p337584,Harvey777 написал(а):

Прорграмма сыграла злую шутку. Пожелтевшее свадебное платье и рубашка Луки, я так понимаю, должны были символизировать старые свадебные фотографии, воспоминания о минутах счатья перед войноы и вот это всё. Мне показалось, что за сезон они с каждым прокатом выглядели всё больше уставшими. Анна к ЧМ визуально постарела.

Цвет платья не сыграл большой роли - я их видела на ЧЕ в красном. Было не лучше(

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-5