FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-5

Российские танцы. Обсуждение-5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p337139,Tori написал(а):
#p337131,Fairy написал(а):

На месте наших пар я бы лучше подумала чем ГП и УП, ЧБ обходить будем, по крайней мере их обойти несколько реальнее, чем чистую Хаббел.

Изначально проигрышная тактика. Если ставится задача побороться за второй эшелон, то и инструменты будут выбираться для решения только такой задачи.
Ориентироваться на аутсайдеров или спортсменов, которые не определяют и не будут определять тренд ..не знаю, имхо, ради этого лениво будет даже в зал идти как раз.

почему второй эшелон? за бронзу ЧМ. ШШ - сезон же пропускают. А Вы объективно видите чем СБ или СК могут бороться с ПС и чистыми ХД? Цели надо ставить относительно реальные.

+3

32

#p337140,Fairy написал(а):

почему второй эшелон? за бронзу ЧМ. ШШ - сезон же пропускают. А Вы объективно видите чем СБ или СК могут бороться с ПС и чистыми ХД? Цели надо ставить относительно реальные.

Сами по себе они - второй эшелон.
А я вообще не понимаю, что это за странное целеполагание - побороться с имярек.
Цель не может быть вообще связана с персоналиями соперников. Цель должна иметь нормальные признаки, которые всегда будут обладать неизменностью признаков.
"Бороться с ПС"-это что за цель-то? Ну завтра тренд изменится и ПС запихнут на место КЛ после титула ЧМ, например и что, одолжать с ними за шестерку бороться, раз выстроил тактики и стратегию полностью на ПС?
Цель - это стать ЧЕ в 2020 или там титул ЧМ получить в 2026. Текущие соперники - это всего лишь для тактических игр, а не для решения вопроса стратегии, по которой будем главную цель достигать.
Т.е. условно для стать ЧМ в 2020 мы идем и учимся у этого тренера два года базе, первый год цикла ставка на технику, второй показываем топ-мастерство, на третьем закрепляемся в тройке мировой, на четвертый бежим к тренеру 4 и рискуем или, наоборот, жахаем стабильностью в...
А все эти "бороться с ПС" - это только тактически решать свои задачи, ну там выбрали сравнение с ПС дабы показать нужную себе сторону, ибо тут будем выглядеть лучше них. Не более того. Сегодня ПС есть, завтра нет.

+4

33

#p337153,Tori написал(а):
#p337140,Fairy написал(а):

Сами по себе они - второй эшелон.
А я вообще не понимаю, что это за странное целеполагание - побороться с имярек.
Цель не может быть вообще связана с персоналиями соперников. Цель должна иметь нормальные признаки, которые всегда будут обладать неизменностью признаков.
"Бороться с ПС"-это что за цель-то? Ну завтра тренд изменится и ПС запихнут на место КЛ после титула ЧМ, например и что, одолжать с ними за шестерку бороться, раз выстроил тактики и стратегию полностью на ПС?
Цель - это стать ЧЕ в 2020 или там титул ЧМ получить в 2026. Текущие соперники - это всего лишь для тактических игр, а не для решения вопроса стратегии, по которой будем главную цель достигать.
Т.е. условно для стать ЧМ в 2020 мы идем и учимся у этого тренера два года базе, первый год цикла ставка на технику, второй показываем топ-мастерство, на третьем закрепляемся в тройке мировой, на четвертый бежим к тренеру 4 и рискуем или, наоборот, жахаем стабильностью в...
А все эти "бороться с ПС" - это только тактически решать свои задачи, ну там выбрали сравнение с ПС дабы показать нужную себе сторону, ибо тут будем выглядеть лучше них. Не более того. Сегодня ПС есть, завтра нет.

На место КЛ не запихнут ПС, только если ПС не развалятся сами, ибо уровень катания ПС и КЛ - разный.
Соперников всегда надо оценивать, знать свои сильные и слабые стороны по сравнению с ними. Чтобы сильные стороны выделить, а слабые спрятать.
У какого тренера СБ или СК нужно учиться базе? У пар конкретные проблемы: СК - катастрофически нестабильны, СБ - Саша не едет и к другому тренеру не хотят. Хорошо, безотносительно ПС, чем СБ и СК будут побеждать на уровне ЧМ, учитывая их слабые места? ЗГ пока оставим за скобками.

Отредактировано Fairy (14.04.2018 13:22:30)

+2

34

СК нужна стабильность в прокатах, даже не в оценках по первости, а именно в прокатах. Пусть дороги судьи срежут до 2 уровня, но при этом у зрителя должен быть железобетонный вау-эффект.
СБ идут этим путем, но им реально крылья подрезали недопуском к ОИ. Но они же реально наиболее близки к топу. А вот пустят ли их туда и каким номером -зависит от возможностей федерации. Вон у канаццев хватает ресурсов пешеходных-деревянных УП по пьедесталам расставлять, а наши даже БС не смогли протянуть.

0

35

И все свои никакие пары Канада в новом цикле будет тянуть за все члены максимально, и у неё получится.

+1

36

#p337232,Валерия Валерия написал(а):

И все свои никакие пары Канада в новом цикле будет тянуть за все члены максимально, и у неё получится.

Пока нашим крыть их нечем - ресурса нет ни морально-волевого, ни материального. Нужные новые люди, свежие силы и правильные коалиции.

+1

37

А у нас есть кого тянуть?

+1

38

#p337230,Луч написал(а):

СК нужна стабильность в прокатах, даже не в оценках по первости, а именно в прокатах. Пусть дороги судьи срежут до 2 уровня, но при этом у зрителя должен быть железобетонный вау-эффект.
СБ идут этим путем, но им реально крылья подрезали недопуском к ОИ. Но они же реально наиболее близки к топу. А вот пустят ли их туда и каким номером -зависит от возможностей федерации. Вон у канаццев хватает ресурсов пешеходных-деревянных УП по пьедесталам расставлять, а наши даже БС не смогли протянуть.

Простите, но визуально УП явно переигрывают СБ, они выходят на лед и уже эффектно смотрятся, и у них есть пресловутая харизма. А СБ, на мой взгляд, визуально дисгармоничная пара, поэтому без ярких постановок, им подходящих, подтянуть их к топам весьма проблематично.
Поэтому, я отдаю предпочтение СК, как внешне самой красивой и гармоничной паре из нынешних танцевальных пар, и не только российских, которых быстрее всех можно подтянуть к топам (если "валить" не будут).

+7

39

Наши никакие никакущее их никаких.

Надо стать хоть в чем-то лучше.
Возьмём нашу первую пару. Чем они лучшие? Ничем. Твизлы-пистолетики уже  не смотрятся  ново,  зато заметно,  что почти без продвижения.  А больше ничем. Даже вау-шпагат не юзают больше.
Ну а дальше... может всё же Мозгов грянет. Вдруг смогут перенести на лёд свой задор и позитив.  ЛД - чем они удивить смогут?  ЧГГ - боюсь удивят очередным срывом. ЗГ - посмотрим,  вдруг что изобретут  (хоть и не верю).

+4

40

#p337302,KROK написал(а):

Ну а дальше... может всё же Мозгов грянет. Вдруг смогут перенести на лёд свой задор и позитив.  ЛД - чем они удивить смогут?  ЧГГ - боюсь удивят очередным срывом. ЗГ - посмотрим,  вдруг что изобретут  (хоть и не верю).

После ОП у меня было стойкое убеждение, что в этом сезоне ЧГГ будет претендовать на лидерство в сборной. Хороший произвольный, мягкое катание, прекрасные твизлы на скорости, Чайковская в группе поддержки, ощущение, что уже скатались. Ну а потом Минск и финал-ЧР.И если бы не совместные фотографии, подарки ко дню св. Валентина, обнимашки и прочее, вообще подумала, что в паре катастрофический разлад, отторжение, что они уже друг с другом кататься не могут. Такого безобразного отношения, причем напоказ, к партнерству давно в ФК не наблюдала.

Хотя и абсолютно не моя пара, но ради справедливости,в нашей сборной у них нет соперников. (ИМХо). Если сделали выводы, будут первыми, тем более жизнь показывает, что после черной полосы наступает светлая. И, если честно, не понимаю ,откуда такие надежды на ПМ. Пока в топовые пары записывать их рано, по-моему.)

Отредактировано Марсель (14.04.2018 17:17:20)

+4

41

#p337281,Александра написал(а):

а у нас тянут даже когда есть кого тянуть? по моему на танцы забили вообще

+1

42

#p336975,Enge написал(а):

Но Хаббел имеет медаль ЧМ и думаю, что эта медаль не последняя. Вообще, при интересных танцах, они и с ПС бороться могут. И судьи, мне кажется, это допускают

конеш имеет федерация +тренеры,чего бы не иметь

0

43

#p337328,Марсель написал(а):

Хотя и абсолютно не моя пара, но ради справедливости,в нашей сборной у них нет соперников. (ИМХо). Если сделали выводы, будут первыми, тем более жизнь показывает, что после черной полосы наступает светлая. И, если честно, не понимаю ,откуда такие надежды на ПМ. Пока в топовые пары записывать их рано, по-моему.)

ЧГГ, имея огромный потенциал пока увы. А так, на мой взгляд, они действительно единственные из ныне живых, кто бы мог бы с мировыми лидерами повоевать. Постановщику надо идти от них самих. Пока ни одного танца не было такого, чтобы им было комфортно. А пара всё же не из тех, которая и телефонную книку скатает.  Рахманинов, наверное, ближе всего получился к такому, что им надо.
ПМ. Ну надо же на кого-то надеяться.  Пока им до топовых очень далеко.

Отредактировано KROK (14.04.2018 18:03:42)

0

44

#p337348,Tania21 написал(а):

А СБ на последнем ЧМ не тянули?

0

45

#p337349,Tania21 написал(а):

Но Хаббел имеет медаль ЧМ и думаю, что эта медаль не последняя. Вообще, при интересных танцах, они и с ПС бороться могут. И судьи, мне кажется, это допускают

А сама Хаббел при этом пешком ходит и неумеха что ли?) Когда есть кого поддержать, то почему бы и нет, пару же должны и мировые судьи хорошо принимать для этого.

+8

46

#p337354,Enge написал(а):
#p337349,Tania21 написал(а):

А сама Хаббел при этом пешком ходит и неумеха что ли?) Когда есть кого поддержать, то почему бы и нет, пару же должны и мировые судьи хорошо принимать для этого.

умеха ,да не очень, ну а судья да конеш, любят прям безаветно сами по себе

+2

47

#p337352,Александра написал(а):

Я считаю, что нет, тянули Загорски, рассчитывая на три квоты (у ЗГ за меньше месяца прирост в 17 баллов, а все знают, что это перевернувшийся грузовик с грибами и пряниками, а не реальное положение дел), а про Букиных решили, что сами справятся (и уж ГП - то обойдут, 6+7 хотели, думаю ). имхо (и я утвержусь в своём мнении при оценках ЗГ в следующем сезоне, их было бы неплохо подтвердить)

+3

48

#p337402,omms написал(а):

Я считаю, что нет, тянули Загорски, рассчитывая на три квоты (у ЗГ за меньше месяца прирост в 17 баллов, а все знают, что это перевернувшийся грузовик с грибами и пряниками, а не реальное положение дел), а про Букиных решили, что сами справятся (и уж ГП - то обойдут, 6+7 хотели, думаю ). имхо (и я утвержусь в своём мнении при оценках ЗГ в следующем сезоне, их было бы неплохо подтвердить)

Для трёх квот нужно было, (если Вы говорите про 6+7), чтобы обе пары обошли ГП, а не одни СБ.
Кстати, ЗГ бест улучшили на 7 баллов, а не на 17.

Отредактировано Fairy (14.04.2018 20:08:22)

+5

49

#p337407,Fairy написал(а):

Для трёх квот нужно было, (если Вы говорите про 6+7), чтобы обе пары обошли ГП, а не одни СБ.

Я не спорю, ГП для красного словца.

0

50

#p337408,omms написал(а):

Совсем не получается тогда по Вашей предложенной схеме. Сомневаюсь, что наша Федра в этот раз вообще сильно впрягалась за танцы, самый безнадёжный был вид на этом ЧМ.

Отредактировано Fairy (14.04.2018 20:33:48)

+2

51

#p337410,Fairy написал(а):

Совсем не получается тогда по Вашей предложенной схеме. Сомневаюсь, что наша Федра в этом раз вообще сильно впрягалась за танцы, самый безнадёжный был вид на этом ЧМ.

Ну как так? Загорски выступала раньше СБ, им сыпали как не в себя (меня никто не убедит, что меньше чем за месяц 95 превращаются в 107, это даже категории разные). У меня схема не конкретная, а общая (без ГП и персоналий) : поднять повыше ЗГ, а СБ сами справятся.

0

52

А прокаты ничего уже не значат, что ли? Если ЗГ не выкатывали свой ПТ по сезону и Тиффани регулярно в нем косячила на твиззлах и в дорожке, а Джон косячил даже в старых поддержках, почему им должны были ставить хорошие оценки? КТ они начали выкатывать раньше, раньше и оценки высокие за него получать стали ( когда не косячили ). А ПТ на ЧМ они откатали действительно очень хорошо и без заметных ошибок. Не являюсь большой поклонницей этой пары, но не могу не отметить их прогресс к ЧМ. Если им и накинули, то максимум балл или два.

+15

53

#p337424,JelenaG74 написал(а):

А прокаты ничего уже не значат, что ли? Если ЗГ не выкатывали свой ПТ по сезону и Тиффани регулярно в нем косячила на твиззлах и в дорожке, а Джон косячил даже в старых поддержках, почему им должны были ставить хорошие оценки? КТ они начали выкатывать раньше, раньше и оценки высокие за него получать стали ( когда не косячили ). А ПТ на ЧМ они откатали действительно очень хорошо и без заметных ошибок. Не являюсь большой поклонницей этой пары, но не могу не отметить их прогресс к ЧМ. Если им и накинули, то максимум балл или два.

По сравнению с ОИ в ПТ накинули 12 +

0

54

#p337418,omms написал(а):

Совсем не получается тогда по Вашей предложенной схеме. Сомневаюсь, что наша Федра в этом раз вообще сильно впрягалась за танцы, самый безнадёжный был вид на этом ЧМ.

Ну как так? Загорски выступала раньше СБ, им сыпали как не в себя (меня никто не убедит, что меньше чем за месяц 95 превращаются в 107, это даже категории разные). У меня схема не конкретная, а общая (без ГП и персоналий) : поднять повыше ЗГ, а СБ сами справятся.

Прокат имеет значение. На Европе у ЗГ 103 за ПТ было.

+4

55

#p337425,omms написал(а):
#p337424,JelenaG74 написал(а):

По сравнению с ОИ в ПТ накинули 12 +

По сравнению с ОИ им не накинули, они заработали. На всякий случай повторю - прокаты были совершенно разные по качеству и кпо количеству ошибок.

+6

56

#p337328,Марсель написал(а):
#p337302,KROK написал(а):

После ОП у меня было стойкое убеждение, что в этом сезоне ЧГГ будет претендовать на лидерство в сборной. Хороший произвольный, мягкое катание, прекрасные твизлы на скорости, Чайковская в группе поддержки, ощущение, что уже скатались. Ну а потом Минск и финал-ЧР.И если бы не совместные фотографии, подарки ко дню св. Валентина, обнимашки и прочее, вообще подумала, что в паре катастрофический разлад, отторжение, что они уже друг с другом кататься не могут. Такого безобразного отношения, причем напоказ, к партнерству давно в ФК не наблюдала.

У меня после ОП совершенно противоположные впечатления были.
ПМ очень ярко и интересно. А вот СК какая-то совершенно не запоминающаяся серость.
Я уже не говорю о том что Чайковскую от СК надо чем дальше тем лучше, она эту пару совершенно не понимает и только во вред им.

+3

57

Согласна. Надеялись, что СБ, получив статус первой пары, справятся сами. Они по ходу сезона ГП и даже УП обыгрывали. Но не случилось. Помните лицо команды и особенно говорящее у Саши после прокатов? Явно не на такие баллы они  рассчитывали.

+5

58

#p337439,LGG написал(а):

Согласна. Надеялись, что СБ, получив статус первой пары, справятся сами. Они по ходу сезона ГП и даже УП обыгрывали. Но не случилось. Помните лицо команды и особенно говорящее у Саши после прокатов? Явно не на такие баллы они  рассчитывали.

Конечно, и сами СБ, и их команда рассчитывали на большее, возможно им казалось, что если БС уйдут с их дороги и они став нашей первой парой получат хотя бы то место, которое могли занять Катя с Димой, но вот судьи очевидно так не считали

+3

59

Судьи вообще выставляли им дороги второго уровня, потом почему-то повысили до третьего.  Наверно сумма получалась неприлично маленькой, а ненавистей сыпали от души даже за дороги пешком и твизлы еле-еле враскорячку на месте. УП вообще насыпали столько, что чуть унесли и на радостях решили задержаться ещё.

Отредактировано Валерия Валерия (14.04.2018 21:24:24)

+1

60

#p337428,Fairy написал(а):

Прокат имеет значение. На Европе у ЗГ 103 за ПТ было.

На Европе в Москве, а на этапах 96,96, на ОИ 95.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-5