FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-5

Российские танцы. Обсуждение-5

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

#p336877,Marivanova написал(а):
#p336875,Orly написал(а):

Хаббл не такая.))

Конечно. У нас Хаббелы всегда такие, а только Сони - толстые и едят много. Живот тоже  от ракурса?

Да про Полищук я речь вообще не вела. :)
Хаббл женщина крупная, во всех смыслах, но в данном случае я про конкретную картинку. ЧМ ж надысь был, таких костюмных и фигурных ужасов там нет.

0

2

Внимательное прочтение предыдущей части заставило аж пойти и стащить весы у собакена.)
Нет, ничего вроде не изменилось. И S - это про входит в 42 размер без примерок), и так же если рост..ну близко к Чок, то в жизни это 48, при этом и попа, и грудь, и нет кубиков на талии, и можно теоретически подсушить запросто кг 2 так, что вряд ли обьемы изменятся, причем без особых трудозатрат.
Чтобы при этом добавить до 60, теоретически это надо рост чтобы за 170 ушел и остатки распределиться могут на бедрах (тупо увеличиться в обхвате), на попе и в груди, плюс руки.
Т.е. если нормостеник, стандартные пропорции, не ноги Степановой, рост до 165, то сорри, дамы, но в спорте для больше 50 надо иметь лишнее. По обьемам лишнее. Иначе просто некуда деть кг.
Так что ничего невозможного от дев в дуэтных, требуя держать планку рядом с 50 при любом росте и сложении не требуют.

Ну а если это про вес аля Хаббел, то это просто про непригодность к дуэтному танцу. В нормальном мире, а не где толерантнее угробить мальчику здоровье, чем сказать, что при данной профессии данные не подходят независимо от таланта.

+4

3

Но Хаббел имеет медаль ЧМ и думаю, что эта медаль не последняя. Вообще, при интересных танцах, они и с ПС бороться могут. И судьи, мне кажется, это допускают

+5

4

мне в танцах (да и не только) важно, чтоб катили, причем оба партнера
тогда глазонькам не больно

стройные пешеходки Чок, Капеллини и Степанова делают моим глазам больно,
а не самые миниатюрные и астеничные Тесса, Катя Боброва и Мэди Х. - очень даже хорошо
Ильиных еще добавлю, в форме она, конечно, миниатюрна, но катучая и не в форме

Отредактировано Ферзь (14.04.2018 10:48:07)

+20

5

#p336975,Enge написал(а):

Но Хаббел имеет медаль ЧМ и думаю, что эта медаль не последняя. Вообще, при интересных танцах, они и с ПС бороться могут. И судьи, мне кажется, это допускают

Если будут раздельно оценивать твизлы, дороги, то думаю, что ХД смогут обойти ПС без проблем, главное не заваливаться совсем эпично

Отредактировано siamych (14.04.2018 07:48:47)

+4

6

#p336988,Ферзь написал(а):

а не самые миниатюрные и астеничные Тесса, Катя Боброва и Мэди Х. - очень даже хорошо

ФК в основном сравнивают с балетом, хотя мне кажется что оно гораздо ближе к аргентинскому танго. Близкий хват, ход назад, правельный шаг так чтобы нога не отрывалась от пола. Так вот хорошие танцовщицы танцуют "в пол". У худощавых редко получается так хорошо владеть своим центром тяжести, чтобы делать вот такой шаг в пол как по маслу, когда верх вообще не участвует, только ноги. Может в ФК (ну понятно, что только в танцах) нужно таки иметь какой никакой вес, чтобы ощущать свой центр тяжести и  катить от него? Катят Мэди, Катя, Рэйчел Парсонс, Настя Скопцова.  У меня на полном серьезе глаза на них отдыхают.

+6

7

Дело не только в весе. Когда я в юности смотрела на бальниц - поражалась их отнюдь не изящным и не балетным формам. И далеко не самые изящные оказываливались в топе, особенно в стандарте, где тоже много танцуют в пол и со сменой траектории.

+3

8

А теперь все исхудали паркетницы, но по прежнему танцуют. И восхищаются в основном с жилистыми ногими у девы.

0

9

Вот реально "убивает", что к Мэди Х. постоянно кого-то присовокупляют  ^^ Ну хотя бы от Бобровой бы уже отстали, там реально две ноги, как одна нога Мэдисон.
И, кстати, фото помолвки Мэди и Адриа новые? Ну тогда о чем спорить, там она во всей красе. Как можно так .... за месяц после ЧМ?

+2

10

#p336994,siamych написал(а):

Если будут раздельно оценивать твизлы, дороги, то думаю, что ХД смогут обойти ПС без проблем, главное не заваливаться совсем эпично

А я так не думаю. ХД на ОИ как раз твиззлами себе дело подпортили в том числе.
Это обсуждается на форумах, что Габи слабее Гийома, но судьи считают иначе, так что просто теперь им будут за все ставить +5.

+3

11

Второй день все хочу спросить, что делает Хаббел в обсуждении российских танцев?
Не дает худой Степановой забраться на пьедестал ЧМ?  :rolleyes:

#p337039,cleoc написал(а):

И, кстати, фото помолвки Мэди и Адриа новые? Ну тогда о чем спорить, там она во всей красе. Как можно так .... за месяц после ЧМ?

Фото с небольшого отпуска в Испании, который был сразу же после ЧМ.

Отредактировано mudraya_sova (14.04.2018 10:12:07)

+2

12

#p337046,mudraya_sova написал(а):

Второй день все хочу спросить, что делает Хаббел в обсуждении российских танцев?
Не дает худой Степановой забраться на пьедестал ЧМ?  :rolleyes:

Фото с небольшого отпуска в Испании, который был сразу же после ЧМ.

Она выступает в качестве аргумента, что у Софьи Полищук все нормально с весом.

+4

13

Fairy, только уже и след Полищук простыл, а в новой теме так и не появлялся вовсе.

Соне, имхо, вообще за зря прилетело за вес, особенно учитывая сложный переходный период. На первом этапе в Австралии можно было придраться, но к ФГП/Первенству она была в хорошей рабочей форме. Не думаю (по крайней мере, хочется на этой надеяться), что это послужило причиной распада пары.

Мне интересно, что у наших с этапами будет на следующий год.
Два у СБ и ЗГ по результатам ЧМ, СК 13 в листе SB и 23 в рейтинге (это учитывая результаты и баллы тех, кто закончил) - тоже получат два этапа. Бетина с Сережей по SB 21, в рейтинге далеко, но этапы свои вероятно должны получить.
Под вопросом два этапа у ЛД - они 30 по бесту, 25 по рейтингу
СА по рейтингу 28, по бесту - 32.. один этап должны получить, плюс будут претендовать на домашнее место Капы.
ЕБ в списках совсем далеко, как и ШС.
В общем, будет рубка за домашнее место.

И всем бы нужно по бешкам кататься по осени, чтобы форму и баллы набрать, но еще вопрос, будет ли у наших такое желание и необходимая для этого готовность.

Отредактировано mudraya_sova (14.04.2018 10:36:57)

+5

14

mudraya_sova
Какой то странный подсчет у вас рейтинга. Надо брать общий и не двигать его, то есть никого не убирать. И у СА два этапа точно, а у ЛД пока ничего.

+4

15

mudraya_sova
Я тоже не думаю, что причина распада ПВ - в весе. Тем более что по этому сезону видно, что Соня работала над собой. Претензии могут быть только по началу сезона.
Думаю, что какие-то другие причины распада.

+5

16

#p337063,Enge написал(а):

mudraya_sova
Какой то странный подсчет у вас рейтинга. Надо брать общий и не двигать его, то есть никого не убирать. И у СА два этапа точно, а у ЛД пока ничего.

Я никуда и не убирала никого, все согласно рейтингу ISU:
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsdance.htm
БС - 4, на этапы не претендуют
СБ - 11
ЗГ - 19
СК - 23
ЛД - 25
СА - 28
ШС - 36
ПМ - 47
ЕБ - 54

Ссылка на SB пусть тоже будет
http://www.isuresults.com/isujsstat/sb2 … btsdto.htm

Количество этапов СА как раз неизвестно, один у них точно есть как у ЮЧМ (формулировка в официальном заявлении ISU размытая: "Medallists from the ISU World Junior Figure Skating Championships 2017 and the gold medallists from the ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final 2016/17 will be included in the selection process."), так что два этапа им пока не гарантированы - в прошлом году ЮЧМ Парсонсы получили второй только от американской федры, а серебрянные ЛД получили сразу два.

Отредактировано mudraya_sova (14.04.2018 11:01:14)

+2

17

Вот реально "убивает", что к Мэди Х. постоянно кого-то присовокупляют  ^^ Ну хотя бы от Бобровой бы уже отстали, там реально две ноги, как одна нога Мэдисон.

ну я понимала,когда они выступали ,мешали , сейчас то уже все,ну хотя бы сейчас писали правду про Катю,а не талдычили со слов хейтеров пары(((

0

18

#p337069,mudraya_sova написал(а):
#p337063,Enge написал(а):

mudraya_sova

Я никуда и не убирала никого, все согласно рейтингу ISU:
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsdance.htm
БС - 4, на этапы не претендуют
СБ - 11
ЗГ - 19
СК - 23
ЛД - 25
СА - 28
ШС - 36
ПМ - 47
ЕБ - 54

Количество этапов СА как раз неизвестно, один у них точно есть как у ЧМЮ (формулировка в официальном заявлении ISU размытая: "Medallists from the ISU World Junior Figure Skating Championships 2017 and the gold medallists from the ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final 2016/17 will be included in the selection process."), так что два этапа им пока не гарантированы - в прошлом году ЮЧМ Парсонсы получили второй только от американской федры, а серебрянные ЛД получили сразу два.

Только рейтинг ещё не пересчитывали. При распределении считаться будут только прошедший сезон (в полном объеме) и предыдущий (от которого возьмут 70%).

+6

19

Olla, точно!
Про пересчёт забыла, спасибо большое ))
Тогда ждём пересчета.

0

20

А я не про медаль. А про цену. Так понимаю, брат уже в ценник вошел, нынешний скоро, наверное, не то что твизлы, успевать и дорожку не будет, ибо куда уже медленнее и больше-то, но раз деве ок и мальчик готов платить, их дело. Тори на американские колени точно пофигу, даже скорее только за. Чем хуже им, тем лучше нам, Тори любит про победы в фк, а не про посмотреть, как два очень габаритных фигуриста почему-то в фк и делают все вид, что они ок и даже типа танцуют и мегакруто скользят.

+3

21

после пересчета - июня

Tessa VIRTUE / Scott MOIR 1
Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON 2
Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE 3
Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV 4
Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI 5
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE 6
Madison CHOCK / Evan BATES 7
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE 8
Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI 9
Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER 10
Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN 11
Piper GILLES / Paul POIRIER 12
Kana MURAMOTO / Chris REED 13
Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO 14
Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN 15
Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV 16
Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER 17
Rachel PARSONS / Michael PARSONS 18
Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC 19
Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN 20
Shiyue WANG / Xinyu LIU 21
Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO 22
Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN 23
Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT 24
Olivia SMART / Adrian DIAZ 25
Angelique ABACHKINA / Louis THAURON 26
Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV 27
Yura MIN / Alexander GAMELIN 28
Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS 29
Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN 30
Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR 31
Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS 32
Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA 33
Alla LOBODA / Pavel DROZD 34
Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND 35
Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV 36
Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO 37
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO 38
Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANEN 39
Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV 40
Lilah FEAR / Lewis GIBSON 41
Betina POPOVA / Sergey MOZGOV 42
Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI 43
Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV 44

+6

22

#p337003,takaya написал(а):

Дело не только в весе. Когда я в юности смотрела на бальниц - поражалась их отнюдь не изящным и не балетным формам. И далеко не самые изящные оказываливались в топе, особенно в стандарте, где тоже много танцуют в пол и со сменой траектории.

Там совсем иного рода нагрузки, поэтому в этих формах будут очень рабочие мышцы. Вряд ли хоть одна наша танцорша-фигуристка просто выдержит режим хотя бы одного бального турнира..да даже 2 минутки какой чача отпахать и не помереть там же)

0

23

#p337090,Tori написал(а):

А я не про медаль. А про цену. Так понимаю, брат уже в ценник вошел, нынешний скоро, наверное, не то что твизлы, успевать и дорожку не будет, ибо куда уже медленнее и больше-то, но раз деве ок и мальчик готов платить, их дело. Тори на американские колени точно пофигу, даже скорее только за. Чем хуже им, тем лучше нам, Тори любит про победы в фк, а не про посмотреть, как два очень габаритных фигуриста почему-то в фк и делают все вид, что они ок и даже типа танцуют и мегакруто скользят.

Тори, вот про вес не буду, ибо надоело (хоть я и согласна отчасти).
Медленно это точно не про ХД. Я понимаю, что у них есть слабые моменты, есть вещи, за которые их можно журить, но скорость и мощь в катании всегда были при них.

Отредактировано mudraya_sova (14.04.2018 11:51:36)

+13

24

mudraya_sova
В теме распределения этапов гран-при на следующий сезон Алекс прикидывал у кого сколько.

Отредактировано Enge (14.04.2018 13:00:21)

+4

25

но катучая и не в форме

до определенного предела. Вполне тоже, как и все, "вставала", тупо не хватало физических сил в бедре и жима колена на новый вес.

+1

26

Она такая и на ЧМ была. И все те разы, когда я ее видела на соревнованиях. Я помню, как опоздала на произвольный БС в Барселоне на ФГП, и меня не пустили, а пустили уже сразу на Хаббелл. И вот я захожу, а там у нее какой-то дрыг на боку у Зака свободной ногой. И тряпочки, прикрывающие в статике бедра, разлетелись. Большей антиэстетики придумать трудно. Тогда они справедливо проиграли Бобровой в ПТ.

+1

27

#p337097,mudraya_sova написал(а):

Медленно это точно не про ХД.

Они очень медленные в реакциях. Не ВП еще, но явно делают все, чтобы поспорить в этом аспекте.
То, что за счет жима колена и физики они с одного толчка едут приличное расстояние и перемещение линейное и пр. во льду приличное, это про совсем иную скорость.
Я имею в виду, что с точки зрения танцорской они очень медленные. И это медленно именно потому что слишком большие габариты редко можно сделать быстрыми, "верткими", резкими.
К слову, вообще из катучих редко кто сразу и быстрые мышцы имеет. Ибо это про разную быстроту двигательную, местами противоположные мышцы нужны, чтобы быть точным и быстрым в танце, и чтобы просто быстро погонять по льду с медленгным изменением положения тела, изменением направления движения и пр.
Собственно, я про это еще в дебют маладе и танг ВП говорила в том же ключе - они медленные, а партнер деревянный. Просто сейчас это с возрастом стало виднее.  ХД - из этой же оперы.)

+3

28

#p337115,Tori написал(а):
#p337097,mudraya_sova написал(а):

Медленно это точно не про ХД.

Они очень медленные в реакциях. Не ВП еще, но явно делают все, чтобы поспорить в этом аспекте.
То, что за счет жима колена и физики они с одного толчка едут приличное расстояние и перемещение линейное и пр. во льду приличное, это про совсем иную скорость.
Я имею в виду, что с точки зрения танцорской они очень медленные. И это медленно именно потому что слишком большие габариты редко можно сделать быстрыми, "верткими", резкими.
К слову, вообще из катучих редко кто сразу и быстрые мышцы имеет. Ибо это про разную быстроту двигательную, местами противоположные мышцы нужны, чтобы быть точным и быстрым в танце, и чтобы просто быстро погонять по льду с медленгным изменением положения тела, изменением направления движения и пр.
Собственно, я про это еще в дебют маладе и танг ВП говорила в том же ключе - они медленные, а партнер деревянный. Просто сейчас это с возрастом стало виднее.  ХД - из этой же оперы.)

Они сейчас самая катучая и реберная пара, этим и нравятся судьям. Лишние объемы есть - да. Но применительно к нашим парам ХД - та пара, которую можно будет обойти только, если они ошибутся и сильно. Это может нравится/ не нравится. Но это данность.
СБ смогут обойти ХД только если последние будут совсем не в форме и с серьезными ошибками. На месте наших пар я бы лучше подумала чем ГП и УП, ЧБ обходить будем, по крайней мере их обойти несколько реальнее, чем чистую Хаббел.

+8

29

Граждане, так Капа последний или всё-таки предпоследний этап?  А то отель перебронировать третий раз как то не комильфо.

0

30

#p337131,Fairy написал(а):

На месте наших пар я бы лучше подумала чем ГП и УП, ЧБ обходить будем, по крайней мере их обойти несколько реальнее, чем чистую Хаббел.

Изначально проигрышная тактика. Если ставится задача побороться за второй эшелон, то и инструменты будут выбираться для решения только такой задачи.
Ориентироваться на аутсайдеров или спортсменов, которые не определяют и не будут определять тренд ..не знаю, имхо, ради этого лениво будет даже в зал идти как раз.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение-5