FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов.


Юрьев день. Обсуждение переходов.

Сообщений 691 страница 720 из 999

1

Свершившиеся переходы:

#p329401,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018040 … 72491.html
Замкнутый круг фигуриста Ковтуна: приняв помощь Плющенко, он вернулся к Водорезовой

#p323827,Doctor of Philosophy написал(а):

Фигуристка Анастасия Губанова перешла в ЦСКА к тренеру Елене Буяновой
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 22187.html

#p334649,Lyra написал(а):

Танцевальный дуэт фигуристов Попова/Мозгов перешли к тренерам Крыловой и Чайковской
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 66161.html

#p334863,MLidia0912 написал(а):

Ещё Саханович к Туренко.
И Полуянова Сопот перешли к Москвиной.

#p342835,Sweety написал(а):

Ребята не совсем перешли так сказать :D  теперь Пермь будет сотрудничать со школой Москвиной

#p335059,Шестерной флутц написал(а):

Камила Валиева и Майя Хромых к Тутберидзе.
Илья Скирда к Буцаевой.
Кудрявцева-Спиридонов к Дмитриеву.
Софья Истомина к Давыдову.

#p335272,Снежная написал(а):

Рахманин с Лабазиной во Вдохновении в школе Мозер в группе А. Ушаковой.

+12

691

#p381938,Валерия Валерия написал(а):
#p381916,Kyros Mixayllo написал(а):

девушек сопоставимых по уровню хорео и презентации с Катей Борисовой

извините, но где вы это все рассмотрели? типичная пермская пара была, большой мальчик, который делал 70% работы и девочка, которая как только подросла, так и не осталось ничего.

Я не о технике, там ничего особенного не было.
О хорео и уровне презентации. Посмотрите ее в 50 оттенков.

0

692

#p381297,hidalgo написал(а):
#p381281,Снежная написал(а):
#p381278,Миша Алексеев написал(а):

чем она хорошая? ничего особенного. прыгает так себе. парные элементы вопрос большой. до Тарасенко каталась с Галлямовым(хороший партнёр) и что-то было не очень

Когда-то и Александровская была не очень.....

Александровская стала казаться "очень" только благодаря тому, что выступает за Австралию. На безрыбье, как говорится...
А в России она бы затерялась в общей массе... :)

Затеряться у нас не трудно, а так то видно, что данные у Александровской вполне и даже явно лучше чем у многих наших известных юниорок. Взрослая девушка 18 лет с ростом 154 см. У многих наших девушек, как у Бойковой или Забияки, например, рост проблемный, им только реально высокие партнеры подойдут, а тут почти любые.
При этом Александровская и тройные может прыгать в свои 18, а у нас некоторые парницы и в 13 не могут, а те кто может тоже не факт, что к 18 годам не растеряет многое.

Конечно в юниорском возрасте можно найти массу маленьких легеньких 13-14 летних девочек из которых можно сделать уйму симпатичных пар. Только эти пары изначально абсолютно не перспективны во взрослом состоянии даже в виде середнячков, так как девочки увеличиваются в росте и весе и на этом все кончается, да и прыжки у юниоров имеют меньшее значение, чем для взрослых, а из Александровской видно было, что можно лепить взрослую пару.
Наверно она все равно не для самого топа, хотя кто знает, что получится после многолетнего опыта ЧМ, в Австралии в этом плане благоприятно.

+7

693

#p381323,Kyros Mixayllo написал(а):
#p381321,Sweety написал(а):

Kyros Mixayllo
Спасибо. Думала, что еще что-то))

А еще что-то осталось?  :D
Учитывая как сейчас оценивают тодес - практически всегда на максимальный уровень и плюсовое ГОЕ вне зависимости от реального качества исполнения.
Так что остались поддержки да прыжки, причем все важнее становятся прыжки. Потому и собирают пару из одиночников.

За тодес как раз очень редко высокие уровни дают. Тарасова даже шутила как-то, что на четвертый уровень делают тодес только члены ISU - собираются на свои встречи и исполняют в эталонном виде. А спортсмены редко могут удостоиться. И самый потрясающий тодес в этом сезоне делали Савченко-Массо, между прочим, так что с парностью у них в ОИ сезоне все было в полном порядке.

+1

694

#p383539,Elleni написал(а):
#p381323,Kyros Mixayllo написал(а):
#p381321,Sweety написал(а):

Kyros Mixayllo
Спасибо. Думала, что еще что-то))

А еще что-то осталось?  :D
Учитывая как сейчас оценивают тодес - практически всегда на максимальный уровень и плюсовое ГОЕ вне зависимости от реального качества исполнения.
Так что остались поддержки да прыжки, причем все важнее становятся прыжки. Потому и собирают пару из одиночников.

За тодес как раз очень редко высокие уровни дают. Тарасова даже шутила как-то, что на четвертый уровень делают тодес только члены ISU - собираются на свои встречи и исполняют в эталонном виде. А спортсмены редко могут удостоиться. И самый потрясающий тодес в этом сезоне делали Савченко-Массо, между прочим, так что с парностью у них в ОИ сезоне все было в полном порядке.

Не знаю в каком веке ТАТ так шутила, но в КП на ОИ 19 пар из 22 получили 4 уровень за тодес.

+3

695

#p383558,Александра написал(а):

Не знаю в каком веке ТАТ так шутила, но в КП на ОИ 19 пар из 22 получили 4 уровень за тодес.

Мне кажется, это было относительно недавно. Но повод для этого был весьма банален - сама ТАТ посчитала, что у какой-то пары был 4 уровень, а судьи его не дали))

Отредактировано vaprol (27.05.2018 22:20:00)

+2

696

#p383605,vaprol написал(а):
#p383558,Александра написал(а):

Не знаю в каком веке ТАТ так шутила, но в КП на ОИ 19 пар из 22 получили 4 уровень за тодес.

Мне кажется, это было относительно недавно. Но повод для этого был весьма банален - сама ТАТ посчитала, что у какой-то пары был 4 уровень, а судьи его не дали))

Но меня как большого любителя парного крайне расстраивает что фактических тодесов 4-го уровня я не вижу. А то что судьи ставят совсем не сердцу  :(

+1

697

#p383605,vaprol написал(а):

Но повод для этого был весьма банален - сама ТАТ посчитала, что у какой-то пары был 4 уровень, а судьи его не дали))

ТАТ всегда считает обороты на тодесе, кто не правильно посчитал обороты ТАТ или судьи, у которых есть возможность пересмотреть элемент в замедленном повторе, так что ТАТ в данном случае могла ошибиться

0

698

https://vk.com/wall-118768737_39327

https://pp.userapi.com/c844320/v844320594/6823e/PyHgI7KUmB4.jpg

Оказывается, Александра Панфилова работает в группе Вероники Дайнеко.

Панфилова - молодой тренер, и интересна эта ситуация тем, что она тренировала Михаила Полянского еще в СДЮСШОР №1 Московского района. Правда, конечно, была не первым тренером - она закончила выступать, когда Полянскому было уже 6 лет.

Год назад Полянский и Панфилова вместе перешли в группу Сезганова в ЗЛ. И вот дальше, если судить по инфе из фскейт, в январе 2018 года Полянский перешел в школу Москвиной, а Панфилова осталась у Сезганова. Но на самом деле, похоже, они и на этот раз перешли вместе, просто о переходе Панфиловой было ничего не известно до нынешнего момента.

+3

699

#p381314,Kyros Mixayllo написал(а):

Москвину надо было не в вице-президенты ФФКР продвигать, а на пост главы ИСУ. А то с Лакерника там толку мало.

Ээ но ТНМ при всем уважении всегда как раз имела самые ээ непарные наши пары и брала сложностью и фишками больше)

+3

700

#p383558,Александра написал(а):

Не знаю в каком веке ТАТ так шутила, но в КП на ОИ 19 пар из 22 получили 4 уровень за тодес.

Тут еще же собака порылась обычно в том, какой тип тодеса исполняется. Если простенький, то все и получат)
Опять же сейчас добирают там тоже больше фичами, чем "тодесностью" - смотреть иногда совершенно невозможно, еле крутят, дева почти елозит по льду, у парня спина горбом от усилий, рукой машет, бедолага, для не свалиться, а как-нибудь свернулся на заходе в страшную кракозябру да дотянул почти в останов обороты и вуаля, 4 уровень)

+6

701

Интересный переход немецкой пары к Горшкову. Я так понимаю после самоустранения Кавиты и Йоти, в Германии это первая пара теперь? Неплохо.

+6

702

#p385828,Enge написал(а):

Интересный переход немецкой пары к Горшкову. Я так понимаю после самоустранения Кавиты и Йоти, в Германии это первая пара теперь? Неплохо.

Горшкова можно поздравить с переходом к нему первой немецкой пары, как технарь он вполне хороший, а это как раз то, что надо немецкой паре

+2

703

#p385680,Tori написал(а):
#p381314,Kyros Mixayllo написал(а):

Москвину надо было не в вице-президенты ФФКР продвигать, а на пост главы ИСУ. А то с Лакерника там толку мало.

Ээ но ТНМ при всем уважении всегда как раз имела самые ээ непарные наши пары и брала сложностью и фишками больше)

Так речь и идет о том что сейчас нам в ИСУ важнее отстоять трудность у элементов. Но не в ущерб парности. Как раз то что ТН и поддерживает.

0

704

#p385828,Enge написал(а):

Интересный переход немецкой пары к Горшкову. Я так понимаю после самоустранения Кавиты и Йоти, в Германии это первая пара теперь? Неплохо.

Там еще есть Кох/Нюхтерн, но Мюллеры мне больше нравятся.
Катарина имеет украинские корни, поэтому хорошо говорит по-русски, так что проблем с адаптацией не будет)
Ну и финансово, имхо, у нас дешевле, чем за океаном...

+1

705

#p386104,uxti_tuxti написал(а):
#p385828,Enge написал(а):

Интересный переход немецкой пары к Горшкову. Я так понимаю после самоустранения Кавиты и Йоти, в Германии это первая пара теперь? Неплохо.

Там еще есть Кох/Нюхтерн, но Мюллеры мне больше нравятся.
Катарина имеет украинские корни, поэтому хорошо говорит по-русски, так что проблем с адаптацией не будет)
Ну и финансово, имхо, у нас дешевле, чем за океаном...

Да и Горшков как бы достаточно сильный тренер. У его пар редкость заметные провалы в технике.

Отредактировано Kyros Mixayllo (31.05.2018 16:10:55)

+2

706

#p386104,uxti_tuxti написал(а):

Катарина имеет украинские корни, поэтому хорошо говорит по-русски, так что проблем с адаптацией не будет)

А в этой статье написано, что  Катарина родилась в России:
http://www.dg-news.eu/figuristi-mueller-dieck-video/
"Катарина Мюллер родилась в российском Нижневартовске. Когда ей было три годика, семья переехала в Германию."

0

707

#p386172,Lika написал(а):
#p386104,uxti_tuxti написал(а):

Катарина имеет украинские корни, поэтому хорошо говорит по-русски, так что проблем с адаптацией не будет)

А в этой статье написано, что  Катарина родилась в России:
http://www.dg-news.eu/figuristi-mueller-dieck-video/
"Катарина Мюллер родилась в российском Нижневартовске. Когда ей было три годика, семья переехала в Германию."

Мне казалось, что она где-то говорила о каких-то родственниках на Украине... Про родной город не слышала(

0

708

Вот вы со своими ф немцами озадачили.
Сел и 4 часа их всех смотрел:

1. Shari KOCH / Christian NÜCHTERN
Дама мне вполне понравилась, и выучена хорошо и понимает что делает. Но конёк регулярно гуляет.
Партнер никакой. Даже за топ-6 ЧЕ я не представляю как с таким претендовать.

2. Jennifer URBAN / Benjamin STEFFAN
Тут оба совершенно никакие.

3. Katharina Müller / Tim Dieck
Оба толстые и очень неповоротливые, бегемотики. Ниочем и он и она.

4. Lara LUFT / Asaf KAZIMOV
Дама никакая, партнер очень даже хорош.

5. Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER
Оба никакие.

6. Ria SCHWENDINGER & Valentin WUNDERLICH
Вопросов нет. Пара сильная. Я бы даже сказал что весьма сильная.

И вот что мы имеем?
Есть Ria SCHWENDINGER & Valentin WUNDERLICH на которых немцы могут вполне уверенно рассчитывать. Хорошо скатанная пара и достаточно сильная.

И есть отдельно Shari KOCH которой вот вот стукнет 25 лет и Азаф Казимов которому 18.
Можно конечно лань скрестить с молодым оленем. И даже вполне может получится.
Я бы честно говоря так и сделал. Пофигу что разные интересы у партнеров естественно по возрасту. Но пара может быть очень сильной, до уровня медалей ЧЕ так точно.

0

709

#p386350,Kyros Mixayllo написал(а):

6. Ria SCHWENDINGER & Valentin WUNDERLICH
Вопросов нет. Пара сильная. Я бы даже сказал что весьма сильная.

На ЮЧМ эта пара мне понравилась. В следующем сезоне они выйдут на взрослый уровень, может и попадут на ЧЕ.

+4

710

#p386350,Kyros Mixayllo написал(а):

3. Katharina Müller / Tim Dieck
Оба толстые и очень неповоротливые, бегемотики. Ниочем и он и она.

У них маленькая разница в росте, если у таких пар не очень высокий уровень, они зачастую смотрятся на льду, скажем так, не очень.

Но вы уверены, что "толстые бегемотики" выглядят вот так?  %-)

http://sg.uploads.ru/7KajI.png
http://sg.uploads.ru/AIfwo.png

Это они как раз в прошедшем сезоне, если что https://www.youtube.com/watch?v=ANqqAywOVkE

0

711

Мне они в Минске понравились.

0

712

А что, они тонкие и звонкие? Очень даже бегемотистые.

0

713

Партнерша конфетка, партнер для нее несколько мелковат. Это если живьем смотреть.

0

714

#p386428,Валерия Валерия написал(а):

Партнерша конфетка, партнер для нее несколько мелковат. Это если живьем смотреть.

Они весьма неповоротливые. По мне что партнерша что партнер совершенно бесперспективные.
Shari KOCH старше, но там я хоть что-то вижу.

0

715

Бегемотики..... да был уже один бегемотик, ничего, три золота набегемотил  :D

+12

716

#p386350,Kyros Mixayllo написал(а):

4. Lara LUFT / Asaf KAZIMOV
Дама никакая, партнер очень даже хорош.

Асаф, кстати, тоже Чеботаревой был в танцы сосватан. Это к вопросу, насколько все-же у неё глаз наметан.

Отредактировано Снежная (31.05.2018 21:53:47)

+2

717

#p386350,Kyros Mixayllo написал(а):

Есть Ria SCHWENDINGER & Valentin WUNDERLICH на которых немцы могут вполне уверенно рассчитывать. Хорошо скатанная пара и достаточно сильная.

Они и как личности интересные . Читала их интервью и очень понравились ребятки- живые и  неординарные.

+2

718

#p386453,siamych написал(а):

Бегемотики..... да был уже один бегемотик, ничего, три золота набегемотил  :D

Я вообще не понимаю, в каком месте они оба толстые. Насчет неповоротливости ничего не могу сказать, не всматривался, но толстые бегемотики - это бред какой-то.

0

719

Бегемотики бывают разными. Партнер должен быть сильным, в первую очередь, для начала. Многое нарабатывается в процессе. И в парах, и в танцах.
Бруно - лучший бегемотик  :love:

0

720

#p386498,akushka написал(а):

Бруно - лучший бегемотик  :love:

Он же медвежонок!  :unsure:

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов.