FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Молодая поросль

Молодая поросль

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Давайте здесь обсуждать мелкие, но уже привлёкшие внимание форумчан, надежды.  :)

#p330425,привидение написал(а):

На голденскейт написали, что Погорилая перешла к Плющенко, а Камила Валиева - к Этери.

Вау, круто для Камилы, если это правда. Может быть новая 15-летняя бомба от Этери к ОИ. :)

+1

2

#p330543,Sapphire написал(а):

На голденскейт написали, что Погорилая перешла к Плющенко, а Камила Валиева - к Этери.

Вау, круто для Камилы, если это правда. Может быть новая 15-летняя бомба от Этери к ОИ. :)

К ней еще перешла Майя Хромых, потенциально не слабее Камилы, обе девочки 2006-го, кажется.

0

3

#p330545,MLidia0912 написал(а):
#p330543,Sapphire написал(а):

К ней еще перешла Майя Хромых, потенциально не слабее Камилы, обе девочки 2006-го, кажется.

В общем, Этери укрепила тылы)

+3

4

К ней еще перешла Майя Хромых, потенциально не слабее Камилы

Да нет, Майа гораздо менее перспективнее, чем Камила, и к тому же скорее всего будет очень высокой. Странно, что Этери ее взяла.

0

5

#p330549,Sapphire написал(а):

Да нет, Майа гораздо менее перспективнее, чем Камила, и к тому же скорее всего будет очень высокой. Странно, что Этери ее взяла.

У Этери все становятся перспективными, или почти все. Камила, кстати, тоже высокая. Обе красивые и пластичные, если что, отправим в танцы. А на год моложе уже Акатьева. Она мелкая.

+1

6

#p330582,MLidia0912 написал(а):

У Этери все становятся перспективными, или почти все. Камила, кстати, тоже высокая. Обе красивые и пластичные, если что, отправим в танцы. А на год моложе уже Акатьева. Она мелкая.

Акатьева скорее всего будет очень высокой. Она на Коробейникову похожа. А Этери с такими высокими девушками пока не умеет работать.

0

7

#p330589,Kyros Mixayllo написал(а):
#p330582,MLidia0912 написал(а):

Акатьева скорее всего будет очень высокой. Она на Коробейникову похожа. А Этери с такими высокими девушками пока не умеет работать.

Э....Акатьева? Высока???

+6

8

У Акатьевой не будет сильной высокой, средний рост у неё будет, а может и ниже.

Отредактировано milena63 (08.04.2018 09:00:56)

+1

9

Камила на последнем старте в этом сезоне очень хорошо откатала произвольную, вообще без ошибок вроде.
Думаю, у нее нестабильный период закончился.
Очень хочется дальше успехов ей.

+1

10

#p330643,dustylace написал(а):

Камила на последнем старте в этом сезоне очень хорошо откатала произвольную, вообще без ошибок вроде.
Думаю, у нее нестабильный период закончился.
Очень хочется дальше успехов ей.

Последний старт это в Москвиче который был? Там она тоже допустила ошибки: 3Л на две галки, на ойлерном каскаде ошибки.
https://www.youtube.com/watch?v=v7dWXdr9Xng

Отредактировано milena63 (08.04.2018 10:27:00)

0

11

#p330666,milena63 написал(а):

Последний старт это в Москвиче который был?

Нет, в Мечте.

+1

12

#p330675,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, в Мечте.

Видео где-нибудь посмотреть можно?

0

13

Можно https://www.youtube.com/watch?v=KE16xJWzQpM
Обратите внимание на весьма нетривиальную работу рук во время исполнения дорожки.

+3

14

#p330686,Doctor of Philosophy написал(а):

Обратите внимание на весьма нетривиальную работу рук во время исполнения дорожки.

Спасибо.  Это наверно её лучший прокат в этом в этом сезоне. Руки хорошие.

+1

15

Какая она уже большая!

0

16

Да и в целом дорожка не под копирку. И очень самобытная фигуристка. Сохранится ли это в группе Этери? Очень бы хотелось.

+2

17

Сумеет или нет Этери работать с высокими девами это только время покажет, отсеет тех, кто станет не нужен. Естественный отбор

+3

18

#p330701,Старшая сестра написал(а):

Да и в целом дорожка не под копирку. И очень самобытная фигуристка. Сохранится ли это в группе Этери? Очень бы хотелось.

Косторная, Тараканова своего шарма не потеряли с переходом.

+11

19

Косторную и Тараканову тоже попытались под одну гребёнку причесать, как минимум частично. Но, действительно, индивидуальность они сохранили, и это прямое следствие того, что они перешли к ЭГ уже вполне сложившимися юниорками. Камила всё-таки пока ещё маленькая.

+1

20

#p331314,Doctor of Philosophy написал(а):

Косторную и Тараканову тоже попытались под одну гребёнку причесать, как минимум частично. Но, действительно, индивидуальность они сохранили, и это прямое следствие того, что они перешли к ЭГ уже вполне сложившимися юниорками. Камила всё-таки пока ещё маленькая.

А что вы понимаете под одной гребёнкой, Док?) На мой взгляд, Паненкова, Загитова, Трусова и Щербакова (не касаясь даже Таракановой и Косторной) - очень разные фигуристки.
Вы как-то сказали, что "одна гребёнка" у Этери - это риппоны-тано, море кое-как выполненных связок, недодержанные элементы. Смотрю прокат Валиевой выше - всё это уже ДО перехода к Этери у неё наличествует в большом количестве) По каким параметрам будем судить, что Тутберидзе испортила девочку?
ЗЫ: руки красивые, музыкальные даже, да.

+11

21

#p331444,янтарь написал(а):

Вы как-то сказали, что "одна гребёнка" у Этери - это риппоны-тано, море кое-как выполненных связок, недодержанные элементы. Смотрю прокат Валиевой выше - всё это уже ДО перехода к Этери у неё наличествует в большом количестве) По каким параметрам будем судить, что Тутберидзе испортила девочку?

Да-да. И ещё часто музыкальное сопровождение с небольшим числом чётких акцентов, в которые ставятся растанцовки, а то и вообще без них, чтобы было меньше риска катать поперёк музыки.

О чём и речь. Признаки юниорского катания у юниорок - это нормально. Ещё более это нормально, когда речь идёт о девочке 11 лет, не требовать же от неё сразу взрослого катания. Тем более что в этом катании всё равно проглядывает хорошая хореографическая выучка, которая должна бы стать базой для него в будущем. Но всё равно Камила пока ещё совсем юная фигуристка, с которой надо работать много над чем. В то время как Настя и Алёна пришли к Этери уже сложившимися спортсменками - прошу прощения, если это смешно звучит по отношению к юниоркам, но, думаю, вы прекрасно понимаете, что я имею в виду.

0

22

Мне вот это движение понравилось в дорожке. Необычно. Ни у кого такого не видела.
http://i2.imageban.ru/out/2018/04/09/577a2e07fa01fdd288fd34bf9a24d08f.gif

+4

23

Если выражаться терминами ЭГ, то Камила абсолютно ее продукт.
Мне показалось, что с физикой не очень, в ПП, во второй половине почти ничего не додерживала, и красивые руки пропали. Посмотрим, как она выдержит их нагрузки.

Вот  это еще понравилось. Вроде у многих есть такой выезд, но здесь глаз цепляется и все.
Плюс риппон домиком, как у Ханю)
http://i6.imageban.ru/out/2018/04/09/beb2de8c01f90e85d732aff61adf299f.gif

+6

24

#p331564,Doctor of Philosophy написал(а):

Да-да. И ещё часто музыкальное сопровождение с небольшим числом чётких акцентов, в которые ставятся растанцовки, а то и вообще без них, чтобы было меньше риска катать поперёк музыки.

Это у кого такое?

#p331564,Doctor of Philosophy написал(а):

Признаки юниорского катания у юниорок - это нормально. Ещё более это нормально, когда речь идёт о девочке 11 лет, не требовать же от неё сразу взрослого катания.

Нет, вдаваться в вечный спор, что считать женским катанием, а что - юниорским, я не буду) Но и Алёне с Настей ещё есть, над чем работать в плане второй оценки. Особенно Насте, да.

#p331584,Ksu написал(а):

Если выражаться терминами ЭГ, то Камила абсолютно ее продукт.
Мне показалось, что с физикой не очень, в ПП, во второй половине почти ничего не додерживала, и красивые руки пропали. Посмотрим, как она выдержит их нагрузки.

Точно! Если бы я не видел Камилу раньше и меня бы спросили, у какого тренера она занимается, я бы точно ответил - Тутберидзе)
Надеюсь, выдержит. Камила сейчас умеет много больше и лучше, чем Саша, Алина и Даша, когда в том же возрасте переходили в "Самбо".

+3

25

Не могу поверить, что это чудо так выросло и стала еще красивее :love:

+8

26

Камила оочень много умеет. И , думаю, - надо заслуженно сказать за все эти умения большое спасибо Наталье Петровне Дубинской, которая из девочки в пачке за 3 сезона сделала девочку со всеми тройными и не убила ее индивидуальности

+3

27

Совсем юную Сотникову напомнила, прям ностальгия. Риппон только Адель не прыгала.

0

28

#p331642,Lelik927 написал(а):

это чудо

Ручки есть, а ножек пока ещё нет. К прыжкам подкрадывается, особенно в первой половине. 4 бильмана, не считая вращение. Ну и пачка, как обязательное условие.

0

29

#p331725,Ambrey написал(а):

Совсем юную Сотникову напомнила, прям ностальгия. Риппон только Адель не прыгала.

А мне юную Губанову. Хотя в целом и маленькая Сотникова, и маленькая Губанова зацепили сильнее все же.

Отредактировано MLidia0912 (09.04.2018 13:13:37)

0

30

#p331634,янтарь написал(а):

Если бы я не видел Камилу раньше и меня бы спросили, у какого тренера она занимается, я бы точно ответил - Тутберидзе)

Янтарь, а про Куракову бы этого вы не сказали?

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Молодая поросль