FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4


Михаил Коляда, часть 4

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира в Милане
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://pp.userapi.com/c824503/v824503378/17596d/Uq8aMp64WZI.jpg
автор.Татьяна Фладе
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_456251829/album-24618099_00/rev

Свернутый текст

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

+5

211

#p358545,Старшая сестра написал(а):
#p358138,Василиса написал(а):

А если еще бы съездил к кому-нибудь  из хороших постановщиков программы поставить, то было бы совсем здорово

Считаю, что это было бы даже лучше. Польза от стажировки у Арутюняна для меня не очень очевидна. Не помню, чтобы его ученики так уж отличались стабильностью. Техника прыжка у Миши правильная, классическая - что там сможет Арутюнян поправить? :glasses:

Нет, не лучше. Мишины программы оцениваются нормально, а выкатай он контент -  получал бы очень и очень высокие оценки.

+2

212

#p359406,KROK написал(а):

А может быть техника для квада и неправильная. Я получаю удовольствие от его прыжков, иногда залипнешь и смотришь-смотришь. Но его 4Л слишком затратен,  вероятно его надо несколько иначе прыгать. Конечно, когда выезжает - получается шедевр. Но ведь приходится соревноваться с квадами Шомы.

Не уверена, что реально оптимизировать в сторону Шомы. Но посмотрим.

0

213

#p359387,алла николаевна написал(а):
#p358545,Старшая сестра написал(а):

Техника прыжка у Миши правильная, классическая - что там сможет Арутюнян поправить? :glasses:

Может научит, как не падать с 4Л? Это было бы очень даже хорошо

Не верю, что толк будет. Ну не будет же он править технику одному из главных конкурентов. Если Миша сможет довести до стабильности 4Л, у него соперников, кроме Ханью не будет. Ну и остальное выкатывать конечно.

0

214

Ни Миша, ни ВМ ни слова о поездке не сказали. Арутюнян осторожно прокоментировала "стараемся организовать". Зачем корюшка слила информацию мне не понятно, разочарована.

0

215

#p359558,YAWAVA написал(а):

Ни Миша, ни ВМ ни слова о поездке не сказали. Арутюнян осторожно прокоментировала "стараемся организовать". Зачем корюшка слила информацию мне не понятно, разочарована.

А причем здесь корюшка вообще? Активно начали муссировать слух не про Арутюняна, а как раз про Орсера, а до этого на информацию корюшки мало кто внимание обратил.
К тому же вы думаете, что Арутюнян стал бы говорить об этом, если бы вопрос с приездом принципиально не был решен?

+2

216

#p359558,YAWAVA написал(а):

Ни Миша, ни ВМ ни слова о поездке не сказали. Арутюнян осторожно прокоментировала "стараемся организовать". Зачем корюшка слила информацию мне не понятно, разочарована.

Эм??? Это корюшка в Р-спорт информацию слила?

0

217

Вышло новое интервью с Михаилом.

Михаил Коляда: «Одна голова хорошо, две лучше, а три тысячи еще лучше!»
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 96048.html

+15

218

Чего-то в этом интервью Миша ничего про предстоящую поездку к Арутюняну не говорит.   
И 4А - это конечно здорово.   Но лучше не переусердствовать.  Думаю,  что как любому азартному парню,  ему просто интересно попробовать.

0

219

#p369673,Violetta написал(а):

Чего-то в этом интервью Миша ничего про предстоящую поездку к Арутюняну не говорит.

Потому что это интервью брали в середине апреля, а не вчера-позавчера.

+2

220

#p369685,blackcat2305 написал(а):

Потому что это интервью брали в середине апреля, а не вчера-позавчера.

Об этом сложно догадаться,  дата не указана.  Опубликовано сегодня.

Отредактировано Violetta (13.05.2018 00:45:12)

0

221

#p369696,Violetta написал(а):
#p369685,blackcat2305 написал(а):

Потому что это интервью брали в середине апреля, а не вчера-позавчера.

Об этом сложно догадаться,  дата не указана.  Опубликовано сегодня.

Это интервью взято администраторами группы поддержки Миши "ВКонтакте". В середине апреля они как раз сообщали, что встретились с Мишей для интервью. Странно, что в посте на спортсе не дали ссылку на группу, ну да ладно.

+5

222

#p359539,Skater01 написал(а):

Не верю, что толк будет. Ну не будет же он править технику одному из главных конкурентов. Если Миша сможет довести до стабильности 4Л, у него соперников, кроме Ханью не будет. Ну и остальное выкатывать конечно.

С Нейтаном ситуация весьма подвешенная. Он точно рвётся продолжать прям сейчас и с Арутюняном? Восемь квадов на две программы левой ногой в свободное время по скайпу не натренируешь.
Если Миша туда едет, то наверняка за чем-то конкретным, а не просто людей посмотреть, себя показать.

+5

223

#p370056,aeterna написал(а):

Если Миша туда едет, то наверняка за чем-то конкретным, а не просто людей посмотреть, себя показать.

Главная задача Миши на это межсезонье - стабилизировать 4Lz. Будет лутц - будут высокие ГОЕ со всеми сопутствующими приятными плюшками. Будет продолжать валиться - смысла прыгать четверной при расширенной шкале ГОЕ и снижении базовой стоимости прыжка нет. Проще прыгать красивый тройной и не морочить людям голову.  Не знаю, насколько это возможно осуществить за 2-3 недели, но попытаться, безусловно, стоит.

+1

224

#p370928,Aurinn написал(а):
#p370056,aeterna написал(а):

Если Миша туда едет, то наверняка за чем-то конкретным, а не просто людей посмотреть, себя показать.

Главная задача Миши на это межсезонье - стабилизировать 4Lz. .

Да хотя бы добиться исполнения на соревнованиях попыток без падений 50/50.  Было бы неплохо.    Падать по нынешней системе совсем не выгодно.  Про сальхов надо забыть. А выкидывать четверной лутц вообще...  очень обидно. Надо добивать.  Бороться за первый номер с одним тулупчиком будет сложно. 

Да и как я писала ранее,  прыгает он этот лутц почти на каждой разминке перед стартом.  А в прокате валит.  Тут проблема довольно многогранна.

+6

225

#p371150,Violetta написал(а):
#p370928,Aurinn написал(а):
#p370056,aeterna написал(а):

Если Миша туда едет, то наверняка за чем-то конкретным, а не просто людей посмотреть, себя показать.

Главная задача Миши на это межсезонье - стабилизировать 4Lz. .

Да хотя бы добиться исполнения на соревнованиях попыток без падений 50/50.  Было бы неплохо.    Падать по нынешней системе совсем не выгодно.  Про сальхов надо забыть. А выкидывать четверной лутц вообще...  очень обидно. Надо добивать.  Бороться за первый номер с одним тулупчиком будет сложно. 

Да и как я писала ранее,  прыгает он этот лутц почти на каждой разминке перед стартом.  А в прокате валит.  Тут проблема довольно многогранна.

Без сальхова высока вероятноть получить REP, как это было на ОИ и на ЧМ, да и опять слышать упреки экшпертов про мало квадов для топа. Потом, над сальховым бьются не меньше, чем над лутцем. Даже как-то жалко от него отказываться. Миша во вью сказал, что новых правил не боится и будет работать над стабильностью. Посмотрим, что из этого выйдет.

+1

226

Мише надо для успешных выступлений не только не падать с 4Л, но четверной сальхов тоже надо стабилизировать

0

227

#p370928,Aurinn написал(а):

Не знаю, насколько это возможно осуществить за 2-3 недели, но попытаться, безусловно, стоит.

Мишин помогал же. Так понимаю, тут важнее чтобы дали "технологию". Обьяснили, в чем ошибка, показали и помогли разучить верно. НО такие вещи лучше на мастер-классах со своим тренером, конечно.

0

228

#p371239,Varda7 написал(а):

Миша во вью сказал, что новых правил не боится и будет работать над стабильностью.

Так новые правила как раз на пользу Мише больше, чем во вред. Когда он делает, его есть за что гоить при любых правилах.
Так что все он верно говорит - ему нужна стабильность, просто стабильность)

+8

229

#p371245,алла николаевна написал(а):

Мише надо для успешных выступлений не только не падать с 4Л, но четверной сальхов тоже надо стабилизировать

Это самый хороший сценарий для Миши, но мы к сожалению,  живем не в идеальном мире.   И стабилизировать два сырых четверных сложно.  Поэтому надо бросить силы на что-то одно.  Плюс,  стабильность других прыжков далеко не 100% и им тоже надо уделять внимание.

+6

230

#p371263,Violetta написал(а):
#p371245,алла николаевна написал(а):

Мише надо для успешных выступлений не только не падать с 4Л, но четверной сальхов тоже надо стабилизировать

Это самый хороший сценарий для Миши, но мы к сожалению,  живем не в идеальном мире.   И стабилизировать два сырых четверных сложно.  Поэтому надо бросить силы на что-то одно.  Плюс,  стабильность других прыжков далеко не 100% и им тоже надо уделять внимание.

В последней статье Лакерник на примере Миши объяснял, что взрослым фигуристам сложнее вставлять в программу новые квады из-за психологических аспектов. Хотелось бы чтобы к Мише как можно быстрее пришло сознание того, что много квадов в программе ему под силу. Надеюсь, у Арутюняна Миша подметит для себя подходящие методики для наработки много квадовых программ.

+1

231

#p371706,Varda7 написал(а):

В последней статье Лакерник на примере Миши объяснял, что взрослым фигуристам сложнее вставлять в программу новые квады из-за психологических аспектов. Хотелось бы чтобы к Мише как можно быстрее пришло сознание того, что много квадов в программе ему под силу. Надеюсь, у Арутюняна Миша подметит для себя подходящие методики для наработки много квадовых программ.

Пусть хотя бы три скатает без падений, а потом можно будет говорить про "много".

0

232

#p371723,aeterna написал(а):
#p371706,Varda7 написал(а):

В последней статье Лакерник на примере Миши объяснял, что взрослым фигуристам сложнее вставлять в программу новые квады из-за психологических аспектов. Хотелось бы чтобы к Мише как можно быстрее пришло сознание того, что много квадов в программе ему под силу. Надеюсь, у Арутюняна Миша подметит для себя подходящие методики для наработки много квадовых программ.

Пусть хотя бы три скатает без падений, а потом можно будет говорить про "много".

Вот, и три квада, как оказалось, для Миши это не мало.

0

233

#p371239,Varda7 написал(а):

Без сальхова высока вероятноть получить REP, как это было на ОИ и на ЧМ, да и опять слышать упреки экшпертов про мало квадов для топа. Потом, над сальховым бьются не меньше, чем над лутцем. Даже как-то жалко от него отказываться. Миша во вью сказал, что новых правил не боится и будет работать над стабильностью. Посмотрим, что из этого выйдет.

Если повторы квадов таки запретят, с репами проблем не будет - будут другие проблемы.

0

234

#p372099,aeterna написал(а):
#p371239,Varda7 написал(а):

Без сальхова высока вероятноть получить REP, как это было на ОИ и на ЧМ, да и опять слышать упреки экшпертов про мало квадов для топа. Потом, над сальховым бьются не меньше, чем над лутцем. Даже как-то жалко от него отказываться. Миша во вью сказал, что новых правил не боится и будет работать над стабильностью. Посмотрим, что из этого выйдет.

Если повторы квадов таки запретят, с репами проблем не будет - будут другие проблемы.

Ответил в теме обсуждения новостей http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 16#p372122

0

235

Конкретно Мише тогда сальхов будет нужен кровь из носу.

0

236

#p372127,aeterna написал(а):

Конкретно Мише тогда сальхов будет нужен кровь из носу.

Вот, кстати, в т.ч. по этой логике (помимо того, что где-то вроде читал это) мне казалось, что вроде бы запрещают повторы квадов для поощрения изучения и исполнения разных. Это к обсуждению в теме новостей.

И не только Коляде он будет нужен. И Алиеву надо будет восстанавливать и возвращать 4С. Восстанавливать, думаю, будут в любом случае, но при изменении правил придется торопиться. Это даст некоторое преимущество Самарину, который набор 3 квада + 2 трикселя выкатывать все равно даже не пробовал пока ни разу (либо 2+2, либо 3+1 было) и в этом плане от Коляды с Алиевым несколько отстает. А также Ковтуну, которому явно легче психологически дается ПП, когда там нет повтора квада, в т.ч. лучше получаются сами квады. Большую часть лучших прокатов ПП за карьеру он что при Буяновой, что при Гончаренко показал в периоды временных упрощений ПП до 2 квадов. К тому же он сможет более акцентированно ударить своим оружием из сезона 16-17 - стабильными двумя трикселями, оба во 2 половине. Ни один из его соперников ни в одном сезоне пока такого не показывал. Правда, и самому Ковтуну это еще вернуть надо, в период ранних проблем со спиной у него плыл как раз триксель, да и у Адьяна он с началом этих проблем стал менее стабилен.

Но вообще это не то чтобы очень сильно поменяет дело. Правда, наиболее сложно с учетом системы -+5 и постоянных падений с 4С придется Коляде. Т.к. Алиев, если добьет 4С, вряд ли будет с него все время валиться. Соответственно, будет шанс извлечь из этого польщу. А если не сможет из-за того, что будет бабочковать, то тут изменения правил ни при чем уже. 

С другой стороны - опять же, запрет повтора квадов не даст каких-то больших принципиальных изменений, пенять на него будет странно. Видимо, поэтому его мало обсуждают и мало критикуют, хотя бредятина полнейшая.

Отредактировано vaprol (15.05.2018 04:24:01)

0

237

#p371706,Varda7 написал(а):

Хотелось бы чтобы к Мише как можно быстрее пришло сознание того, что много квадов в программе ему под силу.

Думаю, Лакерник немного не то имел в виду. Взрослые обычно просто бояться упасть. Дети не боятся, а взрослым просто страшно уже кости себе переломать, все банально. )

0

238

А я все равно считаю, что сальхов Мише сейчас не нужен. Его конечно не стоит совсем бросать.  На тренировках делать надо. Но два сырых квада не надо прыгать.

я уже писала, с запретом повторов четверных, предлагаю следующий набор:


3А-3т


3л-1-3с
3л-2т

За свои чистые выезды на акселях и лутцах он сможет получать много. А того и глядишь, 4л будет периодически получатся как в Китае... тогда вообще шикарно.

Но надеюсь, повтор тройных и четверных одновременно не запретят, как это предлагает один пользователь в другой теме.

Отредактировано Violetta (15.05.2018 08:33:59)

+4

239

#p372147,Tori написал(а):
#p371706,Varda7 написал(а):

Хотелось бы чтобы к Мише как можно быстрее пришло сознание того, что много квадов в программе ему под силу.

Думаю, Лакерник немного не то имел в виду. Взрослые обычно просто бояться упасть. Дети не боятся, а взрослым просто страшно уже кости себе переломать, все банально. )

Миша Коляда: "Возможно на каком-то начальном этапе присутствует такой страх. У меня такого нет. Я либо иду делаю, либо иду падаю"

Если бы такой страх был, то новые четверные даже всталять не пытались из-за старах упасть еще на тренировке.

+1

240

#p372166,Violetta написал(а):

А я все равно считаю, что сальхов Мише сейчас не нужен. Его конечно не стоит совсем бросать.  На тренировках делать надо. Но два сырых квада не надо прыгать.

я уже писала, с запретом повторов четверных, предлагаю следующий набор:


3А-3т


3л-1-3с
3л-2т

За свои чистые выезды на акселях и лутцах он сможет получать много. А того и глядишь, 4л будет периодически получатся как в Китае... тогда вообще шикарно.

Но надеюсь, повтор тройных и четверных одновременно не запретят, как это предлагает один пользователь в другой теме.

Три лутца разве правилами допускаются?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4