FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4


Михаил Коляда, часть 4

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира в Милане
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://pp.userapi.com/c824503/v824503378/17596d/Uq8aMp64WZI.jpg
автор.Татьяна Фладе
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_456251829/album-24618099_00/rev

Свернутый текст

"Да и разве Миша в последнее время проигрывал тем, что он не в тренде?"
Конечно.
Второй цикл тренд на мультиквадовость, а его второй еле чуть не заставили начать включать тогда, когда соперники по 5-6 уже сигать начали.

+5

301

#p382944,akushka написал(а):
#p382941,vaprol написал(а):
#p382938,Varda7 написал(а):

У нас необдуманно ляпать ответы нельзя, придерутся и ещё напоминать при случае каждый раз будут.

Кстати, да. Еще и поэтому спортсмены могут тормозить в блицах, особенно те, кто уже на своей шкуре ощутил последствия необдуманных высказываний в интервью. А Коляда еще как ощутил.

Коляда ощутил и вкусил все последствия непосредственности и искренности, а также "трудностей перевода". Необдуманных высказываний за ним замечено не было. Но, докопаться, как выяснилось, можно и до фонарного столба. А еще грязи после командника вылилось море. Задумаешься тут.

Ну вообще-то были, но я как-то не горю желанием развивать эту тему. Понятно, что вы будете отстаивать позицию, что Коляда идеален и всегда все замечательно говорит, но... едва ли не у любого спортсмена в карьере бывают подобные случаи, на самом-то деле. Вспоминать их не буду, т.к. с большой вероятностью это спровоцирует новую волну препирательств по этому поводу.

Вспомню немножко другое - как минимум одно необдуманное высказывание у него было, последствия которого он пока не ощутил и хочется надеяться, что этого не будет. Подобным же образом и его товарищ-соперник по школе Алиев высказывался. А именно - никогда не уйду от своего тренера. Я любые высказывания подобного рода считаю необдуманными. Как минимум в спорте всякое случается, люди меняются, и фигуристы, и тренеры, расклады меняются и т.д. Ты можешь быть на 300% предан своему тренеру и на 300% ему доверять, но это не гарантирует того, что никогда не уйдешь. Такие высказывания могут позволить себе разве что спортсмены, которые уже все выиграли и у которых нет супер-мотивации для продолжения карьеры. Они в крайнем случае просто уйдут из спорта вместо перехода к другому тренеру и сдержат свое слово таким образом.

Отредактировано vaprol (27.05.2018 01:36:07)

+4

302

Такие блицы существуют именно для быстрых ответов, безо всяких размышлений. В этом весь смысл.
А когда человек начинает думать, это уже совсем другой формат.
И если принять именно формат блица, то можно многое о себе узнать. Мне кажется, Фладе была немного смущена тем, как отвечал Миша. Она вовсе не хотела его напрягать. Это своего рода игра. А к игре надо относиться играючи  ;)

Отредактировано BobbyElias (27.05.2018 02:00:35)

+5

303

А мне кажется, Михаил всегда остается собой, не дает себя загонять в какие-то рамки) Ему пофиг, блиц - не блиц, отвечал, как посчитал нужным)
И теперь мне понятно его стремление меньше "светиться")))

Отредактировано YAWAVA (27.05.2018 21:32:14)

+13

304

#p382971,YAWAVA написал(а):

И теперь мне понятно его стремление меньше "светится")))

вот да)
всё равно "любящие" болельщики найдут, к чему придраться.
Похоже, самое оптимальное- краткие отчеты с разложением на первое-второе-третье, как и было сделано)))

+2

305

#p382760,Vi_vv написал(а):

Поэтому, для меня - не ответил.

Да ответил. Даже больше, чем спрашивали. Мне, во всяком случае, стало понятно, почему у него такие вечные глупые фейлы со срывами програм(
На месте тренера я бы уже побежала решать проблему.
Но, так понимаю, для него идеально бы перейти тогда к Тутберидзе. Проблема выбора и ответственности за него просто автоматически снимется)

+4

306

#p382946,vaprol написал(а):

А именно - никогда не уйду от своего тренера.

А можете напомнить, когда он такое говорил? Мне казалось, что он всегда в этом вопросе был крайне дипломатичен, в крайности не бросался и отвечал в основном в стиле "мы сами разберемся".

+1

307

#p382946,vaprol написал(а):
#p382944,akushka написал(а):
#p382941,vaprol написал(а):

Коляда ощутил и вкусил все последствия непосредственности и искренности, а также "трудностей перевода". Необдуманных высказываний за ним замечено не было. Но, докопаться, как выяснилось, можно и до фонарного столба. А еще грязи после командника вылилось море. Задумаешься тут.

Ну вообще-то были, но я как-то не горю желанием развивать эту тему

Необдуманные высказывания, глупые поступки есть у каждого человека, даже самого медийного, просто не все хотят это признавать. Миша - не исключение, но процент "глупостей" у него ,вполне, в пределах нормы.

0

308

#p382971,YAWAVA написал(а):

А мне кажется, Михаил всегда остается собой, не дает себя звгонять в какие-то рамки) Ему пофиг, блиц - не блиц, отвечал, как посчитал нужным)
И теперь мне понятно его стремление меньше "светится")))

+1000000. Посмотрела интервью. Почитала форум. Обалдела, в очередной раз. Господа, Миша - не дрессированная собачка. Он ведет себя так, как умеет и считает нужным. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И у них разная реакция на одни и те же вопросы. Если бы Коляда отвечал на вопросы, как условный Вася Пупкин, он был бы Васей, а не Мишей. Но поклонники любят его за то, что он - Миша.
Судя по цвету кожи и отчету в сетях, он где-то отдыхал. Но ни одного фото с отдыха ( в отличие от других) нет. Наверное - по этой же причине, все будет  не то и не так...

Отредактировано Solveig (27.05.2018 10:46:47)

+28

309

#p382947,BobbyElias написал(а):

Такие блицы существуют именно для быстрых ответов, безо всяких размышлений. В этом весь смысл.
А когда человек начинает думать, это уже совсем другой формат.
И если принять именно формат блица, то можно многое о себе узнать. Мне кажется, Фладе была немного смущена тем, как отвечал Миша. Она вовсе не хотела его напрягать. Это своего рода игра. А к игре надо относиться играючи  ;)

Нет, посмотрите предыдущий блиц с Серафимой Саханович,  он был построен именно по такому формату, два варианта на выбор, но ответ развернутый. Что логично, иначе это видео было бы всего на 20 секунд. Блиц был шуточный - никаких строгих правил его ведения.

0

310

#p383010,Tori написал(а):
#p382760,Vi_vv написал(а):

Поэтому, для меня - не ответил.

Да ответил. Даже больше, чем спрашивали. Мне, во всяком случае, стало понятно, почему у него такие вечные глупые фейлы со срывами програм(
На месте тренера я бы уже побежала решать проблему.
Но, так понимаю, для него идеально бы перейти тогда к Тутберидзе. Проблема выбора и ответственности за него просто автоматически снимется)

Люди настолько хотят добить Коляде спину с помощью методики Этери, что находят вескую причину отправить его к ней даже в блице  :rofl:

Отредактировано vaprol (27.05.2018 11:22:23)

+10

311

#p383036,Solveig написал(а):
#p382946,vaprol написал(а):
#p382944,akushka написал(а):

Коляда ощутил и вкусил все последствия непосредственности и искренности, а также "трудностей перевода". Необдуманных высказываний за ним замечено не было. Но, докопаться, как выяснилось, можно и до фонарного столба. А еще грязи после командника вылилось море. Задумаешься тут.

Ну вообще-то были, но я как-то не горю желанием развивать эту тему

Необдуманные высказывания, глупые поступки есть у каждого человека, даже самого медийного, просто не все хотят это признавать. Миша - не исключение, но процент "глупостей" у него ,вполне, в пределах нормы.

А я и не пишу, что у него их очень много. И написал, по сути, то же самое, что и вы:

#p382946,vaprol написал(а):

едва ли не у любого спортсмена в карьере бывают подобные случаи, на самом-то деле.

Просто собеседник уж слишком идеализирует Коляду, к тому видит абсолютно во всем нападки на него. Хотя на самом деле нападки - это не когда констатируется сам факт необдуманных высказываний, а когда из-за этого активно пинают фигуриста и делают далеко идущие выводы. Неоднократно в таких случаях писал, что ничего криминального не сказано, просто человек либо криво сформулировал, либо сказал не подумав. И в т.ч. Коляду как раз в таких случаях защищал.

0

312

#p383074,vaprol написал(а):
#p383010,Tori написал(а):
#p382760,Vi_vv написал(а):

Поэтому, для меня - не ответил.

Да ответил. Даже больше, чем спрашивали. Мне, во всяком случае, стало понятно, почему у него такие вечные глупые фейлы со срывами програм(
На месте тренера я бы уже побежала решать проблему.
Но, так понимаю, для него идеально бы перейти тогда к Тутберидзе. Проблема выбора и ответственности за него просто автоматически снимется)

Люди настолько хотят добить Коляде спину с помощью методики Этери, что находят вескую причину отправить его к ней даже в блице  :rofl:

С языка сняли.

0

313

#p383074,vaprol написал(а):
#p383010,Tori написал(а):
#p382760,Vi_vv написал(а):

Поэтому, для меня - не ответил.

Да ответил. Даже больше, чем спрашивали. Мне, во всяком случае, стало понятно, почему у него такие вечные глупые фейлы со срывами програм(
На месте тренера я бы уже побежала решать проблему.
Но, так понимаю, для него идеально бы перейти тогда к Тутберидзе. Проблема выбора и ответственности за него просто автоматически снимется)

Люди настолько хотят добить Коляде спину с помощью методики Этери, что находят вескую причину отправить его к ней даже в блице  :rofl:

Ага, уже и психологический диагноз подвезли на основании его ответов.

+3

314

#p383085,vaprol написал(а):
#p383036,Solveig написал(а):
#p382946,vaprol написал(а):

Ну вообще-то были, но я как-то не горю желанием развивать эту тему

Необдуманные высказывания, глупые поступки есть у каждого человека, даже самого медийного, просто не все хотят это признавать. Миша - не исключение, но процент "глупостей" у него ,вполне, в пределах нормы.

А я и не пишу, что у него их очень много. И написал, по сути, то же самое, что и вы:

#p382946,vaprol написал(а):

Вы не поняли. Я с Вами не спорила, а соглашалась.

0

315

#p383087,Varda7 написал(а):
#p383074,vaprol написал(а):
#p383010,Tori написал(а):

Да ответил. Даже больше, чем спрашивали. Мне, во всяком случае, стало понятно, почему у него такие вечные глупые фейлы со срывами програм(
На месте тренера я бы уже побежала решать проблему.
Но, так понимаю, для него идеально бы перейти тогда к Тутберидзе. Проблема выбора и ответственности за него просто автоматически снимется)

Люди настолько хотят добить Коляде спину с помощью методики Этери, что находят вескую причину отправить его к ней даже в блице  :rofl:

Ага, уже и психологический диагноз подвезли на основании его ответов.

Кстати, Фладе сама была не против такого формата блица. Заметьте, когда на вопрос, кошка или собака, Коляда ответил "ни то, ни другое", она его тут же спросила про какое-то другое животное. Если бы в этом блице предполагался и требовался однозначный ответ "или ..., или ...", Фладе бы либо тут же перешла к следующему вопросу, либо попросила бы все-таки выбрать. Но уж точно не начала бы спрашивать про других животных))

0

316

#p383109,vaprol написал(а):
#p383087,Varda7 написал(а):
#p383074,vaprol написал(а):

Люди настолько хотят добить Коляде спину с помощью методики Этери, что находят вескую причину отправить его к ней даже в блице  :rofl:

Ага, уже и психологический диагноз подвезли на основании его ответов.

Кстати, Фладе сама была не против такого формата блица. Заметьте, когда на вопрос, кошка или собака, Коляда ответил "ни то, ни другое", она его тут же спросила про какое-то другое животное. Если бы в этом блице предполагался и требовался однозначный ответ "или ..., или ...", Фладе бы либо тут же перешла к следующему вопросу, либо попросила бы все-таки выбрать. Но уж точно не начала бы спрашивать про других животных))

Да. По сути два варианта ответа - это всего лишь тема для развернутого ответа. И последний вопрос про улыбку уже совсем не для блица. Поэтому блиц здесь все же условный.

Отредактировано Varda7 (27.05.2018 13:17:11)

+9

317

Как вообще всерьёз можно обсуждать какой-то блиц? Тем более у человека, который не очень готов впускать кого-то в своё внутреннее пространство?

+22

318

#p382946,vaprol написал(а):

Понятно, что вы будете отстаивать позицию, что Коляда идеален и всегда все замечательно говорит, но...

#p383085,vaprol написал(а):

Просто собеседник уж слишком идеализирует Коляду, к тому видит абсолютно во всем нападки на него.

...Но стойло мне уже определили и два мешка колючек принесли (с) :rolleyes:

+3

319

#p383548,akushka написал(а):
#p382946,vaprol написал(а):

Понятно, что вы будете отстаивать позицию, что Коляда идеален и всегда все замечательно говорит, но...

#p383085,vaprol написал(а):

Просто собеседник уж слишком идеализирует Коляду, к тому видит абсолютно во всем нападки на него.

...Но стойло мне уже определили и два мешка колючек принесли (с) :rolleyes:

Так,нам не до глупостей,не хлыздим,голосуем за Мишу,немного осталось!

+1

320

#p383554,Rebpo написал(а):

Так,нам не до глупостей,не хлыздим,голосуем за Мишу,немного осталось!

Не, не хлыздим! Уверенно лидируем пока. Держим планку. Ниже 70% не опускаемся )

+5

321

#p383555,akushka написал(а):
#p383554,Rebpo написал(а):

Так,нам не до глупостей,не хлыздим,голосуем за Мишу,немного осталось!

Не, не хлыздим! Уверенно лидируем пока. Держим планку. Ниже 70% не опускаемся )

Так держать!!!!

+1

322

Интервью с Т. Фладе на английском.

New experiences ahead for Russia’s Mikhail Kolyada
https://goldenskate.com/2018/05/new-exp … l-kolyada/

Коротко - Планы на межсезонье - Постановка короткой программы в Швейцарии у Стефана Ламбьеля, музыку еще ищет. Далее три недели в Латвии на сборе с В.Чеботаревой и группой. В середине июля он планирует отправиться со своим тренером в Лейквуд, штат Калифорния, для работы с Рафаэлем Арутюняном в течение двух недель.
С тренером более внимательно рассмотрели компоновку элементов в программе, собираются менять последовательность для повышения стабильности.
«Мы все еще находимся в состоянии неопределенности, поскольку Конгресс ИСУ еще не прошел, и никто не сказал ничего ясно о следующем сезоне», - заметил Коляда.
Фигурист еще не готов раскрыть свой выбор музыки к ПП. «Я могу сказать, что это будет очень хорошо известная, очень мощная музыка, и это в классическом направлении», - сказал Коляда, добавив, что он сам выбрал музыку.
Планирует участвовать в двух соревнованиях Challenger, возможно, в Ondrej Nepela Trophy, Finlandia Trophy или Tallinn Trophy, а затем в двух этапах Гран-при , если бы он смог выбрать один, то хотел бы снова отправиться в Китай.

+23

323

Рахманинов? Вагнер? Вивальди?

+1

324

При слове мощная на ум скорее Гуно и Керубини приходят.

0

325

#p385155,Kyros Mixayllo написал(а):

При слове мощная на ум скорее Гуно и Керубини приходят.

  Сомневаюсь, что у наших спортсменов познания ээ шире настолько в классике)

+6

326

#p385156,Tori написал(а):
#p385155,Kyros Mixayllo написал(а):

При слове мощная на ум скорее Гуно и Керубини приходят.

  Сомневаюсь, что у наших спортсменов познания ээ шире настолько в классике)

Ну может Малер? Все его симфонии иногда катают, хотя и не очень часто, я только 1-ю не помню чтоб кто-либо брал.

Хотя мне интереснее всего было бы Мишу посмотреть в нарезке 14-й симфонии Шостаковича. Ему бы подошло. Особенно если будет вариант вокала на немецком.

0

327

Миша сказал известная классика

+1

328

#p385155,Kyros Mixayllo написал(а):

При слове мощная на ум скорее Гуно и Керубини приходят.

"Хорошо известная"? Не думаю,  что так далеко пойдут. Да и не надо пока.
Чайковский,  Моцарт, Вивальди и слово "мощная" ещё подсказывает - Рахманинов.
Но и из итальянской классики вполне можетоны взять что-то.

Отредактировано KROK (30.05.2018 09:56:48)

0

329

#p385156,Tori написал(а):
#p385155,Kyros Mixayllo написал(а):

При слове мощная на ум скорее Гуно и Керубини приходят.

  Сомневаюсь, что у наших спортсменов познания ээ шире настолько в классике)

У "наших"  в первую очередь познания в "наших" композиторах. Тут дело не в кругозоре,  а в том,  что чаще и больше слушаешь с детства.

Отредактировано KROK (30.05.2018 09:55:50)

0

330

Две недели у Арутеняна, что можно успеть за две недели?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 4