FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Поддерживаете ли Вы следующие изменения в Правилах ИСУ?

Поддерживаете ли Вы следующие изменения в Правилах ИСУ?

Сообщений 61 страница 75 из 75

Опрос

Поддерживаете ли Вы следующие изменения в Правилах ИСУ?
Расширение диапазона GOE от -5 до +5 Да

39% - 118 Нет

60% - 183
Запрет повтора одного и того же типа четверного прыжка Да

24% - 73 Нет

75% - 228
Сокращение произвольной прогр. мужчин и пар на 30 сек. Да

38% - 116 Нет

61% - 185
Уменьшение базовой оценки прыжков Да

21% - 65 Нет

78% - 236
Уменьшение стоимости прыжков во 2 половине программы Да

43% - 132 Нет

56% - 169
Голосов: 301

1

Предлагается опрос "Поддерживаете ли Вы следующие изменения в Правилах ИСУ?"
Составлен на основе этого интервью https://www.sports.ru/figure-skating/1061744342.html
Голосование анонимное
Если Вы нажмете "Посмотреть результаты", то вернуться и проголосовать уже НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Поэтому сначала проголосуйте, и только потом смотрите результаты.

0

61

Я проголосовала "за" уменьшения надбавок за прыжки во второй половине программ, чтобы программы стали более сбалансированными, и "за" сокращения продолжительности программ в парах и у мужчин, но при условии: в парах убрать второе вращение (в КП и ПП они должны быть разные) и соло-прыжок (его оставить в КП), а в ПП оставить комбинацию прыжков, причем они должны отличаться от прыжка в КП; а у парней убрать прыжок и одно вращение.

+2

62

#p331842,Pasticceria написал(а):

но повтор второго четверного прыжка хотят запретить в ПП. Ограничивают же.

В ПП ограничиваются только количество элементов и повторы, причем не только прыжков - все три вращения должны быть разными. Так что запрет повтора четверного в рамках общей схемы, а вот ограничение на элементы (например, по числу оборотов прыжков) ей противоречит.

0

63

#p331611,Lelik927 написал(а):

По-моему Вы все усложнили :) Нужно просто запретить фигуристам катать старые программы или возвращать их больше двух раз.

Ну тогда разговор только о музыке получается.  Тут вообще не проблема прописать в правилах, что не разрешается повторять музыкальное произведение в любой другой сезон для фигуристов, участвовавших в ФГП,  и (или) ЧЕ  (ЧЧК), и (или) ЧМ.  Те, у кого уровень и амбиции пониже пусть катают сколько хотят, "топ" - пускай меняет. В таком варианте, федра, например Мишу не заставила бы ещё сезон катать фокстрот и смирилась бы с его ПП (может всё не так страшно было).

Отредактировано KROK (09.04.2018 20:31:25)

+1

64

#p331838,Pasticceria написал(а):

я не то, что за это прям агитирую, но в рамках предлагаемых изменений правил такое решение было бы логично. Ведь одна из целей - прекратить погоню за четверными - когда четверной вставляется ради того, чтобы его скрутить и упасть, таким образом набрав большее баллов, чем за тройной.

Я вот начала думать, а много ли таких? Пришел в голову только Миша, хотя все точно знают, что он умеет 4L (а вот сальхов вроде ни разу в сезоне не прыгнул). Валят все периодически, на то и ультраси, но кто точно не умеет и ставит? Строил, получил баллы за тройной.

0

65

#p332128,KROK написал(а):
#p331611,Lelik927 написал(а):

По-моему Вы все усложнили :) Нужно просто запретить фигуристам катать старые программы или возвращать их больше двух раз.

Ну тогда разговор только о музыке получается.  Тут вообще не проблема прописать в правилах, что не разрешается повторять музыкальное произведение в любой другой сезон для фигуристов, участвовавших в ФГП,  и (или) ЧЕ  (ЧЧК), и (или) ЧМ.  Те, у кого уровень и амбиции пониже пусть катают сколько хотят, "топ" - пускай меняет. В таком варианте, федра, например Мишу не заставила бы ещё сезон катать фокстрот и смирилась бы с его ПП (может всё не так страшно было).

А если изменяют частично нарезку? Например, ВМ меняли по ходу сезона нарезку МР, но сам танец от этого не изменился в корне. Будут тогда менять какие-нибудь 10 секунд и все, музыка уже другая, правила не нарушены.

0

66

DEU, что касается танцев, будет голосовать против, согласно информации от г-на Скотницкого.

+1

67

#p332656,pandaonskates написал(а):

DEU, что касается танцев, будет голосовать против, согласно информации от г-на Скотницкого.

Против шкалы гоэ, раздельного оценивания или все изменения пойдут в одном пакете?

0

68

#p332659,Enge написал(а):

Против шкалы гоэ, раздельного оценивания или все изменения пойдут в одном пакете?

Только против того, что предлагает тех.комитет по танцам на следующий сезон.

+1

69

Если расширять шкалу ГОЕ, то нужно ввести шкалу четких и однозначных критериев, а то одному - руки над головой будет красиво и +5, а другому-неэстетично.

+2

70

Я лично ничего из этого не поддерживаю. По мне, это все передвигание кроватей, вместо замены... этих самых... ну, как в том анекдоте, короче.

0

71

#p335759,Ortoped написал(а):

Если расширять шкалу ГОЕ, то нужно ввести шкалу четких и однозначных критериев, а то одному - руки над головой будет красиво и +5, а другому-неэстетично.

Так ее в любом случае давно пора ввести и главное - применять по-честному. Тогда и расширение не потребуется. А если просто расширить и применять от балды - только общие суммы вырастут, а как и за что судили - так и останется непонятным.

+3

72

andrei2006
Извиняюсь, что не утруждаю себя прочтением всех страниц темы, но в начале вроде нигде не озвучена цель этого голосования. Оно для чего?
Оно может что-то изменить перед конгрессом ИСУ, или это так, пар выпустить?

0

73

#p335861,Lera написал(а):

Извиняюсь, что не утруждаю себя прочтением всех страниц темы, но в начале вроде нигде не озвучена цель этого голосования. Оно для чего?
Оно может что-то изменить перед конгрессом ИСУ, или это так, пар выпустить?

Я думаю, чтобы узнать отношение продвинутых зрителей, которые в теме, что ИСУ там опять выдумало на этот раз.  :)

0

74

#p332128,KROK написал(а):

Ну тогда разговор только о музыке получается.  Тут вообще не проблема прописать в правилах, что не разрешается повторять музыкальное произведение в любой другой сезон для фигуристов, участвовавших в ФГП,  и (или) ЧЕ  (ЧЧК), и (или) ЧМ.  Те, у кого уровень и амбиции пониже пусть катают сколько хотят, "топ" - пускай меняет.

1. Меняет полностью или можно частично?
2. Можно ли использовать другие произведения того же автора?
3. Нельзя использовать только в следующий сезон или вообще никогда?
4. Кто это будет отслеживать? Что делать с теми, кто повторил, снимать с соревнований или ограничиться штрафами?
5. Кому  нужно этот огород городить, мало других проблем? Пусть повторяют, если хотят,  как по мне. :glasses:

+2

75

Я всё поддерживаю.:)

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Поддерживаете ли Вы следующие изменения в Правилах ИСУ?