FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Поддерживаете ли Вы следующие изменения в Правилах ИСУ?

Поддерживаете ли Вы следующие изменения в Правилах ИСУ?

Сообщений 31 страница 60 из 75

Опрос

Поддерживаете ли Вы следующие изменения в Правилах ИСУ?
Расширение диапазона GOE от -5 до +5 Да

38% - 123 Нет

61% - 195
Запрет повтора одного и того же типа четверного прыжка Да

23% - 76 Нет

76% - 242
Сокращение произвольной прогр. мужчин и пар на 30 сек. Да

38% - 122 Нет

61% - 196
Уменьшение базовой оценки прыжков Да

22% - 71 Нет

77% - 247
Уменьшение стоимости прыжков во 2 половине программы Да

43% - 139 Нет

56% - 179
Голосов: 318

1

Предлагается опрос "Поддерживаете ли Вы следующие изменения в Правилах ИСУ?"
Составлен на основе этого интервью https://www.sports.ru/figure-skating/1061744342.html
Голосование анонимное
Если Вы нажмете "Посмотреть результаты", то вернуться и проголосовать уже НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Поэтому сначала проголосуйте, и только потом смотрите результаты.

0

31

#p330454,cris85 написал(а):

Может, все-таки пропишут более четкие критерии и начнут штрафовать судей, которые ставят ГОЕ от балды?

Не напишут. И не будут. Им это невыгодно. Если бы было нужно, и при -3+3 было бы объективнее...

+3

32

#p330451,simplyA написал(а):

Если честно,то что делают с правилами - кошмар и ужас и, по сути, возврат от новой системы к старой - все меньше объективности,все больше субъективности(
Особенно бесит ГОЕ от +5 до -5. Эта составляющая (причем весьма существенная) и сейчас ставится по принципу "я художник, я так вижу", в итоге  за один элемент ГОЕ от -1 до +2 уже норма, что будет в диапазоне 5, страшно и подумать...

Может, все-таки пропишут более четкие критерии и начнут штрафовать судей, которые ставят ГОЕ от балды?

Только на это и остается надеяться. Действительно, хочется именно четко прописанных критериев и наказания за явные отклонения. Будет ли?

А вот "если б я была царица", я бы ввела правило, запрещающее повтор программ. Разрешить за карьеру повторить одну короткую и одну произвольную на случай  шедевра, который обязательно надо увидеть еще или травмы, когда новое не успевается - и достаточно. Та вакханалия, которая была с повторами в этом сезоне, слегка поднапрягла.

+3

33

Проголосовала против всего. Считаю, что судейская вакханалия от таких нововведений только усилится, а понять почему, кому, зачем и за что такая щедрость ( или наоборот - немилость)  станет практически невозможным. А критерии оценки и сейчас прописаны, только мало кто на них внимание обращает, если хотят вытянуть, кого надо.

Отредактировано akushka (07.04.2018 20:02:20)

+13

34

Я не поняла насчет четверного, это что же теперь нельзя два четверных тулупа, например, делать в пп?! А если хочешь 6 четверных сделать в пп, то надо учить все разные, включая аксель?

Вот это вообще полный бред, и я против этого! Полнейшая дискриминация и беспредел!!!

Это идет на руку только фигуристам без четверного вроде Брауна, потому что фигуристам с одним-двумя четверными станет сложнее нагнать его компонентное преимущество с помощью техники, раз уж им запретили эти самые четверные повторять.

Тогда нужно любой прыжок запрещать повторять, кто не умеет четверные, пусть двойные делает тогда.

+7

35

проголосовала против всех изменений.
1. расширение ГОЕ - это шаг в сторону большей субъективности. Сейчас-то не понять, почему на выброс на две ноги ставятся плюс два, а с такой шкалой вообще гадать на картах да кофейной гуще будем
2. запрет повтора вторго 4-го - путь к упрощению, когда легче прыгнуть не 2 4Т, а 4Т и тройной. вперед, к ситуации Ванкувера 2010
3. совсем не поняла почему. а у женщин сокращать не будут? почему нет? а танцорам?
4. увеличение субъективности - ГОЕ
5. так сейчас и так прыжки во второй половине - это редкий зверь. на ЧМ последнем даже в короткой мало кто даже аксель прыгал во второй части. если это решение против россиянок - то это просто подгон правил под нужное решение. так-то нет никакого перекоса

+4

36

и начнут штрафовать судей, которые ставят ГОЕ от балды?

И кому же дадут такие полномочия? Еще назначать судейскую бригаду для судей?

+2

37

Точно не поддерживаю введение диапазона ГОЕ от -5 до +5 и запрет повтора четверных прыжков, остальное можно обсуждать. И с действующим диапазоном легко манипулируют ГОЕ, а с ГОЕ до +5 это будет сделать еще проще. Разрыв между лидерами, которым всегда ГОЕ ставят побольше, и середняками будет еще существеннее. Запрет повтора четверных это вообще полный бред. Крайне мало фигуристов владеет в равной степени даже двумя четверными и это опять же сделает разрыв между лидерами и преследователями еще больше.

+1

38

#p330451,simplyA написал(а):

Если честно,то что делают с правилами - кошмар и ужас и, по сути, возврат от новой системы к старой - все меньше объективности,все больше субъективности(
Особенно бесит ГОЕ от +5 до -5. Эта составляющая (причем весьма существенная) и сейчас ставится по принципу "я художник, я так вижу", в итоге  за один элемент ГОЕ от -1 до +2 уже норма, что будет в диапазоне 5, страшно и подумать...

Совсем в это не верится.
У техкома ИСУ и раньше было плохо всё. А  с приходом Лакерника цель одна -  убрать ФК из программы ОИ.
И это понятно. Вид спорта дорогой и сложный, РФ он просто неудобен.
С точки зрения гос. интересов чем быстрее от ФК избавиться, тем лучше.
Лакерник уже подтвердил на ОИ-14 полную личную готовность пожертвовать интересами спорта ради интересов государства.

0

39

#p330583,Kyros Mixayllo написал(а):

Лакерник уже подтвердил на ОИ-14 полную личную готовность пожертвовать интересами спорта ради интересов государства.

Так можно просто забить на ФК, так проще же.

+1

40

#p330586,Александра написал(а):

Так можно просто забить на ФК, так проще же.

Подредактировано. Предупреждение устное. Подобные надежды у нас недопустимы. П. 4.1 Правил.

0

41

А  с приходом Лакерника цель одна -  убрать ФК из программы ОИ.

Вряд ли у Лакерника есть озвученная вами цель, он ведь так и сам может не при делах оказаться

0

42

А  с приходом Лакерника цель одна -  убрать ФК из программы ОИ.

Теория заговора?

А смысл? Не самые огромные деньги тратятся на ФК, а всегда (ттт) с медалями, и даже с золотом.
Не,  это деятельность ради деятельности. Интерес падает, надо что-то придумывать, но очень далеки от зрителей и в итоге придумывают правила наиболее удобные для манипуляций. Всегда ж приятно угодить хорошему спонсору или сильной федерации.

Отредактировано KROK (08.04.2018 13:49:33)

+3

43

[/quote написал(а):

Теория заговора?

А смысл? Не самые огромные деньги тратятся на ФК, а всегда (ттт) с медалями, и даже с золотом.
Не это деятельность ради деятельности. Интерес падает, надо что-то придумывать, но очень далеки от зрителей и в итоге придумывают правила наиболее удобные для манипуляций. Всегда ж приятно угодить зорошему спонсору или сильной федерации.

Вот именно. Правила оказались достаточно объективными, и это не устраивает вышеназванных.

+3

44

Мне не нравится ни одно из изменений. Я по всем пунктам против.
Единственного пункта, за который я проголосовала бы положительно, нет. Это поднятие возраста до 16 лет.  Вот это действительно жаль.

+2

45

#p330255,Lelik927 написал(а):

Жаль не ввели запрет на старые программы. Надеялась что после массового возвращения ИСУ что-нибудь сделает :(

А как это  прописать в правилах?
Можно просто поменять музыку, начало  и конец программы,  оставив весь контент,  все элементы ровно в те же самые секунды делать и даже дорожку один в один - это новая программа?
А можно, оставив музыку и отчасти хореографию, перелопатить всё внутри - это старая программа?

Отредактировано KROK (09.04.2018 09:37:54)

+2

46

кабы я была царицей
я бы ввела хореовращение, чтобы внести какое-то разнообразие, чтобы придумывали новые позиции, интересные находки - как хореодорожка
и спираль бы вернула девушкам
обнулила бы все двойные прыжки не в каскаде, и бабочки - сдвоил прыжок - получил ноль
в компонентах оставила бы СС, ТР, и соединила бы три остальных под "хореография-интерпретация", где оценивались бы постановка, хореография, общая подача и прочее

+4

47

#p330846,Pasticceria написал(а):

кабы я была царицей
я бы ввела хореовращение, чтобы внести какое-то разнообразие, чтобы придумывали новые позиции, интересные находки - как хореодорожка
обнулила бы все двойные прыжки не в каскаде, и бабочки - сдвоил прыжок - получил ноль
в компонентах оставила бы СС, ТР, и соединила бы три остальных под "хореография-интерпретация", где оценивались бы постановка, хореография, общая подача и прочее

Мне нравятся Ваши изменения!

0

48

Я бы разделила оценку компов и оценку качества элементов.

+2

49

Спираль - обязательно. 
А вот про двойные я против.  Автоматом тогда отсеиваются фигуристы (и особенно фигуристки) дальних разминок.

+5

50

#p330801,KROK написал(а):

Жаль не ввели запрет на старые программы. Надеялась что после массового возвращения ИСУ что-нибудь сделает :(

Можно просто поменять музыку, начало  и конец программы,  оставив весь контент,  все элементы ровно в те же самые секунды делать и даже дорожку один в один - это новая программа?
А можно оставив музыку и отчасти хореографию перелопатить всё внутри - это старая программа?

Ну для начала сходу напрашивается определить четко, что есть программа.
А потом уже спокойно определить, в каких случаях программа будет признана повторной.
Минимум использование одного и того же элементного макета вполне можно запретить, прописав лаг, условно сдвигание формальное на 3 секунды или изменение порядка элемента с сохранением точно такого же перехода и места в программе должно являться основанием для поставить на пересмотр, так сказать)
Опять же использование макета музыки в нарезке, которая повторяет СТРУКТУРУ прежней программы (ритм, темп и пр.) тоже очень легко поймать.
Вопрос же в желании и технической возможности.
Вопрос с музычкой все знают, тренер приличный за полчаса найдет несколько аналогов для смены музыки под тот же макет не потому что в голове энциклопедические знания же)

Но я сомневаюсь, что на это пойдут в любом виде, ибо это зарубит все основы вида. Ведь годами практически все и катают одни и те же программы, умудряясь часто даже медляк в канкан переделать с минимальными изменениями условно)

+2

51

#p331499,Tori написал(а):

Ну для начала сходу напрашивается определить четко, что есть программа.
А потом уже спокойно определить, в каких случаях программа будет признана повторной.

И выставление оценки затянется по каждому минут на ...цать.
Это надо помнить все программы исполнителя. "Элементный макет" как считаем? В прошлом году тут был аксель, а в этом сальхов- макет остается?
Про "макет музыки" - тут придётся специалистов привлекать. Бывает, эксперты точно определить не могут плагиат или нет у композитора случился; бригада, иной раз, ритм определить не в состоянии, а мы им - "сравните макеты музыки". Одна бригада так решит, другая бригада - наоборот. Прямой путь к скандалам.

Отредактировано KROK (09.04.2018 10:01:05)

+4

52

#p330801,KROK написал(а):

А можно, оставив музыку и отчасти хореографию, перелопатить всё внутри - это старая программа?

По-моему Вы все усложнили :) Нужно просто запретить фигуристам катать старые программы или возвращать их больше двух раз. Например, чтобы условная Осмонд не могла больше катать Пиаф, ДС - Sound of Silence. Пусть новая программа и будет отчасти похожа на старую, но это все-таки новая программа, с новыми связками, движениями, музыкой, а не выученные от и до шаги, которые в n-й раз будет конечно же легче выполнить, чем другим - учить новые.

Я понимаю, что все фигуристы так или иначе берут что-то из старых программ, но когда один мучается выкатывая новое хорео, а другой - катает старую программу типа с "новыми" связками - то это нечестно.

А насчет вашего вопроса, я считаю, что не важно какой распорядок элементов, пусть старый и дорожка с ней, если в программе есть новая для фигуриста хореография, то она никак не может считаться старой.

0

53

#p330482,Pasticceria написал(а):

так сейчас и так прыжки во второй половине - это редкий зверь. на ЧМ последнем даже в короткой мало кто даже аксель прыгал во второй части. если это решение против россиянок - то это просто подгон правил под нужное решение. так-то нет никакого перекоса

В общем, да. Причем, у кого хорео в принципе есть, оно от прыжков во второй части не пострадает. А у кого нет, у того от запрета  не появится. Плюс есть большой риск все эти прыжки вальнуть ,как Алина.

+2

54

#p331248,KROK написал(а):

Спираль - обязательно. 
А вот про двойные я против.  Автоматом тогда отсеиваются фигуристы (и особенно фигуристки) дальних разминок.

почему? у них просто понизятся баллы. уже сейчас в КП запрет на сдваивание, я не ошибаюсь? те, кто проходили в ПП, будут продложать проходить, а их баллы в ПП будут ниже на несколько баллов.
и кстати, я бы вместо всех запретов на повторы четверных и прочее ввела запрет на страивание - заявил, к примеру, 4Т - прыгай его. упадешь - получишь минусы и дидакшн. строишь - ноль баллов. не уверен в своем 4Т - прыгай 3Т условно. сия мера быстро пресечет все эти заведомо "дохлые" четверные, которые спортсмены вставляют в программу "на упасть"

Отредактировано Pasticceria (09.04.2018 13:43:15)

0

55

#p331780,Pasticceria написал(а):

заявил, к примеру, 4Т - прыгай его. упадешь - получишь минусы и дидакшн. строишь - ноль баллов

Это уже совсем какие-то жесткие рамки. А если спортсмен намеренно решил прыгнуть 3Т и сделал это чисто, за что ноль баллов-то? Да даже если строил, но прыгнул чисто, почему бы ему не дать заслуженные баллы за чистый 3Т? Если оценивается прокат здесь и сейчас, то пусть он и оценивается, а не заявки, тренировки и прочее.

+7

56

Не пойдет. Произвольная программа на то и произвольная, что там нет ограничений ни снизу, ни сверху, только ограничение на количество элементов и на повторы.
А в КП уже так и есть, двойной разрешен только в каскаде с тройным (у мужчин можно и с четверным).

Я бы, наоборот, вернул в КП прежнюю систему, когда нулятся только прыжки со слишком большим числом оборотов, а недостаточное чисто оборотов - ГОЭ -3 и потери в базе вполне достаточное наказание.

+1

57

#p331804,Arissia написал(а):

заявил, к примеру, 4Т - прыгай его. упадешь - получишь минусы и дидакшн. строишь - ноль баллов

Это уже совсем какие-то жесткие рамки. А если спортсмен намеренно решил прыгнуть 3Т и сделал это чисто, за что ноль баллов-то? Да даже если строил, но прыгнул чисто, почему бы ему не дать заслуженные баллы за чистый 3Т? Если оценивается прокат здесь и сейчас, то пусть он и оценивается, а не заявки, тренировки и прочее.

я не то, что за это прям агитирую, но в рамках предлагаемых изменений правил такое решение было бы логично. Ведь одна из целей - прекратить погоню за четверными - когда четверной вставляется ради того, чтобы его скрутить и упасть, таким образом набрав большее баллов, чем за тройной.

0

58

#p331809,Alex1 написал(а):

Не пойдет. Произвольная программа на то и произвольная, что там нет ограничений ни снизу, ни сверху, только ограничение на количество элементов и на повторы.
А в КП уже так и есть, двойной разрешен только в каскаде с тройным (у мужчин можно и с четверным).

Я бы, наоборот, вернул в КП прежнюю систему, когда нулятся только прыжки со слишком большим числом оборотов, а недостаточное чисто оборотов - ГОЭ -3 и потери в базе вполне достаточное наказание.

но повтор второго четверного прыжка хотят запретить в ПП. Ограничивают же.

0

59

#p331838,Pasticceria написал(а):

я не то, что за это прям агитирую, но в рамках предлагаемых изменений правил такое решение было бы логично. Ведь одна из целей - прекратить погоню за четверными - когда четверной вставляется ради того, чтобы его скрутить и упасть, таким образом набрав большее баллов, чем за тройной.

Аесли фигурист заявил четверной, строил его, а потом в другом месте программы прыгнул этот самый четверной, то что тогда? Так надо менять сам подход к заявке, которую делают фигуристы.

0

60

#p331848,Pumpkin написал(а):
#p331838,Pasticceria написал(а):

Аесли фигурист заявил четверной, строил его, а потом в другом месте программы прыгнул этот самый четверной, то что тогда? Так надо менять сам подход к заявке, которую делают фигуристы.

или подход к заяввке менять, делая ее жесткой (что заявил и в каком порядке - то и прыгай) - я, скорее против
или прописать, что заявленные четверные должны исполняться. Т.е. если заявлены, например, 4С и 4Т, они должны быть в программе, без разнице где. Если они не исполнены а строены, 3С и 3Т обнуляются. Т.е. сделать заявку полужесткой - заявка на четверные обязательна, остальное свободно, как сейчас (в плане смены контента)

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Поддерживаете ли Вы следующие изменения в Правилах ИСУ?