FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Что больше всего запомнилось Вам в прошедшем сезоне 2017/18?

Что больше всего запомнилось Вам в прошедшем сезоне 2017/18?

Сообщений 31 страница 50 из 50

Опрос

Что больше всего запомнилось Вам в прошедшем сезоне 2017/18?
Победа Алины Загитовой на ОИ

9% - 120
Драма Загитова / Медведева на ОИ (battle of russians)

9% - 117
Серебро команды России на ОИ

0% - 8
Выступления Евгении Медведевой на ОИ

4% - 50
Победа Юзуру Ханью на ОИ

6% - 81
Моё личное посещение ЧЕ в Москве

2% - 33
Четверные прыжки и победа Александры Трусовой на ЧМЮ

10% - 130
6 четверных прыжков и победа Натана Чена на ЧМ

5% - 68
Прокаты жизни пары Маркеи-Хоттарек на ОИ

4% - 59
Победа команды Канады на ОИ

2% - 27
Отличное выступление Дмитрия Алиева на ЧЕ

4% - 50
Победа и рекорды пары Вирту-Мойр на ОИ

7% - 98
Переживания о допуске российских спортсменов на ОИ

6% - 82
Победа пары Пападакис-Сизерон на ЧМ

1% - 14
Выступления пары Тарасова-Владимир Морозов

1% - 13
Бронзовая медаль Михаила Коляды на ЧМ

4% - 59
Серебро Марии Сотсковой в ФГП

0% - 4
Создание и развитие нового форума fso.forum.cool ;)

5% - 67
Победа пары Савченко-Массо на ОИ

12% - 150
Голосов: 1230

1

Предлагается мульти-опрос. Что больше всего запомнилось Вам в прошедшем сезоне 2017/18? Голосование анонимное, можно отметить не один, а сразу несколько вариантов.
Если Вам запомнилось что-то помимо перечисленного выше, пишите в отдельном сообщении.

+2

31

Победа Тессы и Скотта. Для меня абсолютно потрясающая, вопреки многому.
Алена - ну наконец её олимпийская мечта сбылась.
Юзуру - всегда поражаюсь сколько в нем внутренней силы.
Вообще олимпиада - по победителям возможно самая справедливая из тех, что видела.
На ЧМ - Нейтан.

+7

32

Вспомнила, что забыла упомянуть серебро Вакабы на ЧМ в списке запомнившихся лично мне событий сезона.
Совершенно прекрасный, яркий и очень эмоциональный прокат получился у неё в ПП.

Отредактировано mudraya_sova (07.04.2018 17:30:01)

+12

33

Произвольная Алины, Юля как комментатор, уход Грейси Голд, трагедия Ксюши и Феди

+2

34

#p330396,№13 написал(а):

Негатив.
Это был самый слабый и невыразительный юниорский сезон. Глаз не на кого было положить.

у меня не такие впечатления. мой глаз прочно положился на Косторную и еще на Тараканову
и два квада Трусовой никак не назвать слабыми и невыразительными

у меня самые сильные эстетические впечатления:

1. КТ Тессы и Скотта,
2. КП Косторной,
3. NEM Миши.

самые классные прокаты и победы:

1. Мишина КП на ЧМ, абсолютное качество
2. Тесса и Скотт на ОИ, полный восторг. мастерство и опыт.
3. Серега в Японии на разрыв аорты

из плохого:

1. Аня и Полина мимо ОИ
2. Ксюшин недопуск

Отредактировано Ферзь (07.04.2018 18:08:30)

+1

35

Забыла добавить из приятных моментов - привозное El Choclo от Конкиной/Васи Шмаровоза Якушева. Вот прямо очень зашло - стиль, хорео, костюмы. Пусть оставляют на следующий сезон в виде КП,  у юниоров же на выбор аргентинское или романтика.
Ну и боль сезона Ш/С -не понятно, что случилось на том этапе? Почему они фактически пропустили сезон? Надеюсь увидеть их в новом сезоне.

+3

36

Harvey777
Случилось понятно что - травма Григория и лечение в Германии.

0

37

Важным событием считаю создание этого форума.  Год же почти прошёл,  как мы сюда потихоньку перебрались. Началось все со страха потеряться,  если  форум скончается.  А оказалось,  что в новом доме воздух экологичнее. Честно признаюсь,  иногда заглядывала на старый фсо, но быстренько сбегала.

Из того,  что приятно вспомнить:
-ЧР в СПб;

-ВМ весь сезон и их победа на ОИ,
-Алина и её прокат ПП на ОИ,
-Миша и его удачный 4Л,  его КП на ЧМ, конечно, его бронза; ещё из приятного - рука помощи от Мозер Чеботаревой и Мише в командном,
-Чен со всеми квадами,
-МХ на ОИ;
-УХ на ОИ;
-Дима на ЧЕ;
-Радость от того,  что "балбеса" Патрика на первую ступень ОИ затащили всей командой;
-Медаль Хави на ОИ;
-Наши обе чудо-юниорки;
-Ушакова/Некрасов и их бронза,
-комментарии Юли.

Из неприятного:
-допинговая истерия и недопуск СК,
-"старцы" и их лица в КИКе после КП Коляды,
- сокрушительный провал наших танцев на ЧМ,
-комментарии ТАТ,
-травмы,  сплошные травмы в сезоне (легче сказать,  кто без травм обошелся).

PS  вспомнила ещё  из плохого: (навеяло темой Руслана)  слабые выступления,  невнятные танцы команды ИШ.

Отредактировано KROK (08.04.2018 19:28:13)

+18

38

Проголосовал за выступление Жени Тарасовой и Володи Морозова в этом сезоне.Пара прошла достойно очень сложный сезон.Самое доя меня главное воспоминание прошедшего сезона,безусловно прекрасное выступление Вики и Никиты на скейт Америка,а самое тяжёлое и очень болезненное,это конечно травма Никиты на чемпионате России.

+1

39

Плюсы, как и у большинства: победа Алины, Алёны с Бруно!

Огромный минус - 17 место Нейтана после КП на ОИ и следовательно пролёт  мимо золота медали   :(

+2

40

Самое главное - прокаты и победа ВМ на ОИ. Невероятная и незабываемая победа.

Что еще произвело впечатление:

- Алена и Бруно
- Юзуру, травма и победа на ОИ
- Дуэли ПС/ВМ и Женя/Алина.
- Team Canada
- Миша Коляда
- Нейтан, ОИ
- Столбова/Климов
- Сережа Воронов, и "пенсионерский" пьедестал в мальчиках на NHK
- Женя Медведева после травмы
- итальянцы в команднике
- Алена Косторная
- Бобры на ЧР
- Хаббеллы, ЧСША, ОИ, ЧМ
- сезон Кейтлин Осмонд
- баннер Тессы и Скотта на ЧМ)

В общем, было очень круто)

+10

41

Ничего отмечать не стал. Смотрю ФК и болею за этот вид уже 44 года.
Единственное что в этом сезоне заинтересовало по настоящему, ПП свининской пары в начале сезона https://www.youtube.com/watch?v=VJLSWSKkSEQ
Меня уже мало чем можно увлечь.

0

42

Из положительного:
-Красивая победа ВМ, СМ и, особенно, героическое победное преодоление Юзуру на ОИ.
-Серебро Вакабы на ЧМ.
-ПП Алины и Жени на ОИ. Такое не забывается.
-Лиза Туктамышева на СоС.
-Миша Коляда и его непростой медальный сезон + шикарнейший 4Л на СоС и идеальная КП на ЧМ
-Сережа Воронов на ГП и, особенно, ПП в ФГП
-БС на ЧР
-ЗГ на ЧМ
И, конечно, однозначно положительным моментом стало создание этого форума. На старый иногда захаживаю, читаю, но молчу.

Теперь печальное:
-ПП СК на ЧР
-Наши девочки на ЧМ
-Боян на ЧМ (особенно ПП)
-Нервотрепка перед ОИ

Отредактировано akushka (08.04.2018 00:50:27)

+12

43

Огромное спасибо организаторам и создателям Форума!!!
Здесь уже просто жизнь :)
и даже в межсезонье.

+15

44

#p330419,Ферзь написал(а):
#p330396,№13 написал(а):

Негатив.
Это был самый слабый и невыразительный юниорский сезон. Глаз не на кого было положить.

у меня не такие впечатления. мой глаз прочно положился на Косторную и еще на Тараканову
и два квада Трусовой никак не назвать слабыми и невыразительными

Я высказала свою точку зрения на прошедший юниорский сезон. Ключевое слово - "свою", а не от имени ширнармасс.

0

45

Всем, для кого это хоть что-нибудь значит-
    Христос Воскресе!
Для меня значит очень многое и воспоминания о сезоне навеяло совершенно особенные. Из серии - "в человеке все должно быть прекрасно" и "сила в немощи совершается". Все ниже написанное, естественно, сугубо имхо.

-именно благодаря грубым и унизительным запретам олимпийская форма наших спортсменов оказалось самой элегантной среди всех команд, а девочки-парницы в ней выглядели просто настоящими принцессами XXI века. Когда на послеолимпиадных чествованиях я увидела планируемую "красоту", то просто хотела написать благодарственное письмо в МОК

- думаю, что во много благодаря этому жуткому прессингу, появилась невероятная короткая Тарасовой- Морозова. Конечно для этого были все предпосылки, но никакие предпосылки не гарантируют перехода из просто хороших в особенные.

-думаю, что неудача в командной короткой и моральная поддержка Мозер вывели Мишу на совершенно иной личностный уровень. По крайней мере в произвольной я видела настоящего бойца, который падая не раскисал, а шел вперед и тащил.

Всем радостного и счастливого дня!

+8

46

Я там несколько пунктов отметила,  но по сути самое яркое и запомнившееся это Женя Медведева на ОИ и Алёна Савченко с партнером там же.  Хотя я категоричесаи против олимпийского чемпионства Бруно Массо.
Из неприятно запомнившегося в сезоне - это массовое возвращение старых программ.  И тем более победы с ними. Спортсмены облегчили себе жизнь в олисезон, считаю, что за это надо наказывать.

+1

47

#p330741,ВВГ написал(а):

- думаю, что во много благодаря этому жуткому прессингу, появилась невероятная короткая Тарасовой- Морозова. Конечно для этого были все предпосылки, но никакие предпосылки не гарантируют перехода из просто хороших в особенные.

%-)

+2

48

Больше всего в прошедшем сезоне меня поразило выступление Вирчу-Моир на Олимпийских играх! Все 4 проката. И конечно же эмоции (и их в Кике, и зала, и мои личные) после слов "....это первый результат".......  незабываемо для меня и останется со мной навсегда  :love:
Самое отрицательное что было в сезоне это множество повторов и возвратов программ. Очень надеюсь что правилами это будет запрещено. Третий сезон КП Ханью сделал меня практически его антифанатом. Это программа которой я восхищалась и которая мне казалось поднимет его на наивысшую ступень мастерства в передаче тончайших нюансов музыки... увы, на итог вольно болтающиеся кисти рук третий сезон "режут" глаз. Ну и шестилетняя Маладе это нонсенс конечно. И вообще считаю что повторы программ это путь в никуда для олимпийских сезонов в фк.

Отредактировано Шипучка (09.04.2018 19:11:34)

+7

49

#p329863,Jaten написал(а):

от себя добавлю:
- выступления С.Вороновая на этапах, очень жаль что не хватило на ЧР(
- 4Л Миши, когда он у него получился) очень красивый!
- Телеспорт как альтернатива Митчу и ТАТ, и комментарии Юли Липницкой (надеюсь что в следующем сезоне они тоже будут транслировать)
- неожиданный итог ЧМ в женском одиночном
- провал Эшли на ЧСША и ее непопадание в сборную на ОИ
- недопуск СК на ОИ
- поголовное возвращение старых программ

+100!

0

50

Самые яркие, пожалуй, в хронологическом порядке:
- Короткая Димы Алиева, которая мне безумно зашла еще с ОП, где прокат был выложен в ужасном качестве чуть ли не с перископа
- Квадолутц Михаила на Непеле и первые его три скрученных квада в ПП
- Открытие Юли Липницкой, как комментатора ФК
- Произвольная Коляды на Капе. Несмотря на три падения, это был самый крутой по эмоциям прокат, как мне кажется
- Противостояние Чена и Ханю на той же Капе
- Медаль Миши Ге на этапе во Франции
- Ну конечно же победа Коляды в Китае и шедевральная КП
- Вся первая половина сезона Сергея Воронова
- ФГП. В том числе и юниорский, особенно у девочек
- ЧР, на котором я побывала лично, и на котором мне посчастливилось пообщаться с некоторыми ребятами, найти кучу новых интересных знакомств и получить просто гигантский заряд позитива и впечатлений. Тут и КП Сони Самодуровой, которая взорвала зал, несмотря на отсутствие "бантиков и пуфиков", и Алина, и захватывающая короткая у мужчин, и чудесные ТМ, АР и ЗЭ, и сногсшибательные, но косячные СК, и много, много еще чего.
- Выступления Димы Алиева на ЧЕ и ОИ
- Противостояние Алины и Жени на ЧЕ и ОИ
- ЭНБЕРТЫ! В этом сезоне они мне прямо запомнились и очень зашли
- Конечно же Алена.
- Победа Ханю и медаль Хави на ОИ
- Чен на ОИ. И два провала в КП, и 6 четверных в ПП. Такое не забудется
- Может быть смешно, но не могу не вспомнить заход Миши Коляды вместо дупеля на тройной аксель последним прыжковым элементом после сорванного трикселя в ПП лички ОИ. Возможно, именно тогда я и поняла, что этот парень не будет сдаваться, несмотря ни на какие болезненные провалы
- Саша Трусова и квадовое безумие
- Медаль ЧМ у Коляды
- Три квоты, возвращенные Мишей и Димой.
Вппрочем, и неприятных впечатлений и воспоминаний много... Тут и две КП Миши на Непеле и в команднике, и травмы бесконечные у лидеров цикла, и прощание с мечтой Сергея Воронова на ЧР, когда на наших глазах разворачивалась настоящая, не придуманная драма человека. И отстранение СК, и вообще весь скандал вокруг ОИ. И Алина на ЧМ, и Стася... И Морис, который на ЧМ в ПП не отобрался. И Даня Самохин, который моя боль уже два сезона (если не три). А еще мне с декабря немного неловко, что все восхищаются так Аленой Косторной, а меня она вживую зацепила намного меньше, чем через экран.
Но самое мое главное негативное впечатление от этого сезона, пожалуй, ТАТ. Если Телеспорт в следующем сезоне не будет транслировать ФК, то придется подтягивать иняз и смотреть соревнования с бритишами.
Пардон за много букв, но просто реально эмоций и впечатлений очень много от сезона осталось.

Отредактировано Reggi (10.04.2018 07:42:26)

+9

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Что больше всего запомнилось Вам в прошедшем сезоне 2017/18?