FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Что больше всего запомнилось Вам в прошедшем сезоне 2017/18?

Что больше всего запомнилось Вам в прошедшем сезоне 2017/18?

Сообщений 1 страница 30 из 51

Опрос

Что больше всего запомнилось Вам в прошедшем сезоне 2017/18?
Победа Алины Загитовой на ОИ

9% - 120
Драма Загитова / Медведева на ОИ (battle of russians)

9% - 117
Серебро команды России на ОИ

0% - 8
Выступления Евгении Медведевой на ОИ

4% - 50
Победа Юзуру Ханью на ОИ

6% - 81
Моё личное посещение ЧЕ в Москве

2% - 33
Четверные прыжки и победа Александры Трусовой на ЧМЮ

10% - 130
6 четверных прыжков и победа Натана Чена на ЧМ

5% - 68
Прокаты жизни пары Маркеи-Хоттарек на ОИ

4% - 59
Победа команды Канады на ОИ

2% - 27
Отличное выступление Дмитрия Алиева на ЧЕ

4% - 50
Победа и рекорды пары Вирту-Мойр на ОИ

7% - 98
Переживания о допуске российских спортсменов на ОИ

6% - 82
Победа пары Пападакис-Сизерон на ЧМ

1% - 14
Выступления пары Тарасова-Владимир Морозов

1% - 13
Бронзовая медаль Михаила Коляды на ЧМ

4% - 59
Серебро Марии Сотсковой в ФГП

0% - 4
Создание и развитие нового форума fso.forum.cool ;)

5% - 67
Победа пары Савченко-Массо на ОИ

12% - 150
Голосов: 1230

1

Предлагается мульти-опрос. Что больше всего запомнилось Вам в прошедшем сезоне 2017/18? Голосование анонимное, можно отметить не один, а сразу несколько вариантов.
Если Вам запомнилось что-то помимо перечисленного выше, пишите в отдельном сообщении.

+2

2

Моё личное посещение Ростелекома.

+12

3

Плюс ко всему выше - посещение ЧР)

+2

4

Плюс ко всему выше - посещение Ростелекома, впервые увидела Юзуру не по телевизору. :D

+3

5

Мое посещение ОИ) Победа ВМ. Но галочек больше поставила :)

+11

6

Конечно не это, пухопад на Капе и японские  болельщицы там же ☺

+7

7

Даааа. Пухопад. Это была моя уже фиг знает какая по счету Капа, да и пухопад видела не впервые, но в этот раз как-то особенно все было. И эта толпа фанов Юзуру тоже очень впечатлила.
Добавлю, что отдельное впечатление осталось от того, как они смели билеты в середине лета и как потом пришлось выцеплять места на второй ярус.

На втором месте первый день командника и то, что я впервые в жизни испугалась смотреть прокат в прямом эфире - всю КП Тарасовой-Морозова просидела под одеялом, по зрителям и комментаторам ориентировалась.

Отредактировано Black Lily (06.04.2018 12:39:21)

+10

8

Одно из запомнившихся событий - неожиданная развязка ЧМ в женском катании.

+15

9

Много чего запомнилось, а сезон получился долгим, нервным и напряженным
Из предложенных вариантов ответа: Алина/Женя на ОИ, победа Канада в команднике, победа ВМ, победа Алены с Бруно, 6 четверных Натана. Думаю, тут пояснять ничего не нужно - все и так понятно. 
Нервотрепка с допуском, конечно, тоже запомнилась, но решила обойтись без негативных эмоций в голосовании.

Из личных впечатлений:
- насыщенный просмотрам вживую сезон получился: ЧР-ЧЕ-часть ЧМ. Очень рада, что все получилось и до всех этих соревнований доехала.
- запомнились победы ХД и Габи Далеман на своих национальных чемпионатах, потому что симпатизирую им.
- из предыдущего пункта вытекает и серебро ХД на ЧМ. Так что для меня фигурнокатательный сезон завершился на очень хорошей ноте :)
- Ксюша/Федя.. тут слезы можно лить, потому что все не так и все наперекосяк пошло у них: травмы, недопуск, слухи всякие.
- травмы лидеров по осени и снятия с этапов, ФГП. Тогда казалось, что к ОИ никто и не соберется
- Алена Косторная. Чудо-девочка, которая влюбила в себя на ЧР при просмотре вживую
- еще запомнились историческая бронза Хави на ОИ и серебро Шомы

Отредактировано mudraya_sova (06.04.2018 13:01:26)

+3

10

Сезон был длинным, сезон был сложным. И запомнилось, увы, не только хорошее.
Забыть все травмы и снятия с гран-при, недопуски на ОИ тоже не получится. Но хочется все же о хорошем.
Из предложенных вариантов: посещение ЧЕ, победа Канады в команднике, победа ВМ и победа Аелены и Бруно, которая, неожиданно для мня стала самым эмоциональным моментом сезона.
И переезд на новый фсо, как не отметить то? Борьба за право увидеть свадебное платье Изабеллы  :D

+5

11

Для меня самое яркое событие этого сезона - победа ВМ. Я думаю мало кто предполагал, хоть и многие надеялись, что вообще можно будет обыграть ПС, которые весь сезон били рекорды на каждом старте. Тем более разница в баллах была большой для танцев. Для меня лично победы СМ, Юзуру и Алины были вполне логичными. При чистых прокатах никого из них не обижали, когда ВМ весь сезон указывали на второе место.

Квады Саши, пожалуй, тоже одно из самых сильных впечатлений сезона :)

+10

12

Мой Чемпионат России в Питере в живую.

0

13

А так мне бы личную опцию "Патрик с Олимпийским золотом пусть и командным"  :D  Я столько лет ждала этого момента!

+17

14

Победа Савченко/Массо наверное стоит особняком в числе прочих событий. Столько лет Алена к этому шла, через травмы и поражения, и после 5го места в КП все-таки получили золото. Красивая и одновременно драматичная история достойной победы.

Два квада Саши Трусовой, это какой-то новый, не побоюсь этого слова, феноменальный уровень среди девочек. Очень хочется пожелать ей здоровья и сохранить свой уровень после переходного возраста.

Но больше всего мне запомнилась личная история Жени Медведевой в этом сезоне. Казалось, все было против нее, и поздняя постановка пп, потом спешная замена на АК, и травма, и сильная конкурентка. Но она выходила и боролась, раз за разом. Вытягивала прыжки со сломанной ногой(!). Мне кажется людям, у которых не было перелома в стопе, вообще сложно понять, через что ей пришлось пройти. У меня был, в плюсневой кости, и я знаю что это за ситуация, когда ты даже на ногу наступить не можешь и с трудом передвигаешься с палочкой по квартире. А она выходила и прыгала каскады еще и с поднятыми руками и сложными заездами-выездами. И никому не жаловалась, не плакала, и не оправдывала свои падения, не смотря на шквал критики, который на нее обрушился после японского этапа. Потом, так и не восстановившись до конца, чисто откатала все три программы на ОИ, боролась до последнего, даже тогда, когда стало ясно, что золото будет у Загитовой. Я и раньше уважала Женю за трудолюбие, упорство, стальные нервы, но в этом сезоне она превзошла саму себя. Будь Женя мужчиной, я бы сказала, что она настоящий самурай.

+14

15

#p329821,Lelik927 написал(а):

Квады Саши, пожалуй, тоже одно из самых сильных впечатлений сезона :)

Точно, Сашу забыла.

0

16

Именно по ощущениям для меня- победа ВМ и прокат ПП Жени Медведевой на ОИ.

+7

17

Impossible dream тоже событие сезона, наконец-то медаль ОИ.

0

18

1. Борьба Сереги Воронова на гранпри, с самим собой..Немного не хватило на чр, но он боролся.
2. Победа Алены и Бруно на ОИ. Не представляю чтобы у них была другая медаль была.
3. Комменты ТАТ. Без нее - было скучно. С ней - волнительно...но интересно.
4. ПП Базина и Евдокимовой на чр. Потрясающая программа. Обожаю ее.
5. Женька. Молодец. Все сделала, что могла..И что не могла - тоже. Наверно - что так  случилось, действительно надо..
Слезы после пп - не смогла сдержать, все отдала  на льду. Этери была рядом, и это  важно, найти нужные слова в такую минуту, и просто быть рядом.

еще:
1. Итог женской одиночки на чм. Хотя - ожидала нечто подобное...
2.Неучастие Вагнер на ОИ. ЕЕ нехватало.
3. Провал М.Коляды в кп командника...Эх, не боролся.

Отредактировано Jula (06.04.2018 14:28:52)

+3

19

Дополнительно:

1. Прокат произвольной программы Евгении Медведевой на ЧЕ-2018 - удивление от произошедшего за месяцы её отсутствия скачка в эмоциональной подаче программы и её проигрыш Алине Загитовой (первый проигрыш на главных стартах за прошедшие два сезона).

2. Скомканное (во всех смыслах этого слова) завершение цикла 2014-2018 для Ксении Столбовой и Фёдора Климова (в том числе - невозможность участия в ОИ-2018 из-за отсутствия приглашения для Ксении).

3. Преображение короткой программы Евгении Тарасовой и Владимира Морозова от контрольных прокатов до ОИ-2018.

4. Яркое проявление Алёны Косторной.

5. Короткая программа Дмитрия Алиева на ИО-2018.

6. Открытие большого числа сильных юниорских пар в парном катании.

7. Чехарда с трансляциями соревнований.

+2

20

от себя добавлю:
- выступления С.Вороновая на этапах, очень жаль что не хватило на ЧР(
- 4Л Миши, когда он у него получился) очень красивый!
- Телеспорт как альтернатива Митчу и ТАТ, и комментарии Юли Липницкой (надеюсь что в следующем сезоне они тоже будут транслировать)
- неожиданный итог ЧМ в женском одиночном
- провал Эшли на ЧСША и ее непопадание в сборную на ОИ
- недопуск СК на ОИ
- поголовное возвращение старых программ

Отредактировано Jaten (06.04.2018 14:29:16)

+13

21

#p329863,Jaten написал(а):

от себя добавлю:
- выступления С.Вороновая на этапах, очень жаль что не хватило на ЧР(
- 4Л Миши, когда он у него получился) очень красивый!
- Телеспорт как альтернатива Митчу и ТАТ, и комментарии Юли Липницкой (надеюсь что в следующем сезоне они тоже будут транслировать)
- неожиданный итог ЧМ в женском одиночном
- провал Эшли на ЧСША и ее непопадание в сборную на ОИ
- недопуск СК на ОИ
- поголовное возвращение старых программ

Со всеми вашими пунктами согласна  :) Первому - отдельный лайк.

+3

22

Не хватает пункта под условным названием типа: "Эстетическое удовольствие от катания маленькой ледовой феи-Алены Косторной"

+12

23

И еще, из личного: "Год без Юли на льду-слезы и печаль"

+3

24

Для меня одним из самых запоминающихся событий стала ПП Алины на Олимпиаде, когда она не сделала свой фирменный каскад там, где он должен был быть, и казалось - всё! - внутри всё оборвалось! А потом таки сделала, там, где, казалось, ничего невозможно вставить из-за темпа программы! И это решило судьбу золотой медали!

Саша Трусова с двумя квадами, когда никто не верил, что сможет, а таки шмагла!!!

Последняя разминка у мужчин на ЧМ...  o.O

+10

25

Самое сильное впечатление - ПП Алёны и Бруно. Именно сама програма! Они в ней удивительно одухотворённые. Момент в конце когда Бруно держит Алёну на одной руке, а другой делает жест - "вот такие мы!". Ну и финальная поза. Хочется пересматривать и пересматривать. В общем в этом сезоне им уходит приз в категории -  Нет слов, одни эпитеты. Спасибо, что я это видела (ц)
Рекордный прокат КП Ханю на Классике - космос и гипноз одним человеком всей арены в течении 3х минут. Ни одного неверного движения. Идеальное попадание в темп, точнее попадание на долю секунды впереди музыки. это создаёт впечатление пушинки не ветру, которая всегда обгоняет ветер. Такое возможно только с набором прыжком с классики и как я рада, что он показал именно этот набор на ОИ. Заход на Ритт занимает больше времени, и после него нет такого идеального музыкального рисунка. В общем тоже первое место в категории - Нет слов, одни эпитеты. Спасибо, что я это видела (ц)
Киган Мессинг и его Чаплин - легчайший конёк, красивые прыжки и не менее красивые падения (упал, отскочил как мячик и поехал дальше) и море харизмы. надеюсь увидеть его на СА в новом сезоне.

+2

26

Из позитивного:
1. Победы Савченко-Массо и Загитовой на ОИ.
2. ЧЕ в Москве (особенно прокат Алиева в ПП)
3. КАПА - Ханю и пухопад, Чен и квады.
4. Юный стахановец Риццо
5. Квады Трусовой ( я не верила в их чистоту в начале сезона)
6. Командная медаль Риппона, моя большая радость.

Из негативного:
Свистопляска с Олимпиадой и дикое количество травм по сезону, и Аня(((

Отредактировано tusjka (07.04.2018 01:07:29)

+2

27

Это был сложный и очень эмоциональный сезон. Было много хорошего, плохое тоже было, но вспоминать я буду только хорошее, к чёрту всё плохое)
Как я уже писала хорошего было много, а т.к. мне лень много писать (да и читать всем будет лень), поэтому выделю самое главное:

1) Наконец-то мне удалось посетить Капу)

2) ПТ Синициной и Кацалапова на Skate America

3) КП Саши Самарина на ЧР

4) Победа Габи Далеман на Чемпионате Канады, причём она продемонстрировала два чистых проката)

5) Золото сборной Канады в командном турнире.

Я не скрывала, что буду болеть за эту команду. ДР и Габи я люблю, а Патрик, Кейтлин и ВМ мне симпатичны. В принципе, состав канадцев на 90% был ясен ещё год назад, поэтому на протяжении всего сезона я наблюдала за потенциальными участниками этого турнира.

Gossip girl, Вы герой, болеть за Патрика оказалось сложнее всего,  из всей команды он мне больше всех нервы потрепал со своими закидонами. После КП в его исполнении я уже попрощалась с золотом, но другие претенденты умудрились откататься ещё хуже. В итоге Патрик герой)

ДР и ВМ были самыми надёжными представителями этой команды, что в итоге и подтвердили. Девочки молодцы, ничего не испортили) Великое поколение Чемпионов из Канады всё-таки выиграли первое командное золото для своей страны, вошли в историю всем составом. Красиво же) Олимпиада уже тогда для меня удалась!

6) Бронза Меган и Эрика в личном турнире.

За 5 лет, что я смотрю ФК это был самый эмоциональный турнир, а конкретно ПП. Больше всего эмоций я конечно же потратила во время проката ДР. Во время финальной поддержки - Эрик терпел, Меган орала, я тоже почему-то начала орать, Меган просто заставила меня это делать)) После проката я рассчитывала на новый PB, но судьи меня обломали. Судьи обломали, а фортуна нет) Она вознаградила ДР за 4 проката за 6 дней, за упорство, за риск и они всё-таки выиграли эту медаль)

Когда стало всё ясно большинство смотрели на слёзы СМ, но я смотрела на Меган и Эрика) Меган ревела, в глазах Эрика было всё: неверие, счастье из-за выигранной медали, свобода. Я тоже начала реветь, хорошо что в этот момент дома никого не было, иначе бы вызвали санитаров)

Сумасшедший выдался турнир, но оно того стоило)

P.S. Мда, всё равно много написала.

+6

28

То ли из-за того, что взрослые в этом сезоне были - по понятным обстоятельствам - дюже нервными, а программы у них - подчас старыми, то ли из-за того, что из-за всей этой нервотрёпки с допуском и травмами любимых фигуристов всё волнение повыветрилось ещё до ОИ, а к нужной дате осталась одна усталость...
Сезон запомнился преимущественно сентябрём-октябрём, ЮГП и ЮЧМ. Заметно пополнил и омолодил список фигуристов, за которых болею) Ну, а главное впечатление тут - Сашины квады, для меня она за эти неполные четыре минуты всех соперников и соперниц на лопатки уложила)

0

29

На первом месте, конечно, победа СМ на ОИ.
Ну а на втором - первый 4Т у юниорок, а также два четверных в одной программе.
Много чего запомнилось в этом сезоне, но по сравнению с этими двумя событиями всё блекнет :)

+3

30

1. КТ Жени и Володи на ОИ в командном турнире.
2. ПП Алены и Бруно на ОИ.
3. ПП Нэйтана все на тех же ОИ.
4. ПТ Габи и Гийома на ЧЕ.
Это то, что смотрела замерев и не дыша.
Позитив.
1. Пьедестал ЧМ у мужчин. Конечно, если б вместо Шомы стоял Быченко, а лучше Алиев, было б совсем хорошо, но и так неплохо получилось.
2. Национальное чемпионство Мэди Х. и Зака плюс их же серебро на ЧМ.
3. Общий уровень парников. Все остальные выглядели на их фоне тускло и заунывно.

Негатив.
Это был самый слабый и невыразительный юниорский сезон. Глаз не на кого было положить.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Что больше всего запомнилось Вам в прошедшем сезоне 2017/18?