FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть - 2


Руслан Жиганшин. Часть - 2

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

Руслан Наильевич Жиганшин
    Мастер спорта международного класса
    25.09.1992
   http://sg.uploads.ru/uzvPR.jpg

    Клуб: СШ "Авангард" (Мытищи, Московская область) и Международная школа фигурного катания IFSS
    Ученики: https://www.sportvokrug.ru/fs/coaches/1181/
    Сайт: https://ifss.eu
    Соцсети: инстаграм https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/  фейсбук https://www.facebook.com/ruslan.zhiganshin.54 вконтакте https://vk.com/id4822965
    инстаграм команды В.Азрояна https://www.instagram.com/azroyan_team/
    Актуальные новости, интервью: http://m.sport.business-gazeta.ru/news/209345/
    Репортаж мытищинского тв https://www.youtube.com/watch?v=jZJl9xyibB4

Нескучный вечер в Мытищах. Руслан Жиганшин вне льда (Интервью для twizzle.com.ru от 18.04.2018)
ч.1 http://twizzle.com.ru/2018/05/12/azroya … 8-04-2018/
ч.2 http://twizzle.com.ru/2018/05/17/azroya … 8-04-2018/

Прошлая тема: Руслан Жиганшин
Следующая тема: Руслан Жиганшин. Часть 3

+2

181

#p331026,Нталия написал(а):

Вот сейчас не камень в огород Руслана, но когда поднимается тема лишнего веса партнерш, я всегда     думаю, ну почему никто не говорит о том, что у наших мальчиков проблемы с ОФП. Наши как никто красные и потные после прокатов, поддержки и поэтому страдают.

И вот если брать конкретно Лену, то не нужно то ль к она ее вес списывать неуклюжесть в поддержках. У нее был Никита, который с таким выражением лица ее поднимал даже в простых позициях, будто выжимал 100 кг, потом Руслан, тоже не гений в этой части.

Так вот если бы Ильиных в партнеры бы попался условный Моир, то в  поддержках она бы выглядела намного лучше.

Вот же не повезло. Попались оба, два не гения. А про красные и потные 😂
Вы посмотрели бы на других партнёрш, которые «не худышки» (ГФ, ХД и др) совсем, но в поддержках отрабатывают по полной.  Как по другому?

+3

182

#p331045,Нталия написал(а):

Причем Тесса тоже не 40 кг.

Может быть, даже не 50. Но в поддержках она полноценно работает, а не висит на партнёре мешком. А если и работать не умеешь, и +8 себе позволяешь, то... ;)

+5

183

С Викой в кондициях, которые у нее были в паре СЖ, совсем ещё юный Руслан очень легко делал  поддержки, большую часть из которых ИЖ не осилили бы, по крайней мере, с такой лёгкостью.

+5

184

#p331091,Соня написал(а):

С Викой в кондициях, которые у нее были в паре СЖ, совсем ещё юный Руслан очень легко делал  поддержки, большую часть из которых ИЖ не осилили бы, по крайней мере, с такой лёгкостью.

Поддержки в ОИ сезон в паре СЖ лёгкими не были. Поставлены они были тоже коряво, особенно та, которая рывком.

+2

185

#p330985,№13 написал(а):

Просто материал не тот, не чемпионский. Вы ж понимаете, что мало хотеть и пахать, нужно еще иметь определенный данные для успеха, физические, психологические. И это годами. Вдруг в группе появляется талант из которого реально сделать чемпиона. И это шанс выбраться на верх, реализовать то, чего не сумел достичь сам. И тренер начинает носиться с этим спортсменом, контролировать его до мельчайших деталей, холодильник в том числе.  Тут, конечно, важно не переусердствовать. Но именно вот эта вот свехропека часто дает результат.
Между КА и ИШ есть разница.
Для Кустаровой Лена и Руслан - это был шанс прорыва. Именно прорыва не другой, более высокий уровень в иерархии даже российской сборной. Вот смотрите, Катя и Дима уходят, Ксения и Кирилл тоже. Уходит Вика. То есть,  на взрослом уровне у группы проблемы, от тренеров просто уходят. И тут не шанс даже, шансище! Начало сногсшибательное, шикарное. Но потом что-то идет не так. Я не инсайдер, я  не знаю, где случился прокол - но он случился. И винить в этом одну Лену нельзя, вина тренеров тоже всегда присутствует в срывах и провалах пары. И получается, что этот свой шансище КА профукали.
С Игорем ситуация другая. Он уже топ-тренер мирового уровня. Чемпионство Тессы и Скота, Мэрил и Чарли не только заслуга Марины. Для него Лена и Руслан не шанс, а одна пара из многих. Не творческая единица, а источник дополнительного дохода.

По КА очень обидно,  что не смогли. Что уж там пошло не так,  но не в весе дело было. В сезон Фриды Лена худенькая была.  Помню,  кто-то из форумчан писал,  что в Сочи слышал от Кустаровой слова,  что такому таланту,  как Лена, очень хочется помочь. Может быть и проблема в том,  что Лена к ним пришла уже титулованной и все понимали про талант.  И отношения были не совсем тренер-спортсмен. Плюс,  с подачи Лены (тема Кармен,  Наххаро, костюмы) сложился КТ,  который им очень помогал.  Вот тут и можно было поверить в чуйку Лены и пойти на поводу у нее в обоих танцах.  Уверена,  поменяй они вальс сразу же после открытых прокатов,  все могло быть лучше.

По ИШ такими темпами он из топ-тренера уйдёт в компанию к Линичук.

Отредактировано KROK (08.04.2018 19:24:12)

+9

186

#p331091,Соня написал(а):

С Викой в кондициях, которые у нее были в паре СЖ, совсем ещё юный Руслан очень легко делал  поддержки, большую часть из которых ИЖ не осилили бы, по крайней мере, с такой лёгкостью.

Зачем сравнивать новоделов и скатанную пару.

+1

187

#p331051,Ласточка написал(а):
#p331026,Нталия написал(а):

Вот сейчас не камень в огород Руслана, но когда поднимается тема лишнего веса партнерш, я всегда     думаю, ну почему никто не говорит о том, что у наших мальчиков проблемы с ОФП. Наши как никто красные и потные после прокатов, поддержки и поэтому страдают.

И вот если брать конкретно Лену, то не нужно то ль к она ее вес списывать неуклюжесть в поддержках. У нее был Никита, который с таким выражением лица ее поднимал даже в простых позициях, будто выжимал 100 кг, потом Руслан, тоже не гений в этой части.

Так вот если бы Ильиных в партнеры бы попался условный Моир, то в  поддержках она бы выглядела намного лучше.

Ну да, проблема с ОФП партнеров Елены, причём обоих... Вы не понимаете, что все элементы нарабатываются и обкатываются на тренировках? И если вес «гуляет», то это чревато падениями, травмами обоих партнеров. ОФП Елене для выполнения поддержек не надо? Или работать в поддержке не надо?
С условным Скотом Тесса, которая в тех же поддержках отрабатывала в а все 100... в паре ДВОЕ и каждый отрабатывает свою партию, если кому-то приходится работать за двоих, то это чревато ошибками, падениями и тд.
Пусть ждёт условного Моира (с)

Вчера на ютубе попался ЮЧМ.
На холодную голову бросилось в глаза, что Шевченко практически не работает в поддержках, хотя худая и растянутая. Импульса движениям (даже начального) дева дать не может - партнер ее ноги сам куда надо забрасывает,вертит, сдергивает и даже растягивает в шпагат от и до. А если она хоть чуть-чуть потяжелеет?
У УН Некрасов тоже много видимо помогает партнерше с ногами, но Ушакова хоть начальный импульс впрыга обеспечивает и групируется так, чтобы стать для партнера пушинкой. У Шевченко этого особо не заметно.

+1

188

#p331123,KarinA написал(а):
#p331091,Соня написал(а):

С Викой в кондициях, которые у нее были в паре СЖ, совсем ещё юный Руслан очень легко делал  поддержки, большую часть из которых ИЖ не осилили бы, по крайней мере, с такой лёгкостью.

Зачем сравнивать новоделов и скатанную пару.

Речь идёт о поддержках. Пары никто не сравнивает.

0

189

#p331147,real написал(а):
#p331051,Ласточка написал(а):
#p331026,Нталия написал(а):

Вот сейчас не камень в огород Руслана, но когда поднимается тема лишнего веса партнерш, я всегда     думаю, ну почему никто не говорит о том, что у наших мальчиков проблемы с ОФП. Наши как никто красные и потные после прокатов, поддержки и поэтому страдают.

И вот если брать конкретно Лену, то не нужно то ль к она ее вес списывать неуклюжесть в поддержках. У нее был Никита, который с таким выражением лица ее поднимал даже в простых позициях, будто выжимал 100 кг, потом Руслан, тоже не гений в этой части.

Так вот если бы Ильиных в партнеры бы попался условный Моир, то в  поддержках она бы выглядела намного лучше.

Ну да, проблема с ОФП партнеров Елены, причём обоих... Вы не понимаете, что все элементы нарабатываются и обкатываются на тренировках? И если вес «гуляет», то это чревато падениями, травмами обоих партнеров. ОФП Елене для выполнения поддержек не надо? Или работать в поддержке не надо?
С условным Скотом Тесса, которая в тех же поддержках отрабатывала в а все 100... в паре ДВОЕ и каждый отрабатывает свою партию, если кому-то приходится работать за двоих, то это чревато ошибками, падениями и тд.
Пусть ждёт условного Моира (с)

Вчера на ютубе попался ЮЧМ.
На холодную голову бросилось в глаза, что Шевченко практически не работает в поддержках, хотя худая и растянутая. Импульса движениям (даже начального) дева дать не может - партнер ее ноги сам куда надо забрасывает,вертит, сдергивает и даже растягивает в шпагат от и до. А если она хоть чуть-чуть потяжелеет?
У УН Некрасов тоже много видимо помогает партнерше с ногами, но Ушакова хоть начальный импульс впрыга обеспечивает и групируется так, чтобы стать для партнера пушинкой. У Шевченко этого особо не заметно.

Вы считаете это норм? Ну а мы ждём и надеемся на наших юниоров.
Хотя за УН я с вами не согласна. Да и Соня помогает своему партнеру, в группе Жук по другому нельзя. Там парней берегут, а девчонки работают в поддержках.

Отредактировано Ksenka (08.04.2018 19:46:40)

0

190

#p331159,Ksenka написал(а):

Вы считаете это норм? Ну а мы ждём и надеемся на наших юниоров.
Хотя за УН я с вами не согласна. Да и Соня помогает своему партнеру, в группе Жук по другому нельзя. Там парней берегут, а девчонки работают в поддержках.

Это то и удивило, что даже у Жук не все девы свои шпагаты без партнера продемонстрировать могут.
Я это к тому, что кг и растяжка может быть или не быть, но это не гарантия хорошей работы девочки в поддержках.

Отредактировано real (08.04.2018 19:52:40)

+1

191

#p331169,real написал(а):
#p331159,Ksenka написал(а):

Вы считаете это норм? Ну а мы ждём и надеемся на наших юниоров.
Хотя за УН я с вами не согласна. Да и Соня помогает своему партнеру, в группе Жук по другому нельзя. Там парней берегут, а девчонки работают в поддержках.

Это то и удивило, что даже у Жук не все девы свои шпагаты без партнера продемонстрировать могут.
Я это к тому, что кг и растяжка может быть или не быть, но это не гарантия хорошей работы девочки в поддержках.

Да, ОФП и много работы в зале, со спецами и на льду. Ну и годная спортивная форма, куда без неё.

0

192

#p331147,real написал(а):

Вчера на ютубе попался ЮЧМ.
На холодную голову бросилось в глаза, что Шевченко практически не работает в поддержках, хотя худая и растянутая. Импульса движениям (даже начального) дева дать не может - партнер ее ноги сам куда надо забрасывает,вертит, сдергивает и даже растягивает в шпагат от и до. А если она хоть чуть-чуть потяжелеет?
У УН Некрасов тоже много видимо помогает партнерше с ногами, но Ушакова хоть начальный импульс впрыга обеспечивает и групируется так, чтобы стать для партнера пушинкой. У Шевченко этого особо не заметно.

Соня медленная в плане реакций. И растянутость у нее условная - помните фото у станка группы Жук с прошлого межсезонья? У Сони с вывортностью и растянутостью как раз проблемы. Растяжка это не просто махнуть ногой в шпагат, а сохранить при этом осанку, удержать позицию и баланс. Сейчас, пока юны и свежы, это не так критично, а вот во взрослых это сразу выльется в типичные проблемы - единообразность программ и элементов. Пока они едут на природных данных и допубертатной легкости.

+1

193

#p331150,Ksenka написал(а):
#p331123,KarinA написал(а):
#p331091,Соня написал(а):

С Викой в кондициях, которые у нее были в паре СЖ, совсем ещё юный Руслан очень легко делал  поддержки, большую часть из которых ИЖ не осилили бы, по крайней мере, с такой лёгкостью.

Зачем сравнивать новоделов и скатанную пару.

Речь идёт о поддержках. Пары никто не сравнивает.

И я о поддержках, которые исполняли пары - новоделы и скатанная пара. Очевидно, что любой парный элемент дается лучше скатанной паре, у новоделов риск срыва всегда выше. Так зачем сравнивать?
Почему новоделы ХД, легкость поддержек, которых тут приводят в пример, делали в этом цикле в КТ и ПТ одни и те же поддержки?
Почему УХ, у которых оба партнера всегда хорошо работали в поддержках повторяют поддержку из КТ в ПТ?
Не фанат Ильиных, вижу ее баги, но объективность терять не стоит.

Отредактировано KarinA (09.04.2018 08:22:41)

+1

194

#p331525,KarinA написал(а):
#p331150,Ksenka написал(а):
#p331123,KarinA написал(а):

Зачем сравнивать новоделов и скатанную пару.

Речь идёт о поддержках. Пары никто не сравнивает.

И я о поддержках, которые исполняли пары - новоделы и скатанная пара. Очевидно, что любой парный элемент дается лучше скатанной паре, у новоделов риск срыва всегда выше. Так зачем сравнивать?
Почему новоделы ХД, легкость поддержек, которых тут приводят в пример, делали в этом цикле в КТ и ПТ одни и те же поддержки?
Почему УХ, у которых оба партнера всегда хорошо работали в поддержках повторяют поддержку из КТ в ПТ?
Не фанат Ильиных, вижу ее баги, но объективность терять не стоит.

В паре ИК тоже были траблы с поддержками. Правда Никита и худющей Викой не блистает.

0

195

#p331528,Kkaterina написал(а):
#p331525,KarinA написал(а):
#p331150,Ksenka написал(а):

Речь идёт о поддержках. Пары никто не сравнивает.

И я о поддержках, которые исполняли пары - новоделы и скатанная пара. Очевидно, что любой парный элемент дается лучше скатанной паре, у новоделов риск срыва всегда выше. Так зачем сравнивать?
Почему новоделы ХД, легкость поддержек, которых тут приводят в пример, делали в этом цикле в КТ и ПТ одни и те же поддержки?
Почему УХ, у которых оба партнера всегда хорошо работали в поддержках повторяют поддержку из КТ в ПТ?
Не фанат Ильиных, вижу ее баги, но объективность терять не стоит.

В паре ИК тоже были траблы с поддержками. Правда Никита и худющей Викой не блистает.

СК такой же новодел, риск срыва всегда есть.
ИК. Что такое траблы с поддержками? Какой смысл вкладываете?
Ограниченный арсенал исполняемого, недостаточно акробатики, регулярные срывы и потери уровней?
По первому - тут нам передает привет Хаббел, Уивер и Загорски. Недостаточно акробатики - надо смотреть гое, которые получала пара за поддержки, если они средние по больнице или выше, так и сдалась им тогда эта акробатика? Срывы и потери уровней - я не помню, валили или нет? Если нет, то о каких проблемах ведем речь?

Отредактировано KarinA (09.04.2018 08:33:16)

+2

196

#p331532,KarinA написал(а):

Срывы и потери уровней - я не помню, валили или нет?

Редко валили, уровни иногда теряли. В последний свой сезон озадачились поддержками и было очень прилично. Сорвали один раз коленную.
Их за простоту ругали, за поддержки на коньке у партнера; а если посмотреть в этом году ЧМ первое и второе место в плане поддержек, то у ИК суперсложность была.

Отредактировано KROK (09.04.2018 10:16:11)

+6

197

#p331532,KarinA написал(а):

ИК. Что такое траблы с поддержками? Какой смысл вкладываете?

Практически отсутствовала визуальная легкость. На днях пересматривала "Дон Кихота", причем на разных стартах, вот просто иллюстрация к словам "траблы с поддержками" https://youtu.be/fXQ9PStsGIs?t=194
ИМХО, элемент был проблемный и у Лены и у Никиты, так что в новодельных нескатанных парах срывы поддержек оказались закономерностью(

0

198

#p331091,Соня написал(а):

С Викой в кондициях, которые у нее были в паре СЖ, совсем ещё юный Руслан очень легко делал  поддержки, большую часть из которых ИЖ не осилили бы, по крайней мере, с такой лёгкостью.

Тем не менее у тренеров хватило ума и профессионализма в отличие от распиаренного спеца Шпильбанда моментально ПО ХОДУ СЕЗОНА между соревнованиями зачастую срочно убирать некоторые типы. ЕМНИП говорили, что именно по причинам, связанным с изменением параметров девы и слишком юным возрастом мальчика, который тоже еще формировался, соответственно риски были ущерба здоровью помимо эстетических моментов.
Точно помню, что постепенно у них исчезли поддержки на корабле как раз, упростили вроде бы сложносочиненную и тяжелую просто физически вращательную на нечто похожее на болливудскую у дуэта в другом составе. По общему впечатлению и памяти системно много ушло больше в партер там, где были сильные нагрузки на спину партнера. Мне кажется, они только свою фирменную юзали до конца, и то меняли заход и центр тяжести..но тут я не уверена, вроде бы с ней как раз сами спортсмены бесконтрольно насамопальничали и уже готовый продукт явили под очи тренеров, а не из-за того, что начало смотреться совсем худо.

0

199

#p331624,miriadit написал(а):

ИМХО, элемент был проблемный и у Лены и у Никиты, так что в новодельных нескатанных парах срывы поддержек оказались закономерностью(

Да тут без ИМХО. известная и официально озвучиваемая беда, причем, так понимаю, тренер пошел на усложнение чуть ли не под угрозами уже отобрать пару, если он не изменит подготовку, но и то хватило ума или не хватило терпения и нервов) тоже не пытаться получить невозможное, а сначала физически максимально подготовить спортсменов к новым нагрузкам, а потом научить одному типу и придумать несколько разных модификаций, т.е. схитрить) И также, в отличие от распиаренных иностранных тренеров, наш тренер, который был реально заинтересован в результате, шел на последующее упрощение, чтобы и не угробить совсем партнера, и чтобы обеспечить стабильность исполнения в первую очередь.

0

200

#p331445,takaya написал(а):

Соня медленная в плане реакций.

Там все проще. Нет техники отталкивания. Вообще)

+1

201

#p331159,Ksenka написал(а):

Там парней берегут, а девчонки работают в поддержках.

ВСе верно. Но беда в том, что они работают по принципу "от рассвета до забора копаем ров". В смысле нет эффективности работы. Потому что нет правильной базовой техники.

Причем мне кажется, там изобрели новый принцип тренерского искусства.
Типа "так, надо проехать отсюда и досюда за 5 секунд и сделать чоктау и выкрюк по ходу, короче, пытаяйся как-нибудь сама доехать".
И "в общем, сначала ты прыгаешь ему на бедро, потом как-нибудь должна попасть на плечи, а оттуда изобрази чего-нибудь типа ледедя и быстренько успевай спуститься..да не знаю я, как тебе с бедра на шею, иди пробуй, я стратег, а не тактик тут тебе".

  И это не смешно на самом деле.
Потому что многие вещи можно сделать с меньшим усилием и большей эстетикой, если просто сначала научить простым вещам - как оттолкнуться, как понять, когда уже пора начинать толчок, как место правильное определить на партнере, чем надо выжать себя, как дышать, что делать, если партнер протупил и пр.
   Но в группе, видимо, скучно париться такими вещами, и пофигу, что дева не так сидит просто и поэтому встает в прокате, или если кракозябра вместо поддержки. Рулит концепт, а не внимание к мелочам и базовому обучению. Так вижу.

+2

202

#p330921,№13 написал(а):

Вот люди и теотеризируют на предмет, что именно Руслан, как начинающий тренер, мог почерпнуть из методик Кустаровой или Игоря. Что не  так-то, не понимаю.

Чаще всего начинающие тренеры, справедливости ради, переносят свой опыт как спортсмена в первую очередь, так что если там в команде пока они и швец. и жнец, как говорится, то можно попробовать угадать, какие из своих программ и элементов у Руслана пойдут в ход на учениках)

0

203

Tori, я согласна с вами. И не только в команде Жук. Мне видится, что у нас в стране совсем мало внимания уделяют отдельным элементам. Поддержкам, скольжению... я танцы конечно имею ввиду. Т.е у нас как будто целое поколение выпало просто. И оказались мы без хороших спецов и со средним уровнем фигуристов. Т.е они в отдельности очень даже приличные фигуристы, а в парах проблемы.

+1

204

#p331646,Tori написал(а):
#p330921,№13 написал(а):

Вот люди и теотеризируют на предмет, что именно Руслан, как начинающий тренер, мог почерпнуть из методик Кустаровой или Игоря. Что не  так-то, не понимаю.

Чаще всего начинающие тренеры, справедливости ради, переносят свой опыт как спортсмена в первую очередь, так что если там в команде пока они и швец. и жнец, как говорится, то можно попробовать угадать, какие из своих программ и элементов у Руслана пойдут в ход на учениках)

Так у всех так. Спортсмены-тренеры из своего багажа в первую очередь. Ну у Жиганшина технический багаж не плохой. У всех учеников КА этот багаж очень даже ничего!!!

0

205

#p330920,Fairy написал(а):

Ласточка, тут еще такой момент, что Этери свои методы не скрывает и к ней теперь идет особый тип родителей с детьми - или пан, или пропал. И у ЭГ есть также возможность выбора, причем такого выбора, которого у других наших тренеров и близко сейчас нет.

Но до того, как подняться до уровня возможности самой выбирать Этери очень долго отпахала как раз по принципу "любой материал".
Кстати, я бы не относилась пренебрежительно к такому опыту. Потому что очень редкий случай заценить и то, насколько способен понять перспективность разных учеников, в каком направлении силен, что есть не твое точно и пр. И пусть немного цинично, но. наверное, лучше учиться на "все желаюшие", чем если придет такой свежий тренер в блатную группу и начнет на топах руках набивать, отправляя их на свое тренерское кладбище.
Почему-то вспомнилось, что ТАТ в свое время Морозову долго не разрешала самому даже ставить ее спортсменам, а когда случилось, вышел фейл сразу, и юный тренер получил сильно)

0

206

#p331649,Ласточка написал(а):

Так у всех так. Спортсмены-тренеры из своего багажа в первую очередь. Ну у Жиганшина технический багаж не плохой. У всех учеников КА этот багаж очень даже ничего!!!

Технически да, неплохой и разнообразный. Но любопытно, что школа не одна, тут вопрос ведь, что сам считает теперь оптимальным. Не факт ведь, что будет продолжателем именно школы Алексеевой. Тем более что рядом Азроян с другой школой, а не только сам имеет опыт экстренного адаптирования под чужую технику в том числе.

Опять же мне, например, до сих пор любопытно, что сам Руслан выберет, если не будет довлеть "это правильно", "это нужно сейчас катать".
Будет ли в приоритете свобода своего представления о прекрасном, или в качестве тренера он предпочтет свои хотелки подальше и делать то, что посчитает правильным и результативным?
По своей скрытности он достаточно сложно просчитывается в части такого выбора со стороны, поэтому любопытно, конечно, как будет выбирать, если будет, например, "очень хочется реализовать идею" и "на результат надежнее это".)
Сама я смутно помню только совсем древнее вью, где точно откровенно промелькнуло, что Норма явно не тема Руслана, ибо в хотелках у него ээ более энергичные вещи, потом везде все шло крайне политкорректно - все и всегда практически мечтой было :D

0

207

#p330838,Fairy написал(а):

И булки/шоколдаки дети едят только так. :D

Зато может отбирать и сам сьедать без особого вреда для своего пузика:rofl:
  "Диагноз по фотАчкам щаз"  Минимум одну проблему юный тренер явно решил:  нет уже больше этого ошеломительного "емае, это ж сколько их тут много, как уследить-то за толпой малышей и вообще что с ними делать-то", явно понял, как управляться с мелкими, броуновского движения не заметно уже :D

0

208

#p330870,tusjka написал(а):

В привязке к их проблемам в спорте? И какие выводы, можно-нельзя? Я вижу только "будет прекрасным тренером", вот и все обсуждение.

Имхо, Монько будет неплохим тренером аля КА, готовить сильных спортсменов, но до определенного уровня. НА топ-уровне та же проблема, что помешала реализоваться самой, встанет запросто и как у тренера.
И тогда ей может подойти тренер-огранщик, который может выйти из Ильиных. Потому что та вряд ли сможет многие годы готовить системно спортсменов, но вот подать аля ТАТ - почему нет.
Липницкая, имхо, мало пригодна для тренерства вообще, но это тот случай, когда если есть реальное желание, может достичь большего успеха, чем первые, только потому что будет честно и много пахать на достижение своей цели.

"только я не знаю, как это к теме в заголовке прицепить..может, пойдет у нас как обсуждение будущих конкурентов, что есть важный аспект тренерства"?))

0

209

#p331665,Tori написал(а):

"только я не знаю, как это к теме в заголовке прицепить..может, пойдет у нас как обсуждение будущих конкурентов, что есть важный аспект тренерства"?))

можно сравнить перспективы перечисленных тренеров-девушек с перспективами тренера Жиганшина.

0

210

#p331051,Ласточка написал(а):

С условным Скотом Тесса, которая в тех же поддержках отрабатывала в а все 100... в паре ДВОЕ и каждый отрабатывает свою партию, если кому-то приходится работать за двоих, то это чревато ошибками, падениями и тд.
Пусть ждёт условного Моира (с)

Рекомендую посмотреть на не условную Тессу в прежней звонкой форме, потом после травмы в период Кармен, и сравнить это с примерно теми же поддержками в этом сезоне, а потом вернуться к их юниорским)
   Уверяю, зрелище того будет стоить и может избавить от многих иллюзий, что де не имеет значение техника партнерши и ее вес.
Тесса покажет, что черта с два, Тесса до упахивания с акробатами Зуевой и после - сильно разная Тесса, Тесса с техникой и формой отличается от Тессы с техникой и без формы, а Тесса после перерыва и не в идеальной форме плюс партнер с пузиком - совсем не Тесса - ОЧ2010)
   Просто смотреть нужно рядом и сопоставимые вещи, и понимать, что это вообще не про Тессу, а про обьективную реальность для ВСЕХ.)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть - 2