FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть - 2


Руслан Жиганшин. Часть - 2

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

Руслан Наильевич Жиганшин
    Мастер спорта международного класса
    25.09.1992
   http://sg.uploads.ru/uzvPR.jpg

    Клуб: СШ "Авангард" (Мытищи, Московская область) и Международная школа фигурного катания IFSS
    Ученики: https://www.sportvokrug.ru/fs/coaches/1181/
    Сайт: https://ifss.eu
    Соцсети: инстаграм https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/  фейсбук https://www.facebook.com/ruslan.zhiganshin.54 вконтакте https://vk.com/id4822965
    инстаграм команды В.Азрояна https://www.instagram.com/azroyan_team/
    Актуальные новости, интервью: http://m.sport.business-gazeta.ru/news/209345/
    Репортаж мытищинского тв https://www.youtube.com/watch?v=jZJl9xyibB4

Нескучный вечер в Мытищах. Руслан Жиганшин вне льда (Интервью для twizzle.com.ru от 18.04.2018)
ч.1 http://twizzle.com.ru/2018/05/12/azroya … 8-04-2018/
ч.2 http://twizzle.com.ru/2018/05/17/azroya … 8-04-2018/

Прошлая тема: Руслан Жиганшин
Следующая тема: Руслан Жиганшин. Часть 3

+2

31

Может лучше полениться и оставить Лену в покое? Тему сто раз поднимали.Зачем опять все ворошить.Дело прошлое.Если в теме Руслана больше не о чем поговорить, то Лену надо обсудить .

+21

32

Когда поговорить не о чем вспоминают Ильиных. Сначала были +8, а теперь уже минимум +10. Я была на ОП в 2016 и видела Лену.Она все 2 дня была на трибунах и смотрела программы своих коллег по сборной. А Руслан так и не появился в "Шайбе". Соглашусь, что у Лены была не оптимальная форма, но никаких +10. Это же смешно. Один сказал, другие подхватили и понеслось. Вспоминаются слова мамы Лены, которые она произнесла по последнем мастер классе ИЖ в январе 2017. Что летом 2016 в Америке у Лены была депрессия и стоял вопрос надо ли дальше кататься. ИЖ так рванули за океан к Игорю, а на деле вышел лишь пшик. Индия вообще за гранью моего понимания. А Лена, видя что результата от работы с Игорем нет, может и впала в депрессию. НУ это так чисто мои теории. Но ведь в ЧР Лена в форму пришла и даже раньше, уже к бешке в Таллине. И я больше чем уверена, что не упади браслет, судьи нашли бы другую причину для уготованного 4места для ИЖ. Все места были расписаны заранее. И на ЧР бредовая Индия уже была годным танцем. А Руслан... на мой взгляд опять же, просто устал бороться с кумовством и блатом в нашей сборной. Понял, что там непроходимая стена. Вот и ушел. Свое здоровье важнее. Мне непонятно почему это он решил перед Олимпийским сезоном, а не после его. Но сейчас это уже не важно.
И если возвратиться к теме веса, то почему все молчат, что Степанова сейчас +8кг если сравнивать фото с ОП и с ЧМ.

Отредактировано Tati Mati (06.04.2018 13:07:18)

+26

33

#p329694,Ласточка написал(а):

ТАТ приехала из Америки и забила тревогу по поводу формы

   ТАТ, насколько знаю, просто иначе относится к таким вещам, и не боится принимать на себя ответственность. Вне зависимости от симпатий вся ее жизнь связана с фк и спокойно смотреть, как "губят талант" для нее само по себе нонсенс.
   Т.е. ей хватит уверенности, чтобы невзирая на авторитеты "предьявить", что губят спортсменов.
Но вряд ли можно всерьез рассуждать, что до ТАТ о проблеме с парой никто не знал. Еще в середине лета здесь, а не в Америке, начали обсуждать очень даже предметно - и про проблемы со вниманием тренера, и про проблемы с формой партнерши, и про проблемы с программами, позже и про проблемы с куздюмами, и про то, что партнер там уже без живого места и вряд ли сезон сможет пройти до конца, и вполне открыто многие говорили именно в ключе непрофессионализма тренеров, если без эвфемизмов.
    И я согласна именно с такой оценкой. Потому что на отвали психологами вместо ликвидации причины сложностей, да усиливать нагрузки, когда у тебя спортсмена с такими сложностями вообще-то срочно на больничный нужно, имхо, и есть непрофессионализм.
   А вот почему все, кто мог вломить и тренеру, и просто вернуть спортсменов в приличные руки, ничего не делали и молча ждали, когда пара окончательно прекратит существование..это уже каждый со своей совестью и бумерангами, как по-мне. Земля круглая, а жизнь долгая)
  ТАТ, имхо, дала им шанс. КА не бросили, хотя имели полное моральное право точно так же бросить в трудный момент.
Так что вся предыстория не имеет большого значения.
    У них после всех сложностей были все еще возможности вернуть позиции и остаться в большом спорте.
Они выбрали сдаться. Тут уже никто не виноват. Выбор был. Да и позиции были очень неплохими перед следующим сезоном. Наверное, вообще самые лучшие в сборной, как ни странно.
   Так что по-мне очень большой вопрос к умению тактически и стратегически мыслить и анализировать.
   Если со своими учениками они так же будут решения принимать, руководствуясь эмоциями и зацикливаясь на себе, мне жаль уже их учеников тогда) Ибо не прикольно, если однажды тренер решит, что ему скучно стало или ученик с неправильным характером, просто надоел и лениво ждать много лет результата.

+7

34

#p329814,Tati Mati написал(а):

Соглашусь, что у Лены была не оптимальная форма, но никаких +10. Это же смешно.

В России уже не пик был. Лена пыталась еще в Америке справиться.
Имхо, не смешно вообще, когда так по-глупому за цикл все сильные спортсмены сборной выкосились.
И не смешно, когда тренер запрещает выполнять элемент. Не потому что дева плохая. А потому что этот тренер вообще довел ситуацию до такой бесконтрольности, когда уже причинен ущерб здоровью спортсменов и стало вообще опасно просто продолжать тренировки по прежнему плану. Извините, но тот случай, когда вопрос только один хочется задать - а не нужно ли очки выписать там тренеру, чтобы проблемы видел сразу, а не когда поздно стало и сорвал всю подготовку не каким-то там ноунеймам, а спортсменам, которые в целях медали ГС предполагали. За которую как бы деньги исправно получал.

+2

35

#p329819,Tori написал(а):

И не смешно, когда тренер запрещает выполнять элемент. Не потому что дева плохая. А потому что этот тренер вообще довел ситуацию до такой бесконтрольности, когда уже причинен ущерб здоровью спортсменов и стало вообще опасно просто продолжать тренировки по прежнему плану.

Да только на всех форумах "Ильиных ленивая", "Ильиных толстая". И мало кто копает глубже и пытаются найти причины набора веса. Проще все свалить на спортсменку, что и делает наше общество. А начала это Бестемьянова на ЧМ в 2015. Что-то после этого ЧМ она молчит про Сашину форму, на которой платье в груди еле сошлось.
Я нисколько не бытаюсь сделать Лену белой и пушистой, но то что все вокруг сначала не верили в пару ИЖ, а потом когда у них пошли результаты, резко стали закапывать Лену и Руслана. Новости выходили одна хлеще другой. То воссоединение ИК, то ужасный вид Лены на ЧМ. А когда из всех утюгов твердят о тебе, то ты и сам можешь в себе усомниться.

+21

36

#p329823,Tati Mati написал(а):

И мало кто копает глубже и пытаются найти причины набора веса.

А зачем искать причины глубоко, давно все известно, и причины, и методы борьбы. Есть природа, есть требования к профессии, которые входят в противоречие с природой. Нормальный тренировочный процесс решает сие противоречие.
Особенности ученика известны, описаны опытными тренерами как по причинам, так по способам борьбы.
Сохранять мотивацию спортсмена и правильно давать нагрузки, чередовать период соревнований с тренировками. Вроде как простые вещи, не нужно изобретать велосипед.
Сложный ученик - это вызов тренеру. Нужно изначально трезво оценивать свои способности, имхо. И иметь в приоритетах не денег заработать, а хотя бы не навредить спортсмену, признав, что не справляешься с ситуацией.

  Это же тоже палка о двух концах.
С одной стороны тренер вроде как честно условия озвучивает.
  Но с другой-то тренер тоже должен понимать, а сам-то он со своими условиями в состоянии решить ту задачу, за решением которой к нему обратились и дать результат?
   Это же как раз работа тренера - понимать, что даже при согласии спортсмена на условия спортсмен по своему типу обьективно не сможет им соответствовать, даже если будет честно пытаться.

апд. Зуева же почему-то поняла, что новые ученики специфичны и требуют минимум на первых порах индивидуального подхода и адаптировать пыталась, а не просто по принципу "сами пусть вписываются, вот расписание".

Отредактировано Tori (06.04.2018 14:00:29)

+4

37

#p329823,Tati Mati написал(а):

мало кто копает глубже и пытаются найти причины набора веса.

ну и что же послужило причиной?

я еще понимаю, если б депрессия наступила после проигрыша на ЧР.
но они вроде были полны энтузиазма и планов, когда нашли спонсора и уезжали к Шпильбанду.

и не могла Лена при этом не понимать, что не будет у него ни на первых ролях, ни даже на вторых. ибо есть Чок, есть Иза и другие.

так отчего тогда депрессия то началась?
рассчитывала все-таки, что приручит Шпильбанда, как Кустарову? станет звездой Нови и приоритетом для тренера, как это для нее привычно?
а когда не получилось-то расклеилась?

или какая-то другая причина?

+1

38

#p329845,albina написал(а):
#p329823,Tati Mati написал(а):

мало кто копает глубже и пытаются найти причины набора веса.

ну и что же послужило причиной?

я еще понимаю, если б депрессия наступила после проигрыша на ЧР.
но они вроде были полны энтузиазма и планов, когда нашли спонсора и уезжали к Шпильбанду.

и не могла Лена при этом не понимать, что не будет у него ни на первых ролях, ни даже на вторых. ибо есть Чок, есть Иза и другие.

так отчего тогда депрессия то началась?
рассчитывала все-таки, что приручит Шпильбанда, как Кустарову? станет звездой Нови и приоритетом для тренера, как это для нее привычно?
а когда не получилось-то расклеилась?

или какая-то другая причина?

Не могу знать. Я не инсайд. Ну уж точно Лена не думала, что Игорь поставит им эту чудную Индию, чай не за ней они летали, расчитывали на большее.

+11

39

#p329844,Tori написал(а):
#p329823,Tati Mati написал(а):

И мало кто копает глубже и пытаются найти причины набора веса.

А зачем искать причины глубоко, давно все известно, и причины, и методы борьбы. Есть природа, есть требования к профессии, которые входят в противоречие с природой. Нормальный тренировочный процесс решает сие противоречие.
Особенности ученика известны, описаны опытными тренерами как по причинам, так по способам борьбы.
Сохранять мотивацию спортсмена и правильно давать нагрузки, чередовать период соревнований с тренировками. Вроде как простые вещи, не нужно изобретать велосипед.
Сложный ученик - это вызов тренеру. Нужно изначально трезво оценивать свои способности, имхо. И иметь в приоритетах не денег заработать, а хотя бы не навредить спортсмену, признав, что не справляешься с ситуацией.

  Это же тоже палка о двух концах.
С одной стороны тренер вроде как честно условия озвучивает.
  Но с другой-то тренер тоже должен понимать, а сам-то он со своими условиями в состоянии решить ту задачу, за решением которой к нему обратились и дать результат?
   Это же как раз работа тренера - понимать, что даже при согласии спортсмена на условия спортсмен по своему типу обьективно не сможет им соответствовать, даже если будет честно пытаться.

апд. Зуева же почему-то поняла, что новые ученики специфичны и требуют минимум на первых порах индивидуального подхода и адаптировать пыталась, а не просто по принципу "сами пусть вписываются, вот расписание".


Не зря Этери назвала фигуристов "продуктом" и "материалом". Тренеры пытаются выжать из своих подопечных максимум, а как что-то не получается, так сразу находится замена. Либо одному, либо другому. Система. И против нее не попрешь, как бы не хотелось. А если возвращаться к Игорю, то тут сыграл чисто материальный вопрос. Не наблюдалось за ним интереса к ИЖ изначально.

0

40

#p329845,albina написал(а):

или какая-то другая причина?

В жизни же редко бывает одна причина)
ОБычно это комплекс разных моментов)
  Имхо, ключевая причина, а не поводы - понимание сознательное или бессознательное, что поставив все на Нови, ошиблась и никакого результата не будет. Во всяком случае сравнить было с чем и заценить перспективы. А все остальное - болячки, вес, атмосфера и пр. - это поводы из серии "в одну кучу и все пропало", когда люди попадают в заколдованный круг - от мелких неудач нет мотивации и настроения, от нет настроения - депрессии, от депрессии мелкие неудачи и по кругу)

  А когда несколько лет бежишь, борешься с реальными или придуманными трудностями, бесконечно что-то преодолеваешь, то чтобы посчитать, что все, выдохся, часто хватает вообще ерунды как спускового крючка, просто в какой-то момент человеку кажется, что все зря и нет смысла пытаться бесконечно, если раз за разом проигрываешь битвы.

  Если рядом нет никого, чтобы обьяснил, что битвы не проигрываешь, а просто неверно цели ставишь, и не замечаешь, что выигрываешь на самом деле, все часто заканчивается затяжными кризисами.

+4

41

#p329850,Tati Mati написал(а):

Не зря Этери назвала фигуристов "продуктом" и "материалом". Тренеры пытаются выжать из своих подопечных максимум, а как что-то не получается, так сразу находится замена.

НО это слишком упрощенный подход)

   Во-первых может быть один обычный момент с самим обозначением "материал". Это не обязательно говорит об  ээ потребительском отношении. Это часто обычный прием для абстрагирования, чтобы не думать как о человеке или личности и сохранить тем самым обьективность оценки, "закрыться" от своих симпатий и антипатий, чтобы максимально хорошо выполнить работу.
Потому что "материал" когда, то не жалко. А вот если начать думать при решении профзадачи "пупсик мой несчастненький, ну весь-то побитый и уставший, вот бы накормить..дам день отдыха, пусть поспит", то это может навредить как раз.

  Имхо, тут проблема немного иная.
ЕСть два, грубо говоря, подхода.
1. Тренер считает, что все индивидуальны и личная программа тренировок - это не просто набор упражнений, но в первую очередь сама основа для подбора программы и типа тренировок. Тогда получаем ТАТ и результат с любым типом спортсмена в любом виде, если есть способности и цели тренера и спортсмена совпадают.
2. Тренер считает, что это проблема самого спортсмена - взять то, что программа тренера предполагает. Тогда получаем Жулина или Шпильбанда, у которых результат возможен, только если повезет и будет Навка или Чок, которая самого тренера каждый день будет тренировать, мотивировать и стегать, чтобы выжать максимум из своих возможностей.

+1

42

#p329814,Tati Mati написал(а):

А Руслан... на мой взгляд опять же, просто устал бороться с кумовством и блатом в нашей сборной. Понял, что там непроходимая стена. Вот и ушел.

Не знаю, мне кажется у него не было амбиций прям ЧМ и ОЧ стать... Они с Синициной были вполне средней парой... Не понимаю зачем было бросать, ну не заладился сезон, бывает, вот Яновская щас на песятых местах и ничего катается, вполне счастливой выглядит...
Зря он бросил, отличный партнер и скатались уже. Сейчас были бы первой парой.

Отредактировано on8th-floor (06.04.2018 14:32:20)

+9

43

#p329866,on8th-floor написал(а):

Не знаю, мне кажется у него не было амбиций прям ЧМ и ОЧ стать...

Скорее наоборот. Как раз те, у кого нет амбиций стать ЧМ, спокойно годами просто катаются.
   А у тех, кто ставит серьезные цели, как раз и пропадает мотивация продолжать, если цель не достигается или становится понятно, что недостижима к определенному сроку или в таких обстоятельствах.
Я поэтому и говорила сразу, что выживет только одна пара из СКИЖ, ибо это тот случай, когда места двоим не будет, а любой из проигравших не станет ждать и довольствоваться 3-4 местами.
   И, в отличие от тех же ЗГ, которые не имели вообще опыта нахождения вверху и на виду как надежды, все из четверки ВООБЩЕ не имели опыта серьезного проигрыша, все цели достигали всегда не максимальными усилиями, доказывать свою значимость среди прочих не нужно было, только подниматься начали, сразу перестали стоять в одном ряду с остальными.
Еще и личные моменты.
   Нет, уходят как раз с амбициями) Потому что их не устраивает, если долго или мелко с успехом.
Совсем не случайно у нас именно самые сильные и ушли, а сборная из середнячков осталась.
   Сильным редко интересно проигрывать и годами ждать очереди просто. Такие имеют высокую самооценку, чтобы довольствоваться ерундой, а проигрыши воспринимают очень тяжело просто за сам факт, что проиграл и не самый лучший)

0

44

#p329823,Tati Mati написал(а):
#p329819,Tori написал(а):

И не смешно, когда тренер запрещает выполнять элемент. Не потому что дева плохая. А потому что этот тренер вообще довел ситуацию до такой бесконтрольности, когда уже причинен ущерб здоровью спортсменов и стало вообще опасно просто продолжать тренировки по прежнему плану.

. А начала это Бестемьянова на ЧМ в 2015. Что-то после этого ЧМ она молчит про Сашину форму, на которой платье в груди еле сошлось.
.

Ситуация несколько отличается — у Степановой косая сажень и сальто в арсенале, а у Лены ухудшившиеся  поддержки, и так-то не самые шикарные

+3

45

#p329875,siamych написал(а):

Ситуация несколько отличается — у Степановой косая сажень и сальто в арсенале, а у Лены ухудшившиеся  поддержки, и так-то не самые шикарные

А у СБ шикарные поддержки? То в танго попой к верху, что совсем некрасиво, то в нынешнем ПТ. Да и поддержки на ЧМ выглядели тяжеловатыми.

+13

46

#p329875,siamych написал(а):
#p329823,Tati Mati написал(а):
#p329819,Tori написал(а):

И не смешно, когда тренер запрещает выполнять элемент. Не потому что дева плохая. А потому что этот тренер вообще довел ситуацию до такой бесконтрольности, когда уже причинен ущерб здоровью спортсменов и стало вообще опасно просто продолжать тренировки по прежнему плану.

. А начала это Бестемьянова на ЧМ в 2015. Что-то после этого ЧМ она молчит про Сашину форму, на которой платье в груди еле сошлось.
.

Ситуация несколько отличается — у Степановой косая сажень и сальто в арсенале, а у Лены ухудшившиеся  поддержки, и так-то не самые шикарные

Да это в принципе две стороны одной медали. Если не принимать во внимание, что Саше просто нужно больше времени, чтобы форма ушла, даже если бросит вообще тренироваться, а Лена вряд ли даже успевала стойкую спортивную приобрести, то результат один и тот же: изменение реакций спортсменок из-за неправильного качества мышц.
А уже произошло это потому что перекачали одну, а другую вообще не закачали, не суть. Это одинаково опасно и одинаково делает спортсменок медленными и тяжелыми при исполнении сложнокоординационных элементов и нужно сушить для начала.

Есть и нюанс.  "Раскачать" зачастую сложнее, чем закачать и высушить, так что я бы особо на месте команды Жук не гордилась формой, в которую привели деву. Даже Смирнов в парном срывал поддержки просто потому что перекачался и стал медленным, а деве, которой нужно быть легкой, быстрой и гибкой набрать мышечную массу ..это не круто, в общем.

0

47

Руслан Жиганшин-тренер. Часть 2. Краткое содержание предыдущей сериичасти. "ЛюбовьЛена одна виноватааа!"

+17

48

#p329866,on8th-floor написал(а):
#p329814,Tati Mati написал(а):

А Руслан... на мой взгляд опять же, просто устал бороться с кумовством и блатом в нашей сборной. Понял, что там непроходимая стена. Вот и ушел.

Не знаю, мне кажется у него не было амбиций прям ЧМ и ОЧ стать... Они с Синициной были вполне средней парой... Не понимаю зачем было бросать, ну не заладился сезон, бывает, вот Яновская щас на песятых местах и ничего катается, вполне счастливой выглядит...
Зря он бросил, отличный партнер и скатались уже. Сейчас были бы первой парой.

Когда нет амбиций, то остаются и катаются, как Яновская. А с амбициями борются с соперниками, травмами, характером друг друга, и уходят только тогда, когда ситуация патовая.
Никогда не поверю, что спортсмен с детских лет занимается фк, пашет на тренях, не хлыздит вдруг ни с того ни с сего бросает дело своей жизни и уходит в никуда. Думаю, нет просто уверена, что ему есть, что сказать, дабы закрыть рты всем «некогда болельщикам» пары, которые во всех сетях поливали субстанциями его, хвалили Шибнева ( он же лучший, хорошее будущее у ИШ и тд), потом Кацалапова ( когда по их мнению должно было произойти воссоединение ИК), и это когда о распаде не было объявлено. Инсайдеры же рассказывали, что все прекрасно у пары. но он молчит. Правильно делает. Не по мужски полоскать «грязное белье».

+3

49

#p329881,Tori написал(а):
#p329875,siamych написал(а):
#p329823,Tati Mati написал(а):

. А начала это Бестемьянова на ЧМ в 2015. Что-то после этого ЧМ она молчит про Сашину форму, на которой платье в груди еле сошлось.
.

Ситуация несколько отличается — у Степановой косая сажень и сальто в арсенале, а у Лены ухудшившиеся  поддержки, и так-то не самые шикарные

Да это в принципе две стороны одной медали. Если не принимать во внимание, что Саше просто нужно больше времени, чтобы форма ушла, даже если бросит вообще тренироваться, а Лена вряд ли даже успевала стойкую спортивную приобрести, то результат один и тот же: изменение реакций спортсменок из-за неправильного качества мышц.
А уже произошло это потому что перекачали одну, а другую вообще не закачали, не суть. Это одинаково опасно и одинаково делает спортсменок медленными и тяжелыми при исполнении сложнокоординационных элементов и нужно сушить для начала.

Есть и нюанс.  "Раскачать" зачастую сложнее, чем закачать и высушить, так что я бы особо на месте команды Жук не гордилась формой, в которую привели деву. Даже Смирнов в парном срывал поддержки просто потому что перекачался и стал медленным, а деве, которой нужно быть легкой, быстрой и гибкой набрать мышечную массу ..это не круто, в общем.

Вы забываете. что у Лены изначально было огромное преимущество - ТАЛАНТ. Ей какие-то огрехи в форме прощались.

Но с точки зрения эстетики Степанова ИДЕАЛЬНА. Фигура куклы Барби. Лене с точки рения эстетики. простите, и при Никите было не комильфо набирать, так как ее природные пропорции от куклы Барби далеки, а уж с Русланом там не только проблема эстетика, но и проблема выполнения элементов.

P/S/ Степанова и ''кривая сажень''. Степановой повезло с фигурой так, такие пропорции, что как бэ Лене и многим другим с ней лучше даже и не стоять.
Подредактировано с предупреждением устным по п. 4.3 Правил (насмешка над форумчанами)

Отредактировано Kkaterina (06.04.2018 15:32:37)

+1

50

#p329890,Gloria написал(а):

Руслан Жиганшин-тренер. Часть 2. Краткое содержание предыдущей сериичасти. "ЛюбовьЛена одна виноватааа!"

Мне есть что сказать по теме, и рассказать, и показать, но фанфики, сплетни и спецканалы со спецагентами интереснее.
Подредактировано по п. 4.3, 4.10  Правил.

+2

51

#p329880,Tati Mati написал(а):
#p329875,siamych написал(а):

Ситуация несколько отличается — у Степановой косая сажень и сальто в арсенале, а у Лены ухудшившиеся  поддержки, и так-то не самые шикарные

А у СБ шикарные поддержки? То в танго попой к верху, что совсем некрасиво, то в нынешнем ПТ. Да и поддержки на ЧМ выглядели тяжеловатыми.

Я не про красоту или нравится - не нравится, если что мне мало какие понравились. У них сложные поддержки, каждый год новые и даже в этом году, когда Степановой достается за форму, они вышли с новыми поддержками, успешно делали старые — обсуждаемые +8 Саши не повлияли на элементы

0

52

#p329896,Kkaterina написал(а):

P/S/ Степанова и ''кривая сажень''. Ярые поклонники Лены смешны :rofl:

Вы  Сиамыча приняли за ярого поклонника Лены? Вот это действительно смешно. Он  за СБ болеет вообще-то.

Отредактировано Lika (06.04.2018 15:38:34)

+7

53

#p329896,Kkaterina написал(а):
#p329881,Tori написал(а):
#p329875,siamych написал(а):

Ситуация несколько отличается — у Степановой косая сажень и сальто в арсенале, а у Лены ухудшившиеся  поддержки, и так-то не самые шикарные

Да это в принципе две стороны одной медали. Если не принимать во внимание, что Саше просто нужно больше времени, чтобы форма ушла, даже если бросит вообще тренироваться, а Лена вряд ли даже успевала стойкую спортивную приобрести, то результат один и тот же: изменение реакций спортсменок из-за неправильного качества мышц.
А уже произошло это потому что перекачали одну, а другую вообще не закачали, не суть. Это одинаково опасно и одинаково делает спортсменок медленными и тяжелыми при исполнении сложнокоординационных элементов и нужно сушить для начала.

Есть и нюанс.  "Раскачать" зачастую сложнее, чем закачать и высушить, так что я бы особо на месте команды Жук не гордилась формой, в которую привели деву. Даже Смирнов в парном срывал поддержки просто потому что перекачался и стал медленным, а деве, которой нужно быть легкой, быстрой и гибкой набрать мышечную массу ..это не круто, в общем.

Вы забываете. что у Лены изначально было огромное преимущество - ТАЛАНТ. Ей какие-то огрехи в форме прощались.

Но с точки зрения эстетики Степанова ИДЕАЛЬНА. Фигура куклы Барби. Лене с точки рения эстетики. простите, и при Никите было не комильфо набирать, так как ее природные пропорции от куклы Барби далеки, а уж с Русланом там не только проблема эстетика, но и проблема выполнения элементов.

P/S/ Степанова и ''кривая сажень''. Ярые поклонники Лены смешны :rofl: Степановой повезло с фигурой так, такие пропорции, что как бэ Лене и многим другим с ней лучше даже и не стоять.

С точки зрения эстетики у Лены никогда пролем не было

+12

54

#p329906,Ласточка написал(а):
#p329904,Lika написал(а):
#p329896,Kkaterina написал(а):

P/S/ Степанова и ''кривая сажень''. Ярые поклонники Лены смешны :rofl:

Это  вы  Сиамыча приняли за ярого поклонника Лены? Вот это действительно смешно.

Для чего ещё на форуме разбираться в фанатах? Кому это интересно?

А если не разбираешься в фанатах, то ярлыки поклонников Имеряк не надо сходу цеплять  ;)

+6

55

#p329890,Gloria написал(а):

Руслан Жиганшин-тренер. Часть 2. Краткое содержание предыдущей сериичасти. "ЛюбовьЛена одна виноватааа!"

Ну извини, а кто еще как ни ФСО и не в теме про тренера научит правильно тренировать теперь? :rofl:
Вот чтобы не делал такие же ошибки и учил правильно, напоминаем. И так, наверное, уже сколько месяцев не осуждал..тьфу, не обсуждали, традиции же какие-то должны быть и у нас :D

+3

56

#p329904,Lika написал(а):
#p329896,Kkaterina написал(а):

P/S/ Степанова и ''кривая сажень''. Ярые поклонники Лены смешны :rofl:

Вы  Сиамыча приняли за ярого поклонника Лены? Вот это действительно смешно. Он  за СБ болеет вообще-то.

Проще сказать за кого сиамыч не болеет, ИЖ к этому числу не относились, несмотря на индийские танцы и собственноручно пришитые цветы с размахайками  :'(

+3

57

#p329910,siamych написал(а):
#p329896,Kkaterina написал(а):
#p329881,Tori написал(а):

Да это в принципе две стороны одной медали. Если не принимать во внимание, что Саше просто нужно больше времени, чтобы форма ушла, даже если бросит вообще тренироваться, а Лена вряд ли даже успевала стойкую спортивную приобрести, то результат один и тот же: изменение реакций спортсменок из-за неправильного качества мышц.
А уже произошло это потому что перекачали одну, а другую вообще не закачали, не суть. Это одинаково опасно и одинаково делает спортсменок медленными и тяжелыми при исполнении сложнокоординационных элементов и нужно сушить для начала.

Есть и нюанс.  "Раскачать" зачастую сложнее, чем закачать и высушить, так что я бы особо на месте команды Жук не гордилась формой, в которую привели деву. Даже Смирнов в парном срывал поддержки просто потому что перекачался и стал медленным, а деве, которой нужно быть легкой, быстрой и гибкой набрать мышечную массу ..это не круто, в общем.

Вы забываете. что у Лены изначально было огромное преимущество - ТАЛАНТ. Ей какие-то огрехи в форме прощались.

Но с точки зрения эстетики Степанова ИДЕАЛЬНА. Фигура куклы Барби. Лене с точки рения эстетики. простите, и при Никите было не комильфо набирать, так как ее природные пропорции от куклы Барби далеки, а уж с Русланом там не только проблема эстетика, но и проблема выполнения элементов.

P/S/ Степанова и ''кривая сажень''. Ярые поклонники Лены смешны :rofl: Степановой повезло с фигурой так, такие пропорции, что как бэ Лене и многим другим с ней лучше даже и не стоять.

С точки зрения эстетики у Лены никогда пролем не было

Всегда были. Она красивая девушка вне льда. Но на льду почему-то фигуристка 'плюс сайз'. Коренастая такая, даже в ОИ сеон, там где уСтепановой талии у Лены премоугольник разной степени упитаннности в зависимости от года.
Высказывайтесь тактичнее, пожалуйста.

+1

58

#p329916,Kkaterina написал(а):

Всегда были. Она красивая девушка вне льда. Но на льду почему-то фигуристка 'плюс сайз'. Коренастая такая, толстопопая, даже в ОИ сеон, там где уСтепановой талии у Лены премоугольник разной степени упитаннности в зависимости от года.

Вот добавьте имхо и все будет ок. Вы же видите даже по этому топику, что много кто с вашим взглядом не согласен. Вы хотите обратить в свою веру всех до единого? Еще раз, в ОИ сезон судьям заходило (после Японии) все, и презентация, и танцы, и само катание.

+12

59

#p329896,Kkaterina написал(а):

Вы забываете. что у Лены изначально было огромное преимущество - ТАЛАНТ. Ей какие-то огрехи в форме прощались.

Но с точки зрения эстетики Степанова ИДЕАЛЬНА.

С точки зрения спорта обе девы не самое оно для поддержек, но теоретически у Лены преимущество в том, что более компактная и нет таких длинных ног, ниже центр тяжести, мягче колени (в поддержках это очень даже хорошо, не только просто поскользить).

Лена просто не юзала такие навороты, как Степанова, это тоже надо учитывать.
Но обучены девы обе две ведь все равно с багами, а вылезали их слабые стороны тогда, когда элемент подбирали неудачный. Поэтому и у Лены можно найти более эстетично, чем у Саши, и наоборот.

Если же не уметь, при этом ерунду наставить, то не важно, какой талант. Если это не талант всегда и во всем выглядеть эстетично и идеально)
Опять же талант работать и терпеть - тоже талант же) И этот талант позволил Саше целей достигать постепенно, а не карьеру завершить.

+1

60

#p329919,Enge написал(а):

судьям заходило (после Японии) все, и презентация, и танцы, и само катание.

а причем здесь "судьям заходило"?..

обсуждают не это, а причину распада пары ИЖ, лишний вес партнерши, как одну из причин.
а судьям и Хаббел прекрасно "заходит", это ж не значит, что всем фигуристкам надо, невзирая на конституцию собственных  партнеров, стремиться к ее габаритам.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть - 2