FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 2.

Танцы на льду. Общее обсуждение 2.

Сообщений 1 страница 30 из 1024

1

Требования к КТ сезон 2018-2019. Коммюнике ИСУ №2086:
http://fsrussia.ru/files/docs/IDcomm2086.pdf

Требования к ПТ сезона 2018-2019

https://isu.org/inside-single-pair-skat … -2148/file

0

2

Главного не поняла. Можно будет взять любой паттерн из перечисленных:
Сообщение от uxti_tuxti Перейти к сообщению
Рattern dance type step sequence на такие ритмы фокстрот, квик-степп, блюз, марш, полька.
Или ИСУ еще не определилось, и ближе к сезону 2019-2020 выберет какой-то определённый?

Я так понимаю, что будут предписаны определенные элементы (шаги), которые должны войти в эту дорожку шагов без отсылки к определенному обязательному танцу.

Пункт об  Entertainment

To evaluate the overall Free Dance program with a specific focus for season 2018/2019 on “Entertainment” with the bonus/no action/deduction prior to inputting the Component marks.   To receive the bonus: - Enjoyable/colorful/engaging overall DANCE program

Анти-ДЛ пункт :( На тумблере пишут, что тренеры этот пункт не поняли и задавали вопросы о том, по каким критериям будет эта зрелищность определяться. Ответили, что программа должна запоминается, а не исчезать из памяти сразу после проката. Вот и думай, что они имели в виду.

О костюмах

must be modest, dignified, not give the effect of excessive nudity and appropriate for athletic competition – not garish or theatrical in design

Анти-Раша драма пункт.

0

3

#p316058,cleoc написал(а):

Анти-ДЛ пункт :( На тумблере пишут, что тренеры этот пункт не поняли и задавали вопросы о том, по каким критериям будет эта зрелищность определяться. Ответили, что программа должна запоминается, а не исчезать из памяти сразу после проката. Вот и думай, что они имели в виду.

Это просто субъективный пункт. Интересно, он будет как-то более четко расписан. Что у кого в памяти остается не измерить и не проверить. А у ДЛ много запоминающихся программ, мне труднее сказать, какие их постановки можно отнести к не-. Возможно, имеются в виду какие-то интересные находки, вау-элементы.

0

4

#p316069,Евгения_81 написал(а):
#p316058,cleoc написал(а):

Это просто субъективный пункт. Интересно, он будет как-то более четко расписан. Что у кого в памяти остается не измерить и не проверить. А у ДЛ много запоминающихся программ, мне труднее сказать, какие их постановки можно отнести к не-. Возможно, имеются в виду какие-то интересные находки, вау-элементы.

Вся проблема в том, что Полторак постеснялась назвать какие программы она имела в виду. Оправдывалвсь, мол мы не критикуем постановки, нам все нравится, но вот такое правило.... Еще сказали, что в этом сезоне с постановками дела обстоят на много лучше, из чего я делаю вывод, что имелось в виду 150 нудлей подряд (в прошлом сезоне вся последняя разминка ЧМ).
Вообще все эти новшества очевидно против ПС (даже то, что твиззлы будут отдельно у мужчины и женщины оценивать), но это ожидаемо. Тем интереснее, как французы себя проявят в следующем цикле.
А Мари-Франс ставить развлекательные программы умеет (смотрим КТ группы), но не любит. Об этом говорил Патрис, мол все эти танцы на заданные ритмы и стиль, банальность с его точки зрения.

+1

5

В какой-то ЛП что ли танцы хотят превратить. Пусть уж идут дальше и разрешают использовать реквизит и декорации.

0

6

Меня собс-но не беспокоят изменения в правилах, касающиеся технической части. Это интересно и иногда разумно. Но смотреть ЛП на соревнованиях я не хочу. Мне так и понравились танцы этого цикла своим уходом от театральщины и отдельных вау-эффектов в сторону цельности и музыкальности. Вот этого бы не хотелось терять.

+1

7

#p316094,Евгения_81 написал(а):

Меня собс-но не беспокоят изменения в правилах, касающиеся технической части. Это интересно и иногда разумно. Но смотреть ЛП на соревнованиях я не хочу. Мне так и понравились танцы этого цикла своим уходом от театральщины и отдельных вау-эффектов в сторону цельности и музыкальности. Вот этого бы не хотелось терять.

Требования к музыкальности много раз повторяли на пресс-конференции.
Для популяризации, как мне кажется, нужны вау-эффекты. Как раз ОИ это доказали. А то, как сейчас судят, похоже на убеждение публики - Вы тупые а мы ценим высокое искусство.
Смущает меня то, что целых 3 элемента будут хореографическими и оценивать их будут "как Бог на душу положит". Уводят танцы от спорта. Тогда и отменили бы уже уровни за поддержки, если он  несправедливо оцениваются.
И получается, что оцениваться будут только одна дорожка с технической точки зрения. Хорошо, что она "одноножная", но остальное - сколько можно уже упрощать?
Посмотрите ОТ 2007-2010, сегодняшние топы такое выкатают? Две дорожки, вращение, 2 поддержки и ведь были очень яркие программы.

+5

8

cleoc
Интересно как будет оцениваться запоминаемость программы и как они это будут отличать от запоминаемости исполнителей.

Но пока все новые требования, что Вы перечислили, выглядит подходящими для УН.

+1

9

#p316108,Fairy написал(а):

И у меня все пункты только к ним отсылают. (Я про наших).

Отредактировано KROK (24.03.2018 10:46:08)

+1

10

#p316114,KROK написал(а):
#p316108,Fairy написал(а):

И у меня все пункты только к ним отсылают. (Я про наших).

Вот и у меня. Прямо как под них правила делали.

+1

11

#p316083,cleoc написал(а):

Полторак

#p316092,Евгения_81 написал(а):

В какой-то ЛП что ли танцы хотят превратить.

#p316099,cleoc написал(а):

Для популяризации, как мне кажется, нужны вау-эффекты.

Под Букиных меяют? Как выйдут, как вдарят очередным танго-карате.  :D

+1

12

#p316274,Kelly написал(а):
#p316083,cleoc написал(а):

Полторак

#p316092,Евгения_81 написал(а):

В какой-то ЛП что ли танцы хотят превратить.

#p316099,cleoc написал(а):

Для популяризации, как мне кажется, нужны вау-эффекты.

Под Букиных меяют? Как выйдут, как вдарят очередным танго-карате.  :D

Какое под Букиных, если одноножные дорожки.

+1

13

...Как ругали Мулен Руж у ВМ весь сезон! А ИСУ, оказывается, жаждет мюзиклов))

+6

14

#p316289,Kelly написал(а):

...Как ругали Мулен Руж у ВМ весь сезон! А ИСУ, оказывается, жаждет мюзиклов))

У нас уже есть пара под новые правила))

+1

15

#p316288,Fairy написал(а):

Так один партнёр должен исполнить - Ваня сделает)

0

16

#p316294,Kelly написал(а):

Так пока одноножную делает один из, второй должен как-то ехать. У нас есть пара, которая уже сейчас едет одноножные секции, оба партнёра.

0

17

#p316295,Fairy написал(а):

Так пока одноножную делает один из, второй должен как-то ехать. У нас есть пара, которая уже сейчас едет одноножные секции, оба партнёра.

Combination One Foot Step Sequences Turns performed simultaneously on one foot by each partner Not touching - не означает ли each partner каждый партнёр on one foot на одной ноге?

0

18

#p316318,omms написал(а):

Combination One Foot Step Sequences Turns performed simultaneously on one foot by each partner Not touching - не означает ли each partner каждый партнёр on one foot на одной ноге?

Да, означает. Спасибо за цитату на англише. Каждый партнёр на одной ноге, без касаний.
Ура, наконец-то!!!!

Отредактировано Fairy (24.03.2018 12:56:44)

+4

19

Стесняюсь спросить. Кто?

0

20

И слава богу. А то началось бы ЛП, один делает дорожку, второй едет в ласточке. Я представила это и мне чего то прямо стало грустно)

+3

21

Lina
УН же)))

+1

22

#p316326,Lina написал(а):

Стесняюсь спросить. Кто?

УН) наши юниоры. И под требование яркости и запоминающести тоже попадают именно они.

0

23

#p316328,Enge написал(а):

И слава богу. А то началось бы ЛП, один делает дорожку, второй едет в ласточке. Я представила это и мне чего то прямо стало грустно)

Наши, кстати, так могут))) Трэш-креативщиков у нас много.

0

24

#p316333,Fairy написал(а):

Стесняюсь спросить. Кто?

УН) наши юниоры. И под требование яркости и запоминающести тоже попадают именно они.

Нуууууу, не знаю ;)  Как-то уж резко их новыми "МЧС спасателями танцевального разлива" объявили. Надо посмотреть на их результаты в следующем году.

+4

25

#p316323,Fairy написал(а):

Да, означает. Спасибо за цитату на англише. Каждый партнёр на одной ноге, без касаний.

Да,  я просто читаю и думаю откуда шутки пошли, что де пока один партнёр на одной ноге второму нечего делать  :) (просто так получилось, что под вашим постом ответила)

+1

26

#p316346,omms написал(а):

Да,  я просто читаю и думаю откуда шутки пошли, что де пока один партнёр на одной ноге второму нечего делать  :) (просто так получилось, что под вашим постом ответила)

А я на английском правила ещё не видела. Вы меня прямо порадовали этой новостью)) 😇

0

27

#p316345,Lina написал(а):
#p316333,Fairy написал(а):

Стесняюсь спросить. Кто?

Нуууууу, не знаю ;)  Как-то уж резко их новыми "МЧС спасателями танцевального разлива" объявили. Надо посмотреть на их результаты в следующем году.

Ну они второй сезон уже такие, за них просто надо браться и чистить. Материал хороший. Смотреть надо, конечно. У нас ещё ПВ есть, они тоже умеют одноножные, просто характер в рамках драться под вопросом.

0

28

С этими новыми требованиями фраза "цирк уехал - клоуны остались" в следующем олимпийском цикле будет главным девизом танцев на льду. Здесь тебе и яркость и одноногая акробатика. Грустных и скучных клоунов просьба не беспокоить

Отредактировано Lina (24.03.2018 13:06:47)

+2

29

#p316351,Fairy написал(а):

А я на английском правила ещё не видела. Вы меня прямо порадовали этой новостью)) 😇

И оценивать как и твизлы (то есть каждого) будут (если я правильно перевела)
Combination One Foot Step Sequence is evaluated as one unit by adding the Base Values of the Lady One Foot Step Sequence and Man One Foot Step Sequence and then applying the GOE. The GOE of the Combination One Foot Step Sequences is equal to the sum of the numerical values of the corresponding GOE of these One Foot Step Sequences

+1

30

#p316367,omms написал(а):
#p316351,Fairy написал(а):

И оценивать как и твизлы (то есть каждого) будут (если я правильно перевела)
Combination One Foot Step Sequence is evaluated as one unit by adding the Base Values of the Lady One Foot Step Sequence and Man One Foot Step Sequence and then applying the GOE. The GOE of the Combination One Foot Step Sequences is equal to the sum of the numerical values of the corresponding GOE of these One Foot Step Sequences

Ага) я перевела также)

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 2.