FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер


Брайан Орсер

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p436529,Ksu написал(а):
#p436524,BobbyElias написал(а):

Позже они виделись на ЧМ в Лондоне и обнялись.

Фоточки есть?

Слова Брайана есть, это сойдёт?

0

362

#p436530,peregrine_falcon написал(а):

Слова Брайана есть, это сойдёт?

Ну так себе.

0

363

#p436528,Ksu написал(а):

Подумала, что там должен быть как минимум тройной.
Смешно.

И будто Орсеру сто лет :), что для него это достижение.

0

364

#p436539,Marivanova написал(а):

И будто Орсеру сто лет :), что для него это достижение.

Вообще-то для его состояния здоровья это очень даже достижение показывать такие прыжочки.

+5

365

#p436540,BobbyElias написал(а):

Вообще-то для его состояния здоровья это очень даже достижение показывать такие прыжочки.

А что у него со здоровьем? Он всегда румяный и веселый.

0

366

Ему желчный пузырь не так давно удалили.

+1

367

Он же в больнице недавно лежал,какое там здоровый...

0

368

#p436542,Marivanova написал(а):
#p436540,BobbyElias написал(а):

Вообще-то для его состояния здоровья это очень даже достижение показывать такие прыжочки.

А что у него со здоровьем? Он всегда румяный и веселый.

Миллион травм, знаете ли, после стольких лет беспрерывных туров сказывается. И ко всем этим болям плюсаните давление. А здоровье у него с рождения не образец крепости, пошел в мать, а не в отца, но оказался сильнее брата, не дожившего до 40.

Так что нет, тройных от него ждать не надо. Надо уметь испытывать уважение к тому, что он свое тело ото льда отрывает. Некоторые тренеры помоложе и этого не делают.

Отредактировано BobbyElias (12.07.2018 17:16:57)

+21

369

#p436547,Vitacha написал(а):

Ему желчный пузырь не так давно удалили.

Здоровья ему.

+6

370

#p436524,BobbyElias написал(а):
#p436438,adelaida2010 написал(а):

Объясните пож-та! Если Юна ушла от Орсера из-за того, что он вел переговоры с Мао, почему тогда Асада к нему не перешла?

Он и не собирался брать Мао. Он сразу сказал, что ему это льстит, но он останется предан Юне. И разрыв произошел не из-за Мао, а из-за IMG. 
Вся эта растиражированная история про "конфликт" Брайна и Юны ничего не стоит. Гораздо больше, чем ему, досталось маме Юны от самой же Юны потом. Уж в каких красках она её описала в интервью, так маленький вяк в сторону тренера - ерунда на этом фоне. Разговор между Юной и Брайаном состоялся довольно быстро после чехарды с прессой, а как только состоялся, всё было улажено. Позже они виделись на ЧМ в Лондоне и обнялись. Хотя шрам в его душе эта история оставила. Но не его одного там "кинули". И с дизайнером костюмов некрасиво поступили. А ещё преподаватели университета, где училась Юна, повысказывались насчет её отношения.
Так что единственная вина Брайана здесь в том, что он не сообразил, какие события происходят под носом, не проявил чутье, был излишне спокоен. А вся остальная вина на IMG и компании, которую основала мама Юны. Сама же Юна здесь - жертва дезинформации, слабого английского и ошибок воспитания.

За встречу в Лондоне не слышала. По моему принято считать, что Юна и Орсер до сих пор в больших контрах. А как вы думаете, если бы он все же взял Мао, толк бы вышел? Я бы очень хотела посмотреть на такое сотрудничество.

0

371

#p436581,adelaida2010 написал(а):

По моему принято считать, что Юна и Орсер до сих пор в больших контрах. А как вы думаете, если бы он все же взял Мао, толк бы вышел? Я бы очень хотела посмотреть на такое сотрудничество.

Нет там никаких контров сейчас. Да и не было особых. Это всё раздули с намерением их разлучить. Ей наплели, что он не хочет её тренировать больше, хотя он хотел и тренировать, и на свадьбе гулять. Потом она уж поняла, что это было неправдой, но уже было поздно для восстановления.

Не думаю, что с Мао вышел бы толк даже если бы она пришла к нему до Юны. Просто не подходят друг другу тренер и фигуристка ИМХО.

Отредактировано BobbyElias (12.07.2018 17:55:03)

+4

372

Мао очень подходил Рафаэль,но это уже не в теме Брайана)

0

373

#p436603,BobbyElias написал(а):
#p436581,adelaida2010 написал(а):

По моему принято считать, что Юна и Орсер до сих пор в больших контрах. А как вы думаете, если бы он все же взял Мао, толк бы вышел? Я бы очень хотела посмотреть на такое сотрудничество.

Нет там никаких контров сейчас. Да и не было особых. Это всё раздули с намерением их разлучить. Ей наплели, что он не хочет её тренировать больше, хотя он хотел и тренировать, и на свадьбе гулять. Потом она уж поняла, что это было неправдой, но уже было поздно для восстановления.

Не думаю, что с Мао вышел бы толк даже если бы она пришла к нему до Юны. Просто не подходят друг другу тренер и фигуристка ИМХО.

Психологически?

0

374

#p436606,poloska написал(а):

Мао очень подходил Рафаэль,но это уже не в теме Брайана)

Согласна.

0

375

#p436524,BobbyElias написал(а):

И разрыв произошел не из-за Мао, а из-за IMG.

А вот это очень интересно! В 2010 на старом форуме у Анны Кондаковой  я как раз выдвинула предположение, что IMG как-то замешано, тк и Юна и Брайан во время проф. карьеры имели контракт с IGM. И тут создается новое агенство Юны.

0

376

Брайан Орсер со швейцарской коллегой Клаудией Карибони
http://sh.uploads.ru/Ob8kH.jpg
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 695_500409

+1

377

#p436789,pandaonskates написал(а):

А вот это очень интересно! В 2010 на старом форуме у Анны Кондаковой  я как раз выдвинула предположение, что IMG как-то замешано

Всё всегда из-за денег и жадности, а страдают хорошие люди. Украденное 100%-ное золото Сараево туда же.

+1

378

#p436554,BobbyElias написал(а):

Надо уметь испытывать уважение к тому, что он свое тело ото льда отрывает. Некоторые тренеры помоложе и этого не делают.

А есть какая-то закономерность успеха спортсмена и возможности отрыва тренера ото льда?
Тогда к чему это?

+2

379

#p437177,Ksu написал(а):
#p436554,BobbyElias написал(а):

Надо уметь испытывать уважение к тому, что он свое тело ото льда отрывает. Некоторые тренеры помоложе и этого не делают.

А есть какая-то закономерность успеха спортсмена и возможности отрыва тренера ото льда?
Тогда к чему это?

Нет, конечно. Просто подзадорить учеников тоже иногда неплохо. И потом, мне кажется, тренер в хорошей форме дисциплинирует, хотя Орсеру в этом плане ещё есть над чем работать. ;)

0

380

#p437177,Ksu написал(а):

А есть какая-то закономерность успеха спортсмена и возможности отрыва тренера ото льда?
Тогда к чему это?

А что бывшему спортсмену, а ныне тренеру уже и прыгнуть нельзя?
К чему это докапывание?

+1

381

#p437197,Natalia написал(а):

тренер в хорошей форме дисциплинирует, хотя Орсеру в этом плане ещё есть над чем работать. ;)

Всё у него в порядке с дисциплиной. Как и у ТАТ всё было в порядке, у Чайковской, у Фасси. Дисциплина такое дело - важно не перегнуть палку.

Помнится, как на шоу Юны он сделал свой коронный флип спиной. На зависть всем палкам этого мира.

+4

382

Интересно, канадская методика сильно отличается от американской? Я про то, что в США никто никого не подгоняет. Ну по крайней мере, по словам Рафа. Западный тренер может сделать замечание своему ученику по поводу веса например, или дисциплины?

0

383

adelaida2010, а почему Орсер должен тренировать по "канадской методике"? И какие-то странные представления о том, что за океаном. Работать с весом спортсмена можно только делая ему замечания?

А уж по дисциплине это вы спросите Хави, как на него Орсер орал за опоздания.

Отредактировано BobbyElias (13.07.2018 14:00:21)

+2

384

#p437250,mick написал(а):

А что бывшему спортсмену, а ныне тренеру уже и прыгнуть нельзя?
К чему это докапывание?

Чего?
Дискуссию читайте прежде чем нового любимца оборонять.
К нему вообще нет вопросов.

+2

385

#p437310,BobbyElias написал(а):

adelaida2010, а почему Орсер должен тренировать по "канадской методике"? И какие-то странные представления о том, что за океаном. Работать с весом спортсмена можно только делая ему замечания?

А уж по дисциплине это вы спросите Хави, как на него Орсер орал за опоздания.

Это не мои представления, я опиралась на слова Арутюняна о тренерстве в США. О канадской методике у меня представлений нет, поэтому я и спросила.

0

386

#p437385,adelaida2010 написал(а):

Это не мои представления, я опиралась на слова Арутюняна о тренерстве в США. О канадской методике у меня представлений нет, поэтому я и спросила.

Требования к русским тренерам в США не те же самые, что к американским. А Орсера я бы не назвал сильно канадским тренером по стилю.

0

387

#p436890,BobbyElias написал(а):

Всё всегда из-за денег и жадности, а страдают хорошие люди. Украденное 100%-ное золото Сараево туда же.

Про Сараево. Скотт был на момент ОИ клиентом IMG, Брайн скорее всего что нет, но этот факт нужно проверить. С другой стороны с 7 (?) местом после фигур, при старой системе он не смог бы выиграть золото. Понятно, что он не был фаворитом на золото в отличии от трехкратного Хамилтона.
Про Юну я ошиблась постом выше. У нее был контракт с корейским агенством IB, у Брайна IMG.

0

388

#p437495,BobbyElias написал(а):

Требования к русским тренерам в США не те же самые, что к американским.

Например?
Насколько я знаю всем тренерам вне зависимости от гражданства нужно иметь лицензию от PSA, для того чтобы быть допущенным к работе на катке.

Отредактировано pandaonskates (13.07.2018 20:29:55)

0

389

#p437543,pandaonskates написал(а):

С другой стороны с 7 (?) местом после фигур, при старой системе он не смог бы выиграть золото. Понятно, что он не был фаворитом на золото в отличии от трехкратного Хамилтона.

Его на все эти места в фигурах запихивали подальше, чтобы не мешал. И трехкратным Скотт стал с таким контентичиком, что смешно вспоминать. И программка была всю дорогу одна и та же. Он был на 100% продуктом, который невозможно было обойти, хоть ты тресни. Очень круто знать, что ты выиграл ОИ в первый день же после выполнения фигур.

#p437543,pandaonskates написал(а):

Про Юну я ошиблась постом выше. У нее был контракт с корейским агенством IB, у Брайна IMG.

Я не очень понял, что вы подразумевали под профессиональной карьерой. У Брайана в профи был Дэвид (он же у Хави). А у Юны профи карьеры, считайте, что и нет.

#p437547,pandaonskates написал(а):

Например?

Негласные требования.

0

390


Брайан и Юна,  2010 год  :crazyfun:

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер