FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер


Брайан Орсер

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p402880,Python написал(а):

Ну а кто сказал, что с Женей будут работать столько же, сколько с Лизой? Наоборот, заранее сказали что на первое время работа будет даже интенсивней, чем обычно.

Посмотрим что будет. На первых порах конечно, а дальше посмотрим, когда он брал Элизу там тоже много было пиара, а про четверные рассказывал и видео выкладывали, и много было  всего сказано. Зато через сезона два про Лизу молчок, и пиара нет, и ничего не говорит. Как будто и не у него занимается.

Отредактировано milena63 (18.06.2018 18:03:21)

+2

272

#p402880,Python написал(а):
#p402875,milena63 написал(а):
#p402871,Python написал(а):

Ну Ханю-то этого вполне хватает. Или с ним работают больше 20 минут? Или он свои 20 минут с Орсером использует с большей пользой?

С Ханью и Фернандосом работают больше. Когда уходил Нам, там  было и то что ему уделяли из-за двух лидеров мало времени, и мало им занимались.

Ну а кто сказал, что с Женей будут работать столько же, сколько с Лизой? Наоборот, заранее сказали что на первое время работа будет даже интенсивней, чем обычно.

Т.е. план работы для Элизабет не разрабатывался, ходила когда хотела, делала, что хотела?

+2

273

Турсынбаева,на мой взгляд,проигрывает характером и фактурой. Вот и весь секрет.

+4

274

#p402882,milena63 написал(а):
#p402880,Python написал(а):

Ну а кто сказал, что с Женей будут работать столько же, сколько с Лизой? Наоборот, заранее сказали что на первое время работа будет даже интенсивней, чем обычно.

Посмотрим что будет.

Конечно посмотрим, зачем же заранее предсказывать плохое?
Нельзя заранее узнать, что будет с Женей, основываясь на результатах Юны или Лизы, опыт каждого спортсмена уникален.

Вообще сезон будет очень интересный. Бывало ли такое раньше, что бы два топовых тренера обменялись бы учениками, причем один успешный, а другой нет?

+3

275

#p402885,Chikulichka написал(а):

Турсынбаева,на мой взгляд,проигрывает характером и фактурой. Вот и весь секрет.

Если здоровье позволит, посмотрим на Элизабет в следующем сезоне, и на характер и на фактуру. Я до сих пор  помню ее прокат юниорский. Там что-то случилось, вот не помню, что именно, но его остановили. Потом она его докатывала, там у всего зала были мокрые глаза. Так что характер у нее железный. Никто не помнит, что это было? Года три назад? Там было сумасшедшее количество дэдакшинов. Дайте ссылку, кто помнит.

Отредактировано Skater01 (18.06.2018 18:12:49)

0

276

#p402889,Skater01 написал(а):
#p402885,Chikulichka написал(а):

Турсынбаева,на мой взгляд,проигрывает характером и фактурой. Вот и весь секрет.

Если здоровье позволит, посмотрим на Элизабет в следующем сезоне, и на характер и на фактуру. Я до сих пор  помню ее прокат юниорский. Там что-то случилось, вот не помню, что именно, но его остановили. Потом она его докатывала, там у всего зала были мокрые глаза. Так что характер у нее железный. Никто не помнит, что это было? Года три назад?

У неё кровь пошла из носа

0

277

#p402890,InCity написал(а):
#p402889,Skater01 написал(а):
#p402885,Chikulichka написал(а):

Турсынбаева,на мой взгляд,проигрывает характером и фактурой. Вот и весь секрет.

Если здоровье позволит, посмотрим на Элизабет в следующем сезоне, и на характер и на фактуру. Я до сих пор  помню ее прокат юниорский. Там что-то случилось, вот не помню, что именно, но его остановили. Потом она его докатывала, там у всего зала были мокрые глаза. Так что характер у нее железный. Никто не помнит, что это было? Года три назад?

У неё кровь пошла из носа

И 5 дедакшенов за это((

0

278

#p402877,Sweety написал(а):

Нет))) началось, что Юна уникум- поэтому Орсер не считается))) и за каким фигом Женя к нему поперлась)))

это уже потом пошло. началось именно с того, о чем написала я)  ^^
Был ли кто у Орсера успешный, кроме Юны.
Так как та ушла после 1ой олимпиады от него. и если Женю не считать у Этери. как большинство предпочитают тут. То и Юну надо не считать у Орсера.

+3

279

#p402892,Sweety написал(а):
#p402890,InCity написал(а):
#p402889,Skater01 написал(а):

Если здоровье позволит, посмотрим на Элизабет в следующем сезоне, и на характер и на фактуру. Я до сих пор  помню ее прокат юниорский. Там что-то случилось, вот не помню, что именно, но его остановили. Потом она его докатывала, там у всего зала были мокрые глаза. Так что характер у нее железный. Никто не помнит, что это было? Года три назад?

У неё кровь пошла из носа

И 5 дедакшенов за это((

Вы не помните, в каком это было сезоне? Кажеться юниорский мир, но я не уверена. Хочу пересмотреть.

0

280

#p402884,Skater01 написал(а):
#p402880,Python написал(а):
#p402875,milena63 написал(а):

С Ханью и Фернандосом работают больше. Когда уходил Нам, там  было и то что ему уделяли из-за двух лидеров мало времени, и мало им занимались.

Ну а кто сказал, что с Женей будут работать столько же, сколько с Лизой? Наоборот, заранее сказали что на первое время работа будет даже интенсивней, чем обычно.

Т.е. план работы для Элизабет не разрабатывался, ходила когда хотела, делала, что хотела?

А может ли она самостоятельно работать по плану? Может ей банально подход Тутберидзе, с тотальным контролем ближе? Ведь все люди разные.

Мне кажется, Женин переход рациональнее в том плане, что пока она была еще слишком мала, чтобы принимать самостоятельные решения, она работала в системе, где все за нее контролируют. Теперь она выросла, тотальный контроль ее в чем-то даже ограничивает. То, что она самостоятельно нашла лед и восстановила прыжки перед шоу, показывает, что, если у нее есть цель, заставлять ее не надо. В конце концов, могла бы и не заморачиваться, льда нет, тренер далеко, и вообще от травмы только отошла, пока не прыгаю.
Не факт, что система Орсера ей подойдет, все будет зависеть от нее, как она воспользуется теми возможностями, что он может предоставить. Но говорить, раз у Лизы не вышло, значит не выйдет у Жени, неправильно, на мой взгляд.

Отредактировано Python (18.06.2018 18:39:19)

+11

281

#p402861,Asya1993 написал(а):
#p402857,BobbyElias написал(а):

Если отправляться в Торонто ради 20 минут Орсера

А разве 20 минут Орсера - это желание Лизы и ее мамы? В их интервью ясно было сказано, что такова методика Орсера. Он занимается со спортсменом 20 минут, даёт указания, а дальше спортсмен сам. :)

Нет. Это 20 минут, за которые они платили, а не его методика.

+6

282

#p402893,Avi написал(а):
#p402877,Sweety написал(а):

Нет))) началось, что Юна уникум- поэтому Орсер не считается))) и за каким фигом Женя к нему поперлась)))

это уже потом пошло. началось именно с того, о чем написала я)  ^^
Был ли кто у Орсера успешный, кроме Юны.
Так как та ушла после 1ой олимпиады от него. и если Женю не считать у Этери. как большинство предпочитают тут. То и Юну надо не считать у Орсера.

Мамо))) как все запутано)))

0

283

#p402899,BobbyElias написал(а):

Нет. Это 20 минут, за которые они платили, а не его методика.

Интересно, а сколько времени Орсера оплачивает Фернандес или Ханью.

+2

284

#p402808,peregrine_falcon написал(а):

Знаете, вы сейчас забываете одну единственную вещь - Брайан не работает в тех условиях, в которых работают наши тренеры. На западе нет бума фигурного катания среди девочек, и следовательно, Брайан не устраивает отборы в свои группу по примеру той же Этери и не отбирает сливки себе. Он работает с теми, кто к нему приходит - а уж границы их дарования - это границы их дарования. Йоши Хенгельсон мало кто мог помочь.
Более того, фигуристы, которые к нему приходят, должны из своего кармана заплатить за свои занятия - и только в некоторых случаях им помогают, и то часто не в полном объёме, их федерации. Никто там не сидит на бюджетные деньги. Давайте всех наших взрослых хотя бы посадим на те же условия - и посмотрим на их результаты. И ребятню туда же.

На западе ФК это бизнес, и чем больше количество спрцменов, тем больше заработок, поэтому они и берут всех, обещая результат. Знаете, Орсер  наверняка очень хорошо зарабатывает, и он вполне может профессиональных спортсменок всех не брать. В случай с Йоши к нему она ехала за результатом скорее всего, и он скорее всего ей обещал улучшение и результат. А когда через сезон результат стал очень плохой она сама ушла. А вот если бы он сразу спросил её зачем она к нему идёт, какой результат хочет получит,  например бронза ЧЕ и попасть в пятерку  на ЧМ. И он бы ей честно сказал что это невозможно. Она бы к нему к нему не пошла, не стала тратить большой количество денег, переезжать в Канаду. Но он её взял, наверняка пообещал улучшение результата хотя понимал что это вряд ли возможно.  Потому что для него это бизнес.

+2

285

#p402899,BobbyElias написал(а):
#p402861,Asya1993 написал(а):
#p402857,BobbyElias написал(а):

Если отправляться в Торонто ради 20 минут Орсера

А разве 20 минут Орсера - это желание Лизы и ее мамы? В их интервью ясно было сказано, что такова методика Орсера. Он занимается со спортсменом 20 минут, даёт указания, а дальше спортсмен сам. :)

Нет. Это 20 минут, за которые они платили, а не его методика.

Намекаете, что на большее денег не хватило?

0

286

Ну конечно бизнес. А что в этом такого криминального?  o.O не бесплатно же он работать должен.

Отредактировано annetbecker (18.06.2018 19:58:03)

+1

287

#p402972,annetbecker написал(а):

Ну конечно бизнес. А что в этом такого криминального?  o.O

Просто спортсмены платят большие деньги и ждут результат который им обещают, зная что его не будет. Не честнее сказать спортсмену что он не сможет ему дать тот результат который он хочет, если как в случай с Йоши.

Отредактировано milena63 (18.06.2018 20:03:29)

+3

288

#p402972,annetbecker написал(а):

Ну конечно бизнес. А что в этом такого криминального?  o.O не бесплатно же он работать должен.

А всем можно хотеть денег заработать или только Орсеру? А то вон Этери часто обвиняют в меркантильности  :rolleyes:

+3

289

#p402983,ElenaTs написал(а):
#p402972,annetbecker написал(а):

Ну конечно бизнес. А что в этом такого криминального?  o.O не бесплатно же он работать должен.

А всем можно хотеть денег заработать или только Орсеру? А то вон Этери часто обвиняют в меркантильности  :rolleyes:

А ведь она получает процент уже с призовых, т.е. с достигнутого результата, а не с обещаний.

+6

290

#p402983,ElenaTs написал(а):
#p402972,annetbecker написал(а):

Ну конечно бизнес. А что в этом такого криминального?  o.O не бесплатно же он работать должен.

А всем можно хотеть денег заработать или только Орсеру? А то вон Этери часто обвиняют в меркантильности  :rolleyes:

Вы что сейчас имеете в виду под «заработать»? Конкретнее можно?

0

291

Так Этери тоже не бесплатно работает.И Орсер не бесплатно. Этери по своей системе,Орсер по своей. По моему это нормально когда твой труд достойно оплачивается.Просто в сообщении выше прозвучало несколько негативно, что ФК это бизнес. На мой взгляд ничего в этом плохого нет.

+1

292

#p402995,annetbecker написал(а):

Так Этери тоже не бесплатно работает.И Орсер не бесплатно. Этери по своей системе,Орсер по своей. По моему это нормально когда твой труд достойно оплачивается.Просто в сообщении выше прозвучало несколько негативно, что ФК это бизнес. На мой взгляд ничего в этом плохого нет.

Плохого ничего нет. Но одна получает от уже достигнутого результата, а другой  даже если результата не будет.

+6

293

peregrine_falcon
Вот Вы специалист по Орсеру, скажите сколько Ханью оплачивает личного времени Орсера за тренировку? Может где-то во вью говорил Ханью. Меня смутили 20 минут Турсынбаевой.

Отредактировано Skater01 (18.06.2018 20:12:42)

0

294

Такой у него контракт. Спортсмены знают на что идут. Да и это по моему вполне нормально. Я же в музыкальной школе тоже плачу за конкретное занятие,а не за то что мой ребёнок станет лауреатом.

+8

295

#p402998,Skater01 написал(а):

Плохого ничего нет. Но одна получает от уже достигнутого результата, а другой  даже если результата не будет.

Нет результата - беги бегом. Если федерация Казахстана продолжали платить за 20 минут, то кто им Буратино.

+1

296

#p402998,Skater01 написал(а):
#p402995,annetbecker написал(а):

Так Этери тоже не бесплатно работает.И Орсер не бесплатно. Этери по своей системе,Орсер по своей. По моему это нормально когда твой труд достойно оплачивается.Просто в сообщении выше прозвучало несколько негативно, что ФК это бизнес. На мой взгляд ничего в этом плохого нет.

Плохого ничего нет. Но одна получает от уже достигнутого результата, а другой  даже если результата не будет.

Тутберидзе зарплату не получает? О как.

+12

297

#p403002,Skater01 написал(а):

peregrine_falcon
Вот Вы специалист по Орсера, скажите сколько Ханью оплачивает личного времени Орсера за тренировку? Может где-то во вью говорил Ханью. Меня смутили 20 минут Турсынбаевой.

Кто вам сказал, что эта информация является открытой для кого-то? Юзуру, как и все нормальные люди, финансовые вопросы на публику не выносит. Он, вообще-то, ими и не занимается - его дело одно - тренироваться и кататься и побеждать. А финансы - это уже дело его менеджеров, и эти вопросы решаются приватно. Но оплаты проходят легально, с доходов тренер и клуб платят налоги - в чем проблема-то?
А вообще-то, что вас так смущает? Я и от других тренеров слышала, что на западе так и делается - платится 15-20 минут времени тренера, когда он целиком ваш, и вы делаете то, что надо, после чего отправляетесь самостоятельно работать над наработанным, чтобы затвердить конкретный навык или движение.По мере надобности, время может варьироваться. Стимул для спортсмена быть каждую минуту работы с тренером включённым в каждую отдельную минуту.
Конкретно Элизабет никто после ее 20 минут с Брайаном не гнал с катка, наверняка, так что все равно была под присмотром, и ее вряд ли погнал кто-то, будь у неё вопросы.

+1

298

#p402998,Skater01 написал(а):

Но одна получает от уже достигнутого результата

И поэтому ей важно постоянно достигать высокого результата несмотря на обстоятельства. Если получить максимальную выгоду можно избежав ненужных рисков - значит надо забить на риски. Речь о больших деньгах.
Если можно получить выгоду, дожав здоровье спортсмена - можно дожать, но при этом осмотрительно набрать спортсменов на каждый год.
Представим себе соковыжималку. Каждая девочка - апельсин. Сок апельсина - это прибыль. Чтобы получить максимум прибыли нужно много апельсинов. Если поставок апельсинов не предвидится, имеющийся в наличии фрукт нужно выжимать дольше и аккуратнее.

+12

299

#p403044,Shaula написал(а):
#p402998,Skater01 написал(а):

Но одна получает от уже достигнутого результата

И поэтому ей важно постоянно достигать высокого результата несмотря на обстоятельства. Если получить максимальную выгоду можно избежав ненужных рисков - значит надо забить на риски. Речь о больших деньгах.
Если можно получить выгоду, дожав здоровье спортсмена - можно дожать, но при этом осмотрительно набрать спортсменов на каждый год.
Представим себе соковыжималку. Каждая девочка - апельсин. Сок апельсина - это прибыль. Чтобы получить максимум прибыли нужно много апельсинов. Если поставок апельсинов не предвидится, имеющийся в наличии фрукт нужно выжимать дольше и аккуратнее.

Мы посмотрим на сок и апельсин от Орсера в следующем сезоне, на этом заканчиваю и иду смотреть футбол. Англия вперед!

+4

300

Тем временем Женя и Жейсон опробовали второй каток, с бортиками.
https://scontent-frx5-1.cdninstagram.com/vp/5a3c4d31b87916bf5740c97f4f8f12ea/5BC52CF8/t51.2885-15/sh0.08/e35/p640x640/35617928_239038766875629_5284575972006297600_n.jpg
Судя по всему на фото - одна из спортсменок КрикетКлуба, которая и выложила фото
https://www.instagram.com/go_follow_main_amatveevv/

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер