FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Личности » Тиффани Загорски - Джонатан Гуррейро

Тиффани Загорски - Джонатан Гуррейро

Сообщений 61 страница 90 из 165

1

Тиффани Загорски - Джонатан Гуррейро (Россия)       
Клуб: ГБУ "Спортивная школа № 2" (Москва)
Тренеры: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034919.htm   

Программы сезона 2016-2017
КТ     Blues: Naughty Naughty Boy by Christina Aguilera
            Swing: All Night by Parov Stelar
            хореограф: Сергей Петухов
             http://www.youtube.com/watch?v=IgIpvY7BRGU

ПТ Bohemian Rhapsody by Queen
          хореограф: Сергей Петухов
               https://www.youtube.com/watch?v=HtT0GiZbP2o   

Актуальные новости, интервью:     
          Фигуристы Загорски/Гурейро перешли от тренера Жулина к Кустаровой - Маркова     http://rsport.ru/figure_skating/2017051 … 43122.html

https://scontent-frx5-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/18512587_1676454079316412_1925464324474667008_n.jpg

Отредактировано Мама Стифлера (15.06.2017 19:24:01)

+4

61

#p19528,omms написал(а):

Мама Стифлера, я не в курсах этой темы вообще , но кто-нибудь мне объяснит как Гурейро в первый год скатки ( с Загорски без гражданства ) выступая вне конкурса на ЧР нахватал четвёртых уровней ( на зависть СКИЖ)  :D ?  Талант ?

Рискну предположить, что резко вырос уровень мастерства. Не зря же на ФКР такие результаты вышли..поразительные)

0

62

#p19559,Мама Стифлера написал(а):

И кому ЗГ должны были ЕЩЁ проиграть, заняв на дебютном ЧР аж целое 5 место? Косыгиной-Морошкину, занявшим 6?
УПД. Открыла даже протоколы того ЧР. КТ - 4 уровень твиззлы и поддержка, паттерн 3-4, дорожка 2.
ПТ - комбоподдержка 4-2, 2 уровни дорог, ещё одна поддержка и вращение 4 уровня, твиззлы 3. И что тут выдающегося?)
Они не гении, но вполне себе неплохие спортсмены. Или они должны были массово собрать 1 уровни? Ну уж не настолько Жулин был плох-то?)

В добавление к уже сказанному - могу найти и протоколы других соревнований)

Отредактировано Мама Стифлера (27.07.2017 13:31:01)

0

63

#p19537,алла николаевна написал(а):
#p19478,Tori написал(а):

А против спеца уровня Ляпиной ни один в здравом уме член бригады не пойдет и если есть возможность, приятное сделает) Просто потому что одним движением руки г. Ляпина может выбросить спортсменов из десятки, из шестерки, из пятерки и даже тройки.

Надо же, и даже Лакерник в компании с Горшковым и Коганом не в состоянии ей противостоять. ЗГ попали в резерв сборной исключительно благодаря самим себе, по результатам ЧР и результатов сезона в целом

Стесняюсь спросить, а с чего вдруг данные специалисты будут ээ "противостоять"-то?  Типа одной рукой помогаем, а другой - противостоим для более острых ощущений?))

0

64

#p19561,Tori написал(а):

Рискну предположить, что резко вырос уровень мастерства. Не зря же на ФКР такие результаты вышли..поразительные)

На каком именно ФКР?

0

65

#p19559,Мама Стифлера написал(а):

Они не гении, но вполне себе неплохие спортсмены. Или они должны были массово собрать 1 уровни? Ну уж не настолько Жулин был плох-то?)

Так может того, просто взять и посмотреть прокаты и посмотреть, ехал ли Джон реально круче Кацалапова?)
  А Жулин был очень хорош) Беда в том, что не он же ехал паттерн за ЗГ)

+1

66

#p19568,Tori написал(а):

Так может того, просто взять и посмотреть прокаты и посмотреть, ехал ли Джон реально круче Кацалапова?)
  А Жулин был очень хорош) Беда в том, что не он же ехал паттерн за ЗГ)

Можно, конечно можно. И открывали, и разбирали на старом ФСО. И если мне не изменяет память, тогда по прокатам претензии к уровням были исключительно к МХ. Причём не к завышению, а к занижению.
И ладно, фиг с ним. Влиятельная Ляпина подкупила Шеховцову, Элека и Галит. Так вот ведь какие пирожки получаются. ЗГ обыграли Косыгину-Морошкина с 6 места аж на 13 баллов по сумме. Или тем намеренно занижали?)
Вот это многоходовочка от влиятельной Ляпиной, аплодирую стоя! :D  :D  :D  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано Мама Стифлера (27.07.2017 13:47:36)

+2

67

Прошла информация, что у ЗГ в ПТ -  Muse medley,  хореограф - Петр Чернышев.

+2

68

Интересно будет посмотреть, как постановка Чернышева ляжет на Тиффани с Джоном

0

69

#p30491,алла николаевна написал(а):

мне кажется, должно подойти , на мое имхо, эта пара в стиле Петра , раскатистые, длинноногие  )))

+1

70

То же самое, что они катали, по-диагонали с большой степенью вероятности.
Вряд ли Петр успеет их положить и пригнуть ко льду, даже если обьединится с Кустаровой, за короткое время поломать всю механику движения нереально просто)

Ну или можно посмотреть ШШ до того. как Зуева привела все в более-менее приличный вид, там все приемы Петра видны прекрасно.

0

71

#p32174,Tania21 написал(а):

мне кажется, должно подойти , на мое имхо, эта пара в стиле Петра , раскатистые, длинноногие  )))

Ээ стиль Петра вообще-то это гнуться ивой и извиваться поближе ко льду, воздевать руки к небу и бровки домиком.)
И он может конкурировать с Жулиным в конкурсе "собери композицию максимально криво" - нигде не видела,чтобы он хоть немного размерность соблюдал, зато мастак нарушать золотое правило про то, что больше 4 планов глаз человека не воспринимает и структура танца часто многопланова совсем с перебором.
Его же "стиль" - перенасыщение танца событиями и буквальность сюжета, собственно танца часто не остается. Ну и никогда нет четкой хореографической структуры.
Из заметного очень еще он часто вместо развития дает смену рисунка. Неверные перестроения при смене тоже типичны.
Поэтому, собственно, имхо, у него часто вместо цельного просто набор пусть и интересного, но таки все равно случайно склеенного.

0

72

Я думаю, что тема Muse очень выигрышная. Вспомнить только, как прекрасно Muse шли ДР, а ведь пара без классических линий и прочего. Программа может получиться очень классной и залоподнимающей.

+1

73

#p32266,Danielle написал(а):

Я думаю, что тема Muse очень выигрышная. Вспомнить только, как прекрасно Muse шли ДР, а ведь пара без классических линий и прочего. Программа может получиться очень классной и залоподнимающей.

Лучше вспомнить брата и сестру Керр  ;)

+3

74

#p32259,Tori написал(а):
#p32174,Tania21 написал(а):

Ээ стиль Петра вообще-то это гнуться ивой и извиваться поближе ко льду, воздевать руки к небу и бровки домиком.)
И он может конкурировать с Жулиным в конкурсе "собери композицию максимально криво" - нигде не видела,чтобы он хоть немного размерность соблюдал, зато мастак нарушать золотое правило про то, что больше 4 планов глаз человека не воспринимает и структура танца часто многопланова совсем с перебором.
Его же "стиль" - перенасыщение танца событиями и буквальность сюжета, собственно танца часто не остается. Ну и никогда нет четкой хореографической структуры.
Из заметного очень еще он часто вместо развития дает смену рисунка. Неверные перестроения при смене тоже типичны.
Поэтому, собственно, имхо, у него часто вместо цельного просто набор пусть и интересного, но таки все равно случайно склеенного.

Ну разве ШШ или СБ гнулись ивой? Я не заметила, то что не стандартно самое оно, что выделило ШШ, что СБ, а ЗГ сейчас это и надо, какая-нибудь революция, с чем то ворваться, с прилизанным хорео вряд ли ворвутся , ведь ШШ в этом сезоне выглядели бледновато относительно самих себя, хоть хорео и лучше был. А Петя может вытащить из ЗГ что нибудь интересное )

Отредактировано Tania21 (21.08.2017 17:15:27)

+3

75

Про ШШ писали, что потрм чистили танец с Зуевой, а про СБ  Тори не раз писала, что фейл знатный вышел

0

76

#p32315,siamych написал(а):

Про ШШ писали, что потрм чистили танец с Зуевой, а про СБ  Тори не раз писала, что фейл знатный вышел

но основа от Петра была оставлена, чисто Зуевская этого года проигрывает совместной с Петром, а СБ фейл ни фейл, не знаю, но свои  оценки они повысили  на международном уровне )

+2

77

Ставил Петр еще танцы, кроме ШШ и СБ? Если нет, то о каком таком его стиле в постановках танца можно говорить: это совершенно разные композиции.

При этом танго СБ у меня лично ассоциируется скорее с Бестемьяновой-Букиным по общему образу, а упаковка - явно от Жук. А тот танец ШШ - в итоге все равно считывается стиль именно Зуевой. Где там Петр, кто-нибудь знает?

Мы же о стиле говорим, да?

Отредактировано Civetta (21.08.2017 17:33:48)

+3

78

#p32325,Civetta написал(а):

Ставил Петр еще танцы, кроме ШШ и СБ? Если нет, то о каком таком его стиле в постановках танца можно говорить: это совершенно разные композиции.

При этом танго СБ у меня лично ассоциируется скорее с Бестемьяновой-Букиным по общему образу, а упаковка - явно от Жук. А тот танец ШШ - в итоге все равно считывается стиль именно Зуевой. Где там Петр, кто-нибудь знает?

Он ставил себе с Наоми показательные, себе и партнершам номера в Липе, Кавагути-Смирнову программы.

0

79

Но стиль? Где стиль?
Зуеву вижу у ШШ. Москвину вижу у ЮкАС. Штучки дрючки от Жук в танго торчат.

Показалки для Наоми и ЛП не видела.

Или он как раз работает исключительно в предложенном стиле штатных постановщиков, и за пределы стиля не выходит? Ну тогда надо ждать программу в стиле Кустаровой в итоге с какими-то идеями может быть от Петра.

Отредактировано Civetta (21.08.2017 17:40:23)

0

80

#p32329,Civetta написал(а):

Но стиль? Где стиль?
Зуеву вижу у ШШ. Москвину вижу у ЮкАС. Штучки дрючки от Жук в танго торчат.

Или он как раз работает исключительно в предложенном стиле штатных постановщиков, и за пределы стиля не выходит? Ну тогда надо ждать программу в стиле Кустаровой в итогнцс какими-то идеями может быть от Петра.

Я еще забыла ПТ Уивер-Поже 2016.

0

81

Ну УП - это контрольный выстрел. Против их ПТ ничего не имею,  и вообще их нежно люблю. Все. ЗГ спасены. :D

Отредактировано Civetta (21.08.2017 17:51:30)

+4

82

Вдогонку. Интересно, Петр поставит в стиле ШШ, в стиле БС, в стиле УП? Я - за УП, понятное дело. :D

0

83

#p32329,Civetta написал(а):

Но стиль? Где стиль?

Дам ссылку на несколько номеров постановок Чернышева для ЛП.
С Домниной.
https://www.youtube.com/watch?v=ncqf-ve0KOk
С Тотьмяниной.
https://www.youtube.com/watch?v=FHA2yHcm1WI
И на закуску паркетный номер - танго с Мейхер.
https://www.youtube.com/watch?v=B4uBttJHEAw

+2

84

Прошу прощения, а танго тоже он ставил? Единственное, что реально понравилось.

Вообще, от того танго к танго СБ - такой ... смешной путь, да?

Отредактировано Civetta (22.08.2017 00:54:09)

+1

85

#p32399,Civetta написал(а):

Вообще-то, там Рузиматов благодарит Жулина за блестящую постановку этого танго, насколько я понял.
А танго действительно получилось великолепное, и Надежда Мейхер раскрылась в нём совершенно потрясающе. Но половину успеха этого номера я лично отдаю выбору музыки: "Кумпарсита" в исполнении Мильвы - это настолько здорово, что можно просто слушать, закрыв глаза... :)

+2

86

#p32271,cleoc написал(а):
#p32266,Danielle написал(а):

Лучше вспомнить брата и сестру Керр  ;)

Имхо, вообще единственные, у кого было стильно, цельно и со смыслом и даже недостаток техники не мешал видеть качественную индивидуальную программу. Все остальные юзающие - так себе, можно смело ставить хоть что вместо.

+1

87

#p32274,Tania21 написал(а):

А Петя может вытащить из ЗГ что нибудь интересное )

Петр ставит всегда все на себя. Поэтому успех напрямую зависит от того, насколько клиент на него похож.)

+2

88

#p32348,elena k написал(а):

Дам ссылку на несколько номеров постановок Чернышева для ЛП.
С Домниной.
https://www.youtube.com/watch?v=ncqf-ve0KOk

Прекрасный пример, кстати, подмены хореографии историей)
Махнули корпусом в стиле Бобровой, потом размахиваем руками, аки мельницами. на разбег забываем про хорео и делаем просто элемент)
После поддержки (кривой совсем для обоих танцоров, если честно) пошел любимый прием - играем лицом и скрючиваем верх как-нибудь. горе-растанцовка с обязательным креном туловища ко льду. Боброва рыдает уже, потом на коленях поползать и как-нибудь страсть маханием руками изобразить, деве дискач выдать из 90-х, в парнере чего поделать.
Т.е. у нас были на старте сильные стороны в виде наличия оба два танцоры. Партнерша с шикарнейшей фактурой. длинными ногами и при этом умеющая не просто ехать. а ехать мощно и точно.
На выходе не видно даже, что партнерша в принципе ехать умеет, большую часть танца вся скрюченная, езда от элемента к элементу без переходов.
К середине вспоминает про то. что на льду надо ехать. но уже поздно, все правила приличия для завязки давно прошли, а остальная часть стилистически начинает резко диссонировать с началом. Набор элемементов вышел. никак не связанных хореографически друг с другом. Причем беда еще и в том, что все куски древние и банальные. Зачем..для чего вышли..
Сорри, но тот случай, когда уже лучше брать Аве Марию в попсе и шпагатами вдарить. Плеваться будут, но хоть эффектно будет и ехать можно.

Отредактировано Tori (22.08.2017 07:20:39)

0

89

#p32418,Tori написал(а):
#p32274,Tania21 написал(а):

А Петя может вытащить из ЗГ что нибудь интересное )

Петр ставит всегда все на себя. Поэтому успех напрямую зависит от того, насколько клиент на него похож.)

В том же ЛП Петр всегда ставил на себя, но когда выходило танго- блеск, а когда такой треш, ну просто кошмар, даже с той же Мейхер, помню бегали по залу флагами махали, никто вообще ничего не понял, чего хотели сказать

0

90

#p32413,hidalgo написал(а):
#p32399,Civetta написал(а):

Вообще-то, там Рузиматов благодарит Жулина за блестящую постановку этого танго, насколько я понял.
А танго действительно получилось великолепное, и Надежда Мейхер раскрылась в нём совершенно потрясающе. Но половину успеха этого номера я лично отдаю выбору музыки: "Кумпарсита" в исполнении Мильвы - это настолько здорово, что можно просто слушать, закрыв глаза... :)

Жулина даже рядом не было при постановке, там Петя с Надей все придумали и отрепетировали.
А Рузиматов благодарил Жулина, т.к., именно он сидел с парой в КиКе.))

Свернутый текст

Кстати, в прошлом году Надя сделала спектакль на тему аргентинского танго.
Интервью с ней о спектакле.
http://www.dance.ru/news/nadezhda-meykh … omu-tango/
видео-тизер спектакля.
https://www.youtube.com/watch?v=PXQE5tCu12U

Отредактировано elena k (22.08.2017 11:37:10)

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Личности » Тиффани Загорски - Джонатан Гуррейро